ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: vortex92, Mia111, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.23 А верите ли Вы в чудеса (Do You Believe in Miracles)
9.23 А верите ли Вы в чудеса
Кастиэль
Охотник
Дата: Пятница, 23.05.2014, 23:28 | Сообщение # 16
Гость
Статус: Offline

Награды: 0
Самый лучший финал сериала это где ОН возвращается и конкретно дает по мозгам, тем кто остался в живых, за то что испачкали Его мир

Samarra
Охотница
Дата: Пятница, 23.05.2014, 23:55 | Сообщение # 17
Гость

Награды: 1
Да. Бога в СПН еще не было. может это и вправду хороший финал. каждой сеньке по шапке. И мальчикам по заслугам. И хорошим и плохим. Главное что объективно и справедливл. Бог то все видит и все знает.и мотивацию и желание и цели.
ЗЫ.вспомнила фразу- "плохо Сэмми а жалко Дина". так вот в этой серии момент был когда стало действительно по настоящему жалко именно Сэма.
и еще. с трудом представляю Дина демоном. Черные глазки и сверхъестественная сущность- это просто. А вот глобальные поступки? На что именно расчитывать? На то что пойдут лесов все девять сезонов где защищали людей и охотились на нечесть? или охота нечести на чечесть будет? Вон Каин всех рыцарей ада убил в свое время. может и Дин той же дорогой пойдет. При либом раскладе опять жалко Дина получается.

Кастиэль
Охотник
Дата: Суббота, 24.05.2014, 04:09 | Сообщение # 18
Гость

Цитата Samarra ()
При любом раскладе опять жалко Дина получается
Согласен,жалко,может сломаться.Это с виду брутальный мужик,который хочет все контролировать,как он сказал"никакого равноправия Сэм,теперь только моя диктатура" Да еще теперь он Каин №2.Только проблема в том,что когда не может контролировать ситуацию, начинает злится и истерить.Кроули,скотина хитрая,теперь будет нашептывать Дину,что нужно делать.Как бы Дин не сорвался и не убил всех-Касю,Сэма,Метатрона,Каина и всех кто попадется,Кроули(его давно пора загнать "под камень как саламандру") и не заявил права на землю,ад и небеса surprised

Раньше любимым персонажем был Дин.Командовал Сэмом,гнобил его почем зря,даром что Сэм уже взрослый,выше,шире в плечах и скорее всего сильнее Дина.Но потом стал Кастиэль-по началу серьезный и жесткий,даже угрожал запихнуть Дина обратно в ад.Но в этом сезоне совсем "очеловечился",начал ныть,суетиться и вообще отказался быть предводителем ангелов.

Сообщения объединены.
Кнопочка "Изменить".
с Уважением Mia111

Сообщение отредактировал Кастиэль - Суббота, 24.05.2014, 04:11

Aleandr
Охотница
Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 01:41 | Сообщение # 19
Гость

Награды: 2
Цитата MonsterTime ()
Мне не кажется, что ДДин будет оружием Кроули или его правой рукой в связке Господин + его Слуга. Да, наверное, некое подобие плана по использованию Дина есть в задумках Кроули, но скорее желание перетянуть на свою сторону для достижения некой цели нежели подчинить. Поэтому и Кроули так настаивал, чтобы Дин поверил ему, что он не обманул его, а лишь недорассказал некоторые детали сюжета этой древней истории, истории предка. Предполагаю, что Кроули какое-то время будет выступать неким "сенсеем" в попытках освоить Ддина к новому миру, завладеть его демонической душой, добиться довеия, а значит получить союзника для "господь или Кроули только знает каких" планов.
Кроули перетягивал Дина на свою сторону на протяжении всего сезона. Именно он, чаще остальных, говорил о семье, узах, доверии. Именно он тщательно следил за тем КАК меняет метка Дина (9*16). Он изучил старшего Винта вдоль и поперек. И потому произнес столь блестящую роль на смертном одре Дина. Он знал на какие рычаги надавить.
Вы правы, Винта не подчинить, но им можно манипулировать, а уж такому отменному стратегу, как Королю ада, это удастаться, не сомневаюсь.
Ему не нужен союзник. При первом удобно случае этот союзник всадит клинок глубоко в сердце. Ему нужно смертносное, свободное как стихия, оружие - Дин Винчестер. Не только, чтобы убивать. Знаете, коллекционеры скупают древние рапиры, шпаги, ятаганы, не чтобы рубиться на сечи, а чтобы любоваться ими, испытывать чувство власти, силы.
Вот и для Короля, Винт наподобие такого артефакта. Хошь-полюбовался, хошь-неугодного на фарш покрамсал. И он сделает все, чтобы наш мальчик стал зависим от него. Как Сэм был зависим от крови Руби, так и Дин будет зависеть от факта убийства. А уж материал "папуля" предоставит.

Samarra, не поверите, но Миша, на ДжибКоне сказал, что очень вероятно будет 11 сезон. Но я оооочень надеюсь, что это большая шутка.

Samarra
Охотница
Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:29 | Сообщение # 20
Гость

Награды: 1
Цитата Aleandr ()
Samarra, не поверите, но Миша, на ДжибКоне сказал, что очень вероятно будет 11 сезон. Но я оооочень надеюсь, что это большая шутка.

Ужас какой-то. Хотя...Я как то сжилась с сериалом. Столько лет смотреть. Грустно отпускать будет. Но...Всетаки Карверу надо сказать спасибо. Если после левиафанов даже 8 сехон под вопросом был, то сейчас ничего удивительного в 11 не вижу. единственно что напрягает- так это реально возраст Винтов. Не в плане - взрослые дядьки. итак понятно. а в плане- события сериала уже не смотрятся с дядьками за тридцать которые бегают по стране и ловят кого попало. всетаки в любом случае мозгом понимаешь, что пора мальчикам обзаводится семьями и детьми. потому что что занадто- то не здраво. и то что смотрелось как "свобода" в их 26-22, сейчас уже выглядит "обреченностью".

Сообщение отредактировал Samarra - Воскресенье, 25.05.2014, 22:32

Кастиэль
Охотник
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 01:11 | Сообщение # 21
Гость

Цитата Samarra ()
всетаки в любом случае мозгом понимаешь, что пора мальчикам обзаводится семьями и детьми

Во многих сериях различными охотниками говорилось,что семья не для охотников и что охотники старыми не бывают.Так какой смысл в семье,если охотницкое прошлое в любом случае придет и убьет охотника и его семью

Green_Eyed
Охотница
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 01:26 | Сообщение # 22
Душа

Награды: 14
Цитата Samarra ()
потому что что занадто- то не здраво. и то что смотрелось как "свобода" в их 26-22, сейчас уже выглядит "обреченностью".

Они были обречены "бегать по стране" с самого детства. С той самой ночи в Лоуренсе. Для них это не развлекуха и не романтика, как для Духоловов - для них это жизнь. Они оба пробовали обзаводиться семьями, но как-то не срасталось... К тому же не только мальчики по стране бегают - папаша их вполне взрослым начал в эти игры играть. И Бобби. И Эллен. И Руфус. Просто сейчас из сериала выкинули всех взрослых персонажей - я людей имею в виду. По-моему, одна Джоди осталась. Сейчас люди не в моде. Вот и выглядят Винчестеры белыми воронами, кругом сплошь ангелы, демоны... Хотя одного из них уже переделали в нелюди...
Грустно.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

salserita
Охотница
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 01:46 | Сообщение # 23
Душа

Награды: 7
Мне финал не показался... Ничего грандиозного и сногсшибательного, к чему мы привыкли в конце сезонов СПН. Как то тихо въехали в 10 сезон. Это как разогнаться в начале и по инерции доехать до дома.
Бледно было всё. Нет, не всё конечно. Но такого напряжения и эпохальности происходящего не было. Это мои ощущения, прошу не принимать близко к сердцу.
Актёр играющий Гадриэля в конце мне понравился. Поверила я ему.
Кас был на уровне, но всё равно перцу мало. На строгую диету посадили персонаж!
Сэм. Эх. Хреново будет братану. Такой поворот с Дином...
Дин - тут всё понятно. Но интересно как разовьют эту тему. Многого не жду.
Кроули. Это единственный персонаж, за которого мне не стыдно. Спасибо тому кто не даёт извести последнего яркого героя сериала.
Метатрон. Мог быть и поумнее... Хотя ангелы все походу недоумки. Метатрону не помогли все его прочитанные книги, заклинания и прочее. Кас его провёл как младенца.
Финал девятого сезона, на мой взгляд, проигрывает финалу предыдущего. После восьмого мне очень хотелось увидеть продолжение. А после нынешнего - без энтузиазма совсем.

Aleandr
Охотница
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 19:42 | Сообщение # 24
Гость

Награды: 2
Цитата Green_Eyed ()
Просто сейчас из сериала выкинули всех взрослых персонажей - я людей имею в виду. По-моему, одна Джоди осталась. Сейчас люди не в моде. Вот и выглядят Винчестеры белыми воронами, кругом сплошь ангелы, демоны...

отлично сказано. Старое повырубали с корнем, а на замену никто и не пришел.
Ни Кевин, ни Чарли меня вообще не впечатлили.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 22:52 | Сообщение # 25
Душа

Награды: 14
Цитата Aleandr ()
Старое повырубали с корнем, а на замену никто и не пришел.
Ни Кевин, ни Чарли меня вообще не впечатлили.

Меня тоже. Пока был Бобби, чувствовалась какая-то связь Винчестеров с остальными охотниками. Про ранние сезоны я вообще не вспоминаю - там был "Дом у дороги", охотничья тусовка... Да и потом, временами мелькали какие-то охотники. Да, не всегда это был подарок, но все-таки... люди. А сейчас в сериале фактически осталось четыре постоянных персонажа - Сэм, Дин, Кроули и Кас. Причем у меня такое впечатление, что Кроули постепенно забивает Каса по сюжету. И куча ангелов-демонов. Не СПН, а какой-то "Вавилон 5".

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

salserita
Охотница
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 23:19 | Сообщение # 26
Душа

Цитата Green_Eyed ()
А сейчас в сериале фактически осталось четыре постоянных персонажа - Сэм, Дин, Кроули и Кас. Причем у меня такое впечатление, что Кроули постепенно забивает Каса по сюжету. И куча ангелов-демонов. Не СПН, а какой-то "Вавилон 5".

Да,да, это уже бросается в глаза. И очень похоже что это не случайно.
Но вот если бы СПН нынешнее, было похоже на Вавилон тамошний... мы бы были в шоколаде)))

Amber_19
Охотница
Дата: Вторник, 27.05.2014, 18:03 | Сообщение # 27
Муза

Награды: 89
Цитата salserita ()
Но вот если бы СПН нынешнее, было похоже на Вавилон тамошний... мы бы были в шоколаде)))

Вот именно, не надо обижать Вавилон, это шедевр в своем роде. Но СПН и правда отходит от хороших былых традиций и становится похож на Дневники вампира, не к ночи будь помянуты. Винчестеры - все таки охотники на нечисть и общая тема, связующая весь сериал - это борьба со злом во всех его проявлениях и защита людей от нечисти. Борются и защищают охотники, а кроме Джоди там их, в общем- то, и не осталось заметных. Понятно, что арка сезона - ангельская, но честное слово, как же они надоели, эти ангелы. Кас в середине и Метатрон в конце сезона еще зажигали, но мало и все равно их слили в итоге. Ну демоны зато не подкачали - Кроули и даже Абаддон были весьма-весьма и единственные, кто своим присутствием абсолютно всегда делал сериал живее и ярче.

В общем, пора заканчивать с ангелами и небесами, Каса - на второй план, Мишу - в режиссерское кресло, Кроули - на царство, братьев - друг другу, охотников и охоты - побольше и вернуть нормальный рок в каждую серию!

salserita
Охотница
Дата: Среда, 28.05.2014, 12:53 | Сообщение # 28
Душа

Цитата Amber_19 ()
В общем, пора заканчивать с ангелами и небесами, Каса - на второй план, Мишу - в режиссерское кресло, Кроули - на царство, братьев - друг другу, охотников и охоты - побольше и вернуть нормальный рок в каждую серию!

Аминь!

Цитата Amber_19 ()
СПН и правда отходит от хороших былых традиций и становится похож на Дневники вампира

не смотрела Дневники, но примерно представляю что это. Нехочется видеть СПН в этом ключе!!!!!

Цитата Amber_19 ()
Понятно, что арка сезона - ангельская, но честное слово, как же они надоели, эти ангелы. Кас в середине и Метатрон в конце сезона еще зажигали, но мало и все равно их слили в итоге.

Аминь три раза! Если бы они этих ангелов нормально прописали... а то вообще не понятно кто, куда и закаким чёртом... Но так как именно эта тема стала самая популярная, то никуда они с неё не свернут.

Сообщение отредактировал salserita - Среда, 28.05.2014, 12:59

Amber_19
Охотница
Дата: Среда, 28.05.2014, 19:57 | Сообщение # 29
Муза

Награды: 89
Цитата salserita ()
не смотрела Дневники, но примерно представляю что это.

Если вкратце - это сериал, примерно и в очень упрощенном виде похожий на спин-офф СПН. Люди в сериале на заднем плане и в основном представлены в виде добычи нечисти, точнее скота для забоя, а на главных ролях - обворожительные вампиры, оборотни, ведьмы. Соответственно и мораль - нечисть крута и ей все можно.

Цитата salserita ()
Но так как именно эта тема стала самая популярная, то никуда они с неё не свернут.

Самая популярная? О_о Где, среди кого? Я не говорю сейчас о Касе, он вообще отдельно. А ангельская тема давно приелась и надоела, ничего нового в ней нет, ее спасают только отдельные персонажи - типа Наоми или Метатрона. Хотя сейчас уже и не спасают даже. Не стоит Карверу опять делать ставку на ангельскую арку.

salserita
Охотница
Дата: Четверг, 29.05.2014, 13:49 | Сообщение # 30
Душа

Цитата Amber_19 ()
Если вкратце - это сериал, примерно и в очень упрощенном виде похожий на спин-офф СПН.

В таком случае, слава Небесам, что этот спин-офф не стали продолжать!
Цитата Amber_19 ()
Самая популярная? О_о Где, среди кого?

Видимо для сценаристов и тамошнего фандома. Иначе зачем аж с 4 сезона вести эту линию прям в 10-й?

Цитата Amber_19 ()
А ангельская тема давно приелась и надоела, ничего нового в ней нет, ее спасают только отдельные персонажи - типа Наоми или Метатрона. Хотя сейчас уже и не спасают даже. Не стоит Карверу опять делать ставку на ангельскую арку.

Как ни странно, но мне она тоже приелась. И только по тому, что её не раскрыли нормально и арка не выглядела чем то единым и осмысленным.
Если сказать нечего, то зачем снимать просто так?
В следующем сезоне арка вырисовывается интересная, но я, помятуя провал 8-го и второй половины 9-го, слабо верю в то, что сценаристам хватит фантазии воплотить её в жизнь на должном уровне. Сделать в духе 4-5 сезонов.

Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.23 А верите ли Вы в чудеса (Do You Believe in Miracles)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ