ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: vortex92, Mia111, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.12 Острые зубы (Sharp Teeth)
9.12 Острые зубы
Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Четверг, 30.01.2014, 22:51 | Сообщение # 16
Гость
Статус: Offline

Награды: 3
Цитата Hyoni ()
А вот Винчестеры… Коллеги, но не братья? Тогда надо было ехать на разных машинах.

Да просто рановато их как-то опять попытались "притереть" друг к другу. Зря. И я понимаю Сэма, хотя Дин действовал из лучших побуждений, но это изначально было ошибкой. Вон, пообщался бы хоть с духом через спирит-доску и спросил у него согласен ли братишка на такой вариант излечения. biggrin Ясно, что ни за что он бы не согласился, но хотя бы попробовать стоило.
У меня вопрос такой: скажите пожалуйста, у меня галлюцинации или Гарта раньше играл другой актёр? Какой-то тут он совсем пацан "зелёный", хотя вроде в седьмом сезоне, когда только появился выглядел как-то постарше. ohyes

Люблю Д и С . (Дина и Сэмми).

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Четверг, 30.01.2014, 23:24 | Сообщение # 17
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 38
Цитата Aleandr ()
SergeyK_1986, какой четкий анализ поведения героев.

Цитата Mia111 ()
SergeyK_1986, полностью согласна.

Спасибо на добром слове! wink
Цитата Amber_19 ()
Прямо таки глаза радовались, даже несмотря на какой-то совершенно идиотский финальный разговор.
Вот не сказал бы... он трудный, скомканный и болезненно-неприятный (как для самих Винтов, так и для каждого зрителя, кто не любит наблюдать разночтения между ними) - но, имхо, далеко не самый идиотский. "Смотрение по-разному на вещи" - это то, что нужно обсуждать людям, настолько близким, настолько друг от друга зависящим и столь тесно работающим вместе над вопросами такой глобальной ответственной.
Лишь бы не зря и не впустую - вот это да.
Цитата illa ()
Неправ Дин, считая, что семейные или там кровные узы являются решающим фактором, неправ и Сэм, выводя за скобки братские отношения.
Сэм сказал о том, что тезис "Мы семья" не должен быть универсальной панацеей и ответом на все вопросы по умолчанию - только и всего. И его оборванная реплика, которую сейчас все подряд трактуют как отказ от брата - была по сути реакцией на попытку Дина (точнее говоря, на ТОЧКУ ЗРЕНИЯ Дина - ибо у Дина это на данном этапе действительно твердо сформировавшаяся точка зрения... сильно не уверен, что верная) возвести их семейные узы в разряд панацеи. Жестко со стороны Сэма? Более чем. Несправедливо и необоснованно? Вот уж вряд ли.
Цитата illa ()
Лично меня не устраивает ни вариант а-ля Крипке - а отпущу ка я брата в клетку к Люциферу
Меня - устраивает. Во-первых, оно куда как лучше "не отпущу - и пусть то человечество дохнет себе на здоровье", во-вторых, Сэм сам принял это решение (и имел на это право). Контекст и обстоятельства играют роль. Иногда - самую что ни есть решающую.
Цитата illa ()
ни вариант а-ля Каин - а грохну ка я брата, что бы он попал в рай от моей руки.
Опять-таки, нужно брать в рассчет имеющиеся альтернативы. У Авеля таковая была одна - стать марионеткой Люцифера. Третьего варианта не было - по вине самого Авеля, не Каина. Имея выбор между вариантами "фиговый" и "фиговый хуже некуда, полнейший аут" - Каин выбрал первый. Вполне могу его понять. И абсолютно не могу его осудить.
Цитата illa ()
Лично я в этом сезоне полностью на стороне Дина.
В этом сезоне вообще нету правого и неправого. Есть, как и сказал Сэм, разный взгляд на вещи. Чей более правильный - вопрос дискуссионный и разные люди ответят на него по-разному. Большинству людей, очевидно, более близок подход Дина: на первом месте - семья и близкие люди, далее - всё остальное. Я вот и сам к этому большинству отношусь.
Но есть и те немногие, которые считают (и, что важнее всего, согласно этому поступают), что "личное не есть то же самое, что важное" (с). К примеру, Сэм. Я к числу таковых не принадлежу, но такими людьми искренне восхищаюсь.
Цитата illa ()
Кевина убил Метатрон руками Гадриэля. Всё! Ни Дин, ни Сэм, ни Гарт в его смерти не виноваты.
Объективно - да. Но вот печалька: в своих воспоминаниях Сэм видит эпизод, где его (Сэма) руки ложатся Кевину на голову, после чего у того выгорают глаза до глубин мозга.
Как думаете, с таким воспоминанием в голове - просто ли убедить себя, что ни в чем не виноват?
И просто ли убедить себя в том, что ни в чем не виноват человек (к тому же близкий и родной тебе человек), который без твоего разрешения и ведома впустил внутрь тебя существо, которое затем твоими руками такое сделало?
Два вопроса. В немалой степени риторических, я бы сказал.

Amber_19
Охотница
Дата: Пятница, 31.01.2014, 22:38 | Сообщение # 18
Муза

Награды: 89
Цитата SergeyK_1986 ()
Вот не сказал бы... он трудный, скомканный и болезненно-неприятный (как для самих Винтов, так и для каждого зрителя, кто не любит наблюдать разночтения между ними) - но, имхо, далеко не самый идиотский. "Смотрение по-разному на вещи" - это то, что нужно обсуждать людям, настолько близким, настолько друг от друга зависящим и столь тесно работающим вместе над вопросами такой глобальной ответственной.

Нужно-то нужно, кто спорит, да и у Карвера такие финальные разговорчики получаются просто шикарными, но тут чего-то не того... Как-то у меня на лице было такое же выражение как у Дина biggrin Не, ну там все понятно насчет обоюдных обидок у ребят, понятна осторожность обманутого Сэма и неуклюжая и в то же время абсолютно искренняя поспешность Дина в улаживании "семейной проблемы". Но все равно, разговор у меня оставил неприятный осадочек. Какой-то он был нелепый - по общему восприятию, но я не настаиваю, это лишь мои ощущения.

Цитата SergeyK_1986 ()
У Авеля таковая была одна - стать марионеткой Люцифера. Третьего варианта не было - по вине самого Авеля, не Каина. Имея выбор между вариантами "фиговый" и "фиговый хуже некуда, полнейший аут" - Каин выбрал первый.

Да неужели? Однако, это смелое утверждение, что Авель сам во всем виноват, а Каин там, оказывается, был вынужден и не виноватый он, Авель сам пришел (к Лютику) biggrin Мы слышали версию только одной стороны - той, которая - как удачно, однако - осталась единственной, чью версию только и способна услышать третья сторона. И никто его опровергнуть уже не сможет.
Нет, Каин - персонаж мутный, хоть и колоритный, признаю. Но эта история с убийством Авеля - дело темное. Никогда не поверю, что не было другого пути, кроме убийства - Винчестеры сезон за сезоном доказывают нам совсем иное. Что если любишь настоящей братской любовью единственного родного человека на всей Земле - то никогда не допустишь его смерти. И неважно, какая расплата. Не-важ-но.

Aleandr
Охотница
Дата: Пятница, 31.01.2014, 22:58 | Сообщение # 19
Гость

Награды: 2
Цитата Amber_19 ()
Нет, Каин - персонаж мутный, хоть и колоритный, признаю. Но эта история с убийством Авеля - дело темное. Никогда не поверю, что не было другого пути, кроме убийства
дело ясное, что дело темное...вот и я дяде Каину не доверяю. Но посмотрим, что предложит на Карвер, не сольет ли эту линию. А то у нас еще не пристроены ангелы, демоны. На носу еще 10сезон. может туда оттянут решение всех вопросов.

Alalilla
Охотница
Дата: Пятница, 31.01.2014, 23:23 | Сообщение # 20
Гость

Награды: 1
А я вот считаю, что проблемы между братьями и на этот раз высосаны из пальца, нет никакого разного взгляда на вещи. И для Сэма и для Дина личное превыше всего, просто это "личное" у Сэма в данный момент под сомнением, но случись серьезная опасность с Дином он первый побежит на помощь, забыв про все остальное. И это будет единственно правильным.
А насчет фразы «Личное — это не то же самое, что важное», ну как сказать, я убеждена, что порой самые страшные люди те, которые пренебрегают личным ради "важного", кто знает что покажется им важным в следующий момент и кем они будут готовы пожертвовать ради этого самого "важного".
А вообще, мне нравится это сезон, нравится как это снято, смонтировано, сама картинка, все очень красиво, точно и в стилистике сериала.
Гарта рада видеть, он такой комочек юмора и непосредственности в суровом мире Сверхъестественного.
Хотя, сама идея попыток разобраться в вопросе "все ли монстры - зло" ни к чему хорошему не приводит. Практически любой поступок можно оправдать, если посмотреть на него с нужной стороны, тут уж по хорошему их не убивать нужно, а открывать курсы по реабилитации и сосуществованию )))Но у нас же сериал не об этом, а так да. Простив семьи оборотней ничего не имею, хотя обед у них у них жутко выглядит, но к5то сказал, что сырое мясо менее вкусно, чем прожаренное)))
Сэм немного покоробил в момент финального диалога, не знаю, не люблю это ощущение торговли и спекуляции на обидах, надеюсь я что-то не до конца поняла и дальше все прояснится.

Helen248
Охотница
Дата: Суббота, 01.02.2014, 19:18 | Сообщение # 21
Гость

Награды: 0
А мне почему-то серия не понравилась: как сделана, игра актеров ужасна, даже Джеи, по-моему, решили отдохнуть эмоционально. Весь сезон разочаровывает своими спецэффектами, вернее их полным отсутствием. Оборотни стоят как оловянные, да еще и улыбаются. А куда их животное чувство голода делось? Обедали - как короли, никто даже не чавкнул... Вообще забыли, что сериал о сверхъестественном, что хоть иногда нужно нагнетать атмосферу страха и отчаяния. Да меня мой киндер игрушечными вампирскими челюстями пугает интереснее. И опять: то оборотень слышит биение сердца Дина за квартал, то стоит как чурбан и позволяет охотнику зайти со спины и убить себя, а тот идет как Терминатор, небось и ногами топочет. С вампирами у них в предыдущих сезонах та же фигня была. Еще вопрос, почему полицейский-оборотень был таким чистым, хотя вроде как растерзал оленя за 20 минут до приезда Винчестеров?

Цитата Kepka_Bobby_Singera ()
У меня вопрос такой: скажите пожалуйста, у меня галлюцинации или Гарта раньше играл другой актёр? Какой-то тут он совсем пацан "зелёный", хотя вроде в седьмом сезоне, когда только появился выглядел как-то постарше.

Актер тот же, просто тогда его чуть по другому снимали - он казался выше, да и щетина была. Да еще и жена выглядит старше и крупнее его... (усыновила biggrin
biggrin

Каждый удар судьбы - не сразу тобою понятый толчок вверх.

Гений имеет свои границы, глупость свободна от подобных ограничений.

amina_mina
Охотница
Дата: Суббота, 01.02.2014, 20:37 | Сообщение # 22
Переводчик

Награды: 34
Серия про хорошую нечисть (не только о ней, правда). Постойте - ка, а разве раньше мы это уже не проходили? И раньше были серии про хорошую нечисть, но раньше и смысл был в таких сериях. Вот например про вампиров, которые не трогали людей, а пили кровь животных, по моему коров как и в этой серии. Тогда зеленый Сэм говорил, о том, что они борются со злом и тд и тп. Но, потом было много разного чего. И последним гвоздем в крышку гроба про "нечисть бывает разная, иногда даже хорошая" была серия про лисичку, детскую любовь Сэма, которую Дин прибил на глазах ее ребенка и с тех пор мы как бы уже поняли, что нечисть это всегда плохо, и что рано или поздно черные порывы ее души дадут о себе знать. И вот опять....правда теперь это Гарт wacko
Я ловлю себя на мысли, что я постоянно задаю себе вопрос " Зачем?". Зачем эта серия про хорошую нечисть? Разве не все точки был расставлены? Дин так и не понял, что надо бороться со злом, и что месть приводит, туда куда она приводит? Хм, ну не знаю. Лично я уже давно знаю ответы на эти вопросы и Сэм тоже, не зря его возили носом по столу все предыдущие сезоны. МЕсть это плохо, якшаться с демонами это плохо, пить кровь демона плохо (в финале 5-того сезона хорошо, но всё равно плохо) ангелы плохие, Кас предатель, верить можно только Дину, он вам верить не обязан, если родился в семье сантехника значит трубы по тебе плачут и не надо пытаться слушать по ночам Моцарта и мечтать, а то чего доброго еще в пианиста превратишься!

И вот снова ....Ну, впрочем Гарт и сам знает, что лучше помереть, нежели превратиться в нечисть, но на его счастье, я надеюсь ;), с ним случилась любовь. Любовь вытащила пистолет из его глотки. Я понимаю, почему Гарт отсутствовал, зная отношение Винтов к нечисти, и я был помалкивала. А Дин решает расспросить Гарта предварительно сделав тому укол адреналина, может Гарт и взбодрился бы, но не факт, мог и копыта откинуть. Что меня удивляет? Ну, в общем то непрактичность Дина, помри Гарт от укола, у Дина был бы еще один повод винить себя и говорить, что все вокруг него мрут как мухи. Дину все равно , что перед ним в общем то друг или как бы друг. Но, все равно, это не нечисть, пока ведь Дин ничего не знает о Гарте оборотне, и тем не менее решает ему сделать укол адреналина.... бред.

В разговоре Винтов меня зацепила фраза Дина " демон, которого ты знаешь", отсылает нас к Руби, мол это все ты начал Сэм, а мне пришлось....Дин, такой Дин...
Но, по большому счету интересного там ничего не было, разве что Сэм узнал, что Дин работает с Кроули и у него теперь печать Каина.
За разговорами они Гарта конечно упускают.

Ну, в общем я не думаю, что стоит пересказывать всю серию. Хочу лишь остановится на нескольких моментах. Опять повторение пройденного, зачем, если все равно никто ничему не учится? Зачем все эти прописные истины, которые уже давно должны быть выучены наизусть?
Главное, как всегда отношения братьев, и они в общем то не наладились, они сломаны. По словам Сэма они больше не смотрят на вещи одинаково, а мне думается, что так было раньше. Если в первых сезонах Дин и Сэм были яркими личностями, то в последних сезонах Сэм свою индивидуальность растерял в бесконечных дрязгах с братом, в неустроенности, в вечных угрызениях совести. Сэма по большому счету и не стало, было дополнение к Дину. Я понимаю, что с Дином по другому невозможно, если сидишь в его Импале, будь добр слушать его рок-н-ролл.
И если вдруг Сэм свою индивидуальность обретет, но это будет по настоящему здорово!

-Пусть умрёт человеком! - сказал широко известный в узких кругах, великий гуманист Дин Винчестер.

illa
Охотник
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:45 | Сообщение # 23
Стажер охотника

Награды: 90
Цитата SergeyK_1986 ()
Сэм сказал о том, что тезис "Мы семья" не должен быть универсальной панацеей и ответом на все вопросы по умолчанию - только и всего.

Это только первая половина фразы, во второй половине Сэм говорит, что всё плохое и было из-за того, что они семья.Что он имел в виду я и сам не совсем понял, но в охоте как таковой, Сэм явно решил больше на это не ориентироваться.
Да ничего страшного. Сейчас решил, потом передумает. То, что они семья, обиженному Дину в начале пятого сезона не помешало заявить, что он больше не может доверять Сэму и им лучше быть подальше друг от друга. И Дин тогда и Сэм сейчас неправы, но и Дин одумался и Сэм никуда не денется. Ну Сэм не настолько импульсивен, как Дин, и ему явно понадобится побольше времени.
Цитата SergeyK_1986 ()
. И его оборванная реплика, которую сейчас все подряд трактуют как отказ от брата

А кто подряд? Что то я тут на форуме таких не заметил. Даже сам удивляюсь. Эх, разогнали мы хейтеров, прям скучно sad
Цитата SergeyK_1986 ()
Во-первых, оно куда как лучше "не отпущу - и пусть то человечество дохнет себе на здоровье"

Может быть и лучше, но отндь не есть правильно. Да я не спорю, в финале пятого сезона другого выхода не было. Хотя бы потому что вместе с человечеством тот же Сэм всё равно помер. Я просто не хочу, что бы Дину пришлось ещё раз делать такой выбор. Не переживет он его.
Цитата SergeyK_1986 ()
Чей более правильный - вопрос дискуссионный и разные люди ответят на него по-разному.

Именно по этому я и написал
Цитата illa ()
Лично меня не устраивает
smile

Цитата SergeyK_1986 ()
. Но вот печалька: в своих воспоминаниях Сэм видит эпизод, где его (Сэма) руки ложатся Кевину на голову, после чего у того выгорают глаза до глубин мозга. Как думаете, с таким воспоминанием в голове - просто ли убедить себя, что ни в чем не виноват?

Если учесть, что руками Сэма убивала ещё Мэг(во втором сезоне), причем охотников, то думаю братикам уже пора хотя бы на подобные заморочки забить. И если уж Сэм так прекрасно помнит, что его руками был убит Кевин, то пусть вспомнит, что его руками были воскрешены Кася и Чарли.
Но дело даже не в этом.
Объективно не только Сэм не убивал Кевина, но и Дин не обманывал Сэма.В смысле в первой серии. Потом да, обманывал. Но Кевина убили бы по любому, если уж началась охота на пророка.А вот без Гадриэля ни Дин, ни Сэм не прожили бы дальше второй серии. Жнецы бы прибрали Касю чуть позже. Я думаю, что ребятишкам всё же стоит поумерить пыл в своей мсте , остыть и начать думать головой, а не своими суперущемлёнными эго.
На них же страшно смотреть - каждый застыл в своём чувстве вины и медленно выжигают себя изнутри. Ну и кому это надо?

Цитата SergeyK_1986 ()
В этом сезоне вообще нету правого и неправого.

Да я бы сказал, что и вообще во всех сезона нет вообще ни одного "правого"/"неправого" персонажа.
Тем и уникален СПН, на мой взгляд. Аминь!

Цитата Alalilla ()
кто знает что покажется им важным в следующий момент и кем они будут готовы пожертвовать ради этого самого "важного".

Устами младенца ( по форумному возрату biggrin ) глаголет истина! Вот именно. Мы живем, взрослеем, рвемся вперед, получаем по морде и откатываемся назад, встаем,вытираем сопли и опять ползем вперед, наши взгляды меняются, меняются приоритеты. Хорошо бы, но на чужих ошибках можно научиться только если идешь вторым. А вот если первым - то всегда приходится учиться только на своих. Главное - учиться. И иногда одного урока бывает не достаточно.

Цитата Amber_19 ()
Нет, Каин - персонаж мутный, хоть и колоритный, признаю. Но эта история с убийством Авеля - дело темное.

Не знаю почему, но я ему поверил. Дума, он рассказал ту правду, какой он сам её видит. Лично я тоже считаю, что у него была и другая альтернатива - отнять брата у Люцифера в жизни, а не в смерти. Но за то, что он принял более легкое и простое решение, за то он получил свою печать. А вот то, что Дин её прилепил на себя только ради Абадон, я не верю. Наш Динчик явно себя в каины записал и собирается всласть посамоугрызаться по этому поводу. Кто бы его отпинал хорошенько, чтобы дурью не маялся.

Цитата amina_mina ()
МЕсть это плохо, якшаться с демонами это плохо, пить кровь демона плохо (в финале 5-того сезона хорошо, но всё равно плохо) ангелы плохие, Кас предатель, верить можно только Дину, он вам верить не обязан, если родился в семье сантехника значит трубы по тебе плачут и не надо пытаться слушать по ночам Моцарта и мечтать, а то чего доброго еще в пианиста превратишься!

А-а-а fie Беру свои слова относительно хейтеров обратно. Не всех. Мне резко полегчало smile

Модеры,плиз-з-з-з, уберите мой даблпост. Ну честное слово, я не специально и вообще это не я. Оно само пришло!

Amber_19
Охотница
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:38 | Сообщение # 24
Муза

Цитата illa ()
Что то я тут на форуме таких не заметил. Даже сам удивляюсь. Эх, разогнали мы хейтеров, прям скучно

Это тебе скушно без них, illa, остальным отлично. Только-только эту хадость вычистили с форума, а ты обратно их призываешь? Экстрима захотелось - вон напиши в разделе героев, что Дин или Сэм - дурак, так тебе сразу будет весело, бгг. А в обсуждение серий нечего эту фигню на палочке тащить, у нас тут ньюфаги, перед ними за форум стыдно будет.

Цитата illa ()
Если учесть, что руками Сэма убивала ещё Мэг(во втором сезоне), причем охотников, то думаю братикам уже пора хотя бы на подобные заморочки забить.

Ну Кевин - это семья, это друг, это соратник, это невинный гражданский, которого подгребла под себя Охота. У Винчестеров не так много друзей. Было. А с возрастом, со временем их становится все меньше и меньше. Их практически не осталось. И это - опять-таки с возрастом, с одновременными противоречиями между братьями - Винчестерам становится все труднее пережить. Не как раньше - прорыдался, побил себя в грудь и пошел мочить нечисть во имя погибших. Здесь уже осознание, переживание, вина, скорбь идет вглубь, цепляет крепко-крепко и, уверена, долго не отпустит даже после возмездия. Да и Гарт вот ушел. Нет, он обещал, что вернется(с). Но это уже не то. В принципе, парни со всеми своими заморочками вполне самодостаточны и социум им нужен постольку-поскольку. Но вот пара настоящих друзей нужна всем. Ну у Винчестеров всегда останется Кас, вернется из страны Оз Чарли, да и шерифу Миллз они как любимые племяши. Ничего, жить можно.

Цитата illa ()
На них же страшно смотреть - каждый застыл в своём чувстве вины и медленно выжигают себя изнутри. Ну и кому это надо?

Мне это надо - обожаю смотреть на красивых страдающих мужчин nyam biggrin И потом, ты же сам пишешь:

Цитата illa ()
Хорошо бы, но на чужих ошибках можно научиться только если идешь вторым. А вот если первым - то всегда приходится учиться только на своих. Главное - учиться. И иногда одного урока бывает не достаточно.

Ну вот - очередной урок, очередной удар, очередные сопли и ползут, ползут наши мальчики вперед все равно. Пусть со страшным скрипом и оглядками, но доползут друг к другу, просто сейчас пока еще рано для обнимашек, пока еще только половина сезона biggrin

Цитата illa ()
Не знаю почему, но я ему поверил. Дума, он рассказал ту правду, какой он сам её видит. Лично я тоже считаю, что у него была и другая альтернатива - отнять брата у Люцифера в жизни, а не в смерти. Но за то, что он принял более легкое и простое решение, за то он получил свою печать. А вот то, что Дин её прилепил на себя только ради Абадон, я не верю. Наш Динчик явно себя в каины записал и собирается всласть посамоугрызаться по этому поводу. Кто бы его отпинал хорошенько, чтобы дурью не маялся.

Ну, вобщем-то да, почему-то Каин и мне показался довольно искренним, хотя вполне возможно, что сыграла свою роль и несомненная харизматичность актера. И соглашусь с твоей версией получения им печати. Но вот только я не понимаю, при чем тут Дин и Сэм - аналогия с первородными братьями прихрамывает на обе ноги. Сэм, в отличии от Авеля (если принять версию Каина) не поддавался Лютику и не слушал его, даже когда в начале 5-го сезона он был без брата. Дин "отдал" брата Лютику, Сэм сказал тому "да" и Дин шел его убивать только в альтернативной вселенной Захарии в 5.04. Дин в реальности СПН тогда сам нашел верное решение в, казалось бы, безвыходной ситуации, не поддался на провокации Захария и вернулся к Сэму.
Энивей, Дин только однажды выразил желание "пусть умрет человеком", но оно благополучно испарилось в следующей же серии. Короче, не сходится.
Хотя, может быть, Дин считает Кевина младшим братом, чья кровь у него на руках и все такое. Но тут уж как-то совсем все надо извратить, чтобы к этой истории еще и Каина с Авелем присобачить.

Сообщение отредактировал Amber_19 - Воскресенье, 02.02.2014, 14:54

Mokelembembe
Охотница
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:27 | Сообщение # 25
Дух

Награды: 4
Цитата Amber_19 ()
Дин и Сэм - аналогия с первородными братьями прихрамывает на обе ноги.

Мне кажется, тут имела место не аналогия, а такой экивок. "Смотри, ты тоже мог оказаться на моем месте". Ведь Дин в свое время получил от папы наказ в случае чего убить брата. И не послушался. Первый раз в жизни папу не послушался. И, думаю, в последующем не раз про себя посетовал, какой он нехороший. А тут наверняка вспомнил.

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

Amber_19
Охотница
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:27 | Сообщение # 26
Муза

Цитата Mokelembembe ()
Мне кажется, тут имела место не аналогия, а такой экивок. "Смотри, ты тоже мог оказаться на моем месте".

Да какой же это экивок - Каин сам выбрал Дина, прямо назначил его своим наследником и сказал, что только ему может передать клеймо. Это далеко не экивок, хотя Дин как всегда, перевернул все в сторону собственной вины.

Цитата Mokelembembe ()
Ведь Дин в свое время получил от папы наказ в случае чего убить брата. И не послушался. Первый раз в жизни папу не послушался. И, думаю, в последующем не раз про себя посетовал, какой он нехороший. А тут наверняка вспомнил.

А Каин с Авелем тут при чем? Большой Папа Каину ничего не говорил, Каин сам выбрал способ решения проблемы - убить и убил. Что касается того, что Дин чувствовал себя "нехорошим" за то, что не убил Сэма - и тут выходит нестыковка. И не раз.

Mokelembembe
Охотница
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:11 | Сообщение # 27
Дух

Награды: 4
Цитата Amber_19 ()
что только ему может передать клеймо.

Про "только ему" я не помню. Каин согласился на передачу после показательного боя с демонами. Кстати, чего тянул? Или должен был увидеть, какой из Дина крутой киллер? Или что виной терзается не меньше. Фиг знает.
Цитата Amber_19 ()
Каин сам выбрал способ решения проблемы - убить и убил.

А ему разве не Люцифер подсказал? А выбор для СПН обычный: между хуже некуда и вообще кошмар.

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

Amber_19
Охотница
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:33 | Сообщение # 28
Муза

Цитата Mokelembembe ()
Про "только ему" я не помню. Каин согласился на передачу после показательного боя с демонами. Кстати, чего тянул? Или должен был увидеть, какой из Дина крутой киллер? Или что виной терзается не меньше. Фиг знает.

Ну в любом случае такое мощное и старинное оружие передать - это не по плечу похлопать. Каин явно равняет Дина по себе, но тогда он плоховато знает историю братьев, если вообще знает. То, что передал после боя - ну должен же он был убедиться, что у Дина хватит сил - и духовных и телесных - "донести, не расплескать" такое оружие до цели и использовать его по назначению.

Цитата Mokelembembe ()
А ему разве не Люцифер подсказал? А выбор для СПН обычный: между хуже некуда и вообще кошмар.

Да? Что-то не припомню. Но выбор-то все равно был Каина. Да и что бы там было-то из хуже никуда и вообще кошмар? Это все отговорки и оправдания - вон Дину никто и ничто не указ - хочет, чтобы брат жил и брат живет. А все остальное можно поправить.

mariya_klim
Охотница
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:00 | Сообщение # 29
Гость

Награды: 0
С удовольствием смотрю 9-й сезон.

Не очень понимаю, как можно совсем не понять Дина и не увидеть в его поступке с Гадриэлем ничего, кроме лжи.
Правда, Дин подновил впечатление, когда шёл и на ходу врал в трубку о том, что камера Гарта не засекла. Уж здесь-то можно было не врать. Вот эта манера врать - уязвимое место в отношениях братьев, которые, казалось бы, так близки, что у них друг от друга никаких секретов быть не должно. Своеобразие Винчестеров.
Перед сценой последнего разговора, когда Сэм вылезал из машины, кажется, Дин попытался его удержать. После этого Сэм сказал: "Я напишу открытку". Эта открытка - просто какой-то символ холода. То один говорит: "Напиши открытку", то другой отвечает: "Напишу открытку". бррр. А на самом деле...
Скриншот

Сообщение отредактировал mariya_klim - Понедельник, 03.02.2014, 22:54

illa
Охотник
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:02 | Сообщение # 30
Стажер охотника

Награды: 90
Цитата Amber_19 ()
вон напиши в разделе героев, что Дин или Сэм - дурак

Да я прямо здесь напишу - оба идиоты!!! В данный момент, в смысле biggrin
Цитата Amber_19 ()
Ну Кевин - это семья, это друг, это соратник, это невинный гражданский, которого подгребла под себя Охота

Я тебя умоляю dry Кевин пророк, назначенный папойБогом. Это он припахал Винтов для своих надобностей. Никакой он не невинный гражданский. Ну да, не повезло парню, что эта божеская милость свалилась на него в такой неудобный момент да ещё и защита архангельская в данный момент из-за закрытия небес отключилась. Естественно, горевать по Кевину. как по потеренному другу они могут и должны, но уж никак не валить на себ вину за его смерть.

Цитата Amber_19 ()
Пусть со страшным скрипом и оглядками, но доползут друг к другу, просто сейчас пока еще рано для обнимашек, пока еще только половина сезона

Ой, не говори. Ползут родные. Но я ежик нежный, белопушистый, жалко мне их. Ничего не скажешь, хорошо актеры играют. Без внешней экзальтации, но раньше как то меня не так пронимало.
Цитата Amber_19 ()
Но вот только я не понимаю, при чем тут Дин и Сэм - аналогия с первородными братьями прихрамывает на обе ноги

А по мне так в СПНовской мифологии она как раз встала твердо на обе ноги.
Ведь как было дело то. Раньше, ещё в первой половине сериала, в смысле до промежуточного финиша пятого сезона, четко прописывались три пары братьев.
Михаил - Люцифер
Каин- Авель
Дин- Сэм
Причем Винчестеры, потомки Каина.
И Каин-Авель явно выпадали из этого списка. Каин то, якобы негодяй и т.д. А вот теперь всё стало на свои места. Михаил-Каин-Дин пресекают действия Люцифера- Авеля- Сэма.
Причем по разному. Михаил сажает брата в клетку, Каин убивает брата, выторговав для него рай,а вот Дин верит в брата, за что и был награжден его возвращением. Маленько в некомплекте, но это уже мелочи.
Так что Дин никак не Каин, он как раз нашел другое решение, и вот кто бы ему это вбил в его дурную голову.Не нравится мне эта печать.

Цитата Mokelembembe ()
а моем месте". Ведь Дин в свое время получил от папы наказ в случае чего убить брата. И не послушался. Первый раз в жизни папу не послушался.

А чего ему слушаться то было? Сэм не переходил на сторону зла аж ни разу. А вот когда Дин додумался, не знаю уже каким местом, что Сэм может перейти, то очень даже собрался послушаться.

Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.12 Острые зубы (Sharp Teeth)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ