ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: vortex92, Mia111, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.06 Небеса не могут ждать (Heaven Can't Wait)
9.06 Небеса не могут ждать
salserita
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:12 | Сообщение # 61
Душа
Статус: Offline

Награды: 7
Цитата Рея ()
Кстати, да. Выходка вполне в духе Винчестеров. И информацию бы всю получили из первых рук. Может, до этого еще дойдет?

Вот и странно что именно эту выходку сценаристы и не показали нам. Не дотумкали? Или просто надо было с Кроули завязать сюжет. А как его привернуть ничего лучшего не придумали.
И тут кто-то говорил, мол от куда Королю Ада знать этот древний язык? Если только он не полиглот biggrin Что собственно в его духе. Он хочет быть в курсе всех событий и контролировать как можно больше всё и вся. Может именно поэтому он стал Королем. И Абадон с её деревянной прямолинейностью, ни за что не справиться с Кроули.

Сообщение отредактировал salserita - Воскресенье, 17.11.2013, 18:16

Amber_19
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:10 | Сообщение # 62
Муза

Награды: 89
Цитата illa ()
Винты действительно друзья Каса, но я как вспомню сколько раз они его в эту самую беду втравливали

Ну вот не надо с больной-то головы на здоровые валить. И не надо делать из Каса безвольного недоумка, которому Винты свистнули - он и прибежал, махая хвостиком, точнее крылышками. Кас - взрослый ангел, который, если что, присутствовал при зарождении человечества. Он сам решил принять сторону Дина, он сам, по своей воле и своему разумению, вляпывался и выляпывался из очередного дерьма как мог. Каждый раз это был добровольный и осознанный выбор Каса - отказаться или согласиться идти рядом с братьями и он всегда отвечал за его последствия. Его на аркане никто не тащил.

Сообщение отредактировал Amber_19 - Воскресенье, 17.11.2013, 19:13

illa
Охотник
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:48 | Сообщение # 63
Стажер охотника

Награды: 90
Amber_19, друх friends
Золоте слова. Я плячу cry Ну ты же знаешь - я за Касю горой с больной головой (уже своей)
Я знал, я знал, что весь твой первый тазиковый спич в этой теме был всего лишь ... э-э-э...ну может просто дурное настроение было.
Не валю я с больной головы на здоровую,ибо головы у всех наших героев маленько больные. Вот боюсь они и Зика испортят.

А вся эта бытовуха - так это наши больноголовые авторы всегда героя окунут в это самое по самое немогу аккурат перед тем, как его направить на взлет.
У нас тут в личном контакте не скажу с кем,чего то стесняется( но если захочет - сознается.Видно надеется свою голову здоровой сохранить. Зря. biggrin ) родилась абсолютно шикарная мысль.
Мы знаем, что Крипке, когда писал финал пятого сезона, считая, что это будет действительно финалом сериала Касу отвел роль бога. Настоящего. Ну как там он это себе представлял не знаю, но по факту Кас и отыграл как за бога. Вылечил Дина, вернул Сэма. Сэм должен был вернуться и сериал должен был закончится именно таким открытым финалом, как мы и видели.
Вот. А что если авторы не отказались от этой идеи?
Тогда всё срастается. Рея правильно написала - получить информацию из первых рук.
А какие руки первые? Вот именно - папыБога. Только он сможет опять открыть рай и надовать пинков Винтам, что бы ад не трогали.
Ну остальные технические детали я могу и сам придумать, а можем плюнуть и расслабиться. Авторы не стесняются нам рояли из кустов выкатывать. Пусть они парятся.

Тогда понятны и все возвращения Каси

Рея
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:41 | Сообщение # 64
Гость

Награды: 3
Цитата Настяяя ()
но у него есть верные друзья Дин, Сэм и Кевин! Они его в беде не бросят и всегда помогут!

Ну на счет "всегда" это, допустим, сильно сказано. Скажем лучше так - эти ребята будут помогать по мере возможности и сил biggrin

Цитата illa ()
Это да. Но вот что меня смущает. Если ад не закрыт, да ещё на свободе гуляет эта безбашенная Абадон (причем её безбашенность усугублена самими Винтами), то может всё же лучше с Кроули, чем без него. Он всё же прогматик и не собирается отдавать землю ни демонам ни ангелам.

Согласна полностью! Не-не-не, я против смерти Кроули! На его фоне безбашенная Абадон смотрится вздорной девицей, дорвавшейся до власти, но не особо разбирающейся в том, что же это такое и с чем ее едят! Очень надеюсь, что Король Ада все-таки вернется на свое место. На фоне деятельной барышни, он - агнец невинный. С ним и договорится можно, и тупой кровожадности в духе "убью всех - один останусь!" он не страдает, и в интеллекте, и в харизме ему не откажешь. Может он и зло, но зло практичное, умное и думающее о последствиях своих поступков. Зло, которое не очень хочет очередного конца света.

Цитата salserita ()
Вот и странно что именно эту выходку сценаристы и не показали нам. Не дотумкали? Или просто надо было с Кроули завязать сюжет. А как его привернуть ничего лучшего не придумали.

Может быть, еще вспомнят про Метю и призовут:) В конечном счете, сильно сомневаюсь, что почтенного ангела мы больше не увидим. Интересно, где он сейчас? Сидит на небесах в гордом одиночестве и попивает чай? biggrin

Цитата illa ()
Касу отвел роль бога

Гм... А разве богом был не пророк, исчезнувший буквально из-за стола? Тот самый, который написал серию книг о Винчестерах и пропал безвести? Мне больше нравится эта история:)

Mokelembembe
Охотница
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 01:20 | Сообщение # 65
Дух

Награды: 4
Цитата illa ()
Это да. Но вот что меня смущает. Если ад не закрыт, да ещё на свободе гуляет эта безбашенная Абадон (причем её безбашенность усугублена самими Винтами), то может всё же лучше с Кроули, чем без него. Он всё же прогматик и не собирается отдавать землю ни демонам ни ангелам.

Мне кажется, братья тоже это понимают. Думаю, это одна из причин, по которой они его до сих пор не прикончили. Он как крестный отец мафии, а Аббадон - вожак банды отморозков.

Цитата Рея ()
Гм... А разве богом был не пророк, исчезнувший буквально из-за стола? Тот самый, который написал серию книг о Винчестерах и пропал безвести? Мне больше нравится эта история:)

Точно. В той сцене пророк был совершенно не таким, как прежде. Весь в белом и умытый. И исчез совершенно мистическим образом.

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 01:31 | Сообщение # 66
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 38
Серия в целом пошла на уровне "так себе".

Попытки сделать Каса третьим главгероем сериала никогда ничего кроме раздражения у меня не вызывали, но сейчас сценаристы как-то особенно сильно этим увлеклись. Впрочем, хвала Чаку-Создателю, даже в касоцентричных сериях все еще остается место Винчестерам (тьфу-тьфу-тьфу, абы не сглазить).

Триумвират Кроули-Сэм-Кевин понравился, да.
В кои-то веки даже Кевин смотрелся органично, а не в режиме "что-то там посреди проруби болтается".
Собственно говоря, для меня линия Кроули и ее развитие в этом сезоне является интригой №1.

Сумеют на этой основе сделать что-то интересное и с наличием адекватной смысловой нагрузки - сезон можно на 60% считать удавшимся. (Остальные 40% - это не-истеричность в отношениях между Винчестерами а-ля 1-я половина 8-го сезона).

В этом смысле последние кадры серии несколько обнадеживают.

Цитата LG545 ()
просто как теория-а может после процедуры очеловечивания,кроули подсел на кровь как на дурь?

Вот лично я двумя руками за эту теорию - во всяком случае, это куда интереснее чем что-то вроде "Он уколол себе кровь Кевина, чтоб заполучить способности пророка" или еще какой-то подобный этому бред.
В особенности же меня порадует гипотетическая зависимость Кроули не просто от крови, а от конкретно-Сэмовой крови... но, увы, в такое решение сценаристов не верю (а жаль).

В целом же, должен признать, 9-й сезон по сравнению с 8-м смотрится намного презентабельнее.
Если и дальше смогут удерживаться в не-истерическом русле и без подхода "драма ради драмы", то останется добавить буквально чуть-чуть креативности (пусть даже и секонд хенд - пофиг, все-таки, как-никак, уже почти две сотни серий снято, эксклюзива на такое количество напастись по определению нереально) - и вуаля, шоу удалось.

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Понедельник, 18.11.2013, 01:32

illa
Охотник
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 12:56 | Сообщение # 67
Стажер охотника

Цитата salserita ()
Призвать его как призывали Бальтазара и в огненое кольцо

Нет, если бы это было так просто, Метатрона сами ангелы бы с небес сдернули. Не один же Кас это заклинание знал. Думаю это заклинание действует только на тех, кто по земле шарится.

Цитата Рея ()

Цитата Mokelembembe ()
Точно. В той сцене пророк был совершенно не таким, как прежде. Весь в белом и умытый. И исчез совершенно мистическим образом.

Хороший вопрос и мы его в своё время дебатировали. Лично я сторонник теории, что если Чак создатель вселенной СПНа, вполне может существовать папаБог как его персонаж.
Думаю Чак - это прощальное прости Крипке. Но шоу продолжается и у него свои новые боги.

Цитата SergeyK_1986 ()
В особенности же меня порадует гипотетическая зависимость Кроули не просто от крови, а от конкретно-Сэмовой крови... но, увы, в такое решение сценаристов не верю (а жаль).

Так ещё одна доза крови Сэма может вполне привести к очеловечиванию Кроули и к закрытию ада.
Эффект же от предыдущих доз пока не исчез.

Цитата Рея ()
В конечном счете, сильно сомневаюсь, что почтенного ангела мы больше не увидим. Интересно, где он сейчас? Сидит на небесах в гордом одиночестве и попивает чай?

Метатрону в своё время пришлось скрываться на земле от ангелов. Так что вся эта заваруха банальная мстя с его стороны. Но вот мне интересно - он что, вообще папыБога не боится? Или что-то знает такое, чего мы не знаем. А может это и есть его способ вернуть папуБога?
Развивая теорию про богаКаса, может Метатрон и хотел ему шоковую терапию устроить?
А то действительно вся эта заваруха с ангелами в виде мести и одинокое шатание по пустым залам дворца как то совсем уж глупо смотрится.

Сообщение отредактировал illa - Понедельник, 18.11.2013, 13:04

Mia111
Охотница
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 13:29 | Сообщение # 68
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Цитата illa ()
Так ещё одна доза крови Сэма может вполне привести к очеловечиванию Кроули и к закрытию ада.
Эффект же от предыдущих доз пока не исчез.

Там же не только кровь была, а еще и заклинание, святая земля, исповедь, так что тут бабушка на двое еще сказала.

Цитата illa ()
Метатрону в своё время пришлось скрываться на земле от ангелов. Так что вся эта заваруха банальная мстя с его стороны. Но вот мне интересно - он что, вообще папыБога не боится? Или что-то знает такое, чего мы не знаем. А может это и есть его способ вернуть папуБога?
Развивая теорию про богаКаса, может Метатрон и хотел ему шоковую терапию устроить?
А то действительно вся эта заваруха с ангелами в виде мести и одинокое шатание по пустым залам дворца как то совсем уж глупо смотрится.

Так он истории читал, а теперь смотрит кино, а если серьезно, то для Карвера твоя теория слишком сложна. Он до этого не додумается, простите, если кого оскорбила в лучших чувствах...

А БогоКас - это уж очень странно после конца 6-го-начала 7-го, ну или он сам себе память стирал, воскрешал, что тоже странно смотрится или он как Зик сидит внутри него тихой сапой и наблюдает со стороны за этим безобразием, эксперименты ставит над дитями... Проказник однако... biggrin

salserita
Охотница
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 16:52 | Сообщение # 69
Душа

Цитата illa ()
У нас тут в личном контакте не скажу с кем,чего то стесняется( но если захочет - сознается.Видно надеется свою голову здоровой сохранить. Зря. ) родилась абсолютно шикарная мысль.

сознаюсь, но это у тебя мысль созрела, у меня была лишь заготовка biggrin Я честно говоря в таком ключе не думала. Я думала что Кас орудие в руках Бога, но не сам Бог. Что, в принципе, не такая уж большая разница.
Кас играет отведенную ему роль ( и смерти его возможно были запланированы), одновременно проходя определенную школу. Как говорится: обучение без отрыва от производства.
Лично я могу себе представить на сколько теперь богат опыт у ангела. Ему есть что сказать и показать другим.
Он не просто взирал на происходящее с небес, изредка появляясь для маленькой работенки на Земле. Он непосредственный участник событий. И не в роли статиста, а в роли судьбаносного персонажа.
И заметьте, никого из тех кто помогал Винчестерам, не вернули обратно. Только Кас удостоился этой чести ( пусть и сомнительной). Значит время его еще не пришло.

Цитата SergeyK_1986 ()
Попытки сделать Каса третьим главгероем сериала никогда ничего кроме раздражения у меня не вызывали

К вашему разочарованию, третьим главным героем он стал еще в первой серии 4-го сезона. И придется вам смириться wink
Просто подумайте серьезно, что было бы в сериале без него?

illa
Охотник
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 20:51 | Сообщение # 70
Стажер охотника

Цитата salserita ()
сознаюсь, но это у тебя мысль созрела, у меня была лишь заготовка

Молодец, что созналась. Настоящих буйных мало biggrin
Люди моей профессии говорят:"Главное в электронике - контакт". В жизни тоже.
Согласен на Касю, как орудие бога.
Я вот всегда думал, а что это за ограничение было запуска Армагедона - Люц и Миша должны были драться в телах людей. Причем не просто в чьем нибудь, а именно в телах братьев, потомков Каина, которые должны были дать на это согласие. Очень как-то это напоминало на искупление греха Каина.
Причем искуплением как раз было бы отказ от убивания друг друга. Винты так и сделали - и были спасены вместе со всем человечеством. А вот ангелы - нет. За что и загудели в клетку. А теперь их ещё и из дома выгнали. Может Кася сейчас тащится на свою Голгофу искупать ангельские грехи. Хотя Кас, приносящий себя в жертву - дубль четвертый, как то не очень.

Цитата Mia111 ()
Он до этого не додумается, простите, если кого оскорбила в лучших чувствах...

Ага, мы додумались, а он тупорылый - нет haha
Прямо скажем, пока меня Карвер удивлял не раз. Так что я думаю, что они там додумаются до чего и покруче.

Цитата Mia111 ()
Там же не только кровь была, а еще и заклинание, святая земля, исповедь, так что тут бабушка на двое еще сказала.

Исповедь никуда не делась, земля под этим хранилищем вполне может быть святой и заклинание Сэм может прочесть.
Да я не настаиваю. Я просто опасаюсь, что бы Сэму эта идея в голову не бзынькнула.

Цитата Mia111 ()
то тоже странно смотрится или он как Зик сидит внутри него тихой сапой и наблюдает со стороны за этим безобразием, эксперименты ставит над дитями... Проказник однако...

Да я могу придумать обоснуй и для этого. Не проблема. Но я не настаиваю на такой версии. Просто очень хорошо может вписаться.

Сообщение отредактировал illa - Понедельник, 18.11.2013, 21:15

Amber_19
Охотница
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 22:09 | Сообщение # 71
Муза

Награды: 89
Цитата illa ()
Amber_19, друх Золоте слова. Я плячу Ну ты же знаешь - я за Касю горой с больной головой (уже своей) Я знал, я знал, что весь твой первый тазиковый спич в этой теме был всего лишь ... э-э-э...ну может просто дурное настроение было.

То есть, когда мнение совпадает с твоим - все друзья и молодцы, а когда не совпадает - так дурное настроение и ничего-то вы не понимаете?! Э нет, так не пойдеть cool Я ко всем персонажам - включая и главных и второстепенных отношусь без фанатизма и не оправдываю их и не осуждаю зря и хвалю, когда они действительно отличились и обосновываю свой негатив в противном случае. Ну кроме Лютика, Мэгги и Кроули - здесь иррациональная любовь форева и восхищение навечно - они настоящие брилльянты СПН love

Что касается Каса - я указала как понравившиеся лично мне моменты, так и те, которые мне показались откровенно провальными. И могу только настоять и подтвердить свои личные впечатления. Арка Каса ака драма/комедия превращения в человека провальна и вторична, по крайней мере в начале, посмотрим, во что все это выльется потом. И к тому же эта арка 9-го сезона и рядом не валяется с аркой Каса 4-5 сезонов - ака драма/комедия ангела, перешедшего на сторону людей, на сторону своих новых братьев и попадающего с ними в самые различные трагичные и забавные ситуации. Даже человеком Кас у Крипке был просто шикарным - вот недавно пересматривала 5.04. А тут что? Скукота и несуразица, за исключением пары моментов.

Цитата illa ()
Мы знаем, что Крипке, когда писал финал пятого сезона, считая, что это будет действительно финалом сериала Касу отвел роль бога.

Да ладно wacko Ну допустим, на пару моментов Кас и вправду показался одержим Папой - как и Чак в финалке 5-го. Но тогда это выглядело вполне уместно. А сейчас это уже будет выглядеть смешно. Или совсем не смешно.

salserita
Охотница
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 23:35 | Сообщение # 72
Душа

Цитата Amber_19 ()
И могу только настоять и подтвердить свои личные впечатления. Арка Каса ака драма/комедия превращения в человека провальна и вторична,

А мне как раз кажется что эта арка самая интересная и выигрышная. И не только потому что мне нравится этот персонаж. Потому что все логично и по делу. Продолжение истории ангела. Очередная его ипостась. Самая трагичная из всех и самая жизнеутверждающая. Отсюда должно начаться его восхождение.
Было бы логично...но, СПН бывает не предсказуем. Я лично не берусь прогнозировать хороший исход для Каса. Он вполне может быть трагичен. Однако, я сомневаюсь что сценаристы пойдут на это. Ведь на его примере показывают, что даже с самого дна можно подняться. Надо только захотеть. Убить на взлете подобного героя не в духе американцев.

illa
Охотник
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 23:43 | Сообщение # 73
Стажер охотника

Цитата Amber_19 ()
Ну допустим, на пару моментов Кас и вправду показался одержим Папой - как и Чак в финалке 5-го.

Ты не поняла. Кас оказался бы богом, если бы финал пятого сезона был финалом сериала.Поскольку сериал продлили, этот момент переписали.

Цитата Amber_19 ()
Арка Каса ака драма/комедия превращения в человека провальна и

Е - моё. Ну ясно же, что никакого превращения в человека у Каси не будет. Да даже по названию серии.Просто это перигей его падения как ангела.

И Дин и Сэм переживали такие периоды. Дин год просидел с Лизой (тока не надо мне говорить, что это во исполнение воли любимого брата, не поверю). Сэм год продурковал после восьмого сезона. Ребята искали другие пути для себя, когда их судьба особо болезненно мордой об землю приложила.
И заметь, вернулись они не сами. Дина выдернул Сэм, Сэму отплатил тем же Дин. А вот Кас явно сам попрется к ангелам. Нужен он им, видете ли.
Лично для меня могучесть воина не в том, насколько смертельная игрушка в его руках. А в том, на что он способен без всех своих игрушек. И вот Кас как раз доказал, что в силе духа ни в чем не потярял даже без всех своих ангельских способностей и благодатей.

Цитата Amber_19 ()
Я ко всем персонажам - включая и главных и второстепенных отношусь без фанатизма и не оправдываю

Цитата Amber_19 ()
Ну кроме Лютика, Мэгги и Кроули

Ага. Но тока если кроме, то тогда не ко всем.
Цитата Amber_19 ()
Э нет, так не пойдеть

Полный ППКС.

Цитата Amber_19 ()
Даже человеком Кас у Крипке был просто шикарным - вот недавно пересматривала 5.04.

Во-во. Бабник и наркоша. tomato И не надо в меня помидорами швырять, ты знаешь, что я написал про того Касю.
Амбер, да тебе просто нравятся плохие мальчики. Сознавайся. biggrin

Цитата salserita ()
Убить на взлете подобного героя не в духе американцев.

Прибьют на излете. sad Запросто.

Сообщение отредактировал illa - Понедельник, 18.11.2013, 23:45

salserita
Охотница
Дата: Вторник, 19.11.2013, 10:03 | Сообщение # 74
Душа

Цитата illa ()
И заметь, вернулись они не сами. Дина выдернул Сэм, Сэму отплатил тем же Дин. А вот Кас явно сам попрется к ангелам.

К стати да! Мало ему Винты помогли. Скорее вообще не помогли. Думаю по привычке. Мол ангел, сам справится.
Цитата illa ()
Во-во. Бабник и наркоша.

А вот здесь ошибка трактовки будущего от Захарии biggrin Он ведь не мог представить себе что будет делать ангел без сил своих. А Кася сделал все вопреки. Но возможно что в тот момент именно так и получилось бы. Он не был готов к жизни человека. Сейчас конечно он тоже не готов, но обстоятельства уже другие и Кас другой.
Цитата illa ()
Прибьют на излете. Запросто.

Типун тебе на язык! Да большой такой angry
Это будет не честно! Это плохой пример. Но они могут пойти по другому. Перевоплотить его в другую сущность.
Это лучше чем смерть.

Нике
Охотница
Дата: Вторник, 19.11.2013, 16:05 | Сообщение # 75
Гость

Награды: 1
Цитата illa ()
родилась абсолютно шикарная мысль.
Мы знаем, что Крипке, когда писал финал пятого сезона, считая, что это будет действительно финалом сериала Касу отвел роль бога. Настоящего. Ну как там он это себе представлял не знаю, но по факту Кас и отыграл как за бога. Вылечил Дина, вернул Сэма. Сэм должен был вернуться и сериал должен был закончится именно таким открытым финалом, как мы и видели.
Вот. А что если авторы не отказались от этой идеи?
Тогда всё срастается.

Ну, нет. Разве ж так быть может? Смерть же говорил, что знает Бога и Кас - не Он... Хотя было бы красиво...
Цитата illa ()
Очень как-то это напоминало на искупление греха Каина.
Причем искуплением как раз было бы отказ от убивания друг друга. Винты так и сделали - и были спасены вместе со всем человечеством. А вот ангелы - нет. За что и загудели в клетку. А теперь их ещё и из дома выгнали.

В самую точку! Причем даже, по-моему, он еще и грехи Бога (если можно так сказать) искупает... wacko

Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.06 Небеса не могут ждать (Heaven Can't Wait)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ