ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 5 из 16«12345671516»
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » Поговорим об 11 сезоне (Обсуждения, предположения, идеи...(Осторожно! СПОЙЛЕРЫ!))
Поговорим об 11 сезоне
Deyneris
Охотница
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 09:12 | Сообщение # 61
Призрак
Статус: Offline

Награды: 11
И доброго всем утречка или дня - у кого как! smile
Я хотела сказать, а нельзя было отправить Дина в неизвестный нам мир, и при этом оставить и Смерть и самое главное Сэма в живых? Сэм прекрасно видел в кого превращается его брат, неужели бы он его искал, если бы знал, что Дин там должен находится? Разве обязательно надо кого то убить, чтобы отправиться в параллельный мир?
Характер Сэма и его поведение в той сцене - это нечто! Святой человек!
А мне вот любопытно стало, в этой части сезона, нам не показывали Небеса, что там стало после того, как они, не совсем удачно кстати, шандарахнули по Амаре? Уж не наведалась ли она к ним в гости?

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 13:23 | Сообщение # 62
Демон

Награды: 13
Цитата Deyneris ()
Разве обязательно надо кого то убить, чтобы отправиться в параллельный мир?

Необязательно, просто для этого надо было разговаривать.
Цитата Deyneris ()
А мне вот любопытно стало, в этой части сезона, нам не показывали Небеса, что там стало после того, как они, не совсем удачно кстати, шандарахнули по Амаре? Уж не наведалась ли она к ним в гости?

Да, вопрос интересный. Надеюсь все же, что нет. Уровень смертности среди этих бессмертных существ и так зашкаливает. Да и по моему, она побоится. Удар конечно Амару не убил, но из тела Амары все же Тьму временно выбил, ей понадобилось подкрепиться ангелом, чтобы втянуть свою сущность в тело. И даже после этого, она до конца не восстановилась. Ей тяжело далась отправка Кастиеля к входу в Ад.
У меня еще один вопрос возник по поводу душ. По разнице между человеческой душой и демоном. Демон - это искореженная человеческая душа, но демон - это еще душа, или уже нет? Помнишь в 8 сезоне во время торгов за Скрижаль Кроули сказали, что у него нет души? И Амара, пожирая демонов, говорила, что чувствует пустоту, когда их пожирает. Что же происходит с душой во время демонизации? Душа - это частица Бога (Света), так? Значит во время демонизации уничтожается эта частица Бога (Света) и остается только темное начало, пустота, то есть душой (частицей Бога) это уже назвать нельзя, так? В демоне нет Бога, это понятно. Поэтому Кроули и обсмеяли, сказав, что у него нет души. Однако, процесс этот обратим, демона можно излечить, вернуть Свет в душу, значит душа остается, просто в душе возникает пустота, она же тьма там, где был Свет. Или как?

Deyneris
Охотница
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:42 | Сообщение # 63
Призрак

Ну, у Дина Винчестера всегда хромал прямой разговор с братом, wacko сейчас конечно прогресс виден в этом вопросе. А вот раньше.... хромал, причём сразу на обе ноги! Ему проще доверится кому угодно, но не родному человеку по крови. Стыд и гордость - это сильные факторы.

Насчёт человеческой души и ее демонизации - это очень интересный вопрос. Я с тобой согласна в этом отношении. Но тут не совсем понятно, т.к. сценаристы не углублялись в такие философско-теологические дебри, поэтому можно взять данные из всех 11 сезонов и постараться обобщить их. Итак: человеческая душа, в мире СПН, это сила, мощь и огромная энергия, дарованная Богом человеку. Она его создание, и скорее всего венец его творения. Но за свою жизнь люди становятся черствее, злее, мы приобретаем жизненный опыт и не всегда добрыми намерениями. Человек своим поведением, своими решениями и своим Выбором может изменить свою душу. Он впускает в неё Тьму, убивает в себе Свет.Душа становится чёрной и пустой. Ведь злыми не рождаются, злыми становятся. Возьмем к примеру Кроули ( а кого ж ещё! biggrin ) - при своей жизни, он был торгашом, нечестным, терпеть не мог сына и колотил его при малейшем случае. После смерти стал демоном. Предположу, что его душа окончательно демонизировалась в момент смерти. Ведь он не был в Аду в качестве узника, нет он там в качестве надзирателя был. Но процесс можно обратить вспять, при большом усилии извне. После того, как Винчестеры пытались запереть Ад на веки вечные, Кроули изменился. И дело не в том, что он подсел на кровь. Нет. Сэм своей кровью сделал Чудо - пустая душа Кроули стала меняться. Он начал вспоминать, что значит быть человеком. Дошло до того, что он вернул из прошлого своего сына! (Кстати, он изменил прошлое этим поступком - и ничего не случилось? Странно..) Так что Свет можно вернуть в душу человека, главное чтобы душа была при нем.

Мы ж незнаем, что может Амара в физической оболочке, а что без неё делать. Вообще, про неё крайне мало фактов, и то все какие-то странные. dry Незнаю, как в оригинале звучало, но в русской озвучке было, со слов Метатрона, что Бог, ради своего Творения, пожертвовал единственной родной кровью, своей сестрой. А Люц и Смерть, про жертву вообще и словом не обмолвились. Была война с Тьмой - так сказал Смерть Дину. А Люц вспоминал, что у Амары были приступы ярости, это кстати, и по ее поведению видно. Но вот в чем вопрос - а был ли мальчик, тьфу то есть Жертва? Если Бог принёс в жертву Амару, в чем это заключалось конкретно? Ее ведь не убили! Она жива была все это время, просто находилась в какой то ловушке. Ну и не похожа она особо, на жертвенного агнца. И исходя из данных, что нам известно, то поведение Бога к своей сестре, скорее напоминает не жертвенную любовь, а простое предательство.

P.S. Ни чего себе накатала пост! Сама от себя не ожидала такого!

Сообщение отредактировал Deyneris - Воскресенье, 28.02.2016, 20:43

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:09 | Сообщение # 64
Демон

Отличный пост, ты хорошо обобщила. Да, думаю, что в целом, кто-то из тех, что попадают в Ад демонизируется сразу или почти сразу, кто-то под многолетними пытками, это логично. Наверное зависит от черноты души в момент смерти.
Цитата Deyneris ()
(Кстати, он изменил прошлое этим поступком - и ничего не случилось? Странно..)

Тут как раз все логично. Изъятие Гавина из прошлого не могло ни на что повлиять, потому что в прошлом его и не должно было существовать, он бы там умер. Его изъяли накануне его посадки на судно, которому было суждено затонуть.
Цитата Deyneris ()
И исходя из данных, что нам известно, то поведение Бога к своей сестре, скорее напоминает не жертвенную любовь, а простое предательство.

Цитата
Но что он сделал - Творение... потребовало труда
Жертвы
Чтобы создать мир, Богу пришлось отказаться от того единственного, что он зналI
Ему пришлось предать и пожертвовать единственным родственником.
Его сестрой.

Тут скорее вопрос об оправданности пожертвовать тем кого ты любишь для высшего блага.

Deyneris
Охотница
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:32 | Сообщение # 65
Призрак

Спасибо, я рада что пост понравился.
Эх, на языке оригинала, смысл текста немного другой. М-да...
Ну вот его ''жертва'' вернулась и ничего с Творением особого пока не произошло! У меня что-то складывается ощущение, что и жертвы то не было. Была долгая ссора между братом и сестрой, с вспышками ярости и гнева, не могли решить, скорей всего, как Творение выглядеть будет. Сестра вспыльчивая, брат терпел-терпел, но и у него терпение кончилось. А возможно, понял что и без сестры управится. И создал Он архангелов, с помощью которых и заточил сестрицу свою ненаглядную в темницу. Пока ее через энное количество миллионов лет не выпустили случайно. Вот и получилось предательство. Первое. А Люцифер....обман создал. Но это уже после того, как он изменился под влиянием Печати.

Вопрос - Ровенна говорила, что Печать Каина, на самом деле это Первое Проклятие. Это что же получается - папаБог своего сына-архангела проклял? Или сестру?

Сообщение отредактировал Deyneris - Воскресенье, 28.02.2016, 21:37

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:44 | Сообщение # 66
Демон

Цитата Deyneris ()
У меня что-то складывается ощущение, что и жертвы то не было.

Ну да. Я думаю, что вся жертва заключалась в том, что Он лишил ее свободы творить что хочет, чтобы она ненароком все сотворенное Богом не разнесла в приступе очередной истерики.
Еще по поводу душ. А вот та темнота и пустота, что образуется в душе при демонизации не родственна ли по природе Амаре? Если она сама Тьма, и если она и есть Великая Пустота?

Deyneris
Охотница
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:15 | Сообщение # 67
Призрак

Думаю, что скорей всего родственна. Очень даже, только масштаб меньше. Если я правильно понимаю, то Амара - Тьма, Бог - Свет. Он создал мир по своему желанию,его Творение - совершенно. К этому моменту Амара была под замком. Все было бы хорошо, если бы не один нюанс... Люцифер - любимейший сын Бога, самый сильный из архангелов, он был похож на Отца своего. Короче вся такая душка. И вот именно ему достается Печать, которая заточила Тьму. Снять ее нельзя и не представляется возможным. Помнишь, как в начале этого сезона ломало Каса от проклятья Ровенны? Теперь представь Люца, архангела и надо умножить в несколько десятков раз. Проклятье (по словам Каса), входит внутрь ангелов, и проникает все глубже и глубже. И в итоге Тьма через Печать изменила до неузнаваемости Люца. Когда Бог создал людей (а это было после создания Небес и гарнизона ангелов), любимый сын возгордился. И начал из душ человеческих делать демонов! Если говорить правильно, он не создал новую базу, он взял старую базу и полностью изменил ее, душа ''мутирует'' и превращается в демона. Но основа в ней придумана не Люцем, а Богом! До этого Люц додуматься не смог. И вот демоны -верные слуги своего Князя Тьмы, несут в себе те же качества, которые возникли у Люца после того как он проиграл Свою битву с Печатью. Это все пришло от Амары....

И в итоге, Бог хотел оградить своё Творение от сёстры, но получилось, что она медленно, но все равно сюда проникла, через Люца и демонов. Обман, предательство, убийства, ложь, война - все это окружает нас и героев в мире СПН. Это так перемешалось, и так давно сидит в людях, что просто так все не искоренишь.
Так что, считаю,что Амара и чернота в людских душах родственны.

Насчёт Великой Пустоты незнаю, но судя по тому, как показали нам первую встречу Амары и Дина- все может быть. Думаешь, что часть людских душ находятся в Пустоте?

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:38 | Сообщение # 68
Демон

Да я тоже так думаю. Источник первых демонов - Люцифер, но все зло в нем от Амары, следовательно и зло в демонах от Амары. И людей он в грехи ввел и обманул Каина, познакомив человечество с грехом убийства, и передал ему Печать, избавившись от обузы, и мир потерял совершенство . Бог обиделся и ушел, предварительно заточив Люцифера. Примерно в такой последовательности.
Цитата Deyneris ()
Думаешь, что часть людских душ находятся в Пустоте?

Вот уж не знаю. Но раз Билли заговорила о том, что может кинуть души братьев в эту Пустоту, значит раньше уже такое случалось. А раз Амара пожирает души и если предположить, что Великое Ничто или Пустота и Тьма - это одно и тоже, то тогда получается, что все съеденные ей души находятся в Пустоте.

Сообщение отредактировал Margotta - Воскресенье, 28.02.2016, 22:40

Deyneris
Охотница
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 08:04 | Сообщение # 69
Призрак

Доброго всем утречка и денечка хорошего! biggrin Последний день зимы сегодня, с чем и поздравляю! :)

Если Амара является одновременно и Тьмой и Великой Пустотой, то в ней должны быть человеческие души. Для жнецов и Смерти не составляет особого труда, проникать в самые удаленные и труднодоступные места Вселенной. Это их работа. И если это так, то возникает ряд вопросов:
- Как происходит распределение человеческих душ? По каким критериям человек попадает в Пустоту? По канону - праведники на Небо, в Рай, грешники - в Ад. А кто попадает в Пустоту? Тот кто, больше надоест ангелам, демонам и прочим? Кроме Винчестеров, мне на ум больше никто не приходит smile
- Если души поставлялись во Тьму, то это считается как питание для Амары? Но мы все помним, что она как появилась в этом мире голодная, так до сих пор никак насытиться не может бедная tongue . И судя по всему, жрать всех она ещё долго будет.
Хотя, если брать Библию то: <<Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою>> Тут есть сама Земля, Бог и Тьма, а также Бездна. Возможно она и есть Великая Пустота, Ничто, первозданный Хаос.

Я не думаю, что Бог ушёл из-за обиды на несовершенство мира, людей и предательство Люца. Мне кажется причина в другом. В его созданиях, в ангелах. С одной стороны, они суперсильные солдаты, а с другой как великовозрастные дети, которые без мамки-папки и шагу ступить не могут. Вспомните, ангелов после падения с Небес, у них же - боль от падения была, шок что лишились дома, и полная растерянность, а что делать дальше!? Старших нет! cry Ай-ай. Ужас! Они привыкли жить и действовать по указке - надо сделать то, то и то. Они слушают приказы. Видно, что папаБог когда понял, что при нем они как стадо баранов - пока собака не гавкнет, оттара никуда не пойдёт. А он устал с ними сюськаться, самим пора уже голову иметь, чай не маленькие детки. Вот и исчез. Так для них это было горе горькое и плач стоял невиданный, что Отец их исчез. Михаил тогда и взял правление в свои руки, а чтобы всех занять, и вернуть опять жесткую дисциплину в ряды гарнизона ангелов, поставил цель - готовимся к Апокалипсису. А то, что Бог их создал как помощников людей, так это ж нонсенс какой то! Для этих обезьянок?! Фи! surprised А папа, видно, все это время среди этих обезьянок жил и все ждал - когда ж до его старших детей все дойдёт? Ждал-ждал, да не дождался. Не дотумкали ангелочки до смысла урока этого. Вот он и позволил Апокалипсису случится, да через Винчестеров урок им опять дал, чтобы одумались, так как финал шоу оказался для всех сторон крайне неожиданным. И история с левиафанами и Скрижалями, и с Метатроном и падением ангелов на Землю ( с этими событиями особенно) - все это уроки для ангелов. А то забрались высоко, как курицы на насесте, а гавно на Землю падает, люди убирают. А сейчас....сейчас надо чтобы папаБог опять возвращался из своего длительного отпуска. Заигрались детки, однако.

P.S. Ну теперь можете и помидорами забрасывать

Сообщение отредактировал Deyneris - Понедельник, 29.02.2016, 11:28

Margotta
Охотница
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 12:00 | Сообщение # 70
Демон

Цитата Deyneris ()
А кто попадает в Пустоту? Тот кто, больше надоест ангелам, демонам и прочим? Кроме Винчестеров, мне на ум больше никто не приходит

У Винчестеров есть такая способность: довести до белого каления кого угодно. biggrin Это у них наследственное. ПапаДжон даже терпеливого Бобби довел. А по каким критериям люди могут попасть в Великую Пустоту? Думаю Бог этого не предусматривал, это случайный побочный эффект и если такое и происходило, то крайне редко.
Цитата Deyneris ()
Но мы все помним, что она как появилась в этом мире голодная, так до сих пор никак насытиться не может бедная . И судя по всему, жрать всех она ещё долго будет.

Я предполагаю, что насытиться она в принципе не может. Она как Голод - неутолима. Потому папаБог ее и запер.
Цитата Deyneris ()
Хотя, если брать Библию то: <<Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою>> Тут есть сама Земля, Бог и Тьма, а также Бездна. Возможно она и есть Великая Пустота, Ничто, первозданный Хаос.

Вот и я так думаю.
Цитата Deyneris ()
Я не думаю, что Бог ушёл из-за обиды на несовершенство мира, людей и предательство Люца.

Но тут версии две. Первая, что увидел, что все получилось не так, как он хотел и расстроился. Но мне эта версия не нравится. Я предпочитаю вторую: отдал мир в распоряжение людей, сделав их хозяевами своей судьбы, запер Люца, чтобы не мешался, оставил для ангелов инструкции, которые они поняли неверно, и решил, что его функция выполнена. Детки подросли, должны теперь все сами, сами. Сами натворили, сами разгребайте. А иначе зачем свобода воли? Так что и Дин и Кастиель напрасно на Бога обижаются - средства для решения проблем Бог предоставляет, а уж как люди ими распоряжаются, это не его проблемы. Сами заварили Апокалипсис - сами разгребайте, так и быть шанс на исправление ситуации я вам дам (это когда он Винтов в самолет посадил и Каса воскресил), но принимать решения должны сами. Ведь как у него все было продумано: Апокалипсис может начаться, только если именно человек, а не ангел и не демон разобьет первую печать, и не какой-нибудь грешник, а праведник. То есть он предоставил выбор самому человечеству жить дальше или покончить жизнь самоубийством. Но даже после этого все равно оставил выбор за Винтами - если вы согласитесь на Армагеддон, место в Раю вам гарантировано, какое бы вы решение не приняли, и не только сосуду Михаила, но и сосуду Люцифера. Решение за вами. А вот то, что Сэм, зная, что если он подчинится плану ангелов, то попадет в Рай, а если не подчинится, то обречет себя на вечные муки, выбирает муки ради спасения человечества, причем человечества, которое его отвергло (вспомни тотальную охоту на Сэма)... Это впечатляет.
Мне кажется, что точно так же Бог рассуждает и в случае с Тьмой. Сами выпустили Тьму - сами загоняйте обратно. Советом возможно поможет, может что подскажет. Наверняка он позаботился о том, чтобы и средство победить Тьму существует. Но не более того.
Я лично по прежнему считаю, что Люц Сэму наврал, что видения от него, во всяком случае видение молодого Джона.

Сообщение отредактировал Margotta - Понедельник, 29.02.2016, 12:34

Deyneris
Охотница
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 16:19 | Сообщение # 71
Призрак

20 серия это где Чак появится должен? Ух, ты! Интригуют заранее... Господи, только бы не запороли саму серию событиями! А то они умеют при козырях сделать не пойми что из серии! Кстати, об птичках - кто-нибудь в курсе, сериал продлили на 12 сезон или нет?

Margotta
Охотница
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 18:49 | Сообщение # 72
Демон

Цитата Deyneris ()
20 серия это где Чак появится должен?

Да. smile
Цитата Deyneris ()
Кстати, об птичках - кто-нибудь в курсе, сериал продлили на 12 сезон или нет?

Майклз очень прозрачно намекает. Но официально CW о продлениях будет сообщать в конце апреля.

Deyneris
Охотница
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 21:45 | Сообщение # 73
Призрак

Официально в конце апреля? Надеюсь, не будут они на коленке переписывать сценарий финала biggrin ....

Насчёт Бога в мире СПН, мы с тобой принципе говорим об одном и том же, только разными словами. Я с тобой согласна. Свобода воли и свобода выбора - вот главные, скажу так, подарки Бога человеку. Люди сами решают по какой дороге им идти и несут ответственность за свой сделанный выбор. Правда, часто путь оказывается усыпан не лепестками роз, а что называется - через тернии к звёздам. Кому-то Апокалипсис останавливать, а кому-то более мелкие проблемы решать. И люди стараются как могут, в этом и суть урока для ангелов - что люди их физически слабее, эмоциональней, чувства через край, но при всех своих недостатках они пытаются что-то сделать, что-то изменить. Упасть не стыдно, стыдно не подняться.
Я уверенна, что Бог вмешается в историю с Амарой, но сделает это как всегда мягко и издалека. Появится как пророк, даст совет, подсказки оставит, про оружие расскажет smile . Но вот что мне не нравится: в истории с Апокалипсисом он стоял в стороне и наблюдал, мягко подталкивал к нужному пути. И да, по большому счёту вся эта заварушка - это неразрешенный когда-то давно конфликт двух братьев - Михаила и Люцифера. И если Винчестеры в 4 сезоне ЗНАЛИ, к чему приведут снятие печатей, к освобождению Люца, то в 10 сезоне они, извините за резкость, не черта не знали о последствиях! surprised Они не знали, что Метка Каина это ключ к темнице Тьмы. Да и про Тьму они знать не знали, ведать не ведали. А сами, почему то, когда услышали имя Люца в паре с Меткой, не дотумкали, что последствия ее снятия будут очень-очень большими.... Ой, я чего-то отвлеклась, э-э, ах да - Бог. dry Амара ЕГО сестра, все таки, как ни крути родная кровь, он что не может с ней хоть поговорить, после стольких лет заключения? А то как разборки старших сыновей-братьев он издалека наблюдал, а как разборки с ЕГО родной сестрицей намечаются, так и вообще не появляется на горизонте. А ведь и его вина в этой ситуации есть.
Кстати, Амара говорила, что в той битве, ее брат с архангелами практически ее стер! Чем же ее тогда так шандарахнули?

Сообщение отредактировал Deyneris - Понедельник, 29.02.2016, 21:46

Deyneris
Охотница
Дата: Вторник, 01.03.2016, 14:32 | Сообщение # 74
Призрак

А судя по фрагментам из промо ролика на вторую часть сезона, которое нам показали перед зимними праздниками, Дин должен открыть Клетку. Там же кладбище Сталл было. Что в финале Михаила увидим?

Margotta
Охотница
Дата: Вторник, 01.03.2016, 21:20 | Сообщение # 75
Демон

Цитата Deyneris ()
А судя по фрагментам из промо ролика на вторую часть сезона, которое нам показали перед зимними праздниками, Дин должен открыть Клетку. Там же кладбище Сталл было.

Кладбище Сталл было в серии 10, там где Сэм с Люцифером прошлись по аллее воспоминаний. А та яма с фигурой - это Кастиель на месте удара по Амаре. Но Михаила может и увидим. Думаю - Михаил и Адам в Клетке - это незаконченное дело для Винтов. Эту проблему надо решать. Зачем держать Михаила в Клетке, если Люц на свободе?

Сообщение отредактировал Margotta - Вторник, 01.03.2016, 21:23

Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » Поговорим об 11 сезоне (Обсуждения, предположения, идеи...(Осторожно! СПОЙЛЕРЫ!))
Страница 5 из 16«12345671516»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ