ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 7 из 16«12567891516»
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » Поговорим об 11 сезоне (Обсуждения, предположения, идеи...(Осторожно! СПОЙЛЕРЫ!))
Поговорим об 11 сезоне
Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 12.03.2016, 14:40 | Сообщение # 91
Демон
Статус: Offline

Награды: 13
Цитата Deyneris ()
Например (моё личное мнение): не найдя своего ''братца-кролика'', то бишь Бога, Амара берётся за своего консорта, в роли которого выступает Дин. Переспав с ним, и больше в нем не нуждаясь, Амара заталкивает его туда, куда Макар телят не гонял. И может в приступе ярости каких-нибудь чудовищ изрыгнуть из себя. Сэм в расстерянности, где искать помощи. Кроули в печале, посыпает себе пеплом голову, что королевство потерял. Кас на последнем издыхании. Люц и Михаил...ладно пусть, как всегда в вечной ссоре будут. Беспроссветно.

Да вот у меня тоже примерно такие же ощущения, что сезон примерно так и может закончится, с вариациями для Дина (полный майнд контроль Амары, отправка в неизвестном направлении, или нечто подобное) и Сэм один перед лицом Тьмы, архангелов, необходимости спасти брата и далее по мелочам. Может хоть Каса к тому времени спасут, но драматичнее было бы, чтобы не успели, чтобы еще и Каса надо было спасать. Тогда все, что авторы накрутили еще будет иметь смысл, а если большинство проблем к финалу сезона вдруг волшебным образом разрешится - это будет выглядеть пародийно: столько пугать, чтобы все слишком легко разрешилось.

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 12.03.2016, 15:37 | Сообщение # 92
Призрак

Награды: 11
Да-да! Полностью с тобой солидарна в этом вопросе. Помнится мне, великий план Винтов из промо на 2-ю половину сезона: 1.Спасем Каса. 2.Убьем Люца. 3.Разберемся с Тьмой. Но первые два пункта очень связаны между собой, мне так кажется. Если они вытащат Люца из Каса, то опять встаёт вопрос об оболочке(т.к. никто толком ответить не может на вопрос может ли Люц заточить Амару), и исходя из этого возникает вопрос - а вдруг Люц ещё пригодится? Кас скорей всего будет в очень плохом состоянии находится. В очень.
Но прикольней всего будет, если Дин выпустит Михаила, и тут то выяснится, что ранее один из архангелов сам был консортом Амары.
Меня вот ещё, что интересует: вопрос Люца к Ровенне, перед тем как он ей шею свернул. Только ли она может прочесть Книгу Проклятых? Зачем ему это? Он же вроде пытается Тьму стереть? Или нет?

Или вот ещё один беспроссветный финал - Люц был консортом Амары, и решает заполучить ее и остаться с ней, и поэтому он может (правда еще не придумала как), вселиться в Дина. Вот уж идеальный беспроссвет!

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 12.03.2016, 15:43 | Сообщение # 93
Демон

Цитата Deyneris ()
Только ли она может прочесть Книгу Проклятых? Зачем ему это? Он же вроде пытается Тьму стереть? Или нет?

А вот планы Люца насчет Тьмы вообще неизвестны. Он сказал что может победить Амару и наврал, как оказалось, но он никогда не говорил, что станет это делать. А вот почему ему было важно, чтобы никто больше не воспользовался Книгой Проклятых - может быть, чтобы никто не смог вытащить Михаила? Мы же не знаем насчет кольца Смерти, где оно? Рассыпалось вместе со Смертью? Или валяется в мексиканском баре? Или его подобрали Винты?
Цитата Deyneris ()
Или вот ещё один беспроссветный финал - Люц был консортом Амары, и решает заполучить ее и остаться с ней, и поэтому он может (правда еще не придумала как), вселиться в Дина. Вот уж идеальный беспроссвет!

Да, это был бы идеальный беспросвет.

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 12.03.2016, 18:13 | Сообщение # 94
Призрак

Я не думаю, что в Книге Проклятых содержится текст как открыть Клетку. Ведь это ж не проклятье. Зато там было написано, как снять Метку Каина, которое само по себе является первым Проклятьем и по совместительству ключом от темницы Тьмы. Проще говоря там написано, как запечатать Тьму обратно. А вот это более ценная информация мне кажется.

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 12.03.2016, 19:23 | Сообщение # 95
Демон

Цитата Deyneris ()
Я не думаю, что в Книге Проклятых содержится текст как открыть Клетку.

Нет, но там написано, как достать кого-то из Клетки, как Ровина достала Люца.
Цитата Deyneris ()
Проще говоря там написано, как запечатать Тьму обратно.

Кстати, да. Интересная мысль, возможно так оно и есть. А если это действительно так, значит Люц не хочет побеждать Тьму, поэтому и убил единственную, кто мог запечатать Тьму обратно. У нашей теории появился дополнительный аргумент. smile

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 12.03.2016, 20:55 | Сообщение # 96
Призрак

Мне кажется, что Люц сейчас нацелен на Дина, он хочет получить его в качестве своей оболочки. Сейчас объясню почему: когда Ровенна вызвала Люца в Лимб, он в милой беседе с Сэмом сразу сказал, что ему нужна оболочка. А лучше Сэма на тот момент просто никого не было! biggrin Все таки, как ни крути официальный ''костюмчик''. Получив отказ, он пару раз шмякнул Сэма об решетку, но убивать его он не собирался. И вселился он в Каса, где и пребывает в настоящий момент. Но Люц ранен, хоть и помалкивает об этом, и если бы не разговор с Кроули - мы бы тоже об этом не узнали. Разговора о смене оболочки тоже нет. Но вдруг Люц узнает, что у Дина влечение к Амаре, и он думает, что он больше не игрок. Это все кардинально меняет! Резко! Пока Дин находится в прошлом, Люц начинает месить Сэма и заявляет, что он ему не нужен. Ему нужен только Дин!
Вопрос, конечно, зачем это все? Или он в него заберется, чтобы в самый подходящий момент шандарахнуть по Амаре, или же для того, чтобы остаться с ней навсегда.
Как он это сделает, пока не придумывается почему то.

С другой стороны, мы видели Сэма и в образе Люца, и в образе Гадриэля, короче был он с крылышками. А у Дина только чёрные глаза были, крылья он ещё не примерял

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 12.03.2016, 21:18 | Сообщение # 97
Демон

Цитата Deyneris ()
Мне кажется, что Люц сейчас нацелен на Дина, он хочет получить его в качестве своей оболочки. Сейчас объясню почему: когда Ровенна вызвала Люца в Лимб, он в милой беседе с Сэмом сразу сказал, что ему нужна оболочка. А лучше Сэма на тот момент просто никого не было! Все таки, как ни крути официальный ''костюмчик''.

Я тоже думаю, что это возможно. Попробую порассуждать: как предназначенные костюмчики архангелов оба брата одинаково в этом отношении сильны - оба могут выдержать силу архангела и даже ее усилить, так что, не вижу разницы между костюмами. Сейчас Люц понимает, что у него нет средств заставить Сэма сказать да, но он знает, что Дин, в отличие от Сэма, уязвим (через свою связь с Амарой, правда ее природа пока неясна). Поэтому понятно, что Сэм ему теперь не нужен, поскольку он считает, что не сможет воспользоваться Сэмом, но может воспользоваться Дином.
Цитата Deyneris ()
Как он это сделает, пока не придумывается почему то.

Если Люц и Амара союзники, то возможна такая версия. Вспомни финалку 10 сезона. Там Дин под влиянием каиновой печати был убежден, что Сэм - это зло, от которого надо избавить мир. Точно так же Дин, но уже под влиянием Амары может придти к выводу, что Амара - это благо, а от Бога надо избавить мир, и он, как и тогда, будучи свято убежден в своей правоте, может согласиться сказать Люциферу "Да". Вот это был бы поворот! И после этого финальные титры. cool Но эта версия возможна только в том случае, если Амара и Люцифер заодно. Я не думаю, что Дин может сказать "Да" Люциферу без воздействия Амары.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 12.03.2016, 21:31

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 12.03.2016, 21:39 | Сообщение # 98
Призрак

Ты знаешь, а я считаю, что разница в костюмчиках есть. И ещё какая! Сэм смог победить Люца во внутренней борьбе, и это при том, что Люц тогда находился в пике своей силы! Но он его победил! И запихнул обратно в Клетку, то что он и сам туда угодил, так сказать, последствия. А сейчас Люц ранен, он слаб, если уж Кас смог на пару минут перехватить контроль над ним, то Сэм и подавно сможет это сделать. А вот Дин.... Дин слабее морально. Он ломается. Я его не осуждаю в этом, просто он другой. И Люц прекрасно об этом осведомлен!
Амара может извратить все и всех так, что мало не покажется! У Дина, есть черта, которая многим не нравится, он самоед, самокопанием занимается на отлично! И прекрасно это скрывает от многих, но только не от близких. Возможно ли, что чувство вины, и есть та частичка Света в его душе? Может она изменит Тьму? Или стерет ее в порошок? Но от Дина, тогда, ничего не останется скорей всего.

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 12.03.2016, 22:09 | Сообщение # 99
Демон

Цитата Deyneris ()
Ты знаешь, а я считаю, что разница в костюмчиках есть. И ещё какая! Сэм смог победить Люца во внутренней борьбе, и это при том, что Люц тогда находился в пике своей силы! Но он его победил! И запихнул обратно в Клетку, то что он и сам туда угодил, так сказать, последствия. А сейчас Люц ранен, он слаб, если уж Кас смог на пару минут перехватить контроль над ним, то Сэм и подавно сможет это сделать. А вот Дин.... Дин слабее морально. Он ломается. Я его не осуждаю в этом, просто он другой. И Люц прекрасно об этом осведомлен!

Я с тобой согласна, но я имела ввиду только физическое тело, способно оно удержать архангела, или нет. А по духу они разные, да. Дин за внешней жесткостью уязвим, а у Сэма несмотря на его доброту и милосердие, хребет из стали и он выходит более сильным из ситуаций, в которых Дин ломается. Как там архангел Гавриил ему говорил: "Кто видит в Дине угрозу просто не видели тебя с острым предметом в руках". Да, думаю, Люц мог увидеть в Дине более легкую добычу.
Цитата Deyneris ()
Амара может извратить все и всех так, что мало не покажется! У Дина, есть черта, которая многим не нравится, он самоед, самокопанием занимается на отлично! И прекрасно это скрывает от многих, но только не от близких. Возможно ли, что чувство вины, и есть та частичка Света в его душе?

Нет, частичка Света в его душе - это его отношение к Сэму. Сколько раз уже оно его вытаскивало. Вспомни Дина без Сэма в 5.04, Дина сразу после Чистилища, где он год пробыл без Сэма, и как он постепенно приходил в себя под влиянием Сэма, и финал 10 сезона - уже копия Каина, но Сэма убить все равно рука не поднялась просто на уровне рефлексов, сам даже не понял, что произошло. Сэм хранит в Дине человечность.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 12.03.2016, 23:21

Deyneris
Охотница
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:57 | Сообщение # 100
Призрак

Да, физически Винчестеры идеально подходят для архангелов, в роли оболочек. Физически сильные,хитрые, умеют убивать, вот только характер у них ещё тот wacko . Ну что сказать, своим упрямством они переплюнут и Люца и Миху.

Дин и Сэм - Тьма и Свет их душ, это отдельная история, о которой можно писать бесконечно долго. Она проходит в каждой серии каждого сезона отдельной красной нитью. И оставляет после себя незабываемое послевкусие, как от хорошей книги с бокалом дорогого вина. Их поступки, характеры - это уже отдельные разделы данного форума.

Но вернёмся к нашим баранам, то есть к одной особе с очень упрямым нравом - к Амаре. Как я понимаю, она убирает Свет из людей или архангелов (если их не убивает физически), вон что она сотворила с Люцем! Про неё мало информации.... Но если версия с консортом-архангелом верна, то есть у меня ещё одно дичайшее предположение - а что, если консортом был Михаил?

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 15:44 | Сообщение # 101
Демон

Цитата Deyneris ()
Физически сильные,хитрые, умеют убивать, вот только характер у них ещё тот . Ну что сказать, своим упрямством они переплюнут и Люца и Миху.

Что да, то да. Они оба отнюдь не нежные фиялки.
Цитата Deyneris ()
Но если версия с консортом-архангелом верна, то есть у меня ещё одно дичайшее предположение - а что, если консортом был Михаил?

Это был бы поворот. Но мне кажется, это маловероятно. Я думаю, что Люц мог бы стать консортом именно из-за печати, если он стал испытывать к Амаре то же, что испытывает сейчас Дин. Просто возможно у него это формирование связи заняло намного больше времени, может быть тысячелетия понадобились, чтобы он повернулся в сторону Тьмы. А Михаил никакому такому влиянию не подвергался, печати у него никогда не было. Всегда был нерассуждающим "хорошим сыном", папа сказал надо, значит надо. А зачем, почему, какой в этом смысл - это материи не для него - идеальный солдат.

У меня вот еще вопрос. в 1 серии Дин сказал, что Амара его спасла. От чего? От "бешенства"? Но оба они и Сэм и Дин были в машине. А вроде те, кто не были на открытом воздухе не заражались. Так отчего Амара спасла Дина? Второй вопрос. Она сказала, что Дин ей помог. Как именно? Третий вопрос. Весь этот выброс дыма заразил людей, которые находились на открытом воздухе в городке, где родилась Амара, и они выбрали себе мишенью именно больницу, где она родилась. Почему? Четвертый вопрос. Поведение отца Амары. Он, когда попал под влияние этой заразы попытался напасть именно на Амару, потом у него была некая внутренняя борьба и он на нее нападать все же не стал. Такое ощущение, что целью всех бешеных была именно Амара. Как это можно объяснить? И дадут ли нам вообще объяснения этих деталей, или это просто так и пройдет без объяснений?

PS. Прошел ряд публикаций о слухах, что контракты Джеев продлены на два сезона - 12 и 13. Но это на уровне слухов, официального подтверждения не было.

Сообщение отредактировал Margotta - Воскресенье, 13.03.2016, 19:41

Deyneris
Охотница
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 19:54 | Сообщение # 102
Призрак

А вот и я biggrin Слухи весьма и весьма интересные однако, ладно ещё 12 сезон, но вот 13? Э-э, моя в расстерянности, как говорится. :o
Я думаю, что Амара благодарна Дину, за то, что именно он ее спас. Ну, не совсем корректно это, но на нем была Печать и он от неё избавился. Конечно, не без помощи Сэма, Каса, Кроули и Ровенны. Но боюсь, что для Амары это не столь важно, ее важен носитель Печати, ее ключ.
Люди в городке - я не совсем поняла, а что ж конкретно с ними Тьма сделала? И как именно? Души были у всех при себе, так сказать. Думаю, что отец Амары с одной стороны пытался на нее напасть, потому что знал что она Зло, а с другой стороны-сам себя останавливал, понимая, что это его дочь, его ребёнок. Остальные, думается мне просто чувствовали живой организм, то что перед ними была их Создательница, ''бешенные'' как-то не сообразили. Может после заточения, Тьма полакомилась ими как-то особенно?

Насчёт дичайшей идеи, она местами сшита белыми нитками и заключается конкретно вот в чем (хотя скорей всего это полный бред).
На Михаиле нет и не было никогда Метки, но я предполагаю, что было просто чувство.Ведь Михаил тоже, ещё тот фрукт, после ухода Господа с Небес, навел там шороху и дисциплину жуткую. Как говорится - шаг вправо, шаг влево - расстрел.Да и власть он вкусил уже. Но вернемся, как говорится назад. То ли папеБогу надоело эти вечные скандалы с сестричкой, то ли еще что, но было решено ее упечь в тартарары, при помощи горе-любовника и братцев его.
Заточили кое-как, а вот закрывать пришлось Люцу (знаем сие достоверно от Смерти), а вот почему он? Может добровольно вызвался? Ведь по идее, Бог знает на перед все, и что он будет жертвовать добровольно любимейшим сыном? А тогда, Люц был любимым и сильным сыном у Бога. Может от безысходности Богу пришлось наложить Метку на Люца, а не на сильнейшего Михаила? А Метка извратила архангела до неузнаваемости, и превратила его в монстра.
И потом, вспомни, как Люц говорил об Амаре (и в исполнении Пеллегрино и Коллинза), я не почувствовала, что это говорит влюбленный архангел. Да и сама Амара, смотрит на Дина, скорее как удав на кролика, чем страстная любовница.
А вот Первоначальная Метка на теле Амары, мне думается, может влиять на носителя вторичной Метки, которая является ключом. Может подчинение? И если взять в рассчет мифы многих народов мира о Матери-Богине, то в них она отвечает за Любовь и Войну. Но Любовь, не ту за которую отвечает например Афродита - за влюбленность, или Геката- за семейный очаг. Нет, это сам секс, соитие. А Война, это первоначальное убийство, кровь на руках убийцы, адреналин в крови. Страсть и порыв, что секса, что убийства. Да, под это великолепно подходит Дин. Но если взять всю цепочку Люц-Каин-Дин, то получается, что только два последних были старшими братьями, а Люц младший. И мне до сих пор не дают покоя слова Амары Касу, про голубые глаза. Что за них не стоит бороться. Кто-то у неё, судя по всему был зеленоглазый. biggrin
Перечитала, ну и бредятину полную я настрочила впопыхах wacko

Сообщение отредактировал Deyneris - Воскресенье, 13.03.2016, 20:47

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 21:05 | Сообщение # 103
Демон

Цитата Deyneris ()
Может от безысходности Богу пришлось наложить Метку на Люца, а не на сильнейшего Михаила?

Знаешь, а ведь Крипке никогда впрямую не говорил, что Михаил сильнейший среди всех архангелов, там было только сказано, что самый сильный из имеющихся в распоряжении Небес, а Люц на тот момент в распоряжении Небес уже не был, он уже был врагом. А по словам Смерти Бог отдал печать Люциферу, потому что он больше всего его ценил как офицера, то есть не из-за личных предпочтений, а по его боевым качествам. И еще Смерть сказал, что это не Михаил отправил Люцифера в Клетку, а сам Бог лично. Так что, кто там из архангелов сильнейший, это вопрос интересный. Как авторы захотят повернуть, так и будет.
Цитата Deyneris ()
На Михаиле нет и не было никогда Метки, но я предполагаю, что было просто чувство.Ведь Михаил тоже, ещё тот фрукт, после ухода Господа с Небес, навел там шороху и дисциплину жуткую.

Послушный солдат, который превратился в фанатика, отсюда и все его действия.
Цитата Deyneris ()
И потом, вспомни, как Люц говорил об Амаре (и в исполнении Пеллегрино и Коллинза), я не почувствовала, что это говорит влюбленный архангел.

Да, а вот это против теории, что Люцифер может сыграть на стороне Амары. Может он и сам по себе. Зачем ему быть на вторых ролях, если он хочет быть на первых?
Цитата Deyneris ()
Кто-то у неё, судя по всему был зеленоглазый.

Есть у нее зеленоглазый, есть. И мы все знаем как его зовут biggrin

Deyneris
Охотница
Дата: Понедельник, 14.03.2016, 07:58 | Сообщение # 104
Призрак

Возможно, что план Люца такой - заточить обратно Тьму в ловушку и остаться одному в этом мире. Нет, а что? Ангелов он особо не боится, щелчком пальцев убивает. Они к нему больше и не суются, кстати. Демоны почитают. Остаются только люди, так ему до большинства сейчас и дела нет, а большинство в мире СПН, свято веруют в Апокалипсис, который у них уже давно прошёл! smile А люди и не заметили его wink . И в чистом итоге остаются, наши верные друзья - Трое в лодке, не считая собаки. С этими конечно ухо надо держать остро, но без сверхпомощи от Каса или Кроули, Винты сейчас мало чем ему навредят.

Возможен и такой вариант сюжета, это я все про Амару, никак не успокоюсь- не было в прошлом никакого у неё консорта. А Люца она совратила, через Метку, после ее заточения. В нем проснулось все Зло, и вылилось это в то,что вылилось. А Дин.... Ладно, пусть будет влечение к нему, она ж его сама загадкой назвала.
Как бы там не было, мы на досуге, перебрали всевозможные варианты развития сюжета. Остаётся, только ждать самого сериала и посмотрим по какому варианту сериал отправится к финалу сезона.

Margotta
Охотница
Дата: Понедельник, 14.03.2016, 23:34 | Сообщение # 105
Демон

Названия эпизодов 18 и 19

Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » Поговорим об 11 сезоне (Обсуждения, предположения, идеи...(Осторожно! СПОЙЛЕРЫ!))
Страница 7 из 16«12567891516»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ