ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: Mia111, Brook, vortex92 
Форум » Сверхъестественное » 10 сезон » 10.06 Спросите Дживса (Ask Jeeves)
10.06 Спросите Дживса
Mia111
Охотница
Дата: Среда, 19.11.2014, 07:17 | Сообщение # 1
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 83
10.06 "Спросите Дживса"/"Ask Jeeves"

дата премьеры на канале The CW - 18.11.2014 года.

Режиссёр: John MacCarth

Сценаристы: Eric Charmelo & Nicole Snyder

В ролях:
Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке
Озвучание от OneFilm.TV

Mokelembembe
Охотница
Дата: Четверг, 20.11.2014, 01:21 | Сообщение # 2
Дух

Награды: 4
Очень даже стоящая серия! Немного напомнила ту, где Сэм и Дин выслеживали адского пса, такая же семейка. Только в этот раз все женское внимание досталось Сэму biggrin

С ключом немного прозаично. Зато монстрик хороший, и с мотивом все в порядке. Просидеть все детство в этой каморке, тут и мать Тереза озвереет. И мое брюзжание в начале "что-то призраки похорошели" оказалось неоправданным. А еще получили очередное напоминание, что нечисть щадить нельзя.

Я думаю, на Дина не стоит та уж давить, он действительно хорошо держался, даже не врезал этому парню, когда тот пер на него с пистолетом. Вот только вопрос: это убийство как доза, и он на время успокоится, или как спусковой крючок и он сорвется? Дело он искал прямо как одержимый. Надеялся кого-нибудь прихлопнуть или действительно не хочет сидеть в четырех стенах?

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

Amber_19
Охотница
Дата: Четверг, 20.11.2014, 18:40 | Сообщение # 3
Муза

Награды: 89
Отличная серия, отличные персонажи, отличный кейс, пусть даже со знакомой нечистью, отличный юмор, отличная работа режиссера и художников. Смотрелось действительно с удовольствием.

Были очень хороши и визуально и харАктерно Винчестеры. Братьев нарядили в новые курточки, порадовал проявляющийся темный Дин и волнующийся за него Сэм. А как братья справлялись с любвеобильными дамочками, особенно бедный Сэм, обнимающих сразу обоих и чинно играющих с ними в карты - ну любо-дорого было посмотреть biggrin

Семейка наследников вместе с дворецким и горничными была шикарна - все яркие, разные и забавные. История нечисти тоже была интересна и поучительна, хотя здесь Карвер опять был излишне прямолинеен, ну да ладно, это не испортило старую добрую охоту и прекрасных братьев вместе с их тревогами.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Четверг, 20.11.2014, 21:35 | Сообщение # 4
Душа

Награды: 14
Классическая винчестерская серия в старом стиле. То, что в фандомном слэнге называется filler – «наполнитель», подпорка для арки. Поводов для размышлений не слишком много, но мне понравилось, хотя «нравится/не нравится» – это понятия относительные. Поэтому правильнее будет сказать так: на мой вкус эпизод гораздо лучше подавляющего большинства серий 9 сезона, но гораздо хуже многих серий «первой пятилетки».

Конечно, сразу бросается в глаза обстановка, хорошо знакомая по эпизоду 8 сезона «Метод проб и ошибок» – про то, как Винчестеры ловили Адского Пса, пытаясь пройти первое Испытание. Взбалмошная семейка богатеев (или обнищавших богатеев) собирается в родовом гнезде по случаю безвременной кончины кого-то из их клана, и на свет божий начинает вылезать грязное бельишко. Сплетни, интриги, издевки, скандалы, супружеские измены, убийства… Справедливости ради надо сказать, что это клише – вовсе не сериальное ноу-хау. Это один из самых узнаваемых сюжетов классики детективного жанра.

Поскольку я очень люблю детективы в подобном стиле, эпизод сразу расположил к себе. Эти милые поминки по-американски с полуголыми дамами и светской болтовней за бокалом хорошего вина, старый особняк (который на сей раз все-таки слишком напоминал декорацию – чересчур новехонький) с потайной дверью, таинственный ключ… В этом есть своя прелесть. Интрига «кто тут злодей» успешно держалась практически до самого финала, хотя не помешало бы добавить динамики и зловещности. Чувствуется некоторый перекос в сторону юмора – слишком уж все легкомысленно, почти воздушно. Наверное, именно поэтому развязка – вполне трагическая – таковой не воспринимается. Вроде как очередная шутка.

Что касается сути этой винчестерской охоты, ничего нового для себя я не увидела. У меня не поворачивается рука бросить камень в охотников, которые по тем или иным причинам щадят опасных монстров. Я никогда не была на их месте и, к счастью, никогда не буду. Но они совершают ошибку. Каждый раз совершают ошибку. Их жалость оплачена кровью невинных людей, которая потом всегда проливается, рано или поздно.

С кастингом все в порядке, хотя временами я путала горничных. Лакей невозмутимый, полицейский незадачливый, дамы традиционно стервозные, мужчины традиционно слабые. Но, несмотря на бардак, царящий в этой семейке, они почему-то вызывают симпатию. Очень мило встретили не особо импозантных незнакомцев, свалившихся как снег на голову и, судя по всему, претендующих на наследство. Пригласили остаться в доме, готовы были накормить-напоить, не задирали нос «ходют тут всякие». Да, под конец нервишки сдали, но это же обычные люди, не охотники – что с них взять! Больше всего мне понравился Дэш – внучатый племянник почившей мадам, обладатель чеканного профиля и отличного серого джемпера.

Особое место в этом эпизоде отведено диалогам, которые не всегда понятны сходу. Конечно, шутка про столовое серебро, которое «сделано в Тайване», понятна всем, но совершенно ясно, что, кроме этого, в тексте еще очень много намеков, каламбуров, слэнга, прямых и скрытых отсылок к произведениям поп-культуры, в том числе и неизвестным у нас. Чтобы в полной мере насладиться всем этим, нужно очень хорошо знать английский язык и все источники ссылок. Либо после просмотра заняться изыскательской работой и прояснить все, что было непонятно, потому что даже качественный дубляж и тем более титры, которые выходят в поразительно короткие сроки после премьеры (браво, переводчики! smile ), не могут передать всех нюансов, очевидно занимающих в эпизоде важное место.

Традиционная для Карвера финальная «беседа в Импале» напомнила эпизоды восьмого сезона, когда Дин постоянно выпытывал у Сэма, не чувствует ли тот реакции на Испытания, а Сэм все отрицал, потихоньку покашливая кровью. Сейчас у нас ситуация аналогичная, только роли поменялись.

P.S. И где же чудесным образом воскресший Сэмулет, который в прошлом эпизоде Дин повесил на зеркало Импалы? Пусть не тот самый, но его реинкарнация. Надо понимать, фанатские мечтания действительно не имеют ничего общего с реальностью, потому что красивый жест в честь праздника так и остался всего лишь красивым жестом.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Mokelembembe
Охотница
Дата: Пятница, 21.11.2014, 02:58 | Сообщение # 5
Дух

Цитата Green_Eyed ()
Но, несмотря на бардак, царящий в этой семейке, они почему-то вызывают симпатию.

Да, приятно было посмотреть, а Дэш даже потом извинился, что вообще в сериале редко случается.
Цитата Green_Eyed ()
Либо после просмотра заняться изыскательской работой и прояснить все, что было непонятно

Я смотрю комментарии на Fargate Пусть появляются они с опозданием, но обычно подробные.
Цитата Green_Eyed ()
Сэм все отрицал, потихоньку покашливая кровью. Сейчас у нас ситуация аналогичная, только роли поменялись.

И такая карусель уже не в первый раз. С одной стороны - добрая традиция, а с другой - достали уже! Обоим за тридцатник, вместе пять жизней уже пережили, а выделываются друг перед другом как подростки и не могут нормально довериться друг другу.
Цитата Green_Eyed ()
Надо понимать, фанатские мечтания действительно не имеют ничего общего с реальностью, потому что красивый жест в честь праздника так и остался всего лишь красивым жестом.

По-моему, не стоит во всем искать такой смысл. Сериал люди снимают, Импал несколько, и вполне могли забить/забыть, я кучу раз забывала и куда более важные вещи.

Mokelembembe
Охотница
Дата: Пятница, 21.11.2014, 03:00 | Сообщение # 6
Дух

Цитата Green_Eyed ()
Но, несмотря на бардак, царящий в этой семейке, они почему-то вызывают симпатию.

Да, приятно было посмотреть, а Дэш даже потом извинился, что вообще в сериале редко случается.
Цитата Green_Eyed ()
Либо после просмотра заняться изыскательской работой и прояснить все, что было непонятно

Я смотрю комментарии на Fargate Пусть появляются они с опозданием, но обычно подробные.
Цитата Green_Eyed ()
Сэм все отрицал, потихоньку покашливая кровью. Сейчас у нас ситуация аналогичная, только роли поменялись.

И такая карусель уже не в первый раз. С одной стороны - добрая традиция, а с другой - достали уже! Обоим за тридцатник, вместе пять жизней уже пережили, а выделываются друг перед другом как подростки и не могут нормально довериться друг другу.
Цитата Green_Eyed ()
Надо понимать, фанатские мечтания действительно не имеют ничего общего с реальностью, потому что красивый жест в честь праздника так и остался всего лишь красивым жестом.

По-моему, не стоит во всем искать такой смысл. Сериал люди снимают, Импал несколько, и вполне могли забить/забыть, я кучу раз забывала и куда более важные вещи.

salserita
Охотница
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 16:43 | Сообщение # 7
Душа

Награды: 7
Нет в самом деле серия была весьма юморная. И вроде не комедийная. А смотрелась легко, приятно и весело. Эти сцены с Сэмми... уважили сценаристы!
Правда с первых появлений горничных было сразу понятно кто тут заказывает музыку. Но всё равно было интересно и смешно.

Форум » Сверхъестественное » 10 сезон » 10.06 Спросите Дживса (Ask Jeeves)
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ