ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: vortex92, Mia111, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.11 Перворожденный (First Born)
9.11 Перворожденный
vortex92
Охотник
Дата: Среда, 22.01.2014, 07:38 | Сообщение # 1
† the song of Death †
Статус: Offline

Награды: 53
9.11 "Перворожденный" / "First Born"

дата премьеры на канале The CW - 21.01.2014 года.

Режиссёр: John Badham
Сценарист: Robbie Thompson

В ролях:

Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Misha Colins - Кастиэль
Mark Sheppard - Кроули
Tim Omandson - Каин

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке
озвучание от OneFilm.TV

Samarra
Охотница
Дата: Среда, 22.01.2014, 13:06 | Сообщение # 2
Гость

Награды: 1
Интересная серия. Линия с Кроули понравилась. Впрочем, как Кроули может не нравится. Дин...Мне кажется что в последнее время идет жесткая переигровка по эмоциям? слишком уж картонный( или картинный).
Сэм. Хорош. Главное есть четкая позиция. Касс...Всетаки как на ангеле отразились человеческие чувства. Хорошее разситие персонажа.
Каин. Ну...Не люблю я мифологию. Мне как то монстры недели больше нравятся.А так...Сценаристы сначала придумают накрутят- а после хорошо если вспомнят посыл. сколько уже таких котов в мешке было. Напомнило серию про феникса.
в общем, понравилось. Пересмотрю в русской озвучке - может увижу ньюансы.

Mia111
Охотница
Дата: Среда, 22.01.2014, 14:21 | Сообщение # 3
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Вот другое дело! Порадовали меня!!! Классная серия. Все герои характерные, со своей линией поведения, своим развитием по ходу серии и даже наметились свои наметки для будущего. Ну что ж, надеюсь Дин не совершил очередную глупость, но как всегда есть наше любимое "нет другого выхода". Очень порадовал Кас, даже не смотря на его "вкус молекул". Как же я по нему соскучилась такому настоящему, сложному, сильному, не боящемуся принимать решения. Дай то Бог, что так было и дальше, пора бы уже делать хорошее в исконном значении это слова без каких-либо выкрутасов в конце. Обнимашки Каса с Сэмом умилили, честное слово. Наконец-то, не только один Дин стал ближе к нашем ангелу. Каин отлично получился, и вся его история тоже хороша. Вот как автору выкрутились из положения, да уж вспоминается Крипке и бросок в будущее, которое Дину устроили. Похожи они, только Каину некому было помочь, а Дин встал на скользкую дорожку, что ж посмотрим, но надеюсь, что он найдет верный путь. Крош продолжает радовать, так держать. Пожалуй, на данный момент это лучшая серия в сезоне. И вероятно, симбиозом клинка и метки Люца можно и Трона замочить по идее вместо ангельского клинка. wink

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Среда, 22.01.2014, 20:09 | Сообщение # 4
Гость

Награды: 3
Мне понравилась серия. В первую очередь я очень рада, что Сэмми наконец-то почти здоров (я не диноцентрик и не сэмоцентрик) я одинаково переживаю за каждого из братьев. Но у Дина пока вроде всё нормально более или менее. Одно но: небритый Дин меня как-то смущает. Неужели он теперь всегда такой будет?
Что-то Абаддон мне уже изрядно набила оскомину, но Кроули и Дин - потрясный дуэт. Как они сработались любо-дорого посмотреть. А он ещё и приколист "почти семья". Гы. Джон бедный в гробу перевернулся бы от такого "родственничка". biggrin Очень жалко было Тару. Ещё одна смерть на совести Дина помимо Бобби, Кевина, Памелы и много кого ещё. Видимо, у него карма такая. cry Печально.
Сэм и Кас. Вот ещё один потрясающий дуэт. Мне очень понравилось, как они вместе сработались. Кас несмотря на то, что вернул благодать, пусть даже не свою, всё равно не такой, как прежде. Он стал более человечным, у него появились какие-то проблески чувств. К парням обоим он относится очень тепло. Мне особенно понравилось, как он не до конца забрав благодать Гадриэля исцелил Сэма. Конечно, жаль, что им не удалось найти его, но тогда просто нечего было бы дальше показывать. Так что ждём.
Каин передал метку Дину. Но без кинжала от неё нет никакого толка. Что ж, теперь пришла очередь Кроули внести свой вклад в их общее дело. Теперь с ещё большим нетерпением буду ждать следующей серии. И ещё я рада, что Дин держит слово и Сэмика не втягивает в эту заварушку. Пусть даже со мной многие не согласятся. Просьба больно не бить, если мою мысль никто не одобрит, солью не посыпать и не сжигать на костре. Хотя водичкой святой побрызгать можно. wink

Люблю Д и С . (Дина и Сэмми).

Сообщение отредактировал Kepka_Bobby_Singera - Среда, 22.01.2014, 20:20

Green_Eyed
Охотница
Дата: Среда, 22.01.2014, 20:39 | Сообщение # 5
Душа

Награды: 14
Kepka_Bobby_Singera, я рада за свой авик и за Сэмика, но, хотя еще не смотрела серию, я вас сейчас укушу... biggrin

Цитата Kepka_Bobby_Singera ()
Ещё одна смерть на совести Дина помимо Бобби, Кевина, Памелы и много кого ещё. Видимо, у него карма такая.

Насчет Кевина не спорю, но при чем тут Бобби? Как Дин может быть виноват в его смерти? А Памела? Дин не виноват, что его из Ада вытащил ангел Кастиэль. Они вместе с Бобби стали копать, пытаясь выяснить причину возвращения Дина к жизни. Если уж кто и виноват, то Бобби - это он ее втянул. Но и он не мог предвидеть последствий. Работа у них у всех такая.

Прошу прощения, я не хочу начинать дискуссию - просто выражаю протест. nono

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Среда, 22.01.2014, 20:51 | Сообщение # 6
Гость

Сообщение отредактировал Kepka_Bobby_Singera - Среда, 22.01.2014, 20:52

Кроули666
Охотник
Дата: Среда, 22.01.2014, 21:39 | Сообщение # 7
Гость

Награды: 1
Не плохо не плохо фантазия сценаристов восхищает...Снова интересы Винчестеров пересекаются с интересами Кроули..Похоже Король Ада постепенно перебирается в положительные герои,ну конечно полностью положительным ему не стать, но в на протяжении всего сериала я не видел каких то особо ужасных от него деяний,а пользы общему делу он принес достаточно много.Конечно из корыстных побуждений но все же...Каин тоже герой очень интересный со своей историей со своей трагедией надеюсь он еще появится в сериале.

Aleandr
Охотница
Дата: Среда, 22.01.2014, 22:26 | Сообщение # 8
Гость

Награды: 2
Сначала думала, что эта серия проигрывает прошлой. После просмотра на русском поняла, что из-за одного момента мне стало как то не по себе от всего эпизода.
История Каина и Авеля. Не, я знаю, сценаристы всех богов, демонов, чудищ различных религий и народов, но эта история %). Понимаю, что хотели провести параллели между братьями, но..вот как то не сходится у меня паззл. История притянута за уши что ли.
Теперь по парам. Дин-Кроули. Мне безумно жаль Дина. Как он безоговорочно и без сомнений принял метку. Одним бременем больше, одним меньше. Устал парень. Куда они приехали, когда Дин увидел фото Тары? Хорошая из них парочка))) Шуточки перемежающиеся с угрозами. Все так и искрит! Как Кроули изображал страх, как крестился. Марк великолепен! А какую аферу он провернул, чтобы узнать про клинок. Браво! Хочу еще на бис).
Сэм-Дин. Да, мне казалось (судя по трейлеру), что на них будем скучно смотреть. Никогда между ними не было связи, как мне казалось. Так..приятели, ничего больше. Общий у них был только Дин. А как все поменялось! Не зря все же сделали эту линию Кас-человек. Да он стал ангелом, но теперь он понимает людей как никто другой, а главное он чувствует. Он не просто должен защищать Дина, т.к. его хранитель, но т.к. он его друг. И за свои ошибки испытывает чувство вины. И Сэма он понимает, а тот понимает его, и принимает. Даже вон обнимашки были. Чуть слезу не проронила) Спасибо ему, что братьев пытается помирить. В общем, здесь сценаристы довели тему до ума.
И еще. Серия показалась немного неуютной, потому что братья порознь действовали. От этого, как то не по себе. Как будто чужая история.

И кстати, Метатрон это же Кроули, только сверху. cool Лучше бы они объединились. Было б гораздо веселее, чем искать эту глупую Абадон.
И еще, Миша пару разков в камеру глянул или уже показалось?

Cообщения объединены. Пользуемся кнопочкой "Изменить".
С уважением Mia111

Рея
Охотница
Дата: Среда, 22.01.2014, 23:44 | Сообщение # 9
Гость

Цитата Aleandr ()
Сэм-Дин.

Может, Сэм-Кас?

Серия нравится. Даже очень. Только младшего показалось как-то мало. И опять его усилено мучают. Бедняга Сэм.

Очень понравились обе команды. Кроули такой Кроули… В целом, я и раньше примерно прикидывала со стороны, как это будет выглядеть. Все-таки он с Винчестерами уже пару раз «работал». А вот Сэм-Кас сочетание необычное. На протяжении всех сезонов ангел был исключительно другом старшего Винчестера (впрочем, большинство союзников и друзей связанны гораздо больше и ближе именно со старшим – Бобби, Чарли, Кас – вот такая дискриминация:). Об этом даже говорилось напрямую частенько, да и не помню я, что бы эта парочка (Сэм-Кас) работала вместе (могу ошибиться, но все же). То есть, они, конечно, были приятелями, но… А вот сейчас, похоже, лед тронулся. Это мелькнуло еще в прошлой серии, когда крылатый не потащился за Дином (а ведь не так давно он бы поступил именно подобным образом!) Ангел, кажется, отчасти принял на себя обязанности старшего брата и в этом «очеловеченном» варианте он очень хорош. Действительно Ангел, защитник, хранитель, целитель, воин… Очень нравится эта тема, очень интересно, как она разовьется и не сольют ли это сценаристы, вернув все на «базовый» уровень. Неужели в кое-то веки отношения между всей троицей будет относительно… равноценны, а не Дин-Сэм, Дин-Кас?!

История Каина малость напрягла. Персонаж явно неоднозначный и, скорее всего, мы с ним еще встретимся. Понятно, что это камень в сторону братьев, но как-то он… мимо. Во-первых, Люциферова тема уже закрыта, во-вторых… Крайности ей-богу. По сути, Каил не смог втереть брату, что общаться с Люсей плохо и поэтому пришиб Авеля и стал Главным Демоном. Только мне это показалось странным решением проблемы? У всех, конечно, свои понятия о любви, но это похоже на извращение.

История с меткой тоже показалась интригующей. Видимо, братьев отчасти решили поменять местами и основной сюжет теперь ляжет на плечи Дина. Не то, что бы я совсем была против, но вот переживаю, как бы теперь младшего совсем не засунули в угол. И как бы старшего опять не стали сподвигать убить брата.

Mokelembembe
Охотница
Дата: Четверг, 23.01.2014, 02:31 | Сообщение # 10
Дух

Награды: 4
Сюжет развивается, развивается.
Кас проявил себя а 5+. Не дал Винчестеру сделать самоубийственную глупость, хотя Сэма призвать к здравому смыслу и выдернуть из самобичевания куда легче, чем Дина. И да, обнимашки biggrin Ангел заслужил.

Дин. Молодец, блин. Взвалил на свою душу очередной камень размером не с Эверест даже, а с марсианский Олимп. Метка Каина, как я ее понимаю, это символическое проявление всех убийств, которые он совершил, начиная с братоубийства. Так можно и головой поехать.

Кроули такой хитровы..ый. Когда в 6.04 Бобби поставил перед ним сына, я верила аж 2 секунды, а сейчас полсерии. Крестящийся демон - это нечто. Оскар в студию! И ласты. Удачного покорения Марианской впадины, Крош!
А фразу: "Ты молодец. Но я - Кроули", надо высечь в граните.
Еще запало в душу его замечание, что даже у него не получилось ненавидеть Дина сильнее, чем он сам себя ненавидит. Если это так, то я даже не знаю. Это клиника.

Интересная интерпретация истории Каина и Авеля. По-настоящему интересная. Каин появится обязательно, ведь Дин обещал его убить.

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

Рея
Охотница
Дата: Четверг, 23.01.2014, 07:30 | Сообщение # 11
Гость

Спустя ночь после просмотра возникло еще два вопроса:)

Во-первых, интересно, скажет ли Дин брату при встрече о своем новом «украшении» или традиционно предпочтет изобразить «я-в-порядке»? Я хочу надеется, что старший хоть малость поумнел, но, честно говоря, опыт аж 8 прошлых лет доказывает обратное. Дин такой Дин…

Во-вторых… с учетом новой истории Каина внезапно становится очень, ОЧЕНЬ интересно откуда появились, собственно, «потомки Каина и Авеля». Согласно канону, у Авеля детей не было, а старший брат завел себе жену уже после того, как убил младшего и был проклят и «отмечен» Богом. И это создает довольно странный казус: в мифологии сериала на тот момент Каин уже не был человеком. Выходит, оба Винчестера прямые потомки самого жуткого демона!
Кстати, тут же возникает еще один вопрос – линия Каина не пережила всемирного потопа (Ной и его дети имеют другого прародителя).
Поразмыслив и прикинув, как в сверхах любят перевирать Библию, могу предположить два обоснуя: во-первых, дети могут быть не Каина, а Авеля (именно поэтому Винтов и назвали потомками ОБОИХ братьев, что с биологической точки зрения довольно сложно представить). Преисполнившись братской любви после, собственно, убийства брата, Каин мог взять детей на воспитание. Как-то не вяжется сверхъестественная история Каина с возможностью завести семью.
Во-вторых, Винчестеры могут быть потомками более позднее ветки, пошедшей как раз от той женщины, в которую Каин влюбился спустя многие демонические годы. Той, с портретика. В некотором роде, это дает обоснуй и исключительному везению мальчиков (род Каина проклят) и тому, как они пережили потоп, но не отменяет факта родства (и гораздо более близкого, всего-то с десяток поколений!) с демоном!
А еще, исходя из библии, у Каина и Авеля есть младший брат Сиф:)

ПыСы: хотя я не удивлюсь, если сценаристы просто не придадут значения таким мелочам, как не придали значения Большому Каньону !

Сообщение отредактировал Рея - Четверг, 23.01.2014, 12:44

Aleandr
Охотница
Дата: Четверг, 23.01.2014, 09:53 | Сообщение # 12
Гость

Награды: 2
Цитата Рея ()
По сути, Каил не смог втереть брату, что общаться с Люсей плохо и поэтому пришиб Авеля и стал Главным Демоном. Только мне это показалось странным решением проблемы?
мне тоже. но параллель такая параллель. Сценаристы сделали все, что было сходство между семьями, и главное отличие между братьями. Но, гооврю, же, идея натянута по самые помидоры....
Цитата Рея ()
Поразмыслив и прикинув, как в сверхах любят перевирать Библию, могу предположить два обоснуя:
хорошие теории. Но, получается, что все люди потомки Каина или приемных детей Авеля (но у того же тоже не все в порядке с душой было)...ну, псмотрим, потрудятся ли авторы насчет этого дать объяснение.
С первой серии было ясно , что Винты отмечены где то там наверху. Да и родня не простая-и охотники, и просвещенные. Меня всегда смущала фраза Мэри: "Дин, ангелы смотрят за тобой" и "ты мой ангелок". Может, конечно, это лишь слова, но, зная живучесть мадьчиков, наводит на размышления.
Цитата Рея ()
младший брат Сиф:
третьим младшим братьям обычно не везет в СПН biggrin
не удивлюсь, если он где то кукует в адском отстойнике)

Рея
Охотница
Дата: Четверг, 23.01.2014, 11:22 | Сообщение # 13
Гость

Цитата Aleandr ()
мне тоже. но параллель такая параллель. Сценаристы сделали все, что было сходство между семьями, и главное отличие между братьями. Но, гооврю, же, идея натянута по самые помидоры....

Мне непонятно почему это опять всплыло, собственно. Люся, братоубийство... "Самоотверженный" подвиг Каина, который, по сути, не сумел по-человечески договорится с братом и, видимо решив, "Так недоставайся же ты никому!" его убил. Исключительно из любви, конечно. О.о Попробуйте поставить на это места Сэма и Дина и поймете всю абсурдность ситуации. О.о

Кроме того для любителей загадок есть еще одно НО.
В оригинале Каин убивает Авеля из-за ревности. Бог принял подношение младшего брата и проигнорировал старшего. А после этого Каин еще и врет Богу, когда тот спрашивает о судьбе Авеля. Это слабохарактерный, трусливый человек и он более чем заслуживает своего наказания. Авеля же причесляют к лику святых. Он мученик.
В СПН Каин убивает брата из-за любви - это кажется мне сомнительным, но пусть так - и продает свою душу Люциферу. Это даже с натяжкой нельзя назвать праведным и благородным поступком (вспомните каноничную категоричность ангелов). По большому счету, род Каина проклят и тут.
Шикарно. А теперь вопрос: при чем тут ангелы? В СПН именно «потомки Каина и Авеля» должны стать вместилищами для Михаила и Люцифера. Почему именно они? Какую историю не возьми, это нечистый, проклятый род. Допустим, Люцифера с натяжкой вписать в это можно. А как насчет Михаила, светлого, прямого и нетерпимого? Как он может жить таком сомнительном сосуде?

И отсюда появляется третья версия – Каин наврал. Или наврали Каину. В конечном счете, властен ли Люцифер отправлять души в Рай? В смысле, разве это решает Люся? В Ад еще отправить это, пожалуй, без проблем… К чему это я? Если Авель в Раю, значит он был достоин этого. Значит, он был не настолько развращен Люцифером, и его вполне можно было вытащить из этой ямы. Каина просто обманули, что бы разбить опасный дуэт. То есть, не совсем обманули. В конечном счете, по условиям сделки, Авель должен был попасть в Рай. Вот он туда и попал. И младший опять-таки остается жертвой, святым мучеником. Первым убитым человеком. Если Винчестеры потомки именно Авеля, тогда это объясняет, почему они избранные сосуды для могущественных ангелов. Первый мученик, первый рожденный человек, с которым говорил Бог…

Дин, к слову, тоже хорош. Он ОПЯТЬ, не думая, лезет напролом, понятия не имея, как это контролировать и к чему это может привести. Только что получив граблями от Гади, он смело ищет следующие. С другой стороны такую нездоровую любовь к сельхоз.инвентарю можно объяснить тем, что Каин - землепашец:D Видать, родная кровь взыграла! biggrin biggrin biggrin

Цитата Aleandr ()
получается, что все люди потомки Каина или приемных детей Авеля

На самом деле, все люди как раз потомки Ноя, который есть прямой потомок Сифа, младшего брата. Согласно Библии, на земле как раз нет потомков ни Каина, ни Авеля. У второго детей не было вовсе, а род первого пресекся с потопом. Выжила только семья Ноя, помните? Вот они и есть наши предки:) Ну... По крайней мере насколько помню это я.
То есть, если потомки одного из двух старших братьев выжили, то к этому однозначно приложили руки демонические или ангельские силы.

Цитата Aleandr ()
третьим младшим братьям обычно не везет в СПН не удивлюсь, если он где то кукует в адском отстойнике)

Ну... в СПН про него Каин вобще не вспомнил. Собственно, непонятно знал ли он о его существовании. Сиф родился после того, как Каин убил брата, был проклят и сбежал.

Да, к слову, и Каин, и Авель, и Сиф - все трое - дети Евы. Да-да, той самой, которая с Адамом. Каин - самый первый ребенок, родившийся на земле (отсюда, видимо, название серии). А теперь вопрос - скажите мне, как это может быть связанно с той Евой из СПН, которую знаем мы? Да-да, той, которая мать всех чудовищ. Это вот у меня сейчас такие мыслишки пошлые мелькнули, связанные с Евой и супер-демоном Каином, а? От такого и правда что угодно народится могло biggrin Даже Винчестеры biggrin

В общем, если по уму, у сценаристов должен быть хороший обоснуй всей этой истории.

Сообщение отредактировал Рея - Четверг, 23.01.2014, 12:41

Mokelembembe
Охотница
Дата: Четверг, 23.01.2014, 13:46 | Сообщение # 14
Дух

Награды: 4
А я думаю, Люц мог вывернуть ту ситуацию с неудачным жертвоприношением, что Каин согласился убить брата, искренне веря, что иного выхода нет. А потомков его в потоп и впрямь могли спасти демоны. Вполне реальный обоснуй. А почему ранее Винчестеров называли потомками Каина и Авеля? Может, и сошлись где-нибудь в толще веков потомки Каина и Сифа.

А Ева из Чистилища вполне могла быть просто тезкой. По аналогии: Ева - мать всех людей, и Ева - мать всех монстров. Ева - мать всех, а нюансы к черту.

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Четверг, 23.01.2014, 15:24 | Сообщение # 15
Гость

Сообщение отредактировал Kepka_Bobby_Singera - Четверг, 23.01.2014, 15:26

Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.11 Перворожденный (First Born)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ