ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: vortex92, Mia111, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.06 Небеса не могут ждать (Heaven Can't Wait)
9.06 Небеса не могут ждать
_серый_волк_
Охотница
Дата: Четверг, 14.11.2013, 23:43 | Сообщение # 16
Призрак
Статус: Offline

Награды: 21
KGB,
Цитата KGB ()
Честно говоря, провал режиссерский - ломать и похабить чистое, чтобы на его фоне пятнистое выглядело красивше.

Самое большое желание развидеть половину эпизодов серии с Касом. Не хочу видеть жалкого Каса
Вот-вот, поэтому именно здесь Кас не герой, а нормальный человек.

Даббл-пост удален

KGB
Охотница
Дата: Четверг, 14.11.2013, 23:54 | Сообщение # 17
***Орден Падших***

Награды: 71
Цитата _серый_волк_ ()
А ты вообще заметил, что у ангелов героических поступков практически нет?

Нет-нет, конечно нет! Смотаться в ад? За душой? Да запросто, только заправить баки )) Дина из чертогов обманом вывести? Фиг-ня! Верно?
Цитата illa ()
Кася чисто вымыт и выбрит.
- Ну да, чего уж тут. После ситуации с поеданием мяса порадовать зрителя переборчивого, брезгливого )

Цитата Mokelembembe ()
Ангелу пойти против небес, думаю, не легче, чем человеку против ангела.

Оказалось, непринц Кас способен и на первое, и на второе. ППКС.

KGB
Охотница
Дата: Четверг, 14.11.2013, 23:55 | Сообщение # 18
***Орден Падших***

Односложные посты будут удаляться. Правила обсуждения никто не отменял.

С ув.

illa
Охотник
Дата: Четверг, 14.11.2013, 23:57 | Сообщение # 19
Стажер охотника

Награды: 90
Цитата _серый_волк_ ()
Город уничтожить со всеми жителями и детьми? Запросто. Там ведь начальство приказало. Мальчика-антихриста убить? - да не вопрос!

Да куда ангелам до людей, Дина то бишь. Подумаешь город и мальчик. Он полпланеты гигнуть собирался. Жаль, помешали. А кто это был7 А, вспомнил - ангел. Вот гад, надо было не мешать подвиг совершить.

Цитата _серый_волк_ ()
Всё же его очеловечивание не ограничивается навыками пользования туалетом и облизыванием кофейной палочки.

Да ты не шутишь я вижу. Уф, полегчало. А то только про это и гутарят. Унитаз- стаканчик - палочка. Я уже прям про человеков забеспокоился, решил, что ничего другого святого для них нет.

Цитата _серый_волк_ ()
Самое большое желание развидеть половину эпизодов серии с Касом. Не хочу видеть жалкого Каса

Цитата _серый_волк_
Вот-вот, поэтому именно здесь Кас не герой, а нормальный человек.

Так нормальный человек - это жалкий человек? Что то ты подруга совсем разошлась. И ангелы тебе не в кайф, и люди,которые нормальные, жалкими кажутся.
Кофе в картонном стаканчике гадким, что ли оказался? Согласен, гадость. Надо Касе сказать, что бы не тянул в рот всякую пакость и не учился у людей дурному.

Рея
Охотница
Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:01 | Сообщение # 20
Гость

Награды: 3
Цитата illa ()
Вот тут ты права. Какое там возвысить. Наши герои сидят глубоко в...бункере. Самое страшное - бумажкой по роже получить.

И Сэму с бумажкой на орехи досталось biggrin
А если серьезно, то лично у меня желания посмеяться персонаж не вызывает. Собственно, не сказать что бы я была большой его фанаткой, но... Как ангел он воспринимался эффектнее. Был интереснее. Не потому, что я люблю коней и принцев, а потому, что от этого очеловечивания очень сильно разит двумя вечными проблемами сценаристов: 1) как сохранить персонажа в сериале и 2) как сделать так, что бы полноценный ангел не решал все проблемы Винчестеров одной левой. Вот и изобретают каждый сезон велосипеды. Нынешний, к слову, совсем не худший вариант, ибо бесконечные неудачные попытки Каса что-то исправить уже приелись.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:04 | Сообщение # 21
Душа

Награды: 14
Цитата illa ()
А что тебя так раздражает - то, что он чего то не умеет или то что он что-то хорошо умеет? Я вот никак не пойму.

То, что эти "неумения" и "умения" не стыкуются - только и всего. На мой взгляд, это нелогично. Гм... уже слышу нечто вроде "чего еще ждать от бабской логики!...". Но уж какая есть. :D
И нет - меня ничего особо не раздражает, поскольку я предусмотрительно не смотрела эту серию. Вот если бы посмотреееела... "тады ой" было бы. Но синопсис я читала и промку видела, об этом и говорю.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

KGB
Охотница
Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:07 | Сообщение # 22
***Орден Падших***

Цитата Рея ()
бесконечные неудачные попытки Каса что-то исправить уже приелись.
- скорее, смотрелись чересчур рояльно в таких количествах (сразу вспоминается произведение "Самый глупый ангел"). Честно говоря, появление Каса для меня стало одной из самых эффектных сцен сериала. А сейчас... многие так или иначе бросали - мол, хорошо все решать, будучи наделенным силой. Хотели? Получите. Только вот мое мнение, нынешняя попытка сломать потерпела фиаско. А кофе - это всего лишь кофе.

Рея
Охотница
Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:13 | Сообщение # 23
Гость

Цитата KGB ()
- скорее, смотрелись чересчур рояльно в таких количествах (сразу вспоминается произведение "Самый глупый ангел"). Честно говоря, появление Каса для меня стало одной из самых эффектных сцен сериала. А сейчас... многие так или иначе бросали - мол, хорошо все решать, будучи наделенным силой. Хотели? Получите. Только вот мое мнение, нынешняя попытка сломать потерпела фиаско. А кофе - это всего лишь кофе.

Да я как-то не особо хотела! biggrin *открестилась*
Ну... на самом деле это лучший вариант вместо попытки очередного "случайно-ошибочного" армагедона. Но мне бы, например, очень хотелось посмотреть на Каса-охотника в человеческом теле. Почти так же, как на Кевина, которого Винты обучают постоять за себя. Но, видимо, не судьба smile

illa
Охотник
Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:16 | Сообщение # 24
Стажер охотника

Цитата Рея ()
Нынешний, к слову, совсем не худший вариант, ибо бесконечные неудачные попытки Каса что-то исправить уже приелись.

Дважды остановленный апокалисис, вытащеннные из ада Дин и Сэм - это ты называешь неудачными попытками? Однако, разбаловались мы, человеки.

Цитата Green_Eyed ()
То, что эти "неумения" и "умения" не стыкуются - только и всего.

Зеленоглазая, ну прикинь, предположим человек лишился ног, или глаз, или слуха на крайний случай. И один, без всякой помощи пытается научится жить в таком состоянии. Ну как тут соизмерить что у него лучше/хуже правильно получается. Что-то лучше, что-то хуже. Иногда это просто от случая зависит, от везения. Кто и насмехаться будет - мол карикатура на настоящего человека. Пусть не ошивается рядом с нормальными - подальше, в Африку его, что бы вид не портил. Кто-то жалостливо плакать, а я вот просто уважать его буду.
Так он все же человек, а тут вообще, можно сказать, с неба упал,олух, то бишь воин царя небесного.

Цитата Рея ()
на самом деле это лучший вариант вместо попытки очередного "случайно-ошибочного" армагедона.

Какого такого армагедона? Рея, ты о чем? Кася останавливал их, а не запускал.

Сообщение отредактировал illa - Пятница, 15.11.2013, 00:20

Рея
Охотница
Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:21 | Сообщение # 25
Гость

Цитата illa ()
Дважды остановленный апокалисис, вытащеннные из ада Дин и Сэм - это ты называешь неудачными попытками? Однако, разбаловались м, человеки.

Я в общем-то о более поздних версиях Каса, образца 6-8 сезона:) И дело не в этом, а в том, что его с одной стороны используют как палочку-выручалочку, а с другой пытаются куда-то приткнуть, лишь бы он братьям все время не помогал. И притыкивают порой довольно рояльно. Тут камень в огород сценаристов, не героя:)

Цитата illa ()
на самом деле это лучший вариант вместо попытки очередного "случайно-ошибочного" армагедона.

Фигурально выражаясь:) Вроде той истории с душами и попыткой стать богом или падением ангелов с небес.:)

Сообщение отредактировал Рея - Пятница, 15.11.2013, 00:23

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:22 | Сообщение # 26
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
А по-моему, Кася пытается приспособиться к новой жизни - быть человеком после того как был ангелом ой как не просто, даже после стольких лет изучения этой жизни, как картинки в книжке, он не может в нее вписаться, потому что "знать путь и пройти по нему" - вещи разные. Пытается это сделать так как умеет, наблюдает за людьми и учится, постепенно, по немного. Другой вопрос, что сбросить тот багаж, который был за плечами не так просто как оказалось ангельские крылышки. И совесть у него была гипертрофирована даже во времена ангела, а уж у человека, который подвержен чувствам, эмоциям, переживаниям и чувству вины еще больше.

И я не удивлена что он защищал чужого ребенка. Это вполне в его духе. Немного ранее он также защищал все человечество, только сил у него теперь меньше, чем было... и то не может пройти мимо беззащитного создания, а ведь прекрасно понимал, что ангелу Смерти ничего не стоит и его распылить по всей квартире, а уж учитывая его положение "в бегах" и подавно.

Скажу честно, на его фоне Дин потерялся, ибо не подал толком руки части "своей семьи" и не понял какового Касу на самом деле... А лишь отделался парой слов, потому что так удобнее ему и пусть даже ради Сэма. Все понимаю, но можно было по-другому и поступить,но Дин заморачиваться не стал - выгнал в никуда... wacko

_серый_волк_
Охотница
Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:27 | Сообщение # 27
Призрак

Награды: 21
Цитата KGB ()
Нет-нет, конечно нет! Смотаться в ад? За душой? Да запросто, только заправить баки )) Дина из чертогов обманом вывести? Фиг-ня! Верно?

Ну судя по восьмому смотаться в ад и в самом деле плёвое дело. Это всего лишь надо знать нужную калиточку и часики не забыть повесить, чтобы обрано мимо калитки не проскочить.
Авторы уже тогда Каса выставили тем, кто в открытые двери ломится, да ещё и полгарнизона положил. Всего-то надо было со жнецом нужным пошептаться раз уж сам нужную дверку не знал.

Цитата Mokelembembe ()
Нет, ну серьёзно. Ну как можно обращать внимание на всякие стаканчики-туалеты, когда Кас очередной раз идет через слом всей своей жизни. Причем идет один.

Цитата illa ()
Да ты не шутишь я вижу. Уф, полегчало. А то только про это и гутарят. Унитаз- стаканчик - палочка. Я уже прям про человеков забеспокоился, решил, что ничего другого святого для них нет.

А что сделаешь, если столько времени именно палочки/унитазы показывали? Гораздо лучше если бы только спасением девочки ограничились. Это больше/лучше сыграло бы на Каса, чем размазывание незнамо чего по экранному времени.
Ужать несколько минут если показать нечего.

Цитата illa ()
Так нормальный человек - это жалкий человек? Что то ты подруга совсем разошлась. И ангелы тебе не в кайф, и люди,которые нормальные, жалкими кажутся.
Кофе в картонном стаканчике гадким, что ли оказался? Согласен, гадость. Надо Касе сказать, что бы не тянул в рот всякую пакость и не учился у людей дурному.

Нормальный человек, это тот, кто защищает младенца от врага, а жалок тот, кто о своей потери плачет настолько, что перебивает всех остальных ангелов. Ведь тому киллеру было всё равно кого убивать - кто громче плачет, тот первый в очереди. Ничего личного к Касу у него не было.

Цитата illa ()
Пусть не ошивается рядом с нормальными - подальше, в Африку его, что бы вид не портил.

А в Африке не нормальные люди? А если там лекарств и медицинской помощи вообще нет, то ангелу на земле самое то быть. И там он в седьмом левиафанов/демонов поменьше привлекал бы.

Сообщение отредактировал _серый_волк_ - Пятница, 15.11.2013, 00:32

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:36 | Сообщение # 28
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Цитата _серый_волк_ ()
Нормальный человек, это тот, кто защищает младенца от врага, а жалок тот, кто о своей потери плачет настолько, что перебивает всех остальных ангелов. Ведь тому киллеру было всё равно кого убивать - кто громче плачет, тот первый в очереди. Ничего личного к Касу у него не было.

Подождите, а что в этом такого?! Вполне себе нормальная ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ эмоция. Да, ему больно и плохо, а вы попробуйте вписаться в новую жизнь, если ваша старая была за гранью понимания большинства людей. И Кас по сути стал жертвой обмана в результате которого пострадали его братья, а сейчас уже по факту страдают и люди. Многим из нас хоть раз в своей жизни было так плохо, что хотелось не только кричать, но и выть и что нас теперь всех поставить к стенке и расстрелять? Или распылить? wacko

KGB
Охотница
Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:41 | Сообщение # 29
***Орден Падших***

Цитата _серый_волк_ ()
Нормальный человек, это тот, кто защищает младенца от врага,
- добавить осознавая силу врагу и последствия (возможные) для себя. По сути, мы имеем взрослого человека с эмоциональной подготовкой ребенка. Да-да, именно детская непосредственность на фоне взрослых навыков. Но видимо серый_волк ребенком не плакал? )) Он родился эмоционально бронированным?

illa
Охотник
Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:50 | Сообщение # 30
Стажер охотника

Цитата Рея ()
Но мне бы, например, очень хотелось посмотреть на Каса-охотника в человеческом теле. Почти так же, как на Кевина, которого Винты обучают постоять за себя.

А в чем проблема. Чем тебе эта серия плоха?
Кас нашел преступление?Нашел.
Кас понял кто виноват? Понял
Кас на пару с Дином остановил преступника?Остановил.
Чего тебе ещё надо? Это что - не охота в её классическом варианте?
И Кевин тоже вполне по охотничьи в свое время Кроули раскусил. А уж как н на ту солдатку наехал - Бобби обзавидовался бы.
Кася - ангел. Без сил, но ангел. Из него человек, что из овчарки пудель. Вот пусть ангелам и помогает. Он действительно им нужней.
Кевин - пророк.
Охотников пруд пруди, а пророков раз два и обчелся.

Цитата _серый_волк_ ()
Ну судя по восьмому смотаться в ад и в самом деле плёвое дело. Это всего лишь надо знать нужную калиточку и часики не забыть повесить, чтобы обрано мимо калитки не проскочить. Авторы уже тогда Каса выставили тем, кто в открытые двери ломится, да ещё и полгарнизона положил. Всего-то надо было со жнецом нужным пошептаться раз уж сам нужную дверку не знал.

Гениально! А ты не думаешь, что Дин то вообще не сидел на привязи в каморке, в занюханом коридорчике, как никому не нужный Бобби.Дин в учениках палача ходил. Под присмотром, как возможный костюм Михаила. Да демоны его аки брильянт берегли, что бы не убег. Да и сам Динчик тех ангелов гробил, отбиваясь от нежданной кавалерии. Не забыла - нравилось ему тогда в аду.

Цитата _серый_волк_ ()
А что сделаешь, если столько времени именно палочки/унитазы показывали?

Унитаз - один раз 30 секунд.
Палочка - один раз 30 секун.
Всё остальное время много чего другое показывают. Но видно у тебя какое то другое время. Или образы палочки и унитаза, так наполнили душу, что на ничего другое места не хватило.
Цитата _серый_волк_ ()
Нормальный человек, это тот, кто защищает младенца от врага, а жалок тот, кто о своей потери плачет настолько, что перебивает всех остальных ангелов.

Так и что - что Касу больно от того, что случилось так, что его боль больше другой боли. Ведь и Дин плакал, причем впрямую, когда о своих художествах в аду вспоминал. Тоже думаешь, что только от жалости к себе, любимому?

Цитата _серый_волк_ ()
Ничего личного к Касу у него не было.

Да ну? Так ведь Кас умирать не хотел и не собирался. У американцев часто в кино ( не знаю, как там в реале) показывают медиком, которые втихаря убивают тех, кто по их мнению уже должен умереть.По мнению этих самых медиков, а не больных. Их так и называют - ангелами смерти.
Этот ангел прямая аналогия. Девчонка та реально умирать не хотела и не умирала, Кас не хотел и не умирал. Этот ангел не работу свою делал, а именно личную страсть к убийствам тешил. У него всё личное было.
Цитата Рея ()
Я в общем-то о более поздних версиях Каса, образца 6-8 сезона:)

А давай не расбирать героя на кусочки - этот нравится, это не нравится. Песня с выкинутыми словами - совсем другая песня.
Mia111, friends

Сообщение отредактировал illa - Пятница, 15.11.2013, 00:57

Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.06 Небеса не могут ждать (Heaven Can't Wait)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ