ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 12 из 16«1210111213141516»
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » Поговорим об 11 сезоне (Обсуждения, предположения, идеи...(Осторожно! СПОЙЛЕРЫ!))
Поговорим об 11 сезоне
Deyneris
Охотница
Дата: Понедельник, 18.04.2016, 13:56 | Сообщение # 166
Призрак
Статус: Offline

Награды: 11
С Ницше не поспоришь! smile Он удивительным образом вписывается в концепцию мира СПН
Насчёт арки сезона:
Думаю, что нам в этом сезоне не хватает драматизма, ещё и потому что Амара одна. У Люца в 5 сезоне была армия демонов, Ева тоже была не одна, а с альфами и монстрами, даже у левиафанов был, скажем так, коллектив. Они все были не одни. Поэтому их многочисленность тоже углубляла драматизм в сценарии. А тут Амара - одна одинешенька, бегает, кричит-кричит, все докричаться не может biggrin . Приспешников у неё нет, армии пока тоже не наблюдается. Вот и смотрится все это как-то комично-пародийно. Типа - столько сил с одной бабенцией справится не могут smile . Вот если окажется, что у неё тоже есть кто-то, Ровенну в счёт не беру - от неё страхом за версту несет, возможно драматизма и добавится.
Но крикнула она хорошо, побольше бы таких эффектов в сериале. Лучше бы было!

Margotta
Охотница
Дата: Понедельник, 18.04.2016, 15:10 | Сообщение # 167
Демон

Награды: 13
Цитата Deyneris ()
Думаю, что нам в этом сезоне не хватает драматизма, ещё и потому что Амара одна. У Люца в 5 сезоне была армия демонов, Ева тоже была не одна, а с альфами и монстрами, даже у левиафанов был, скажем так, коллектив. Они все были не одни. Поэтому их многочисленность тоже углубляла драматизм в сценарии

Ты права. Хотя Люц в исполнении Джареда в белом костюмчике и с розой страху и один навел - ему удалось создать чувство неизбежности победы Люцифера. А тут такого чувства неизбежности просто не возникает - меня пугают, а мне не страшно. Но вот если бы авторы стали показывать, что кто-то переходит на сторону Тьмы, потому что в том что она делает находят привлекательную сторону, тогда бы было совсем другое дело. Как они делали в первой половине сезона. Помнишь ту няню, которую Амара лишила души и ей это понравилось, потому что без души не испытываешь и боли? Ведь многообещающая линия была, соблазнительно же не испытывать страданий, боли, вины, угрызений совести и т.д. И вот если бы из-за этого на ее сторону стали переходить самые разные существа, даже ангелы, потому что они теряются без руководства, а тут "не надо думать, с нами тот, кто все за нас решит", тогда бы они смогли достичь необходимого уровня драматизма.
Цитата Deyneris ()
Но крикнула она хорошо, побольше бы таких эффектов в сериале. Лучше бы было!

Это да. Мне еще не понятна линия Люцифера. Я не понимаю смысла этого сюжетного хода, зачем? Что он прибавляет сюжетной линии? Вот допустим, его бы не выпустили, что бы изменилось? Так же Амара бегала и кричала, так же все были бы озабочены Тьмой. Люцифер то зачем? Он же ничего к арке не добавляет, пока во всяком случае.

Margotta
Охотница
Дата: Понедельник, 18.04.2016, 18:32 | Сообщение # 168
Демон

Названия эпизодов 19-22
19 - The Chitters - Читтеры
20 - Don't Call Me Shurley Не зови меня Ширли
21 - All in the Family - Все в семье
22 - We Happy Few - Немногие счастливчики/Горсточка счастливцев

Немного о происхождении названий двух последних эпизодов:
Все в семье - комедия, затрагивающая деликатные темы в обществе (забавный факт, что при трансляции в Финляндии это шоу шло под названием: Нет ничего хуже семьи)
We Happy Few - это приключенческая игра, события которой разворачиваются в альтернативной реальности, где быть несчастным - преступление, и любой, кто отказывается быть "счастливым", подвергается линчеванию со стороны остальных жителей. Также эта фраза встречается в пьесе Шекспира Генрих 5, вот эти строчки:
И Криспианов день забыт не будет
Отныне до скончания веков;
С ним сохранится память и о нас —
О нас, о горсточке счастливцев, братьев.
Тот, кто сегодня кровь со мной прольет,
Мне станет братом: как бы ни был низок,
Его облагородит этот день;
И проклянут свою судьбу дворяне,
Что в этот день не с нами, а в кровати:
Язык прикусят, лишь заговорит
Соратник наш в бою в Криспинов день

Сообщение отредактировал Margotta - Понедельник, 18.04.2016, 18:48

Deyneris
Охотница
Дата: Понедельник, 18.04.2016, 20:05 | Сообщение # 169
Призрак

Ну про Люца, я уже писала выше. Его заслуга в том, на мой взгляд, что забросил Дина в прошлое, дабы тот мог воочию созерцать истинную мощь Длани Господа и самопожертвование команды подлодки, а также был показан неожиданно героический поступок Кроули - такого от него никто не ожидал! Видимо кровь Сэма действует. А так...присутствие Люца на Земле принесло только лишнюю головную боль Винчестерам, Кроули и Касу sad . И все! В чем был смысл его освобождать, я до сих пор понять не могу....видимо мозгов не хватает...

P.S. Деликатные темы в семье, говоришь? А интересно, в чьей конкретно семейке? Уж не Бога и сестрички его? Хотя сюда можно вписать кого угодно - Винчестеров, Кроули с Ровенной, шерифа Миллз с девочками

Сообщение отредактировал Deyneris - Понедельник, 18.04.2016, 20:08

Margotta
Охотница
Дата: Понедельник, 18.04.2016, 20:23 | Сообщение # 170
Демон

Цитата Deyneris ()
Деликатные темы в семье, говоришь? А интересно, в чьей конкретно семейке? Уж не Бога и сестрички его?

Эпизод должен быть арочным, эта пара авторов пишет арочные эпизоды, не говоря уже о том, что как правило три первых и три последних эпизода сезона арочные. Так что, видимо Бог, его сестричка, Люц, может быть ангелы.
Меня еще интересует горсточка счастливцев - не имеются ли ввиду те, кого Амара освободила от страданий, освободив от души?

Margotta
Охотница
Дата: Вторник, 19.04.2016, 20:04 | Сообщение # 171
Демон

По моему, наши пожелания насчет финала авторы решили исполнить)))
с SeaCon
Джаред: Финал очень травматичный
Дженсен: Очень мрачный и тяжелый. Дин становится хуже
Джаред: Самый драматичный финал с 5 сезона
Миша: Очень депрессивный. Произойдут очень плохие вещи.

Сообщение отредактировал Margotta - Вторник, 19.04.2016, 20:05

Deyneris
Охотница
Дата: Вторник, 19.04.2016, 20:16 | Сообщение # 172
Призрак

А вот и я! biggrin Я поняла, на просмотр финала, надо запастись коньяком! biggrin biggrin biggrin Точно понадобится!

Deyneris
Охотница
Дата: Вторник, 19.04.2016, 20:26 | Сообщение # 173
Призрак

Если ты имеешь ввиду тех бедолаг, у которых Амара душу слопала и тем самым освободила их от страданий, то боюсь что э-э, к 22 серии их будет не горсточка! А скорее маленький батальон!
Обещают самый драматичный финал с 5 сезона?! Да вы что!? surprised Даже незнаю, хоть бы сценарий нормальный написали! Лично по мне, самым депрессивным и мрачным финалом будет, если погибнут оба Винчестера. А так... Скорее всего Амара сожрет душу Дина - мне так кажется.
Короче, к 23 серии надо не только коньячком запастись, но и корвалолом с валеръянкой, на всякий случай! biggrin

Margotta
Охотница
Дата: Вторник, 19.04.2016, 21:01 | Сообщение # 174
Демон

Цитата Deyneris ()
Если ты имеешь ввиду тех бедолаг, у которых Амара душу слопала и тем самым освободила их от страданий, то боюсь что э-э, к 22 серии их будет не горсточка! А скорее маленький батальон!

Именно их родимых. Кстати, по-моему, я поняла, почему бездушие у каждого человека свое: душа человека - это его личность, значит, лишаясь души человек лишается того, что определяет его личность, - у Сэма это сострадание и неравнодушие к другим людям, любовь даже к дальним, а не только ближним, у Лена из "Тощей Лиззи" - его увлеченность своим хобби, у той нянечки - это были травмирующие ее воспоминания об издевательствах над ней, у Дженны ее альтруизм, ну и поскольку, определяющей чертой всех этих людей было то, что они не убийцы по природе своей личности, то они постепенно превращались в убийц, все с разной скоростью. Вот мне интересно, а если у человека с черной душой душу забрать, может он посимпатичнее даже наверное будет выглядеть?
Цитата Deyneris ()
Скорее всего Амара сожрет душу Дина - мне так кажется.

Ну, не знаю, а зачем так долго было выжидать? Хотя вполне возможно, или у Дина в душе будет конфликт: Свет и Тьма, и кто окажется сильнее.

Сообщение отредактировал Margotta - Вторник, 19.04.2016, 22:08

Deyneris
Охотница
Дата: Среда, 20.04.2016, 19:57 | Сообщение # 175
Призрак

Если у человека с чёрной душой, забрать душу - это хороший вопрос! Если она у него, ещё имеется, то думаю, что лучше он не станет, а скорее всего станет роботом-убийцей, или монстром каким-нибудь.
Я предполагаю, что Амаре просто надоело орать своему брату, вот и пойдёт она другим путём. Получается, она не выжидала, а просто была немного занята другим делом, а сейчас судя по ее же словам, она будет уничтожать любимое Творение братца своего, то бишь этот мир. А конфликт в душе Дина, всегда имеется! smile
А мне вот интересно, если гипотетически - Великое Ничто это не Тьма, то может ли Оно поглотить Тьму? Она безвозвратна. Может сценаристы нам готовят, что-то вроде ''Лебединой Песни''? sad Только с участием Дина в главной роли? Например - он шагает в Великое Ничто, а за ним и Амара туда же? Правда это печально....но выход из ситуации...но все равно печально... cry

Margotta
Охотница
Дата: Среда, 20.04.2016, 21:20 | Сообщение # 176
Демон

Цитата Deyneris ()
Если у человека с чёрной душой, забрать душу - это хороший вопрос! Если она у него, ещё имеется, то думаю, что лучше он не станет, а скорее всего станет роботом-убийцей, или монстром каким-нибудь.

В данном случае у меня чисто академический интерес, но если рассуждать логически, то возьмем например, Джеффри из "Конфискатора" - определяющей характеристикой его личности являлось его всепоглощающая страсть к убийству женщин. Так вот, Джеффри без этой всепоглощающей страсти может в принципе даже выглядеть чуть поприличнее, то есть, убить то он все равно убьет, но только если ему это будет необходимо для достижения какой-то цели, а убийство из чистого удовольствие ему уже будет неинтересно. Как думаешь?
Цитата Deyneris ()
Может сценаристы нам готовят, что-то вроде ''Лебединой Песни''? Только с участием Дина в главной роли?

Думаю, что это было бы чересчур шаблонно, у них что, своих идей совсем нет? К тому же, им при таком повторе не удастся достигнуть уровня Крипке, и простой повтор будет выглядеть дешевой китайской подделкой. Поэтому, надеюсь, что такого не будет.

Deyneris
Охотница
Дата: Среда, 20.04.2016, 21:28 | Сообщение # 177
Призрак

Шаблонно это да, но в этом и прелесть, что ее никто не ожидает! Правда тогда сериал можно будет закрывать, ведь если Ничто-безвозратно, то Винчестеров будет не двое, а один....а это не очень интересно.
Убийство ради удовольствия или нет? Интересно! Я даже в таком ракурсе и не обдумывала этот момент. Тут всякое возможно, ведь удовольствие для всех разное. А Амара тоже что-то любит, как я понимаю. Может не такое привычное для нас, для людей, но все же что-то она делает с удовольствием. Так что и у ее жертв, тоже может быть бездушное удовольствие

Margotta
Охотница
Дата: Среда, 20.04.2016, 21:38 | Сообщение # 178
Демон

Цитата Deyneris ()
Правда тогда сериал можно будет закрывать, ведь если Ничто-безвозратно

В общем, пусть обходятся без самопожертвований хотя бы до финального финала

Сообщение отредактировал Margotta - Среда, 20.04.2016, 22:16

Deyneris
Охотница
Дата: Четверг, 21.04.2016, 20:11 | Сообщение # 179
Призрак

Мне больше интересно, вот что - если у практически бездушного человека Тьма заберет его душу, то его воля будет подавляться или нет? Если будет подавление со стороны Амары, то это реальная армия получается, фанатиков сёстры Бога. А это уже масштаб меняет....

Margotta
Охотница
Дата: Четверг, 21.04.2016, 22:06 | Сообщение # 180
Демон

Вопрос на мильен, конечно. Во-первых, что есть бездушный человек, и человек ли он. Это интересная философская проблема, которой озабочивались философы и вроде как они пришли к выводу, что это не человек, а некий конструкт, они назвали его "философский зомби", который лишь имитирует человеческое поведение, другими словами - бот. То есть мы можем представить нашего двойника: физического, функционального, — молекула в молекулу он повторяет нас. У этого существа есть умственные способности: он обрабатывает информацию, так же говорит, но в его сознании присутствуют лишь процессы физической работы мозга, при этом в нем отсутствуют те качества, которые выходят за рамки рационального сознания: интуиция, переживания, талант, он не испытывает чувств и ощущений, поэтому, например, у всех бездушных такой высокий болевой порог, еда им необходима физиологически, но вкусом они наслаждаться не смогут, поэтому они не спят, такому мозгу не требуется сон - сон это внерациональная обработка информации, бездушные на это неспособны. Поэтому, когда Бездушный Сэм говорил, что как охотник он лучше собственно Сэма, он очень льстил себе - ни таланта, ни чутья, ни интуиции. Это хорошо описывает Патрик Ротфусс как "бодрствующее" и "спящее" сознание, лишь 10-20 процентов идет от "бодрствующего" сознания, все остальное от "спящего": там учитель дал ученикам задание: рассчитать траекторию камешка, который он кинет, ученики этого сделать не смогли, слишком много неизвестных, и тогда он позвал мальчишку-уборщика и кинул этот самый камешек, мальчишка его поймал. Так вот, у бездушных людей отсутствует именно то, что позволило мальчишке предугадать полет камешка - интуиция, они будут рассчитывать рационально те действия, которые люди с душой сделают не задумываясь, потому что они просто "знают", знает их "спящее сознание" - поэтому бездушный Сэм проиграл дуэль Сэму, лишенного памяти, но с душой в финале 6 сезона, даже без памяти и опыта предыдущих охот у Сэма без памяти сработало его "спящее сознание", то, что в принципе отсутствует у бездушных. Бездушные люди - просто боты.
Про подавление воли, в таком ракурсе сложно говорить о наличии воли как таковой - воля - это свойство души.
Во-вторых, Амара и подавление воли. Думаю, она может подавить волю и людей с душой - практически бешеные это как раз такой случай, они перестали быть людьми, хотя их душа и оставалась на месте.
В общем, как-то так.

Сообщение отредактировал Margotta - Четверг, 21.04.2016, 22:51

Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » Поговорим об 11 сезоне (Обсуждения, предположения, идеи...(Осторожно! СПОЙЛЕРЫ!))
Страница 12 из 16«1210111213141516»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ