ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: vortex92, Mia111, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.11 Перворожденный (First Born)
9.11 Перворожденный
Aleandr
Охотница
Дата: Четверг, 23.01.2014, 16:27 | Сообщение # 16
Гость
Статус: Offline

Награды: 2
Рея, Mokelembembe, напишите свои догадки в твиттер СПН. Не хватает в сериале толковой аргументации.
Но, я надеюсь, что все таки до Ноя и Сифа авторы не дойдут.. хоть, кто знает cool
Цитата Kepka_Bobby_Singera ()
Хотя я бы на месте Каса уговорила всё же Сэма ни во что не влезать, тем более, что он сам знает, как "везёт" именно Сэму попасть в какую-нибудь передрягу, сам такой же. Хотят, как лучше, а получается всё через известное место. Так что им обоим лучше держаться подальше.

им вообще стоит просто сидеть в бункере и ждать, пока все разрулят взрослые. Дин, Кроули, и может еще и Каин biggrin пущай едят свой джем, читают книги, философствуют.
И все таки, никто не ответил: . Куда они приехали, когда Дин увидел фото Тары? в гараж бункера? нафга тогда Кроули этот мешок, если он там уже бывал...

Сообщение отредактировал Aleandr - Четверг, 23.01.2014, 16:32

Mokelembembe
Охотница
Дата: Четверг, 23.01.2014, 16:43 | Сообщение # 17
Дух

Награды: 4
Цитата Aleandr ()
И все таки, никто не ответил: . Куда они приехали, когда Дин увидел фото Тары? в гараж бункера? нафга тогда Кроули этот мешок, если он там уже бывал...

А я думаю, в тот склад на... Лесси Хиллс? Извините, не помню точного названия. У Винчестера-старшего там же все хранилось.
Кроули, конечно, скорее всего знает его местонахождение. Раз он о Каине и событиях фиг знает какой давности, то это само собой разумеется.

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

Amber_19
Охотница
Дата: Четверг, 23.01.2014, 18:34 | Сообщение # 18
Муза

Награды: 89
Так. Дин - с меткой братоубийцы, Сэм - с остатками благодати, а Каин - предводитель Рыцарей Ада, который убил брата Авеля из-за любви к нему, потому что тот наслушался Лютика. Какая забористая у Карвера трава lol

Но сама серия просто прелестна. Карвер мешает связки и пейринги и дразнит фандом, молодец biggrin Наконец-то нам показали нормальную драку)) Хотя вроде бы демоны там должны были по идее пришпилить Дина к стенке.. Но не будем придираться, скажем, Дин прокачал свой скилл за счет сражений с Лютиком, Евой, Романом, с богами всякими... Тем более, драка действительно была хороша.

Оба тандема вышли просто первосходно. Небритые Винчестеры и отдельно Сэм в футболке радовали глаза. Кроули - прекрасен как тысячу рассветов и вместе с ним Марк. А как Кроули перекрестился - так это просто песня biggrin Да и любой кадр с Марком и его Королем Ада можно пересматривать бесконечно.

Кас вроде бы остается шикарным настоящим Ангелом с большой буквы - но одновременно начинает сбываться то, о чем я писала в обзоре к предыдущей серии. Когда Каса и Миши становится многовато и "глуповато", Кас начинает нести какую-то нудятину и фигню, наподобие того, как он все осознал и познал дзен или что Сэм там налажал все-таки меньше, чем он сам *фейспалм*. Как прекрасно и лаконично был показан Кас в конце предыдущей серии - одним взглядом на расходящихся в разные стороны братьев Миша переиграл обоих Джеев. Надеюсь, что персонаж не испортят - сейчас он (с некоторыми допущениями) практически идеален

Каин вышел вполне харизматичным. Хотя, конечно, история его.. Мда. Ну ладно, зато сыграно хорошо и интересно.

Итог, как и всегда в СПН, сомнителен, но не без надежды. Сэм вылечился, У Дина скоро будет оружие против Рыцарей Ада, Кас и Кроули сами рвутся помогать и правильно вправляют мозги братьям насчет того, что вот не надо бы распылять силы в такой нестабильной ситуации, а надо бы объединиться и надрать всем... ну что там обычно надирают.

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:18 | Сообщение # 19
Гость

Награды: 3
Цитата Aleandr ()
им вообще стоит просто сидеть в бункере и ждать, пока все разрулят взрослые. Дин, Кроули, и может еще и Каин пущай едят свой джем, читают книги, философствуют.

Да-да, именно это я и хочу сказать. так что по поводу метки пусть Дин лучше помалкивает, если выгорит дело, потом расскажет и Сэму и Касу, ну, а если не выгорит, зачем зря расстраивать? biggrin
Цитата Amber_19 ()
Но сама серия просто прелестна. Карвер мешает связки и пейринги и дразнит фандом, молодец

Да уж, перетасовал он их, конечно, оригинально. Ломает сложившиеся стереотипы. Так что не удивлюсь, если скоро в фендоме появятся любители бромансов Дина с Кроули и Сэма с Кастиэлем. biggrin

Люблю Д и С . (Дина и Сэмми).

illa
Охотник
Дата: Четверг, 23.01.2014, 20:48 | Сообщение # 20
Стажер охотника

Награды: 90
Обожаю СПН!!!
Какая серия!!! Просто фейерверк!!! Мертвая петля в исполнении «Черной Акулы»!!!

Лично меня серия повергла в полный слюнявый восторг.
Нет ни одного проходного эпизода, ни одной проходной фразы.
Ну, естественно, крестящийся Кроули станет хитом всех гифок и аватарок.
Но разве он один?
А как насчет Дина с ангельской дланью и печатью каина одновременно на одной и той же тушке?
А кролик Сэм, экспериментальный образец?
А Кася, солнце моё, лгун и предатель? В том смысле, что ведь не соврал, стервец, действительно тогда всех обманул и так, чуть-чуть, предал.

А история Каина? Ведь что сотворили эти авторы – уму непостижимо. Вывернули наизнанку одну из самых известных притч и так круто завернули.
Так значит Винчестеры потомки ТАКОГО Каина? И как тогда понимать задумку папыБога, что именно они должны были быть носителями для последней битвы добра и зла? И всё получается логично – Сэма тоже обрабатывал Люцифер и Дин собирался пойти по тому же пути, что и Каин. Но вот не пошел. Брата в раю ему мало – подавай живого и рядом.
Винты просто символ самих себя – безудержный Дин, который никогда не сдается, и вечно жертвенный Сэм. Маленько гротеском попахивает, но да ладно уж. Не будем придираться.

Но Каин ошибся. Может такое случится, что Дин будет готов сдаться. Может случиться, что Сэма в эту сторону понесёт. Но как то так у них получается, что это случается у них в противофазе. А в результате – братья Винчестеры никогда не сдаются. Вот это и есть истина. Чего им и впредь желаю.

Отличная команда подбирается для наведения порядка в нашем лучшем из миров – крестящийся демон, чуть не ставший человеком, побывший человеком ангел и прошедшие и ад и рай человеки.

На мой взгляд серия на уровне лучших серий всех сезонов.

Сообщение отредактировал illa - Четверг, 23.01.2014, 20:53

Aleandr
Охотница
Дата: Четверг, 23.01.2014, 20:52 | Сообщение # 21
Гость

Цитата Mokelembembe ()
А я думаю, в тот склад на... Лесси Хиллс? Извините, не помню точного названия. У Винчестера-старшего там же все хранилось.
спасибо! я про него не знала даже.
Цитата Amber_19 ()
Но сама серия просто прелестна. Карвер мешает связки и пейринги и дразнит фандом, молодец
biggrin и курит забористый дурман. Но, отдаю должное, серии стали интересными.
Цитата Amber_19 ()
Когда Каса и Миши становится многовато и "глуповато", Кас начинает нести какую-то нудятину и фигню, наподобие того, как он все осознал и познал дзен или что Сэм там налажал все-таки меньше, чем он сам *фейспалм*.
а мне показалось, что в этой серии все было уместно, в тему, без провисаний)
Цитата Kepka_Bobby_Singera ()
Так что не удивлюсь, если скоро в фендоме появятся любители бромансов Дина с Кроули и Сэма с Кастиэлем.
Последний уже есть. малопопулярен, но существует sleep Сэстиэль. есть еще, оказывается, Бин (Bean- Benny+Dean).. Так что, авторам фанов ублажать и ублажать еще.

Amber_19
Охотница
Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:52 | Сообщение # 22
Муза

Цитата illa ()
Ну, естественно, крестящийся Кроули станет хитом всех гифок и аватарок.

Отличная идея, illa, biggrin
Тут, кстати, Король Ада крестится (прочувствуйте эпичность фразы biggrin ) совсем как католик и очень похож на этакого крестного отца Дона Карлеоне lol

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:56 | Сообщение # 23
Гость

Aleandr
Охотница
Дата: Четверг, 23.01.2014, 22:08 | Сообщение # 24
Гость

Цитата Amber_19 ()
Тут, кстати, Король Ада крестится (прочувствуйте эпичность фразы ) совсем как католик и очень похож на этакого крестного отца Дона Карлеоне
кстати, на одном форуме завязался спор-как демон может креститься. Авторы СПН постепенно разрушают все представления о спасительной символике (крест, церковь, священники). Люди спасаются сами по себе.
Kepka_Bobby_Singera, меня уж точно не обидели wink я тоже не понимаю эти пейринги, фики.
Но не могу не признать - Коллинз с Дженсеном срабатывается на 100%, есть у них взаимпонимание, имхо.

Смотрю, всем актер, сыгравший Каина нравится. Я буду в одиночестве-мне лепрекона напоминает.

illa
Охотник
Дата: Четверг, 23.01.2014, 22:09 | Сообщение # 25
Стажер охотника

Награды: 90
Цитата Amber_19 ()
Отличная идея

biggrin Дарю.

И вот ещё одна мысль - а по мне так Кася нагло врет Сэму, что забрал всю благодать.
Не, наш ангелочек явно входит в форму.
Просто он не хочет, что бы Сэм искал Гадриэля или без неё не смог бы вылечит Сэма.
Я вообще не понял, чего это Сэм за Гадриэлем собрался - дел у него других нет, что ли. Кстати к Дину это тоже относится.

Цитата Amber_19 ()
совсем как католик

Вообще то не должен быть. Вроде ж он шотландец. Они точно не католики.
Ну мы точно договорились до ручки wacko Вероисповеданием демона озадачилися.

И кстати, метка то у Каина на руке осталась. С чего бы это? Или просто ляп авторов?

Сообщение отредактировал illa - Четверг, 23.01.2014, 22:21

-Лора-
Охотница
Дата: Пятница, 24.01.2014, 02:19 | Сообщение # 26
Гость

Цитата illa ()
Вроде ж он шотландец. Они точно не католики.

До 16 века они были католиками. После обьединения с Англией, в Шотландию начал проникать протестантизм, но это постепенно было.

salserita
Охотница
Дата: Пятница, 24.01.2014, 16:57 | Сообщение # 27
Душа

Награды: 7
Цитата illa ()
И вот ещё одна мысль - а по мне так Кася нагло врет Сэму, что забрал всю благодать.

Так он вроде сказал что не всю вынул, поэтому её и не хватило для заклинания. Это он с начала Сэму сказал мол все...а когда не сработало, Сэм понял что Кас не доделал дело до конца. И Кас объяснил почему.
Шикарная серия. Вот от первых минут до последней. Мне нравится когда в сериале появляется две и более линий. От этого он становится интереснее. И только добавляет интриги для главных героев.
Я очень долго ждала когда Сэм и Кас поговорят по душам. Ну похожи они. И с 6-го сезона сценаристы не зря проводили аналогию. И Сэм защищал Каса перед Дином, потому что узнавал себя.
Мне очень понравилось как аккуратно Кас намекал на то, что надо бы Дина позвать.
Умница все же. Повезло им с помощником ( не смотря ни на что).
Дин- абсолютно Дин. Блеск в глазах, готовность номер один. С катушек слететь ему Сэм не даст, да и Кас поможет. Для этого и нужны друзья.
Крестящийся Кроули..! Это был нежданчик всего сезона! Я даже на паузу поставила видео, чтобы осознать увиденное!
Как же трудно будет режиссеру удержать такой накал и уровень. Но ради такой серии я готова простить все неудачные последующие, если таковые будут.

Цитата Amber_19 ()
Кас вроде бы остается шикарным настоящим Ангелом с большой буквы - но одновременно начинает сбываться то, о чем я писала в обзоре к предыдущей серии. Когда Каса и Миши становится многовато и "глуповато", Кас начинает нести какую-то нудятину и фигню, наподобие того, как он все осознал и познал дзен или что Сэм там налажал все-таки меньше, чем он сам *фейспалм*

вы просто себя так настроили. Ничего лишнего и нудного. Все компактно, без лишних соплей и по делу.
Эта линия напрашивалась давно и Кас как третий участник тоже. Его непозволительно мало.

Сообщение отредактировал salserita - Пятница, 24.01.2014, 17:07

Amber_19
Охотница
Дата: Пятница, 24.01.2014, 17:36 | Сообщение # 28
Муза

Цитата illa ()
кстати, на одном форуме завязался спор-как демон может креститься. Авторы СПН постепенно разрушают все представления о спасительной символике (крест, церковь, священники). Люди спасаются сами по себе.

Ну сам по себе жест, здание, человек ни есть спасение от тьмы, образно говоря, даже если жест - это крест, здание - церковь, а человек - священник. Тут важен обряд (желательно на пару с верой) - освящения как людей (в виде крещения), так и предметов (орошение святой водой). Насчет того, кто из персонажей крещеный, кто нет, сказать трудно, а со святой водой пока проколов не было.

Цитата salserita ()
вы просто себя так настроили. Ничего лишнего и нудного. Все компактно, без лишних соплей и по делу. Эта линия напрашивалась давно и Кас как третий участник тоже. Его непозволительно мало.

Настроила? Это как же wacko Я просто не являюсь фанатом Каса и Миши и могу судить достаточно непредвзято развитие персонажа и игру актера. Если и Кас и Миша превосходны в серии - я это отмечаю. Но когда по моему мнению, есть какие-то недостатки у любого персонажа и у любого актера в СПН - почему я не должна об этом писать? И лишнее и нудное без труда заметно при пересмотре этой серии, в отличие от предыдущей, кстати - эпизод в бункере с иглой, довольно таки приевшимися мучениями Сэма и уже которыми по счету в этом сезоне разглагольствованиями Каса о том, как прекрасно было быть человеком и как он все осознал - был очевидно затянут и, к тому же, имел незаконченный и нелепый финал, который обесценивал всю историю с извлечением благодати.
И я не вижу никакого "третьего участника" в СПН - ни Каса, ни Кроули, ни Бобби, ни кого-либо еще. Есть два главных героя и второстепенные персонажи, которые приходят и уходят по воле шоураннеров. Имхо.

Сообщение отредактировал Amber_19 - Пятница, 24.01.2014, 18:00

Aleandr
Охотница
Дата: Пятница, 24.01.2014, 23:56 | Сообщение # 29
Гость

Цитата Amber_19 ()
Ну сам по себе жест, здание, человек ни есть спасение от тьмы, образно говоря, даже если жест - это крест, здание - церковь, а человек - священник. Тут важен обряд (желательно на пару с верой) - освящения как людей (в виде крещения), так и предметов (орошение святой водой). Насчет того, кто из персонажей крещеный, кто нет, сказать трудно, а со святой водой пока проколов не было.
это моя цитата smile
да, согласна. не совсем точно выразилась. Умоляют именно достоинства символики, то есть она ничто без веры и определенных действий.
Цитата
И я не вижу никакого "третьего участника" в СПН - ни Каса, ни Кроули, ни Бобби, ни кого-либо еще. Есть два главных героя и второстепенные персонажи, которые приходят и уходят по воле шоураннеров. Имхо.
я выскажусь тоже на эту тему. Кроули-демон, так что он не варинт. Бобби любил мальчиков и они любили его, но все же он был самостоятельной единицей. Этакий наставник, который появляется в нужные моменты, а потом удаляется. С Касом же другая история. Он пришел как спаситель Дина, казалось бы на этом роль ангела в сериале завершена. Но от сезона к сезону характер этого персонажа менялся благодаря связи с Винтами. Они влияли на него, он влиял на них. Благодаря тесной взаимосвязи с парнями, а также испытаниям, Кас превратился из бездушного орудия б-га в очеловеченного чувствующего ангела со своей личной волей (надеюсь). Он никогда не станет 3-м Винчестером, но история ангела от истории братьев уже не отделима. Все большое имхо. Ни с кем не спорю, просто т.з. (это на всякий случай)

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Суббота, 25.01.2014, 00:26 | Сообщение # 30
Гость

biggrin

Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.11 Перворожденный (First Born)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ