ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Mia111, Brook, vortex92 
Форум » Сверхъестественное » 10 сезон » 10.23 Хранитель брата (Brother's Keeper)
10.23 Хранитель брата
vortex92
Охотник
Дата: Четверг, 21.05.2015, 08:11 | Сообщение # 1
† the song of Death †
Статус: Offline

Награды: 53
10.23 — "Brother's keeper" / "Хранитель брата"

дата премьеры на канале The CW - 20.05.2015 года.
Режиссер - Phill Scgriccia
Cценаристы - Jeremy Carver

В ролях:

Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Misha Collins - Кастиэль
Mark Shepard - Кроули

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке
озвучание от OneFilm.TV

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Пятница, 22.05.2015, 10:27 | Сообщение # 2
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 38
Очень двойственные у меня впечатления от серии.

Живенько, динамично, "укурно" где только такую траву выращивают, местами весьма дррррраматично, в кульминационной сцене Джеи играют сильно и с полной отдачей.

В общем, с одной стороны, вроде как всё в тонусе, да еще и такая эпическая победа эпиклава.

Задел на сюжетную арку 11-го, опять же, многообещающий и перспективный (если не сольют, что в последнее время бывает лишь чуть-чуть реже, нежели всегда).

Когда схлынули первые эмоции (в целом скорее со знаком "плюс", чего уже давненько не было), я даже как-то не сразу понял, что за настырный "червячок сомнения" грызет изнутри и портит картинку.

А "червячок"-то вполне конкретный, хотя и совершенно без новизны: из мира СПН (точнее, из фанфика по мотивам СПН, который нам показывает канал CW) окончательно ушло понятие какой-либо ценности человеческой жизни. В принципе, началось это давно - по большому счету, в числе базовых эта ценность присутствовала лишь в первых двух сезонах, а с переходом ножика Руби в руки братьяв началась постепенная девальвация. Тем не менее, вплоть до ухода Крипке из шоураннэров полного превращения людей в "декорации" не было, а в контексте братьев и их поступков присутствовало (хотя бы в какой-то мере) знаменитое пратчеттовское "Личное — это не то же самое, что важное" (с).

Вот теперь можно уже с полной уверенностью и без тени сомнения констатировать - этого в текущем СПН больше нет от слова совсем. Более того, теперь правильность жертвования прочими *менее ценными* жизнями для спасения братьями друг друга совершенно открыто поддерживается авторами/сценаристами. Фраза "Могут быть последствия" выставляется эдакой жалкой отмазкой, а если таковые последствия случились, то это в три щелчка оправдывается аксиоматичным "Так он же спасал брата!". И если второй брат за спасение-с-последствиями-для-других не благодарит, а обижается, то это всячески осуждается, порицается и клеймится как "черная неблагодарность" и "онегонелюбит!".

Не знаю, наверное, большинству фандома вполне по душе такая "идеологическая революция", напротив точка зрения "братья друг ради друга должны идти на что-угодно вплоть до поедания младенцев, ибо эпиклав", похоже, суперпопулярна. Но мне все же остается ближе пратчеттовская (а некогда и СПНовская, в рамках Крипке-верса) парадигма, а от этой, карверовской, тянет нехорошим таким душком.

Как-то так, в общем.

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Пятница, 22.05.2015, 10:30

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 22.05.2015, 11:01 | Сообщение # 3
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
SergeyK_1986, к сожалению ты прав... Ценность человеческой жизни, кроме пожалуй непосредственно самих Винчестеров сведена к минимуму. Погиб? Ну что же... нельзя спасти всех... Это постулат теории и взгляда Карвера на происходящее.

Цитата SergeyK_1986 ()
Задел на сюжетную арку 11-го, опять же, многообещающий и перспективный (если не сольют, что в последнее время бывает лишь чуть-чуть реже, нежели всегда).

Как тебе сказать... Задел есть, но проблема в том, что враги растут по истине до космических масштабов, а у нас "в рукаве" одни Винчестеры, побиты жизнью по вине которых все собственно и произошло, а то что по идее при таких глобальных масштабах трагедии предполагается по сути и эволюция положительных сил (тех же Ангелов) забыли как класс, а ведь Архангелы не последние в их Иерархии. Еще у Крипке говорилось и повторялось неоднократно "Ангелы Земного Легиона", выходит есть и другие и Смерть, царство ему Вечное (если не воскреснет) упоминал, что есть другие Миры, Вселенные, а значит там тоже есть ангелы и в Свете проблемы Тьмы они должны появится, потому она угроза для всего как по мне...Сдается мне автору про сей факт забудут. Убийство Смерти само по себе будет иметь последствия, по идее в свете уже показанного люди отныне бессмертны, если авторы не поменяют правила игры по ходу...

Цитата SergeyK_1986 ()
Фраза "Могут быть последствия" выставляется эдакой жалкой отмазкой, а если таковые последствия случились, то это в три щелчка оправдывается аксиоматичным "Так он же спасал брата!". И если второй брат за спасение-с-последствиями-для-других не благодарит, а обижается, то это всячески осуждается, порицается и клеймится как "черная неблагодарность" и "онегонелюбит!".

Да, причем не так давно сам Карвер нам показывал, что Сэм готов был принять свою смерть и мотивировал это вполне адекватно, чтобы не причинить вреда, прекратить этот порочный круг, а сейчас что мы видим. Он сопротивляется, но потом соглашается, Дин в итоге решает по другому и последствия накрывают с головой. Я уже молчу про то что Сэму как бы рассказали о последствиях, но масштабы проблемы ему были озвучены весь скромно, когда как Дину был долгий рассказ. И еще одно - почему Смерть не мог отправить обоих братьев в то чудное место, где Дин не принес бы вреда, а Сэм был бы рядом с ним - парадокс, но ответ мы знаем - так нужно было авторам, равно как и почему Сэм не позвонил Касу, хотя попрощаться и ввести в курс дела,сообщить что Метку снимать нельзя... и есть другой вариант...

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Пятница, 22.05.2015, 11:53 | Сообщение # 4

Mia111, сливы очень часто происходят еще и из-за жестко заданного формата, напр., что в сезоне должно быть четко 23 серии, из них там 7-9 условно арочных, прочие - "монстры недели". Сам этот формат довольно затрудняет маневр в вопросе построения глобального сюжета.

Ну вот конкретно: сейчас отовсюду поперли эти облака Тьмы, которые, судя по взятым темпам и "напору" очень скоро должны покрыть всю землю. И не просто покрыть, а либо там начать пожирать материю, либо еще какие-то финты подобного рода - дабы мы со всей ясностью поняли, что таки да, масштаб проблемы - огроменный. И вот возникает "проблема формата": с одной стороны, к финалу истории надо прийти не раньше 23 серии, с другой - заполнить сие количество более чем дюжиной серий с "монстрами недели" в основе.

Ну и как это сделать? Какие могут быть "монстры недели", если землю поглотила Тьма, на дворе постоянная ночь - и эта Тьма не просто закрывает солнце (а она явно этим ограничиваться не может), а там пожирает всё и вся, сводит массово с ума, вселяет агрессию - ну или какие там деструктивные свойства придумают для нее сценаристы, не суть важно.

Это я к тому, что формат по умолчанию сложен для Больших Масштабов. Худо бедно с этим справился с Крипке в 4-5 сезонах, но все таки даже Лилит и Люцифер с Михаилом - это не Вселенская Тьма, которая древнее даже Бога. Плюс таланты нынешней сценарной команды, мягко говоря, подупали, подувяли и измельчали. Отсюда возникает острая потребность в "сливах", либо каких-то паллиативных вариантах с применением "роялей в кустах".

Буду рад ошибиться, но сдается мне, что уже буквально в первых двух сериях нам представят некую новую вводную, которая даст сценаристам возможность тему Тьмы на какое-то время законсервировать, дабы *сюжетно* возобновить ее сперва под первый хиатус, затем - рывками - во второй половине сезона, ну и, само собой, под финал. Это просто тот случай, когда форма подчиняет суть и диктует условия. Из этого можно было бы вывернуться, если б, допустим, начать делать сезоны по 10-13 серий, т.е. из форматной ловушки нужно выбираться путем реформы формата (сорри за тавтологию), других вариантов здесь нет. Либо сохранить 23-серийную форму сезонов, но вообще отказаться от сюжетных арок (что смерти подобно, ибо от сезона к сезону "монстры недели" становятся все скучнее и скучнее), либо перейти на "двухарочный" шаг (т.е. в середине сезона делать как бы промежуточную финалку, "полуфинал") - но на это у них не хватит ни ресурсов, ни, тем более, идей.

Цитата Mia111 ()
Я уже молчу про то что Сэму как бы рассказали о последствиях, но масштабы проблемы ему были озвучены весь скромно, когда как Дину был долгий рассказ. И еще одно - почему Смерть не мог отправить обоих братьев в то чудное место, где Дин не принес бы вреда, а Сэм был бы рядом с ним
Может подразумевалось, что в том "неземном пространстве", куда Смерть вроде как намеревался поместить Дина, выжить может только сам Дин, так как неубиваем в силу наличия Метки.
А вообще получается довольно занимательно. В теме по 10.22 я упоминал, как на одном форуме Сэма обвинили в вероломстве по отношению к Кроули, мол, стрелял, гад, Кроше в спину и т.д. И, мол, баланс хороших/плохих дел у Кроши однозначно позитивный, ага.
А вот если взять Смерть... в 5 сезоне отдал братьям свое кольцо для открытия входа в Клетку. В 6 вытащил душу Сэма из Клетки и построил в голове Сэма "стену", чтоб уберечь от адских воспоминаний. В 7, если мне память не изменяет, тоже помог разрулить ситуацию с бого-Кастиэлем. При этом - а какой вред он принес братьям, в чем сыграл деструктивную роль?
Не, я не то, чтоб возмущаюсь этим решением Дина, я вообще пока что даже сам не до конца понимаю, как к этому относиться - но вот чисто по аналогии с кагбэ "ударенным в спину Кроули" показательно получается. Кроули то, в отличии от Смерти, сала братьям за шкуру ого-го сколько залил, и народу безвинного понаубивал - немерянно. Тем не менее, коварством и вероломством Дина, ударившего внезапно и "без предупреждения" - да после того, как сам вызвал Смертя с просьбой о помощи (!) - думаю, никто не возмутится.

Да оно может и правильно, не возмущаться. Я просто лишний раз не могу удержаться, чтоб подчеркнуть абсурдность в обвинениях Сэма в "неблагородстве" по отношению к Кроули в 10.22.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Пятница, 22.05.2015, 20:58 | Сообщение # 5
Душа

Награды: 14
Цитата SergeyK_1986 ()
(точнее, из фанфика по мотивам СПН, который нам показывает канал CW)

Экий ты комплимент каналу CW выдал! То, что показывают сейчас на экране так называемые профессионалы, и в подметки не годится лучшим представителям "самодеятельности".
Я знаю многих авторов фанфикшена, у которых профессионалам учиться и учиться. Так что не чеши весь фанфикшен под одну гребенку.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Пятница, 22.05.2015, 23:31 | Сообщение # 6

Цитата Green_Eyed ()
Экий ты комплимент каналу CW выдал!

Не-а. Я ж не написал, что канал CW создает хороший и качественный фанфик.)))

Дело в том, что когда изначальный автор шоу и создатель главперсонажей оного покинул проект, а канал сей проект не закрыл, а решил продолжать - с новым шоураннэром у руля - то всё *дальнейшее* автоматически перешло в режим фика по умолчанию.

Тем не менее, есть две очень разные группы фиков: хорошие и плохие (а у каждой из них еще свои подгруппы, напр., в группе "Хорошие" может быть подгруппа "Отличные", а в "Плохих" - "Ужасные", это если брать крайние точки на координатной прямой). Так вот: канал CW теоретически вполне мог сделать СПН-без-Крипке хорошим фанфиком, который не разрушал бы логику и идеи ориджинал-СПН, придерживался бы рамок характеров главных персонажей и т.д. Ну не без отклонений в рамках "статпогрешности", но все же.

Тем не менее, реальность пошла по иному пути: сперва Сэра Гэмбл создала два сезона плохого СПН-фика, а затем Карвер три сезона - "плохого-еще-хуже".

Цитата Green_Eyed ()
Я знаю многих авторов фанфикшена, у которых профессионалам учиться и учиться. Так что не чеши весь фанфикшен под одну гребенку.
Ну дык их бы на место Гэмбл и Карвера - глядишь, совсем другой по качеству сериал сегодня обсуждали бы...

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Пятница, 22.05.2015, 23:33

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 23.05.2015, 13:22 | Сообщение # 7
Демон

Награды: 13
Ух, наконец добралась до компьютера и посмотрела. Первые впечатления. Ну что можно сказать, в принципе все логично и предсказуемо. Не в деталях, конечно, убийство Смерти предсказать было невозможно (по моему сама концепция является гигантским оксюмороном, нет?), а в общей логике развития сюжета. Уже с начала 10 сезона было понятно (а то и середины 9), что авторы зеркалят общую канву 10 сезона с общей канвой 4-го: в четвертом - потемнение Сэма/ремиссия/окончательное потемнение/ выпуск в мир чего-то очень злого и паралельное очищение Сэма от влияния Тьмы; 10 сезон: потемнение Дина/ремиссия/окончательное потемнение/выпуск в мир чего-то злого и параллельное очищение Дина от влияния Тьмы - включая даже такие детали как предфинальный мордобой между братьями с противоположным исходом и финальный клифхэнгер. Логика поступков героев в принципе тоже не нарушена - я сильно упрощаю, конечно, - Сэм готов пожертвовать собой ради мира, Дин готов пожертвовать всем ради брата (правда получается, что с 4-го сезона они так ничему и не научились, но тогда не получилось бы и зазеркаливания). Что ж, можно надеяться, что все чему они научились проявит себя в следующем сезоне, и их поступки будут мудрее, хотя... По идее логично бы было, чтобы 11 сезон был зазеркален с 5-го и наша песня хороша, начинай сначала -"шаг за шагом, друг за другом братья бегали по кругу biggrin
А, да. Еще одно. Название серии должно переводиться как "Сторож брату" - прямая аллюзия на Библию не должна теряться в названии, тем более, что там обыгрывается именно эти смыслы - разница между Каином и Дином, Каин не был Сторожем брата своего, а Дин таковым является и всегда был.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 23.05.2015, 13:46

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 00:38 | Сообщение # 8
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
steny, да, обещают 11-й сезон и он не последний вероятно... по официальному заявлению...

SergeyK_1986, согласна, однако мы все знаем, что арка в сезонах при Крипке была более четкая и явно выраженная, а сейчас... что есть, то есть и ничего с этим не сделаешь.

Margotta, да, во многом ты права, параллелей очень много, в этой концовке и подавно. Куча воспоминаний всплыло. biggrin

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 12:27 | Сообщение # 9
Демон

Цитата Mia111 ()
арка в сезонах при Крипке была более четкая и явно выраженная, а сейчас... что есть, то есть и ничего с этим не сделаешь.

Что да, то да. У Крипке помимо прочих достоинств была четко выраженная философско-этическая составляющая в рамках христианских концепций(свобода воли и свобода выбора, данная именно роду человеческому и ответственность лежащая на плечах человека за этот выбор, проблема личной жертвы ради высшей цели и т.д.), Гэмбл никаких глубинных смыслов уже в сериал не вносила, превратив свои сезоны в чистый экшн, но хотя бы она не нарушала заданные Крипке параметры, а Карвер, видимо понимая, что на чистом экшене не выехать, попытался найти какие-то идеи, но, на мой взгляд, у него не очень хорошо получилось. 8 и 9 сезоны вообще начали отдавать какой-то Санта-Барбарой ("Ты меня любишь?", "А ты меня очень сильно любишь?", "Нет, ты не любишь меня так, как люблю тебя я!" - OMG, это что, Дин? Или это у него был кризис среднего возраста? smile И бедняге Сэму весь 10 сезон пришлось доказывать и Дину и фэндому, что он тоже Дина любит, можно подумать, что про отношения между братьями что-то было не ясно еще по первым сезонам). 10 сезон мне понравился намного больше, чем предыдущие два, поскольку наконец появились сложные смыслы связанные с соотношением предопределенности, фатума, рока и свободы выбора. Согласно христианской традиции человеку дана свобода воли, и предначертанная судьба (даже самое страшное проклятье известное человечеству, согласно христианству)- это не приговор. Печать Каина - это было очень интересное развитие сюжета, поскольку потенциально влекло за собой поднятие и решение не менее серьезных проблем, чем у Крипке, но четко артикулированной арки не получилось: проблема борьбы против обстоятельств, которые сильнее тебя оказалась смазанной и не получила должного развития. У Крипке это выглядело намного более убедительно.

Сообщение отредактировал Margotta - Воскресенье, 24.05.2015, 12:36

salserita
Охотница
Дата: Среда, 27.05.2015, 13:32 | Сообщение # 10
Душа

Награды: 7
Ждала окончания сезона , чтобы посмотреть последние 5 серий без перерыва.
Смотрелись они с удовольствием. Финал и ... всё вроде было хорошо, но какой-то осадок остался.
Что не так?
Начну с Сэма. В начале 9-го сезона Дин вопреки желанию Сэмми, не смотря на... и невзирая ни... вытащил брата с того света и в итоге погиб Кевин. В 10 сезоне Сэм, не взирая на... и не смотра ни... пытаясь вытащить Дина из... ещё до результата теряет рыжую бестию. Полный повтор ситуации только с некоторыми отличиями.
тут я не понимаю, что случилось с Сэмом? Он вроде обещал, что никогда не пойдёт на что-то в этом роде, чтобы спасти Дина. Дабы не усугублять ситуацию. Что случилось вдруг? Почему такая смена курса да ещё в такой истерической манере, совсем не свойственной Сэму! Могу понять мотивы, но не могу понять как Сэм пошёл на это с таким безрассудством!
Дин. Тут как бы всё нормально. Но решение убить смерть... ( к стати в этой сцене я почему-то была сразу уверена в том, что смерть будет крайней!) Нет, это решение вполне в духе Дина. на брата рука не поднялась. Только вот не пойму зачем надо было его убивать в принципе? Объяснение смерти по этому поводу меня не убедило.
И вот что хотите говорите, но по моему самый идеальный вариант с меткой, было передать её Касу. Я была уверена в этом повороте событий. Тем более , что эта метка изначально предназначалась ангелу.
К тому же прошел слушок о завершении сериала... Чем не конец истории?

И сто раз прав SERGEYK_1986. Вот это меня смутило когда схлынули первые эмоции. То что Винчестеры борясь 10 сезонов за людей, подписали многим смертный приговор в его конце. Но сценаристы хитро подошли к этой проблеме. Они ухлопали смерть и теперь никто не сможет умереть. А значит вины за смерти людей не будет на Дине и Сэме. Возможно Дин это сделал намеренно. Тогда это гениальный ход сценариста. Но. всегда есть НО! Может в некоторых случаях смерть это лучшее из зол? Я себе не могу представить какие муки будут терпеть люди бесконечно. Сомнительное счастье.
Кас. Его роль совсем стала не значительной, хотя во многих моментах его помощь могла стать решающей. И уж точно метка должна была достаться ему. Ну почему не использовать персонаж?
Кроули уж точно он не убьёт))) И будет арка с беготнёй в поисках Бога, чтобы тот создал печать заново + Ведьма, + Метатрон, который найдёт выгоду в сложившейся ситуации и будет шантажировать всех. наверняка знает как печать накладывать.

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 29.05.2015, 10:38 | Сообщение # 11
Демон

Цитата salserita ()
Полный повтор ситуации только с некоторыми отличиями.

Ну так авторами и задумывалось, чтобы показать, что несмотря на все свои слова Сэм поступит точно также и даже пойдет дальше.
Цитата salserita ()
Объяснение смерти по этому поводу меня не убедило

Абсолютно. Но на то и клифхэнгер, чтобы мы мучились догадками. Возможно в этой ситуации все не совсем так как кажется. Зачем Смерти надо было требовать, чтобы именно Дин убил Сэма? То есть ставить Дина в заведомо невозможную ситуацию? Есть множество способов решить проблему проще, в конце концов, Смерть знает, что у Сэма нет проблем с вопросом о собственной смерти, он готов пожертвовать собой ради других. Смерть в сериале - это существо с исключительно высокими интеллектуальными способностями, если дело именно в смерти Сэма, то почему он не занялся этим лично? Может быть, некоторые существенные детали в корне меняющие ситуацию остались пока за кадром.
Не хотелось бы, чтобы все было именно так, как кажется, иначе действительно получится переписывание финала пятого сезона. Тогда Сэм пожертвовал собой, а Дин согласился на эту жертву, чтобы спасти мир от риска полного уничтожения, а сейчас получается, что Дин поступил противоположным образом, ради брата подвергнув мир риску полного уничтожения. Ради чего тогда Сэм горел в аду 180 лет?

salserita
Охотница
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 01:53 | Сообщение # 12
Душа

Цитата Margotta ()
Ну так авторами и задумывалось, чтобы показать, что несмотря на все свои слова Сэм поступит точно также и даже пойдет дальше.

Я собственно не ставлю в вину сценаристом за повтор. В жизни так бывает. Я хочу сказать, что, то с каким фанатичным сумасшествием Сэм всё это делал, не похоже на Сэмми.
Хотя что я говорю, нынче многие персонажи на себя не похожи.

Цитата Margotta ()
а сейчас получается, что Дин поступил противоположным образом, ради брата подвергнув мир риску полного уничтожения. Ради чего тогда Сэм горел в аду 180 лет?

Вот так и получается. Тут явный перебор. Поломали тот ореол праведности, который был у братьев.
Всё и так было на грани. Но всё же не за гранью.
Но мне вполне понятен ход сценаристов. Новая угроза, новый сезон.

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 14:34 | Сообщение # 13
Демон

Цитата salserita ()
Вот так и получается. Тут явный перебор.

Угу. Мне сразу вспомнились слова Захарии, когда он говорил о том, что братья по настоящему заботятся лишь друг о друге, и если станет совсем горячо, будут спасать нежные филейные части друг друга, а не займутся спасением мира. Тогда в пятом сезоне братья блистательно его слова опровергли. А что же получается сейчас? Вот я и думаю, что возможно некоторые существенные детали разговора Смерти и Дина нам просто не показали. А то получается что и Смерть резко поглупел, и Дин свое мировоззрение в корне поменял, а это уж сильно выбивается из общей логики развития персонажей. Не хочется думать, что сериал выдохся, постепенно превращаясь в мелодраму на фоне глобальных событий.

Deyneris
Охотница
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 08:25 | Сообщение # 14
Призрак

Награды: 11
А в диалоге Смерти и Дина выплывают такие факты,после которых хочется воскликнуть-ЧТО?! И появляется ощущение того,что у Кастиэля наблюдается потеря памяти,то ли от того что благодать потерял и шибко об землю головой ударился когда с небес падал,то ли ещё что. Например-ангел незнает о войне Бога и первых ангелов с Тьмой?И то,что оказывается Печать Каина-это и есть ключ и замок от этой Тьмы?! Ведь про это Кас молчит,аки партизан на допросе...Хотя предположу,что гипотетически Бог создал всех ангелов не сразу,а как то частями или партиями(судя по логике сценаристов так и есть).И тогда наш ручной ангел много чего и пропустил.

salserita
Охотница
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 14:50 | Сообщение # 15
Душа

Цитата Margotta ()
А то получается что и Смерть резко поглупел, и Дин свое мировоззрение в корне поменял, а это уж сильно выбивается из общей логики развития персонажей. Не хочется думать, что сериал выдохся, постепенно превращаясь в мелодраму на фоне глобальных событий.

Начиная с 8-го сезона именно это и происходит. Проявляются некие черты в главных героях, которые не укладываются в их сложившийся образ. Я конечно понимаю, что под влиянием неких обстоятельств в людях проявляется такое, что в привычных условиях никогда не увидишь и не заподозришь. Но Наши герои прошли огонь, воду и медные трубы! Уже прошли. И остались верными своим идеалам.
И вот, бац! Перебор!

Цитата Deyneris ()
Бог создал всех ангелов не сразу,а как то частями или партиями(судя по логике сценаристов так и есть).И тогда наш ручной ангел много чего и пропустил.

Я именно так и поняла иерархию на Небесах. Есть ангелы старшие, есть помладше. И степень их осведомлённости зависит от приближённости к Богу. Кастиель никогда не входил в особый круг приближённых. И многого он не знает. Я так поняла, что школы для ангелов нет, где они проходят историю божественных проявлений))) Им позволено знать ровно столько, сколько необходимо для исполнения своих обязанностей.

Форум » Сверхъестественное » 10 сезон » 10.23 Хранитель брата (Brother's Keeper)
Страница 1 из 212»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ