ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: vortex92, Mia111, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.13 Очищение (The Purge)
9.13 Очищение
Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:38 | Сообщение # 31
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 83
Цитата -Лора- ()
Сэм явно не подключал логику в той серии и нужно было сделать что-то. И это СМС не кажется мне таким же ужасным, как слова Сэма сейчас. И Сэм, кстати, тоже особо инструкций не слушал никаких, когда за испытание брался. Дину просто не особо дорога его жизнь. Он считает, что хуже для него уже быть не может (и сейчас я его понимаю )

Cэм как раз в той серии включил логику и ту логику, которую исповедовал сам Дин до знакомства с Бенни. Он много раз повторял, что нечисть надо убивать не зависимо от ее поступков, что собственно и делал. Сэм сделал, как делал Дин, но был не прав... wacko Ладно... И в этой серии Дин опять решил убить нечисть, которая плохого людям не делала и вполне мирно с ними существовала и даже помогала.

Цитата -Лора- ()
А факт состоит в том, что Сэм сейчас жив благодаря Дину! Ну...если он не хочет быть живым, то он может очень легко это исправить! Никто его не может заставить жить А если он не хочет это "исправлять" и хочет оставатся живым...тогда, чёрт подери, пусть перестанет козлить (как однажды сказал Дин)!

Жив, но его упрекают в том, что даже услышав мнение и просьбу брата: "Не спасай меня! Я готов был уйти!" продолжает твердить:"Я был прав", а не говорит к примеру: Я понял, но в тот момент я не мог по другому, даже не смотря на наш уговор". Все! Диалог исчерпан. Оба высказались и поняли друг друга! Сложно?! К тому же погиб Кевин случайно или нет, я не буду спорить, но погиб по факту, а значит, Дин мог бы сказать, что ошибся в расчетах, но продолжает стоять на своем... wacko

Цитата -Лора- ()
Сэм вполне мог сказать "ты мне не брат" на эмоциях! И я бы не стала его судить за это (все мы иногда говорим на эмоциях). Но в этой серии он продолжает "бить" Дина по крупному своими словами. И становится уже очевидно, что это не "на эмоциях". Это продуманные слова! И плевать Сэму на то, как отреагирует на них Дин! Он же супер обиженный мальчик.

Господи, да не плевать ему, но это жизнь Сэма и он в отличие от Дина не врет брату в лицо, скрываясь за маской "нет выбора" или "так будет лучше". Сэм даже не обижен по сути - он пытается объяснить свою позицию, а в ответ получает только "я был прав". То есть Сэм Дина слышит, а Дин продолжает твердить одно и тоже.

Цитата -Лора- ()
О, да! Он никогда не хочет делать больно Дину, но ВСЕГДА это делает. Вот чисто случайно Я тоже так думала раньше. И даже сейчас стараюсь себя в этом убедить. Но...факты есть факты. Сэм сказал это потому что...ему плевать на реакцию Дина. Либо ещё хуже... ему нравится, когда Дин страдает!

Эка понеслось! Можно подумать Дин Сэму больно не делал? (вопрос риторический), но вранье дело точно не улучшит. Лучше высказать все в лицо, чем как Дин врать, выкручиваться и изворачиваться, наблюдая как гибнут остальные wacko Сэм говорит не чтобы сделать больно, а показывает, что в другом случае его спасать не надо, он готов уйти... Все! Это решение и выбор Сэма! Дин имеет право на собственное, никто этого у него отбирает. Я понимаю его желание спасти брата, но не понимаю тотальное упрямство после всех произошедших потом событий, как не понимаю почему он не рассказал Кевину и Касу о договоре с Гадриилом.

Цитата -Лора- ()
Но сейчас он пытается ЛОМАТЬ Дина и это уже неправильно. Не знаю, почему Дин терпит... Он слишком сильно любит. Я бы не терпела.

Никто его не ломает. Сэм ему говорит - не спасай меня! ВСЕ!!!

Цитата -Лора- ()
Вот именно! А Сэм не просто не учитывает мнение Дина, он не учитывает СУТЬ Дина.

Однако раньше Дин принимал решения Сэма (приводилась куча примеров уже), а сейчас вдруг снова вылезло то отчего они ушли... Там Дин принял и оказался прав, почему сейчас он не может сделать того же...

Цитата -Лора- ()
Да, я утрировала! Но Вы и правда винили Дина во всём подряд. Это и есть Ваша вера. Вы смотрите сериал по принципу двух правил- 1) Дин всегда не прав, 2) если Дин прав, смотри первое правило.

Не переходим на личности, мои хорошие...

Рея
Охотница
Дата: Четверг, 06.02.2014, 13:37 | Сообщение # 32
Гость

Награды: 3
Цитата -Лора- ()
Его СПЕЦИАЛЬНО никто не подставлял! Кевин умер случайно.

О, нет. Специально нет. Но о том и речь - Дин не особо думает о последствиях своих поступков. Он мог сказать правду Сэму раньше - этого бы не было. Он мог сказать хотя бы Кевину, когда дело уже запахло жареным. Но он и этого не делал, наврал с три короба. С Сэмом еще понятно. Но почему он не сказал Кэвину?

Цитата -Лора- ()
Если Вы не улавливаете логику Дину, это не значит, что её нет. Просто Вы Дина не понимаете, вот и всё.

Почему? Вполне понимаю. Он довольно импульсивный человек, многое из того, что он делает основано на чувствах и эмоциях, на интуиции. Это не есть плохо само по себе, но таких людей зачастую сильно заносит, если они попадают в нестандартные ситуации.

Цитата -Лора- ()
С СМС всё верно было (ИМХО, конечно)! Сэм явно не подключал логику в той серии и нужно было сделать что-то. И Сэм, кстати, тоже особо инструкций не слушал никаких, когда за испытание брался. Дину просто не особо дорога его жизнь. Он считает, что хуже для него уже быть не может (и сейчас я его понимаю )

Спорный вопрос с СМС. По сути своей - это вранье и подлость, удар ниже пояса. Даже и без печального опыта Сэма. К тому же Дин явно дал в этой серии понять, что о последствиях своей выходки, о том, что это может причинить боль, не подумал:) о чем и речь:) И, кстати, в результате всего этого погиб человек.

Цитата -Лора- ()
Ключевое слово "тоже".

В моем случае "тоже" скорей относилось вот этим вашим словам "И ведь видел, что брату больно, не видел, что ль?" Сэм как раз подумал прежде чем ответить. С другой стороны, в моем понимании попытка сорвать зло на ком-то нечто гараздо более неприятное, чем попытка спокойно объяснить свою точку зрения, пусть она и по душе собеседнику.

Цитата -Лора- ()
Ну...если он не хочет быть живым, то он может очень легко это исправить!

В данном случае, думаю, вопрос не в самой жизни по сути. Вопрос в том, какой ценой Дин этого добился. Даже если Сэм самоубьется, Кэвина это не вернет, Ад не закроет, а Кроули не поймает. Последний даже порадуется, думаю:)

Цитата -Лора- ()
А Сэм именно это сейчас и делает! Указывает Дину, какое мнение должно быть "правильным" (как и Вы). Позвольте Дину самому решить и определится со своим ЛИЧНЫМ мнением, ок? Дин сам решит, что для него важнее. Он решил уже, что Сэм важнее. И для него это ПРАВИЛЬНОЕ мнение.

Понимаете, в чем загвоздка... Личное мнение оно личное до тех пор, пока вы за других решать не начинаете:) То есть, вот как мы с вами сейчас обсуждаем - это мое мнение, это - ваше. За вас я не решаю, а вы - за меня. Да мы и физически это не сможем сделать, разве только утрировать. А вот Дин за Сэма решает. И потому это уже не может быть просто его личным делом. Но никто не притендует на то, как сам Дин распоряжается собой. Без проблем, как говорится. А вот тут он распорядился Сэмом. И это просто не может быть только личным мнением.

Цитата -Лора- ()
Вот именно! А Сэм не просто не учитывает мнение Дина, он не учитывает СУТЬ Дина.

Учитывает. Он его понимает. О чем и сказал - неприятно, но это правда. Любовь Дина до крайности эгоистична и он действительно очень не хочет остаться в одиночестве. И отчасти я его в этом понимаю. Любовь по природе своей эгоистична.
А вот он мнение и СУТЬ Сэма не учитывает точно. По крайней мере, я этого не увидила:)

Цитата -Лора-
Он никогда не хочет делать больно Дину, но ВСЕГДА это делает.

Цитата Mia111 ()
Можно подумать Дин Сэму больно не делал? (вопрос риторический), но вранье дело точно не улучшит. Лучше высказать все в лицо, чем как Дин врать, выкручиваться и изворачиваться, наблюдая как гибнут остальные

Они в этом оба хороши, никто этого же не отрицает:) В конечном счете, древняя мудрость гласит, что по-настоящему обидеть может лишь близкий человек. Только вот есть разница между враньем и, пусть обидной, но правдой.
Давайте так, просто очень любопытный чисто для меня риторический вопрос: как, с вашей точки зрения, Сэм мог бы донести до Дина свое мнение по данному вопросу, что бы 1. его услышали, поняли и приняли в серьез 2. не причинить боли? Ведь вы же право на это мнение признаете:)

Цитата Mokelembembe ()

Тем хуже для Сэма. Раз он Дина не может к себе подпустить,то оказывается в полном одиночестве. Это очень тяжело.

В общем-то, я бы сказала, что Сэм в любом случае более одинок чем его брат. На протяжении всех 9 сезонов, большая часть "семейных" знакомых откровенно предпочитала старшего брата младшему. Что Бобби, что Чарли, что Кас. Не могу утверждать наверняка, но, кажется и Гарт тоже. Так что Сэму не привыкать:)
А вобще-то, кажется, в финале сезона кому-то из братьев придется таки переступить через свои принцыпы.
В моем понимании есть два варианта. Сейчас более вероятный кандидат именно Сэм. По крайней мере именно такая логика сейчас прослеживается в сюжете. С одной стороны, меня это вроде как порадует, докажет всем и вся неверующим, что младший брата любит. И, заодно, наглядно поставит Дина в его, Сэма, положение. Позволит, так сказать, прочувствовать ситуацию с другого бока и, возможно, что-то понять. По большому счету, такой поворот изрядно обломает принципы у обоих. С другой, позиция Сэма кажется более правильной с точки зрения морали. Общее благо превыше блага личного. Банально, но это так. И вот этот тезис менять бы не хотелось.
Второй вариант - Сэм опять окажется в положении "вечной жертвы". Любят его сценаристы пихать туда. И на этот раз Дин уважит желание брата. На выходе получим то же самое, что уже было в начале на входе. К тому же начнутся вопросы относительно наличия 10 сезона. Разве что Сэма вытащит кто-то левый и по своему почину biggrin

Amber_19
Охотница
Дата: Четверг, 06.02.2014, 19:02 | Сообщение # 33
Муза

Награды: 89
Зря я решила смотреть серию с чаем и печеньками biggrin Монстры не особо оригинальные и слишком предсказуемые, но на одну стандартную охоту сгодятся. И опять иностранцы - они там все в США имигрировали, что ли? Хотя как раз в этом случае это вполне обосновано - вспомним Макдональдсы и необъятных американцев. Очень понравилась женщина-коп - хорошо сыгранный персонаж, вызывающий неподдельное сочувствие. Однако, Карвер уже во второй серии подряд с деликатностью кувалды и порядком задолбавшей толерантностью расписывает нам, что есть "хорошие" монстры и есть "плохие" монстры. Ну поняли уже, что сценаристы у нас два раза два раза не повторяют не повторяют biggrin

Но главными героями, безусловно, стали Винчестеры. Здесь Карвер отличился - сначала фандом почесал за ушком - все эти кадры с братьями, которые практически все время на экране находятся не больше, чем на расстоянии вытянутой руки друг от друга (или бегут на помощь друг к другу), а потом швырнул в него веником - финальный разговор Винчестеров, от которого все всполошились, но в котором я не увидела ровно ничего нового. И раньше оба брата и отказывались друг от друга и морды били друг другу и расходились уже навсегда, бла-бла-бла. Очередной конфликт и очередной кризис во взаимоотношениях, ничего особенного.

Любопытно, однако, то, что здесь в качестве истоков отчужденности и взаимонепонимания Винчестеров Карвер смешивает практически вечный и практически неразрешимый конфликт "отцов и детей" и самые страшные кошмары обоих братьев, память о которых, как пепел Клааса, стучит в сердце и у старшего и у младшего. Только вот эти страхи разные - Дин боится смерти Сэма, Сэм боится стать очередным вместилищем чего-нибудь чужеродного и нечеловеческого. Все это было пережито обоими не раз и отложилось на подкорке у обоих как нечто настолько ужасное, что как бы впредь надо стараться всеми силами не допустить снова повторения этих кошмаров наяву. И, к тому же, оба брата - вне сомнения - боятся друг за друга. Ну что ж, подождем, как и чем разрешится эта уже до боли знакомая ситуация на этот раз. Тем более, что с Карвером это не так-то просто угадать.

Сообщение отредактировал Amber_19 - Четверг, 06.02.2014, 20:02

Aleandr
Охотница
Дата: Четверг, 06.02.2014, 21:34 | Сообщение # 34
Гость

Награды: 2
Вы все кипятите о разборках братьев? а я , пожалуй, отвлекусь. Понравилось еще то, что простебали все эти шоу про цыган (да-да, их тоже смотрю biggrin ) поп-культура не дает покоя авторам. Прямо таки социально значимые вопросы поднимают в сериале. То Пэрис, то цыгане, ща вон еще одна цыпа будет из реалити-шоу.

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Четверг, 06.02.2014, 21:39 | Сообщение # 35
Гость

Я ещё пока серию не видела. Но почитав некоторые диалоги уже посмотревших, рискну позволить себе вклиниться в обсуждение. Можно? *Скромно строю глазки, как у кота из Шрека*.
Меня больше всего интересует вопрос, на кой чёрт Сэм вообще вернулся к Дину, если так всё плохо с их отношениями? Нет-нет, я ни в коем случае не пытаюсь обвинить в чём-то его, но непонятно как-то. Какой в этом смысл? Ну, и тусовались бы опять по отдельности, встречались лишь на работе, а вне неё - расходились спокойно и было бы меньше поводов цапаться. Или вообще не пересекались некоторое время. Дин как бы на аркане его за собой не тащил.

Надеюсь, что это флудом не сочтут? wacko А то я маловато тут пока накропала, т.к. серию ещё не видела. О чём чистосердечно предупредила выше.

Люблю Д и С . (Дина и Сэмми).

Сообщение отредактировал Kepka_Bobby_Singera - Четверг, 06.02.2014, 21:48

Amber_19
Охотница
Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:06 | Сообщение # 36
Муза

Цитата Kepka_Bobby_Singera ()
Дин как бы на аркане его за собой не тащил.

О_о а что это тогда было в 9.01?

Green_Eyed
Охотница
Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:11 | Сообщение # 37
Душа

Награды: 14
Меня больше всего интересует вопрос, на кой чёрт Сэм вообще вернулся к Дину, если так всё плохо с их отношениями? Нет-нет, я ни в коем случае не пытаюсь обвинить в чём-то его, но непонятно как-то. Какой в этом смысл? Ну, и тусовались бы опять по отдельности, встречались лишь на работе, а вне неё - расходились спокойно и было бы меньше поводов цапаться.

А куда им расходиться? Бункер-то один? Кому-то пришлось бы переселяться в мотель или делить жилплощадь в судебном порядке. Винчестеров вконец испортил квартирный вопрос biggrin
А если серьезно, после просмотра серии у меня возник точно такой же вопрос. И в прошлом сезоне он тоже возникал. Только я бы чуток расширила тему. Что все-таки заставляет Сэма охотиться вообще? В прошлом году он вроде бы твердо решил завязать. Правда, потом перерешил, но непонятно с чего. Мне, во всяком случае, так и осталось это непонятным. Сэм всегда хотел завязать - охотиться его заставляли обстоятельства. Месть ЖГД, Апокалипсис, бездушие... Ладно, допустим, в прошлом году его подзавела идея закрытия Ада - "одним махом семерых убивахом" smile Но вроде бы обломались по самое не могу с попытками решить вселенские задачи кавалерийским наскоком. А что сейчас держит? Неужели только месть Гадриэлю? Или уже все, затянуло по уши?

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:21 | Сообщение # 38
Гость

Цитата Amber_19 ()
О_о а что это тогда было в 9.01?

Эм, я как бы не говорила про начало сезона. Я писала конкретно по нынешней серии и, может быть, чуть-чуть захватила конец предыдущей. Да, согласна, что Дин поступил необдуманно, хотя я не удивлена. Если бы был шанс, он, думаю, с радостью бы подставился сам, только бы спасти жизнь младшего. Но, увы, у него не было такой возможности. Хотя я сомневаюсь, что и за это Сэм бы ему спасибо сказал. Как всегда началось то же, что и всегда. И у Сэма несомненно есть полное право злиться и прочее-прочее, но если всё так плохо, зачем он теперь делает хуже себе же? Ушёл бы обратно в бункер или в мотель, или ещё куда-нибудь, где бы они не имели возможности пересечься, даже во время работы. Вот, собственно, о чём был мой вопрос.

Сообщение отредактировал Kepka_Bobby_Singera - Четверг, 06.02.2014, 22:26

Amber_19
Охотница
Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:23 | Сообщение # 39
Муза

Цитата Green_Eyed ()
А что сейчас держит?

Страх за брата, думаю.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:25 | Сообщение # 40
Душа

Награды: 14
Цитата Amber_19 ()
Страх за брата, думаю.

Выходит, так.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:32 | Сообщение # 41
Гость

Цитата Amber_19 ()
Страх за брата, думаю.

Цитата Green_Eyed ()
Выходит, так.

Да там как бы и явных поводов вроде нет пока за него бояться. Вот, собственно, Сэму дан шанс начать самостоятельную жизнь, с охотой или даже вне её. Нашёл бы нормальную работу, как всегда хотел. Но всё равно он почему-то не уходит из ненавистного семейного бизнеса.

Amber_19
Охотница
Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:46 | Сообщение # 42
Муза

Да там как бы и явных поводов вроде нет пока за него бояться.

Есть. И Сэм подмечает малейшие признаки. Возможно, именно поэтому такие финальные слова и в такой форме в итоге и были сказаны. Чтобы Дина не понесло дальше во всех смыслах.

Но всё равно он почему-то не уходит из ненавистного семейного бизнеса.

Он уже уходил - опять же во всех смыслах и это было бесполезно всегда. И он профессионал. Да и опять же, брат.

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Четверг, 06.02.2014, 23:11 | Сообщение # 43
Гость

Цитата Amber_19 ()
Он уже уходил - опять же во всех смыслах и это было бесполезно всегда. И он профессионал.

Вот по поводу профессионализма ребят спорить не стану, что правда, то правда. wink Но раньше почему он не мог уйти, потому что велосипеда не было особо активировавшаяся деятельность разной нечисти в отношении него не прекращалась. А теперь как бы его никто в свои наполеоновские планы не вмешивает.
Цитата
Да и опять же, брат.

Ну, Дин как бы никогда не нуждался в чьём-то приглядывании за собой. Вон, даже папа решился его одного оставить, потому что знал, что он в любом случае сумеет себя защитить. Другое дело, что одному ему тяжело было быть, это да.
Цитата Amber_19 ()
Есть. И Сэм подмечает малейшие признаки. Возможно, именно поэтому такие финальные слова и в такой форме в итоге и были сказаны. Чтобы Дина не понесло дальше во всех смыслах.

Завтра точно наберусь смелости и посмотрю серию.
А скорее всего понесёт, ой, как понесёт. Что ж, только Сэмми можно в петлю голову совать и гадать, успеет ли он из неё выскочить, пока подставленная табуретка, откинутая ударом нги отлетит в сторону? Прошу прощения за столь может быть, неудачный пример, что-то меня временами на ночь глядя совсем заносит. wacko

Рея
Охотница
Дата: Четверг, 06.02.2014, 23:29 | Сообщение # 44
Гость

Цитата Green_Eyed ()
А что сейчас держит?

Цитата Amber_19 ()
Страх за брата, думаю.

Не уверена, но могу предположить, что не только это. Тут, кажется, некая гремучая смесь из всего и сразу.
Во-первых, это что-то вроде принятия своей судьбы, видимо. Осознание того, что от этого никуда не деться. Джа что-то говорил об этом еще в 8 сезоне, после того, как они нашли бункер. Потом тут неудачный прошлый опыт подобных начинаний. Есть еще то самое, про вред близким людям, которое Дин озвучивал в отношении себя. Сэм уже говорил такое раньше. Даже в этом сезоне. Причина, по которой он не сходится с кем-то близко. Думаю, вина за учиненный Гадей беспорядок и желание его найти тут тоже имеют место. Возможно, он хочет что-то исправить, что, как считает, случилось и по его вине тоже. Ну и Дин, пожалуй, тоже... Хотя Сэм вполне готов был продолжать это в одиночку, уйти. И, пожалуй, ушел бы, если бы старший не попросил остаться. Другое дело, что старший до этого знатный номер с фотографиями отмочил, так что тут уж никак нельзя понять двояко хотения Дина.

В общем-то, охотился он и без Дина. А к старшему присоединился по его просьбе. Впрочем, думаю, если бы не фотрель с фотками, то Сэм сам бы предложил это

-Лора-
Охотница
Дата: Пятница, 07.02.2014, 00:11 | Сообщение # 45
Гость

Награды: 2
Цитата Mia111 ()
Cэм как раз в той серии включил логику и ту логику, которую исповедовал сам Дин до знакомства с Бенни. Он много раз повторял, что нечисть надо убивать не зависимо от ее поступков, что собственно и делал. Сэм сделал, как делал Дин, но был не прав... Ладно... И в этой серии Дин опять решил убить нечисть, которая плохого людям не делала и вполне мирно с ними существовала и даже помогала

Дин не мог убить друга, который был ему другом целый год и боевым товарищем. Тем более, Бенни не такой уж и монстр, скажем прямо biggrin Что мог в такой ситуации сделать Дин? Как остановить Сэма? Поговорить? Он пытался, не помогло! Он сделал то единственное, что мог по сути. И, кстати, я Дина и Сэма сужу одним стандартом! Например, если бы Сэм сделал то же самое и отправил бы Дину такую же СМС от Лизы (кого-то ещё, не суть), чтобы спасти своего друга...я бы Сэма поняла! wink И точно так же бы доказывала тут, что у Сэма выбора не было другого! Вот, например, когда Дин убил ту женщину-друга Сэма, Сэм вполне имел право так же сделать с СМС (если бы было от кого слать)! Или даже морду Дину набить, чтобы остановить! Я бы поняла! Вот честно, честно! biggrin Вот и Дина понимаю. Когда не из чего выбирать, приходится выбирать из того, что есть.
Цитата Mia111 ()
Жив, но его упрекают в том, что даже услышав мнение и просьбу брата: "Не спасай меня! Я готов был уйти!" продолжает твердить:"Я был прав", а не говорит к примеру: Я понял, но в тот момент я не мог по другому, даже не смотря на наш уговор". Все! Диалог исчерпан. Оба высказались и поняли друг друга! Сложно?! К тому же погиб Кевин случайно или нет, я не буду спорить, но погиб по факту, а значит, Дин мог бы сказать, что ошибся в расчетах, но продолжает стоять на своем...

хм...но Дин, по сути, это и имеет в виду- "Я не мог поступить иначе, не смотря на наш уговор" и бла-бла... Только другими словами это выразил. Дин не имеет в виду, что он кристально чист и истинно прав! Он имеет в виду, что просто НЕ МОЖЕТ поступить иначе. Вот не может и всё.
Цитата Mia111 ()
То есть Сэм Дина слышит, а Дин продолжает твердить одно и тоже.

Дин честен перед Сэмом сейчас! Для чего ему всё это Сэм говорит? Он хочет, чтобы Дин перестал пускатся во все тяжкие, чтобы спасать его? Скорее всего. Но дело в том, что Дин не перестанет этого делать. Никогда. И Дин это честно даёт понять! Он мог бы, конечно, навешать лапши Сэму на уши, вроде, "Да, Сэмми, я тебя больше не буду спасать, жертвуя всем!" Но это была бы лож! Потому Дин и продолжает твердить одно и то же. Он слышит Сэма! Но он понимает, что в следующий раз поступит так же и честно даёт это понять.
Цитата Mia111 ()
Никто его не ломает. Сэм ему говорит - не спасай меня! ВСЕ!!!

Но ведь спасать Сэма и заботится о нём- это суть Дина (как он сам однажды сказал). И Сэм, фактически, просит Дина изменить свою суть. Это и есть попытка переломать. Если меня мой близкий постоянно просит изменить то, чего я просто НЕ МОГУ изменить, то это попытка меня поломать. Что ж ещё? Но я не говорю, что Сэм это специально делает! Нет, конечно. Просто он не понимает, что это бесполезно. И то, что он Дину сказал (в этой серии и той) ничего не изменит в Дине, только сделает ему больно (да и Сэму тоже).

Цитата Рея ()
О, нет. Специально нет. Но о том и речь - Дин не особо думает о последствиях своих поступков. Он мог сказать правду Сэму раньше - этого бы не было.

Если бы он сказал правду Сэму, Сэм был бы сейчас мёртв. Я уже писала, у Дина был выбор- мёртвым Сэмми и правда, или живой Сэмми и лож. И никакого третьего варианта! Вам может не нравится выбор Дина (это Ваше право), но Дин не мог выбрать правду ценой жизни Сэма. Вот не мог и всё тут! biggrin

Цитата Рея ()
В данном случае, думаю, вопрос не в самой жизни по сути. Вопрос в том, какой ценой Дин этого добился. Даже если Сэм самоубьется, Кэвина это не вернет, Ад не закроет, а Кроули не поймает. Последний даже порадуется, думаю:)

Извините, пожалуйста, но вот на этих Ваших словах, я почти начала буянить...почти. biggrin Кевина Дин убивать не планировал! С таким же успехом можно обвинить Сэма в смерти того спортсмена, который умер за Дина, когда у Дина были проблемы с сердцем и Сэм притащил его к "целителю"... В результате, умер другой человек за Дина! Сэм тоже не особо задумывался о возможных последствиях. Он просто спасал брата! И правильно делал! Очень люблю Сэма в той серии! happy Невозможно всё предугадать. Дин никак не мог предугадать, что Кевин погибнет в процессе спасания Сэма. А Вы так написали, как будто Дин лично прирезал Кевина ради Сэма biggrin А вот следующие Ваши обвинения в сторону Дина вообще не справедливы! Это Дин, значит, "виноват", что Сэм ад не закрыл? Он один? В смысле, он ЗАСТАВИЛ Сэма СИЛОЙ не закрывать ад, что ли? Или Сэм тоже принял это решение? они ОБА приняли это решение (будем честны друг перед другом)! Они выбрали друг друга, как сказал Кас(и так казалось в тот момент). И оставить ад открытым было их совместное решение! А теперь получается, что Сэм всю ответственность на Дина пытается переложить. Как будто он сам в этом решении никакого участия не принимал. Как-то это...не достойно Сэма, что ли. dry Без ведома Сэма только ангел был подсажен в него, всё остальное они решили ВМЕСТЕ! И правильно сделали! Мне нравится, когда они семью выбирают smile Мне только не нравится, что теперь Сэм отнекивается от собственного участия в этом решении. dry
Цитата Рея ()
Понимаете, в чем загвоздка... Личное мнение оно личное до тех пор, пока вы за других решать не начинаете:) То есть, вот как мы с вами сейчас обсуждаем - это мое мнение, это - ваше. За вас я не решаю, а вы - за меня. Да мы и физически это не сможем сделать, разве только утрировать. А вот Дин за Сэма решает. И потому это уже не может быть просто его личным делом. Но никто не притендует на то, как сам Дин распоряжается собой. Без проблем, как говорится. А вот тут он распорядился Сэмом. И это просто не может быть только личным мнением.

Мы совершенно по-разному смотрим на ситуацию, а потому вряд ли поймём друг друга. Дело в том, что я считаю, что это касалось ЛИЧНО Дина! Он сберегал то, что считал самым важным. Это относится лично к нему! biggrin Вот когда мать спасает своё дитя, она спрашивает ребёнка, хочет ли он быть спасённым? А вдруг он не хочет??!! biggrin А она тут, видите ли, за него решает, что он должен жить. Но она не может иначе. Вот и у Дина есть некие родительские инстинкты по отношению к Сэму. Это нам показывают чётко на протяжении всего сериала! У Дина в подкорке головного мозга сидит "Спасать Сэма!" На уровне инстинктов и подсознания. Он иначе не может. А потому тут у Дина никакой выбор и не стоял! Если у Дина есть выбор спасать Сэма, или не спасать Сэма, значит выбора нет! И для Дина это чертовски лично! А вот у Сэма выбор есть. Если ему так сильно это не нравится...он может с этим и не мирится!
Цитата Рея ()
и он действительно очень не хочет остаться в одиночестве.

Он не хочет оставатся без Сэма, а не в одиночестве. В смысле, ему не абы кто нужен, ему нужен живой Сэм. biggrin Ничего плохого тут не вижу! Я вот тоже хочу, чтобы все, кого я люблю, были живы! biggrin
Цитата Рея ()
как, с вашей точки зрения, Сэм мог бы донести до Дина свое мнение по данному вопросу, что бы 1. его услышали, поняли и приняли в серьез 2. не причинить боли? Ведь вы же право на это мнение признаете:)

Дело в том, что Дин это и так знает. Он слышит Сэма и принимает в серьёз. Но...есть одно большое НО- это ничего не меняет. Дин всё равно его будет спасать в следующий раз и следующий и т.д. biggrin Сэм ничего изменить не может в это плане. Совершенно! Т.е. слова Сэма ничего не меняют, но причиняют боль им обоим. У Сэма другой выбор есть- принять Дина таким, каков он есть, или...не принимать его вовсе. И всё. Я не буду винить Сэма, если он второе выберет. Лишь бы выбрал уже что-то скорее! А то получается сейчас, как собака на сене, извините. Одной рукой он Дина держит, другой отталкивает. Такая политика ни к чему хорошему не приведёт.

Но это всё только моё жирное ИМХО и я его не навязываю! И опять же, в следующей серии, я могу как-то по-другому ситуацию воспринять. Если мне понравятся слова и действия Сэма в следующей серии, я про это напишу! Но в двух последних сериях, мне Сэм не нравится. Вот и всё.

Меня больше всего интересует вопрос, на кой чёрт Сэм вообще вернулся к Дину, если так всё плохо с их отношениями?

Вот именно!! smile Сэм не хочет сейчас быть братьями с Дином, но и отпускать Дина как-то тоже не хочет. biggrin Боюсь, Дин рехнётся от такой "политики" dry Да и Сэму будет не в радость это всё.

Сообщение отредактировал -Лора- - Пятница, 07.02.2014, 01:29

Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.13 Очищение (The Purge)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ