ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: vortex92, Mia111, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.17 Мамин маленький помощник (Mother's Little Helper)
9.17 Мамин маленький помощник
Mia111
Охотница
Дата: Среда, 26.03.2014, 06:49 | Сообщение # 1
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 83
9.17 "Мамин маленький помощник"/" Mother's Little Helper"

дата премьеры на канале The CW - 25.03.2014 года.

Режиссёр: Misha Collins
Сценарист: Adam Glass

В ролях:
Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Gil McKinney – Генри Винчестер
Alaina Huffman - Джози Сэндз
Jenny O’Hara - Джулия
Mark Sheppard – Кроули

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке
озвучание от OneFilm.TV

Mokelembembe
Охотница
Дата: Среда, 26.03.2014, 12:05 | Сообщение # 2
Дух

Награды: 4
Так, пока Дин занят долгосрочным проектом, Сэм охотится в одиночку. Надеюсь, когда выйдет вариант с субтитрами, я лучше пойму его мотивацию, потомучто за время, которое Дин провел в душеспасительных разговорах с демонами, Сэм узнал, чем занята Аббадон.
Которая, кстати, опять выставила себя идиоткой: за столько времени не расправиться с ценным свидетелем?! Память девичья, ага.
Надо сказать, интрига подержалась, потомучто на сцене с ярким светом поневоле вспомнишь ангелов. Но тут я немного не понимаю. Если мне не изменяет память, демонами человеческие души становятся после очень долгой обработки, даже с поправкой на адское время, да и то далеко не все. Иначе демоны давно заполонили бы мир, грешников-то вон сколько. А тут берут и крадут души совершенно левых людей. Кстати, как они это делают? В 5.12 забирали души мертвых, тут все понятно. А здесь людей оставляли в живых, чтобы они привлекали внимание своим нестандартным поведением, вместо того чтобы потихой расчленить и прикопать в лесополосе. Умно, фигли.
Кстати о поведении бездушных: Сэм, сколько бы ему ни ставили это в вину, вел себя раcсчетливо, действия и последствия были продуманными, и полный ноль по эмоциям, а у этих людей мы толко эмоции и видим.
Ну чтож, Сэм всех спас, а я жду перевод.
Опять же хочется поточнее узнать, о чем Дин общался с Кроули. Если этот монолог незнакомому парню и есть испытание, то я разочарована. Ну повторил он, что хочет убить Аббадон, и что? Чтож он такого для себя решил, что Кроули на него в конце чуть ли не с отцовской гордостью смотрел?

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

Сообщение отредактировал Mokelembembe - Среда, 26.03.2014, 12:07

Mia111
Охотница
Дата: Среда, 26.03.2014, 17:32 | Сообщение # 3
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
На удивление мне понравилась и серия в целом и режиссерская работа, даже не сказала бы, что Миша первый раз режиссировал, получилось вполне профессионально и отлично смонтировано, безо всяких этих скачков и переходов резких, как в последнее режиссерской серии Дженсена. Так что хочу еще Мишу в режиссеры!

Теперь о серии в целом. Было много Сэма и это радовало, и проявил он себя хорошо и изобретательно, принес ценную информацию. Не особо поняла с этой армией Аббадон и душами, как-то я думала, что людскую душу нельзя скопировать и тем более поместить в демона, но оставлю это на совести авторов wacko Дина было немного, и скорее всего фоном прошел, не в плане игры и в плане действий.

Кроули хорош, не устаю поражаться игре Марка такой многогранной и интересной, каждый раз ему удается удивить меня, даже в это серий с не особо выраженной сюжетной веткой между ним Дином скучно не было, но вполне предсказуемо по правде, если бы не игра и забавные диалоги в стиле жена-муж-любовница biggrin За это спасибо.

Очень была рада увидеть Генри Винчестера. Отличный персонаж, жаль, что его так мало было и наконец объяснили более подробно, как Аббадон попала в ряды литераторов, смолчал один человек и все - последствия необратимы. Ждем, что в итоге получиться у нее и какую подлянку задумал Кроули...Жаль лишь, что придется ждать до середины апреля, чтобы увидеть продолжение сериала и развития событий. Новые обнародованные названия серий заинтриговали...

Amber_19
Охотница
Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:09 | Сообщение # 4
Муза

Награды: 89
Так это был режиссерский дебют Миши?! Однако. В общем-то, после 5 сезона не обращаю никакого внимания на режиссера и сценариста, но всегда отмечаю их работу одним словом в своем посте, если понравилось. Так и здесь получилось - хотела написать общий положительный отзыв о режиссуре и сценарии, а тут, оказывается, такой сюрприз. И очень даже приятный сюрприз от Миши, надо сказать. Получился действительно достойный дебют - серия одна из лучших за пару последних сезонов. Отличный сценарий и отличное же воплощение - ровное как по линеечке, глаза нигде не спотыкались и не задерживались, несмотря на постоянную смену локаций и персонажей, все в точку, нет ни перебора, ни недобора ни в чем (ну кроме логики, но это мелочь). Мише надо поменять сферу деятельности - не актерство его призвание, а режиссура.

Итак, сама серия была довольно-таки насыщена и персонажами и событиями и переходами и в настоящем и в прошедшем, но все время просмотра было такое впечатление, что действие не прерывалось ни на секунду, а ровно и одновременно динамично (привет Мише)) перетекало из одной сценки в другую. И актеры-то - абсолютно все сыграли весьма органично, не переигрывали, однако были очень верибельны, что в последнее время редкость в сериале.

Очень понравилась история монахини. Точнее послушницы, судя по ее белому головному убору. И в прошлом и в настоящем. Только не понимаю, за что она себя винила-то? Сделать она ровным счетом ничего не могла, потому как Абаддон наверняка неотступно находилась при Генри, да еще и пригрозила убить всех ее друзей и соратниц в случае, если та начнет болтать. Скорее всего, она начала действовать только сейчас именно потому, что все ее друзья и подруги умерли, а за свою жизнь она не боится. Хороший получился образ, в общем.
История Джози тоже получилась трагичной. Очень выразительной вышла сцена, когда Абаддон с Генри уезжают и демон встречается глазами с монахиней.
И как здорово, что снова вернули Генри в сериал. Никогда не перестану жалеть о том, что с Винчестерами нет рядом такого вот классного дедушки (в отличии от отвратного Сэмюэля).

Кроули и Марк - ну я уже говорила, что они прекрасны как тысячи рассветов и буду это повторять снова и снова. Это самое настоящее драгоценнейшее украшение сериала - и персонаж Короля и игра Марка. А какие шикарные реплики, а какое взаимодействие с Дином/Дженсеном! Смотреть и пересматривать Марка можно бесконечно. Кроули, кстати, там уже как Бобби вырисовывается - и утешит в своей манере и подпинет и сведения полезные даст biggrin А эти неблагодарные, недальновидные (и неумные, кстати) Винчестеры все норовят убить такую лапочку, бу-бу-бу.

Кстати, о птичках. Джеи уже вторую серию играют просто на отлично, не перебарщивают и прекрасно взаимодействуют друг с другом. Винчестеров разделили - но зато было так приятно увидеть их, снова советующихся друг с другом по телефону. Оффтопик про бункер - понравились оригинальные светильники на столах, за которыми в конце серии устроились оба брата.

Ну и насчет логики. В принципе, да ну ее, потому как серия вышла очень даже приличной. Но чисто для формальности остались вопросы - например, как при помощи душ можно создавать армию? Ну подселят душу в демона - но ведь демон уже соседствует с душой в одном теле, а тут получается демон + душа + душа. Общага какая-то. И демоны не ангелы же, которым души для подзарядки сгодятся. Как это будет работать-то? И потом - да, это, конечно, было красиво - души в стеклянных банках, но демоны хотя бы их закатали и сверху какое-нибудь заклинание, что ли, пришлепнули, а то любой посторонний проникнет или ураган Катрина какая-нибудь тряхнет подвальчик - и все, вся работа насмарку, крышки выпали, души разлетелись и попробуй их поймай. Ну спишем на то, что каков поп, таков и приход, и у тупого Рыцаря Ада такие же подчиненные.

Сообщение отредактировал Amber_19 - Четверг, 27.03.2014, 21:13

Aleandr
Охотница
Дата: Четверг, 27.03.2014, 22:09 | Сообщение # 5
Гость

Награды: 2
Что то совсем мало стало комментариев на серии. Всем взгрустнулось из-за политики или уже мало кто смотрит...
Хватит лирики. К серии!
Вот не знаю-кто в этой серии был хорош: режиссер или актеры, которые изучили своих героев от и до, а потому знаю как те поведут себя?
Режиссер. Режиссер_Коллинз мне понравился. Не скажу, что прям ууух, но очень даже понравился. Немного напрягал постоянный акцент на руки (кстати, Миша попутал руки. Метку ставили на правую, а дрожала в кадре левая. Но так же было и с меткой Ангела. Кас ухватил Дина за правое плечо, а потом оказалось, что за левое. Но, если смотреть в христианскую литературу, то все верно. И Коллинз тут прав. Получается хорошая такая метафора! У Дина на одной стороне Ангел, на другой Бес. ). Дин, Джулия, молодой парнишка, и те, кто стер пальцы в кровь, чтобы что то написать.
Понравились кадры одинокого Дина. Тут я задумалась-это Коллинз так выстроил кадр? Отлично получилось. И Дженсен не подвел. Мы видим все внутренние переживания старшего Винчестера. А флэшбеки и та же трясущаяся рука-первосходно. Очень острый момент.
Не соглашусь, что Дина было мало. Его было много. Особенно крупным планом, но действий было мало. Нам, скорее, показали в этот раз его внутренню борьбу, метания, терзания, страхи. а не физическую активность.
Сэм. Ну, Сэм-достойный и настоящий наследник Летописцев. Ненапрасно именно его авторы отправили расследовать это дело. Фабула которого весьма и весьма странная. Демоны отнимают души? Хорошо, согласна. И такое может быть. Но как? Да, душа-это вам не почка, которую можно просто вырезать. Или Абби знает иной путь отъема? Так, она отнимает душу у богатых и отдает бедным у людей и отдает демонам. Эмм...и что? в чем профит? Кроули вон одухотворили. Теперь рыдает над Маленькими женщинами и Касабланкой. Аббадон создает армию демонов-истеричек-пмэсниц?
Раз уж упомянули о Кроули. Хитрющая задница biggrin Ну это я любя. Требую внести Кроули, сыгранного Марком, во все пособия Как играть Демона! Раньше меня радовал Пеллигрино, а теперь не могу отвести глаз от Шепарда. Да и вообще, стоит отметить всех актеров, сыгравших персонажей адской братии. Сборник лучших демонических психотипов (Аббадоша только не особо прописана). Отвлеклась. Не сильна в бильярде, но вот приметила (вообще, последнее время СПН стал изобиловать символами, метафорами или я раньше их не замечала) Дин загоняет в лунку, где стоит Король, шар с цифрой 6.
Не совсем поняла сути этой уловки с "охотником" Джейком. К чему оказался Дин готов, таким образом?
Аббадон и история Рози. Печально. И эти сцены в монастыре тоже хороши, жути нагоняли( хотя я и так трусиха). Последняя сцена тоже очень ничего. Антагонизм монашки Джулии и уже не Рози, а Аббадон. Головной убор монашки белый, на лицо падает свет. Что выдает Демона? Черные одеяние, но главаное- на лицо, а именно глаза падает тень...бррр...Ну и примечание (или уже загоняюсь)-все монахини, в т.ч. и Рози, и Генри, кроме Джулии, были в черных сутанах и черных головных уборах (не знаю как эти накидки называются).
Смотрю, в братья активно используют гаджеты в борьбе со злом biggrin Скоро с планшетам ходить будут
Ну, что. Коллинзу спасибо за крепко снятую серию, актерам-за отличную работу.
П.С. Джули О'Хара (Джули) сыграла Дьвола, кстати. Ну это так..ремарка
П.П.С. тут мне какие то рейтинги ставят. Я плохо себя веду?

Aleandr
Охотница
Дата: Четверг, 27.03.2014, 22:14 | Сообщение # 6
Гость

Цитата Amber_19 ()
Мише надо поменять сферу деятельности - не актерство его призвание, а режиссура.

по-моему, в отзыве на 3-ю серию 9-го сезона писала, что Миша не держит динный кадр. Никак. В качестве актера-нет, а вот режиссера. Да, однозначно, ему надо снимать свое кино(кстати, в мае у него выходит короткометражка, вроде)

LG545
Охотник
Дата: Четверг, 27.03.2014, 23:53 | Сообщение # 7
Гость

Цитата Amber_19 ()
Ну и насчет логики. В принципе, да ну ее, потому как серия вышла очень даже приличной. Но чисто для формальности остались вопросы - например, как при помощи душ можно создавать армию? Ну подселят душу в демона - но ведь демон уже соседствует с душой в одном теле, а тут получается демон + душа + душа. Общага какая-то. И демоны не ангелы же, которым души для подзарядки сгодятся. Как это будет работать-то? И потом - да, это, конечно, было красиво - души в стеклянных банках, но демоны хотя бы их закатали и сверху какое-нибудь заклинание, что ли, пришлепнули, а то любой посторонний проникнет или ураган Катрина какая-нибудь тряхнет подвальчик - и все, вся работа насмарку, крышки выпали, души разлетелись и попробуй их поймай. Ну спишем на то, что каков поп, таков и приход, и у тупого Рыцаря Ада такие же подчиненные.

зачем подселять демона к душе?мне казалось демоница четко дала понять,что она(и шобла Абадона) делает из человеческих душ ,демонов в промышленных маштабах.т.е. что такое демон-демон это душа поддавшаяся искушению(как Дин в аду стал демоном).но то что Дин продержался год,это заслуга лишь Дина,обычные людские души могут и за час ломаться(т.е. пытаешь душу 1 час-получаешь новорожденного демона).теперь к вопросу зачем-у Абадона с Кроули условно говоря "выборы",но как показала попытка "ареста" Кроули-Абадон не политик.Дама провела работу над ошибками и пришла к выводу-не можешь переманить электорат на свою сторону?тогда просто создай его!пусть это в некоторой степени и жульничство

Mokelembembe
Охотница
Дата: Пятница, 28.03.2014, 03:16 | Сообщение # 8
Дух

Награды: 4
Цитата LG545 ()
не можешь переманить электорат на свою сторону?тогда просто создай его!пусть это в некоторой степени и жульничство

Кажется, Аббадон это волнует в меньшей степени. Это чтож получается, демоны могут любого человека в любую минуту схватить и в Ад уволочь?! Вот это вообще конкретный беспредел. На фоне этого Кроули, наказавший демона за преждевременное завершение сделок, просто человек года!

Цитата Amber_19 ()
Ну и насчет логики. В принципе, да ну ее,

А правильно! Чего во мне критикан проснулся? Голодная была, не иначе.
Цитата Amber_19 ()
или ураган Катрина какая-нибудь

Ну Сэм покруче урагана будет. Хороший ход с мобильником, кстати. Вообще, в сериале это незаменимая вещь: и призраков через него видно, и оборотней можно определить, и экзорцизм провести.
Цитата Amber_19 ()
и утешит в своей манере и подпинет и сведения полезные даст

Но все его полезные советы нужно хорошо фильтровать. То, что Дин вел себя "словно у него украли плюшевого крольченка" и стоически держал все в себе - чистая правда, тут Кроули почет и уважение. Твои проблемы - наши общие, Дину надо было это услышать.
Но что не надо противиться желаниям, можно поддаться зависимости - это выгодно только Кроули. Тут Дину надо быть осторожнее.

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

LG545
Охотник
Дата: Пятница, 28.03.2014, 09:26 | Сообщение # 9
Гость

Цитата Mokelembembe ()
Кажется, Аббадон это волнует в меньшей степени. Это чтож получается, демоны могут любого человека в любую минуту схватить и в Ад уволочь?! Вот это вообще конкретный беспредел. На фоне этого Кроули, наказавший демона за преждевременное завершение сделок, просто человек года!

а.корона Ада ее волнует больше всего.ну а то как Кроули ее бодигардов на свою сторону переманил было огромной плюхой по самолюбию
б.ну как мы видели-жулить можно было и раньше(8-й или 7-й сезон.серия про свадьбу сэма),просто теперь баланс сил окончательно рухнул(ангелам не до демонов и т.д.) отсюда и беспредел

Samarra
Охотница
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:49 | Сообщение # 10
Гость

Награды: 1
посмотрела серию. Мне реально было скучно. С начала сезона лично для меня самая не интересная. Все вроде есть- и сюжет нормальный и действий не мало. Но...Я обычно сначала смотрю в оригинале, после нюансы уточняю с субтитрами( не люблю дубляж), но...Хватило оригинала. Попробовала пересмотреть, повыхватывала сцены с Дином и Кроули, а все остальное- на перемотке....Может я Диновская маньячка и мне его просто катастрофически в серии не хватало? не знаю. первые четыре сезона стойко нравился Сэм, потом Касс. После непоняток с божественной сущностью смотрела по инерции. А вот после Чистилища наконец-то заметила Дина. По этому переживаю за последствия от ношения метки Каина. добром уже понятно что не кончится. не даром Кроули такой....обходительный. Но хотелось чтобы не очень печально.

Сообщение отредактировал Samarra - Воскресенье, 30.03.2014, 19:56

Helen248
Охотница
Дата: Пятница, 04.04.2014, 20:34 | Сообщение # 11
Гость

Награды: 0
Когда в прошлом году читала интервью с кем-то из продюсеров (не помню уже точно кто), тот говорил, что Генри Винчестер больше в сериале не появится. А сейчас, что это было? Пошли на поводу фандома, который ведется на симпатяшные мордашки? Сама серия сделана хорошо, но смысл в ней? Никакой пользы для дальнейшего развития сюжетной линии не вижу. Даже то, что Абадон нашла другой способ создавать демонов... Зачем? Сколько она их тут успеет нашлепать? А в аду их миллиарды, кто их поведет, тот и будет королем - вот о чем ей нужно думать.
И вообще этот сезон слабоват на общую идею сезона, а в проходных сериях даже не могут придумать новых тварей, сплошные междоусобицы, смотрю по инерции... А еще будет 10-й сезон!..

Каждый удар судьбы - не сразу тобою понятый толчок вверх.

Гений имеет свои границы, глупость свободна от подобных ограничений.

salserita
Охотница
Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:08 | Сообщение # 12
Душа

Награды: 7
Цитата Helen248 ()
Когда в прошлом году читала интервью с кем-то из продюсеров (не помню уже точно кто), тот говорил, что Генри Винчестер больше в сериале не появится. А сейчас, что это было? Пошли на поводу фандома, который ведется на симпатяшные мордашки? Сама серия сделана хорошо, но смысл в ней? Никакой пользы для дальнейшего развития сюжетной линии не вижу. Даже то, что Абадон нашла другой способ создавать демонов... Зачем? Сколько она их тут успеет нашлепать? А в аду их миллиарды, кто их поведет, тот и будет королем - вот о чем ей нужно думать.
И вообще этот сезон слабоват на общую идею сезона, а в проходных сериях даже не могут придумать новых тварей, сплошные междоусобицы, смотрю по инерции... А еще будет 10-й сезон!..

Согласна с вами. Начался сезон хорошо Но как только забрезжил десятый, всё покатилось под откос. Как и в восьмом.
Серия вроде и не плохая, да только бестолковая. Красть души... столько усилий, когда грешников, готовых и так отдать, навалом. Бессмысленно как-то.
Мне понравилось то что Миша взялся за серию не с однолинейным сюжетом. А с тремя линиями сразу. Справился на отлично. Талант есть - факт. Талантливые люди - талантливы во всем.
Кроули порадовал опять. Было местами смешно))
Сэмми. В этой серии он мне нравится. Поменялись с Дином местами. Теперь он доканывает старшОго вопросами о самочувствии biggrin
Дин. Опять за бутылку... по настоящему стало жаль его. Как-то он поник совсем.
Отдельные персонажи у Коллинза поучились хорошо. Монашка особенно понравилась. Бабулька сыграла очень проникновенно.
В общем-то история серии интересна, но некие подробности непонятны. Для чего всё так усложнять? Не думала, что возможно отнять душу у человека вот так, запросто! Без договоров и прочего... И раз уж пошла такая пьянка, то почему не "разрешить" собрать души тех, кто в рай не попал? Сколько их там накопилось уже? Бери, да беги biggrin
Ну зачем они на десятый сезон собрались?!

Сообщение отредактировал salserita - Вторник, 08.04.2014, 12:11

Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.17 Мамин маленький помощник (Mother's Little Helper)
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ