ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 13 из 16«12111213141516»
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » Поговорим об 11 сезоне (Обсуждения, предположения, идеи...(Осторожно! СПОЙЛЕРЫ!))
Поговорим об 11 сезоне
Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 22.04.2016, 09:10 | Сообщение # 181
Призрак
Статус: Offline

Награды: 11
Очень интересно! Если человек без души - это бот, который может подчиняться приказам Амары, то это многообещающе. Но как-то в этой роли не хочется видеть Дина, потому что это будет печально и страшно одновременно. Даже печальнее, чем Дин-демон. Надеюсь 20 серия с Чаком, хоть как-то прольет свет на эту ситуацию.

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 22.04.2016, 10:28 | Сообщение # 182
Демон
Статус: Online

Награды: 13
Это очень вероятное развитие событий. Мне было тяжело смотреть на Дина в последних сериях прошлого сезона, и похоже, что логика развития истории идет именно туда. Но есть и обнадеживающий момент - помнишь в Нашем крошечном мире появление Сэма блокировало контроль Амары? Так что, возможно, что произойдет примерно то же самое. С другой стороны, если вспомнить 11.09 то там Дин не ответил на звонок Сэма, а это может значить что власть Амары над Дином становится сильнее, так что мы можем увидеть действительно мрачный финал, где Дин переходит на сторону Амары. Правда его все равно вернут, но это вполне могут отложить до следующего сезона и тогда валерианка точно понадобится

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 22.04.2016, 17:44 | Сообщение # 183
Демон

Episode 19 cast updated at IMDb !

Episode credited cast:
Jared Padalecki ... Sam Winchester
Jensen Ackles ... Dean Winchester

Rest of cast listed alphabetically:
Jaylee Hamidi ... Cori Kim
Valin Shinyei ... Jessy (age 12)
Connor Stanhope ... Matty
Drew Tanner ... Cliff
April Telek ... Etta Day

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 22.04.2016, 19:15 | Сообщение # 184
Призрак

Я думаю, что для Дина Сэм является своеобразным стоп-краном. Пока он есть, до Дина есть шанс достучаться, а если его сорвать, то тут старшего брата несёт во все тяжкие. Но вот в чем закавыка, Тьма действует на всех иначе, и на Дина тоже. Тут сложно предугадать, надо смотреть, что нам покажут

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 22.04.2016, 19:45 | Сообщение # 185
Демон

Цитата Deyneris ()
Я думаю, что для Дина Сэм является своеобразным стоп-краном. Пока он есть, до Дина есть шанс достучаться, а если его сорвать, то тут старшего брата несёт во все тяжкие.

Думаю, это уже можно считать аксиомой.
Цитата Deyneris ()
Но вот в чем закавыка, Тьма действует на всех иначе, и на Дина тоже.

Меня тревожит этот "покой" что он чувствует рядом с ней. Возможность не чувствовать боли, дать волю своей темной стороне и не испытывать при этом угрызений совести может показаться очень привлекательной для человека, кто перенес столько боли, и кого так мучает чувство вины. Одна надежда, что его отношение к Сэму перевесит всю ту привлекательность этого "покоя", благодаря которому его влечет к Амаре.
Цитата Deyneris ()
Тут сложно предугадать, надо смотреть, что нам покажут

Предугадать невозможно, но строить теории - процесс занимательный smile

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 22.04.2016, 20:45 | Сообщение # 186
Призрак

Ой, про занимательный процесс - это да! biggrin
А мне вот ещё, что интересно, только Дин с ней испытывает ''покой'' или нет? Может те люди, у которых она души забрала, тоже испытывали чувство успокоения и умиротворения рядом с ней, будучи при этом ещё с душами? Если это так, то что объединяет таких людей? Ведь не все же были убийцами до встречи с Амарой.

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 22.04.2016, 21:20 | Сообщение # 187
Демон

Цитата Deyneris ()
Может те люди, у которых она души забрала, тоже испытывали чувство успокоения и умиротворения рядом с ней, будучи при этом ещё с душами?

Нянечка испытывала, которая была в "Тощей Лиззи", у нее были мучительные воспоминания, а Лен похоже ничего такого с ней рядом не испытывал, как и та девочка-подросток из "Нашего Крошечного Мира". Тут мне кажется надо смотреть шире, тут играет роль, что возможность не страдать и не переживать может показаться заманчивой, особенно для тех, кто много страдал, а Амара забирает страдание в чем бы оно не заключалось - в угрызениях ли совести, в боли от потерь любимых людей, в перенесенной ли физической боли. Помнишь, как Кастиель объяснял нежелание Дина излечиваться от демонизма, даже на конечных этапах лечения, когда его уже он не был демоном, его уже даже ловушка не удерживала: "только человек может испытывать настоящее счастье, и только человек может испытывать глубокую боль, поэтому так легче" - мне кажется, что ловушка Амары заключается именно в этом и именно в этом заключается "уязвимость" Дина, которую почувствовала баньши - на каком-то определенном уровне ему хочется не испытывать ни боли, ни вины, ему хочется "покоя", который может подарить Амара, ему хочется освободить свою темную сторону. Но быть человеком - значит еще и страдать, без этого никак, но иногда это кажется невыносимо тяжело и хочется от этого освободиться. Я думаю, ты права, что вина Дина относится к его светлой части, она (и Сэм) не позволяют ему перейти на темную сторону, но иногда он ощущает ее бременем, от которого хочется освободиться. Его темной стороне нравится убивать и не хочется при этом испытывать угрызений совести, а его светлая сторона его за это угрызает, он свою темную сторону знает и ненавидит, отсюда его ненависть к себе. В нормальном состоянии Дин держит свою темную сторону под контролем, подавляет ее, но в моменты кризиса она берет над ним верх, как это было в 06.21, или когда он убил Эми, или после Чистилища, или под воздействием каиновой печати. Тут нужна внутренняя сила, чтобы сделать правильный выбор, или якорь, который удержит от выбора неверного. У Дина такой якорь - это его отношение к брату, думаю, что оно его может удержать, оно его вытаскивало каждый раз в прошлом. Немного путано, мне еще над этим подумать надо, но как-то пока так.

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 22.04.2016, 22:29

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 23.04.2016, 12:06 | Сообщение # 188
Демон

Официальный пресс-релиз эпизода 11.21. Все в семье
All in the Family” — (9:00-10:00 p.m. ET)

Про этот эпизод Дженсен говорил на недавнем коне, что Дин не выдержал и расплакался.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 23.04.2016, 12:09

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 23.04.2016, 16:53 | Сообщение # 189
Призрак

Показывает Дину пытку Люси?!?! О-о! Это мне не нравится! Я даже не могу себе представить, что измыслят Винчестеры, но чую - ничего хорошего! Это у них всегда так!

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 23.04.2016, 21:38 | Сообщение # 190
Демон

Название финала: Alpha and Omega - Альфа и Омега

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 23.04.2016, 21:50 | Сообщение # 191
Призрак

Многообещающе, однако... Неужели сам Бог явится?

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 23.04.2016, 22:40 | Сообщение # 192
Демон

Ну и Амара себя называла альфой и омегой. Думаю, что финал будет концентрироваться на ней. Я надеюсь, все же, что Бога мы воочию так и не увидим, во всяком случае до финального финала.

Deyneris
Охотница
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 11:35 | Сообщение # 193
Призрак

В Библии ещё так Христа называют....Короче теорий много, а результата пока ноль, осталось только ждать серии...

Green_Eyed
Охотница
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 20:57 | Сообщение # 194
Душа

Награды: 14
Мне самым любопытным показалось название предпоследнего эпизода.

11.22 We Happy Few (Горсточка счастливцев)
Выглядит достаточно странно, чтобы заподозрить цитату. И действительно - это цитата. Из Шекспира, ни много, ни мало. Речь короля Генриха перед решающей битвой с французами в день Святого Криспиана (пьеса "Генрих V").

And Crispin Crispian shall ne'er go by,
From this day to the ending of the world,
But we in it shall be remember'd;
We few, we happy few, we band of brothers;
For he to-day that sheds his blood with me
Shall be my brother; be he ne'er so vile,
This day shall gentle his condition:

И Криспианов день забыт не будет
Отныне до скончания веков;
С ним сохранится память и о нас —
О нас, о горсточке счастливцев, братьев.
Тот, кто сегодня кровь со мной прольет,
Мне станет братом: как бы ни был низок,
Его облагородит этот день...

Вообще-то, стишки наводят на размышления... Если, конечно, авторы перенесут хоть какой-то смысл в эпизод.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 21:42 | Сообщение # 195
Демон

Ты знаешь, тут возможно два варианта. Я тоже сначала подумала, что это ссылка на пьесу Шекспира, но затем прогуглила на всякий случай. Вдруг найдется еще какая-то культурная ассоциация, которой я не знаю, и правда нашла. Это еще и название компьютерной игры, сюжет которой заключается в том, что в некоем антиуптопическом обществе люди обязаны быть счастливыми, а тех кто не счастлив, то их приговаривают к смерти и линчуют. Мне сразу вспомнилась та нянечка из "Тощей Лиззи", которая обрела счастье, потеряв душу. И у меня сразу мысли в этом направлении пошли. Может, это связано с "счастьем", что предлагает Амара? Быть бездушным значит не испытывать ни боли, ни сожалений. Может быть название эпизода как-то с этим связано. А может быть будут обыгрываться сразу оба смысла?
Хотя, если честно, мне кровных братьев и в 8 сезоне хватило, поэтому на мой взгляд, пусть лучше будет ссылка на компьютерную игру.
Цитата Green_Eyed ()
Если, конечно, авторы перенесут хоть какой-то смысл в эпизод.

Сценарист эпизода - Беренс, а у меня о нем довольно высокое мнение. Я считаю, что он равноценная замена Эдлунду. Его эпизоды напоминают по стилистике эпизоды Эдлунда и довольно качественные. Самый сильный эпизод, на мой взгляд, в целом скучного 10 сезона - "Проект Вертера", - его. И он интеллектуал, как и Дабб. Так что смысл в эпизоде точно будет.

Сообщение отредактировал Margotta - Воскресенье, 24.04.2016, 22:00

Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » Поговорим об 11 сезоне (Обсуждения, предположения, идеи...(Осторожно! СПОЙЛЕРЫ!))
Страница 13 из 16«12111213141516»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ