ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » 11.04 Детка (Baby)
11.04 Детка
vortex92
Охотник
Дата: Четверг, 29.10.2015, 07:45 | Сообщение # 1
† the song of Death †
Статус: Offline

Награды: 53
11.04 "Детка" / "Baby"

дата премьеры на канале The CW - 28.10.2015 года.

Режиссёр: Томас Джей Райт
Сценарист: Робби Томпсон

В ролях:
Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Misha Collins – Кастиэль
Ruth Connell  - Ровена
Mark Sheppard – Кроули

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке
озвучание от OneFilm.TV

Margotta
Охотница
Дата: Четверг, 29.10.2015, 23:06 | Сообщение # 2
Демон

Награды: 13
Приятная серия, прекрасные Винты. Во всяком случае были, пока их не побили biggrin
Серия из разряда Монстров недели, но не забыта и арка. Душевные разговоры и взаимные шуточки между братьями нечто из разряда изрядно позабытого, но как приятно на это смотреть.
Серия начинается со сцены мытья Импалы, Дин жалуется на клаустрофобию, Сэм находит дело, они выезжают, по дороге Дин останавливается у бара и предлагает развлечься. Сэм в сэмовской манере предлагает тому поразвлечься, пока он займется исследованиями легенд. (Ну да, сказал жене Дину, что в библиотеку, а сам...). Утром ничего не подозревающий Дин садится в Импалу и зовет Сэма, с заднего сиденья отзывается блондинка: "А ты кто?". Немая сцена. biggrin
Сэм засыпает и во сне видит молодого Джона за рулем, Сэм быстро понимает, что это не его отец и в ответ получает фразу: "Что ж, я никогда не мог тебя обмануть. Тьмы наступает и только вы можете ее остановить". Сэм просит помощи и в ответ получает ответ: "Бог помогает тем, кто помогает себе" (на русский эта поговорка обычно переводится: На Бога надейся, а сам не плошай). Просыпаясь Сэм рассказывает Дину и о своих видениях, и о том, что был инфицирован. Дин относится к видениям Сэма скептично, считая, что это просто сон. Сам Сэм считает, что, возможно, эти видения от Бога.
Наконец, братья добираются до городка, где был загрызен и обескровлен шериф, и здесь начинается веселье. Пересказать это невозможно, надо смотреть. Монстры недели просто уморительны, как и борьба с ними. Такого чудного эпизода не помню со времен "Зверинца..."
Из наиболее понравившихся моментов - возмущенно хрипящая голова монстра в портативном холодильнике и похищение Европы Дина, пока Сэм кадрит официантку.
Причина возросшей активности этих гульпиров (гули + вампиры) - наступление Тьмы, монстры пытаются собрать армию.
Заканчивается серия возвращением побитых Детки, Сэма и Дина назад в бункер.

illa
Охотник
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 13:59 | Сообщение # 3
Стажер охотника

Награды: 90
Как говорится, классика всегда в моде.
Старый добрый СПН, действительно с отсылкой аж ко второму сезону. Импала, мирно сосуществующие Винты, видения Сэма, разговоры об отце, монстр недели, симпатичные девушки flirt , чьи маленькие невинные подарки оказались очень даже кстати. Ну и не невинные тоже :kiss:
А чего это братики опять затеяли разговор насчет семейной жизни? Они оба её попробовали и оба благополучно сбежали от своих благоверных. Так что не нада, не нада нам мозги пудрить и надеяться на выпадение нашей памяти <_<
Девушки, не верьте Винтам - поматрося и бросят!
Эх, жаль, не Моргана втулили в разговор Сэма с отцом, но это явно не спроста.
Ну никак братья не могут помнить Джона таким молодым. Нет, они его видели таким, но уж никак не должны замешивать его в свои детские воспоминания senile . И может это быть только в двух случаях.
Первый, любый мне, но вряд ли реальный - это Импала помнит Джона молодым и это она посылает Винтам младшим такие сны. Очень трогательно и сопливо, но так хотелось бы, что бы это было правдой.
И второй , более реальный на мой взгляд, - это всё же Михаил.
Версия попытки архангелов связаться с Винтами из клетки становится всё более реальной. Если с Тьмой собирается бороться даже самая редкая нечисть, то уж ангелам и подавно это положено.
Кася по совместительству подрабатывает вместо Бобби, но как всегда не вовремя выдает нужную информацию.
Я вот так и не понял - а почему Дин не хочет, что бы ему синяки Кас подрихтовал? Что это за дзен такой на него напал? Как в Сэма ангела совать - так можно, а как пальчиком ткнуть в Дина - так нельзя. Или боится озвереть, как Кася?

Цитата Margotta ()
Сэм быстро понимает, что это не его отец и в ответ получает фразу: "Что ж, я никогда не мог тебя обмануть. Тьмы наступает и только вы можете ее остановить".

Вот в этом и вопрос - а кто этот "Я"? Сорри, но Винтов не обманывал только ленивый.

Сообщение отредактировал illa - Понедельник, 02.11.2015, 14:12

Margotta
Охотница
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 14:57 | Сообщение # 4
Демон

Цитата illa ()
И второй , более реальный на мой взгляд, - это всё же Михаил.

Практически остаются две версии - Михаил или все же Бог. На настоящий момент я склоняюсь к той версии, что все же Бог, но Михаил тоже вполне возможно, особенно, если все же верна версия, что парапсихические способности Сэма первичны, демонская кровь - вторична.
Обе версии открывают много потенциальных возможностей, чтобы сделать сезон интересным.
Цитата illa ()
Я вот так и не понял - а почему Дин не хочет, что бы ему синяки Кас подрихтовал? Что это за дзен такой на него напал

Совесть его мучает, что Каса избил в конце прошлого сезона. Считает, что так они будут в расчете. Классический Дин.
Цитата illa ()
симпатичные девушки , чьи маленькие невинные подарки оказались очень даже кстати.

Какая Детка запасливая, однако. biggrin то солдатиков приныкает, то монетки с заколочкой и мачете.
Цитата illa ()
Вот в этом и вопрос - а кто этот "Я"? Сорри, но Винтов не обманывал только ленивый.

Михаил Сэма насколько я помню никогда и не пытался обмануть. Это он с Дином в игры играл, а Люцифер всегда подчеркивал, что с Сэмом есть и будет предельно честным. А вот Бог... Вопрос пока открыт.
Цитата illa ()
Эх, жаль, не Моргана втулили в разговор Сэма с отцом, но это явно не спроста.

А это, чтобы мы еще помучились, был бы Морган версии с Михаилом бы не возникло. А так их теперь целых три. Бог, Михаил, Люцифер. Хотя вероятность того, что это Люцифер довольно низка ИМХО.

Сообщение отредактировал Margotta - Понедельник, 02.11.2015, 15:11

illa
Охотник
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 19:01 | Сообщение # 5
Стажер охотника

Цитата Margotta ()
Совесть его мучает, что Каса избил в конце прошлого сезона. Считает, что так они будут в расчете. Классический Дин.

Ой, да ладно. Они столько раз друг друга лупили, что я уже со счета сбился. Дин в таких вопросах и сам не обидчив и не парится по поводу других. А вот бояться заразится проклятьем, только только избавившись от метки запросто может.

Цитата Margotta ()
Бог, Михаил, Люцифер.

Предлагаю четвертый - сам Джон. А что, когда это Винчестеров останавливала смерть (с)

Цитата Margotta ()
Какая Детка запасливая

Я ещё умница, красавица, терпеливая и молчаливая. Идеальная женщина biggrin !

Сообщение отредактировал illa - Понедельник, 02.11.2015, 19:01

Margotta
Охотница
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 20:04 | Сообщение # 6
Демон

Цитата illa ()
Ой, да ладно. Они столько раз друг друга лупили, что я уже со счета сбился. Дин в таких вопросах и сам не обидчив и не парится по поводу других. А вот бояться заразится проклятьем, только только избавившись от метки запросто может.

Нет, он сам сказал: "Я это заслужил". А раньше: "ты еще обо мне беспокоишься после того, что я... "
Так что совесть мучает, да.

illa
Охотник
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 21:27 | Сообщение # 7
Стажер охотника

Цитата Margotta ()
Нет, он сам сказал: "Я это заслужил".

Дина, адского палача, мучает совесть из-за того, что он с кем то подрался? :lol:
Не верю. Дин прагматик и ходить битым из-за таких мелочей не стал бы. И если уж нам второй раз напомнили, что он отказывается лечится, то это ж-ж-ж неспроста.
Мне вот ещё одну версию подкинули - боится , что Кася почувствует его связь с Тьмой.

Сообщение отредактировал illa - Понедельник, 02.11.2015, 21:27

Margotta
Охотница
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 22:21 | Сообщение # 8
Демон

Цитата illa ()
Дина, адского палача, мучает совесть из-за того, что он с кем то подрался? :lol:

Все верно, адский палач и "убийца с океаном крови на руках" - как его охарактеризовала докторша-ангелица в 9 сезоне. Но не все так просто, что думаете это его не гнетет? Гнетет, и еще как. Отсюда и алкоголизм, и наркотики в шестом-седьмом сезонах (сейчас точно не помню, но упоминания о наркоте были по-моему и при Крипке - или в 5 или уже даже в 4 сезоне) и приступы гнева и насилия.
Цитата illa ()
Дин прагматик и ходить битым из-за таких мелочей не стал бы.

Именно потому что прагматик: я побил его, он побил меня - справедливость восторжествовала. Мы квиты. Дальше можно не заморачиваться. Извинения в стиле Дина, помните также он извинялся перед Сэмом в серии про первое знакомство с Гордоном. "Я ударил тебя, врежь мне и мы будем квиты". Когда он чувствует вину, но она не глубока он именно так себя и ведет.
А когда она глубока он от нее бежит, ее отрицает или пытается переложить на кого-то другого. "Отрицание, алкоголизм" - это уже 10 сезон. Но от этого чувство вины никуда не девается, а только накапливается, и он ненавидит себя еще больше. Ему бы посмотреть на свою вину, ее взвесить и научиться иногда себя прощать, может и других прощать бы научился.
Мне кажется, что то, что он сейчас испытывает по отношению к Сэму - это именно тот случай. Слишком глубокое чувство вины, которое он пока не может ни осмыслить, ни выговорить. Ему нужно время. Это если те скупые реплики по поводу того, что у них с Сэмом сейчас все плохо из второго эпизода, и что "время лечит, особенно хорошо проведенное время, а сейчас это им необходимо" из этого эпизода я поняла правильно. Если это не случайные реплики, то тема получит свое дальнейшее развитие.
Цитата illa ()
Мне вот ещё одну версию подкинули - боится , что Кася почувствует его связь с Тьмой.

Не подойдет. В конце серии он согласился на исцеление, это было условие Сэма.

Сообщение отредактировал Margotta - Вторник, 03.11.2015, 00:04

illa
Охотник
Дата: Вторник, 03.11.2015, 10:29 | Сообщение # 9
Стажер охотника

Цитата Margotta ()
наркотики в шестом-седьмом сезонах (сейчас точно не помню, но упоминания о наркоте были по-моему и при Крипке

Вроде не было. Ни у Дина, ни у Сэма. Сами они себя дурью не травили.

Margotta, я не буду спорить с вами на тему виновен/невиновен Дин.
По мне, так синяк под глазом слишком мелко, что бы он видел в этом хоть какое-то искупление. так что нежелание лечиться у Каса по этой причине как то нелогично с моей точки зрения.

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Вторник, 03.11.2015, 14:08 | Сообщение # 10
Гость

Награды: 3
Цитата Margotta ()
Гнетет, и еще как. Отсюда и алкоголизм, и наркотики в шестом-седьмом сезонах (сейчас точно не помню, но упоминания о наркоте были по-моему и при Крипке - или в 5 или уже даже в 4 сезоне)

Margotta, а откуда взялась подобная информация? Я такого почему-то не помню. Хотя было бы любопытно это почитать-услышать.
Цитата illa ()
По мне, так синяк под глазом слишком мелко, что бы он видел в этом хоть какое-то искупление. так что нежелание лечиться у Каса по этой причине как то нелогично с моей точки зрения.

Ну, появилась, может, у Дженсена настоящая ссадина вот и обыграли, как ещё объяснить, что у одного из ведущих актеров лицо повреждено. Незначительно, конечно, вот и включили это в историю. Мне всё же кажется, что отчасти он чувствовал свою вину за то, что когда был под Меткой избил Кастиэля, а отчасти, может, и чтобы связь с Тьмой не светить. Он же помнит, что тот как-то умудрился почувствовать его Метку, хотя на тот момент даже не знал, что она вообще у него есть.

Люблю Д и С . (Дина и Сэмми).

Margotta
Охотница
Дата: Вторник, 03.11.2015, 15:43 | Сообщение # 11
Демон

Цитата Kepka_Bobby_Singera ()
Margotta, а откуда взялась подобная информация? Я такого почему-то не помню. Хотя было бы любопытно это почитать-услышать.

Цитата illa ()
Вроде не было. Ни у Дина, ни у Сэма. Сами они себя дурью не травили.

Насчет Сэма ничего сказать не могу. Насчет Дина было:

Естественно, авторы ввели это в сериал не для того, чтобы мы все дружно сказали Дину свое "Фу", а для того, чтобы мы поняли насколько ему тогда было плохо. Я думаю, что из-за всего накопившегося: чувство вины из-за своего адского опыта, боль от потери Сэма, боль, тогда, когда он понял, что душа Сэма по прежнему в Клетке. И это помогает объяснить его мягко говоря неоднозначные поступки в то время. Реально вошел в штопор, вот и все.
Цитата illa ()

Вопрос не о реальной виновности или невиновности, вопрос о чувстве вины. А у обоих братьев есть тенденция брать на себя вину и за то в чем виноваты, и за то, в чем нет. А Дина есть склонность эту вину накапливать и накапливать, прячась от нее, пока не сорвется. Взять, например, серию об Озирисе. Он себя обвинял и в смерти Джо, и в том, что вырвал Сэма из мирной жизни. Понятно, что и в смерти Джо он не виноват, и Сэма не он вырвал из мирной жизни, а демон, убивший Джессику. Но это нам понятно, ему это не понятно.
Так что, это очень хорошо, если он хоть так со своим чувством вины решил разобраться, хотя бы в отношении Каса.
Цитата illa ()

Он же открыто сказал. К тому же, если бы боялся заразиться "бешенством", Сэма бы под исцеления Каса не подставлял, а если бы боялся, что Кас обнаружит его связь с Тьмой, не согласился бы на условие Сэма. Отделался бы какой-нибудь отговоркой. Мне, во всяком случае, так кажется. smile

Сообщение отредактировал Margotta - Вторник, 03.11.2015, 22:28

Kepka_Bobby_Singera
Охотница
Дата: Вторник, 03.11.2015, 20:12 | Сообщение # 12
Гость

Награды: 3
Цитата Margotta ()

Ошибочка вышла, это не мои слова. biggrin

Цитата Margotta ()
Естественно, авторы ввели это в сериал не для того, чтобы мы все дружно сказали Дину свое "Фу", а для того, чтобы мы поняли насколько ему тогда было плохо.

Интересно. Знаете, а я признаю, что в какой-то момент, возможно, и сказала бы. Но теперь я не настолько категорична. Я его не идеализирую, конечно, и выпить он может и "надраться" в полный хлам, но наркота за гранью моего понимания и неважно легкий это "наркотик" или нет. Сейчас я могу нет, не оправдать, но понять.
Цитата Margotta ()
а если бы боялся, что Кас обнаружит его связь с Тьмой, не согласился бы на условие Сэма. Отделался бы какой-нибудь отговоркой.

Но опять же сказать, не значит сделать. Он может сейчас согласился, а потом найдет повод отмазаться. wink

Люблю Д и С . (Дина и Сэмми).

Сообщение отредактировал Kepka_Bobby_Singera - Вторник, 03.11.2015, 20:37

Margotta
Охотница
Дата: Вторник, 03.11.2015, 20:41 | Сообщение # 13
Демон

Ошибочка вышла, это не мои слова. :D

Уже исправила, извините.
Сейчас я могу нет, не оправдать, но понять.

Понятное дело. Я когда первый раз ссылку на это в сериале услышала была... шокирована. Думала, что поняла неправильно, пока не получила подтверждения в 07.01. На мой взгляд, некоторые из его поступков оправдать невозможно, а вот понять, как он дошел до жизни такой, можно.

RussIvan
Охотник
Дата: Пятница, 12.02.2016, 20:24 | Сообщение # 14
Гость

Награды: 0
Пересмотрел эту серию и появилась пара мыслей. Дин, в который уже раз, говорит, что Богу до них нет дела, сами справятся и т. д. Но, к примеру, эти случайно попавшие в машину вещи: заколка, сумочка с монетами, упавший тесак, - разве не похоже на помощь Божью. Ведь, как говорит христианская философия, Бог вмешивается в историю, управляет ей, как раз обычно не непосредственно, а через подобные вещи, "случайности", то что не зависит от человека, но бывает иногда ключевым в его судьбе. Возможно в этой серии, так как в ней речь о Боге, нам это так наглядно показали.
Ещё показалось, что Импала является каким-то особым действием Его Промысла, местом Его присутствия, не знаю) вспомните Лебединую песнь..
По поводу этого видения.

Сообщение отредактировал RussIvan - Пятница, 12.02.2016, 20:28

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 13.02.2016, 02:33 | Сообщение # 15
Демон

Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » 11.04 Детка (Baby)
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ