ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: vortex92, Mia111, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.23 А верите ли Вы в чудеса (Do You Believe in Miracles)
9.23 А верите ли Вы в чудеса
MonsterTime
Охотница
Дата: Четверг, 29.05.2014, 22:35 | Сообщение # 31
Гость
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата Mokelembembe ()
Кастиэль нашел дверь.

Точно. Пересмотрела, дверь на небеса найдена. Где я была? )))

Цитата Mokelembembe ()
похоже на то, что Кроули и впрямь хочет от Дина большего

Я искренне считаю, что Кроули проникся симпатией к Дину и Сэму за все их время знакомства. Конечно, личные цели в его списке никто не зачеркивал, но и некое подобие чего-то дружественного по отношению к братьям чувствуется, особенно в свете последних событий - пристрастие к человеческой крови, чуствам.

Цитата Samarra ()
вот в этой серии момент был когда стало действительно по настоящему жалко именно Сэма

Мне его стало жалко с того момента как он сказал, что хочет быть Дину Коллегой, а не братом. В тот момент я подумала: "Какой же ты дурак, Сэм! Эти слова да бумерангом аукнутся"... Вот, пожалуйста, все к этому и пришло.

Цитата Кастиэль ()
с виду брутальный мужик,который хочет все контролировать

Я думаю, что он солдат с задатки лидера, который с удовольствием бы передал посох лидерства, быть может, более опытному или авторитетному в глазах самого Дина человеку / существу. Проблема в том, что такового нет. Дин большую часть жизни шел за своим отцом молча, доверяя полностью и лишь изредка интересуясь "в том ли направлении мы идем". Отец давал ему цель, Дин шел к этой цели, и даже сейчас, после смерти отца в далеком 2 сезоне, цель остается - защита семьи, а семтя-то состоит всего из Сэма да бонуса в виде Каса. Думаю, что если бы у Дина была реальная, а не грызущая совесть, возможность передать бразды правления в руки более опытного и доверительного, он бы с радостью это сделал. Дин, своего рода, лидер (причем действительно хороший; я бы даже сказала, рожденный быть им) по неволе.

Цитата Кастиэль ()
Сэм уже взрослый,выше,шире в плечах и скорее всего сильнее Дина

Не соглашусь, уж очень много было раз отмечено в сериале, что Дин может хорошенечко наподдать Сэму. В этом одна из фишек, что старший брат, будучи чуть ростом пониже, за счет своей персоналии и опыта как охотника, пожалуй, единственный, кто действительно может преподать Сэму урок старшего брата.

Цитата Aleandr ()
Вы правы, Винта не подчинить, но им можно манипулировать, а уж такому отменному стратегу, как Королю ада, это удастаться, не сомневаюсь.

Ему это удалось только по одной простой причине, как мне кажется, из-за натянутых отнойшений между братьями. Дин Кроули всегда нравился, как достойный соперник, но все это время он прекрасно понимал, что Дин - один из тех охотников, который не уступит перед сверхъестественными силами практически ни при каких обстоятельствах. Сколько раз Дин говорил и релизовывл свои угрозы в отношении всякой нечести и сверхъестественных сил. Он первый бросался на головоотсечение. Сэм же подходил к вопросу более мягко, так сказать, с сердцем. Чистилище очень изменило ход мысли Дина, а после того как Сэм признался, что не искал брата, предательство толкнуло дальше на тот путь, который завершился финалом 9 сезона. Весь сезон братья только и делали, что ссорились да отдалялись друг от друга. Самобичевание в начале по поводу "обмана" собственного брата, затем горькие слова о том, что они не брать... тут-то Кроули и нарисовался с историями про метку Каина и о легендарном клинке. Не в состоянии справиться с чувствами и мыслами Дину как нельза кстати нужна была цель, чтобы погрузиться, забыться, не думать о его отношениях с братом. Постепенно Дин и Кроули бразовали нечто вроде приятельских отношений, что невероятно трагично, если вспомнить каким твердым по отношению к сверхъестественным силам всегда был Дин (вспомнить хотя бы историю как он сопротивлялся архангелу Михаилу, будучи сосудом для его сущности).

Цитата Samarra ()
события сериала уже не смотрятся с дядьками за тридцать которые бегают по стране и ловят кого попало

Не знаю, вполне нормально смотрится. Своего рода сверхъестественные копы. Это одна из тех потрясающих составляющих сериала, что когда я начала его смотреть мы были примерно одного возраста. С развитием собвтий каждый новый сезон, может забавно прозвучит, но взрослел вместе с героями в плане погружения в фантазию о мире сверхъестественного. Смотришь на героев сечйчас и думаешь, как же много всего случилось, как характеры изменились, как одно событие повлекло за собой другое и тд и тп. Сечас мы все (кому идея нравится) приходим в восторг от всеми упомянутогго события в 3 сезоне, как некое прдзнаменование будущей дороги для братьев. Ведь никто не мог даже подумать, что когда-нибудь этот эпизод разложат по полочкам и превратят в культовый, судя по реакции в интренете. Лично я интерес не теряю, это одна из лучших семейных историй на телевидении, хоть и фантастическая.

Цитата Amber_19 ()
братьев - друг другу

Золотые слова! ))) Двух сезонов на раздел мнений уж точно хватило, пора организовывать воссоединение. )

Цитата Amber_19 ()
это сериал, примерно и в очень упрощенном виде похожий на спин-офф СПН

Абсолютно не похожи. Дневники - это мыльная опера с нечестью, там только и делают, что "я люблю тебя, но ты мне не пренадлежишь, нет я люблю тебч, нет ты меня не любишь". Хватило буквально на сезонов 3 с кряхтением, далее я поняла, что сумеречные страсти более смотреть не могу. Сверхъестественное же - опера, но не мыльная, про семейные отношения, ценности и все такое под хорошим таким соусом из всякой нечести, библейских историй, сопровождаемая руководством по предотвращению апокалипсиса в больших и малых масштабах. Так вот, второе мне больше нравится, с ним я и останусь. smile

Мои надежды на 10 сезон состоят из хорошей порции Демона Дина, с перемежающимеся вспышками самобичевания и "во все тяжкие" (быть может, чтобы страшно стало); взросления Сэма, с перемежающимеся вспышками самоедения за сказанное и несделанное ранее и "я дойду до Ада и обртано, но спасу Дина" отношения, иногда сбодренное вопросом о реальности спасиения и необходимости умерщвления. Что до Каса, то поря снова в седло, и постепенное закругление ангельсой сказки с выходом на большую арену в помощь Сэму, а Кроули почаще появляться и зловредничать, но не забывать признаваться в любви команде "Свободная воля". А, и конечно, же надеюсь на возвращение Каина и, быть может, появление Авеля в как-нибудь эпостаси. Это, кочено, шутливые заявки с доле правды, но, если честно, я хочу, чтобы меня удивили, развеселили, расплакали и снова собрали для подпрыгивания на поворотах.

Supernatural - Guilty Pleasure Forever

MonsterTime
Охотница
Дата: Четверг, 29.05.2014, 22:45 | Сообщение # 32
Гость

Да, кстати, на ютубе есть ролик CW Apfronts (это своего рода рекламирование канала CW и его программ) посвященный 200-му эпизоду и 10-летнему выпуску сериала Сверхъестественное. Ролик примечателен тем, что, как мне кажется, дает прочувствовать тему 10 сезона (возможно даже направление движения), так сказать, спойлер, состряпанный из нарезки по предыдущим сезонам.

Supernatural - Guilty Pleasure Forever

Alalilla
Охотница
Дата: Пятница, 30.05.2014, 07:13 | Сообщение # 33
Гость

Награды: 1
А я верю, что именно "здесь и сейчас" Кроули руководствовался благими намерениями в отношении Дина. Потом он, конечно же, попытается извлечь из этого выгоду)), иначе он былы бы не Кроули)). Но сейчас его поступок выглядит скорее проявлением уважения, сострадания и человечности, нежели расчетом. И потом, если проводить параллель с Каином, то Дин должен стать не просто демоном, а очень сильным демоном, ведь это же Каин,если я не ошибаюсь, воспитал Рыцарей Ада. И Каин тоже был человеком когда-то. Это я к тому, что Кроули способствовал проявлению к жизни сущности, которой он явно не сможет банально управлять, и его слова "я тебе никогда не врал, никогда не врал - вот что важно, вот что главное" это подтверждают, зачем же оправдываться перед "подчиненным")
Но у нас же сериал об охотниках, поэтому,думаю, все эти игры в демонов надолго не затянутся и максимум к середине 10 сезона Дин снова будет лопать бургеры и колесить по стране в Импале))

salserita
Охотница
Дата: Пятница, 30.05.2014, 13:56 | Сообщение # 34
Душа

Награды: 7
Цитата MonsterTime ()
Что до Каса, то поря снова в седло, и постепенное закругление ангельсой сказки с выходом на большую арену в помощь Сэму,

Ваши слова, да сценаристам в УШИ!!!!
Кто тут этого нехочет? Уверена, что все кому этот персонаж нравится и не нравится во что он превратился, хочется увидеть его возвращение " в седло".

Сообщение отредактировал salserita - Пятница, 30.05.2014, 13:57

Samarra
Охотница
Дата: Пятница, 30.05.2014, 16:10 | Сообщение # 35
Гость

Цитата salserita ()
Уверена, что все кому этот персонаж нравится и не нравится во что он превратился, хочется увидеть его возвращение " в седло".

Я вот пересматриваю сейчас 4 сезон и вспоминаю, как безумно мне Касс понравился. как составлял хороший тандем с Винтами. И был не непонятно кем с крыльями, а ангелом Божьим - воином света. У него даже энергетика другая была. А сейчас...Обидно за слив персонажа. И главное непонятно почему. Толи реально миша не отыгрывает ( тоесть героическую патетику не тянет) толи Карвер Каса специально опускает ниже плинтуса чтобы на его фоне Винтов вытянуть...

salserita
Охотница
Дата: Пятница, 30.05.2014, 16:54 | Сообщение # 36
Душа

Цитата Samarra ()
А сейчас...Обидно за слив персонажа. И главное непонятно почему. Толи реально миша не отыгрывает ( тоесть героическую патетику не тянет) толи Карвер Каса специально опускает ниже плинтуса чтобы на его фоне Винтов вытянуть...

Я склоняюсь ко второму варианту. Ну не может человек в начале фильма играть хорошо, а в конце вдруг забыть актёрское мастерство. Кадры снятые в один дубль, вот что происходит. Если раньше они по 15 дублей делали, сейчас явно экономят. Эта экономия видна не только относительно персонажа Миши. Джеи то же не особо сейчас впечатляют.
И мне кажется что имеет место не совсем внятная политика режиссёра. Когда актёру ясен замысел, то можно и в один дубль показать максимум.

Сообщение отредактировал salserita - Пятница, 30.05.2014, 16:58

Samarra
Охотница
Дата: Пятница, 30.05.2014, 17:58 | Сообщение # 37
Гость

Ну, с Джеями по проще.Джара играет как умеет. Дженсен тянет изо всех сил. Это видно. Может и вправду дело в одном дубле. раньше снимали и отбирали соответствующие и атмосфере сериала и нюансам самой серии. Сейчас отсняли то что отсняли и сразу зрителю. только иногда для того чтобы поймать настроение героя одного дубля с одним подергиванием подбородком не хватает.
просто Джеи более....слова не подберу- самостоятельно сработанные с камерой. знают свои особенности и свои выигрышные выражения тех же эмоций. А Миша больше именно под хорошего режиссера.

Amber_19
Охотница
Дата: Пятница, 30.05.2014, 19:39 | Сообщение # 38
Муза

Награды: 89
Цитата salserita ()
Видимо для сценаристов и тамошнего фандома. Иначе зачем аж с 4 сезона вести эту линию прям в 10-й?

Это не линия с ангелами была популярна, а конкретно линия с одним ангелом - Касом. Плюс Лютик и архангелы - они все были просто шикарны. А арки с ангелами всегда проигрывали другим аркам. И я не понимаю, почему шоураннеры так цепляются за них.

Цитата salserita ()
В следующем сезоне арка вырисовывается интересная, но я, помятуя провал 8-го и второй половины 9-го, слабо верю в то, что сценаристам хватит фантазии воплотить её в жизнь на должном уровне. Сделать в духе 4-5 сезонов.

Любой сериал сдувается после 3-4 сезонов. Ну в крайнем случае, 5 сезонов выдержит и все. Дальше идут унылые повторы, которые при должном умении можно иногда довольно хорошо расшевелить. 9 сезон тоже считаю провальным, а вот 8 сезон был довольно ярким и запоминающимся. Ну и его финал прекрасен.

Цитата MonsterTime ()
Своего рода сверхъестественные копы.

Отличное название для занятия Винчестеров!

Цитата MonsterTime ()
Двух сезонов на раздел мнений уж точно хватило, пора организовывать воссоединение. )

Да пора-то пора. Но Карвер скорее всего опять будет дудеть в свою любимую дудку. Посмотрим.

Цитата MonsterTime ()
Абсолютно не похожи. Дневники - это мыльная опера с нечестью, там только и делают, что "я люблю тебя, но ты мне не пренадлежишь, нет я люблю тебч, нет ты меня не любишь". Хватило буквально на сезонов 3 с кряхтением, далее я поняла, что сумеречные страсти более смотреть не могу. Сверхъестественное же - опера, но не мыльная, про семейные отношения, ценности и все такое под хорошим таким соусом из всякой нечести, библейских историй, сопровождаемая руководством по предотвращению апокалипсиса в больших и малых масштабах.

О_о Нет, нет, мне бы и в страшном сне не пришло бы в голову сравнивать ДВ и СПН. С Дневниками я сравнивала только одну серию - 9.20., которая должна была стать первой серией спин-оффа СПН. Вот в этой серии - Дневники, как они есть.

Цитата MonsterTime ()
Мои надежды на 10 сезон состоят из хорошей порции Демона Дина, с перемежающимеся вспышками самобичевания и "во все тяжкие" (быть может, чтобы страшно стало); взросления Сэма, с перемежающимеся вспышками самоедения за сказанное и несделанное ранее и "я дойду до Ада и обртано, но спасу Дина" отношения, иногда сбодренное вопросом о реальности спасиения и необходимости умерщвления.

Прекрасный сценарий!

Цитата MonsterTime ()
А, и конечно, же надеюсь на возвращение Каина и, быть может, появление Авеля в как-нибудь эпостаси.

Это было бы интересно. Еще хорошо было бы, чтобы Авель помог Сэму исцелить Дина. И чтобы Авель встретился с Каином - и снова проецирование на братьев Винчестеров.

Цитата Samarra ()
Толи реально миша не отыгрывает ( тоесть героическую патетику не тянет)

В том-то и дело, что Карвер так и втюхивает Касу эту совершенно ему ненужную героическую патетитку. Был один момент в сезоне, один лишь сцена с Касом, от которой я до сих пор в диком восторге - настолько там Кас идеален и многогранен как персонаж. Ангел в этой сцене искренний, настоящий, сильный и уязвимый одновременно, осознающий, что он натворил, никакой патетики, но сыграны все его чувства безупречно - это когда он вырывается из плена, убив своих братьев и заполучив чужую благодать и говорит с Дином по телефону. А вот потом пошло-поехало и персонаж опять слили в итоге.

Цитата Samarra ()
росто Джеи более....слова не подберу- самостоятельно сработанные с камерой. знают свои особенности и свои выигрышные выражения тех же эмоций. А Миша больше именно под хорошего режиссера.

Согласна. Джеи за десять лет идеально сработались друг с другом и смогут играть своих Винчестеров даже во сне. А режиссерский дебют Миши был достойным внимания и продолжения.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Пятница, 30.05.2014, 20:51 | Сообщение # 39
Душа

Награды: 14
Цитата MonsterTime ()
Точно. Пересмотрела, дверь на небеса найдена. Где я была? )))

Я бы пока подождала с облегченными вздохами. Вовсе не факт, что через какую-то песочницу на Небеса смогут просочиться все упавшие на землю ангелы, кои рассеяны по всему земному шару и коих довольно много должно быть - это не только та кучка, которая стоит за Кастиэлем. И не факт, что таким же образом на Небеса попадут тысячи застрявших на земле душ. Вдобавок, помнится мне, было сказано, что портал плавающий - сегодня здесь, а завтра там. Где-то. И знает об этом "где-то" только Метатрон, которого по счастью Дин, одержимый своей идеей, все-таки не убил. Потому что все равно надо нормальный ход на Небеса открывать, а мертвый Метатрон тут вряд ли поможет.

Цитата MonsterTime ()
Конечно, личные цели в его списке никто не зачеркивал, но и некое подобие чего-то дружественного по отношению к братьям чувствуется, особенно в свете последних событий - пристрастие к человеческой крови, чуствам.

Человеческие чувства (коих я так и не увидела) Кроули тяготили - он сам говорил о том, как ему мешает эта идиотская человечность. А пристрастие к человеческой крови - это пристрастие наркомана. Я не вижу тут никакого свидетельства симпатии к Винчестерам. На протяжении всего их знакомства он использовал их по полной программе - как и положено демону.

Цитата MonsterTime ()
Мне его стало жалко с того момента как он сказал, что хочет быть Дину Коллегой, а не братом. В тот момент я подумала: "Какой же ты дурак, Сэм! Эти слова да бумерангом аукнутся"... Вот, пожалуйста, все к этому и пришло.

А я не вижу тут никакого бумеранга. Дин зациклился на убийстве Абадон еще до разрыва с Сэмом. Кстати под разрывом я подразумеваю уход Дина в никуда, "в крестовый поход во имя мести" сразу после изгнания из Сэма Гадриэля с Кроули. А Сэм от Дина никуда не уходил. И не было никакого предательства, потому что я, хоть убей, не вижу разницы в его отношении к Дину после провозглашения себя НЕбратом. Разумеется, я имею в виду дела, а не пустые разговоры. И даже если бы не было этих странных выяснений "братья - не братья", получилось бы тоже самое. Кроули все равно закинул бы удочку Дину в плане Первого Клинка, потому что он был чертовски заинтересован в убийстве Абадон, и Дин все равно помчался бы к Каину за этой костью - Сэм мог у него в ногах валяться, умоляя не делать этого, это ничего не изменило бы. Когда в последний раз Дин прислушивался к советам Сэма или хотя бы спрашивал его совета? Помнится, в восьмом сезоне, когда Сэм почти умолял его не пытаться справиться с Адским Псом в одиночку, Дин сказал "Пойдешь за мной - прострелю ногу". Понятно, что от большой любви, но суть это не меняет. Дин давным-давно уже делает только то, что сам считает нужным.

Цитата MonsterTime ()
Я думаю, что он солдат с задатки лидера, который с удовольствием бы передал посох лидерства, быть может, более опытному или авторитетному в глазах самого Дина человеку / существу. Проблема в том, что такового нет.

Естественно. Ключевые слова тут: "в глазах самого Дина". Потому что в глазах самого Дина было, есть и будет только одно более опытное и авторитетное существо - Джон. Этот авторитет был вбит в Дина с детства. Ну, помнится, к Элиоту Нессу он относился с относительным почтением. Бобби любил, но не уважал. Как и Сэма. Отсюда все проблемы.

Цитата MonsterTime ()
В этом одна из фишек, что старший брат, будучи чуть ростом пониже, за счет своей персоналии и опыта как охотника, пожалуй, единственный, кто действительно может преподать Сэму урок старшего брата.

Опыта охотника у Сэма не меньше. Дин преподавал эти "уроки" только лишь потому, что Сэм позволял ему это делать, поскольку хорошо изучил своего брата. То, что он терпел зуботычины Дина, вовсе не означало, что он просто покорно принимает наказание, сознавая свою неправоту. Увы, Дин этого так и не понял, что как раз и вернулось теперь к нему бумерангом. Любовь - прекрасное чувство, но оно неотделимо от уважения.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

salserita
Охотница
Дата: Суббота, 31.05.2014, 15:08 | Сообщение # 40
Душа

Цитата Green_Eyed ()
Вдобавок, помнится мне, было сказано, что портал плавающий - сегодня здесь, а завтра там.

Как я поняла, портал скачет по желанию Метатрона, а не случайно.

Цитата Green_Eyed ()
А я не вижу тут никакого бумеранга. Дин зациклился на убийстве Абадон еще до разрыва с Сэмом. Кстати под разрывом я подразумеваю уход Дина в никуда, "в крестовый поход во имя мести" сразу после изгнания из Сэма Гадриэля с Кроули. А Сэм от Дина никуда не уходил. И не было никакого предательства, потому что я, хоть убей, не вижу разницы в его отношении к Дину после провозглашения себя НЕбратом. Разумеется, я имею в виду дела, а не пустые разговоры. И даже если бы не было этих странных выяснений "братья - не братья", получилось бы тоже самое. Кроули все равно закинул бы удочку Дину в плане Первого Клинка, потому что он был чертовски заинтересован в убийстве Абадон, и Дин все равно помчался бы к Каину за этой костью - Сэм мог у него в ногах валяться, умоляя не делать этого, это ничего не изменило бы. Когда в последний раз Дин прислушивался к советам Сэма или хотя бы спрашивал его совета? Помнится, в восьмом сезоне, когда Сэм почти умолял его не пытаться справиться с Адским Псом в одиночку, Дин сказал "Пойдешь за мной - прострелю ногу". Понятно, что от большой любви, но суть это не меняет. Дин давным-давно уже делает только то, что сам считает нужным.

Я бы лучше не сказала!

Цитата Green_Eyed ()
Опыта охотника у Сэма не меньше. Дин преподавал эти "уроки" только лишь потому, что Сэм позволял ему это делать, поскольку хорошо изучил своего брата. То, что он терпел зуботычины Дина, вовсе не означало, что он просто покорно принимает наказание, сознавая свою неправоту. Увы, Дин этого так и не понял, что как раз и вернулось теперь к нему бумерангом. Любовь - прекрасное чувство, но оно неотделимо от уважения.

Точно!
Сэм по характеру тихушник и не идет на открытую конфронтацию с братом. Зная его, просто спускает на тормозах. Но это не значит, что Сэм слобак.
С другим братом, Дину пришлось бы, вместо действий, устраивать словестные баталии. Или идти одному, когда консенсус не будет достигнут. Сэм умеет терпеть. Следует за братом, даже если ему это не нравится. Очень ценная черта характера.

ясмин
Охотница
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:18 | Сообщение # 41
Гость

мне напомнило 4 сезон и бункер только братья поменялись местами

Чем ещё Вам запомнилась серия? Напишите поподробнее. В следующий раз однострочные посты будут удаляться.
С уважением, vortex92

Сообщение отредактировал vortex92 - Воскресенье, 13.07.2014, 22:58

Katarinka
Охотница
Дата: Суббота, 02.08.2014, 22:51 | Сообщение # 42
Гость

ТО есть Дин типа опять умер... Не верю... в 10-ом снова оживет или будет мотаться в виде призрака...

Форум » Сверхъестественное » 9 сезон » 9.23 А верите ли Вы в чудеса (Do You Believe in Miracles)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ