ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Mia111, Brook, vortex92 
Форум » Сверхъестественное » 10 сезон » 10.03 Уцелевшая душа (Soul Survivor)
10.03 Уцелевшая душа
Alalilla
Охотница
Дата: Суббота, 25.10.2014, 05:03 | Сообщение # 16
Гость
Статус: Offline

Награды: 1
Серия понравилась. Дополнительные рюшечки в виде соответствия или не соответствия ритуала исцеления особо не волнуют - не это главное) И вообще, единственный вопрос, который у меня возник в этом плане: почему Дин не умер после возвращения в человеческий облик, ведь Кроули "одемонил" его мертвое тело и по логике вернуться Дин должен был именно в это свое состояние. wink

Mokelembembe
Охотница
Дата: Суббота, 25.10.2014, 06:30 | Сообщение # 17
Дух

Награды: 4
Может, дело в метке? Вот будет облом, если выяснится, что если избавиться от метки, Дин снова умрет.

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Суббота, 25.10.2014, 09:17 | Сообщение # 18
Гость

Награды: 3
Цитата Mokelembembe ()
Может, дело в метке? Вот будет облом, если выяснится, что если избавиться от метки, Дин снова умрет.

А знаете, вполне логичный вывод, и я тоже не раз думала об этом. Но, как мне кажется, после того, как Дин чуть не убил Сэма и прочие его демонские похождения, он скорее выберет вариант "лучше умру человеком", чем останусь таким вот исчадием ада. Если только, конечно, он не притворился, что стал прежним. Ну, или почти прежним.

Люблю Д и С . (Дина и Сэмми).

Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 25.10.2014, 10:43 | Сообщение # 19
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Цитата julij ()
Если не заметили,священник читал что-то над кровью в больнице...т.е. кровь стала чистая.и с ее помощью душа Дина стала светлее...лекарство такое... А вот почему не надо было пить кровь-я думаю,это потому-что в Дине нет демона...и изгонять,по сути,не кого...это же его душа...просто метка ее меняет...надо метку "изгонять" =)

Заметили, но не путайте ритуал Экзорцизма (для изгнания демона) и ритуал очищения крови отца Томпсона. Об этом как раз и был разговор Каса и Сэма по телефону. В ритуале Томпсона никого никуда не изгоняли, в теле после слова "люструс" оставалась человеческая душа причем того кто был демоном. В связи с этим такое переписывание необоснованно. Касательно метки я уже писала - мне непонятно почему Сэм и не начал с Каина.

Цитата Alalilla ()
почему Дин не умер после возвращения в человеческий облик, ведь Кроули "одемонил" его мертвое тело и по логике вернуться Дин должен был именно в это свое состояние.

Цитата Mokelembembe ()

Если вспомнить первые сезоны, то так и должно быть, но мы в 10-м где все шиворот-навыворот. И потом у Дина есть обещание перед Каином, что убьет его, а сделать это можно только с помощью метки. Если так подумать, то получается замкнутый круг, ведь Каин по сути единственный кто может метку забрать. Есть также слова, что метка никого не отпускает... тем более когда Каин будет мертв, хотя тут много вопросов. Метка играет свою роль в идеале сначала надо было про нее все узнать, а потом ритуал проводить. 100% с Дином и меткой не все еще, как и с демоническим обликом.

salserita
Охотница
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 10:59 | Сообщение # 20
Душа

Награды: 7
По сравнению с первыми сериями, эта была интереснее, на мой взгляд. Но всё равно, всё как-то без чувства, без толку, без расстановки.
Сэм то, оказывается, чего натворил?! Не в его духе затея! Ну совсем не в его! А уж как быстро сделка состоялось, так вообще странно!
Кроули в своей пещере, смотрелся злобным карликом. Эта сцена с глупым демоном, что в напарники набивался, не выдерживает никакой критики. А уж самосожженец... идиотский момент.
Кас. Выглядел получше. Но сцена его лечения с Кроули, меня озадачила. Мне показалось, что Кроули давно перестал думать о Кастиэле. А тут оказывается всё еще мечтает о мести? Или он считает , что только он способен контролировать или повлиять на Дина? Ладно, допустим. Только зачем это Кроули? Чего он его так боится? Неужели Король Ада, не найдёт возможностей и сил справится с Дином? Если нет, то какой он Король? Мелкая сошка.
Ну и новый герой выходит на сцену. Тоже рыжая и тоже типо жутко крутая. Замена Абадон не иначе. Тошнит.
Смотрим дальше.

Сообщение отредактировал salserita - Воскресенье, 26.10.2014, 11:02

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 10:11 | Сообщение # 21
Гость

Мне тут вдруг пришла в голову такая мысль: у Дина сейчас нет клинка, но есть метка. А насколько я помню, для правильного действия они необходимы именно в сочетании. Тогда получается, что он снова будет плеваться кровью, пока не получит его обратно, что в конце-концов может привести его к летальному исходу? Или всё же есть возможность как-то удовлетворить жажду убийства, не доводя себя до смерти и не убивая людей, а заменить это, например, охотой и пользуясь их обычным оружием, а не клинком?

Mia111
Охотница
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 10:33 | Сообщение # 22
★Сияющий Пегас ★

Kepka_Bobby_Singera, ту еще не понятно что главнее Метка или Кинжал. Каин вполне себе убивал и без кинжала, вполне возможно Кинжал нужен лишь на первом этапе, а потом работает и убивает Метка,

Цитата salserita ()
Мне показалось, что Кроули давно перестал думать о Кастиэле. А тут оказывается всё еще мечтает о мести? Или он считает , что только он способен контролировать или повлиять на Дина? Ладно, допустим. Только зачем это Кроули? Чего он его так боится? Неужели Король Ада, не найдёт возможностей и сил справится с Дином? Если нет, то какой он Король? Мелкая сошка.

На счет почему Кроули опасался Дина, то я так думаю, потому что по идее Дин должен быть Рыцарем Ада или что-то ближе к Каину даже, а последний Кроули задвигал на на счет раз... Много вопросов.

Helen248
Охотница
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 10:49 | Сообщение # 23
Гость

Награды: 0
Цитата Mokelembembe ()
почему Дин не умер после возвращения в человеческий облик, ведь Кроули "одемонил" его мертвое тело и по логике вернуться Дин должен был именно в это свое состояние.

Мне кажется, что Кроули в этот момент тело Дина "починил", ведь сейчас тот бегает без дырки в груди, так с чего ему умирать? Тело живо, дух - тоже. В предыдущих сезонах люди после экзорцизма умирали, если тело было сильно повреждено.

Цитата salserita ()
Мне показалось, что Кроули давно перестал думать о Кастиэле. А тут оказывается всё еще мечтает о мести? Или он считает , что только он способен контролировать или повлиять на Дина? Ладно, допустим. Только зачем это Кроули?

Как вариант: Кроули хочет контролировать Каса самого по себе. Наверняка мечты 6-го сезона дают о себе знать. Тогда не сложилось - может, сейчас будет более податливым.

Цитата Mia111 ()
Метка играет свою роль, в идеале сначала надо было про нее все узнать, а потом ритуал проводить.

Золотые слова! В прошлом сезоне встречу с Каином слишком уж быстро провели, и вопросов тогда у меня, например, было еще больше. А как технически Каин стал демоном и т.д., в чьем теле он был? был ли он в аду? Помню только разговор о сделке и всё.

Каждый удар судьбы - не сразу тобою понятый толчок вверх.

Гений имеет свои границы, глупость свободна от подобных ограничений.

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 17:03 | Сообщение # 24
Гость

Цитата Mia111 ()
Kepka_Bobby_Singera, ту еще не понятно что главнее Метка или Кинжал. Каин вполне себе убивал и без кинжала, вполне возможно Кинжал нужен лишь на первом этапе, а потом работает и убивает Метка,

Ну, у Каина-то срок службы а этом поприще намного выше. Может, он и правда перешёл уже ту стадию, когда было необходимо убивать только клинком.
И вот ещё что непонятно. После уколов Дин, получается, перестал быть демоном. Но и человеком он тоже ещё не совсем стал, т.к. метка ещё никуда не делась и как теперь называется то, чем он является? Полудемон что ли? Если на него уже не действует святая вода и из ловушки он может выходить. Или из него вышел какой-то новый гибрид демона ещё с кем-то? На рыцарей-то святая вода всё же действовала. По крайней мере Абаддон вроде дымилась.

salserita
Охотница
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 18:58 | Сообщение # 25
Душа

Цитата Helen248 ()
Как вариант: Кроули хочет контролировать Каса самого по себе. Наверняка мечты 6-го сезона дают о себе знать. Тогда не сложилось - может, сейчас будет более податливым.

сомнительно. Ведь Каса так же трудно контролировать как и Дина. Уже пробовал в 6 сезоне. Мне всё же кажется, что Кроули боится, что Дин может вытолкнуть его с трона, если станет по настоящему демоном. И только Кас может справится с Дином как физически, так и морально.

Цитата Kepka_Bobby_Singera ()
у Дина сейчас нет клинка, но есть метка. А насколько я помню, для правильного действия они необходимы именно в сочетании.

Каин жил без клинка долгое время. Кройли его нашёл на дне Мариинской впадины. Как раз без клинка Дину будет легче бороться с позывами к убийству. Клинок, как любое магическое оружие или предмет, имеет своё мнение. А значит управляет его владельцем так же как и владелец им. Чем дальше клинок от Дина, тем лучше. Мне показалось в 9-м сезоне это имели ввиду.

illa
Охотник
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 20:37 | Сообщение # 26
Стажер охотника

Награды: 90
Довольно простая серия. Ничего неожиданного. Всё ровно и незатейливо. И главное – полная аналогия с серией 6.11. Это когда возвращают душу Сэму.
Вот это сохранение традиций согрело душу. То, что традицией сериала является прием менять местами братьев, ставя их в одни и те же условия и показывать насколько они одинаковы, думаю ни у кого не вызывает сомнения. А если вызывает – давайте пообсуждаем.

Сэм, как и Дин, готов идти на всё, то бы выполнить свой братский долг. Дин окончательно
съезжает крышей под воздействием внешних факторов. Заявления Дина, что он НЕ ХОЧЕТ лечения, сомнения Сэма, что он может убить брата, Кася, подзуживающий, как и тогда. Даже вырубание двери один в один.

Хотелось бы чего-нибудь более драматического, ну да ладно. Вылечили Дина и славно.

Сама процедура лечения лично у меня вопросов не вызвала. Дин же был не одержим демоном, со всем химизмом перерождении человеческой крови при одержимости. Он был и оставался человеком, в котором просто взяла вверх темная сторона, которая живет в каждом из нас и которая и составляет сущность демона, когда из человеческой души выжигают человечность. Но этой человечности в Дине ещё было море, раз уж он за 30 лет в аду демоном так и не стал. Тоже самое происходило и с Сэмом в 4 сезоне, когда его темная сила брала вверх, но кровь Сэма не превращалась в демонскую.
Сэм нашел нужную группу крови, освятил её и вперед. Логично, хотя и скучно.

Что меня лично заинтересовало, так это спасение Каси Кроули. Нет, ну как замысловато вяжут кружева авторы.
Поскольку я никогда не являлся поклонником сериала исключительно о двух братьях, то усложнение мира СПН меня только радует. Он нам представляется теперь эдаким триединым целым. Бардак в раю, бардак в аду, непонятки на земле.
Не зря прозвучала фраза Дина:
«Борцы с естественным порядком»
Ну так может в этом сезоне братья и будут восстанавливать естественный порядок, который был расшатан не без их помощи?

И да, я поздравляю всех охотниц с чудными крупными планами наших братиков. smile
Ну а я полюбуюсь на Касю-ангела, удерживающего Дина–демона. Эх, зря он это сделал. Так и останется загадкой, вырвал бы Дин горло Сэму или тоже только обзывался.
Ну и на короля Ада, поящего укрепляющей микстурой ангела.
А уж фраза Каси :
"...женщина в машине..."
О-о-о, заметьте не друг, коллега или соратник. Женщина! Всё, хана ангелам tongue
Я весь в предвкушении crazy

Mia111
Охотница
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 21:43 | Сообщение # 27
★Сияющий Пегас ★

Цитата salserita ()
Как раз без клинка Дину будет легче бороться с позывами к убийству. Клинок, как любое магическое оружие или предмет, имеет своё мнение. А значит управляет его владельцем так же как и владелец им. Чем дальше клинок от Дина, тем лучше. Мне показалось в 9-м сезоне это имели ввиду.

Совсем не уверена. По моему будет только хуже. Клинок позволял Дину выплеснуть лишнюю агрессию, не давал в какой-то мере ему до конца одемониться. Когда клинка под рукой нет, это все будет накапливаться, бурлить внутри, в итоге и без того криво проведенный ритуал пройдет в спять, как пить дать. Плюс допускаю, что это станет фактором, когда сам Клинок Дину и не будет нужен, чтобы убивать и без него (см. Каина). Авторам надо было перейти к монстрам недели, вот и выкрутились не мудрствуя лукаво, оставив себе 666 способов отмотать все назад. В итоге при таком раскладе виноват Сэм... cry wacko cry

Цитата illa ()
Дин же был не одержим демоном, со всем химизмом перерождении человеческой крови при одержимости. Он был и оставался человеком, в котором просто взяла вверх темная сторона, которая живет в каждом из нас и которая и составляет сущность демона, когда из человеческой души выжигают человечность. Но этой человечности в Дине ещё было море, раз уж он за 30 лет в аду демоном так и не стал. Тоже самое происходило и с Сэмом в 4 сезоне, когда его темная сила брала вверх, но кровь Сэма не превращалась в демонскую.

Это понятно, переродилась его душа, но вопрос если после ритуала отца Томпсона оставалась душа демона, тоже когда-то переродившаяся и там ритуал показан был одним способом, тут в аналогичной ситуации, если исключить метку и ее влияние он показан по-другому. Я бы поняла, если бы Сэм узнал все про Метку и скорректировал ритуал, ок, логично и понятно, вопросов нет, но этого не было!!!

Цитата illa ()
А уж фраза Каси :
"...женщина в машине..."
О-о-о, заметьте не друг, коллега или соратник. Женщина! Всё, хана ангелам

Сказал, что было понятнее Дину, как он умеет, в этой же серии он достаточно однозначно дал Ханне обратное, в принципе эта новая благодать тоже временная...

salserita
Охотница
Дата: Среда, 29.10.2014, 10:43 | Сообщение # 28
Душа

Цитата Mia111 ()
Совсем не уверена. По моему будет только хуже. Клинок позволял Дину выплеснуть лишнюю агрессию, не давал в какой-то мере ему до конца одемониться. Когда клинка под рукой нет, это все будет накапливаться, бурлить внутри, в итоге и без того криво проведенный ритуал пройдет в спять, как пить дать. Плюс допускаю, что это станет фактором, когда сам Клинок Дину и не будет нужен, чтобы убивать и без него (см. Каина)

Хм. Тогда зачем Каин выбросил клинок? Если он ему помогал... Нет. Я считаю, что именно отсутствие клинка может помочь справится. В 9-м сезоне Сэм постоянно уговаривал отдать клинок. Видел, что с ним Дин стал не управляем и агрессивен не в меру.

Цитата illa ()
Так и останется загадкой, вырвал бы Дин горло Сэму или тоже только обзывался.

Мне почему-то кажется что порвал бы. Потому что демон, да ещё с печатью Каина, братоубийцей. Убил бы. И Кроули это знал, поэтому Каса заставил благодать глотнуть. Если бы Дин убил брата, то уж точно обратной дороге не быть. И уж точно Кроули бы не поздоровилось. Не. Ничего зря Король Ада не делает.

Форум » Сверхъестественное » 10 сезон » 10.03 Уцелевшая душа (Soul Survivor)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ