ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: vortex92, Mia111, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.10 Дорожные приключения (Road Trip)
9.10 Дорожные приключения
Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 18.01.2014, 21:56 | Сообщение # 31
Душа
Статус: Offline

Награды: 14
Цитата Aleandr ()
Но не соглашусь, что он хотел убить Кева на протяжении сезона. Кроули везде ищет профит. И пока prophet приносил профит, наш "совестливый" демон сохранял ему жизнь

Я с этим не спорю, и не говорю, что он спал и видел, как бы его убить. Разумеется, он преследовал свою выгоду в первую очередь. Суть в том, что это была не забота о Кевине - это была забота о себе любимом. Просто в определенный период одно другому не противоречило. Но все-таки в 8.21 он хотел его убить. Ну, или убил бы, когда выжал все соки.
Для реализации своих планов он, помнится, собирался убить всех людей, спасенных Винчестерами. И убил троих. И Джоди едва не убил. И вполне мог убить больше - это же просто расходный материал.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Aleandr
Охотница
Дата: Суббота, 18.01.2014, 22:25 | Сообщение # 32
Гость

Награды: 2
Цитата Green_Eyed ()
Ну, или убил бы, когда выжал все соки.
именно!
Даже сейчас, имея человеческую кровь в составе своей, не думаю, что в нем зародились какие то положительные людские качества. И, полагаю, отсидка в бункере в чем то даже стало преимуществом для Кроули. У его адских подданных было время оценить нового директора. И теперь, отнюдь не большинство на стороне Абаддон (прямо политический триллер biggrin ). А учитывая, какой она/он трешовый персонаж, думаю, что ее скорое сольют. Ну или еще 10 серий не покажут, а потом быстренько кокнут.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 18.01.2014, 23:58 | Сообщение # 33
Душа

Aleandr, полностью с вами согласна.

С Кроули могла бы получиться интересная интрига, если бы авторы удосужились развернуть линию дуализма недолеченного Кроули, если бы показали, что в нем действительно какие-то ростки человечности прорезались и примешиваются постоянно к исконной сущности. Но авторы предпочли развивать тему ангельских разборок, лжи Дина, переключений Сэм-Гад и комплексов очеловеченного Каса. Поэтому Кроули остался все тем же демоном – коварным врагом, преследующим исключительно свои интересы и никакой благотворительностью не занимающимся. По крайней мере, Шеппард демонстрирует именно такого Кроули, потому что эффект лечения не проявляется совсем. В первую очередь, нет сомнений – главного признака двойственности. Нет метаний, когда новое велит сделать одно, а старое толкает к другому. Ничего этого нет. Но, может, это и к лучшему. Вряд ли авторы показали бы такое достоверно.

Что будет дальше, покажет время. Возможно, этот инцидент со спасением Сэма будет иметь тот же смысл и последствия, как возвращение ног Бобби в 5-м сезоне, и вся эта помощь еще хорошо отольется Винчестерам в будущем. В худшем случае, Кроули окончательно «превратится» в Мэг – станет не плохим и не хорошим, непонятно почему. А Винчестеры будут скрепя сердце сотрудничать с бывшим злейшим врагом, хладнокровно убившим Сару Блейк, едва не убившим Джоди, и еще много зла совершившим, потому что у них "не будет другого выхода".

Сообщение отредактировал Green_Eyed - Воскресенье, 19.01.2014, 00:02

Mokelembembe
Охотница
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 10:33 | Сообщение # 34
Дух

Награды: 4
Green Eyed, хотела бы с вами поспорить, да не могу. На толковую интригу с Кроули рассчитывать не стоит. Мне лично просто интересно, к чему прийдет персонаж. Ведь в третьей или четвертой серии что-то такое начиналось! И мысли тяжелые, и все такое. И блин, кололся же он зачем-то!

Может, за десять-двенадцать оставшихся серий с ним поработают. Мне не хочется, чтобы повторилась ситуация с Бобби, хоть и отделались тогда ребята малой кровью. Я лично надеюсь на природную хитрость Кроули: что сомнения или что там у него человеческого прорезалось, он скрывает глубоко внутри. Мечтать ведь не вредно.

Плюс этой серии, что отошли от конфликта между группировками ангелов. Показали текущую ситуацию, и ладно. Бои местного значения показывать все до единого незачем. Меня удивляет, почему демоны ангелов не трогают.

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

Green_Eyed
Охотница
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:54 | Сообщение # 35
Душа

Mokelembembe, в принципе, мне все равно, какой путь изберут авторы. Персонаж, безусловно, очень хорош, и, конечно, он должен остаться в сериале. Половинчатый будет Кроули или стопроцентный злодей, для меня не так уж важно. Я только лишь хочу, чтобы было какое-то обоснование того или иного варианта. Чтобы не получилось так, что демон вдруг кинется творить добрые дела и сражаться на стороне хороших парней "просто потому что". Чтобы все имело какой-то обоснуй.

Цитата Green_Eyed ()
Плюс этой серии, что отошли от конфликта между группировками ангелов. Показали текущую ситуацию, и ладно. Бои местного значения показывать все до единого незачем.

Да уж. "Разборки в Маленьком Токио", какие показали в предыдущем эпизоде, я лично восприняла как нечто чужеродное, словно это все из какого-то другого фильма. Возможно, дело в том, что Винчестеры (которые у нас вроде бы главные герои, пока) практически никакого отношения ко всей этой заварухе не имеют. Полсезона прошло, а они все где-то на обочине главной арки прозябают. Ну, узнали про резню ангелов в 9.09… ну, приехали на место… дальше что? Честно говоря, даже не помню. Но память четко делит впечатления на две части: с одной стороны Бункер с Кроули и Винчестерами, с другой – ангельские разборки, включая диалоги Метатрона с Гадриэлем. Эти плоскости практически не пересекаются.

Цитата Mokelembembe ()
Меня удивляет, почему демоны ангелов не трогают.

Нет организации. Ангелы ведь тоже не по-одиночке базарят. Пока показали две банды... пардон, группировки - Варфаломея и Малахии. А что демоны? Я так поняла, что большинство просто выжидают, кто на престоле воцариться. За Абадон, несмотря на весь ее выпендреж, только кучка демонов, остальные ждут-с.

salserita
Охотница
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:40 | Сообщение # 36
Душа

Награды: 7
Хорошая серия. Когда титры финальные пошли, мне показалось что раньше закончили)) Приятно было смотреть.
Кроули - какая ж лапочка, какая сволочь и как же хорош! Спасибо сценаристам что не изгадили персонаж ( хватит нам Каса)
Дин - ну наконец-то он понял что чувствовали другие, когда из лучших побуждений и без задних мыслей шли на то или иное дело без оглядки. Тряхануло Дина серьезно. Аж второй раз за сериал он перед Касом извинился!!! Видать по настоящему проникся. Это ж сколько понадобилось трупов , что бы объяснить человеку суть вещей. Не бывает белого и черного. Диалог Дина с Касом понравился)))
Сэмми- хорошо что они не стали долго тянуть с освобождение его от ангела. Не думала что в занятый сосуд можно еще кому пролезть. И какое преимущество перед ангелами у демонов... без проса можно в кого угодно, а ангелам приходится в дверь стучать. И слава Богу.
Кастиил - ну тут и говорить не о чем. Говорит и делает как Кас. Тот самый. Ни к кому претензий не предъявляет, никого не обвиняет, делает что попросят и переживает за Винтов.
Эта троица на деване: Кас, Дин ,Крокли... эпичная картина. Просто три девицы по окном biggrin
Абадон - присоединяюсь к общему хору , дура набитая. Вот что мне не понятно на для чего сценаристы ввели такой мощный персонаж и делают из него второсортного злодея из фильмов ужасов 50-х годов? Вообще не страшно. Глупо и не смешно.
Гадриель - я ждала что вернут его сосуд. Актер этот ( постоянно играет военных) очень подходит. И все же мне не очень понятно для чего все это он затеял? Ну для чего влез в Семми, я еще хоть как то могу объяснить. Но почему вдруг он так резко встал против Винтов? Ничего такого Метатрон ему не обещал. Так захотелось наверх? Он там в клетке сидел, неужели на свободе не хочется побыть, пусть даже с ограниченными возможностями. Да и походив с Винтами, неужели не видел кто они и что? Каса мог и не спасать. Теперь понятно почему он его так боялся. Но он же видел какой Кас и что с ним можно договорится... Ну да ладно. Это не самое главное.
Метатрон - пока держит свою линию четко. Интересно как он отреагирует узнав, что Кас вернул благодать? Испугается или ему будет все равно. По идее ему нечего боятся. А вдруг Кас найдет всеми забытого пророка? Да и в паре с Кроули они много чего могут сделать. Даже письмена перевести.
В общем интересно что будет дальше.

Mokelembembe
Охотница
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:12 | Сообщение # 37
Дух

Цитата Green_Eyed ()
За Абадон, несмотря на весь ее выпендреж, только кучка демонов, остальные ждут-с.

Хотя сначала Аббадон произвела на меня впечатление, должна признать, что как рыцарь Ада она не справляется. Ну да, отпинала Кроули знатно. Прикованного как только можно и затюканного Сэмом.

И от ослабленного ангела она бежала, хотя тот же Аластар плевать на всю их благодать хотел. То ли персонажа специально так опускают, потомучто места в сюжете нет, то ли случайно слили, по привычке, поди пойми.

А в диалоге с Кроули она повела себя не просто как непроработанный персонаж, а как законченный тормоз. Может, она и в драке не так крута? Растеряла моджо где-нить в континууме, только бессмертие и осталось? biggrin

Green_Eyed
Охотница
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:34 | Сообщение # 38
Душа

Цитата Mokelembembe ()
Хотя сначала Аббадон произвела на меня впечатление, должна признать, что как рыцарь Ада она не справляется.

Да, ее появление в прошлом году было весьма эффектным. Возможно, авторы толком не знали, приживется персонаж или нет, и придумали ее всего на один эпизод. А когда надо было развивать дальше, никто не знал, куда ее приткнуть. В принципе, все новые персонажи так вводятся. Бобби Сингер тоже всего на пару эпизодов планировался. Но его развитие было абсолютно естественным. То же самое с Кастиэлем, хотя его линия, увы, растворилась в том самом озере в 7.02.
А с Абадон уже сейчас не знают, что делать. Понадеялись на чисто внешний эффект, но ведь это так быстро приедается...

И зачем она убила ту эффектную демоншу в очках, так удачно внедренную во влиятельную контору? Просто по-бабски обиделась? Двойной агент опасен до тех пор, пока его не вычислили, а раскрытый может принести много пользы. Просто пользоваться надо аккуратно. Эта дамочка сдала Кроули и дальше могла бы сдавать. Да, понятное дело, что если ветерок переменится, она так же и Абадон сдать может, но все равно - это ценный источник информации, и пользоваться им можно было бы весьма успешно. Например, специально запустить какую-то дезинформацию в расчете на то, что она передаст все Кроули... В реальной жизни многие разведки прекрасно знают о двойных агентах и прекрасно используют их в своих целях. Главная опасность тут грозит именно двойному агенту, а не его хозяевам, если они знают о его двойственности. К тому же эта штучка могла быть полезна не только в борьбе против Кроули, а вообще - если Абадон планировала заняться делами посерьезнее зубоскальства и пустого трепа.

Aleandr
Охотница
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:28 | Сообщение # 39
Гость

Награды: 2
Цитата salserita ()
Кастиил - ну тут и говорить не о чем. Говорит и делает как Кас. Тот самый. Ни к кому претензий не предъявляет, никого не обвиняет, делает что попросят и переживает за Винтов.
хммм, что то не так все просто будт, судя по заявлениям Карвера о чужой благодаи...как бэ он опять не того angry
Цитата salserita ()
Эта троица на деване: Кас, Дин ,Крокли... эпичная картина. Просто три девицы по окном
а мне понравилась троица в машине. еще по пиву и танцы cool
Цитата salserita ()
Ничего такого Метатрон ему не обещал. Так захотелось наверх?
сказал же, возглавит войско ангельское. захотелось быть не столбовую дворянкою, а боярыней знать.
Цитата salserita ()
А вдруг Кас найдет всеми забытого пророка?
это кого? чака?
Цитата Green_Eyed ()
И зачем она убила ту эффектную демоншу в очках, так удачно внедренную во влиятельную контору?
та дуро она. только и умеет режиком махать направо-налево.

Mokelembembe
Охотница
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 05:25 | Сообщение # 40
Дух

Цитата Green_Eyed ()
То же самое с Кастиэлем, хотя его линия, увы, растворилась в том самом озере в 7.02.

Не думаю, просто стала очень уж извилистой и запутанной. Такое чувство, что он проходит какие-то контрольные точки, его ставят на разные роли: положительный герой, скрытая угроза, главный злодей, второстепенный персонаж. Мне по-прежнему интересно наблюдать за этим.

Цитата Aleandr ()
хммм, что то не так все просто будт, судя по заявлениям Карвера о чужой благодаи...как бэ он опять не того

Вот этого не надо! Во-первых, уже было. Во-вторых, куда Винчестерам четвертого противника?!

Цитата Green_Eyed ()
И зачем она убила ту эффектную демоншу в очках, так удачно внедренную во влиятельную контору?

Наверное, не в силах просчитать на пару ходов вперед. Наверное, раньше она только подчинялась приказам. Новых не поступает, вот она и делает глупости.

Mia111
Охотница
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 15:41 | Сообщение # 41
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Цитата salserita ()
Метатрон - пока держит свою линию четко. Интересно как он отреагирует узнав, что Кас вернул благодать?

Я так понимаю он в курсе, раз об этом по ангельскому радио передавали, как сказала Сессили. Трон тем более в курсе. Мне его действия напоминаю шахматную партию, причем на нескольких досках, где он прекрасно просчитывает ходы всех остальных противников и оказывается в нужное время и нужном месте.

Цитата salserita ()
Да и в паре с Кроули они много чего могут сделать. Даже письмена перевести.

Это вряд ли, если только пометки Кевина. Во-первых, читать ее мог только пророк, во-вторых, - ангельская скрижаль была зашифрована и Кеву удалось понять только, что это какой-то древний язык, но я так понимаю написанные символы на скрижальке и те которые подсунули Крошу отличались. Кстати, сдается мне Крош тогда узнал больше, чем озвучил и это вполне может сыграть свою роль в будущем.

Цитата Mokelembembe ()
А в диалоге с Кроули она повела себя не просто как непроработанный персонаж, а как законченный тормоз. Может, она и в драке не так крута? Растеряла моджо где-нить в континууме, только бессмертие и осталось?

Цитата Green_Eyed ()
И зачем она убила ту эффектную демоншу в очках, так удачно внедренную во влиятельную контору? Просто по-бабски обиделась? Двойной агент опасен до тех пор, пока его не вычислили, а раскрытый может принести много пользы.

Это вообще полный бред. Причем, сглупила и Сессили. Надо было ей сказать, что хотела узнать куда он направляется и сдать Аббе. Он же в пути был, а так без ориентира его можно очень долго искать... Чего-то тут авторы натупили wacko

Цитата Aleandr ()
хммм, что то не так все просто будт, судя по заявлениям Карвера о чужой благодаи...как бэ он опять не того

С этим вообще непонятно совсем! И объяснять вряд ли станут, к сожалению... Зачем тогда так бегали с благодатью Анны, если достаточно было ангелу горло перерезать. Ладно, пишу, что Кася подсмотрел у Трона фокус, но видеть, как в очередной раз Кас становится плохишом или недотепой НЕ ХОЧУ!!!

Цитата Mokelembembe ()
Вот этого не надо! Во-первых, уже было. Во-вторых, куда Винчестерам четвертого противника?!

Почему четвертого? По мне так там только Трон без уздечки. Барти с Малахием мочат друг друга, Кроша с Аббой разборки устраивают, Трон с Гадей пока провисают большей частью и еще наносят урон Винчестерам и Касу.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 19:27 | Сообщение # 42
Душа

Цитата Aleandr ()
сказал же, возглавит войско ангельское. захотелось быть не столбовую дворянкою, а боярыней знать.

А мне показалось, что главной приманкой была возможность "восстановить свое доброе имя". Только я не совсем понимаю, как можно рассчитывать на возвращение доброго имени через убийства своих собратьев, которых, насколько я поняла, обратно в Рай Метатрон возвращать не собирается? Откуда ж тут взяться доброму имени? Это так же логично, как попытка помирить всех ангелов, опечатав Рай, на что в свое время купился Кастиэль.

salserita
Охотница
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 22:09 | Сообщение # 43
Душа

Цитата Mokelembembe ()
И от ослабленного ангела она бежала, хотя тот же Аластар плевать на всю их благодать хотел.

кстати , да! Улепетовала она очень стремительно. Выходит рыцарь ада не такой уж и непотопляемый...
Цитата Green_Eyed ()

не понятный сценарный ход. Скорее дешевый вариант показа какова она беспощадная angry
Цитата Aleandr ()

Ну тут это и так понятно было. Кас и сам говорил что чужая благодать не есть гуд, но сносно.
И уж точно нам не надо сюрпризов со знаком минус! Возможно его способности начнут давать сбой и чужую благодать придется выбросить.
Цитата Aleandr ()
а мне понравилась троица в машине. еще по пиву и танцы

Классический вариант: ангел, демон и человек. И какой Ангел, и какой Демон и какой Человек!
Цитата Aleandr ()

ага, классику мальчик не читал... в темницу видать и газетку не приносили biggrin
Цитата Aleandr ()
это кого? чака?

Не... я просто думаю что не всех Метатрон кокнул. Если я правильно поняла, что писарь убрал всех возможных пророков...
Цитата Mokelembembe ()
Не думаю, просто стала очень уж извилистой и запутанной. Такое чувство, что он проходит какие-то контрольные точки, его ставят на разные роли: положительный герой, скрытая угроза, главный злодей, второстепенный персонаж. Мне по-прежнему интересно наблюдать за этим.

ага, похоже на то. И путь этот ему папаша проложил.
Цитата Mia111 ()
Я так понимаю он в курсе, раз об этом по ангельскому радио передавали, как сказала Сессили. Трон тем более в курсе

Ну да..что-то я упустила этот момент.
Цитата Green_Eyed ()
А мне показалось, что главной приманкой была возможность "восстановить свое доброе имя". Только я не совсем понимаю, как можно рассчитывать на возвращение доброго имени через убийства своих собратьев, которых, насколько я поняла, обратно в Рай Метатрон возвращать не собирается? Откуда ж тут взяться доброму имени? Это так же логично, как попытка помирить всех ангелов, опечатав Рай, на что в свое время купился Кастиэль.

Допустим помирить собрав в раю всех, это вполне логично и понятно. А вот лупить друзей находясь в здравом уме, для того чтобы что-то кому-то доказывать и уж тем более восстановить доброе имя - перебор. Точно, все ангелы на небесах СПН не в себе.

Сообщение отредактировал salserita - Понедельник, 20.01.2014, 22:11

Green_Eyed
Охотница
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 22:33 | Сообщение # 44
Душа

Цитата salserita ()
Допустим помирить собрав в раю всех, это вполне логично и понятно.

Возможно, это логично и понятно с точки зрения Метатрона. Мой опыт говорит за то, что насильно никого не помиришь. Такие вещи нельзя объяснить аудитории, как теорему Пифагора. Эта необходимость должна вызреть изнутри, а насильственные действия, вроде закрытия Рая, ни к чему хорошему не приведут. Даже если ангелам, оказавшимся в изоляции, это не понравится, и они снова захотят вольной жизни, распри это не остановит. В лучшем случае, они сделают вид, что помирились, но скрытая вражда будет вспыхивать от каждой искры.
А наиболее вероятный вариант - они все перегрызлись бы, как злющие пауки в одной банке, и в результате остался бы победитель/победители. Не слишком радужная перспектива.

salserita
Охотница
Дата: Вторник, 21.01.2014, 13:54 | Сообщение # 45
Душа

Цитата Green_Eyed ()
Возможно, это логично и понятно с точки зрения Метатрона. Мой опыт говорит за то, что насильно никого не помиришь. Такие вещи нельзя объяснить аудитории, как теорему Пифагора. Эта необходимость должна вызреть изнутри, а насильственные действия, вроде закрытия Рая, ни к чему хорошему не приведут. Даже если ангелам, оказавшимся в изоляции, это не понравится, и они снова захотят вольной жизни, распри это не остановит. В лучшем случае, они сделают вид, что помирились, но скрытая вражда будет вспыхивать от каждой искры.
А наиболее вероятный вариант - они все перегрызлись бы, как злющие пауки в одной банке, и в результате остался бы победитель/победители. Не слишком радужная перспектива.

Да уж, тут и спорить собственно не о чем. Само словосочетание "насильно помирить" выглядит абсурдным. Но похоже, что ангелы так свои дела привыкли решать. Поэтому противоречия не замечают. И Кас такой же ангел, с ещё большим вывертом хоть и со знаком + .

Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.10 Дорожные приключения (Road Trip)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ