ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » 11.03 Плохое семя (The Bad Seed)
11.03 Плохое семя
Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 22.10.2015, 09:23 | Сообщение # 1
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 83
11.03 "Плохое семя "/"The Bad Seed”

дата премьеры на канале The CW - 21.10.2015 года.

Режиссёр: Jensen Ackles

Сценарист: Brad Buckner & Eugenie Ross-Leming

В ролях:

Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Misha Collins – Кастиэль
Ruth Connell - Ровена
Mark Sheppard – Кроули

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:

на английском языке
озвучание от OneFilm.TV

Margotta
Охотница
Дата: Четверг, 22.10.2015, 22:00 | Сообщение # 2
Демон

Награды: 13
Достаточно проходная серия. Средний темп развития действия, а постоянные перескоки с одной сюжетной линии на другую выглядят довольно утомительно. Наблюдаются некоторые провалы в логике развития сюжета. К плюсам можно отнести мягкий юмор и хороший вкус авторов эпизода. Хорошо прописаны диалоги (местами), а это то, о чем я уже стала забывать за последние пару тройку сезонов.
Серия начинается с Ровины, которая пытается перетянуть на свою сторону ведьм и создать Мега Ковент, который должен быть сильнее и мощнее старого. Пока получается не очень. В первой попытке ведьмы поднимают ее на смех и она их убивает, во второй попытке она вроде бы достигла соглашения с парочкой ведьм (рыженькая довольно хорошенькая), но тут появляется демон, которого послал Кроули и Ровина вынуждена бежать. Рыженькой ведьме удается выжить и она задержана полицией. (Гм, ну и почему ведьма это допустила? Один из провалов логики, о которых я упоминала).
Кроули растит малышку, которая быстро учится (Нюрнбергская речь Гитлера? Данте? biggrin ) и хорошо кушает (главным образом души демонов). Вся эта сюжетная прописана с хорошим вкусом и черным юмором. Эта линия понравилась.
Динамика отношений между братьями не понравилась совершенно, ввиду отсутствия оной. Их сцена начинается с бункера, где сидят они и прикованный к стулу Кас. Сэм рассказывает о своем расследовании с нулевым результатом исчезновения Амары из дома бабушки Дженны. Дина преследуют воспоминания о разговоре с Тьмой. Когда в прошлой серии Дин рассказывал Сэму об Амаре, я подумала, что он рассказал и о своей связи с Тьмой, но судя по серии нынешней я ошиблась, Дин молчит. Братья пытаются найти Метатрона и Ровину. Первый может знать о том, как победить Тьму, вторая может снять заклятье с Каса. Сэму удается обнаружить следы Ровины и они выходят на арестованную рыженькую. Рыженькая отслеживает Ровину и братья ее ловят. Этот момент не понравился тоже. Как-то самая мощная ведьма на планете могла бы и сложнее ловиться. Вместо довольно зрелищного момента получилось скучно. Дин пытается вернуть себе лидерские позиции, наезжая на Сэма, за то, что он не рассказал ему о своей попытке убить Кроули. Сэм оправдывается. Ну сколько уже можно одно и то же. Уже четвертый сезон толчения воды в ступе. Вечно оправдывающийся Сэм, который по сути не сделал ничего, за что нужно оправдываться и раздувающийся от сознания собственной правоты Дин. Не лопнет часом?
Сэм находит у Ровины кодекс, но не находят книгу. Дин договаривается с Ровиной, что они ее отпустят, если она снимет заклятие с Каса, но Кас тем временем сбегает. Сэм и Дин вместе с Ровиной отправляются его искать, разбившись на Сэма с Ровиной и Дина. Дин находит Каса пытающимся убить какую-то девушку, и Кас девушку отпускает, но начинает избивать Дина. Появляются Сэм с Ровиной и Ровина снимает с него заклятье. И бросив насмешливое, конечно, мы договорились, но Дин Винчестер всегда держит свое слово, Ровина сбегает.
Братья и Кас возвращаются в бункер, Кас пытается излечить Дина, но Дин отказывается. считая, что заслужил небольшую взбучку от Каса за то, что избил его в финалке. Подобных чувств к Сэму Дин не демонстрирует. В общем, вся братская линия в данной серии довольно раздражает.
Сцена, понравившаяся больше всего, это сцена встречи за рюмкой чая представителей рядового состава демонов и ангелов. Типа, руководство занято непонятно чем, везде бардак, Тьма наступает, пора наводить порядок самим. Заключительный тост: "Власть народу". Поржала.
Кстати, в этой серии Сэм спасает жизнь Дину дважды. В первый раз от Ровины, второй раз - от взбесившегося
Каса.
Серия заканчивается тем, что подросшая до девушки 16-17 лет Амара заявляет Кроули: "Я голодна" cool
Кроули и на этот раз откусил явно больше, чем может проглотить biggrin

Сообщение отредактировал Margotta - Четверг, 22.10.2015, 22:32

illa
Охотник
Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 22:50 | Сообщение # 3
Стажер охотника

Награды: 90
Хорошая серия. Мне понравилась.
То, как в СПНе могут посмеяться над самими собой всегда меня привлекало.Нагнав агнста в первых двух сериях, нам дали отдохнуть.
Не серия, а просто связка улыбок. biggrin
Винты как всегда врут, как дышат, но хоть выглядят вполне сносно. Приходят в себя.
Ровена в красном платье просто прелесть, фигурка у неё очень даже ничего.
Кася в попонке и на цепи. Ничего, Винты сидели и ему велели. Слава богу вылечили его от этой заразы, а то его красные глаза у меня просто дрожь вызывали.
Дин в гавайке очень хорош.А уж совет ему дали просто отличный -"Будь реалистом". Мужику под сорок, а он девчонок кадрит. Вот подрастет Тьма, самый раз для него будет.
Дядя Кроули крутится вокруг Омары, но тут ему явно ничего не светит.Ну разве что привратнику черного хода в царстве Тьмы. Но потом ведь будет заливать, что это он под прикрытием работал, пытался сведения выведать.
Ну и вишенка на торте - ангел и демон мирно выпивающие и перемывающие кости своему начальству. Так что объединение всех сил в борьбе с Тьмой становится вполне очевидным вариантом развития сюжета.
И да, Сэм пока молчит про своё пыточно-эротическое видение. Блин, ну когда мы узнаем - прошлое это или будущее?

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 23:08 | Сообщение # 4
Демон

Цитата illa ()
Дин в гавайке очень хорош.А уж совет ему дали просто отличный -"Будь реалистом". Мужику под сорок, а он девчонок кадрит. Вот подрастет Тьма, самый раз для него будет.

Переводчики подредактировали, пожалели динодевочек. В оригинале: Get a life - Отвали biggrin

Цитата illa ()
И да, Сэм пока молчит про своё пыточно-эротическое видение. Блин, ну когда мы узнаем - прошлое это или будущее?

Ну а дать помучиться? Дать фанам построить теории? Поразвлекаться за счет фандома, Не отнимайте у SPN family удовольствие wink

Сообщение отредактировал Margotta - Воскресенье, 25.10.2015, 23:13

illa
Охотник
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 10:05 | Сообщение # 5
Стажер охотника

Награды: 90
Цитата Margotta ()
Переводчики подредактировали

Вау, а я то думал, чего это Дин так ругается на такой дельный совет.

Цитата Margotta ()
Ну а дать помучиться? Дать фанам построить теории?

Как говорил товарищ Сухов:
- Лучше, конечно, помучиться smile

Сообщение отредактировал illa - Понедельник, 26.10.2015, 10:06

Margotta
Охотница
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 13:29 | Сообщение # 6
Демон

Цитата illa ()
Как говорил товарищ Сухов:
- Лучше, конечно, помучиться

Именно. Я слегка пробежалась по англофандому. Наиболее распространенной теорией является возрождение идеи о сосудах Михаила и Люцифера. Но мне данная теория представляется маловероятной по нескольким причинам.
Во-первых, как я уже писала, эта тема получила красивое завершение, и ее возрождение было бы плохим вкусом.
Во-вторых, история SPN - это история о людях, не об ангелах. А возвращение к теме сосудов это уже будет история не Сэме и Дине - двух людях, которых судьба поставила в нечеловеческие условия, и которые просто пытаются "поступать как можно лучше в мире, где так легко поступить как можно хуже" (Кастиель), а история о другой паре братьев. А это уже не SPN.
В третьих, эта история противоречит культурным кодам, заложенным не только Крипке и Гэмбл, но и самим Карвером.
В-четвертых, это было бы просто банально, предсказуемо и скучно. Так что, такое развитие, конечно, возможно, но маловероятно.
И я также думаю, что Люцифер и Михаил в истории появятся, но только Сэм и Дин не будут их сосудами.
Да и в Клетку идти придется. История Адама не завершена.
У меня лично есть две версии развития событий. Первая - Сэму ответил Бог и показал ему куда ему надо идти за ответами и помощью - т.е. в Клетку. Основания этой теории:
1. перевод имени Сэмюэль с древнеиудейского - "разговаривающий с Богом", "услышанный Богом". Имена выбирал Крипке и не просто так.
2. Карвер, вслед за Крипке в пятом сезоне и Гэмбл в шестом и седьмом с восьмого сезона показывает развитие Сэма вверх. Восьмой сезон он посвятил очищению Сэма от демонской крови. Девятый сезон был диноцентричный, но тем не менее, он уделил особое внимание внутреннему миру Сэма (первый эпизод сезона, "Перворожденный"). Особой строкой идет серия "Маленький мамин помощник" - спасение душ от превращения в демонов - это не просто красиво, это поэтично. В десятом сезоне он постоянно подчеркивал Свет в душе Сэма. Так что такая встряска как выпуск Тьмы в мир вполне может привести Сэма дальше к прямому общению с Богом.
В этом случае Карвер может связать Сэма с Богом, а Дина с Тьмой и зазеркалить этот сезон с 4, с внутренне конфликтующим Дином (а эволюция его характера была явно не вверх, и Карвер постоянно подчеркивал темную сторону его характера), который в конце концов выберет Свет. Вполне вытекает из логики развития истории и вполне в духе как SPN, так и Карвера. Подать эту историю красиво, драматично и интересно вполне возможно. Хотя я бы лично предпочла братьев-единомышленников, работающих вместе, посему ко второй теории...
Вторая теория состоит в том, что парапсихические способности Сэма не связаны с демонской кровью и в этом случае они у него заработали под влиянием стресса. И основания для этой теории у меня тоже есть. Если мы вспомним первый сезон, то как Азазель выбирал своих особых детей? Ведь он явно выбирал тех, кто с такими способностями родился. Так что возникает вопрос, что было первым - парапсихические способности или демонская кровь? А что, если демонская кровь служила лишь для того, чтобы склонить человека к Тьме (и в случае с Сэмом это не сработало)? А что, если зависимость между демонской кровью и парапсихическими способностями больше психологическая, нежели реальная?
Если авторы пойдут в этом направлении, то тогда видения Сэма могут быть от кого угодно и от разных лиц. Сегодня поговорил с Люцифером, завтра с Михаилом, послезавтра с покойным папой, или с одним из дедушек. Тоже интересный вариант.
Возможны сочетания обоих теорий.
Как думаете?

Сообщение отредактировал Margotta - Понедельник, 26.10.2015, 19:42

Кастиэль
Охотник
Дата: Вторник, 27.10.2015, 00:12 | Сообщение # 7
Гость

Награды: 0
Цитата Margotta ()
Сэму ответил Бог и показал ему куда ему надо идти за ответами и помощью - т.е. в Клетку

Маловероятно,что Михаил или Люцифер могут что-нибудь сделать с Тьмой,ведь она сильнее бога.
Цитата Margotta ()
И да, Сэм пока молчит про своё пыточно-эротическое видение

Да братухи из раза в раз друг от друга скрывают страшные тайны,как например Дин про интересный разговор с Тьмой.

Цитата Margotta ()
Если авторы пойдут в этом направлении, то тогда видения Сэма могут быть от кого угодно и от разных лиц. Сегодня поговорил с Люцифером, завтра с Михаилом, послезавтра с покойным папой, или с одним из дедушек. Тоже интересный вариант.
Возможны сочетания обоих теорий.
Как думаете?

Возможна другая теория. В одной из серий какого-то сезона(не помню какого)был пацан,вроде как Антихрист,его еще Кастиэль хотел ножом пырнуть,но пацан,не моргнув, превратил его в игрушку,а потом исчез.Раз он Антихрист,то вполне может потягаться с Тьмой
Другая версия:Могут запытать Метатрона(если найдут),наверняка у него "за пазухой"еще много божьих тайн,что вроде скрижали"Тьма"(ну или типа того),все можно ожидать.
Или совсем экзотика:им поможет Равена,она хочет власти,а если Тьма начнет верховодить,то у Равены не фига не будет,она то наизнанку вывернется ради власти.Может Кроули помочь братьям,если потеряет контроль над Тьмой.Тут вообще можно накидать идей о спасителях мира большую кучу:Смерть оживет и наваляет всем,бог устанет от всей этой вакханалии и снова запрячет смерть.
Из всех идей мне больше нравится идея с богом и его печатью,которая была у Люцифера и проездом через Каина у Дина.Раз получилось 1 раз,может сработать и сейчас

Посты объединены.
С уважением Mia111

Margotta
Охотница
Дата: Вторник, 27.10.2015, 00:50 | Сообщение # 8
Демон

Цитата Кастиэль ()
Маловероятно,что Михаил или Люцифер могут что-нибудь сделать с Тьмой,ведь она сильнее бога.

Во всяком случае, они единственные кто участвовал в этой заварушке и знают как все проходило тогда, да и вообще единственные, кто что-то о Тьме знают. Кого еще можно спросить?
Цитата Кастиэль ()
Возможна другая теория.

Теории о том, как можно победить Тьму, я даже не буду выдвигать, слишком мало данных, опереться пока не на что. smile Может быть любая из Вами перечисленных, а может быть совершенно другая. Теория с Метатроном мне представляется вполне перспективной. Уж он то точно должен свою роль сыграть, да и Ровина возможно тоже. Джесс? Не знаю, мне кажется маловероятным.

Эти две теории, что я выдвинула, касаются исключительно видений Сэма, какова их природа. Моя догадка, или с ним действительно пытается поговорить Бог, или в нем под влиянием стресса проснулись его дремлющие парапсихические способности, которые могут и не быть связаны с демонской кровью, поскольку на самом деле мы не знаем, появились ли у особых детей их пара-способности из-за демонской крови, или наоборот, Азазель выбирал своих особых детей из тех, кто с такими способностями родился. В первом сезоне подразумевалось, что он выбирает именно детей с врожденными способностями, а потом этот вопрос просто замяли и четкого ответа не дали.
Цитата Кастиэль ()
Из всех идей мне больше нравится идея с богом и его печатью,которая была у Люцифера и проездом через Каина у Дина.Раз получилось 1 раз,может сработать и сейчас

А поподробнее можно? wink

Сообщение отредактировал Margotta - Вторник, 27.10.2015, 01:02

Deyneris
Охотница
Дата: Вторник, 27.10.2015, 08:04 | Сообщение # 9
Призрак

Награды: 11
А как Винчестеры в Клетку попадут? Кроули,что ли отправят туда с вопросами? Насчёт линии Адама, нам его не показывали после 5 сезона,но все возможно.
Возможен и такой вариант событий: помнится мне,в одной серии конца 10 сезона,Карвер показал новый вид ангелов. У них вместо клинков были мечи, и Кас сказал Дину-они нас предали.Мне тогда ещё стало любопытно,а в чем они предали небеса,может не поддержали Михаила в борьбе с Люцем? Может они и участвовали в войне с Тьмой? И они помнят как было на самом деле. И если предположить, что ещё кто-то остался, из этого вида ангелов в живых-то возможно Винты получат ответы на интересующие их вопросы

Кастиэль
Охотник
Дата: Вторник, 27.10.2015, 11:19 | Сообщение # 10
Гость

Цитата Margotta ()
А поподробнее можно?

Бог ведь заточил Тьму и создал печать -так называемая метка Каина.Вполне возможно метку как-нибудь вернуть или Тьму снова запечатать создав новую метку

Сообщение отредактировал Кастиэль - Вторник, 27.10.2015, 11:28

Кастиэль
Охотник
Дата: Вторник, 27.10.2015, 11:26 | Сообщение # 11
Гость

Цитата Deyneris ()
помнится мне,в одной серии конца 10 сезона,Карвер показал новый вид ангелов. У них вместо клинков были мечи, и Кас сказал Дину-они нас предали

Это Григории,защитники сына божьего,а предали они остальных,тем что, сбежав стали питаться душами людей.Эти вряд ли станут помогать

Margotta
Охотница
Дата: Вторник, 27.10.2015, 22:07 | Сообщение # 12
Демон

Цитата Deyneris ()
А как Винчестеры в Клетку попадут? Кроули,что ли отправят туда с вопросами?

Все сами, сами. Философия СПН - никто не даст им избавленья, ни бог, ни царь, и не герой... Помощь возможна, но больше консультационная, или техническая. 10 сезонов тому свидетельство)))
Цитата Deyneris ()
Насчёт линии Адама, нам его не показывали после 5 сезона,но все возможно.

В юбилейной 200 о нем вспомнили, да и нам напомнили заодно. Придется теперь разруливать. Сами знаете, по законам жанра, раз вывесили ружье, из него придется стрелять)))

Green_Eyed
Охотница
Дата: Четверг, 29.10.2015, 00:10 | Сообщение # 13
Душа

Награды: 14
Цитата Margotta ()
Все сами, сами. Философия СПН - никто не даст им избавленья, ни бог, ни царь, и не герой... Помощь возможна, но больше консультационная, или техническая. 10 сезонов тому свидетельство)))

То есть вы всерьез считаете, что Винчестеры (которые пока еще люди, вроде бы) САМИ могут заглянуть в Клетку? САМИ попасть на Небеса? САМИ могут друг друга воскресить? САМИ могут выпустить какую-нибудь бяку вроде Тьмы? Вау. Просто вау. Думаю, все-таки для всего этого им нужна та самая "техническая помощь". Да, они могут попытаться заставить кого-то компетентного в таких делах сделать то, что им нужно - и даже получить желаемое, если этот компетентный нелюдь тоже будет заинтересован в результате - но непосредственно сами они ничего подобного не могут. Слава Богу, до этого пока сериал не докатился...

Цитата Margotta ()
В юбилейной 200 о нем вспомнили, да и нам напомнили заодно. Придется теперь разруливать. Сами знаете, по законам жанра, раз вывесили ружье, из него придется стрелять)))

Эх, в СПН столько ружей уже развешано по всем сезонам... и не сосчитать. )) В частности, с большой помпой вспомнили в 10.05 и амулет Сэма - так называемый Сэмулет. Пусть не тот самый, но, можно сказать, его современное воплощение. Дин его торжественно на зеркало Импалы повесил. Ну, и где он теперь? Вспомнили его хоть раз в сезоне? Отправился в очередной мусорник, как выбрасывают после корпоратива ненужные воздушные шарики... sad

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Margotta
Охотница
Дата: Четверг, 29.10.2015, 00:23 | Сообщение # 14
Демон

Цитата Green_Eyed ()

То есть вы всерьез считаете, что Винчестеры (которые пока еще люди, вроде бы) САМИ могут заглянуть в Клетку? САМИ попасть на Небеса? САМИ могут друг друга воскресить? САМИ могут выпустить какую-нибудь бяку вроде Тьмы? Вау. Просто вау. Думаю, все-таки для всего этого им нужна та самая "техническая помощь". Да, они могут попытаться заставить кого-то компетентного в таких делах сделать то, что им нужно - и даже получить желаемое, если этот компетентный нелюдь тоже будет заинтересован в результате - но непосредственно сами они ничего подобного не могут. Слава Богу, до этого пока сериал не докатился...

Ну да, Азазеля не Дин убил, Лилит не Сэм, Михаила с Люцифером тоже не Сэм в Кдетку отправил, Еву не Дин убил, и Дика Романа тоже. Всегда была консультационная или техническая помощь, но сделали то все они. В этом и смысл сериала - всего добиваются люди, а не какие-то там сверхъестественные существа. Полностью по заветам Крипке, кстати. И, кстати, второй эпизод то прошел как я предсказала, а не по Вашему прогнозу. tongue

Сообщение отредактировал Margotta - Четверг, 29.10.2015, 00:25

Green_Eyed
Охотница
Дата: Четверг, 29.10.2015, 00:32 | Сообщение # 15
Душа

Награды: 14
Цитата Margotta ()
И, кстати, второй эпизод то прошел как я предсказала, а не по Вашему прогнозу.

Увы, вынуждена с вами согласиться. 11.02 - это просто тихий ужас, ИМХО.
Видите ли, я смотрю сериал с 2007 года, с самого первого эпизода, показанного по РЕН-ТВ и мыслю совсем устаревшими категориями. А сериал стал другим, и аудитория стала совершенно другой - и бессмысленно подходить и к тому, и к другому с прежними мерками.
Я думала, что бросила после 9 сезона, но нет, никак не получается. Все-таки 8 лет - это мнооого... очень много. Просто так эту занозу из души не вырвешь, хотя уже очень хочется. Если бы В 2007 году Пилот хоть на 10% напоминал эти последние эпизоды, я не то, чтобы сериал - я эпизод до конца не досмотрела бы!...
Что ж, желаю вам продолжать получать удовольствие.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Сообщение отредактировал Green_Eyed - Четверг, 29.10.2015, 00:34

Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » 11.03 Плохое семя (The Bad Seed)
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ