ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 16 из 16«12141516
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » Поговорим об 11 сезоне (Обсуждения, предположения, идеи...(Осторожно! СПОЙЛЕРЫ!))
Поговорим об 11 сезоне
Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 21.05.2016, 11:09 | Сообщение # 226
Призрак
Статус: Offline

Награды: 11
Ой, какая песня! А какой перевод! Если все так и будет, как тут сказано, то и переводить не надо. Будут участвовать все, кроме Бога, и скорей всего все погибнут! sad

ilja_pokrovskiyy
Охотник
Дата: Суббота, 28.05.2016, 15:02 | Сообщение # 227
Гость

Награды: 0

Сообщение убрано под спойлер.
С уважением Mia111

С уважением

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 28.05.2016, 15:15 | Сообщение # 228
Демон

Награды: 13
Глубоко сомневаюсь в достоверности этих спойлеров. Особенно про главный тандем. Сэм был и остается главным героем, а Кастиель всегда останется второстепенным, как бы не хотелось другого определенной части фандома. Убрать Сэма из сериала равнозначно убийству шоу, на это в здравом уме никто не пойдет. Фанов Сэма огромное количество, а превалирующее большинство зрителей - это фанаты братьев, которые любят именно обоих братьев и не воспримут только одного брата в шоу. Шоу без Сэма (или шоу, где Сэм не один из главных героев) потеряет 90 процентов своей аудитории, но шоу великолепно выживет без Кастиеля, его присутствие или отсутствие на рейтинги не влияет от слова совсем, более того, серии, где много Кастиеля имеют более низкие рейтинги, поскольку увеличение его присутствия происходит за счет уменьшения присутствия братьев или одного из братьев.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 28.05.2016, 15:30

Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 28.05.2016, 15:59 | Сообщение # 229
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
ilja_pokrovskiyy, можно уточнить откуда вы взяли данные сведения? Укажите пожалуйста ссылку. Или это ваше предположение?

Цитата Margotta ()
Шоу без Сэма (или шоу, где Сэм не один из главных героев) потеряет 90 процентов своей аудитории, но шоу великолепно выживет без Кастиеля, его присутствие или отсутствие на рейтинги не влияет от слова совсем, более того, серии, где много Кастиеля имеют более низкие рейтинги, поскольку увеличение его присутствия происходит за счет уменьшения присутствия братьев или одного из братьев.

Согласна на счет Сэма, а на счет Каса я бы так все не сказала, у Миши есть свои фанаты, наверное именно поэтому его еще до сих пор держат в сериале, иначе бы давно убили, потому что уже не первый сезон сценаристы откровенно не знают что с ним делать к сожалению...

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 28.05.2016, 16:17 | Сообщение # 230
Душа

Награды: 14
Ха. Какой забавный текст biggrin
Такое впечатление, что, либо автор не смотрит сериал (кто из зрителей назовет Жнеца жрецом? wacko ), либо, судя по стилистике, это перевод с иностранного языка, выполненный какой-то программой.

Прекрасно помню аналогичный случай на другом русскоязычном сайте, случившийся в пору моего там пребывания. Кажется, это было после пятого финала. В разделе спойлеров на следующий сезон был опубликован пост с совершенно феноменальной историей, описывающей события чуть ли не всего следующего сезона. Тогда тоже все переполошились... кинулись обсуждать... спросили автора, откуда инфа. Так тот опять сочинил целую историю! Дескать, у него родственник работает в Канаде на съемочной площадке СПН, какая-то мелкая сошка там, но он раскапывает информацию и тайком ее сливает. Что-то в этом духе.
Надо ли говорить, что реальные события сериала никакого отношения к этим сказкам не имели?

Лично я думаю, это развлекаются фикрайтеры - сочиняют сюжеты своих фанфиков и запускают в обсуждения, чтобы подцепить новые идеи для дальнейшего творчества. Либо это творения наших, либо перевод зарубежных текстов. В соцсетях такого добра навалом. К реальным спойлерам текст с такими подробностями не имеет ни малейшего отношения. Такого просто не может быть. Я бы посчитала, что это надо перенести в раздел "Фанфикшен", чтобы не вводить в заблуждение народ.
Ну, если, конечно, автор поста не выложит ссылку на источник. wink

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 28.05.2016, 16:22 | Сообщение # 231
Демон

Цитата Mia111 ()
Согласна на счет Сэма, а на счет Каса я бы так все не сказала, у Миши есть свои фанаты, наверное именно поэтому его еще до сих пор держат в сериале, иначе бы давно убили, потому что уже не первый сезон сценаристы откровенно не знают что с ним делать к сожалению...

Я просто недавно заинтересовалась этим вопросом и нашла статистику, выглядит все это примерно так это с сезонов 4-10:
Эпизоды без Кастиеля имеют более высокий рейтинг, чем эпизоды с Кастиелем, иногда разница минимальна, но она все равно есть. В 4 сезоне присутствие Кастиеля являлось неотъемлемой частью арки, и рейтинги с ним естественно были выше, после ситуация поменялась.
Лично мне Кастиель нравится, я ничего против него не имею, но его гибель я переживу. Бобби и Руфус мне нравились намного больше, вот их гибель мне очень не понравилась.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 28.05.2016, 16:43

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 28.05.2016, 16:40 | Сообщение # 232
Душа

Цитата Margotta ()
Убрать Сэма из сериала равнозначно убийству шоу, на это в здравом уме никто не пойдет. Фанов Сэма огромное количество, а превалирующее большинство зрителей - это фанаты братьев, которые любят именно обоих братьев и не воспримут только одного брата в шоу.

Мне кажется, дело даже не в рейтингах, а в самой концепции сериала. Как бы там ни было, СПН - это "сериал про двух братьев". Все остальное будет спин-оффом. Сингер никогда на такое не пойдет.

А возвращаясь к этим, якобы "сойлерам"... Господи, тут столько всего намешано, что на пять сезонов сериала хватит! biggrin Попробуйте расписать арку 11 сезона на бумаге - от силы пара-тройка строк получится. Это фанфик, определенно, я их десять лет перевожу.

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 28.05.2016, 16:46 | Сообщение # 233
Демон

Цитата Green_Eyed ()
А что касается настоящих спойлеров, могу лишь сказать, что по словам Дженсена на Коне в Риме мифология 11 сезона полностью завершена в финале, и никакого возвращения Тьмы не планируется (слава Богу!). Сама читала в Твиттере.

Меня это тоже очень радует. Судя по сумбурности последних трех эпизодов - цель была как можно скорее покончить с наследием этой нелепой арки и начать все с чистого листа.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 28.05.2016, 16:56 | Сообщение # 234
Душа

Цитата Margotta ()
Судя по сумбурности последних трех эпизодов - цель была как можно скорее покончить с наследием этой нелепой арки и начать все с чистого листа.

Сумбур оттого, что автор этой идеи, сказав "а" совершенно не понимал, что скажет дальше. Чувствуется, что все ваялось в процессе и "сметано на живую нитку". Образно говоря, в прошлом финале лампочку включили, весь сезон она просто горела, а в этом финале ее так же просто выключили. Без логики, без смысла, без ничего. Просто повернули крантик. biggrin Отсюда эта, гм... странноватая идея трогательного воссоединения главных антагонистов - природных антагонистов! Которые пали друг другу в объятия после пары банальностей, изреченных Дином. Даже говорить об этом не хочу >(
Хотя я понимаю авторов - им надо было хоть как-то развязаться с этой мутной историей, поэтому они просто обрубили все поскорей, чтобы забыть как страшный сон.

Кстати, об этой идеи победить Тьму Светом душ... Идея хорошая, но только при этом от земли должны были рожки да ножки остаться. А может, и от всей Вселенной. Еще хуже Апокалипсиса, который тоже должен был стать столкновением противоположностей, и от которого должно было сгореть полземли. Столкновение противоположностей такой мощности - это всегда глобальный катаклизм, типа аннигиляции в физике.
А Дин еще просил похороны ему крутые организовать... cool

Сообщение отредактировал Green_Eyed - Воскресенье, 29.05.2016, 01:19

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 28.05.2016, 17:23 | Сообщение # 235
Демон

Цитата Green_Eyed ()
А Дин еще просил похороны ему крутые организовать...

Да, похороны были бы круче не бывает. biggrin

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 28.05.2016, 19:51 | Сообщение # 236
Призрак

Награды: 11
Похороны, то похоронами. А вот те ''счастливчики'' которые с ним были ''до конца'' (мы ж знаем, что он не умер, а они ещё нет) - это его брат, его лучший друг ангел, и вечный недруг демон и его матушка-ведьма. Вот такие они ''счастливчики'', которые несмотря на свой антагонизм, все таки были вместе с Дином. Может из этого в будущем будет место сюжету?

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 00:53 | Сообщение # 237
Демон

Не могла удержаться biggrin
Бэкки Розен: встречалась с самим Богом, но предпочитает Сэма Винчестера

Сообщение отредактировал Margotta - Воскресенье, 05.06.2016, 01:06

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 03:41 | Сообщение # 238
Демон

Вот так и кончится мир— не взрывом, а всхлипом (Т. Элиот «Полые люди» подходящий эпиграф для отзыва на карверскую «полую эпоху»)

Итак, после прошествия определенного времени после финала можно уже систематизировать общие впечатления о сезоне, и в свете смены шоураннера уже можно подвести некторое итоги карверовской эры. И приходится признать, что за четыре года своего щоураннерства, связной и непротиворечивой истории он слепить так и не смог, зачастую подменяя ее фансервисом: 1. братские моменты – сделано, 2. «динокасные сцены» - есть, 3. паппи айз Сэма как "голоса совести"– есть, 4. морда кирпичом "брутального мачо" Дина – есть, - программа выполнена, все основные группировки фандома удовлетворены, и в финале, как апогей и поклон наиболее многочисленной группе фанатов – поклонников братьев – «братские обнимашки». В принципе так и произошло с финальной серией 11 сезона – список с достойной лучшего применения педантичностью изучен, прочитан и выполнен. Тем не менее, как это ни странно, но из всех карверовских финалов он наилучший. Не поймите меня предвзято, финал не был хорош, но он мог бы оказаться значительно хуже, а в нынешние суровые времена это уже равняется похвале.

Я отдаю должное Даббу, из тех данных, что он имел в результате нелепой арки на 11 сезон, придуманной Карвером, он слепил, что мог. Наиболее ярким моментом является момент прощания Сэма с матерью и блестящая игра Джареда – главный герой сериала в очередной раз был лишен реплик и играл пантомиму, но поскольку за карверовские годы у него уже набрался приличный опыт – сыграно было великолепно. Понравился также момент охоты братьев на призраков – напомнил классический СПН.

Мне понравился задел на следующий сезон с введением Миледи и британской ветви Летописцев и я искренне надеюсь, что новые шоураннеры сбавят пафос и перестанут надувать щёки, пытаясь придумать еще более злодейского злодея, чем у предыдущего шоураннера. Умница Серочка в свое время даже не пыталась переплюнуть Люцифера и пошла по другому пути, намеренно придав своим левиафанам юмористический налет, не пытаясь нагнать излишней пафосности. Что ж, у мамочки СПН всегда была бездна художественного вкуса, чего нельзя сказать о Карвере. Я искренне надеюсь, что Дабб откажется от попытки перемасштабить предшественника и сделает аркой хитроумные заговоры и интриги, где Винтам будут противостоять не сущности, которые являются столпами мироздания вроде Создателя, Предвечного Хаоса и Смерти, а тайные общества и оккультисты, которые неизбежно должны быть довольно развиты в мире, где оккультные науки являются такой же реальностью как и науки естественные. Я даже согласна не зацикливаться сейчас на идиотских обвинений Миледи – я согласна предположить, что она просто не знает правды, и поэтому обвинила Сэма в вещах, которых он не совершал (хотя и остается вероятность того, что сценаристы забыли содержание своего собственного шоу biggrin ).

Однако, состав сценаристов в настоящее время вызывает опасения, что они смогут провернуть нечто подобное в стиле «рыцарей плаща и кинжала». Карверовская команда сценаристов давно обленилась и пишет сценарии к сериям по одному шаблону, и если раньше приглашенные эпизодические актеры служили исключительно для одной цели – раскрыть внутренний мир или умонастроение Сэма или Дина, то сейчас они служат для взаимодействия с Дином. Но я не думаю, что это повод для радости для динодевочек – это взаимодействие не раскрывает Дина ни в коей мере, речи имеют три-четыре темы и повторяются из сезона в сезон с небольшими вариациями, не неся никакой смысловой нагрузки, я подозреваю, что эти речи лежат у сценаристов в копьютере в папке «Шаблоны» и при написании серии, они просто используют один из них, варьируя только имена и мелкие детали. Эти взаимодействия служат одной цели – занять экранное время,потому что сочинять что-то реальное лень, а что там в уме у шоураннера по поводу развития характера Дина, не говоря уже о более сложном Сэме, до конца непонятно не только сценаристам, но и самому шоураннеру. Таким образом, написать хитрую и сложную интригу может оказаться непосильной задачей для сценаристов.

Одним из самых больших недостатков Карверовской команды является то, что они подстраивают братьев под сюжет, а не сюжет под братьев, иногда меняя их характеристики как это удобно для сюжета. Вместо того, чтобы задуматься о том, каковы характеристики героев, в каком психологическом состоянии они находятся в данный момент и как на них окажут влияния события, которые вы собираетесь прописать, Карвер поступает наоборот – если ему надо, чтобы герой совершил какой-то поступок, он прописывает этот поступок вне зависимости как от характера братьев, так и от их эмоционального состояния в данный момент, так и вне зависимости от обстоятельств. И, когда необходимость в этом поступке отпадает, он просто забывает о нем, и делает вид, что ничего такого не было. Зрители зачастую не понимают как герой будучи в точке А вдруг оказался в точке Б, а потом оказался в точке С, и вдруг ни с того, ни с сего вновь оказался в точке А.

Что касается финальной развязки, то мне трудно представить, как из всей этой нелепицы можно было выползти с наименьшими потерями. Ибо логика при построении арки сезона умерла в корчах: Амара насылает туман на людей, которые, заразившись, атакуют больницу, ее родителей и ее саму. Амара жрет души людей, но именно души людей – это чуть ли не единственное, что ее может уничтожить. Амара – это ничто, небытие, в отличие от Бога, который Бытие, но их обоих может поглотить Ничто и больше ничего не будет – ни Бога, ни Амары, ни мира. Наверное, над такими мелочами, как арка сезона лучше не задумываться, а то может взорваться мозг. Мораль почила в бозе – попытка отбеливания Люцифера выглядит жалкой и неубедительной, и замечательно, что Беренс ее прекратил, постулируя, что Метка не меняет ее носителя, а лишь усиливает то, чем личность и так является, а бомба из душ – это непреходящий фейспалм (очень зауважала ангелов СПН – приятно думать, что есть кто-то в мире, кто не пустит мою душу в качестве расходного материала для достижения своих без сомнения великих целей), Впрочем, Карвер при построении арки никогда не демонстрировал каких-либо следов таланта или изобретательности, и за все четыре года своего шоураннерства не придумал ничего лучше, нежели заниматься эпигонством и повторами сюжетных линий, так красиво и изящно придуманных и воплощенных Крипке и Гэмбл – папой и мамой мира Сверхъестественного. Единственным творческим вкладом Карвера было перенесение сюжетных линий Сэма на Дина, но в более эпичном формате по принципу выскочек– «А у нас тоже есть свой Парфенон, но только больше и новее». Ничего кроме насмешки такой подход вызвать не может, а конечный результат неизбежно выродится в пародию, как в общем-то это и произошло за время карверского шоураннерства. Что ж, это тоже не ново: «Для истории свойственно повторяться – первый раз в виде трагедии, второй раз – в виде фарса». Мирное разрешения конфликта между Богом и Амарой – на мой взгляд, оптимальный вариант, ибо он, хоть и хромая, подчеркивает основополагающую идею шоу времен Крипке и Гэмбл о значении семьи, то есть людей которых ты любишь, и которые любят тебя. Я понимаю смысл центральной сцены финала, и понимаю ненамеренность иронии, когда вместо зеркала невероятного самопожертвования «Лебединой Песни», мы стали свидетелями сеанса семейной терапии. Но это общая беда всех эпигонов – дешевая китайская подделка никогда не сравнится с оригиналом. Карверовская эпоха закончилась жалким всхлипом, а не яркой вспышкой сверхновой финала эры Крипке.

Тем не менее, несмотря на ужасную арку, я думаю, что 11 сезон лучший за всю карверовскую эпоху. Это не Бог весть какой комплимент, но, тем не менее, за исключением плохо продуманной арки за которой по большому счету стояла только одна идея – переплюнуть в эпичности Крипке и (и она блестяще провалилась), тем не менее, отдельные эпизоды были хороши, а пару из них я смело могу поставить в 50 лучших из всех сезонов СПН.
Мой личный рейтинг эпизодов 11 сезона выглядит следующим образом:

1. Красное мясо (из-за канонных братьев – этот эпизод можно смело поставить в любой сезон из первых семи, (ну может, кроме пятого) и он будет там выглядеть органично.
2. Лишь в моем воображении (великолепная история, и, что редкость в наши дни – серьезный взгляд в умонастроение Сэма, не только в настоящем, но еще и в детстве. Речь Дина в конце, однако, неубедительна. Излишне патетична, и только в этом сезоне повторялась с небольшими вариациями три раза.)
3. Форма и Пустота (идеальный арочный эпизод, отличный темп, отличная история, и присутствует даже ПоВ Сэма, что в наши дни большая редкость)
4. Убежище (отличная история, очень интересный монстр недели, Бобби и Руфус как дополнительный бонус, переходы из прошлого в настоящее просто идеальны)
5. Дьявол в деталях (отличный эпизод, взаимодействия Джареда и Марка как всегда на высоте, и опять ПоВ Сэма, уже тогда надо было понять, что долго такое счастье не продлится. Впечатление от эпизода подпортил Касифер – как в плане игры, мне Миша в роли Люца не понравился, так и направление сюжета – линия с освобождением Люцифера абсолютно бессмысленная)
6. Плюш (отличный эпизод из разряда Монстр Недели, отличный визуальный ряд. Донна дополнительный бонус.)
7. О, где же ты брат. (Линия Сэм-Люцифер была выше всяких похвал, но арочная линия Дин-Амара – полный фейспалм. Третий раз за сезон изрядная часть серии была потрачена на их бессмысленное глазение друг на друга. Третий раз если не считать еще и воспоминания Дина, как они глазели друг на друга, то и пятый.
8. Наш крошечный мир (с точки зрения темпа и разворачивания истории – эпизод просто отличный, даже глазеющие друг на друга Дин и Амара в этот раз не раздражали а выглядели органично)
9. Не зовите меня Ширли. (достойный эпизод , хорошо рассказанная история Бога и Метатрона, хорошо прописанные диалоги. Хорошо рассказанная история расследования, проводимого братьями. Пейзажи – дополнительный бонус)
10. Любовь причиняет боль (хороший, добротный эпизод из разряда монстров недели, интересный монстр, оригинальная история)
11. Из Тьмы, да в полымя (довольно неплохое начало сезона, и я бы сказала, лучшее за всю карверовскую эпоху).
12. Тощая Лизи (понравился стиль и хорошо выдержанная атмосфера)
13. Детка (монстры недели необыкновенно хороши, а борьба с ними уморительна, но братский разговор выглядел несколько натужно – невозможно довести отношения братьев до той степени, что один хладнокровно планирует убить другого, а потом как ни в чем не бывало делать вид, что ничего подобного не писали. Или, что авторы думают, что то, что было в прошлом сезоне зрители уже не помнят? Ну так пора бы привыкнуть к мысли, что у зрителей память несколько лучше, чем у сценаристов. Так же неестественно выглядел обмен братьев репликами, которые были их визитной карточкой в ранних сезонах: Придурок – Зануда. После «лета любви» между Кроули и Дином это смотрится натужным)
14. Альфа и Омега. (не самый худший финал за карверовскую эпоху)
15. Дурное семя (несмотря на определенные недостатки эпизод в целом не плох и мне понравился черный юмор в этой серии)
16. Ангел Ада (довольно средненький эпизод)
17. Сосуд (военная история была весьма неплоха, но наплевательское отношение к канону впечатление от эпизода сильно подпортили)
18. Погружаясь в тайну (довольно средненький эпизод)
19. За пределами ринга (скучно)
20. Не забывай обо мне (невыносимая Клэр, но братьев накормили)
21. Читтеры (очень скучно)
22. Горсточка счастливцев (первые пятнадцать минут Люцифера-трудного подростка просто ужасны, далее аллюзия на "Друзей Оушена" даже понравилась)
23. Все в семье (Сэм, Метатрон и Донателло спасающих Люца, если отвлечься от факта, кого они спасали, выглядели отлично, остальная часть серии – мусор)
Искренне надеюсь на то, что Дабб, как шоураннер окажется на высоте и не повторит ошибок Карвера – будет относиться к главным героям не как к картонным персонажам, а как к реальным личностям со свойственным им поведением, не будет гнаться за эпичностью, избавится от персонажей, от которых надо было избавиться уже очень давно, а не перетаскивать их из сезона в сезон из-за крикливой части фандома и откажется от всесильных ведьм, способных решить любую проблему и испускающих молнии с кончиков пальцев в стиле Императора Палпатина.
Искренне надеюсь на лучшее, но как водится, готовлюсь к худшему.

Сообщение отредактировал Margotta - Воскресенье, 12.06.2016, 13:44

Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:48 | Сообщение # 239
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Сообщения перенесены в соответствующую тему.
С уважением Mia111

Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » Поговорим об 11 сезоне (Обсуждения, предположения, идеи...(Осторожно! СПОЙЛЕРЫ!))
Страница 16 из 16«12141516
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ