ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: vortex92, Mia111, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.23 А верите ли Вы в чудеса (Do You Believe in Miracles)
9.23 А верите ли Вы в чудеса
Mia111
Охотница
Дата: Среда, 21.05.2014, 07:01 | Сообщение # 1
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 83
9.23 "А верите ли Вы в чудеса"/"Do You Believe in Miracles"

дата премьеры на канале The CW - 20.05.2014 года.

Режиссёр: Thomas J. Wright
Сценарист: Jeremy Carver

В ролях:

Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Mark Sheppard – Кроули
Misha Collins – Кастиэль
Curtis Armstrong - Метатрон
Tahmoh Penikett – Гадриэль

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке
озвучание от OneFilm.TV

Mokelembembe
Охотница
Дата: Среда, 21.05.2014, 16:25 | Сообщение # 2
Дух

Награды: 4
Так, за серию я успела намотать километр по комнате и почти отгрызть себе косичку.
Искренне жаль Гадриэля. Совершил столько ошибок, что остался один только выход.
Кастиэль победил, но, по-моему, сам не рад. Его прием был прост и гениален, а Метатрон купился. Сколько злодеев на это купилось? Может, некоторые назовут ход заштампованным и предсказуемым, но Метатрон всю дорогу играл штампами, и на них же попался. В этом есть некая высшая справедливость.
Метатрон в этой серии, конечно, дал жару. Его страстному монологу, что он лучше Бога можно было бы даже поверить, если забыть, какой он самодовольный, жадный до славы, с комплексом недооцененности, стремящийся самоутвердиться за счет всего подряд недоангел.
Сэм пытался вроде сделать шаг навстречу брату, но безуспешно.

А смерть Дина - это мегашок последних четырех сезонов!!! Кажется, я всерьез призывала Каса, забыла, что крыльев у него нет.

Кроули, откуда ты, зараза, столько всего знаешь?! И, кажется, Кроули пытался извиниться? Немного не поняла, как связан его вызов, гамбургер и его долгоиграющие выводы, но воскрешение Дина стало шоком номер два. Свершился его худьший кошмар. Получается, как человек он умер, а сущность, связанная с меткой неуничтожима. Мда, угадала я, о чем будет десятый сезон.
И мне интересно!

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

Samarra
Охотница
Дата: Среда, 21.05.2014, 17:07 | Сообщение # 3
Гость

Награды: 1
Там дело не в гамбургере - а смысл фразы- вы сами надкусили гамбургер- типа попробовали запретный плод и не смогли остановится.
блин, пока на Нотабеноиде строчила перевод, по второму кругу расчувствовалась. первый конечно был утренний шок от серии.

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Среда, 21.05.2014, 17:09 | Сообщение # 4
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 38
Цитата Mokelembembe ()
Получается, как человек он умер, а сущность, связанная с меткой неуничтожима.
Каин ведь, судя по всему, тоже с "технической" точки зрения не умирал.
Или же умирал - вот в точности как Дин в 9.23.
Но тут важно то, что ни один из них двоих не проходил так сказать "стандартного" пути одемонения (грешная жизнь ----> смерть ----> попадание в Ад ----> извращение и ожесточение души в результате адовых мук ----> превращение в демона).

Примечательно также то, что Каин после своего одемонения долгое время пробыл эдаким люциферовским "Чикатилой", но в итоге по собственной воле смог остановится и уйти в "мирную" жизнь - причем не перестав при этом быть демоном "де-юре".

В этом смысле мне интересна задумка авторов на 10й сезон. Ну т.е. понятно, что evil!Дин в своем evil долго не продержится, так или иначе будет возврат к адекватности, но как технически это будет сделано - превратят ли Дина обратно в обычного человека, найдя способ избавить его от Метки, или же он подобно Каину научится контролировать Метку (а то и сперва второе, а уже потом - первое).

К слову, Метатрона сценаристы все-таки оставили в живых, так что, видимо, персонаж еще до конца не "отстрелялся".

Mia111
Охотница
Дата: Среда, 21.05.2014, 18:50 | Сообщение # 5
★Сияющий Пегас ★

Мда... Два коммента напросились сразу - предсказуемо и кто-то начитался фанфиков. От Трона я ожидала большего, честно говоря... Может конечно все оттого, что ему не дали развернуться в полную мощь так сказать, но тем не менее. Если он так хотел на место Бога, то по идее и должен был сделать, что уникальное, которое могло бы идти в сравнение с сотворением человечества, Чистилища, ангелов, а так...

Цитата SergeyK_1986 ()
Примечательно также то, что Каин после своего одемонения долгое время пробыл эдаким люциферовским "Чикатилой", но в итоге по собственной воле смог остановится и уйти в "мирную" жизнь - причем не перестав при этом быть демоном "де-юре".

Думаю это ответ на наш вопрос как была заключена сделка о служении Люцу. Меня больше насторожили слова Кроули о том, что видь, что вижу я, чувствуй, что чувствую я. И речь ведь не только о демонском обличье, а о скорее служении, как Каин служил Люцу, допускаю, что Дин будет служить Кроули какое-то время во всяком случае. Что Кроули в свете всех произошедших с ним событий очень на руку... Еще Дин бы Винчестер на привязи и в услужении, компания Джульетте. biggrin

Кася порадовал и авторы порадовали, что не убили... И кстати, ведь таблички разбивали уже, а в руках пророка они восстанавливались, так что думаю есть какой-то способ ее привести в норму. Хотя бы отменить остановленный Троном круговорот пророков, например. Другой вопрос будут ли авторы сим заморачиваться или сольют, как многое до этого.

И еще вопрос заключит ли Кроули еще сделку с Сэмом, ведь он на данный момент не в курсе, что "брат" ожил. Было хитро со стороны Кроша, двоих Винчестеров одним махом...

Ну и еще один открытый вопрос Кас с его благодатью, но тут мои ожидания не слишком оптимистичны. Если 10-й сезон все таки будет последним, то его как пить дать убьют... cry впрочем и братьев тоже...

Цитата SergeyK_1986 ()
К слову, Метатрона сценаристы все-таки оставили в живых, так что, видимо, персонаж еще до конца не "отстрелялся".

Согласна, думаю он легко сбежит, если уж Гадя придумал способ если не выбраться самому, то выпустить Каса, то этому тертому калачу и подавно под силу такой фокус. Но может он и выторгует свободу себе своими знаниями.

Samarra
Охотница
Дата: Среда, 21.05.2014, 18:55 | Сообщение # 6
Гость

А я вот вспомнила о том как Кроули пытались человеком сделать. чем не идея для 10 сезона. Как раз на Дине и можно испытать работает до конца заклинание или нет - имеется ввиду- применение человеческой крови.

Mia111
Охотница
Дата: Среда, 21.05.2014, 18:59 | Сообщение # 7
★Сияющий Пегас ★

Samarra, да, но думаю сначала надо метку вернуть как минимум, если это еще возможно, а потом уже очеловечевать Дина обратно, и вполне допускаю, что это еще не все последствия, которые могут быть от всего произошедшего... Очень боюсь, что поменяют правила игры по ходу сезона как уже делали пару раз до этого... посмотрим, но хотелось бы, что Сэм излечил брата от одемонения...

Amber_19
Охотница
Дата: Среда, 21.05.2014, 20:13 | Сообщение # 8
Муза

Награды: 89
А, ну теперь-то понятно, почему в последних сериях все совсем было плохо с сюжетными линиями и сценариями. Карвер, небось, в это время фанфики читал семилетней давности - к 3-ему сезону которые. И сам 3 сезон пересматривал. Ну и нормально начитался и насмотрелся, не посрамил великолепной многолетней традиции СПН - есть крышеснонсый ударный эпиклавный финал! Лучшего и пожелать нельзя.

Заодно и растормошил всех актеров. Кертис со своим Метатроном славно отжигали всю серию. Про Джеев и говорить нечего - опять парни на драме разыгрались так, что пересматривать и пересматривать, затаив дыхание, потому как братья в этой серии НАКОНЕЦ-ТО были БРАТЬЯМИ. Гадя с Касей выглядели послабее, но вполне прилично, Тамо сыграл, что удивительно, очень и очень хорошо. Марк, как всегда - просто солнышко, озарял всю эту "американскую трагедию" своим английским сиянием.

Ну и задел арки на 10 сезон просто превосходен. Главное - что есть множество путей и возможностей для достойного разрешения этого клиффхангера. Хорошо, что и Метатрона не убили и в запасе есть еще сам Каин. Ну в общем, многое, что можно сценаристам еще придумать, а актерам - сыграть.

Aleandr
Охотница
Дата: Среда, 21.05.2014, 21:19 | Сообщение # 9
Гость

Награды: 2
Давно я тут не отписывалась. Впрочем, фейлов было столько, что руки даже не поднимались постучать по клавишам.
Ну что же, кэрри он май ворд сан.
Эх, все кая и думала. Ожидаемо и предсказуемо. Все было ясно с того момента, когда мы узнали о метке. Все было ясно, с первого сезона, когда кто-то из Винтов погибал. И был ясно, что кто из них опять перейдет на чью то сторону или "подселит". Но СПН люблю не за это.
Люблю за отдельные эпизоды, за отдельные сцены, за игру актеров. А в этот раз все жгли напалмом.
Особенно плохиши.
С Гадриэлм так же было ясно все. Заблудшая его душа не знала покоя, и искупить ошибки он мог только самопожертованием. Тамо прекрасно отразил внутренние терзания Гади.
Кертис Армстронг превосходен. Самодовольный, тщеславный старикашка. Отлично созданный образ. Отлично сыгранный. Его Метатрон не уступает ни страшному Аластору, ни Кроули. Браво!
Ну и Марк! Ооо, за последний монолог я бы ему Эмии дала. Ему дают развернуться в игре, в отличие от персонажей Мета и Гади,
Про братскую любовь уже писано-переписано. Но в этот раз, комок в горле застрял. Действительно, сердце ухнуло, когда Мет всадил клинок в Дина.
Конечно, с начала 9-го сезона все гадали Кто на этот раз умрет и куда отправиться, но сама сцена. Ребя умеют как впервый раз сыграть потерю.
Кас. Бедный Ангел...потерял своего Человека, потерял благодать. Опять разорвал связь с ангельским, но в этот раз не успел. Как ему кажется...посмотрим, чтобудет в 10 сезоне.
Цитата Mokelembembe ()
Немного не поняла, как связан его вызов, гамбургер и его долгоиграющие выводы,
Samarra там написала, а я вот еще добавлю что. Дин ведь всегда был простым парнем. Дин без бургера и перестрелки глазами с барышнями никуда. Но что в этот раз было? Кофе...черный кофе. Пусть и такая мелочь, но она как нельяз характеризовала Дина. Но и эта мелочь пропала, человеческое ушло.
Цитата SergeyK_1986 ()
К слову, Метатрона сценаристы все-таки оставили в живых, так что, видимо, персонаж еще до конца не "отстрелялся"
ага-ага...как и Адам, как и Михаил, и мальчик со сверх силой...у сценаристов память, хуже, чему у куры...так что я не надеюсь.
Цитата Mia111 ()
И речь ведь не только о демонском обличье, а о скорее служении, как Каин служил Люцу, допускаю, что Дин будет служить Кроули какое-то время во всяком случае.
а это тоже было ясно. Если провести параллели. Сэм все больше сдружился с ангелом, в то время, как Дин все чаще тусовался с Кроули. А тот изучал его, направлял. Дин его оружие, его Первый клинок, его ангел смерти. Новый Аластор.
Цитата Mia111 ()
впрочем и братьев тоже...
ггг, на тамблере шутка ходит, что финалом сериала станет пробуждение братьев. Окажется, что все эти 8 лет были сном. cool

Mokelembembe
Охотница
Дата: Четверг, 22.05.2014, 02:29 | Сообщение # 10
Дух

Цитата Mia111 ()
Если он так хотел на место Бога, то по идее и должен был сделать, что уникальное, которое могло бы идти в сравнение с сотворением человечества, Чистилища, ангелов, а так...

Ну не могла скрижаль дать такую силу, это было бы реальное читерство. Когда Кас считал себя Богом, у него была сила всех душ Чистилища, а у Трона только знания.
Цитата Mia111 ()
И речь ведь не только о демонском обличье, а о скорее служении, как Каин служил Люцу, допускаю, что Дин будет служить Кроули какое-то время во всяком случае. Что Кроули в свете всех произошедших с ним событий очень на руку... Еще Дин бы Винчестер на привязи и в услужении, компания Джульетте.

Полностью согласна. Не надо будет беспокоиться насчет охотника с Клинком. Признаться, Кроули поимел из ситуации все возможные дивиденты.
Цитата Aleandr ()
ага-ага...как и Адам, как и Михаил, и мальчик со сверх силой...у сценаристов память, хуже, чему у куры...так что я не надеюсь.

Не могли же сценаристы тащить за собой всех персонажей. Это была бы Санта-Барбара какая-то.

Сообщение отредактировал Mokelembembe - Четверг, 22.05.2014, 07:52

Кастиэль
Охотник
Дата: Четверг, 22.05.2014, 20:10 | Сообщение # 11
Гость

Награды: 0
От финала смешанные чувства.Добро вроде победило:Небеса свергли Метатрона,Кас жив,лосяра с братом тоже.Но у Каса кончается заряд батареи,у ангелов по-прежнему нет лидера,Метатрон жив хоть и в тюрьме(может это его безумный план?).Дин демон-вообще кошмар.Но на мой взгляд сценаристы накосячили с Кроули в убежище Хранителей,ведь в какой-то серии говорилось что зло не может туда проникнуть, а он не просто проник да еще игнорирует призыв Сэма,хотя физически не может отказаться от призыва.Жаль что Дин не грохнул Кроули вместе с Аббадон,было бы самое легкое убийство демона за все сезоны,а теперь им придется видеть его рожу.Если сравнивать этот сезон самый "тухлый" из всех как и финал(хотя последние секунды неожиданны)Вот бы 10 сезон был по качеству как 4.

MonsterTime
Охотница
Дата: Четверг, 22.05.2014, 21:58 | Сообщение # 12
Гость

Если на момент просмотра серии в моем доме никто не успел проснуться (а утро было раннее), то после пары "ударных" моментов близлежащие соседи уж точно взбодрились! Отличная серия и потрясающие 60 секунд! И хотя не могу сказать, что стали откровением (к этому все и шло), но увидеть воочию, так сказать, прочувствовать все предыдущие сезоны за кульминационную минуту, стало откровенным шоком, приятным и раздражающим.

Невероятно трагичная серия для всех персонажей включительно:
Дин - прощай Дин, да здравствует ДДин!
Сэм - слишком поздно Сэм, слишком поздно!
Кастиэль - "я просто хочу быть ангелом..." (милый ангел так устал!)
Метатрон - лжеБог или заблудший ангел...
Гадриэль - прощение дорогого стоит!
Кроули - "Ад - сложная штука", особенно когда чувства бьют ключом
Группа ангелы - все еще здесь, все еще в поисках дома, точнее двери в этот дом
Группа демоны - все еще здесь, ангелы тоже здесь и "Ад - сложная штука"

Итог - все в полной трясине из чувств, эмоций и проблем, собственно как всегда, чему удивляться!? smile

Цитата Mokelembembe ()
Может, некоторые назовут ход заштампованным и предсказуемым

В этом вся соль и сахар гениальности приема, да - прост как дважды два, но гениален до безотказности против самоуверенных идеалистов-извращенцев.

Цитата Mokelembembe ()
И, кажется, Кроули пытался извиниться?

Мне показалось, он был искренне удивлен, полу-огорчен и слегка обеспокоен неожиданностью и неизвестностью будущего действия. Кто ж знает, кто или что возродится? Королю Ада стоило бы призадуматься о будущем своего королевства, но куда же попрешь против чувств и надежды на некое подобие дружбы или соратничества.

Цитата Mokelembembe ()
Получается, как человек он умер, а сущность, связанная с меткой неуничтожима.

Посмотрим, посмотрим. Когда впервые на сцене появился Каин, многие подумали, что он своего-рода продлевает жизнь телу, но судя по последним событиям, Каин, как и ДДин, - не просто "дымки", кочующие из одного тела в другое, а нечто "чистое", истинное, в собственном теле, в отличие от всех остальных демонов.

Цитата SergeyK_1986 ()
так или иначе будет возврат к адекватности, но как технически это будет сделано

Может они ему браслетики подарят, как когда-то заковав Кроули, лишив его сил? Вряд ли повторится эпизод с забвением, как в случае с Сэмом. Либо Создатели просто вдавят в пол до момента очищения души ДДина.

Цитата Mia111 ()
Если он так хотел на место Бога, то по идее и должен был сделать, что уникальное, которое могло бы идти в сравнение с сотворением человечества, Чистилища, ангелов, а так...

Что есть более уникальное, чем завладеть душами людей, не буквально, а фигурально. Не даром сам товарищ Смерть намекал, что душа - это нечто несравнимое, нечто уникальное и неразрушимое. Получить Душу Человечества, то, чем восхищался сам Бог, то, что восхищает всех персонажей, во круг чего вертится вся мифология, как мне кажется. А как еще завладеть, кроме как организовать Второе Пришествие, я не знаю лучшего способа.

Цитата Mia111 ()
посмотрим, но хотелось бы, что Сэм излечил брата от одемонения...

Главное, чтобы он только не начал снова кровушку подринкивать. sad

Цитата Amber_19 ()
Ну и задел арки на 10 сезон просто превосходен. Главное - что есть множество путей и возможностей для достойного разрешения этого клиффхангера. Хорошо, что и Метатрона не убили и в запасе есть еще сам Каин.

Бедные, бедные, Сценаристы. Это уж точно! Загнали себя в яму из кучи проблем, неразрешенностей и сюжетных перипетий. Каина на сцену неспроста вытянули. Часом в путь за Авелем собрался или за женой.

Цитата Aleandr ()
Но в этот раз, комок в горле застрял. Действительно, сердце ухнуло, когда Мет всадил клинок в Дина.

Для меня этот момент стал абсолютным шоком. Я конечно, была уверенна, что Дин погибнет, особенно после слов в интервью, что Джаред все плечо Дженсену от слез вымочил, но чтобы так! Абсолютно неожиданный выпад и еще большая неожиданность от натуралистичности всаживаемого клинка, со всеми этими хлюпающими и ломающими кости звуками... бррр... я даже рот руками закрыла...

Цитата Aleandr ()
Дин его оружие, его Первый клинок, его ангел смерти. Новый Аластор.

Мне не кажется, что ДДин будет оружием Кроули или его правой рукой в связке Господин + его Слуга. Да, наверное, некое подобие плана по использованию Дина есть в задумках Кроули, но скорее желание перетянуть на свою сторону для достижения некой цели нежели подчинить. Как уже оговорилась, думаю, Дин, как и Каин, будучи демонизированными нетрадиционным способом (по сути самим Люцифером) да и в собственных телах, изнутри, будут представлены как нечто уникальное, "чистое" как сама стихия. Поэтому и Кроули так настаивал, чтобы Дин поверил ему, что он не обманул его, а лишь недорассказал некоторые детали сюжета этой древней истории, истории предка. Предполагаю, что Кроули какое-то время будет выступать неким "сенсеем" в попытках освоить Ддина к новому миру, завладеть его демонической душой, добиться довеия, а значит получить союзника для "господь или Кроули только знает каких" планов.

Mokelembembe
Охотница
Дата: Пятница, 23.05.2014, 00:49 | Сообщение # 13
Дух

Цитата MonsterTime ()
Группа ангелы - все еще здесь, все еще в поисках дома, точнее двери в этот дом

С этим как раз все нормально. Кастиэль нашел дверь. И теперь, когда свергли Трона, никто ангелов от нее заворачивать не будет. Ангельское радио работает, расскажут всем об этом. Только добираться некоторым долго, вот и все.
Да еще и не все хотят уже домой. Тот ангел из боулинга наверняка был не одинок в суждениях.

Пересмотрела серию с переводом, чтобы можно было видеть лица и не отвлекаться на субтитры. Похоже, очень похоже на то, что Кроули и впрямь хочет от Дина большего, нежели просто заказные убийства. Не знаю, рассчитывает ли он на дружбу, или что-то в этом роде, но он точно хочет, чтобы они были близки.

Еще лицо Каса, когда Метатрон сказал ему, что все, что он делал - ради спасения одного человека. Эта приподнятая бровь и выражение "так вот оно что!" Похоже, он впервые посмотрел на свои действия с такой стороны.

Сообщение отредактировал Mokelembembe - Пятница, 23.05.2014, 14:59

steny
Охотница
Дата: Пятница, 23.05.2014, 14:54 | Сообщение # 14
Гость

А я считаю, что Дин и Сэм погибнут, останутся только Кас и Кроули cry

Samarra
Охотница
Дата: Пятница, 23.05.2014, 18:08 | Сообщение # 15
Гость

И Кас снова вернув себе длагодать, решит что без Винтов скучно. кроули подпишется на это. они вместе объеденив усилия проведут ритуал и воскресят братцев. и будет 11 сезон бессмертного сериала...Дорога так далека, а истина где-то рядом))

Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.23 А верите ли Вы в чудеса (Do You Believe in Miracles)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ