ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: Mia111, Brook, vortex92 
Форум » Сверхъестественное » 10 сезон » 10.21 Тёмная династия (Dark Dynasty)
10.21 Тёмная династия
vortex92
Охотник
Дата: Четверг, 07.05.2015, 07:21 | Сообщение # 1
† the song of Death †
Статус: Offline

Награды: 53
10.21 "Dark Dynasty" / "Тёмная династия"

дата премьеры на канале The CW - 07.05.2015 года.

Режиссер - Роберт Сингер
Cценаристы - Юджин Росс-Лемминг и Брэд Бакнер

В ролях:

Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Misha Collins - Кастиэль
Mark Shepard - Кроули

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке
озвучание от OneFilm.TV

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Четверг, 07.05.2015, 19:04 | Сообщение # 2
Гость

Награды: 3
Посмотрела я новую серию. Ну, это уже ни в какие ворота не лезет. wacko Они там что, совсем озверели? Почему даже под конец сезона обязательно устроить какую-нибудь пакость, чтобы непременно рассорить братьев? Я хотя мало что поняла, поскольку смотрела без субтитров, а я не знаток английского языка. Но самую суть уловила. Сэм, Чарли и Кастиэль, вернувший себе "прирождённую благодать", заключили некий договор, с Ровеной, чтобы найти спасение для Дина, но в то же время, отчаянно скрывая этот факт от самого спасаемого. Поскольку знают, что Дин будет против.
Мне если честно, уже надоела сложившаяся традиция, что все пинки и негатив словно из рога изобилия сыплются на Сэма. Ну неужели авторы не могут придумать что-то другое? В прошлом сезоне Дин, стремясь спасти Сэма, не подумав о последствиях стал косвенно виновен в гибели Кевина. Теперь почти та же история произошла с Чарли. Я не могу назвать себя ярой фанаткой этой героини, но и негатива к ней я не испытываю. И мне честно её безумно жалко. Хотя она и понимала на что идёт. Но виноватым, получится как всегда Сэм. Я молю сценаристов, чтобы Чарли избежала безрадостной участи Кевина, чтобы у Дина не было повода и так большую пропасть между ними расширить ещё дальше. Ну правда, не пора ли остановиться? cry
Более подробный комментарий напишу позже, когда посмотрю серию с субтитрами. Надеюсь, что это сообщение не сочтут флудом, оно не нарушает никаких правил форума и я не загремлю в бан.

Люблю Д и С . (Дина и Сэмми).

Сообщение отредактировал Kepka_Bobby_Singera - Четверг, 07.05.2015, 19:07

ILikeSupernatural
Охотница
Дата: Четверг, 07.05.2015, 21:26 | Сообщение # 3
Гость

Награды: 0
Наконец-то серия, богатая на события. Cемейство Франкенштейнов! Класс! Такого я точно не ожидала! Персонаж с одной рукой, который выбивает дверь - просто супер! Получается он так и не забрал у Чарли то, что ему было нужно - она же разбила ноутбук и по идее утечки информации братьям бояться не стоит. Хотя нам не показали пол в ванной - может быть однорукий всё-таки забрал остатки ноутбука и посмотрит жёсткий диск. Как мило, что весь "Кодекс Нади" уместился в письмо весом до 25Мб, которое она послала по почте. Кстати, у неё не было времени ознакомиться с переводом и как она могла решить, что её жизнь стоит меньше, чем перевод книги, который она не читала? Дин всё правильно сказал - "дай ему всё, что ему нужно". Я всё думала, что Ровена сбежит, а сбежала Чарли ...
Полностью согласна с KEPKA_BOBBY_SINGERA - Сэму влетит по полной.
Ну в какой-то степени заслуженно. Если честно, хочется уже наконец-то чтобы обратно вернули "злого Дина", когда он был демоном - так интереснее.

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Четверг, 07.05.2015, 22:43 | Сообщение # 4
Гость

Награды: 3
Цитата ILikeSupernatural ()
Ну в какой-то степени заслуженно. Если честно, хочется уже наконец-то чтобы обратно вернули "злого Дина", когда он был демоном - так интереснее.

Не надо. Мне хватило тех первых серий и больше такого Дина я не хочу. Потому что, когда он в очередной раз придёт в себя от этого кровавого угара, ему явно лучше не станет. А только тяжелее. Так что пусть он наоборот поскорее возвращается таким, каким был раньше. Ну, или почти таким.

Люблю Д и С . (Дина и Сэмми).

Сообщение отредактировал Kepka_Bobby_Singera - Четверг, 07.05.2015, 23:01

Margotta
Охотница
Дата: Среда, 20.05.2015, 20:33 | Сообщение # 5
Демон

Награды: 13
Цитата Kepka_Bobby_Singera ()
Теперь почти та же история произошла с Чарли.

Единственное, в чем я с Вами не согласна, поскольку, если немного разобраться, то совершенно непонятно, в чем вина Сэма, прямая или косвенная. Стайны искали Чарли не потому, что она начала работать над расшифровкой книги. Они начали ее искать, когда она нашла "Книгу Проклятых" и продолжали искать и ее, и книгу. Сэм поместил и Чарли, и книгу в огражденное место, и Стайны не могли их найти. Этого ему показалось недостаточно, он еще и суперохрану обеспечил в лице ангела. Вопреки Сэму, Чарли сбежала. Вот, допустим, Гадриил убил бы Кевина, потому что он сбежал из бункера, то была бы в этом хоть какая-то, пусть косвенная вина Дина? Мне кажется нет.

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Четверг, 21.05.2015, 00:06 | Сообщение # 6
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 38
Цитата Margotta ()
Единственное, в чем я с Вами не согласна, поскольку, если немного разобраться, то совершенно непонятно, в чем вина Сэма, прямая или косвенная. Стайны искали Чарли не потому, что она начала работать над расшифровкой книги. Они начали ее искать, когда она нашла "Книгу Проклятых" и продолжали искать и ее, и книгу. Сэм поместил и Чарли, и книгу в огражденное место, и Стайны не могли их найти. Этого ему показалось недостаточно, он еще и суперохрану обеспечил в лице ангела. Вопреки Сэму, Чарли сбежала. Вот, допустим, Гадриил убил бы Кевина, потому что он сбежал из бункера, то была бы в этом хоть какая-то, пусть косвенная вина Дина? Мне кажется нет.
А вот подпишусь. Охота Стайнов на Чарли началась задолго до того, как Сэм привлек ее к "тандему" с Ровеной. И тогда о деле, в которое ввязалась Чарли, Дин знал ничуть не хуже, чем Сэм. Даже если Сэм не привлек бы Чарли - это что, отменило бы стремление Стайнов ее найти/наказать? И, кстати, таки да, если б осталась при Касе, то осталась бы в живых (во всяком случае на этом этапе - и именно благодаря тому, что Сэм ее привлек).
Вина Сэма тут не просто косвенная, а невообразимо притянутая за уши. Но сценаристам это не мешает делать такие вот акценты (в т.ч. устами Дина), что в очередной раз подсказывает нам, что логика тут даже рядом не прогуливалась.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Четверг, 21.05.2015, 21:08 | Сообщение # 7
Душа

Награды: 14
Цитата Margotta ()
совершенно непонятно, в чем вина Сэма, прямая или косвенная.

Абсолютно.
Сама фраза Дина "Ты снова втянул в это Чарли" звучит очень странно. Разве Сэм уже во что-то втягивал невинную девушку? Лично я помню только, что Винчестеры - оба - когда-то втянули ее в чертовски опасную историю, уговорив украсть для них инфу Дика Романа, Главного Левиафана, ничуть не менее опасного, чем Стайны. Тогда можно было говорить о "втягивании", но Винчестеры не особо напрягались - хакершей больше, хакершей меньше... делов-то! им надо было отомстить за Бобби и спасти мир от левиафанов.

А сейчас Чарли уже не та перепуганная барышня, понятия не имеющая о сверхъестественном мире зла. В "Книге Проклятых" ее представили прямо-таки супер охотником, покруче Винчестеров, и она выбрала эту жизнь добровольно. Работала бы сейчас в какой-нибудь айтишной конторке и горя не знала бы. Изображала бы лунную королевну))) Но нет, захотелось приключений на свою, пардон, задницу - это же так прикольно! К сожалению, жизнь - не ролевая игра и не компьютерная ходилка-стрелялка, дополнительных жизней здесь не положено. Сперев эту Книгу, она стала на свой смертный путь, перейдя дорогу крутым ребятам. Рано или поздно это должно было случиться.

К тому же Сэм не заставлял ни ее, ни Каса ему помогать. Да, просил, почти умолял, но они, взрослые люди, вольны были сделать собственный выбор. Они оба прекрасно представляли ситуацию, в чем их принципиальное отличие от бедолаги Кевина, который ни сном, ни духом.

Так что ничьей вины тут нет - разумеется, если не считать вину непосредственного убийцы. Разве что виновата сама Чарли, ударившаяся в истерику из-за приставучести Ровены. Такое впечатление, что тот, кто писал этот сценарий, не смотрел недавнего эпизода "Книга проклятых". Там Чарли, крутая охотница-одиночка, слава о подвигах которой гремит от Аляски до России, умудрилась скоренько разобраться с двумя Стайнами, один из которых был определенно крут, а тут не смогла справиться с двумя, один из которых безрукий. И уж тем более странно, что такая опытная охотница, уединившись в мотеле, не запаслась приличным оружием, типа пистолета, что ли. Все возвратилось на круги своя, и теперь нам снова показали ту самую нервозную хакершу из 7-го сезона. Видимо поэтому она не находит ничего умнее, чем сбежать в одиночестве в какой-то задрипанный мотель а-ля проходной двор при том, что ее ищут с весьма недобрыми намерениями весьма могущественные враги. Просто потому, что ей очень надоела Ровена. Что ж, у гениальных охотников свои причуды. В каком-то смысле хорошо, что авторам хватило ума показать закономерный финал этой непроходимой тупости.

А если говорить о причастности, то таких немало - и Сэм, попросивший у Чарли помощи, и Кас, добровольно принявший участие в затее Сэма и не уследивший за своей подопечной, и Ровена, капавшая ей на мозги, и сам Дин, затеявший авантюру с Меткой, и Кроули, втравивший Дина в затею с Меткой, чтобы его руками убрать Абадон и вернуть себе тепленькое местечко короля... Они все имеют к этому отношение. Так что каждый вправе выбрать своего "виновного в смерти Чарли". Дин свой выбор сделал, но это не значит, что этот выбор единственно верный.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Сообщение отредактировал Green_Eyed - Четверг, 21.05.2015, 22:48

Mokelembembe
Охотница
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 18:07 | Сообщение # 8
Дух

Награды: 4
Я, как ярый сэмофил, рада, что не одинока в его защите. Тут у всех хватает груза за плечами. Но, блин, в этом сериале может выжить хоть один мало-мальски проработанный женский персонаж?! Что за моровое поветрие выкашивает всех женщин сверхъестественного?!
Цитата Green_Eyed ()
Все возвратилось на круги своя, и теперь нам снова показали ту самую нервозную хакершу из 7-го сезона.

Ставлю что угодно, это специально, чтоб убить персонажа!

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

salserita
Охотница
Дата: Среда, 03.06.2015, 13:25 | Сообщение # 9
Душа

Награды: 7
Цитата Mokelembembe ()
Ставлю что угодно, это специально, чтоб убить персонажа!

однозначно для этого!
Как многие персонажи в СПН к концу 10-го сезона, она стала вести себя весьма не логично. Зная , что стоит на кону, взять и сбежать! Нужно быть непроходимой дурой! Она скрывалась от этой семейки не один день! Знает как они быстро выслеживают и как быстро действуют! Не понимаю, неужели нельзя было подумать и придумать более логичный вариант?! А Каса с собой взять? Чем не вариант? Эта ведьма и до него одна оставалась.
Ну понятно, надо было укакошить персонаж. А ведь это можно делать достойным образом.

Сообщение отредактировал salserita - Среда, 03.06.2015, 13:25

Форум » Сверхъестественное » 10 сезон » 10.21 Тёмная династия (Dark Dynasty)
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ