ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Mia111, Brook, vortex92 
Форум » Сверхъестественное » 10 сезон » 10.23 Хранитель брата (Brother's Keeper)
10.23 Хранитель брата
Mokelembembe
Охотница
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 20:10 | Сообщение # 16
Дух
Статус: Offline

Награды: 4
Я в шоке. В ШОКЕ, БЛИН!!! Такого конца сезона я не ожидала, ибо свято верила, что он будет последним.
Про Чарли я уже говорила, а вот кого мне больше всего жаль в этой серии, так это Оскара. Серьезно, бессмертный трехсотлетний парень не ударился в мизантропию, не сьехал с катушек, а работал в кафешке! Это же уникум был, а его на мясо. И теперь официально: у Ровены сорвало последние тормоза. По сравнению с ней и Тьма эта ваша может дождиком показаться. Кстати, открытие врат Ада тоже сопровождал крутой спецэффект, но как-то же справились. Да и если расссмотреть этих червяков, то образование облака - конечный процесс. Опять же - таких туч много, или одна и раскрылась точно под носом у братьев?
Цитата Mia111 ()
а ведь Архангелы не последние в их Иерархии

Архангелы мира СПН мертвы. Остается надеяться, что кто-нить из нежити поддержит. Или даже демоны, а то если людей истребят, им-то что делать?
Цитата Mia111 ()
Смерть, царство ему Вечное (если не воскреснет)

Этот просто обязан воскреснуть!
Цитата SergeyK_1986 ()
Тем не менее, коварством и вероломством Дина, ударившего внезапно и "без предупреждения" - да после того, как сам вызвал Смертя с просьбой о помощи (!) - думаю, никто не возмутится.

Я возмущена! это вообще ни в какие рамки не лезет. Не думала, что напишу, но надо было Дина без разговоров в чистилище, а Сэма - косой.
Цитата Green_Eyed ()
Так что не чеши весь фанфикшен под одну гребенку.

Фокрайтеры жгут!
И все равно история метки кажется слепленной на коленке. И Люц из-за нее пал, и ни разу, блин, не вспомнил, и не опомнился, когда без нее остался, что нелогично, и Каин уже без нее мозгом поехал.

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад.

Ты молодец, но я - Кроули!

Сообщение отредактировал Mokelembembe - Понедельник, 01.06.2015, 20:13

Margotta
Охотница
Дата: Вторник, 02.06.2015, 20:46 | Сообщение # 17
Демон

Награды: 13
Цитата Mokelembembe ()
И Люц из-за нее пал, и ни разу, блин, не вспомнил, и не опомнился, когда без нее остался, что нелогично, и Каин уже без нее мозгом поехал.

А разве Каин без Печати остался? А как же его заключительные слова, что от Печати не избавишься, и если бы он знал как, то избавился бы сам? А как же его суперсила, которая питается именно Печатью? А зачем ему тогда понадобился Первый Клинок, если без Печати, это все равно что кусок кости? Разве Каин просто не продублировал Печать для Дина и не стало два носителя?

salserita
Охотница
Дата: Среда, 03.06.2015, 13:15 | Сообщение # 18
Душа

Награды: 7
Цитата Margotta ()
А разве Каин без Печати остался? А как же его заключительные слова, что от Печати не избавишься, и если бы он знал как, то избавился бы сам? А как же его суперсила, которая питается именно Печатью? А зачем ему тогда понадобился Первый Клинок, если без Печати, это все равно что кусок кости? Разве Каин просто не продублировал Печать для Дина и не стало два носителя?

Я так понимаю, что от действия печати он не избавился, потому как носил её долго. Поэтому и клинок сработал. Как на старого хозяина. Но если учесть что Каин давно не просто человек, то можно предположить, что силушку свою богатырскую он имеет по праву очень древнего существа. А как выяснилось в СПН, чем древнее, тем сильнее.
Ну что поделать. Тянем за уши...

Deyneris
Охотница
Дата: Четверг, 04.06.2015, 20:22 | Сообщение # 19
Призрак

Награды: 11
С Печатью и Каином осталось ещё слишком много вопросов . И думается мне,часть ответов на них мы получим в 11 сезоне. Или как в последнее время бывает все чаще,к сожалению,за уши будем тянуть всю мифологию сериала. Мне лично,было бы интересно ещё услышать,почему Кас не знает о том,что ЗАПРЕТНЫМ ПЛОДОМ на самом деле является не яблоко,кои все привыкли считать,а АЙВА!!! Он же ангел,и должен это знать,раз в прошлом сезоне знал про Гадриэля.
Ровенна-с ее замашками на супер-ведьму и Книгой Проклятых за пазухой(и это обязательно аукнется и Кастиэлю и Сэму) настоящее ходячее бедствие! Хуже может быть,только если она сойдется, на почве личной неприязни к Винчестерам и демонам, с гнусным Метатроном,который хоть и без благодати бегает,да не с пустыми руками,а с демонской скрижалью. С такой силой и возможностями,они личную армию из демонов состряпать могут! Вот уж точно,тут и Тьма покажется не такой уж и большой проблемой!

Сообщение отредактировал Deyneris - Четверг, 04.06.2015, 20:26

Margotta
Охотница
Дата: Четверг, 04.06.2015, 22:15 | Сообщение # 20
Демон

Цитата salserita ()
Я так понимаю, что от действия печати он не избавился, потому как носил её долго.

Пересмотрела серию "Перворожденный", там четко показано, что от Печати Каин не избавился, а ее продублировал. Эпизод, когда он, наградив Дина Печатью, перемещает их к Импале и засучивает рукава перед уничтожением демонов. Печать осталась.

salserita
Охотница
Дата: Пятница, 05.06.2015, 18:07 | Сообщение # 21
Душа

Цитата Margotta ()
Пересмотрела серию "Перворожденный", там четко показано, что от Печати Каин не избавился, а ее продублировал. Эпизод, когда он, наградив Дина Печатью, перемещает их к Импале и засучивает рукава перед уничтожением демонов. Печать осталась.

Возможно это киношный ляп. Смысл тогда передачи печати пропадает. Если она себя дублирует, то по свету может ходить не один такой шизоид.

Цитата Margotta ()
было бы интересно ещё услышать,почему Кас не знает о том,что ЗАПРЕТНЫМ ПЛОДОМ на самом деле является не яблоко,кои все привыкли считать,а АЙВА!!! Он же ангел,и должен это знать,раз в прошлом сезоне знал про Гадриэля.

Кстати , да! Вообще ни разу не логично! Или опять не всё и не всем на Небесах рассказывают? Но ведь ( если я не ошибаюсь) Кас появился на свет Божий до появления человека! По идее должен был наблюдать творение и падение... Или он в это время воевал? И помятуя о том, что в раю неприятно делиться информацией, Кас остался несведущий в этом вопросе... как-то так видимо.
А может просто забыл? Вообще в серии он и не говорил , что это яблоко, по моему.

Сообщение отредактировал salserita - Пятница, 05.06.2015, 18:15

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 05.06.2015, 20:52 | Сообщение # 22
Призрак

По ряду причин я была лишена такой радости,как просмотр сериала онлайн,посмотрела я его уже на диске,когда вышел в продажу. Так сказать залпом проглотила,поэтому некоторые ляпы и нестыковки в сценарии,сразу же бросились в глаза.

Насчёт запретного плода-это Кастиэлю сказал Кроули,ещё и придурком обозвал (смотрела в озвучке Лоста и Новы) ,когда он к нему за помощью обратился. Если бы Кас воевал,то не сходится вот что-как мы узнали в разговоре Дина и Смерти (дай Бог чтоб воскрес!), была первоначальная война Бога и первых ангелов с Тьмой, тогда бы Кастиэль знал,что Печать Каина это замок от Тьмы. И снимать ее нельзя! А он об этом ни словечком ни обмолвился. Скорей всего незнает этого,как и про случай с запретным плодом,который судя по всему произошёл через энное количество времени. Вот и нестыковки,то он помнит Вавилонскую башню,то Дину сам же говорит что стар,а библейские времена то ли не помнит то ли незнает.

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 06.06.2015, 22:40 | Сообщение # 23
Демон

Цитата salserita ()
Возможно это киношный ляп. Смысл тогда передачи печати пропадает.

На ляп не похоже. Дальше в 10 серии 10 сезона Сэм говорит: "Cain still has the Mark and he has lived with it". -"Каин до сих пор носит Печать и живет с ней". Все в настоящем времени, гарантирую, поскольку смотрю в оригинале, в переводе фильмы вообще не смотрю после Гарри Поттера, того перевода хватило на всю жизнь. biggrin И далее перед своей смертью Каин говорил, что он не знает как избавиться от Печати.
Да и если просто логически рассуждать, то что получается: если бы Печать перешла бы от Каина к Дину с освобождением Каина от Печати, то Дин бы с этой самой минуты знал, каким именно образом он от Печати избавиться может, а они бедные целый сезон над этой загадкой голову ломают.
Цитата salserita ()
Если она себя дублирует, то по свету может ходить не один такой шизоид.

Да, но походу процесс не простой, подразумевает согласие двух сторон, прямой контакт, и видимо подразумеваются дополнительные условия типа перворожденности и наличие младшего брата, об этом ЕМНИП впрямую не говорилось, но подразумевалось, во всяком случае у меня сложилось такое впечатление. Типа когда Каин говорил, что они с Дином похожи и стал цитировать из Библии: "Где же брат твой?" Ну там было много тонких намеков на толстые обстоятельства. Уже с той серии было понятно, что Дин будет обречен убить Сэма, и также было понятно, что братья это предназначение спустят в унитаз, как они это уже делали в четвертом и пятом сезоне.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 06.06.2015, 22:50

Mokelembembe
Охотница
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 19:21 | Сообщение # 24
Дух

Цитата salserita ()
Возможно это киношный ляп. Смысл тогда передачи печати пропадает. Если она себя дублирует, то по свету может ходить не один такой шизоид.

Если печать осталась у Каина, то почему он помер? Если его только Клинком и можно убить, то почему он им раньше не убился?

А когда метка была у Люца, почему мы на теле Ника ее не видели? Ну да, я знаю, что тогда ее и в проекте не было, просто придираюсь biggrin
Цитата salserita ()
Кстати , да! Вообще ни разу не логично! Или опять не всё и не всем на Небесах рассказывают? Но ведь ( если я

Я ставлю на Наоми. После такой лоботомии и имя свое немудрено забыть, не то что ботанику какую-то.

Margotta
Охотница
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 22:17 | Сообщение # 25
Демон

Цитата Mokelembembe ()
Если печать осталась у Каина, то почему он помер? Если его только Клинком и можно убить, то почему он им раньше не убился?

Прежде, чем Дин убил Каина, он отрубил ему руку на которой была Печать и в которой он держал Клинок, тем самым, видимо, разорвав на короткое время связь.

Deyneris
Охотница
Дата: Вторник, 09.06.2015, 05:13 | Сообщение # 26
Призрак

Может Кастиэль страдает потерей памяти из-за лоботомии Наоми, а может ещё и от того, что 2 раза был мёртв и расщеплен на субатомном уровне. Конечно, папа-Бог, его потом оживлял, но кто знает может в процессе что-то и потерялось из памяти?

О Ровенне: согласна с вышенаписаном, у неё не просто сорвало последние тормоза. Заставить женщину, убить собственными руками единственного человека,которого она любит-это ужас! Понятно, что будет беспощадная месть всем и вся! А если, ещё вспомнить, что мы говорим не о простой женщине,а о трехсолетней ведьме, с редкими способностями, которая ещё и прихватила Книгу Проклятых....Да она не то,что убьет всех(надеюсь не получится,т.к.пока Смерти нет), она может новые проклятья наложить, по сравнению с которыми Печать Каина с Тьмой пустячком покажется.

Сообщение отредактировал Deyneris - Вторник, 09.06.2015, 05:32

Mokelembembe
Охотница
Дата: Вторник, 09.06.2015, 14:11 | Сообщение # 27
Дух

Цитата Margotta ()
Прежде, чем Дин убил Каина, он отрубил ему руку на которой была Печать и в которой он держал Клинок, тем самым, видимо, разорвав на короткое время связь

Раз уж сценаристы не удосужились вменяемо обьяснить выверты сюжета, придется нам самим все придумывать. А так я даже и поспорить не могу.

salserita
Охотница
Дата: Вторник, 09.06.2015, 17:27 | Сообщение # 28
Душа

Цитата Deyneris ()
Если бы Кас воевал,то не сходится вот что-как мы узнали в разговоре Дина и Смерти (дай Бог чтоб воскрес!), была первоначальная война Бога и первых ангелов с Тьмой, тогда бы Кастиэль знал,что Печать Каина это замок от Тьмы.

Кас воевал, но не на этой войне. А если и на этой, то совершенно не обязательно что его посвящали в тайны операции. Печать накладывал не он и знать о ней, как о замке на узилище Тьмы, запросто не мог. Какому рядовому рассказывает генерал о нюансах секретной операции? Дан приказ - взять высоту, рядовой говорит - Есть! и берёт высоту. А для чего, для кого и по какой причине? Это не его дело.

Margotta
Охотница
Дата: Среда, 10.06.2015, 21:38 | Сообщение # 29
Демон

Цитата Mokelembembe ()
Раз уж сценаристы не удосужились вменяемо обьяснить выверты сюжета, придется нам самим все придумывать.

Так и есть. Правда напрашивается еще одно объяснение: носитель Печати может быть убит только другим носителем Печати и только Первым Клинком. В этом есть своя логика, такого рода встроенный предохранитель, чтобы на Земле всегда оставался хотя бы один носитель Печати. Это объясняет, почему Каин не смог самоубиться, когда хотел, и почему у Дина мгновенно зажила рана, которую он нанес себе Первым Клинком и почему Каин поставил условием, чтобы Дин пришел его убивать.
Цитата Mokelembembe ()
А когда метка была у Люца, почему мы на теле Ника ее не видели? Ну да, я знаю, что тогда ее и в проекте не было, просто придираюсь

Да тут то как раз объяснить все просто. У Люца ее уже давно не было. В этой серии Смерть сказал Дину, что если он продублирует печать кому-то еще, то он ее после этого с Дина снимет. А Смерть то был в подчинении Люца с времен падения. Так что передал Печать Каину еще при человеческой жизни Каина и Авеля, и после этого заставил Смерть ее снять с себя. Главная характеристика Люца - гордыня, зачем же ему подчиняться капризам Печати?

Сообщение отредактировал Margotta - Среда, 10.06.2015, 21:40

Форум » Сверхъестественное » 10 сезон » 10.23 Хранитель брата (Brother's Keeper)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ