ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Mia111, Brook, vortex92 
Форум » Сверхъестественное » 10 сезон » 10.03 Уцелевшая душа (Soul Survivor)
10.03 Уцелевшая душа
Mia111
Охотница
Дата: Среда, 22.10.2014, 06:51 | Сообщение # 1
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 83
10.03 "Уцелевшая душа"/" Soul Survivor "

дата премьеры на канале The CW - 21.10.2014 года.

Режиссёр: Jensen Ackles

Сценаристы: Brad Buckner & Eugenie Ross-Leming

В ролях:
Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Mark Sheppard – Кроули
Misha Collins – Кастиэль
Erica Carroll - Ханна
Ruth Connell - Ровена

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке
Озвучание от OneFilm.TV

Mia111
Охотница
Дата: Среда, 22.10.2014, 19:52 | Сообщение # 2
★Сияющий Пегас ★

Ох, вот это фейспам... Правила меняются авторами прямо на ходу... и еще пытаются нам втюхать, что этот бред должен излечить Дина? wacko wacko wacko Нет, слов. По ходу забыли уже, что сами же придумали не так давно. Показали в 8-м сезоне один ритуал, в 10-м совсем другой!!! Коротка память!

Сэма дружно опустили в очередной раз cry wacko wacko когда же это кончится... (вопрос риторический). Причем сделали это глупо и по-дурацки, впрочем они только так и умееют... Трудно говорить о сериале, где правила переписывают в момент и без оснований. Интересно Кроули кровью Сэма можно вылечить, брата нет... А как же освященная земля, исповедь? Как же слова, что произносились в конце, надрезанная ладонь... А до кучи стоит Кас с Дином и не поймет, что ритуал прошел не так как надо, не удивительно, что все вернется на круги своя ближе к концу сезона, Дин будет долго врать Сэму (в миллионный раз), и будем его оправдывать, что врет не Дин, а демон... мдя...Заинтриговали, пожалуй, лишь последние кадры с ведьмочкой Ровеной.

В заключении - после таких серий пропадает желание смотреть сериал...

ILikeSupernatural
Охотница
Дата: Среда, 22.10.2014, 21:40 | Сообщение # 3
Гость

Награды: 0
У меня ещё есть надежда, что Дин грамотно притворился и скоро свалит "ко всем чертям". Дин-демон как-то оживлял сериал.
Согласна с MIA111, что ритуал поменялся, но я решила, что Сэм почитал литературу и под Дина "приспособил" ритуал.
Чувствуется, что Кроули скоро свой ад потеряет, если и дальше будет слёзы по Дину ронять.
Видимо демон облил себя святым маслом? Что это даёт? Остатки "души" демона не попадут в ад? И у Кроли будет "недобор" душ?

bla-bla-bla

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Среда, 22.10.2014, 21:54 | Сообщение # 4
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 38
Цитата Mia111 ()
Ох, вот это фейспам... Правила меняются авторами прямо на ходу...

Цитата Mia111 ()
В заключении - после таких серий пропадает желание смотреть сериал...

Совершенно аналогичные впечатления.

Отношение авторов к зрительской аудитории явно основывается на твердом убеждении, что никаких деталей-подробностей, имевших место быть более 5-6 серий тому назад, зритель категорически не помнит.
Менять правила на ходу, переписывая их "левой ногой" и "на коленке" - любимейшее занятие текущего коллектива сценаристов.

Выше уже написали, но добавлю и от себя: что общего между "ритуалом исцеления демона" из 8.22-8.23 и вроде как ровно того же самого ритуала в 10.03? Кроме факта наличия "инъекций крови" в принципе - ничего. Ритуал-8.22 однозначно предполагал, что "целитель" использует СВОЮ кровь - хотя бы потому, что ритуал завершается не с последним крове-уколом, а с испитием крови "целителя" "исцеляемым" - при этом "целитель" параллельно читает соответствующее заклинание, завершаемое словом "lustra", в результате чего возникает вспышка - и "исцеляемый" превращается из демона в человека. Отдельно отмечу, что когда в 8.22 отец Томпсон исцелял Питера Кента, то после последнего крове-укола у Кента лишь прояснились глаза, но реакция на святую воду (шипение и все такое) оставалась, и только после финального штриха с разрезанной ладонью, испитием крови "целителя" и заклинанием - демон стал человеком.
Про исповедь в качестве ЕДИНСТВЕННОГО (ну, во всяком случае в 8.22 и 8.23) способа очищения крови, необходимость проведения ритуала в святом месте (а не просто небрежно побрызганном святой водой из фляги!) выше уже сказали. Словом, помимо самого факта наличия уколов крови как таковых, ритуалы совершенно разные и слабо друг на друга похожие. Тем не менее, нам предлагается считать это ритуалом исцеления Дино-Демона. А потом точно также нам предложат искренне удивиться когда выяснится, что сей "ритуал" ни черта не сработал, ага...

По поводу в очередной раз "опущенного" сценаристами Сэма (причем опять как бы про между прочим и "мимо проходя"...), опять-таки, уже упоминали. От себя скажу, что, во-первых, это сделали довольно-таки примитивно и тупо. Ну ладно, допустим доведенный до отчаяния и заточенный на цель во что бы то ни стало отыскать брата Сэм и вправду решил рискнуть этим отвратным чуваком Лестером. НО - использовать-то Лестера он хотел исключительно для вызова демона перекрестка, причем для демона была заранее заготовлена ловушка. Затея сработала, демонесса попалась. Ну ребята, ну что это за бред, что Сэм типа не успел добежать из близлежащих кустов, дабы помешать заключению сделки? Это ж за сколько состоялось обсуждение условий контракта - за полторы секунды чтоли? Как-то даже не смешно. Очередной театр абсурда. Ну или уровень заурядного ситкома - для полноты картины не хватает только закадрового смеха а-ля незабвенное "Элен и ребята".

О контрасте Сэма-из-начала-сезона8 с Сэмом-из-первых-серий-сезона10 нужно, пожалуй, сказать отдельной строкой. Что самое интересное, этот контраст не исчезнет ни при каком из вариантов объяснения мотивов Сэма. Ну вот возьмем за основу стандартное сэмофобское "Сэм не искал брата в 8 сезоне, потому что он его нифига не любит, эгоист-эгоцентрист и на Дина ему вообще плевать". Ну ОК, ладно, предположим. Ну так чего ж его в 10-м сезоне так торкнуло, что он готов с одной левой (буквально - с учетом перелома правой) переть на демонов, пытать их, вызывать демонов перекрестка с привлечением таких вот лестеров и т.д. Как-то не вяжется, однако.
Но беда в том, что и другие, более вменяемые объяснения тоже не дают полной картины. Если Сэм в межсезонье 7-8 решил отпустить брата (поверив в его смерть) и разорвать наконец порочный круг "возвратных сделок" со сверхъестественными силами (ибо таковые всякий раз приводили ко все более катастрофическим последствиям - начиная со сделки Мэри с Азазелем), то куда делась эта точка зрения Сэма ко времени межсезонья 9-10? Рассосалась?

Увы, но все указывает на то, что ларчик открывается гораздо проще, то есть логика здесь ровно та же, что и в "ритуале исцеления демонов", который спустя пару десятков серий изменяется до неузнаваемости - причем без видимых на то причин и уж тем более без каких-либо объяснений. "Чо хотим, то и снимаем. Кушайте, не обляпайтесь" - вот, похоже, и весь бином Ньютона.
Тогда аттракционом для удержания аудитории "в тонусе" было пресловутое "Сэм не искал", сейчас - "Сэм искал так, что никому мало не показалось". А что Сэм сильно изменился за лето один Сэм на другого как-то слабо похож - ну дык в чем проблема-то. Это если пытаться смотреть на Сэма как на живого персонажа со своим характером - была бы проблема. А если Сэм (равно как и Дин, Кас и все остальные в шоу) - всего лишь функция для "кружения карусели", то никакой проблемы нет, всё пучком. Вздумается Карверу - будет поедать младенцев в новолуние, а по средам и пятницам примется коллекционировать бабочек. Ну а чего - свежо, ново и оригинально (в эдаком особом карверовском понимании свежести, новизны и оригинальности).

В общем, об этом можно много еще чего сказать, но надо ли? *риторически*

Куда рациональнее задаться вопросом А на кой фиг я это все еще смотрю? "Что со всем этим делать?".
Конечно, наиболее разумным и адекватным стал бы ответ "Отпустить, как Сэм отпустил Дина в 7.23-8.01" "Бросить смотреть". Но покуда инерция все еще рулит процессом, а актеры (и Джаред, и Дженс) все еще местами цепляют искренностью игры ( = окончательной готовности сказать сериалу "Прощай!" еще нет), то остается одно - воспринимать нынешний этап шоу не иначе, нежели "узаконенный фанфик".
В принципе, примерно так я его и воспринимаю, начиная еще со времен Гэбмл. Строгий канон окончился вместе с уходом создателя, т.е. на серии 5.22 (вернувшись еще на один раз, фрагментом, в 6.22).

Но то, что происходит сейчас - это уже фанфик чистой воды. И пишет его если не Бекки, то явно кто-то ей подобный.

Дабы не было все так мрачно и тучно, скажу напоследок о позитиве. Есть лучик света в этом темном царстве сценарной убогости - это (я уже говорил) актерская игра Эклза и Падалеки. Экзл отлично играет отмороженного гада, внутри которого все еще есть тот-самый наш Дин (и да, Дженс умудряется играть так, что это вот прямо ВИДНО - по выражению фейса, взглядам и т.д.), у Падалеки традиционно сильно получаются братские страдания и остальные чЮйства.

Актерская игра парней остается последним пристанищем, где еще сохраняется хотя бы отголосок прекрасной истории, некогда созданной Эриком Крипке.

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Среда, 22.10.2014, 21:56

Amber_19
Охотница
Дата: Среда, 22.10.2014, 23:11 | Сообщение # 5
Муза

Награды: 89
Серию, как, собственно и весь сериал последние два-три сезона, стабильно вытащили на себе Джеи и Марк. Сценаристов и шоураннера с их амнезией и ангельской аркой - в топку однозначно. Далее по пунктам.

Братья Винчестеры, когда они вместе, причем совершенно неважно в каком качестве - демоны ли, человеки или святые - сверкают, сияют и выстреливают салютом в тысячи залпов одновременно. Прекрасное, практически на молекулярном уровне взаимодействие и химия Джеев как актеров, еще более прекрасные рисунки ролей Дина и Сэма - как же хорошо, что все это еще сохранилось, не растерялось, все так же неудержимо увлекает и ум и сердце. Больше всего понравилась погоня по бункеру и ее фееричный финал - демон Дин с Сэмовым ножом у горла и Сэм опускает руку. Что касается всего этого бла-бла-бла, что наговорил демон Сэму - то тут элементарная логика и первопричинность хромает на обе ноги. Но у Карвера фишка такая - демоны тупые, а ангелы унылые.

Кстати - что там такого ужасного Сэм сделал-то О_о Я уж подумала по такому прям ужас-ужас анонсу, что он там минимум кровь христианских младенцев пил, сжигал пачками церкви с прихожанами и приюты с сиротками и уговорил продать свои души демонам всему населению штата Калифорния. А тут всего-то обманывающий жену муж, который жаждал ее смерти и готов был нанять киллера, чтобы замочить ненаглядную супружницу - да он бы и так в Ад попал.
Ну ладно, все хорошо, что хорошо кончается, хотя я бы еще посмотрела пару-тройку серий про демона Дина и страдающего Сэма.

Кроули - ах, ну он как всегда обаятельнейшая няша, солнышко и юмор с сатирой всея СПН. И был совершенно ослепителен в этой истории с благодатью для Каса. И совершенно прав насчет ангелов - сидели бы себе на облаках, играли бы в арфы, глядишь, и эфирное время бы освободилось для той же классической охоты и рока.

Про Каса и Ханну ничегошеньки сказать не могу - промотала их от и до.

Что за новая рыжая нечисть появилась? Очень похожа на Абаддон, у Карвера фантазия истощилась? Хотя о чем это я, где Карвер и где фантазия. Ну посмотрим, ладно.

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Среда, 22.10.2014, 23:26 | Сообщение # 6
Гость

Награды: 3
Серия в общем была так себе, единственным "лучом света в этом тёмном царстве" было только "почти возвращение прежнего Дина". Поместила в кавычки, потому что хотя даже Кастиэль подтвердил, что демоном тот перестал быть, но проблема печати всё равно ещё не решена. А значит, очень скоро возможен рецидив. Но я, после всех нелепостей и нелогичности поведения персонажей, неважно каких, стараюсь радоваться даже такой малости. Хотя бы этому кратковременному затишью. ok
Поначалу совершенно было непонятно, как он умудрился выбраться из ловушки, потому что это не под силу даже самому Кроули, хотя он-то демоном был поболее, чем "новорождённый ДД". Но потом, когда он сам объяснил этот интересный случай, я тоже призадумалась, а возможно ли вообще такое? Что он перестал из-за уколов быть демоном, не совсем, конечно, но, видимо, этого хватило, чтобы освободиться. Как-то ведь он выбрался. Хотя ни Кроули ни какого-то другого демона поблизости не было.
Но мне правда понравилось, как было сыграно "просветление" ДД. Только что он гонялся с молотком, как оказалось, а не с топором, как я ранее думала, за Сэмом, но с помощью Кастиэля он водворён на прежнее место, в ловушку, вновь связан, ещё один укол и вместо чёрных, наполненных злобой и ненавистью демонских глаз на него смотрят растерянные глаза старшего брата, в которых больше нет ни черноты, ни испепеляющей ненависти.
Не хочу обидеть поклонников ангельской арки, но мне кажется, что линий ангелов в каждой серии становится всё больше и больше нежели линий братьев. Причём обоих. Демоны ещё так, средненько разбавляют мрачную унылость серии, но остальное пока, увы, оставляет желать лучшего.
Цитата SergeyK_1986 ()
Выше уже написали, но добавлю и от себя: что общего между "ритуалом исцеления демона" из 8.22-8.23 и вроде как ровно того же самого ритуала в 10.03? Кроме факта наличия "инъекций крови" в принципе - ничего. Ритуал-8.22 однозначно предполагал, что "целитель" использует СВОЮ кровь - хотя бы потому, что ритуал завершается не с последним крове-уколом, а с испитием крови "целителя" "исцеляемым" - при этом "целитель" параллельно читает соответствующее заклинание, завершаемое словом "lustra", в результате чего возникает вспышка - и "исцеляемый" превращается из демона в человека. Отдельно отмечу, что когда в 8.22 отец Томпсон исцелял Питера Кента, то после последнего крове-укола у Кента лишь прояснились глаза, но реакция на святую воду (шипение и все такое) оставалась, и только после финального штриха с разрезанной ладонью, испитием крови "целителя" и заклинанием - демон стал человеком.

Кстати, я сама озадачилась во время просмотра этим же вопросом. Почему Сэм использовал не свою, очищенную ещё в 8 сезоне кровь, которой он в общем-то успешно лечил Кроули от демонизма, жаль, что последствия оказались такими опасными для самого исцелителя, но сдвиг-то был. А чтобы исцелить Дина не подошла его кровь.
Может, у них как-то несовместимые резус-факторы или ещё что-то? Потому что он в серии даже сказал, что они нашли именно такую группу, как у него. Из чего я, собственно, и подумала, что, возможно, у них просто могла быть кровь с несовместимой группой, или "резус-конфликт". Возможно, это полнейший бред, но я просто уже не знаю, как более или менее логично объяснить это нововведение и противоречие тому, что они же сами рассказывали ещё 2 сезона назад. biggrin
С Сэмом сделали совершенно чёрти что. Ну, никогда бы "наш" Сэм не стал пользоваться такими методами, чтобы подставить человека. Мне это ужасно не понравилось. Такое чувство, как будто младшего специально пытаются принизить. Показать намного хуже, чем он есть на самом деле. Неприятно, если честно. Но понравилось, что он не поверил в "исцеление Дина" после последнего укола. Ещё и водичкой не замедлил плеснуть. Не задымился, не начал орать, значит, какой-никакой прогресс всё же есть.
В общем-то понравился предфинальный разговор Кастиэля с Дином. Старший-то, по всей видимости, опять собрался "сделать ноги", после того, как чуть не угробил Сэма. Что в общем-то тоже немного обрадовало, значит, он считает себя небезопасным для брата и хочет убраться подальше, чтобы не навредить ему. Но с другой стороны, если он сейчас опять куда-нибудь слиняет, то лучше от этого Сэму вряд ли станет. Так что пущщай, дурилка картонная, сидит в бункере.
А ещё мне бы очень хотелось, чтобы Сэм расспросил Дина про ту самую пресловутую охоту 2003 года, когда был убит отец Коула. Потому что теперь, после того, как этот парень узнал кем является Дин, он этого так просто не оставит. Ох, чувствую я, зря тогда он рассказал ему правду о себе. Аукнется это ещё ему, наверняка.
Кроули наконец-то взялся за чистку рядов своих подчинённых. Давно пора было это сделать. Повеселил демон, пытающийся стать "правой рукой короля" которого он распылил дымком.
Рыжая дамочка в финале очень уж насторожила. Одним цветом своих волос. Неужели это Абаддон вернули? Если так, то получается, что Дина в прошлом сезоне вообще зря "наградили" этой идиотской печатью и его смерть по сути была просто бессмысленна. Ни эту рыжую стерву не удалось уничтожить окончательно, ни Метатрона убить. Мдя... Ну что ж, поглядим что там дальше будет.

Люблю Д и С . (Дина и Сэмми).

Сообщение отредактировал Kepka_Bobby_Singera - Среда, 22.10.2014, 23:32

Mia111
Охотница
Дата: Среда, 22.10.2014, 23:42 | Сообщение # 7
★Сияющий Пегас ★

Цитата SergeyK_1986 ()
Отношение авторов к зрительской аудитории явно основывается на твердом убеждении, что никаких деталей-подробностей, имевших место быть более 5-6 серий тому назад, зритель категорически не помнит.
Менять правила на ходу, переписывая их "левой ногой" и "на коленке" - любимейшее занятие текущего коллектива сценаристов.

Это и обидно, а ведь помним и знаем, как оно было в их же версии событий пару годков назад. Проблема в том, что они думают, как снимают - "мы писали и не помним, так откуда помнят зрители"... Для них, наверное, сюрприз когда-нибудь будет, если их пригласят с Джеями на коны и они услышат вопросы, которые задают зрители. Было бы забавно... Врочем, где логика, а где Карвер... *развожу ручками*

Цитата SergeyK_1986 ()
Про исповедь в качестве ЕДИНСТВЕННОГО (ну, во всяком случае в 8.22 и 8.23) способа очищения крови, необходимость проведения ритуала в святом месте (а не просто небрежно побрызганном святой водой из фляги!) выше уже сказали. Словом, помимо самого факта наличия уколов крови как таковых, ритуалы совершенно разные и слабо друг на друга похожие. Тем не менее, нам предлагается считать это ритуалом исцеления Дино-Демона. А потом точно также нам предложат искренне удивиться когда выяснится, что сей "ритуал" ни черта не сработал, ага...

Понимаешь все эти правила были обоснованны и понятны. Чистое место, чистые помыслы и чистая кровь, тогда в 8-м. Все гармонично и основано на принципе в чистоте грязь не выживает, сейчас же все кое-как и сикось накосясь.

Цитата SergeyK_1986 ()
Ну ребята, ну что это за бред, что Сэм типа не успел добежать из близлежащих кустов, дабы помешать заключению сделки? Это ж за сколько состоялось обсуждение условий контракта - за полторы секунды чтоли? Как-то даже не смешно. Очередной театр абсурда. Ну или уровень заурядного ситкома - для полноты картины не хватает только закадрового смеха а-ля незабвенное "Элен и ребята".

Серег, "а скажут, скажут, что нас было четверо..." (упс, увлеклась). Найдутся те кто скажет - Сэм специально провел так ритуал, Дин ему не нужен! Хочет обратно к собаке и женщине... wacko %) wacko

Цитата Amber_19 ()
Про Каса и Ханну ничегошеньки сказать не могу - промотала их от и до.

Я могу сказать, что как слонялись ангелы без Бога на небеса, не понимая куда рулить, так и слоняются теперь по Земле. Блуждают с картами и компасами наперевес, а все потому что "видно в понедельник их мама родила...", в нашем случае Папа делал. Отменяйте понедельники и живите спокойно... Итак, слоняются бедолаги-прогульщики, что каньоны создают, а в дорогах разобраться не могут... Завела Ханна Каса, так что нельзя ангелам без него, заблудятся в трех соснах и удавятся там же. Детитки малолетние с возрастом в века wacko Впрочем, есть наглядный пример - Моисей с евреями! Сорока лет хватит им?

Цитата Amber_19 ()
Что за новая рыжая нечисть появилась? Очень похожа на Абаддон, у Карвера фантазия истощилась? Хотя о чем это я, где Карвер и где фантазия. Ну посмотрим, ладно.

Ведьмочка, не удивлюсь если она и подговорила того демона сделать из себя факел, и вообще не удивлюсь будь она мамашей Кроули... Сынок был, давайте мамашку, она же тоже ведьмой помниться была или это ее родственница какая-то. А что ей по возрасту ого-го-го сколько так после этой серии - не проблема вообще, с другой стороны по методам похожа на Азазеля... Поживем увидим...

Amber_19
Охотница
Дата: Четверг, 23.10.2014, 00:03 | Сообщение # 8
Муза

Цитата Mia111 ()
Я могу сказать, что как слонялись ангелы без Бога на небеса, не понимая куда рулить, так и слоняются теперь по Земле. Блуждают с картами и компасами наперевес, а все потому что "видно в понедельник их мама родила...", в нашем случае Папа делал. Отменяйте понедельники и живите спокойно... Итак, слоняются бедолаги-прогульщики, что каньоны создают, а в дорогах разобраться не могут... Завела Ханна Каса, так что нельзя ангелам без него, заблудятся в трех соснах и удавятся там же. Детитки малолетние с возрастом в века Впрочем, есть наглядный пример - Моисей с евреями! Сорока лет хватит им?

Эээээ... Что-то как-то... Короче, буду и дальше проматывать, ничего не потеряю, это точно, а про Метатрона - единственного из ангелов, на которого не уныло и не скучно смотреть - из спойлеров узнаю, окей.

Цитата Mia111 ()
Ведьмочка, не удивлюсь если она и подговорила того демона сделать из себя факел, и вообще не удивлюсь будь она мамашей Кроули... Сынок был, давайте мамашку, она же тоже ведьмой помниться была или это ее родственница какая-то.

Ведьма? Ну не знаю, конечно, хорошо бы про мамашу Кроули, особенно, если он в нее пошел, но не с нашим счастьем. Пока впечатление не очень - на вид такая же тупая и выделывающаяся как Абаддон. Впрочем, посмотрим.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Четверг, 23.10.2014, 10:04 | Сообщение # 9
Душа

Награды: 14
Мда.
Почитала сейчас по-привычке и порадовалась, что даже не начинала смотреть 10-й сезон.
Интересно, неужели самих актеров не коробит от всей этой чуши? Или у них начисто уже здравый смысл атрофировался? Ладно, Джаред тут простой актеришка, но Дженсен вроде как режиссер? Все, смотрю, поминают недобрым словом шоураннера, сценаристов... А режиссер-то что, совсем пустое место, если такую фигню снимает? Или как жена Цезаря - вне подозрений? biggrin
Всем приятного просмотра. Перематывайте дальше. tongue
А я лучше буду фанфики читать, которые сейчас стали на порядок выше, чем сам сериал.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Сообщение отредактировал Green_Eyed - Четверг, 23.10.2014, 10:08

Amber_19
Охотница
Дата: Четверг, 23.10.2014, 18:56 | Сообщение # 10
Муза

Цитата Green_Eyed ()
А режиссер-то что, совсем пустое место, если такую фигню снимает?

А при чем тут режиссер О_о Во-первых, в сериалах их как собак нерезаных, они обычные рабочие лошадки, делающие свою работу, как гримеры или художники. А во-вторых, это не их задача - сочинять концепцию, их задача - наделить уже заданную задачу, то есть сценарий, визуальным воплощением. И Дженсен вполне неплохо справился с тем, что ему подсунул Карвер.

Цитата Green_Eyed ()
А я лучше буду фанфики читать, которые сейчас стали на порядок выше, чем сам сериал.

А я ни в чем себе не отказываю и делаю и то и другое - и читаю фики и смотрю сериал biggrin И не понимаю, почему надо себе отказывать в лицезрении отличнейшего актерского дуэта с невероятной химией и 10-летней(!) сыгранностью - десять лет теснейшего актерского взаимодействия, это вам не шубу в штаны заправлять. И это сыгранность и взаимодействие на уровне уже мыслей, не слов - это все прекрасно видно и чувствуется и наблюдать это можно при любом, самом идиотском сценарии. И братья-то как прекрасны - демонический разбушевавшийся Дин, похудевший настойчивый Сэм, неизменно тянущиеся друг к другу братья - все это никуда не делось и не денется. А эти взгляды, эти слова - да это просто песТня love А всякую фигню, пока Карвер, как обычно в начале сезона - чисто конкретно тупит - можно и промотать, это небольшая плата за таких вкусных Винчестеров и Джеев nyam

Mokelembembe
Охотница
Дата: Пятница, 24.10.2014, 01:14 | Сообщение # 11
Дух

Награды: 4
А мне серия понравилась. Вот такой я оригинал wacko
Как хорошо, что ритуал очищения провернули уже в третьей серии, а не компостировали всем мозги до конца сезона. Меня тоже очень удивили изменения в ритуале, а особенно конец. Ни порезанной ладони, ни заклинания. Поэтому я опасалась, что Дин притворяется и скоро раскроется. на Каса кинется или что-то в этом роде, но после того, как он лапки к фото потянул, малость успокоилась. А потом пошевелила мозгом и таки изобрела обоснуй изменению ритуала: Дин не был одержим, одемонилась его собственная душонка, так что с натяжечкой можно простить.

Его высказывания Сэму были шикарны. Бил профессионально и по больному. От себя скажу: мужика не жалко. Правильно сказали, этот все равно угодил бы в Ад. Но Кроули же говорил, что раз контракт не исполнен, душа ему не принадлежит, так что проехали. Я всегда сочувствовала Сэму а сейчас особенно. Не спасает Дина - сволочь и эгоист, спасает, но не так, как нравится почтенной публике в лице Дина - снова все не так. Определитесь, блин. Но Сэм молодец, пропустил мимо ушей все гадости. Все-таки у него тоже железные яйца, только звенит он ими не так часто, как Дин.

Кроули красавец, как и всегда. Правильно сделал, что распылил того придурка, я из-за него в таком фэйспалме сидела. Он всех демонов позорил. А вот суицид в исполнении другого получился очень трогательный. Да, именно это слово. Это главный нежданчик серии.

Но что это за рыжая тетка?!!!!
Аббадон была еще ничего, мне нравятся плохие девочки, а эта с замашками "типа леди" мне уже не нравится!

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

julij
Охотница
Дата: Пятница, 24.10.2014, 03:49 | Сообщение # 12
Гость

серия норм...пора привыкать,и не надо ругать сценаристов...они сделали не Дина-демона...а что-то непонятное,вот и попытки исцелить иные. плюс,думаю,чтобы мы с вами были в смятении,и страхе-а вдруг он притворяется?? мне нравятся серии,и всё смотрю. ангельская линия? да вы что?! там же,мне кажется,любовь разгорается...Помощница слишком долго среди людей,и уже стала себя вести по иному. И кажись,еще чуть-чуть,и осмелиться себе и Касу в этом признаться...Забавно это смотреть. Спорить о том,какие сезоны были круче?как я считаю,первые,т.к. это ПРАВИЛО в любом жанре,и в фильмах,ив сериалах...Сначала есть история,есть разумный ее финал...а когда придумывают продолжение,то это уже с первым ни как не сравниться.То жже,что и ,к примеру,Обитель зла-первые 2 части хороши...третья так себе уже...а последующие вообще что-то с чем-то.Но не будем сравнивать.....Тут одни актеры чего стоят))) любимые актеры...плохие,хорошие...наши! я смотрю всё и с удовольствием! Не нравились мне только 2 серии во всех сезонах...Про 2 духоловов,и про продолжение про них,но уже с отражением на отношения между Сэмом и Дином. Остальное смотрю...бывают скучные...сегодня не скучала,это точно!

Mokelembembe
Охотница
Дата: Пятница, 24.10.2014, 15:41 | Сообщение # 13
Дух

Награды: 4
Цитата julij ()
да вы что?! там же,мне кажется,любовь разгорается...Помощница слишком долго среди людей,и уже стала себя вести по иному. И кажись,еще чуть-чуть,и осмелиться себе и Касу в этом признаться...Забавно это смотреть.

Мне, кстати, тоже так показалось. Она с каждой серией все ближе и ближе к нему подходит. Но, зная реалии СПН, предположу, что добром это не кончится.

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

Helen248
Охотница
Дата: Пятница, 24.10.2014, 16:44 | Сообщение # 14
Гость

Согласна со всеми мнениями. Не уважают нас сценаристы и продюсеры.
Мне кажется, так много сценарных косяков можно объяснить еще и тем, что слишком помолодела зрительская аудитория сериала, уже весь прошлый сезон, казалось, был сделан на потеху фандому. К черту правила, даёшь рейтинги! А мы, "старички", будем вспоминать о былых годах, да потихоньку перемотаемся на другие сериалы...
Туда, где ангелы всё еще умеют драться усилием мысли, ярким светом и др. спецэффектами. Ну спалились у них крылья, но остальные же способности остались! Кстати, как они тогда сейчас на Небеса попадают? Все через дверь ходят?
Кстати, демоны раньше тоже довольно часто одним лишь взмахом руки припечатывали Винчестеров к стенке, теперь, похоже, только Кроули и умеет щелкать пальцем и превращать демона в пыль.
И что за новый способ сжигать демона елеем, почему об этом никто не знал прошлые 9 сезонов?
Вроде раньше священный огонь использовался против ангелов, а не демонов. И в пятом сезоне, когда Кас повалил Мэг на огненный круг и прошел над ней, она не сгорела, а еще три сезона пробегала...
Уже третья серия, а все еще нет никакой определенной сюжетной линии, и мне вовсе не хочется полгода гадать, прячется ли демон внутри Дина, или он действительно излечился. Не интересно!

Каждый удар судьбы - не сразу тобою понятый толчок вверх.

Гений имеет свои границы, глупость свободна от подобных ограничений.

julij
Охотница
Дата: Суббота, 25.10.2014, 03:35 | Сообщение # 15
Гость

а чего вы говорите про нелепость церемонии с Дином? Если не заметили,священник читал что-то над кровью в больнице...т.е. кровь стала чистая.и с ее помощью душа Дина стала светлее...лекарство такое... А вот почему не надо было пить кровь-я думаю,это потому-что в Дине нет демона...и изгонять,по сути,не кого...это же его душа...просто метка ее меняет...надо метку "изгонять" =)

Форум » Сверхъестественное » 10 сезон » 10.03 Уцелевшая душа (Soul Survivor)
Страница 1 из 212»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ