ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: vortex92, Mia111, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.05 Собачий полдень Дина (Dog Dean Afternoon)
9.05 Собачий полдень Дина
impulse
Охотник
Дата: Вторник, 12.11.2013, 18:17 | Сообщение # 31
Дух
Статус: Offline

Награды: 18
Главное как надо Зику излечится, Сэма то и дело калечат))) Столько лет жил, сражался, а теперь через серию смертельное ранение dry

Being the one is just like being in love. No one can tell you your in love, you just know it.
Everything that has a beginning has an end.

---------------------------------------------------

Amber_19
Охотница
Дата: Вторник, 12.11.2013, 18:32 | Сообщение # 32
Муза

Награды: 89
Цитата Mia111 ()
Запустили шарманку по-новому кругу, выводы не сделаны, мы продолжаем танец на граблях. Все себе отбили, но мужественно продолжаем...Наверное, когда Винчестеры исправятся планета остановится или Бог вернется, как минимум...

Ни в коем случае Винчестеры не должны исправляться - тогда СПН кончится не как сериал СПН, а как Явление СПН wink

Эти "грабли" - самое увлекательное и пленительное, что есть в сериале. И я лично готова смотреть, как братья таяться друг от друга, объясняются, раходятся, ссорятся и мирятся - бес-ко-неч-но love И некоторые уроки они действительно выносят из прошлых событий. Но обстоятельства - всегда другие и никогда не похожи друг на друга. В данном случае - какая разница, что Дин лжет брату, главное - он спас его. А остальное утрясется, ведь Сэм теперь знает самое главное, а именно что он - самое главное в жизни брата, извиняюсь за тройную тафтологию biggrin

Хотя я думаю, что Карвер с присущим ему "детством", которое вечно у него играет в пятой точке заставит таки Сэма обидеться и устроит истерику старшему. Ну и правильно, ссоры братьев - двигатель эмоциональной (да и сюжетной по большей части) составляющей сериала.

Сообщение отредактировал Amber_19 - Вторник, 12.11.2013, 18:34

Green_Eyed
Охотница
Дата: Вторник, 12.11.2013, 18:40 | Сообщение # 33
Душа

Награды: 14
Цитата illa ()
А где Сэм спрашивал это?

А как Сэм мог что-то спрашивать, если он в коме был, на пороге смерти?

Цитата illa ()
Дин пришел (проекция Дина в голове Сэма, Зик в облике Дина - не важно, для Сэма это был Дин) и сказал - доверься мне. Всё. Сэму был предложен прыжок на веру - Сэм его сделал. Сэм доверился Дину.Сейчас Сэм об этом не помнит, но он это сделал сознательно.

Вот очень сильно я сомневаюсь, что предсмертный бред - а это, по сути, была уже агония, можно квалифицировать, как нечто сознательное. И если Зик вернет Сэму память, он вспомнит только то, что случилось с ним в больнице в тот момент, когда он очнулся. В эпизоде 9.01 об этом прямо было сказано.

Цитата
ДИН: Тогда мы сохраним это в тайне пока. Или до тех пор, пока Сэм не оклемается настолько, чтобы обходиться без ангельского кардиостимулятора, или до тех пор, пока я не найду способа сказать ему. Я... я... я должен буду что-то придумать насчет того, что случилось в больнице.
ИЗЕКИЭЛЬ: Я могу все это стереть, если хочешь. Он не будет помнить ничего из случившегося там.

Я не врач, не психиатр, или кто там этими вопросами ведает, но я вовсе не уверена, что человек обязательно запоминает свои поступки (довольно активные), совершенные в предсмертных видениях. Тут обычный сон сплошь и рядом не помнишь... И уж тем более странно считать решение, принятое в бреду, осознанным. Это все равно, что сказать кому-то: "Знаешь, мне приснилось, что я попросил у тебя 100 тысяч баксов, и ты пообещал подарить мне их. Так что гони". biggrin Слово "осознанный" происходит от слова "сознание". Чтобы что-то делать осознанно, надо находиться в сознании. Это как минимум. Возможно, для того, чтобы ангел мог пролезть в человека, такой искры на подсознательном уровне и достаточно в качестве согласия, но для самого человека, который вряд ли помнит даже сам факт, этого явно маловато. Сэму придется смиряться с правдой, будучи в здравом уме и твердой памяти, а не в тех подсознательных видениях.

Дин тоже определенно не в курсе деяний своего двойника, порожденного сэмовым подсознанием. Мы видели на экране Дина и Бобби, но на самом деле это был все тот же Сэм, фракции его угасающего сознания - реально никто ему в голову не влезал. Дину, который ничего не знал о коматозных видениях брата - о том, что тот сначала хотел со Смертью уйти, о том, что потом передумал - выпал очень тяжелый выбор: либо позволить Сэму умереть и, возможно, потом корить себя всю жизнь, либо спасти, но очень сомнительным способом с неизвестной ценой. В общем, Дин продемонстрировал стандартный подход: человек больше любит жизнь, чем смерть. Тем более, что уговор был в том, что Сэм поправится совершенно, т.е. он не станет каким-то полумертвым паралитиком, который опять потом будет молить о смерти. А пока человек жив, всегда остается надежда все расхлебать.

Нет, я считаю, что то решение, которое Дин принял в больнице, было оправдано. И не потому, что Сэм в бреду согласился ему поверить, а просто потому, что Дин хотел, чтобы Сэм жил. Если можно спасти человека от смерти, надо спасать. Оживление штука сомнительная, но спасение от смерти у нас в крови. Цена? Да, имеет значение, и она в данном случае сомнительная, но с другой стороны, Дин может сказать Сэму правду в любой момент, соответственно, Сэм может турнуть квартиранта в любой момент, т.е. у Сэма по-прежнему остается свобода выбора, хотя он об этом и не знает. Но она появится, как только Дин расскажет правду. Если, конечно, Зик не врет. По сути, риск состоит только в этом - в том, что если дела вдруг пойдут фигово, т.е. если Зик станет совершать какие-то неблаговидные поступки, и Дин все расскажет Сэму, и Сэм попробует Зика выселить... и у него ничего не получится. Тогда да - Сэм фактически станет весселем, рабом непонятно какого существа с непонятно какими целями. Это и есть самый большой риск.

На мой взгляд, главный негатив здесь именно в моральном аспекте. Молчание Дина, пусть и продиктованное житейской трусостью, Сэм воспримет как неверие в себя. Неверие Дина в то, что Сэм сможет принять верное решение - в то, что Сэм имеет право принять это решение. Безусловно, надо было все рассказать. Чем скорее, тем лучше. Но, как было верно сказано "Дин не может - так уж он устроен". Конечно, Дин прекрасно все понимает, и ситуация ни малейшего удовольствия ему не доставляет. В седьмом сезоне после убийства Эми он точно так же все понимал, но ничего поделать с собой не мог, продолжал врать и топить сомнения в виски. Он боится разговоров с Сэмом точно так же, как его отец в свое время боялся разговоров с сыновьями. История повторяется.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Сообщение отредактировал Green_Eyed - Вторник, 12.11.2013, 19:47

Amber_19
Охотница
Дата: Вторник, 12.11.2013, 19:15 | Сообщение # 34
Муза

Цитата Green_Eyed ()
Безусловно, надо было все рассказать. Чем скорее, чем лучше.

Сразу рассказывать было нельзя - Сэм не отошел еще после клинической смерти и был нестабилен, рисковать было нельзя. А потом - чем дальше, тем, разумеется, сложнее решиться рассказать неприятую правду и это не открытие, это испытал в своей жизни абсолютно каждый человек. Вполне логичное развитие персонажей.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Вторник, 12.11.2013, 19:39 | Сообщение # 35
Душа

Цитата Amber_19 ()
Сразу рассказывать было нельзя - Сэм не отошел еще после клинической смерти и был нестабилен, рисковать было нельзя.

В общем, да - это все к тому же вопросу об осознанности. Решение должно быть осознанным, поэтому какой-то переходный период нужен, конечно. Просто у меня такое впечатление сложилось, что у Сэма этот переход занял минут десять smile Во второй серии точно уже нужно было говорить. Хотя, после первых подвигов Иезекиэля на почве исцелительства у меня мелькнула мысль - может, в какой-то степени Дина уже устраивает такая карманная волшебная палочка? Не то, чтобы в этом была главная причина молчания, но где-то подсознательно, а? Ведь если бы не Зик, и Каса хоронить пришлось бы, и Чарли, и самого Сэма... Кто ж от такого откажется, тем более при винчестерской работе! Разумеется, если не заморачиваться моральными аспектами.

illa
Охотник
Дата: Вторник, 12.11.2013, 20:00 | Сообщение # 36
Стажер охотника

Награды: 90
Цитата Amber_19 ()
Хотя я думаю, что Карвер с присущим ему "детством", которое вечно у него играет в пятой точке заставит таки Сэма обидеться и устроит истерику старшему.

Да быть такого не может. Сами Джеи воспротивятся. Не в характере это Сэма.
Когда это Сэм кого-то виноватил в своем спасении? Он виноватил только себя за последствия своих спасения. Даже умирая очень неприятной смертью с Люцем в голове, он не предъявлял никаких претензий ни Дину за возврат души, ни Касе за слом стенки.
Ну а то что Дин врет,врал и врать будет для Сэма не новость. Сам такой. Нет, я не думаю, что между братьями скандал будет. Потрясение для Сэма - это да.

Цитата Green_Eyed ()
А как Сэм мог что-то спрашивать, если он в коме был, на пороге смерти?

Ну это же кино. Ты ещё скажи, что события в раю были предсмертными видениями Винтов в результате затухания электрических импульсов мозга. biggrin
То, что это решение позволило Зику поселиться в Сэме, говорит о том, что это было осознанное решение.

Цитата Green_Eyed ()
. Молчание Дина, пусть и продиктованное житейской трусостью, Сэм воспримет как неверие в себя. Неверие Дина в то, что Сэм сможет принять верное решение

Сэм действительно ни за что не согласился бы на подселение незнакомого ангела после всех его приключений и ушел бы со Смертью. Тут Дин однозначно прав.
А вот интересно - что бы предпринял Сэм в аналогичной ситуации , если бы на койке лежал Дин? Что-то мне говорит, что Сэм поступил бы так же.

кабанчик
Охотница
Дата: Вторник, 12.11.2013, 20:39 | Сообщение # 37
Гость

Награды: 1
Цитата Mia111 ()
Согласна, это уже традиция. Большинство будут плакать на могиле Сэма, потому что жаль Дина, которого "бяка" брат оставил таки одного. wacko О, ужас, в 30 с фигом лет. Что красивая мордашка делает... tongue

Ну вот, в кое-то веки собралась пожалеть Дина и на тебе. Что же вы все в одну кучу-то валите...

Цитата illa ()
Сейчас Дину гораздо тяжелее, чем Сэму и его действительно искренне жаль. Дин взял на себя огромную ответственность.

Цитата illa ()
Надеюсь что Сэм это поймет и разделит ответственность с Дином поровну.

Illa, можно я тебя виртуально обниму? Надеюсь, ты это написал не из-за красивой мордашки Дженсена?

Цитата Green_Eyed ()
Молчание Дина, пусть и продиктованное житейской трусостью, Сэм воспримет как неверие в себя.

А если так : "Молчание Дина, продиктованное беспокойством за жизнь брата, Сэм воспримет как проявление безграничной (чрезмерной, если хотите) привязанности брата." Неужели, по-вашему, совсем мимо?

Amber_19
Охотница
Дата: Вторник, 12.11.2013, 20:59 | Сообщение # 38
Муза

Цитата illa ()
Когда это Сэм кого-то виноватил в своем спасении?

Ну нет, конечно, я совсем не этот вариант имела в виду.

Цитата illa ()
Ну а то что Дин врет,врал и врать будет для Сэма не новость. Сам такой. Нет, я не думаю, что между братьями скандал будет. Потрясение для Сэма - это да.

Ну они столько уже обещались друг другу не врать.. Клялись просто. И снова врут. Хотя я тоже очень надеюсь, что там будет кратковременая, но эмоциональная вспышка, объяснение, ссора и примирение, конечно. Сэм же наверняка узнает правду от посторонних, а это может усугубить. Мне все же интересно, как эту знакомую по каждому сезону ситуацию между братьями отработает Карвер. Стиль у него довольно специфический.

illa
Охотник
Дата: Вторник, 12.11.2013, 22:00 | Сообщение # 39
Стажер охотника

Цитата кабанчик ()
Надеюсь, ты это написал не из-за красивой мордашки Дженсена?

Не надейся. happy
Я обожаю все красивые мордашки СПНа включая Импалу и адских псов.

Цитата кабанчик ()
"Молчание Дина, продиктованное беспокойством за жизнь брата, Сэм воспримет как проявление безграничной (чрезмерной, если хотите) привязанности брата."

Не дай бог. Если Сэм поверит в безграничную привязанность Дина - сбежит при первой возможности. Я бы точно сбежал. Быть предметом такой привязанности у такого собственника , как Дин отнюдь не есть кайф.

Цитата Amber_19 ()
Ну они столько уже обещались друг другу не врать.. Клялись просто.

Хде? Ну правда, давно уже со спортивным интересом наблюдаю за этой стороной их отношений. Извинялись - было, обещали не врать по конкретному вопросу (ну например здоровье Сэма) - было. Но что бы клялись вообще не врать - не было. Да я даже элементарного раскаяния на их красивых мордашках ни разу не замечал.

Цитата Amber_19 ()
Мне все же интересно, как эту знакомую по каждому сезону ситуацию между братьями отработает Карвер.

А как разрулил в легендарной 5.18. Это же он её написал.

кабанчик
Охотница
Дата: Вторник, 12.11.2013, 22:13 | Сообщение # 40
Гость

Цитата illa ()
Не дай бог. Если Сэм поверит в безграничную привязанность Дина - сбежит при первой возможности. Я бы точно сбежал. Быть предметом такой привязанности у такого собственника , как Дин отнюдь не есть кайф.

Так, на мой взгляд, Сэм в курсе. И да, Дин-собственник не подарок, как и любой собственник.
Только на этой безграничной привязанности и держится все СПН.

Или я что-то не так поняла?

Green_Eyed
Охотница
Дата: Вторник, 12.11.2013, 22:22 | Сообщение # 41
Душа

Цитата illa ()
То, что это решение позволило Зику поселиться в Сэме, говорит о том, что это было осознанное решение.

Да, но только заселение это было нештатное. biggrin Если бы все было по правилам, фигушки Сэм смог бы ангела выставить. Как не мог выставить Кастиэля Джимми Новак. Потому что Джимми впустил Каса осознанно. И Люцифер с Михаилом добивались, чтобы их вессели впустили их осознанно - чтобы без осечки. Если бы можно было так словчить, неужели в пятом сезоне ангелы не словчили бы? Неужели архангел стал бы канючить "скажи "да"?
И как раз то, что Сэм может Зика выгнать, говорит за то, что прописка получилась... не совсем правильная. Временная. Пока человек не осознал содеянного. Лично я только так могу увязать концы с концами.

Цитата illa ()
Сэм действительно ни за что не согласился бы на подселение незнакомого ангела после всех его приключений и ушел бы со Смертью. Тут Дин однозначно прав.

Это он не согласился бы, когда устал, когда страдал, когда в коме лежал, когда все осточертело и до смерти был один шаг. А когда ты молод, здоров как лось, и радуешься жизни - даже такой, как у Винчестеров, ситуация видится иначе. Сказал же Сэм в какой-то серии, что он теперь в ладу с самим собой. И вдруг бац - получается, надо умирать. Вот так: сейчас ты бодр, весел и здоров, а через минуту хладный труп. Не-а, сейчас не стал бы он умирать, так что зря Дин себя накручивает. Тем более, умереть - это значит оставить Дина одного. Ведь отказался же Сэм заканчивать Испытания, хотя он был более чем готов к смерти. Почему? Да все потому же - Дин произнес речь, сказал "без тебя никак"... И сейчас так же будет. И так же было бы, если бы Дин сразу все рассказал.

Цитата кабанчик ()
А если так : "Молчание Дина, продиктованное беспокойством за жизнь брата, Сэм воспримет как проявление безграничной (чрезмерной, если хотите) привязанности брата." Неужели, по-вашему, совсем мимо?

В "Сверхъестественном" трудно утверждать что-то наверняка. Дальше - сплошное ИМХО smile
Думаю, тут все зависит от смысла, который вкладывает конкретный человек в понятие "бесконечная привязанность" (честно говоря, не совсем понимаю, что это такое. Любовь?).
В моем представлении любовь Дина к брату проявилась в ту минуту, когда он принял решение над его коматозным телом. Сэм не мог выразить свое отношение к происходящему, поэтому Дин взвалил на себя тяжкое бремя выбора в тот момент. Но потом ситуация изменилась. Я считаю, что каждый человек вправе распоряжаться собственной жизнью и смертью, если, конечно, отбросить идею, что вопрос "жить или не жить" вообще вне компетенции простых смертных. Но уж что точно в компетенции живущего, это то как жить - с ангелом внутри или без него. А любовь к человеку для меня неотделима от уважения. Уважения его выбора, его решения, даже если этот выбор причинит мне боль. Этим и отличается любовь к человеку от любви к игрушке.

Разумеется, я не могу ручаться за то, каким образом воспримет правду Сэм Винчестер. Думаю, мы все это увидим сами. Я говорю, как ее вижу я. Вас смущает словосочетание "житейская трусость"? Это вовсе не отменяет героизма. Героические люди, совершившие много подвигов, часто пасуют в банальных житейских ситуациях. Я не раз с этим сталкивалась. Тот факт, что Дин чувствует себя не в своей тарелке, что его смущает собственная ложь, как раз и говорит за то, что он пасует, боится, оттягивает разговор. Если бы он считал, что его тактика - всего лишь проявление бесконечной привязанности, он был бы уверен, что поступает правильно. А он не уверен.

Да, я неверно выразилась. Мне следовало написать "Молчание Дина, пусть и продиктованное житейской трусостью, Сэм может воспринять, как неверие в себя". И я считаю такое восприятие весьма логичным. В первые... ммм... десять минут. Ну а потом да, скорее всего придет черед осознания безграничной привязанности. *не сарказм* wink

кабанчик
Охотница
Дата: Вторник, 12.11.2013, 23:32 | Сообщение # 42
Гость

Цитата Green_Eyed ()
Думаю, тут все зависит от смысла, который вкладывает конкретный человек в понятие "бесконечная привязанность" (честно говоря, не совсем понимаю, что это такое. Любовь?).
В моем представлении любовь Дина к брату проявилась в ту минуту, когда он принял решение над его коматозным телом. Сэм не мог выразить свое отношение к происходящему, поэтому Дин взвалил на себя тяжкое бремя выбора в тот момент. Но потом ситуация изменилась. Я считаю, что каждый человек вправе распоряжаться собственной жизнью и смертью, если, конечно, отбросить идею, что вопрос "жить или не жить" вообще вне компетенции простых смертных. Но уж что точно в компетенции живущего, это то как жить - с ангелом внутри или без него. А любовь к человеку для меня неотделима от уважения. Уважения его выбора, его решения, даже если этот выбор причинит мне боль. Этим и отличается любовь к человеку от любви к игрушке.

Ну на мой взгляд основой безграничной привязанности Дина к брату является желание видеть Сэма рядом с собой, живого и, по-возможности, здорового. На самый крайний случай - не рядом с собой, но живого. Здесь намешано все - и любовь, и преданность, и чувство ответственности, и чувство собственности, и эгоизм, и самопожертвование.

Я не увидела у Сэма желание умереть. Согласие уйти, раз уж так случилось, - да.
Так что Дин не идет наперекор воле и желанию Сэма в этом плане. Другое дело - способ лечения. И Дин включает старшего брата (безграничная привязанность, ага), который должен во что бы то ни стало вылечить братишку. И, по-моему, следует довести дело до конца, иначе какой смысл вообще начинать. А потом - да, сказать обязательно. Дин не раз показывал, что уважает мнение и решения Сэма. И проглотит любую реакцию Сэма. Потом, когда тот будет полностью здоров.

Цитата Green_Eyed ()
Если бы он считал, что его тактика - всего лишь проявление бесконечной привязанности, он был бы уверен, что поступает правильно.

Я, честно говоря, не понимаю, почему одно вытекает из другого.

Цитата Green_Eyed ()
А он не уверен.

Не уверен именно потому, что сомневается в согласии Сэма на такое лечение.

Цитата Green_Eyed ()
Вас смущает словосочетание "житейская трусость"?

Слово "трусость" режет слух. Потому что в моем представлении Дин боится только того, что Сэм, узнав правду, изгонит из себя ангела раньше, чем выздоровеет. А это все-таки не трусость, по-моему.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Среда, 13.11.2013, 00:38 | Сообщение # 43
Душа

Цитата кабанчик ()
Я, честно говоря, не понимаю, почему одно вытекает из другого.

Бесконечная привязанность - если только она не переходит в болезненную зависимость - это хорошо. Если бы Дин был уверен в том, что так поступать его заставляет только это, он не испытывал бы никакого внутреннего дискомфорта. Мне кажется, Дин его испытывает.

Цитата кабанчик ()
Не уверен именно потому, что сомневается в согласии Сэма на такое лечение.

Если он не уверен в согласии Сэма, лучшее лекарство от такой неуверенности - спросить об этом Сэма. Это правильно, это поступок смелого, разумного, зрелого человека, а не страуса, прячущего голову в песок, вне зависимости от причин, толкающих его на это. Я смотрю "Сверхъестественное" именно из-за братских отношений, я ненавижу, когда Винчестеры ссорятся, но даже в любви можно переборщить - когда, как я уже сказала, любовь превращается в какую-то навязчивую идею и убивает уважение к самому объекту. К тому же я еще могу понять, когда человек действует импульсивно. Или когда период сомнений ограничивается, скажем, двумя сериями, но, помилуйте! Полсезона собираться с духом... причем я уверена, что Дин так и не решится сам - правда всплывет случайно, и как водится, в самый неподходящий момент. Нет, такого я не понимаю.

Тем более, что ситуация становится все страннее и страннее... непонятно, как там продвигается лечение - насколько уже излечен Сэм, насколько излечился сам Изекиэль, сколько вообще все это будет продолжаться. Ангел вроде бы сказал, что затраты энергии на оживления людей его сильно ослабляют. Странно тогда, что это совершенно не сказывается на Сэме. Ведь ангел начал практически с нуля – вернее, с почти трупа, и если лечение продвигается медленно, он должен поддерживать пациента постоянно. Фактически, Сэм за счет этого сейчас жив – ангел же сказал, что если Сэм его изгонит, то сразу умрет. Из этого следует, что любое значительное ослабление лекаря (который вроде бы и сам еще лечится) должно отбрасывать Сэма как минимум на больничную койку, а он ничего – бодр и весел. Минуты три ошалевший, а потом полный порядок… Либо Изекиэль врет, и они оба давно уже здоровы… Это я к тому, что Дин абсолютно не контролирует ситуацию, даже не пытается, он все отдал на откуп какому-то непонятному ангелу. Непонятно, что Зик вообще делает, почему прячется от ангелов, может он затеял что-то, может, он Сэма в чего-то превращает... И чем дольше Дин тянет, тем сильнее становится Зик... И при всем при этом человек, который физически замешен в этой истории, ничего не знает об этом. Простите, но в данном случае эта бесконечная привязанность - чистой воды эгоизм и собственнический инстинкт. И тогда действительно получается, что Дин боится только того, что Сэм, узнав правду, изгонит из себя ангела раньше, чем выздоровеет. Значит, все остальное его не особо волнует. Меня больше устраивает ситуация, когда "и хочется, и колется". Хочется верить, что Дин просто боится сказать, потому что дело зашло уже слишком далеко.

Рея
Охотница
Дата: Среда, 13.11.2013, 01:13 | Сообщение # 44
Гость

Награды: 3
Доброго всем времени суток:) Я, что называется, случайно мимо пробегала, но наткнулась на вашу интересную дискуссию и не смогла пройти мимо ничего не сказав:)

Честно говоря, больше всего в поведении Дина удивляет тот факт, что он так спокойно доверяет ангелу, не имея на то веских оснований. То есть, конечно, ангел ребятам помогал, но ведь и Руби тоже помогала в свое время, пока ей это было выгодно. Ясен пень, что крылатый преследует свои цели. Это вполне может быть и исцеление в относительной безопасности (весьма сомнительно, учитывая как часто его-Сэма пытаются пристукнуть), а может и что похуже. Странно, что Дин не пытается разузнать о крылатом побольше хотя бы у того же Каса. Или у самого Изи. Или в книгах. Или еще где-то. Этот тип все-таки живет в его брате. Дин – охотник. К тому же он не раз уже убеждался, что верить на слово сомнительная практика. И есть еще один интересный момент. Ангел говорит, что Сэм сможет без проблем выгнать его, как только узнает о его наличии. Но, не знаю почему никто не обратил на это особого внимания, чуть позже предлагает стереть память Сэму. Вроде как парадокс выходит – Сэм узнал – ангел его выключил и потер память – ангел остался в своем носителе. И так можно играть до бесконечности. А можно ведь и что-то другое «убрать» из воспоминаний младшего. На такое вмешательство, похоже, согласия самого Сэма не требуется. Значит, играй сколько хочешь. А может и уже играет? Странно, что Дин никак на это не отреагировал. Вот.

Ну и да. Думаю что злится Сэм будет не столько на способ решения проблемы, сколько на то, что брат врет ему в очередной раз. В некотором роде повод у него есть. И, пожалуй, соглашусь, Дин опять не сознается сам. Ну, разве что, под давлением обстоятельств.

Сообщение отредактировал Рея - Среда, 13.11.2013, 01:15

illa
Охотник
Дата: Среда, 13.11.2013, 10:42 | Сообщение # 45
Стажер охотника

Не буду дергать цитаты. Просто скажу.
Я абсолютно уверен, что и сейчас, в здравом уме, твердой памяти и окрепшем тельце Сэм ни за что на свете не согласится на ангела в самом себе. Потому как это безумный риск. Не только получить повторно глюки , как было с Люцифером. Но и то,что Зик, оказавшись нехорошей редиской, может подмять под себя Сэма. Сэм на это не пойдет. Он лучше помрет.
И тут есть разница для Дина и для Сэма. Дин так же рискует и так же огребёт все последствия, если они окажутся негативными. Но Дин рискует ради другого. А вот Сэму надо рисковать ради
себя,любимого. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Цитата Green_Eyed ()
Да, но только заселение это было нештатное. Если бы все было по правилам, фигушки Сэм смог бы ангела выставить. Как не мог выставить Кастиэля Джимми Новак. Потому что Джимми впустил Каса осознанно.

Ну ничего явно на это указывающего нет. Действительно остаётся тольго вязать концы. Ну да, я помню, что Джимми жаловался на Касю, но что бы он говорил о борьбе с ним, вроде такого не бло. Может попроси он, Кас,чистоплюй эдакий, и ушел бы.
Зик сказал, что он слаб и Сэм сможет отторгнуть его. Этому я верю. Сэм самого Люца сломал, так что с Зиком он точно справится. В каком там состоянии сейчас реально находятся Зик и Сэм вообще непонятно. Что бдет с Сэмом, уйди из него Зик, мы не знаем. А то, что Зик вряд ли получил курорт в потрохах Сэма - это очевидно. Нет, я за то, что бы мальчики как можно дольше оставались вместе. И это возможно только при неведении Сэма.

Цитата Рея ()
Но, не знаю почему никто не обратил на это особого внимания, чуть позже предлагает стереть память Сэму.

Предложение стереть память, было как следствие беспокойства Дина, что Сэм откажется от Зика. Не Зик затеял это, а Дин.
Парадокс получается, если Зик действительно врет Дину. А вот если не врет, то всё логично.
Рея, вы правы, доверия к Зику нет никакого. Ни у Дина, ни у нас. Но ведь не было другого выхода спасти Сэма. Дин тянул до последнего.Так что давайте скрестим пальцы и будем надеяться, что ребятам повезёт. По факту пока Зик вроде доказывает, что он не врал.

Цитата Рея ()
Дин опять не сознается сам.

Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.05 Собачий полдень Дина (Dog Dean Afternoon)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ