ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Mia111, Brook, vortex92 
Форум » Сверхъестественное » 10 сезон » 10.01 Тьма (Black)
10.01 Тьма
Mokelembembe
Охотница
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:38 | Сообщение # 16
Дух
Статус: Offline

Награды: 4
Эх, жалко, что никто не сфотал мои глаза по пять рублей, когда Дин сс Кроули резались в футбол. Шо за нахер??? И это их "придурок - говнюк". Кроули, я тебя люблю, но это фраза Сэма!

Сэма я кстати хорошо понимаю. На этот раз брат ушел своими ногами и явно не в другое измерение с концами, вот и ищет. Без выходных и больничных, за что и огребает. Заранее терпеть не могу морпеха. Обидел Сэма - готовь белые тапочки. А если серьезно, если Дин не спасет, то Сэму придется заговаривать вояке зубы. Ибо слишком тот самонадеян, на рыцаря ада, пусть и слегка недоделанного, и с какими-то железяками, фи!

Мне, кстати, тоже подумалось, что я вижу не демона, а просто Дина со снесенными нафиг тормозами. Вон. даже Кроули эта ситуация достала. Ну-ну, пусть попробует Дина к ногтю прижать, папе Джону это и то не до конца удалось.

Каса жалко. Ангелы - курицы небесные, сабмиссивы по жизни, без приказов никуда. Правильно Кас говорил, оставить несогласных в покое и все! Вот только здоровья чтобы рявкнуть не хватает. Нет, я, конечно, знала, что будет худо, но чтоб так...
Цитата Green_Eyed ()
Мне другое интересно: почему Кас вдруг так занемог? В восьмом финале Метатрон из него всю благодать выдоил, но это никак на самочувствии Каса не сказалось. Да, он потерял ангельские способности, но с точки зрения человеческой физиологии был как огурец.

От себя предположу: когда благодать отобрали, это как ампутировали конечность, тяжело, больно, но пережить можно. А сейчас благодать разрушается в нем, и получается что-то вроде гангрены и медленно убивает. Не знаю, можно ли помочь, отняв эту подпорченную благодать.

Цитата Helen248 ()
И благодать Каса давно можно было вытрясти у Метатрона, раз он у них в тюрьме сидит...

Я думаю, ее всю на заклинание израсходовали, так что не судьба.

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:45 | Сообщение # 17
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Цитата Helen248 ()
Так ведь Кроули сказал, что такими мелкими дозами Дин может контролировать метку и не сорваться. Похоже, как у алкашей или нарков, абстиненция начинается только после попытки отказа, так и метка будет просто заставлять Дина убивать.

По мне Дин убивал в 9-м сезоне не меньше демонов клинков, чем сейчас. Могли бы просто увеличить охоту на них и все... Не очень логично как-то, а слова Кроули я помню, но тем не менее.

Цитата Helen248 ()
А каким вообще должен быть демон? Кто-то однажды сказал, что демоны тупые, и теперь в каждом сезоне повторяется, но: Руби, Аластар, Лилит, Кроули, Абаддон и многие поменьше рангом, те же демоны перекрестков - все они тупые? Так же и Дин - помрет и окончательно превратится в демона, а сейчас пока - "заготовка".

Извините, но Дин умер уже, душа была покалечена в аду уже давно, когда еще Крипке стоял у руля, прошел Чистилище, поэтому и не понятен такой поворот. И слово "заготовка" не совсем подходит. Другой вопрос, что есть куда падать...

Цитата Green_Eyed ()
Разве что тут играет роль тот факт, что благодать была чужая - что это она разрушила Каса изнутри.

Да-да, я тоже так понимаю, она выжигает его изнутри и чисто теоретически исходя из слов дамочки-ангелицы, Кас может взять снова благодать другого ангела... Но он не хочет, чтобы кто-то погибал, но при этом убив ангела в этой серии, благодать не забрал...

Цитата Green_Eyed ()
На мой взгляд, демон СПН - это существо, у которого чернеют глаза. Все. Других общих свойств нет. В остальном это те же люди. И так же как люди, они абсолютно разные - могут быть тупыми идиотами, высокомерными аристократами, холодными садистами, умными интриганами, шестерками-подхалимами, хитрожопыми слабаками... Ну, а Демонодин занял отдельную нишу - свою собственную. Для авторов очень удобно - каким покажут, такой и есть. Особый, ни на кого не похожий вид демона.

ДемоноДин по идее похож на Каина и лично мне странно, что Сэм не пошел к тому кто знает все про метку, которая является самым неизвестным звеном с грифом "Х" wacko

Green_Eyed
Охотница
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:46 | Сообщение # 18
Душа

Награды: 14
Цитата Mia111 ()
Извините, но Дин умер уже, душа была покалечена в аду уже давно, когда еще Крипке стоял у руля, прошел Чистилище, поэтому и не понятен такой поворот.

Вау. shok
А я всегда думала, что Дина полностью вернули тогда, в 4.01 - и физически, и душевно. Конечно, в Аду, будучи правой рукой Аластара, он демонизировался, но весьма могущественные небесные силы наверняка его душу "починили". В качестве весселя главного архангела им нужен был праведник - не мог же Михаил в демонскую оболочку лезть! На мой взгляд, Ад нанес Дину тяжелейшую моральную травму, но это был все тот же Дин.

Цитата Mia111 ()
Да-да, я тоже так понимаю, она выжигает его изнутри и чисто теоретически исходя из слов дамочки-ангелицы, Кас может взять снова благодать другого ангела... Но он не хочет, чтобы кто-то погибал, но при этом убив ангела в этой серии, благодать не забрал...

Ну да. Что-то вроде окончательно подсевшего наркомана - без дозы никак не может, но эта же доза одновременно его убивает. Единственное объяснение.

Цитата Mia111 ()
ДемоноДин по идее похож на Каина и лично мне странно, что Сэм не пошел к тому кто знает все про метку, которая является самым неизвестным звеном с грифом "Х"

В общем, да. Как непонятно было, почему Дин сразу же не выспросил у Каина все про последствия Метки, почему не нашел потом, когда первые звоночки начались... Я так полагаю, он просто боялся услышать правду. Он твердо решил убить Абадон, потом Метарона, а правда могла заронить сомнения в адекватности цены... Вот он и решил, что лучше не знать - будь что будет. Как некоторые (я, например) боятся идти к врачу не потому что боятся каких-то процедур - боятся услышать скверные новости. По сути, малодушие.

Ну, а Сэм, вероятно, хотел сначала Дина найти. Да он же вроде и не знал, что в исчезновении Дина Метка виновата, пока не увидел черные глаза на записи с камеры наблюдения. Хотя можно было и догадаться. Впрочем, как и в седьмом финале.
Нет, все-таки халтурный сценарий. ИМХО. sad

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 20:23 | Сообщение # 19
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Цитата Green_Eyed ()
А я всегда думала, что Дина полностью вернули тогда, в 4.01 - и физически, и душевно. Конечно, в Аду, будучи правой рукой Аластара, он демонизировался, но весьма могущественные небесные силы наверняка его душу "починили". В качестве весселя главного архангела им нужен был праведник - не мог же Михаил в демонскую оболочку лезть! На мой взгляд, Ад нанес Дину тяжелейшую моральную травму, но это был все тот же Дин.

Green_Eyed, вполне допускаю, что ты права, но по моему мнению полностью восстановить душу может только Бог, который и создавал ее как таковую. Ангел же максимум из показанного мог в нее залезть для подзарядки, например, считать какие символы или метки, поэтому полное восстановление души Дина лично у меня вызывает вопросы. Ни где не показывали, что ангел может лечить душу, иначе почему Кас не вылечил душу Сэма... Поправь, если я не права.

P.S ничего, что на ты или лучше на Вы?

Green_Eyed
Охотница
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:15 | Сообщение # 20
Душа

Награды: 14
Цитата Mia111 ()
по моему мнению полностью восстановить душу может только Бог, который и создавал ее как таковую.

По моему тоже. smile Просто вся та история с Апокалипсисом... ведь нам так и не рассказали, что же это все-таки было. Чак (или не Чак?) бросил туманную фразу насчет того, что это было "испытание для Сэма и Дина", но очень уж это общё... Ну да, это стало для них испытанием, но каша-то вся с чего заварилась? Я не думаю, что все было затеяно Кем-то очень могущественным с одной лишь целью - испытать двух людишек. А раз так, ничего наверняка утверждать нельзя - мы не знаем, кто все это затеял и зачем. Но ангелы ведь неспроста Ад осадили, стремясь вытащить Дина - им кто-то приказ отдал. Кто-то очень могущественный. Возможно, Михаил, но ведь он тоже всего лишь послушный солдатик, исполняющий приказы. Как-то так у меня в голове складывается... wacko

Но и поправить я тебя не могу, просто потому что "истина где-то там" smile Могу только сказать, что я начала терять логическую нить сериальной мифологии именно после того, как авторы в пост-крипкевскую эпоху затеяли все эти игры с понятием "человеческая душа". Крипке только затронул тему, Гэмбл же полезла напролом, как слон в посудную лавку. И посыпались вопросы...
Упс. Что-то меня в сторону унесло. Сорри.

P.S. А мы разве еще не на "ты"? Если нет, тогда переходим. smile

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

illa
Охотник
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:46 | Сообщение # 21
Стажер охотника

Награды: 90
Итак – все плохо. cry
Дин и Сэм на этот раз для разнообразия не по очереди, а синхронно впали в состояние самоуничижения и очень качественно сорвались с катушек. Но одно радует - на этот раз никаких спасений мира. Очень надеюсь, что наконец то, развалив все, до чего наши автор смогли дотянуться, братиков оставят в покое и дадут им всласть поразбираться с собственными проблемами и комплексами. Сыгран этот разнос души и тела артистами просто отлично. Заматерели мужики.

Неразбериха в ангельско-демонском стане искренне порадовала. Так вам всем и надо. Перед тем, как что-нибудь разваливать, думать надо, а что придет потом. Хоть бы у нас, людишек презренных учились ( хотя мы сами не очень то учимся даже на собственных ошибках). tongue

Цитата Green_Eyed ()
А в Дина никто не вселялся, и души человеческой в нем нет. Демон вызрел в нем изнутри, искорежив душу настоящего Дина.

Нет, душа у него всё же есть. Просто в ней выгорает человечность. Всё в каноне.

Умилил до слез чахоточный кашель Каси и наив Кроули, полагающего, что он что-то сможет поиметь с Дина. Ню-ню, как говорится. Мечтать не вредно.

В обще очень бодрое начало нового сезона в хорошем темпе. Новый враг – непойми кто пока. Может какая новая организация?
Один вопрос – а где Импала? Это на ней Дин рулил в последнем эпизоде?

Сообщение отредактировал illa - Воскресенье, 12.10.2014, 22:54

Mokelembembe
Охотница
Дата: Понедельник, 13.10.2014, 15:05 | Сообщение # 22
Дух

Цитата illa ()
Но одно радует - на этот раз никаких спасений мира. Очень надеюсь, что наконец то, развалив все, до чего наши автор смогли дотянуться, братиков оставят в покое и дадут им всласть поразбираться с собственными проблемами и комплексами.

Мне нравится эта идея. Я все лето думала, что сверзадачей этого сезона будет возвращение Дину человеческой души. Вот только не думала, что за наш хиатус там пройдет полгода и старший сразу после воскрешения сделает, мать его, ноги!

Цитата illa ()
Умилил до слез чахоточный кашель Каси и наив Кроули, полагающего, что он что-то сможет поиметь с Дина. Ню-ню, как говорится. Мечтать не вредно.

Как с языка сняли.

Helen248
Охотница
Дата: Вторник, 14.10.2014, 17:32 | Сообщение # 23
Гость

Награды: 0
А меня почему-то в этой серии Кроули разочаровал. Абаддон мертва уже давно, в королевстве дел наверняка невпроворот, а он с Дином возится, зачем? Может, он боится Дина? Если бы тот полностью попал под действие метки, может, офигеть какой силы демон бы из него получился... Новый король?

Каждый удар судьбы - не сразу тобою понятый толчок вверх.

Гений имеет свои границы, глупость свободна от подобных ограничений.

Сообщение отредактировал Helen248 - Вторник, 14.10.2014, 17:33

Mokelembembe
Охотница
Дата: Вторник, 14.10.2014, 18:22 | Сообщение # 24
Дух

Цитата Helen248 ()
А меня почему-то в этой серии Кроули разочаровал. Абаддон мертва уже давно, в королевстве дел наверняка невпроворот, а он с Дином возится, зачем? Может, он боится Дина? Если бы тот полностью попал под действие метки, может, офигеть какой силы демон бы из него получился... Новый король?

Кто знает, кто знает. Изо всех предыдущих сезонов ясно, что Кроули просто так ничего не делает. А Дина никто от влияния метки не отваживает, вон, даже добычу подкидывают. Я думаю, Кроули из него элитного киллера себе хочет сделать.

Helen248
Охотница
Дата: Среда, 15.10.2014, 13:45 | Сообщение # 25
Гость

Награды: 0
Цитата Mokelembembe ()
Я думаю, Кроули из него элитного киллера себе хочет сделать.

Элитный киллер должен подчиняться заказчику, а кому Дин хоть раз подчинился в сериале? На того же Кроули наручники надел, когда тот на него сильно давить начал (последняя серия 8 сезона). Я согласна с вами, что Кроули ничего просто так не делает, но даже манипулирование Дином "по-тихому" считаю опасным для короля. Невозможно Дина взять под контроль и угадать, на кого он направит свой гнев завтра...
Надеюсь, что "адскую" линию сценаристы все-таки глубже покопают в этом сезоне. Мне, лично, не очень нравится, когда персонаж бросает все свои дела и шестерит перед братьями. Ведь можно было развить темы Бога, Смерти, Кроули, а не зацикливаться на внутрисемейных разборках ангелов и демонов. Тот же Кроули мог давно уже провести чистку своих рядов от последователей Абаддон, времени было достаточно... Печально, но наблюдать за делами Кроули в 5-м и 6-м сезонах было намного интереснее, чем сейчас...
Очень надеюсь, что хоть в этом сезоне сценаристы поднатужатся и что-нибудь родят, а то так и будем после каждой серии говорить: "Зато актеры были - красавчики"...

Каждый удар судьбы - не сразу тобою понятый толчок вверх.

Гений имеет свои границы, глупость свободна от подобных ограничений.

Mokelembembe
Охотница
Дата: Среда, 15.10.2014, 16:38 | Сообщение # 26
Дух

Цитата Helen248 ()
Невозможно Дина взять под контроль и угадать, на кого он направит свой гнев завтра...

Но попробовать определенно стоит. Не в первый раз Кроули имеет профит от Винчестеров. То они ему монстров таскали, то Люцифера и Левиафанов от его фигуры отвлекали, да если б он им платил, и то больше б не сделали.
Цитата Helen248 ()
Тот же Кроули мог давно уже провести чистку своих рядов от последователей Абаддон, времени было достаточно... Печально, но наблюдать за делами Кроули в 5-м и 6-м сезонах было намного интереснее, чем сейчас...

А они есть, те последователи? Тех несчастных на него Кроули науськал, сам признался. Может, неблагонадежные.
Да в первой серии он только поболтал с Дином и потроллил Сэма. Но в прошлом сезоне он-таки сминусовал Аббадон! Так что, думаю, все еще впереди.

salserita
Охотница
Дата: Среда, 22.10.2014, 15:19 | Сообщение # 27
Душа

Награды: 7
что-то скучно мне было на первой серии сезона.
Польстили любителям Дина, которым так хотелось увидеть своего героя таким , какой он был в первых сезонах. Ну вот нашли как вернуться к истокам)))
Сэм по прежнему бит по лицу всеми кому не лень руки поднимать.
Кас - лупит ангелов, хоть этого страшно не хочет. Да какого ляда он пошёл с этой грымзой?! Чего добился этим? Ничего кроме того, что получил ранение ( весьма кстати), да кокнул очередного ангела. И это при том что уже на протяжении 2-х сезонов из уст Каса доносится "плачь" о том что он не лидер, убивать никого не хочет... и тд. и тп.
В общем, энтузиазма у меня не прибавилось.

Форум » Сверхъестественное » 10 сезон » 10.01 Тьма (Black)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ