ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: vortex92, Mia111, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.10 Дорожные приключения (Road Trip)
9.10 Дорожные приключения
Aleandr
Охотница
Дата: Вторник, 21.01.2014, 14:38 | Сообщение # 46
Гость
Статус: Offline

Награды: 2
Цитата Green_Eyed ()
А мне показалось, что главной приманкой была возможность "восстановить свое доброе имя". Только я не совсем понимаю, как можно рассчитывать на возвращение доброго имени через убийства своих собратьев, которых, насколько я поняла, обратно в Рай Метатрон возвращать не собирается? Откуда ж тут взяться доброму имени? Это так же логично, как попытка помирить всех ангелов, опечатав Рай, на что в свое время купился Кастиэль.
так и сможет восстановить свое имя, собрав и возглавив ангелов. Типа, вот новый воин, лидер, который смог всех объединить, уладить распри, показал, что можно еще верить в небеса. Но Гадя вот о средствах достижения цели не задумывается....вообще, немного он тормозом мне кажется...пока.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Вторник, 21.01.2014, 21:14 | Сообщение # 47
Душа

Награды: 14
Цитата salserita ()
Но похоже, что ангелы так свои дела привыкли решать. Поэтому противоречия не замечают. И Кас такой же ангел, с ещё большим вывертом хоть и со знаком + .

Насчет ангелов, как таковых, ничего не могу сказать. Возможно, для них такое действительно норма жизни. Я со своей, человечьей, колокольни сужу biggrin
Но пока, все что делает гр. Метатрон, представляется мне одним большим вывертом. Со знаком "-". Может, он, конечно, очень хитрый и умный, но я пока как-то смутно его стратегию понимаю.

Цитата Aleandr ()
так и сможет восстановить свое имя, собрав и возглавив ангелов. Типа, вот новый воин, лидер, который смог всех объединить, уладить распри, показал, что можно еще верить в небеса.

Вообще-то Метатрон так говорил в 9.09, когда впервые встретился с Гадриэлем (после признания, что одному на Небесах оказалось скучновато):

Цитата
МЕТАТРОН: Итак... План "Б". Восстановить Небеса такими, какими их замыслил Господь, но только для немногих избранных. Больше никаких слабаков-чиновников, типа Варфоломея. И больше никаких дурацких ангелов. Разве что несколько, особо примечательных. Он доверял тебе больше, чем кому бы то ни было, Гадриэль. Хочешь вернуть свою репутацию? Хочешь вернуть прежние Небеса? Вместе мы это сможем.
........ .......... ...........

ГАДРИЭЛЬ: Ты собираешься стать правителем новых Небес, верно я понял?
МЕТАТРОН: Гм... я чувствую, что должен взвалить на себя это бремя.
ГАДРИЭЛЬ: Тогда, Метатрон, не делает ли это тебя Богом?
МЕТАТРОН: Ох-ох-ох. Игра словами. Не знаю, так ли уж необходимо брать себе ЭТО имя. Нет. Когда придет время, вы будете называть меня... "Икс".
ГАДРИЭЛЬ: "Икс"?
МЕТАТРОН: Ты и я... у нас снова может быть рай, Гадриэль.
......... ........... ........

ГАДРИЭЛЬ: Я подумал над твоим предложением, Метатрон. Я присоединяюсь к тебе, стану твоей правой рукой.
МЕТАТРОН: Браво, Гадриэль! Этот поступок сотрет пятно, лежавшее на твоем имени веками. Небеса будут восстановлены, так же как и твоя репутация - ты станешь одним из величайших героев.
ГАДРИЭЛЬ: Я благодарю тебя за эту возможность.

Именно из этих диалогов я поняла, что приманок было две: возрождение былых Небес и восстановление доброго имени. Но при этом сказано, что на Небесах угнездится кучка избранных во главе с Мистером Икс. Никакого объединения/примирения простого ангельского народа и возвращения его в родной дом не планировалось. Поэтому мне и непонятно, откуда тут взяться доброму имени. Если только в глазах Метатрона и этой кучки избранных.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Сообщение отредактировал Green_Eyed - Вторник, 21.01.2014, 21:17

salserita
Охотница
Дата: Среда, 22.01.2014, 12:59 | Сообщение # 48
Душа

Награды: 7
Цитата Green_Eyed ()
Именно из этих диалогов я поняла, что приманок было две: возрождение былых Небес и восстановление доброго имени. Но при этом сказано, что на Небесах угнездится кучка избранных во главе с Мистером Икс. Никакого объединения/примирения простого ангельского народа и возвращения его в родной дом не планировалось. Поэтому мне и непонятно, откуда тут взяться доброму имени. Если только в глазах Метатрона и этой кучки избранных.

да, да... мудрит Метатрон. как бы сам себя незамудрил))
По части лапшы, он хорош. Потому как знает своих братьев очень хорошо и уж точно знает на что их можно купить. И покупаются. Кас на чувстве вины, Гадриель на желании вернуть себе статус.
Но если он не учтет такую переменную, как Винчестеры (Кас само собой, да и Кроули в стороне не останется), то его затея провалится.

amina_mina
Охотница
Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:09 | Сообщение # 49
Переводчик

Награды: 34
Сериал я не смотрела долго, очень долго... А потому пребывала и пребываю в неведении насчёт нововведений и сюжетных поворотов, так что не судите строго. 9.10 я решила посмотреть только из любопытства, поскольку хотела всё таки узнать, что будет делать Сэм узнав о том, что в его тушке побывал и ангел, и демон, и что его разлюбезный брат был вовсе не против.

Итак, значится 10 серия. Сразу скажу, мне понравилось. А если по порядку, то извольте. Серия начинается, а начинается она с пафосной музыки и костерка, ну и Дина, который пафосно стоит на заднем фоне и занимается любимым делом, страдает. Грешным делом я было уже подумала, что горят бренные останки Сэма (и мысленно похвалила Дина, ибо на этот раз он сделал всё верно :hlop:), но оказалось, что это Кевин - охотник по профессии , дымком отправляется к праотцам. Затем я насладилась богатой палитрой переживаний Дина за смерть Кевина. Оказывается, потеряв Кевина Дин ощутил пустоту вокруг себя, и то верно, ведь кроме Дина и Кевина в дальнем углу (Сэма не считаем, потому как он то Сэм то не Сэм :hang: ) в этом бункере и нет никого. Гости к ним приходят редко, друзья почти все кроме Гарта померли. так что да скучная жизнь.
Пока Дин оплакивал Кевина, Гадриэль занимался тем, что мстил Тадэусу или как его там? Бывший надзиратель или палач Гадриэля ныне рок- звезда. Но рок звезду Гадриэль прибил, ибо было за что. И здесь я конечно не могу не сказать, Гадриэль был в теле Сэма, и теперь Сэма будут искать за убийство...:facepalm3:
Одним только бывшим врагом дело не ограничилось, Гадрэлю пришлось прибить и своего друга, который спустившись на землю обзавелся дочуркой и женой, и жил себе не тужил, пока не приперся Гадриэль. По началу конечно, у того был шок, ах это ведь мой друг, мы вместе ели, пили, сражались, собирали цвЯточки, но это только по началу, т.к. Гадриэль друга тоже пришил, причём подвигнул его на этот подвиг сам дружок, высказавшись в том духе, что ради того, чтобы быть счастливым надо попотеть. Жаль вот только Гадрэль понял все так, как....ну, вернее он не понял, он заставил себя думать, что ради большой цели все средства хороши. Хотя друг ему несколькими минутам ранее говорил, что надо простить и жить дальше.....но у Гадриэля были другие планы.
Пока суть да дело, Дин рассказывает Касу, что он пустил в тушку Сэма ангела, т.к. первый вот-вот мог отдать коньки. Почему в голову Дина не пришла светлая идея о том, чтобы достойно проводить Сэма, я не могу сказать, по видимому Дин очень любит Сэма, что не может допустить, чтобы тот отправился в лучший мир. Нет, Сэм должен очень многое еще совершить здесь на земле, вон Аббадон гуляет вся такая неприкаянная...
А если быть откровенной, то по мне так в Дине давно так комплекс Бога гнездится, он точно знает, что Сэм должен быть живым....ну по крайней мере это было так в 9.10 - й серии, как будет дальше сказать сложно, Дин может передумать и сказать, что будет лучше если Сэм умрёт человеком lol .
А-а, вот! Даже не пришлось ждать следующей серии, потому как в разговоре с Касом, который к слову сказать подвизался в роли личного психотерапевта Дина (пока отсутствует Сэм) и всем видом показывающий как он сочувствует Дину и готов слушать того 24/7, наш герой, вернее МОЙ герой заявляет, что мол если он не найдет Сэма и не убьет его, то Гадриэль сожжет его брата! :facepalm3: Логика железная надо сказать, каким боком тут Сэм? Да никаким, он тихо мирно себе сидит в дааальнем уголочке и собирает из кусочков льда слово ВЕЧНОСТЬ расследует дело про гулей и девчонок с помпонами, убейте, но не могу вспомнить как их называют :facepalm3: Надо признать выбор у Дина сложный, если сам брата не убьет, Гадриэль убьёт, вооот! Так что лучше было бы Дину отпустить Сэма, но мы же не ищем простых путей!
И вот Дин называет себя ИДИОТОМ! Я ему аплодирую стоя! Но момент портит Кас, ибо он приподнимается и начинает вещать про то, как иногда стоит глупить ради благих целей :horror: Я тут вставлю 5 копеек....Сэм тоже вроде как глупил ради благих целей и чЁ? Весь мир теперь знает, КТО начал армагеддон, но это я так....к слову пришлось.
5-6 секунд терапии, и Дин уже встрепенулся и начал подыскивать варианты на пару с Касом, который вспомнил Альфи и предлагает Дину поговорить с Сэмом напрямую, обойдя Гадрэля, но для этого нужен кое - кто, кто умеет ломать коды ангелов - КрОУли! :eyebrow:
И вот наши бравые парни, идут к бывшему королю, что томится в застенках и предлагают ему сделку, но Кроули не хочет, единственно чего он хочет это массаж и чтобы сделал его ему Кевин, любит видите ли Кроули худенькие пальчики худеньких мальчуганов....и тут опять Кас все портит, на этот раз игру Кроули (Браво! М.Шепард! ) сообщив тому о безвременной кончине пророка, не знаю, жаль демону было или нет, но он сожаление озвучивает. И вот тут Каса будто подменили, он набрасывается на Кроули и зайдя вперед скажу и на Гадрэля с обвинениями и тому подобной чушью, сказывается очеловечивание ангела, он же бедняга бутерброды ел, с арахисовым маслом, а это даром не проходит.
Демон говорит Дину, о том, что не бережет он своих родственников и друзей, могу только сказать, что Дину бы вспомнить о том, что он сам когда то говорил Сэму, а именно - демоны лгут, а когда говорят правду то лишь для того , чтобы причинить боль. Вспомнил бы, так и слова Кроули не ударили бы под дых, но дело в том, что у Дина талант вещать с амвона, слушать не его конёк. Кроули тем временем выторговывает себе условия, надо сказать, что если Кроули открыл рот, то все пропало....и все пропало...
Троица новоиспеченных "друзей" идут к машине, по дороге их видит демон, а Кроули и Кас его не чуют....нюхалка вроде как отбита что ли? Далее идут препирательства к делу отношения не имеющие....но тут вот еще что. Дин не пускает ни демона, ни ангела на пассажирское кресло....боже, как трогательно!
Метатрон мне вот совсем не понравился, такой он мелкий, пакостный, скользкий....и давит на самые больные места. Кстати, он говорит, что мол если Гадриэль не хочет, может отказаться и быть предателем и лохом...вот последнее мне говорит, о том, что вряд ли Гадриэль по доброй воле открыл рай Люциферу, Люся небось с три короба Гадриэлю наврал, а тот и уши развесил.
Моменты с Аббадоном и секретаршей, подопечной Кроули я пожалуй пропущу, демоницы обе какие невыразительные. Аббадом мне показалось и вовсе дурой, нет, ну ходит то она вся такая крутая, но этого мало. Еще раз отмечу Шепарда, его Кроули бесподобен! Просто душка! Юмор, мягкий голос - все замечательно, даже слишком!
Ну, понятное дело, что троица Гадриэля поймала, привезла в бункер и Кроули занялся делом. Дин тоже. Стоял поодаль и страдал, наконец не выдержал и отлучился, больно ему смотреть было как Кроули пытает СэманеСэма. Чудны дела твои Господи! Кас понятное дело прошел за пациентом, и тут начался сеанс групповой терапии на который выяснилось, что у Дина и Каса много общего, и что они оба такие доверчивые....но сеанс прерывает Кроули, он добился того, что ангел в тушке Сэма назвал свое имя, и тут КАс слетел с катушек, начал орать, что он знает подлеца, что тот между прочим трус, и что если бы не он Люца бы не было в саду, папа бы не ушел, архангелы никого бы не убили....да ладно? Короче говоря, всё что случилось плохого это все Гадриэль, вот воистину Кас и Дин так похожи, так похожи. Кстати, тут уже Дин в роли доктора.
Потом выяснилось, что ничего не помогает, и что запытай они Гадриэля тот так и будет сидеть сиднем, благо времени у того куча. Дин начинает орать на Каса, чтобы тот сейчас, сию же секунду полезал в Сэма и помог тому отделить зерна от плевел. Но Касу нужно согласие Сэма, а как его получить, если в нем уже есть ангел? А вот демону ничего такого не нужно и вот тут происходит самое удивительное. Появляется план В от слова виктория что ли? Короче, Дин додумался до того, что пустил Кроули в тело и душу Сэма. У меня закончились культурные слова. Он совсем с дуба рухнул что ли? Кроули? Серьезно? Угу, ну ладно Кроули Гадю то вытурил, но вот что он подсмотрел в закоулках души Сэма и потом как это применит себе во благо? А он применит, это Кроули! Кроули конечно сказал, что он по быстрому и все такое, но ему верить себя не уважать. И кстати, с этого момента король ада снова свободный человек!
Дин там верещит про то, что мол если Кроули чего то с Сэмом учудит, мол он .... на что Кроули резонно добавляет, что использованный презерватив ему не надобен! Спасибо тебе Дин!
Далее идет сцена с Сэмом и Кроули, интересно, что в подсознании Сэма Кроули ведет себя как Дин, советует тому разозлиться и тому подобную чушь несет. Короче, завязывается драка и Сэм приходит в себя. И слава Богу! Говорить про разборки Кроули с Аббадоном не буду....
И вот сцена на мосту....Сэм и Дин. Сэм зол, ну наверняка он не лжет. А Дин ему втирает про то, что вот такой он человек, не может допустить, чтобы дорогой братик помер, не было у него выбора короче. За разборками братьев наблюдает Кас, лицо у него страдальческое...
Сэм упоминает про Кевина, и Дин берет вину на себя, во первых потому что она очевидна, во вторых мы же все знаем, кто устроил АРМАГЕДДОН! :eyebrow:
Далее, Дин говорит, что найдет Гадриэля и убьет того, еще что -то насчет того, что он есть ЯД. Но, как говорит Сэм проблема вовсе не в этом.
Мой вывод: Серия хороша, и 11тоже, но нет как 10...сегодня уже обзор не получится написать, будет время сделаю и на 11....

-Пусть умрёт человеком! - сказал широко известный в узких кругах, великий гуманист Дин Винчестер.

-Лора-
Охотница
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 06:35 | Сообщение # 50
Гость

Цитата Рея ()
Да Сэма так и так винить будут! А некоторые умельцы найдут тайные знаки в любой ерунде! Честно говоря, не понимаю таких фанатов. Если так неприятен ключевой герой, то зачем смотреть? Вроде как мыши, которые плакали и кололись, но...

Ох, а зачем ненавистники Дина смотрят сериал? biggrin Наверно, по той же причине.

Цитата LG545 ()
Дин его втянул,и из-за Лажи Дина,кевин погиб

У Дина Сэм в приоритете, а не Кевин.

amina_mina, честно говоря удивлена, что фанатки Сэма, оказывается, мечтают о его смерти и винят Дина в том, что он Сэма спасает. Теперь Дин виноват ещё и в том, что "не сжёг Сэма". wacko
А я вот надеюсь, что Сэм наконец-то оценит то, что для него Дин делает. И вообще ситуация с Сэмом непонятна... Он САМ соглашается остановить испытание, что бы выжить (там в церкви), он соглашается ЖИТЬ, а потом заявляет, что "я хотел помереть, а ты такой-сякой мне не дал...". У Сэма позднее зажигание, или он не знает, чего хочет?

Amber_19
Охотница
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 21:01 | Сообщение # 51
Муза

Награды: 89
Цитата amina_mina ()
Кроули конечно сказал, что он по быстрому и все такое, но ему верить себя не уважать.

Ну Кроули как раз таки куда честнее был с Винчестерами, чем их родители, Бобби, их ангел и сами братья по отношению друг к другу вместе взятые.

Цитата -Лора- ()
а потом заявляет, что "я хотел помереть, а ты такой-сякой мне не дал...".

Ну так на самом деле и было. Эта тема еще со второго сезона тянется.

Сообщение отредактировал Amber_19 - Понедельник, 27.01.2014, 21:12

-Лора-
Охотница
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 22:12 | Сообщение # 52
Гость

Цитата Amber_19 ()
Ну так на самом деле и было. Эта тема еще со второго сезона тянется.

У Сэма же выбор был. Он мог и не согласится! Но он захотел жить (может быть исключительно ради Дина, не знаю, но тем не менее...), потому и не продолжил испытание. В общем, я не думаю, что тут есть те, кто на полном серьёзе желали бы видеть Сэма мёртвым и продолжать смотреть сериал без Сэма, а потому мы радоватся должны, что Дин его спас, а не наоборот. Главное, что Сэм жив! Ничего же глобального не случилось. Ну да...Кевин погиб. Но лично мне, Сэм важнее Кевина, а потому я всем довольно. Надеюсь только, что и Сэм поймёт Дина. Вряд ли и он сам позволил бы Дину умереть, не попытавшись ничего сделать.

Сообщение отредактировал -Лора- - Вторник, 28.01.2014, 00:16

amina_mina
Охотница
Дата: Вторник, 28.01.2014, 09:57 | Сообщение # 53
Переводчик

-Лора-,
Цитата -Лора- ()
честно говоря удивлена, что фанатки Сэма, оказывается, мечтают о его смерти и винят Дина в том, что он Сэма спасает. Теперь Дин виноват ещё и в том, что "не сжёг Сэма". wacko

насчёт фанаток Сэма не знаю, а я точно могу сказать, что спасают человека, чтобы ему стало легче и веселее жить, ну по крайней мере не так печально как Сэму. Потому что мало того, что он вернулся в ужасную реальность, так еще и оказывается Кевина прибил, не важно, что убил Гадриэль, это мы с вами это знаем и понимаем, не Сэм. Ему не доказать и он отправился за Гадриэлем возможно, чтобы того убить, отомстить то есть. И опять круг замыкается....и кстати от чего Дин спас Сэма? От смерти? Не смешите мои тапочки, он вернул парня с того света методами с которыми Сэм не согласился бы ни разу. Сэм ясно сказал, что не желает, чтобы из за него случалось дерьмо, никто не должен был погибнуть из за него.

Цитата -Лора- ()
А я вот надеюсь, что Сэм наконец-то оценит то, что для него Дин делает.

Ну, не знаю, по мне так Сэму, чтобы расплатиться с Дином не хватит всей наличности мира ..... biggrin

Цитата -Лора- ()
Он САМ соглашается остановить испытание, что бы выжить (там в церкви), он соглашается ЖИТЬ, а потом заявляет, что "я хотел помереть, а ты такой-сякой мне не дал...". У Сэма позднее зажигание, или он не знает, чего хочет?

С этим к сценаристам, а не ко мне.....для меня все совершенно ясно. У Сэма есть огромное желание жить, всегда было, но он понимает, что его жизнь это чья то сделка как это было уже раньше или смерть друга, как смерть Кевина о которой он узнал. Он понимает, что нельзя жить за счет жизней других, потому и принимает решение уйти со Смертью, но тут вмешивается Дин. Зачем? И ладно бы это Дину пришлось терпеть ангела в себе, но рисковал все это время только Сэм. Причем никто не знал, что ангелу взбредет в голову и как вообще можно было допустить в тело Сэма демона Кроули? surprised

-Пусть умрёт человеком! - сказал широко известный в узких кругах, великий гуманист Дин Винчестер.

-Лора-
Охотница
Дата: Вторник, 28.01.2014, 23:49 | Сообщение # 54
Гость

Цитата amina_mina ()
насчёт фанаток Сэма не знаю, а я точно могу сказать, что спасают человека, чтобы ему стало легче и веселее жить, ну по крайней мере не так печально как Сэму.

И что, нужно добить своих близких и любимых, потому что у них депресняк? Очень многим людям время от времени не хочется жить. Это не постоянное состояние! Оно проходит. И близким нужно бороться за жизнь своих любимых (даже через "не хочу" этих любимых), а не отстроняться, мол, делай что хочешь. Если бы Дин просто так позволил бы Сэму умереть, я бы разочаровалась! Знаете, очень многих людей спасают с петли (фигурально выражаясь) СИЛОЙ и через какое-то время они выходят из депрессии и радуются жизни. И просто ответьте мне на вопрос, Вы бы хотели, чтобы Сэма не стало и сериал без него продолжился? Или Вы хотите, чтобы Сэм был жив и чтобы у него всё наладилось?

Цитата amina_mina ()
так еще и оказывается Кевина прибил, не важно, что убил Гадриэль, это мы с вами это знаем и понимаем, не Сэм.

А это, извините, очень глупо со стороны Сэма (мягко говоря). Он Кевина не убивал. А такой логикой можно обвинить себя во всех смертях мира. Ну, например, люди в Африке от голода умирают, а я тут с Дином пироги ел...я виноват! Так можно далеко зайти. Не думаю, что Сэм такой прям кретин, а потому уверенна, что он временно себя в смерти Кевина обвиняет, на эмоциях. Потом это пройдёт, время надо.

Цитата amina_mina ()
он вернул парня с того света методами с которыми Сэм не согласился бы ни разу. Сэм ясно сказал, что не желает, чтобы из за него случалось дерьмо, никто не должен был погибнуть из за него.

Если Ваш близкий скажет, что не может жить, если собаки на улице голодают, Вы помешаете ему самоубится, или уважите его волю и поможете достать верёвку и мыло? Извините, если Вам покажется вопрос слишком личным, не отвечайте тогда, я просто хочу сказать, что это глупость Сэма (не хотеть жить) и когда человек проявляет такого рода глупости, то я пойму, если близкие (которые его ЛЮБЯТ) вмешаются, а не бросят его топится. И ведь всё хорошо в итоге! Сэм освободился от ангела, сохранил свою личность и почти уже выздоровел. Игра стоила свеч! Дин оказался прав! А Кевин... Как я уже говорила, мне Сэм важнее Кевина. И не Сэм виноват в его смерти. Судьба такая. Нужно расставлять приоритеты. Нельзя получить всё и сразу. И вспомните, когда Сэм привёл смертельно больного Дина к проповеднику (серия про жнеца) и Дин спасся ценой жизни другого человека, спортсмена-бегуна. Вот там действительно другой человек отдал жизнь за Дина! И то меня нюни Дина раздражали тогда. Живой и славно. Уверенна, Сэм бы мог пожертвовать чужой жизнь, ради Дина (и это нам показали в серии, где Дин постоянно умирал). Вот и Дин может это сделать ради Сэма... Но этого не было! Кевин не за Сэма погиб! Он просто погиб. Стечение обстоятельств. Нельзя всё предугадать!

Цитата amina_mina ()
Ну, не знаю, по мне так Сэму, чтобы расплатиться с Дином не хватит всей наличности мира

Вы же знаете, что ему не наличность нужна, а живой и здоровый брат. Ну...и понимание Сэма не помешает, хотя бы чуть-чуть.

Цитата amina_mina ()
Он понимает, что нельзя жить за счет жизней других

А он и не живёт за счёт других! Ну...если только не брать в расчёт поддельные банковские карточки biggrin
Всё остальное- глупости. Сэм потом поймёт, что он ни в чём не виноват, сейчас у него просто горе из-за смерти Кевина глаза застилает.

Цитата amina_mina ()
о тут вмешивается Дин. Зачем?

ээ... Вы бы не вмешались? Что значит "зачем он вмешался"? Знаете, если бы я лежала в коме, то я бы хотела, чтобы тот, кто меня любит, хотя бы попытался сделать всё для моего спасения smile Вот хотела бы я себе такого брата, как Дин! biggrin

Цитата amina_mina ()
И ладно бы это Дину пришлось терпеть ангела в себе, но рисковал все это время только Сэм. Причем никто не знал, что ангелу взбредет в голову и как вообще можно было допустить в тело Сэма демона Кроули?

Дин бы взял всё это на себя с удовольствием, если бы это могло помочь Сэму! Но подсадить ангела нужно было именно в тело Сэма, се ля ви. Но игра стоила свеч! Гадриэль изгнан, Сэм жив, Кроули ему ничего не сделал плохого. В чём проблема-то? По мне, так это просто пустые разговоры (я имею в виду Сэма). Нужно смотреть рационально на ситуацию, без лишних эмоций. Давайте холодно посмотрим на результат. Только результат! В результате, Сэм живой и уже не одержимый! Значит, всё ок.

П.С. но я всё равно не понимаю логику фанаток Сэма, которые против этого поступка Дина. wacko Разве, у вас не стоит в приоритете жизнь и здоровье Сэма? Разве Вы желаете ему смерти? Или это просто подсознательное желание обвинять Дина хоть в чём-нибудь? Вот я в большей мере Дина люблю. Если бы ситуация повернулась с точностью наоборот и это Дин лежал бы в коме, а Сэм к нему бы ангела подсадил, чтобы спасти его, то я была бы очень рада! happy
Тем более, если бы всё хорошо обернулось и Дин бы скоро смог изгнать этого ангела! Тогда вообще же подарок просто был бы!

Сообщение отредактировал -Лора- - Вторник, 28.01.2014, 23:53

amina_mina
Охотница
Дата: Среда, 29.01.2014, 08:23 | Сообщение # 55
Переводчик

-Лора-,
Цитата -Лора- ()
И что, нужно добить своих близких и любимых, потому что у них депресняк?

Ви таки думаете. шо у Сэмми депрессия? biggrin А я вот видела, что он в коме лежал и мало того, его внутренние органы отказали, по сути дела это был труп Сэма, который благодаря ангелу передвигался, говорил, ел. Я вот помню, что в 6-ом сезоне Дин порывался убить Сэма за то, что тот был без души, хотя вот разницы же никакой не было и там и тут ходячий труп, ну разве что в 9-ом Сэм периодически был в себе.

Цитата -Лора- ()
И просто ответьте мне на вопрос, Вы бы хотели, чтобы Сэма не стало и сериал без него продолжился?

Я думаю, что у Сэма должен быть выбор быть ему или не быть. И выбор должен делать он сам, а не кто то за него.

Цитата -Лора- ()
Или Вы хотите, чтобы Сэм был жив и чтобы у него всё наладилось?

Я уверена, что пока рядом с Сэмом будет Дин, у первого ничего не наладиться, ибо старшой хотя бы раз в день напомнит ему о том, какая он мерзость ведь это он постоянно предавал его Дина и открыл Люсе дверь в этот мир. Я абсолютно уверена, что Дин это не со зла сделает, а просто для профилактики, ну чтобы Сэм не возгордился и еще чего не учудил....Дин добрый, его доброта не знает границ... biggrin

Цитата -Лора- ()
Если Ваш близкий скажет, что не может жить, если собаки на улице голодают, Вы помешаете ему самоубится, или уважите его волю и поможете достать верёвку и мыло?

Ну. может для вас смерть Кевина это как смерть Максима, который помер и хрен с ним, а вот для Сэма это не так, тем более технически это он и сделал. Разум может и понимает, что это не он, но ручки то все помнят.

Цитата -Лора- ()
А это, извините, очень глупо со стороны Сэма (мягко говоря). Он Кевина не убивал. А такой логикой можно обвинить себя во всех смертях мира.

Вот кстати, в шестом сезоне Сэм после приходя в себя, как раз таки обвинял себя в том, что убил кучу народа (он и правда убил), там как то Дин его не отговаривал его от этой идеи - вины за все на свете. А наоборот ставит в вину, то что тот год не докладывался и бегал без души. Для Дина это большой прогресс признать свою вину там где она действительно есть хотя бы в 9 -ом сезоне.....

Цитата -Лора- ()
Как я уже говорила, мне Сэм важнее Кевина.

Для вас может да, но для Сэма его жизнь не важнее жизни других. И это мудрый вывод, который сделал Сэм исходя изо всего, что с ним произошло.

Цитата -Лора- ()
что это глупость Сэма (не хотеть жить) и когда человек проявляет такого рода глупости, то я пойму, если близкие (которые его ЛЮБЯТ) вмешаются, а не бросят его топится.

Сэм хочет жить, он не хочет жить ТАК, а именно когда люди погибают из за него. Он об этом и СМЕРТИ говорил, и даже с той обещание выцарапал. Сэм сознательно выбирает смерть, потому что его тело умерло, а не потому что он побежал топиться или вешаться. И Дин его из петли не вынимал, он вмешался в естественный процесс жизни и смерти. Мертвое должно быть мертвым...

Цитата -Лора- ()
Но игра стоила свеч! Гадриэль изгнан, Сэм жив, Кроули ему ничего не сделал плохого. В чём проблема-то? По мне, так это просто пустые разговоры (я имею в виду Сэма).

Жизнь Сэма не важнее жизней других. Сэм это знает лучше всех ангелов вместе взятых. А то, что Кроули не навредил, ну так еще не вечер....король ада обязательно чего нибудь да придумает.

Цитата -Лора- ()
П.С. но я всё равно не понимаю логику фанаток Сэма, которые против этого поступка Дина. wacko

Вообще то вы говорите только со мной, где вы заметили толпу фанаток Сэма? Они разные, очень разные...эти фанатки, а я представляю здесь только себя.

Цитата -Лора- ()
Разве, у вас не стоит в приоритете жизнь и здоровье Сэма? Разве Вы желаете ему смерти?

А как насчет качества жизни? Я то хочу, чтобы Сэм не только был жив, здоров телесно, но и духовно тоже чувствовал себя на коне.

Цитата -Лора- ()
Или это просто подсознательное желание обвинять Дина хоть в чём-нибудь?
\

Вы залезли в такие дебри, из которых трудно выбраться. При чем здесь обвинение Дина? Дин поступил неверно, и точка! Жизнь Сэма не принадлежит Дину, и не ему решать когда ему жить, а когда ему умирать.

Цитата -Лора- ()
Тем более, если бы всё хорошо обернулось и Дин бы скоро смог изгнать этого ангела! Тогда вообще же подарок просто был бы!

Ну, это вряд ли! Гадриэль никуда уходить не собирался, а Сэмми да, сидел бы себе в уголочке пазлы собирал....
Вся сделка строилась на доверии Дина к ангелу, хотя он прекрасно знал, что ангелы хуже демонов. Из всех ангелов можно доверять Касу да и то не всегда как показала практика.

Цитата -Лора- ()
Вот хотела бы я себе такого брата, как Дин! biggrin

Бойтесь своих желаний, они сбываются.... cool

Цитата -Лора- ()
Если бы ситуация повернулась с точностью наоборот и это Дин лежал бы в коме, а Сэм к нему бы ангела подсадил, чтобы спасти его, то я была бы очень рада! happy

Вы бы может и были рады....но я вам говорю - Не дай Бог! Если бы Сэм посмел бы так сделать, он бы целый сезон ходил и просил прощения у Дина за то, что так поступил, за то, что так сказать нарушил его волю....

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Среда, 29.01.2014, 17:51 | Сообщение # 56
Гость

Награды: 3
Цитата amina_mina ()
Сэм хочет жить, он не хочет жить ТАК, а именно когда люди погибают из за него. Он об этом и СМЕРТИ говорил, и даже с той обещание выцарапал. Сэм сознательно выбирает смерть, потому что его тело умерло, а не потому что он побежал топиться или вешаться. И Дин его из петли не вынимал, он вмешался в естественный процесс жизни и смерти. Мертвое должно быть мертвым...

Изначально этот порядок был нарушен папой Джоном, когда он вопреки всем законам жизни и смерти вернул Дина в этот мир. wink Про Мэри я не говорю, потому что как бы не было мне её жаль, но если бы она не заключила сделку ребят бы не было на свете. Поэтому её я осуждать не хочу и не буду. Она поступила правильно. Но: Джону не следовало нарушать этот ЕП (Естественный порядок). Ведь Тесса объяснила Дину популярно, что будет, если он не согласится уйти с ней и что? ЕП всё равно оказался нарушен. И, заметьте, против его воли. ОН был ГОТОВ прекратить бороться и спокойно отправиться в мир иной. Но вмешался Джон со своей сделкой и опять баланс был нарушен. И опять же стоит вспомнить серию "Вера". Парень-спортсмен тоже ни за что погиб. Дин прямо Принц-Смерть какой-то получается. sad

Люблю Д и С . (Дина и Сэмми).

Amber_19
Охотница
Дата: Среда, 29.01.2014, 18:08 | Сообщение # 57
Муза

Награды: 89
Цитата -Лора- ()
У Сэма же выбор был. Он мог и не согласится! Но он захотел жить (может быть исключительно ради Дина, не знаю, но тем не менее...), потому и не продолжил испытание. В общем, я не думаю, что тут есть те, кто на полном серьёзе желали бы видеть Сэма мёртвым и продолжать смотреть сериал без Сэма, а потому мы радоватся должны, что Дин его спас, а не наоборот.

Я не об этом, в общем-то. Понятно, что без Сэма сериала не будет, как и без Дина, а заниматься теоретическим изысканиями по поводу того, кто и когда и в чем из братьев был более прав или неправ абсолютно бесполезное дело, поскольку все поступки уже совершены или будут совершаться, выбор уже сделан или будет сделан так, как хотят сценаристы и никого из фанатов не спросят.

Я просто хотела уточнить насчет сцены в церкви - Сэм тогда действительно хотел умереть, но сделал выбор в пользу жизни. Сделал выбор, а не сам решил - это, как говорится, две большие разницы. И выбор был сделан под давлением старшего брата, его авторитета, его наглядно показанных чувств к младшему, которые выразились в соотвествующих словах. Естественно, Сэм не мог отказать брату в его просьбе.

-Лора-
Охотница
Дата: Четверг, 30.01.2014, 23:58 | Сообщение # 58
Гость

Цитата amina_mina ()
Ви таки думаете. шо у Сэмми депрессия?

Я полушутя это писала biggrin Но суициидальные наклонности ведь правда проявились.
Цитата amina_mina ()
Я вот помню, что в 6-ом сезоне Дин порывался убить Сэма

Нет, он не Сэма пытался убить! Он думал, что это не Сэм, а кто-то другой выдаёт себя за Сэма (вспомните, он даже в инете искал инфу о подменышах, что-то такое было...). Он хотел убить того, кто посмел себя за Сэма выдавать. Сэма он никогда убивать не хотел, не смог бы.
Цитата amina_mina ()
Я думаю, что у Сэма должен быть выбор быть ему или не быть.

Опять же, такой логикой мы можем дойти до того, чтобы оружие близким покупать, когда им вздумается на себя руки налаживать. Дин виноват лишь в том, что слишком уж сильно Сэма любит. Я бы даже сказала, что Сэм для него всё и вся. Понятное дело, что он спасает того, кто ему важнее всех.
Цитата amina_mina ()
Я уверена, что пока рядом с Сэмом будет Дин, у первого ничего не наладиться,

?? biggrin Вы писали про право выбора. Тогда может дадим это Сэму решить? До сих пор, он всегда Дина выбирал. А что это значит? Это значит, что не смотря на все проблемы между ними, без Дина Сэму плохо wink Хуже, чем с ним biggrin Но я не раз думала в обратном направлении- пока Сэм рядом, не будет Дину покоя. Но...это Дину решать.
Цитата amina_mina ()
Ну. может для вас смерть Кевина это как смерть Максима, который помер и хрен с ним, а вот для Сэма это не так

В том-то и дело! Вы ратуете за право Сэма помереть, потому что Ваши мнения с ним в чём-то совпадают. В смысле, Вам кажется нормальным позиция Сэма. Потому Вы и защищаете его право на смерть тут. Но давайте предположим (просто представим!), что Сэм пришёл к Дину и заявил нечто подобное: "Дин, не могу жить, зная, что я сегодня случайно задавил муравейчика! Пошёл я помирать..." biggrin Вы бы тоже согласились с правом Сэма умереть из чувства вины перед муравьём, только потому что он так думает? Вряд ли.
Цитата amina_mina ()
Вот кстати, в шестом сезоне Сэм после приходя в себя, как раз таки обвинял себя в том, что убил кучу народа (он и правда убил), там как то Дин его не отговаривал его от этой идеи... Для Дина это большой прогресс признать свою вину там где она действительно есть хотя бы в 9 -ом сезоне.....

Дин его как раз отговаривал! Он же ему прямым текстом говорил "Это был не ты!". И не раз это говорил! И Дин наоборот слишком много на себя берёт, в слишком многих "грехах" себя обвиняет. Он твёрдо уверен, что чего бы только не случилось плохого с Сэмом, виноват он. Такой себе комплекс старшего брата.
Цитата amina_mina ()
Для вас может да, но для Сэма его жизнь не важнее жизни других.

Жизнь Сэма важнее всех других для Дина! И я не могу в этом Дина обвинять. Он любит Сэма. Он просто НЕ МОЖЕТ его не спасать. Вот чисто физически не может сидеть и смотреть, как Сэм умирает. И это как раз то, что мне в Дине больше всего нравится! Его любовь к Сэму! Меня это и подкупило в нём happy
Цитата amina_mina ()
Сэм хочет жить, он не хочет жить ТАК, а именно когда люди погибают из за него.

Люди погибают НЕ из-за Сэма! Сэм просто глупость себе в голову вбил. Нужно не отпускать Сэма в мир иной, а просто "выбить" из него эту глупость biggrin
Цитата amina_mina ()
И Дин его из петли не вынимал, он вмешался в естественный процесс жизни и смерти. Мертвое должно быть мертвым...

Мы не знаем всех законов мироздания... А Сэм тоже пытался Дина к жизни вернуть wink И правильно делал.
Цитата amina_mina ()
Жизнь Сэма не важнее жизней других.

Опять же, для Дина важнее! И мне это нравится.
Цитата amina_mina ()
Вообще то вы говорите только со мной, где вы заметили толпу фанаток Сэма? Они разные, очень разные...

Цитата amina_mina ()
А как насчет качества жизни?

Да, я тоже хочу, чтобы всё ок с качеством было. И в первую очередь, это Сэму нужно работать над собой и понять, наконец, что он должен ЖИТЬ. Вот когда он это поймёт, тогда ему станет легче. Смерть не выход.
Цитата amina_mina ()
Жизнь Сэма не принадлежит Дину, и не ему решать когда ему жить, а когда ему умирать.

А Дин и не решает, когда Сэму умирать! Он просто пытается его спасти. Ну, не может он иначе и всё тут. И давайте скажем прямо, если бы Сэм и правда хотел умереть, он бы уже нашёл способ умереть wink А значит, Дин был прав. А Сэму просто время нужно.
Цитата amina_mina ()
Вся сделка строилась на доверии Дина к ангелу, хотя он прекрасно знал, что ангелы хуже демонов.

У Дина выбора не было. Был только один способ спасти Сэма и никакого другого.
Цитата amina_mina ()
Бойтесь своих желаний, они сбываются....

Цитата amina_mina ()
Если бы Сэм посмел бы так сделать, он бы целый сезон ходил и просил прощения у Дина за то, что так поступил, за то, что так сказать нарушил его волю....

Да, он бы просил прощение у Дина, не спорю. Но он бы сделал это всё равно! Вот и Дин сделал...и теперь считает себя виноватым.

Сообщение отредактировал -Лора- - Пятница, 31.01.2014, 00:02

amina_mina
Охотница
Дата: Суббота, 01.02.2014, 14:31 | Сообщение # 59
Переводчик

-Лора-,
Цитата -Лора- ()
Но суициидальные наклонности ведь правда проявились.

Ну, наклонности из неоткуда не берутся, но здесь нельзя об этом говорить, только по серии.

Цитата -Лора- ()
Он хотел убить того, кто посмел себя за Сэма выдавать. Сэма он никогда убивать не хотел, не смог бы.

Он когда узнал, что у Сэма нет души, решил, что терминатор его никак не устроит. ХОтел его спящего того - с...
И как то ему было все равно, что это его брат, неполноценный, но тем не менее. И демонами не одержим, ну просто не может Дин допустить, чтобы Сэм бездушный бегал по земле. А тут, подселил в тело брата ангела, по сути из серии в серию бегает труп, однако Дина это не волнует до поры до времени, пока он не решил, что если Гадриль сожжет его брата, он себе не простит и Сэма надо до этого сожжения ему, т.е Дину того -с....
Я решительно не понимаю, почему тогда было нельзя жить с бездушным Сэмом, а сейчас ну, подумаешь пусть полечиться, а потом Гадриэль уйдёт - наверное на это надеялся Дин.

Цитата -Лора- ()
Опять же, такой логикой мы можем дойти до того, чтобы оружие близким покупать, когда им вздумается на себя руки налаживать.

Вы упорно трактуете поступок Сэма как попытка самоубийства....а глубже копнуть? Вспомнить то, зачем и почему Сэм оказался в таком незавидном положении? Как мы помним, во всяком случает я, Сэм мирно жил с некоей Амелией = предавал Дина как оказывается, как вдруг откуда ни возьмись появляется Дин с лепшим другом Беней (о том, что он лучший друг или даже лучший брат Дина, мы узнаем потом, сейчас не суть) и с новой идеей фикс - срочно, ну вот прямо ни сегодня завтра закрыть врата ада. Зачем это ему понадобилось, я так и не поняла. Ну да, ладно, короче весь сезон т.е 21 серию с редкими перерывами Дин ип.т мозги Сэму за то, что он во первых не искал ЕГО то есть предавал + работу не делал. И вот таким макаром онЕ докатываются до финала, в которой ВУАЛЯ Дин решает, что нахр.н эти врата закрывать, вот раньше это было наипервейшей задачей, а вот сейчас когда уже так много сделано, столько принесено жертв, в первую очередь Сэмом, так как он решил, опять все исправлять (вечное недовольство Дина и его напоминания о том, что между прочим Сэм мог быть и лучшим братом свое дело сделали) вот всё это коту под хвост! Так что Сэм собирался закрыть врата и покончить со всем этим, да ему пришлось бы умереть, но зато он был бы избавлен от вечных упреков Динуси. Короче его состояние это прямое следствие действий Дина и после таких испытаний Сэм был в общем то мертв, что естественно так как Сэм всего лишь человек.

Цитата -Лора- ()
что Сэм пришёл к Дину и заявил нечто подобное: "Дин, не могу жить, зная, что я сегодня случайно задавил муравейчика! Пошёл я помирать..." biggrin

Сэм конечно эксцентричный человек, но даже он по такому тупому поводу к Дину бы не пришёл. Я еще раз повторяю состояние Сэма это следствие поступков Дина, это Дину пришла светлая идея закрытия врат, это он собирался помирать, а вышло как обычно - платит по счетам Сэм. Сэм сделал все от себя зависящее,чтобы закрыть врата ада, у него не получилось, и вот он в коме, он должен умереть и он решает, что ему действительно пора уйти. Но как водиться у Дина блестящих идей навалом и впустить в тело брата ангела одна из них, хотя нет, впустить в Сэма Кроули, вот идея достойная Нобелевки!
В конце концов ежели Дину так было нужно, оставил бы он рата с Амелией, а сам с единственным лучшим другом и братом пошел бы вершить великие дела, но нет....без Сэма же не интересно помирать....

Цитата -Лора- ()
Люди погибают НЕ из-за Сэма! Сэм просто глупость себе в голову вбил. Нужно не отпускать Сэма в мир иной, а просто "выбить" из него эту глупость biggrin

ЭТо я знаю и возможно вы, что это не из за него, но рядом с Сэмом всегда найдутся добрые люди, которые ему подскажут из за чего и почему умирают люди.

Цитата -Лора- ()
И в первую очередь, это Сэму нужно работать над собой и понять, наконец, что он должен ЖИТЬ.

Да-да, работать не покладая рук biggrin :D biggrin

Цитата -Лора- ()
Он просто пытается его спасти.

От чего? От мук ада, от долгой мучительной смерти .....от чего? Уход со СМЕРТЬЮ это добровольное решение Сэма, который понимает, что почки отказали и новых ему никто не даст. А его воскрешение это всегда сделка с кем бы то ни было и это плохо.

Цитата -Лора- ()
У Дина выбора не было.

Выбор есть всегда.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 01.02.2014, 16:07 | Сообщение # 60
Душа

Награды: 14
Цитата -Лора- ()
Нужно не отпускать Сэма в мир иной, а просто "выбить" из него эту глупость

Цитата -Лора- ()
Да, я тоже хочу, чтобы всё ок с качеством было. И в первую очередь, это Сэму нужно работать над собой и понять, наконец, что он должен ЖИТЬ. Вот когда он это поймёт, тогда ему станет легче.

Понять можно теорему Пифагора. Человек хочет или не хочет жить не оттого, что он чего-то не понимает. Желание жить абсолютно естественно в естественной, нормальной (или относительно нормальной) обстановке. Как только обстановка становится для человека неприемлемой, и это состояние длится достаточно долго, желание жить пропадает. Разумеется, под "неприемлемой" обстановкой я разумею не огорчение из-за проигрыша любимой футбольной команды и не раздавленного муравья, а нечто более существенное. Начиная с середины прошлого сезона обстановка для Сэма становилась все более ненормальной, а в 9.01 стала и вовсе несовместимой с жизнью. И уже не в смысле психологического комфорта (которого у Сэма практически никогда и не было), а в смысле полного отказа внутренних органов. И вы считаете, что мысли о смерти в такой ситуации - это просто "дурь"? Блажь, как нытье из-за раздавленного муравья, которую просто надо из Сэма выбить?

Мысли о смерти выбивать из человека бессмысленно. Как бессмысленно прятать от него мыло, веревки и острые предметы. Если кто-то действительно хочет избавить человека от мыслей о смерти, нужно менять условия, в которых живет этот человек, в частности, менять и свое собственное поведение. Нужно сделать так, чтобы ему самому захотелось жить. Приказы тут не помогут.
Ну, а если считать, что условия вполне нормальные и менять ничего не нужно, целесообразнее не мешать естественному порядку.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Сообщение отредактировал Green_Eyed - Суббота, 01.02.2014, 16:10

Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.10 Дорожные приключения (Road Trip)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ