ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: vortex92, Mia111, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.10 Дорожные приключения (Road Trip)
9.10 Дорожные приключения
Aleandr
Охотница
Дата: Четверг, 16.01.2014, 14:36 | Сообщение # 16
Гость
Статус: Offline

Награды: 2
Цитата Рея ()
Гадя, которого можно отчасти понять. Но благими намереньями вымощена дорога в ад и не всякая цель оправдывает любые средства. Наверное, падший мог бы еще образумится и встать на верную сторону, но за то, что он совершил, никто не позволит ему этого.
ой, не сказала бы , что намерения его были благими. Он ведь купился на то, что сможет восстановить свое "доброе имя", докажет своим братьям, что он крут, что они в нем ошиблись, а теперь будут просить прощения. Гордыня это, а это не есть хорошо. Вообще, мне нравится этот персонаж. Много ходов (конечно, мало кому интересны душевные терзания героя второго-третьего плана), возможностей показать актерскую игру.
Цитата Mia111 ()
но судя по отрывку 9.11 все вернется на круги своя
а что там? видела только то, что ангел разочаровался в приеме пище, хотя , вроде, в 5сезоне он ел бургер.
Читала на зарубежном форуме, что Карвер в этом сезоне делает ставку на Мишу-Каса. Оно и видно было по начальным сериям, но смотреть на отдельного Кастиэля, да еще и просто чела-скучно. Как будто мелодраму лицезреешь.

LG545
Охотник
Дата: Четверг, 16.01.2014, 20:36 | Сообщение # 17
Гость

Цитата Рея ()
Уж насколько мне не интересным показался Дик Роман

самый хитрый злодей,без замашек"я уничтожу мир"+ближе всех подошедший к своей цели
Цитата Рея ()
Как эту грымзу Люцифер терпел с ее замашками-то и интелектом чайника?!

я подозреваю,он держал ее как штурмовую единицу,а кулакам как известно мозги не нужны

illa
Охотник
Дата: Пятница, 17.01.2014, 00:39 | Сообщение # 18
Стажер охотника

Награды: 90
Серия расставляет точки над i, кроме одной.
Это по Гадриэлю. Ну не верится мне, что всё так просто. Нет, думаю он нам ещё преподнесет сюрпризы.
Ну а в остальном всё в каноне.
Дин, как всегда, извиняется за свои старые косяки и благополучно совершает новые.
Сэм, как всегда, лезет в пузырь не по делу.
Кроули гадит у всех в мозгах, где может дотянутся.
Кася делает милые глупости типа езды на машине без бензина и довольной улыбки, когда предполагает сесть на место Сэма.
Чего я не понял, так это зачем Сэму/Гадриэлю надели намордник. Они же собирались изгонять ангела, а не запирать его внутри Сэма.
Что касается Дина, то он явно впал в то самое чудное состояние, к которому мы все уже привыкли - саедство с сильным оттенком нелюбови к себе.
И Сэм явно всё правильно понял. Теперь у меня осталась одна мечта, что бы Сэм понял и то, какого дурака он валяет сейчас сам.
А Кас...Ну не знаю, каким он теперь будет ангелом, но стать замечательным человеком у него явно получилось. Для этого надо просто не впускать в себя такие чувства, как обиду и злость, даже к самому себе, и все у нас получится.

Цитата Aleandr ()
Кевина жаль, конечно, но к этому шло. Да и Дину, надеюсь, наука. Стараясь спасти брата, он жертвует жизнями других людей.

Дин никем не жертвовал, тем более Кевином.

Цитата Samarra ()
Помните , которое он дал ангелам." я Дин винчестер, призываю агнела и обещаю выполнить любую его просьбу в ответ на спасение брата". если так то Гадриель должен напомнить в скором времени что Дин ему должен желание.

Ну Дин прекрасно умеет не держать свои обещания, особенно ангелам.

Цитата Mokelembembe ()
и Дину и Касу случалось крупно косячить, но Кас никогда, ни в чем Дина не винил, всегда находил ему оправдания.

О да! biggrin
Особенно в 5.18. Так "оправдал", что самому потом пришлось на закорках тащить Дина.

Hyoni
Охотница
Дата: Пятница, 17.01.2014, 01:55 | Сообщение # 19
Собиратель душ

Награды: 33
Впечатление от эпизода какое-то странное. Нет, в целом, он мне понравился, в паре моментов я даже чуть не повизгивала от восторга, как тот щенок, что за собственным хвостом гоняется. А уж как встрепенулась моя фантазия на слова Каса… Пришлось срочно, как говорится, под уздцы и в стойло. До поры, до времени придержать.

Но вот в деталях и большей части персонажей… А, самое главное, вся серьезность помахала платочком и сбежала, как только началась сцена «Отель имени Сэма Винчестера». Когда в Сэме встретились он сам, Кроули и Гадриэль, меня пробило на смех. Пришлось пересматривать по новой.

Итак, Метатрон избавился от пророков, способных прочесть Скрижали, убив действующего пророка (Кевина) и «отключив» остальных. Хм… Получается, что все пророки – это его подопечные, если он может «отключать» их? Или Писарь уже стал богом и теперь ему только надо закрепить свой новый статус юридически? И чего он хочет от Гадриэля?

И, кстати, о Гадриэле. Я тут подумала… Вот он нашел себе первый сосуд, куда-то направлялся, но услышал обращение-обещание Дина и тут же отправился на призыв. Поначалу, когда его считали Зиком, это и в самом деле было непонятно: зачем менять здоровый вессель на больной? И лечить, и почти исцелить, хотя первоначально изменения считались необратимыми?

И только когда Кастиэль набросился на Гадриэля с обвинениями, что тот пропустил Люцифера в Сад, я подумала, что, возможно, охранник «не зевнул, а нарочно оставил калитку приоткрытой»? И, если так, то замена костюма сюда очень даже вписывается: привести в порядок сосуд Люцифера и передать тому «из рук в руки».

Естественно, это может не удастся (хотя, Люциферу давно пора вернуться и построить всех в Аду, как положено, а то распустились совсем!), и Писарь и Гаэль просто изведут друг друга.

Абаддон. Вопрос риторический, но повторюсь: почему, как только в сериале появляется перспективный для сюжета женский персонаж, ее тут же «сливают»? Что это за древнейший демон, который вместо того, чтобы сразу порвать Кроули, которого ранее обвиняла в самозванстве и узурпации власти в Аду, пытается доказать, какая она умная?

Единственно, что мне в ней понравилось в этом эпизоде, так то, что она убила ту демоницу. Все правильно: кто предал раз, предаст снова. Тем более, та и не скрывала, что выжидает, кто победит: Абаддон или Кроули. Правильно о таких говорят: умная, но дура.

Кастиэль. Слов нет. Где он взял этот недоплащ?! surprised Лучше бы просто в куртке был поверх рубашки. И, кстати, а когда это ангел научился водить машину?

Сэм… А какой у нас сезон? Девятый? Тогда откуда это: «я убил»?

Дин. Лучше будет один, потому что из-за него все погибают? Так почему бы ему не принять в семью Метатрона, Кроули, Гадриэля, Бартоломью, Малахию, Абаддон? wink

Чтобы быть реалистом, надо верить в чудо

"Честное слово, поручать Раю конец света - то же самое, что детский сад нанять для евроремонта" (ц)

LG545
Охотник
Дата: Пятница, 17.01.2014, 03:14 | Сообщение # 20
Гость

Цитата illa ()
Дин никем не жертвовал, тем более Кевином.

Дин его втянул,и из-за Лажи Дина,кевин погиб
Цитата illa ()
И Сэм явно всё правильно понял. Теперь у меня осталась одна мечта, что бы Сэм понял и то, какого дурака он валяет сейчас сам.

Сэму надо было мыльную оперу устроить?

Mokelembembe
Охотница
Дата: Пятница, 17.01.2014, 04:37 | Сообщение # 21
Дух

Награды: 4
Цитата illa ()
О да!
Особенно в 5.18. Так "оправдал", что самому потом пришлось на закорках тащить Дина.

Зато полность исцелил его через пару минут. Да и дину мозги вправил.

Цитата illa ()
Кроули гадит у всех в мозгах, где может дотянутся.

Не гадил он нкому! Ну, в этой серии happy Дин знаменит тем, что обожает самоедство по любому поводу. Тем более, что Кроули действительно предлагал Кэвину сбежать. А Сэма он вообще спас, причем честно.

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

Сообщение отредактировал Mokelembembe - Пятница, 17.01.2014, 04:37

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Пятница, 17.01.2014, 16:14 | Сообщение # 22
Гость

Награды: 3
Цитата Mokelembembe ()
Не гадил он нкому! Ну, в этой серии Дин знаменит тем, что обожает самоедство по любому поводу.

Люблю Д и С . (Дина и Сэмми).

Aleandr
Охотница
Дата: Пятница, 17.01.2014, 16:55 | Сообщение # 23
Гость

Цитата illa ()

это когда Дин хотел стать сосудом Михаила? Так и я бы его не так отходила. Ангел за ним в Ад спустился, а Дин хотел перечеркнуть все старания не только Каса, но и его гарнизона.

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Пятница, 17.01.2014, 18:25 | Сообщение # 24
Гость

Награды: 3
Цитата Aleandr ()
это когда Дин хотел стать сосудом Михаила? Так и я бы его не так отходила. Ангел за ним в Ад спустился, а Дин хотел перечеркнуть все старания не только Каса, но и его гарнизона.

Люблю Д и С . (Дина и Сэмми).

Сообщение отредактировал Kepka_Bobby_Singera - Пятница, 17.01.2014, 18:26

Amber_19
Охотница
Дата: Пятница, 17.01.2014, 19:14 | Сообщение # 25
Муза

Награды: 89
Добротная, ровная, четкая серия. Режиссура и сценарий очень и очень хороши, сюжет плавный, но не провисает, персонажи все достоверны и интересны, актеры справились на отлично.

Первым делом - Король Ада biggrin Который, как и всегда, прекрасен как рассвет, шикарен, остер на язычок, соображает на ходу и по ходу, единственный, кто всегда котролирует и направляет ситуацию по своему желанию. Когда он отослал Дина и Каса и откинулся на спинку стула ждать Абаддон с ее мордоворотами - он выглядел истинно по-царски)) И, кстати, напомнил бедную Мэгги в аналогичной ситуации. Но все обошлось)) И да - сцена с разборками ангела, демона и охотника внутри Сэма - тоже шикарна biggrin

Абаддон, конечно, феерична biggrin Нет, ну прическа, макияж, фигурка - тут все в порядке. Но дураааа lol Замочить источник бесплатной, точной, безграничной информации - ну это просто фейспалм, конечно. Она бы хоть у Кроули поучилась, как надо работать с подчиненными, что ли.

Ангелы получились по-разному. Кас - ангел с опытом человеческой жизни - невероятно хорош, да и Миша прекрасно и верибельно играет своего изменившегося персонажа. И попадает прямо в точку - потому что такой Кас, с опытом пережитого и новыми чувствами - очень гармоничен. Однако главное теперь здесь - не переборщить. Каса не должно быть слишком много в сериале - он как специя к основному блюду. Иначе персонаж скатывается в скучные самоповторы, да и Миша не особо держит длинный кадр.
Гадя, в общем-то, тоже неплохо получился. Но его слишком шатает из стороны в стороны и поэтому он немного утомляет. Хорошо, что его изгнали из Сэма - теперь ангел будет более индивидуальным и, надеюсь, интересным.
Метатрон. Ну, если честно, он смотрелся куда лучше и органичней, когда был просто Писарем, встретившим у себя в библиотеке Винчестеров. Сейчас он смотрится как-то не очень, хотя тандем с Гадей у него выходит хороший.

Винчестеры - а мне понравилась сцена их расставания)) Карвер по-хорошему удивил. Ждем воссоединения.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Пятница, 17.01.2014, 20:18 | Сообщение # 26
Душа

Награды: 14
Цитата Mokelembembe ()
Тем более, что Кроули действительно предлагал Кэвину сбежать.

Сильно сомневаюсь, что Кроули предлагал Кевину "сбежать" от Винчестеров по доброте душевной. Особенно, если учесть, что у демонов души вообще нет. Эта политика стара как мир - она называется "разделяй и властвуй". К тому же так приятно нагадить в душу человечишке, сделать больно. Кроули сам все время рвался убить Кевина, и если бы не товарищ Метатрон, уже убил бы.

Цитата Mokelembembe ()
А Сэма он вообще спас, причем честно.

Естественно. Кроули достаточно умен и за полсезона сидеть на стуле ему порядком надоело. А поскольку никто из подчиненных не рвется спасать любимого королька, пришлось взять дело в свои руки. Не сильно напрягся, а взамен получил свободу и записал Дина в должники.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 18.01.2014, 17:41 | Сообщение # 27
Муза

Цитата Green_Eyed ()
К тому же так приятно нагадить в душу человечишке, сделать больно. Кроули сам все время рвался убить Кевина, и если бы не товарищ Метатрон, уже убил бы.

Ну если под понятием "гадить" подразумевается "говорить правду" - то да, Кроули все время гадит. А насчет убить Кевина - ну Кроули рвался использовать Кевина, а не убивать, ему нужен был лояльный пророк, а не мертвый. А уж если нет лояльности, то аля гер ком аля гер.
И лучше бы Кевин слушал "гадости" Кроули и вовремя слинял от Винчестеров, а не слушал обещания Дина - "ты - наша семья", "мы тебя защитим" - и валялся в бункере трупом с выгоревшими глазами. Та еще смерть.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 18.01.2014, 18:33 | Сообщение # 28
Душа

Награды: 14
Цитата Amber_19 ()
Ну если под понятием "гадить" подразумевается "говорить правду" - то да, Кроули все время гадит.

Правду можно сказать по-всякому. И с разными целями. И правда, в отличие от лжи, бьет гораздо больнее. Хорошее стихотворение есть у господина Некрасова "Живя согласно с строгую моралью, я никому не делал в жизни зла...". Прямо с Кроули списано.

Цитата Amber_19 ()
ну Кроули рвался использовать Кевина, а не убивать, ему нужен был лояльный пророк, а не мертвый.

Возможно. Значит, я просто не поняла, что он собирался сделать с Кевином в эпизоде 8.21.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 18.01.2014, 21:25 | Сообщение # 29
Муза

Цитата Green_Eyed ()
И правда, в отличие от лжи, бьет гораздо больнее.

И поэтому ложь предпочтительней и удобней правды? Возможно. Но правда есть правда, независимо от того, как ее предподносят, а ложь - это бегство. А о последствиях лжи вообще можно писать трактаты. Хотя зачем трактаты - у нас есть целый сериал и конкретно - это серия. Грабли они такие грабли.

Цитата Green_Eyed ()
Возможно. Значит, я просто не поняла, что он собирался сделать с Кевином в эпизоде 8.21.

См. выше насчет лояльности.

Aleandr
Охотница
Дата: Суббота, 18.01.2014, 21:35 | Сообщение # 30
Гость

Цитата Kepka_Bobby_Singera ()
в той серии Кас отговаривал Дина от предложения Михаила, а Дин всячески порывался свалить из бункера. Лапша лапшой, но получилось бы что ангел зря рисковал, да и Дин с его пмс истерикой в этой серии дико раздржал.

Цитата Amber_19 ()
потому что такой Кас, с опытом пережитого и новыми чувствами - очень гармоничен. Однако главное теперь здесь - не переборщить. Каса не должно быть слишком много в сериале - он как специя к основному блюду. Иначе персонаж скатывается в скучные самоповторы, да и Миша не особо держит длинный кадр.
не знала как сформулировать неинтересность игры Коллинза в одиночку. Вроде неплохой актер, но было скучно. Хотя, может сценарий был слабоват.
Цитата Green_Eyed ()
Сильно сомневаюсь, что Кроули предлагал Кевину "сбежать" от Винчестеров по доброте душевной. Особенно, если учесть, что у демонов души вообще нет. Эта политика стара как мир - она называется "разделяй и властвуй". К тому же так приятно нагадить в душу человечишке, сделать больно. Кроули сам все время рвался убить Кевина, и если бы не товарищ Метатрон, уже убил бы.
о, да, Кроули у нас теперь просто мега совестливый демон biggrin Кроули знатный интриган, политикан, игрок. Настоящий дьявол. Он играет на чувствах, эмоциях. Знает, чертяка, все слабые места рода людского. И, похоже, образ созанный Шепардом весьма удачен, раз вызывает доверие cool
Но не соглашусь, что он хотел убить Кева на протяжении сезона. Кроули везде ищет профит. И пока prophet приносил профит, наш "совестливый" демон сохранял ему жизнь (даже об аппетите заботился, чем и сдал себя biggrin )

Сообщение отредактировал Aleandr - Суббота, 18.01.2014, 21:36

Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.10 Дорожные приключения (Road Trip)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ