ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Mia111, Brook, vortex92 
Форум » Сверхъестественное » 10 сезон » 10.04 Бумажная луна (Paper Moon)
10.04 Бумажная луна
vortex92
Охотник
Дата: Среда, 29.10.2014, 07:00 | Сообщение # 1
† the song of Death †
Статус: Offline

Награды: 53
10.04 "Бумажная луна" / "Paper Moon"

дата премьеры на канале The CW - 28.10.2014 года.
Режиссер - Jeannot Szwarc
Cценарист - Adam Glass

В ролях:

Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Misha Collins - Кастиэль
Mark Shepard - Кроули

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке
Озвучание от OneFilm.TV

Mokelembembe
Охотница
Дата: Среда, 29.10.2014, 21:02 | Сообщение # 2
Дух

Награды: 4
При всем уважении и скидке на просто ужасный перевод: скучища! Мне и первая серия, где образовалась эта оборотница, нудятиной показалась, а эта ненамного живее. Про разговоры братьев, по мне, так очередное переливание из пустого в порожнее.
И что за соплежуйство? Четыре трупа, а они разговоры разговаривают, ситком какой-то. И снова отпустили эту бабу. Результат прошлого - минус шесть человек, не считая саму дорогую сестрицу. Охота, блин.

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

julij
Охотница
Дата: Четверг, 30.10.2014, 01:45 | Сообщение # 3
Гость

Награды: 0
Да уж,серия простовата...вот мне интересно,а когда начнется что-то с меткой...ведь она есть....или опять 20 серий непонятно-чего,а последние пару интересных? Скучно,т.к.правда,много слишком разговоров....если бы не они,былобыхотьнемного живее...а то сидят,болтают,едут,болтают,едят-и снова....что ждать в след.серии? ощущение было,что остальные взяли себе отпуск недельный...вот и серию такую сделали.

illa
Охотник
Дата: Четверг, 30.10.2014, 13:18 | Сообщение # 4
Стажер охотника

Награды: 90
Старый добрый СПН и старые добрые Винты, как всегда запутавшиеся в трех соснах своих комплексов, взаимозачетов, отношений друг с другом и внешним миров.
Давно отгремели наши фандомные бои по вопросу - на что можно пойти ради семьи и на что нет. Эта тема, поднятая ещё в первом сезоне, не раз возвращалась в сериал.
А так же немало было сломано копий на тему - имеет ли право кто-либо принимать подобные кардинальные решения без нашего согласия. И ,как всегда, ответа мы не получили.
Это вполне естественно - универсального ответа на эти вопросы нет.
Каждый решает для себя и каждый потом получает последствия своих решений.

Так, я прекращаю ностальгировать,хоть это и приятно, и возвращаюсь в текущий момент. cool

Спокойные отношения Винтов, без режущих душу тайн, обид и противоречий - давно забытые ощущения. Никто не болтается у них под ногами,ну кроме щуплых зубастых блондинок, никаких вселенских проблем. Это не только для них отдых - это отдых для нас. Главное, даже в перспективе, вроде ничего катастрофического не предвидится. Метка Каина вроде как уже и пустяк. Глаз тайфуна,однако.
Но лично я поотдыхал бы серий эдак пять-шесть. Ничего не имею против.
Смотря на ситуацию с сестричками-оборнями, которая является как бы тенью ситуации самих Винтов, я сначала почувствовал, а потом, почесав в затылке, постарался облечь в слова мысль - чем Винты всё же кардинально отличались от этих сестер. Всегда.
Они никогда не ломали друг друга, если их мнения расходились. Никогда не шантажировали друг друга.
Максимум - упрямо шли и поступали по своему, но не заставляли поступать вопреки своей воли другого.
Посадка в бункер - не в счет. Это было для обоих просто остановка, но не напряг в движении в нежелательную сторону. Они могли ссорится, бить друг другу морду, разбегаться в разные стороны, обманывать, просить, но они никогда не насиловали волю друг друга.
Ну может я слегка сумбурно выражаюсь. Может кто-нибудь четче выскажет эту мысль, если поймет моё бормотание.
А вообще поздравляю всех с таким удачным, на мой взгляд, сезоном. Может нам вернут напоследок теплоту и уравновешенность первых сезонов. smile

Amber_19
Охотница
Дата: Четверг, 30.10.2014, 23:24 | Сообщение # 5
Муза

Награды: 89
Не люблю туповатых оборотней и таких же блондинок, но неожиданно получилось довольно мило. Простенько, спокойно, но мило и душевно. Никаких тебе унылых ангелов, только охота и только БРАТЬЯ. Серия, за которую (всю, от и до) Карвера просто не за что сажать на кол, как обычно хочется и, более того, - до Карвера вроде как наконец-то дошло, что и как он должен снимать и это прогресс, тьфу-тьфу. Ну если только можно слегка пожурить за предсказуемость охоты и прямолинейность и повторение аналогии сестер с братьями, но тут уже ничего не поделаешь, это стиль Карвера, это из него и напалмом не выжжешь.

Кейт, в отличии от своего первого появления в СПН, смотрелась вполне достойно, а их история с сестрой смотрелась вполне драматично, хотя и, повторюсь, предсказуемо. Но глаза не резало, перемотать не хотелось, сестрички как надо оттеняли и перемежали разговоры Винчестеров, не отвлекая от них и в то же время вполне симпатично разыгрывая свою собственную немудреную историю.

И вообще респект режиссеру - серия смотрится на одном дыхании, но не как боевик или триллер, а как текущая вода или горящее пламя - то есть то, как разговаривают братья в этой серии нехило так завораживает и на это хочется смотреть вечно. Следуя через всю серию за разговорами братьев, которые смотрятся как перебрасывание мячика между двумя сильными, уважающими друг друга и понимающими друг друга с полуслова игроками из одной команды я вообще перестала понимать, как братья могут ссориться и зачем и из-за чего, ибо воспоминания о вечном братском недопонимании в этой серии растаяли бесследно как кусочек рафинада в кипятке . И даже анализировать не хочется, хочется просто смотреть и любоваться братьями и слушать их, слушать, слушать... "- спасибо. - ты не должен мне говорить спасибо.", это просто отрада для глаз и ушей. Ай, пойду еще раз пересмотрю.

Сообщение отредактировал Amber_19 - Суббота, 01.11.2014, 21:36

salserita
Охотница
Дата: Четверг, 30.10.2014, 23:39 | Сообщение # 6
Душа

Награды: 7
Рановато проходная серия появилась... скучно, предсказуемо и не интересно. Каких ещё былых монстров мы увидим в 10-м сезоне?
Не скажу, что серия совсем уж плоха. Но мне всегда не нравился возврат к первым сезонам. В данной ситуации это выглядит не уместным. Какая охота? У вас проблем выше крыши! Может ими займётесь?!

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Пятница, 31.10.2014, 00:29 | Сообщение # 7
Гость

Награды: 3
Цитата salserita ()
Не скажу, что серия совсем уж плоха. Но мне всегда не нравился возврат к первым сезонам. В данной ситуации это выглядит не уместным. Какая охота? У вас проблем выше крыши! Может ими займётесь?!

Простите, но я не согласна с вами. Лично для меня, как зрителя было бы лучше всего если бы они именно в своих отношениях вернули то тепло и дружбу, которые были раньше. Да, проблемы никуда не делись и их надо решать. Не сомневаюсь, что какой-то выход будет найден рано или поздно, но правда, хватит им собачиться уже. Никогда это братьев ни до чего хорошего не доводило, как, впрочем, и разделение.

Люблю Д и С . (Дина и Сэмми).

salserita
Охотница
Дата: Пятница, 31.10.2014, 10:33 | Сообщение # 8
Душа

Цитата Kepka_Bobby_Singera ()
Лично для меня, как зрителя было бы лучше всего если бы они именно в своих отношениях вернули то тепло и дружбу, которые были раньше.

Так я не против выяснения отношений. Этот момент имеет место быть всегда и везде. Что собственно и происходит на протяжении всего сериала. Я против банального возврата в первые сезоны. Это уже не актуально. Простой охоты уже быть не может в их жизни. Слишком глубоко они завязли в ангельских и адовых войнах. Им просто некогда просто охотиться! И эта серия вполне могла бы быть в первых трёх сезонах и даже проскочить в четвёртом, но не в 10-м.

julij
Охотница
Дата: Пятница, 31.10.2014, 14:12 | Сообщение # 9
Гость

Награды: 0
а я пересмотрела серию с хорошим переводом...и теперь мнение другое. Всё-таки перевод и интонация много значат! уже не было скучно слушать беседы...как-то они быстро проходили...и как будто они там были нужны,реально. Ну а простая добрая охота мне всегда больше нравилась....даже просто потому,что каждая серия- законченный фильм...а не сериал с окончанием каждый раз на самом интересном...вот это утомляло...а когда серию посмотрел,и есть финал у серии,это намного интереснее смотреть...и еще кое-что! если ты не смотрел кучу серий до,то всё-равно поймешь смысл серии....в отличии от последних сезонов,где надо было новому зрителю смотреть все с начала! иначе просто не врубишься...этим,мне кажется,теряли очень много зрителей.

salserita
Охотница
Дата: Пятница, 31.10.2014, 18:34 | Сообщение # 10
Душа

Цитата julij ()
даже просто потому,что каждая серия- законченный фильм...а не сериал с окончанием каждый раз на самом интересном...вот это утомляло...а когда серию посмотрел,и есть финал у серии,это намного интереснее смотреть...и еще кое-что! если ты не смотрел кучу серий до,то всё-равно поймешь смысл серии....в отличии от последних сезонов,где надо было новому зрителю смотреть все с начала! иначе просто не врубишься...этим,мне кажется,теряли очень много зрителей.

каждому своё. Мне больше нравятся сериалы, где каждая серия составная часть чего-то большего, а не мини-история, ничем не связная с предыдущем и последующем...
Вы правы, что от таких устаёшь, но зато как интересно!!! Когда из малого собирается большое.
СПН изначально не был сериалом мини-серий. Точнее он вроде состоял из них, но нас вели к чему-то большему. Каждая серия имела смысл и отношение к развязке. Ну во всяком случае, большинство из них.
Поэтому когда в 10-м сезоне показывают проходную и не новую по сюжету серию... мне скучно. Не интересно. Хочется большего.

Amber_19
Охотница
Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:22 | Сообщение # 11
Муза

Цитата salserita ()
Слишком глубоко они завязли в ангельских и адовых войнах. Им просто некогда просто охотиться!

Главный просчет Карвера, имхо. Ибо при Крипке ангельские и демонские арки были намного интереснее, как собственно, и сами ангелы с демонами, даже рядовые. Сейчас же все эти характеры и арки высасываются из пальца и даже Марк с Мишей не могут переломить общую унылость ангелов и демонов. И Карвер отдает этой унылости слишком много эфирного времени, что, к тому же, негативно сказывается на рейтингах. И простая охота воспринимается как глоток свежего воздуха и одновременно как милая ностальгия по гениальным крипковским сезонам, которые прекрасно совмещали и отличную захватывающую ангело-демонскую арку и обычную, но не менее интересную охоту на нечисть.

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Пятница, 31.10.2014, 21:50 | Сообщение # 12
Гость

Награды: 3
Цитата Amber_19 ()
Сейчас же все эти характеры и арки высасываются из пальца и даже Марк с Мишей не могут переломить общую унылость ангелов и демонов. И Карвер отдает этой унылости слишком много эфирного времени

Вот и я то же самое заметила во время просмотра предыдущей серии. Пардон за оффтоп, не в соответствующей теме.
Цитата Amber_19 ()
И простая охота воспринимается как глоток свежего воздуха и одновременно как милая ностальгия по гениальным крипковским сезонам, которые прекрасно совмещали и отличную захватывающую ангело-демонскую арку и обычную, но не менее интересную охоту на нечисть.

Это точно. Там все линии развивались постепенно, а не как сейчас галопом по Европам. Больше времени уделялось каким-то нюансам, ситуации, диалоги, лучше были прописаны и продуманы. "Из ниоткуда" ничего не бралось, как теперь. И "обычная охота" ничуть не выбивалась из общего стройного ряда. Ни она не мешала развиваться логично и динамично сюжету, ни сюжет основной никогда не тормозил "обычные охоты". Ине создавалось впечатления, что она, то есть обычная охота тут неуместна, на фоне глобальных ангело-демонских дрязг.

Люблю Д и С . (Дина и Сэмми).

Сообщение отредактировал Kepka_Bobby_Singera - Пятница, 31.10.2014, 21:51

salserita
Охотница
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 17:47 | Сообщение # 13
Душа

Цитата Amber_19 ()
Главный просчет Карвера, имхо. Ибо при Крипке ангельские и демонские арки были намного интереснее, как собственно, и сами ангелы с демонами, даже рядовые. Сейчас же все эти характеры и арки высасываются из пальца и даже Марк с Мишей не могут переломить общую унылость ангелов и демонов.

Полностью согласна!

Цитата Amber_19 ()
И простая охота воспринимается как глоток свежего воздуха и одновременно как милая ностальгия

и пожалуй с этим тоже соглашусь. Хоть я и не люблю возвраты. Скучно.

Цитата Kepka_Bobby_Singera ()
Больше времени уделялось каким-то нюансам, ситуации, диалоги, лучше были прописаны и продуманы. "Из ниоткуда" ничего не бралось, как теперь. И "обычная охота" ничуть не выбивалась из общего стройного ряда. Ни она не мешала развиваться логично и динамично сюжету, ни сюжет основной никогда не тормозил "обычные охоты".

вот об этом я и говорю. Сейчас серии выпадают из сюжета. А всё почему? Да потому что сам сюжет не внятен. Мы пытаемся настроится, ухватить суть происходящего и вдруг, бах...давайте пойдём прогуляемся по прошлому...пущай весь мир остановится и подождёт Винтов, пока они разберутся со старыми знакомыми.
Для меня эта серия так и выглядит.

Сообщение отредактировал salserita - Понедельник, 03.11.2014, 17:48

Amber_19
Охотница
Дата: Вторник, 04.11.2014, 00:40 | Сообщение # 14
Муза

Цитата salserita ()
и вдруг, бах...давайте пойдём прогуляемся по прошлому...пущай весь мир остановится и подождёт Винтов, пока они разберутся со старыми знакомыми.
Для меня эта серия так и выглядит.

Ну Охота - это не прошлое, это основа и суть всего сериала. То, чем должны заниматься Винчестеры и то, чем в основном и должны заполняться серии СПН. А ангело-демонская тема появилась не сразу и никогда не являлась сутью СПН, как бы ее не выпихивали на первый план. Если у Крипке ангелы и демоны были острой и вкусной, но всего лишь приправой к основному блюду, а Гэмбл практически отказалась от этой темы, то Карвер превратил в итоге и ангелов и демонов в унылое...ээээ... обстоятельство, вторичное и невыразимо скучное. И поэтому нафиг весь мир и ангело-демонскую арку и даже эту ведьму, которая тоже пока кажется вторичной и скучной, пусть Винчестеры наконец-то займутся собой, своими проблемами, своим семейным делом - на это, по-крайней мере еще можно смотреть, не плюясь и не перематывая в отличии от. Имхо, разумеется.

salserita
Охотница
Дата: Среда, 05.11.2014, 17:18 | Сообщение # 15
Душа

Цитата Amber_19 ()
И поэтому нафиг весь мир и ангело-демонскую арку и даже эту ведьму, которая тоже пока кажется вторичной и скучной, пусть Винчестеры наконец-то займутся собой, своими проблемами, своим семейным делом - на это, по-крайней мере еще можно смотреть, не плюясь и не перематывая в отличии от. Имхо, разумеется.

Я этого собственно и жду. Чтобы они занялись собой. А пока занимаются всякой хренью. И ангел им в помощь ( как обычно) и демон в противовес! Надоели отсылки в прошлое, да ещё не в самое интересное. Насущных дел столько, что прошлым делам нет места. Времени на них нет. Ну может мельком и не в целую серию. Так... чиркануть по пути.

Сообщение отредактировал salserita - Среда, 05.11.2014, 17:18

Форум » Сверхъестественное » 10 сезон » 10.04 Бумажная луна (Paper Moon)
Страница 1 из 212»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ