ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » 11.11 Погружаясь в тайну (Into the Mystic)
11.11 Погружаясь в тайну
Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 28.01.2016, 10:18 | Сообщение # 1
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 83
11.11 "Погружаясь в тайну"/"Into the Mystic"

дата премьеры на канале The CW - 27.01.2016 года.

Режиссёр: John Badham

Сценарист: Robbie Thompson

В ролях:

Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Misha Collins – Кастиэль (Люцифер)
Dee Walace - Милдред Байкер

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке

озвучание от OneFilm.TV

Margotta
Охотница
Дата: Четверг, 28.01.2016, 13:15 | Сообщение # 2
Демон

Награды: 13
Эпизод из разряда монстров недели, но, следуя традиции этого сезона, которая мне нравится, не забыта и арка. Интересный кейс, достаточно много внимания уделено внутреннему состоянию братьев, а для меня это всегда плюс. Но в целом, сказать что серия сильно понравилась не могу. Впрочем, автор эпизода - Робби Томпсон, а он не самый сильный автор даже в нынешней бригаде сценаристов.
Серия начинается с Сэма. Сэм продолжает мучиться чувством вины за "неискание", ему снится его разговор с Люцифером, он даже несколько дней не покидает бункер. Дин видит, что Сэм испытывает какие-то проблемы и поступает их традиционным образом, чтобы вытащить брата из депрессии - находит дело. В доме престарелых произошло таинственное убийство.
Далее следует флэшбэк о событиях тридцатилетней давности - семья, ребенок в колыбели, родители танцуют под музыку. Вдруг муж слышит ужасный крик и начинает биться головой о стену. Появляется монстр. Жена бежит и готовит какое-то заклинание, но для мужа уже поздно, он умер, монстр кидает о стенку жену, но она успевает перед своей смертью привести заклинание в ход и спасает ребенка.
Сюжет возвращается в настоящее время. Братья прибывают на место, разговаривают с менеджером и узнают, что погибший был не чист на руку, имел определенное количество недоброжелателей и недавно ему была сделана операция. Сам менеджер недавно развелся с женой, и судя по его откровениям вел себя в той ситуации не самым достойным образом.
Сэм во время разговора замечает работницу приюта, которая ему кажется подозрительной, поговорив с ней, он узнает, что она глухая. Дин находит информацию о природе монстра - это баньши и находит чем ее можно убить - золотым кинжалом и возвращается в бункер за целой связкой этих золотых кинжалов. Кстати, эти Летописцы явно в деньгах не нуждались, что объясняет, почему и братья в последние годы никаких финансовых затруднений не испытывают - их мухлеж с кредитками, развод лохов в билльярд и покер - дела давно минувших дней А если и поигрывают в бильярд или покер, так чтобы себя поддерживать в тонусе.
В бункере Дин встречает Касифера, который роется в архивах Летописцев. Как и ожидалось, на Томпсона напал приступ амнезии, и оказалось, что в бункер, который, как предполагалось защищен от всяческого зла, может попасть даже Люцифер. Касифер выдает себя за Каса и Дин выкладывает ему все о своих отношениях с Амарой, и то, что она его контролирует, и то, что она его привлекает. Касифер полученной информацией очень доволен. Дин при этом не забывает взять с него слово, чтобы он ничего не говорил Сэму [Здесь должен быть двойной фейспалм]. Нет ну Дин иногда просто убивает. Кажется он просто органически неспособен ни признаться в своей слабости, ни в своей неправоте - ни себе, ни особенно Сэму. Назову это "комплексом старшего брата".
До того, как придти в бункер, Касифер разнес на куски ангела, который узнал в нем Люцифера и кинулся на него с ангельским ножом. Помнится, как боялись ангелы Люцифера в пятом сезоне. Или этот особо отважный и глупый попался, или ангелы без вменяемого начальства резко поглупели. Интересно, успел ли ангел передать по ангельскому радио, что Люц на свободе, хоть и не одетый по последней моде?
Тем временем, Сэм продолжает расследование. Поговорив с престарелой дамочкой за шестьдесят, которая нехило запала на Дина biggrin не все Сэму справляться с престарелыми красотками, он узнает, что никаких глухих работников в доме престарелых нет и начинает следить за показавшейся ему подозрительной девушкой. Однако, девушка сама охотница и заманивает Сэма в ловушку. Она оказывается тем самым ребенком, родителей которой убила баньши тридцать лет назад. Ее нашла охотница из семьи Летописцев и воспитала с детства как охотницу. Она все знает про баньши, поскольку и ее приемная мать и она сама отслеживали эту баньши уже долгое время.
Тут происходит еще одно нападение баньши, на этот раз жертвой становится менеджер. Братья приходят к выводу, что жертвы баньши - это люди с какой-то слабостью, но ошибочно полагают, что эта слабость физическая, например, недавно проведенная операция. Но, как показывают следующие события - эта слабость должна иметь именно внутренний, психологический характер.
Решив, что следующей жертвой баньши будет Милдред - та самая престарелая кокетка, запавшая на Дина, они и девушка-охотница устраивают на нее засаду. Но баньши нападает на Дина. (Очень интересный момент, однако, Сэм, несмотря на свое состояние после разговора с Люцифером и до сих пор испытывающий глубочайшую вину, крика баньши не слышит - внутренней слабости у него нет. Ну это не новость, вообще-то. Что у Сэма внутренний стержень папыДжона известно с первого сезона, но радует, что и сценаристы об этом помнят.)
Дин, услышав крик баньши, начинает методично биться головой о стену, Сэм сначала кидается к нему, потом на баньши, но она его бросает о стену. Что в этой сцене не может не радовать, это завидная крепость черепов Винчестеров biggrin . Старушка приводит в действие заклинание, заранее подготовленное Сэмом, связывающее баньши, а саму баньши убивает девушка-охотница. Ну хоть охотница, а не Мэри Сью тинейджер, и то радость.
После убийства баньши Винчестеры прощаются с дамами - Сэм разговаривает с охотницей, которая понимает бесперспективность мести, то, о чем ей раньше говорил Сэм, а Дин со старушкой - которая выдает ему, что видит как он сохнет по другой (Надо понимать, что по Амаре) и советует ему следовать зову своего сердца.
Когда братья вернулись в бункер, Сэм рассказывает Дину, что до сих пор не может простить себя за "неискание", но Дин отвечает, что он сам давно простил. И Сэм спрашивает почему баньши выбрала Дина в качестве жертвы, но Дин врет в ответ, что это просто потому, что баньши увидела в нем угрозу. Так хочется всегда выглядеть в глазах брата сильным, непобедимым и всегда правым? Точно, "комплекс старшего брата". Впрочем, я рада, что этот аспект характера Дина освещается авторами, поскольку это значит, что он этот свой недостаток рано или поздно преодолеет, я во всяком случае на это надеюсь.
Заключительная сцена очень милая. Сэм кладет в ящик, где у него хранятся семейные фотографии, талисман из серии 10.05 и коробочка дедушки Генри Винчестера, буклеты дома престарелых. Сэм вновь собирается дожить до старости, надежда, от которой он отказался еще в 4 сезоне. Сэм в порядке, что не может не радовать, к нему вернулась надежда, а веры и любви он не терял никогда. smile

ps. На самом деле, очевидно, что авторы поняли насколько неудачна была их идея с "неисканием" и сейчас они изо всех сил пытаются оправдаться перед зрителями, что они ничего такого не имели ввиду, что Сэм просто исполнял обещание, данное Дину, и вообще, мы никогда не говорили, что вообще не искал, он даже сначала искал (да, да, вы не ослышились было сказано: Я перестал тебя искать, а должен был перевернуть каждый камешек - прямо вот такими словами), но потом перестал и чувствует очень сильную вину за то, что сделал недостаточно, и вообще, ребята, забудьте, пожалуйста, и простите нас. Не виноватые мы!!!

Сообщение отредактировал Margotta - Четверг, 28.01.2016, 18:45

Deyneris
Охотница
Дата: Четверг, 28.01.2016, 22:18 | Сообщение # 3
Призрак

Награды: 11
Мне серия понравилась - незамысловатая, лёгкая и динамичная. В каждом сезоне, мне кажется, такие должны быть - чтобы чуток зрители отдохнули, но и про арку не забыли- это радует. Понравилось, что Винчестеры не единственные наследники Знаний, есть ещё одна наследница, как минимум.
Как и говорилось - амнезия, это хроническое заболевание сценаристов данного сериала. Ладно,предположу, что ...э-э, после взрыва динамитом двери в бункер было нарушена и магическая защита хранилища. А может, она и не была рассчитана на Люца. Хранители, как мы помним, в большинстве своём были заносчивыми снобами с огромным самомнением, и их вера в то что именно они не допустят Апокалипсис, могла сыграть с ними плохую шутку.
Насчёт убийства ангела - непростые времена на Небесах, все никак не могут закончится до сих пор. Ангелы поредели и в количестве и по силе своей, и по разуму своему. Сильнейших нет. Остался, как говорится офисный планктон - те, кем не жалко жертвовать. Поэтому, глупо в одиночку следовать за Дьяволом когда силы не равны с ним, за что ангел и поплатился.
Итоги по арке :
1. С Богом против Тьмы воевали Михаил, Рафаил, Гавриил и Люц
2. Через Печать ( даже если она снята) Тьма притягивает к себе носителя оной
3. Дин сохнет по Амаре, а точнее чувствует сильное влечение.
4. Судя по выражению лица Касифера, он прекрасно знает что с Дином и зачем он Амаре

Теперь вопросы после серии :
1. Если Амаре нужен Люц, почему она не чувствует что он уже на свободе?
2. Что точно искал Люцифер в бункере? Я так поняла, что он в бумагах рылся, а не в доисторических клинописных табличках

Margotta
Охотница
Дата: Четверг, 28.01.2016, 22:48 | Сообщение # 4
Демон

Цитата Deyneris ()
1. Если Амаре нужен Люц, почему она не чувствует что он уже на свободе?

А вот что она чувствует или не чувствует мы не знаем. Как не знаем и планов Люца, и ее планов.
Цитата Deyneris ()
2. Что точно искал Люцифер в бункере? Я так поняла, что он в бумагах рылся, а не в доисторических клинописных табличках

Да, рылся в бумагах, а вот зачем, хз. Может заклинание какое-нибудь искал?
biggrin Насчет клинописных табличек правда, ведь смешно получилось: Кас прислал кучу добиблейских текстов, а Сэм не смог прочитать только половину, потому что они на древнеарамейском. А остальную половину, значит смог? Причем тексты были из Междуречья, значит они были или на шумеро-акадском, или на древнеперсидском, или и и на том и на другом. Но Сэм их прочитал! Что там говорить, гениальность не пропьешь. biggrin Вот я и придумала шумеро-акадско - английский словарь в ящиках с глиняными табличками, которого, как я весьма сильно подозреваю, в природе не существует. Ну может у Летописцев где-то и завалялся. wink

Кстати, ты обратила внимание, как Дин прибарахлил упаковочку Виагры? biggrin

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 29.01.2016, 01:48

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 29.01.2016, 11:46 | Сообщение # 5
Призрак

Да, я заметила лёгкий жест Дина, увлекающий баночку Виагры в свой внутренний карман. Что это нам говорит? Из серии - мало ли что, в хозяйстве может пригодиться. Хозяйственный Дин, однако tongue . Или в будущем. Только, как бы это будущее уже не наступило. У Дина проблемы со здоровьем, причём личного характера. И он не хочет, чтобы о них знали ,особенно Сэм. Я так понимаю, это проявление "комплекса старшего брата". А что сказать - тяжёлая работа, постоянный риск, стрессы и энное количество алкоголя - все это плохо влияет на мужское здоровье. А уж про Амару я и молчу подавно.
Возможно я пропустила, тот момент, где Сэм полность расшифровал глиняные таблички с добиблейскими текстами.( на каком они языке-одним сценариста известно) Познания Винтов в языках и гуманитарных дисциплинах периодически поражают зрителей своей безграничностью. Может Сэм их ( языки) изучал в Стенфорде, по курсу история юриспруденции? В разделе -древнейшая история Месопотамии. Кто ж знает? Предположу, что в табличках есть завуалированное упоминание про Тьму, но их принёс Кас. А исходя из прошлого сезона - сей ангел, очень плохо разбирался, а точнее не знал, что деревом Познания в Раю оказалась айва, а не яблоня, как принято считать.А тут у него познания в добиблейской истории появились..странно..
Но то, что искал Люц было на бумаге, и это что-то другое или переписанное с более древнего источника. Особо я не верю в заклинание против Тьмы ( как нам показывали, Хранители знали о Люцифере, а что за ним стоит более масштабная монстра нет). И нашёл ли Люц то, что искал?
И вот ещё что: способ убуйства ангела Люцем. Не обратила внимание? В СПН и раньше гибли ангелы, их даже пачками убивали. Но было это сделано по старинке, в старой доброй рукопашной драке. А тут щелчком пальцев. Бац, и все - нет ангела, тю-тю. И как с этим бороться Винтам?
Вопросы:
1. Почему Люц не ищет Амару? Если Тьма не знает, что он на свободе, то он знает,что она в этом мире.
2. Что в 10 серии Амара сказала Кас, про цвет глаз?( я не совсем разобрала перевод)

P.S. Вторая женщина говорит Дину,что он совершенство. Ой, не к добру это, не к добру

Сообщение отредактировал Deyneris - Пятница, 29.01.2016, 11:48

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 29.01.2016, 13:52 | Сообщение # 6
Демон

Цитата Deyneris ()
У Дина проблемы со здоровьем, причём личного характера. И он не хочет, чтобы о них знали ,особенно Сэм.

Дело в том, что баньши по факту не нападала на больных физически, она нападала на тех, кто имел определенную психологическую уязвимость. Это дом престарелых, там людей на пороге смерти немалое количество, но она сначала выбрала вполне себе здорового менеджера, а потом и вообще Дина. И тут возникает вопрос, почему из всех она выбрала Дина, если вокруг него полно больных пенсионеров? Наиболее очевидным ответом является то, что он уязвим для Амары, но тут возникает ряд проблем. Амары рядом не было, а Дин подпадает под ее влияние только когда она рядом. Вторая - это его разговор с Люцифером из которого становится ясно, что дело не только в связи Дина и Амары через каинову печать, это что-то еще. И возможные романтические чувства к Амаре тут не причем, поскольку для мужчины чувствовать влечение к женщине - это обычное дело. Тогда бы баньши просто косила бы всех мужиков подряд, да и все. Так что природа внутренней слабости Дина остается открытой. По моей версии - это его страх признаться себе и Сэму в своих слабостях, показаться Сэму не безупречным героем. Эта его особенность еще со времен Крипке тянется. Вспомни эпизод про сирену - ему нужен не Сэм такой как он есть, а младший братишка, который смотрит на него с восхищением. И "Точка невозврата" - он отказался от того, чтобы стать сосудом Люцифера не потому, что понял, что это не выход и не потому, что вдруг уверовал в силу брата, а просто потому, что испугался, что Сэм в нем разочаруется и он перестанет выглядеть безупречным героем в глазах Сэма. И проблема усугубляется еще и тем, что он боится признаться в своих слабостях не только Сэму, а прежде всего себе.
А по мне, признаться в своих слабостях и признавать свои ошибки и свою неправоту - это не признак слабости, а признак настоящей внутренней силы. Поэтому, терзающийся чувством вины Сэм баньши не услышал, а убежденный в том, что всегда прав Дин стал ее мишенью.
Цитата Deyneris ()
Особо я не верю в заклинание против Тьмы ( как нам показывали, Хранители знали о Люцифере, а что за ним стоит более масштабная монстра нет). И нашёл ли Люц то, что искал?

Нам на настоящий момент даже неизвестно, собирается ли Люц вообще с Тьмой бороться. Он первоначальный носитель каиновой печати, которая и превратила его в того, кто он есть, для него Амара - это родственная душа. Так что, вопрос открыт: будет ли он ее союзником, или она для него соперник.
Цитата Deyneris ()
И вот ещё что: способ убуйства ангела Люцем. Не обратила внимание? В СПН и раньше гибли ангелы, их даже пачками убивали. Но было это сделано по старинке, в старой доброй рукопашной драке. А тут щелчком пальцев.

А это архангельская фишка. Кастиеля именно так убивали два раза - первый раз Рафаил, а второй раз сам Люцифер. Михаил Анну убил тоже таким способом.
Цитата Deyneris ()
Что в 10 серии Амара сказала Кас, про цвет глаз?( я не совсем разобрала перевод)

Цитата
Амара: Ты расходный материал.. и слаб. И почему тобой заинтересовался Бог мне не понять. Мой брат никогда не разбирался в мужчинах.
Кастиель: Просто убей меня.
Амара: Голубые глаза.. Ты даже не стоишь усилий. И, без обид, но ты выглядишь немного попользованным.

В общем, судя по этому диалогу я подумала, что Амара рассматривает сойдет ли Кастиель в качестве приемлемого сосуда для Люца. А зачем ей еще рассматривать его глаза и состояние мясного костюмчика? Видимо решила, что голубые глаза конечно не зеленые biggrin но тоже сойдут wink

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 29.01.2016, 19:46 | Сообщение # 7
Призрак

Когда я писала про проблемы в здоровье Дина-я имела ввиду виагру. Мужик просто так, тырить такое лекарство не станет. Да и говорить об этом вслух, это не в природе Дина.
Думаю что, баньши напала на Дина, из-за его противоречивых чувств к Амаре. С одной стороны он влюблен( что само по себе прекрасное чувство), а с другой стороны он мучается пониманием в КОГО он влюблен, в монстра. И если не убить ее, то надо, по крайней мере, вернуть ее в ловушку,откуда она выбралась. Получается-убить ту, что любит(была такая же линия сюжета в Баффи,непомню только в каком сезоне-давно уж это было). Вот и конфликт на лицо, и отсюда его уязвимость.
В какой-то мере Амара для Люца является Создателем, она причастна к его падению. И вот вопрос пойдёт ли он по пути Кроули? В любом случае,думаю Люц выжмет для себя максимум пользы и выгоды.
Насчёт щелчка пальцев вот именно, что так убивали архангелы. Ангелы так не умеют, по рангу видать не вышли. А если учитывать, что единственный дружественный для Винчестеров ангел неизвестно где, да и не в понятно каком он состоянии, так он точно не умеет делать - грустно становится совсем....
И чем Амаре голубоглазые мужчины не угодили? Хм...

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 29.01.2016, 19:59 | Сообщение # 8
Демон

Цитата Deyneris ()
И чем Амаре голубоглазые мужчины не угодили? Хм..

Ей просто Дин и его зеленые глаза нравятся больше biggrin

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 29.01.2016, 21:23 | Сообщение # 9
Призрак

Ну то что Дин и его глаза больше нравятся Амаре- это и ежику понятно. tongue
А вот интересно, прошло несколько дней, если Кас сейчас в Клетке, то там время идёт совершенно иначе, чем на Земле. Он хоть там живой? И Кроули пропал совсем, после разговора с Люцем....м-да,печально...

DarrenDirty
Охотник
Дата: Пятница, 29.01.2016, 21:39 | Сообщение # 10
Гость

Награды: 0
Цитата Deyneris ()
Насчёт щелчка пальцев вот именно, что так убивали архангелы. Ангелы так не умеют, по рангу видать не вышли. А если учитывать, что единственный дружественный для Винчестеров ангел неизвестно где, да и не в понятно каком он состоянии, так он точно не умеет делать - грустно становится совсем....

Кастиэль точно таким же способом убил Рафаила, когда набрал душ из чистилища. Так что дело не в умении, а в силе

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 30.01.2016, 09:36 | Сообщение # 11
Призрак

А не искал ли случайно, Люц в бункере сами Кольца от Клетки? Чтобы его раньше времени, Винчестеры в ярости туда обратно не упекли. И чтобы не освободили Каса с Михаилом. А у него пока будет время для своего плана.

Ведь чтобы сразится с Амарой братьям надо иметь (или хотя бы знать о них) три вещи : 1. Сила (в прошлом случае это был сам Бог и архангелы). 2. Оружие - его ещё надо найти и уточнить сколько его было. 3 Ловушка ( или что-то в этом роде) - Тьма ведь была все это время где-то.

Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 30.01.2016, 14:09 | Сообщение # 12
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Цитата Deyneris ()
А не искал ли случайно, Люц в бункере сами Кольца от Клетки?

Скорее он искал упоминания как раз о Хамсе, проследить артефакт вещь трудная, а у Летописцев пожалуй самый полный архив по таким вещам.

Цитата Deyneris ()
Ведь чтобы сразится с Амарой братьям надо иметь (или хотя бы знать о них) три вещи : 1. Сила (в прошлом случае это был сам Бог и архангелы). 2. Оружие - его ещё надо найти и уточнить сколько его было. 3 Ловушка ( или что-то в этом роде) - Тьма ведь была все это время где-то.

Если честно я не уверена, что Амара отправляла Каса именно к Винтам с посланием, может к Люцу все же и тогда это все часть ее плана. К тому думаю неспроста обманывать Тьму отправили Люца, может она доверяла ему больше других, а почему? Может у них была примерно такая же связь как и с Дином? Касательно силы... по идее за ними могут встанут Ангелы и возможно демоны, оружие видимо Хамса, а ловушка - это Метка по идее.

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 30.01.2016, 14:31 | Сообщение # 13
Демон

Цитата Mia111 ()
Может у них была примерно такая же связь как и с Дином?

Кажется логичным, и тут возникает вопрос, а зачем Тьме вообще Дин, если уже есть Люц? Может в качестве костюмчика для старой любви? Тем более зеленые глаза... wink Ну это, конечно, при условии, что Амара отправила Каса к Люцу, но с другой стороны, а как еще можно объяснить эту записку? "Я иду" - кому она была адресована? Кроули? Дину? Они как бы очень даже в курсе.
И меня мучает вопрос, пьет ли Касифер демонскую кровь? И почему он не разваливается на куски как Ник? Опять у авторов амнезия, или это что-то значит для сюжета?

amina_mina
Охотница
Дата: Суббота, 30.01.2016, 14:34 | Сообщение # 14
Переводчик

Награды: 34
Я вообще не думала, что СПН доживет до 11 сезона, но он благополучно дожил, хотя я думаю,что зря....так тянуть кота за яйца.
Начиная с 6 - того сезона я сериал смотрела спустя рукава, а вернее даже не смотрела, так иногда гляну и стараюсь забыть, что я увидела.
11 сезон я смотреть тоже не собиралась, но вот прослышав про то, что в серии, кажется десятой, будет Люсенька, я таки решилась и глянула серию. Была она более или менее, ну да ладно на безрыбье и так сойдет. Поэтому я решила и 11-ую глянуть.
Ну, что можно сказать? Да, уже далеко все не так свежо и утренне, актеры постарели, персонажи прожили туеву кучу лет...лишь одно осталось неизменным, а именно козлина Динуся, но об этом позже.
Вообще, до середины серии и я даже сказала бы до финального разговора братьев, все было вроде как нормально. Сам монстр недели меня не впечатлил. Да, банши, да орет почем зря и тд. и тп. Не знаю, все как то на отъеб...ь сделано. Девченка, которая мстит за родителей, которых и не видела никогда. Бабулька эта, положившая глаз на Дина crazy зачем она в серии, чтобы сказать Дину самые главные слова, мораль басни? Эту банши толком не показали, могли бы и показать, кто же это был на самом деле, а то убили, а она и растворилась в воздухе, как и не было ее. Хотя понятно, что серия то не про банши, и эта бедняга тут была просто для отвода глаз.
Сэм меня не порадовал, я понимаю, что клетка с Люсенькой это мрак и все такое. Но он себя оказывается винит за то, что не искал Дина. Спрашивается отчего? Решение не искать брата было верным. Нельзя знаете ли воскрешать друг друга до бесконечности, рискуя навлечь на ни в чем не повинных людей беду, они же вроде как охотники, которые убивают нечисть и спасают людей. Или нет? Вот Дин же не собирался Сэма из клетки вызволять, очень убивался по нему в объятьях Лизы, но не искал же. Его вообще кроме имиджа старшего брата, который всегда прав и точка мало, что волнует, увы. То, что банши на него напала...я вообще не поняла почему? И вообще зачем весь этот цирк с конями то есть с Амандой или Амарой, нет все таки с Амарой. Помню я как все дружно осуждали Сэма за его танцы обниманцы с Руби, а тут знаете ли все в порядке вещей, мол плохое к Диночке не пристанет. Я понимаю, что Динусю влечет так сказать к женщине, да и как иначе, не смотря на репутацию праведника в узких кругах, дерьма в Дине много, подобное притягивает подобное. Был бы на месте Дина Кроули я бы поняла, он демон....но Дин же вроде как положительный персонаж?
И это его всепрощение, мол ну, че ты Сэмми, я уже это простил давно, до сих пор удивляюсь, отчего над головой у него нимба еще официального нет? Хотя, я уверена, что по прошествии энного количества времени Динуся все припомнит Сэмочке, как это раньше делал, подсчитает, взвесит и выпишет счет.
Вот казалась бы обыкновенная серия, нет здесь ничего особенного, но обязательно выбесит Дин. Меня вообще в сериале никто так не выбешивает как Дин, вернее сказать он один только и бесит. biggrin
ЛюцКас...и зачем улыбаться, после того как проникновенно поговорил с Дином? Чтобы мы точно знали, что не Кас, а Люсенка, который очень плохой, плохой мальчик....так мы знаем. Печально все как то...иногда мне думается, что лучше бы Сэм погиб на охоте там во втором сезоне, потому что смотреть во что он превратился в 11 уже нет никаких сил, да понятно, что он вырос давно, иллюзий нет, и одинок в этом бункере, который почему то называет своим домом, но все равно грустно.

-Пусть умрёт человеком! - сказал широко известный в узких кругах, великий гуманист Дин Винчестер.

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 30.01.2016, 15:19 | Сообщение # 15
Демон

Цитата amina_mina ()
Но он себя оказывается винит за то, что не искал Дина. Спрашивается отчего? Решение не искать брата было верным. Нельзя знаете ли воскрешать друг друга до бесконечности, рискуя навлечь на ни в чем не повинных людей беду, они же вроде как охотники, которые убивают нечисть и спасают людей. Или нет?

Ну что он себя за это винит было ясно давно, еще в 8 сезоне. Хотя я согласна, что винить себя ему за это не стоит. Он не совершил ничего ужасного, я не понимаю и никогда не могла понять претензий в этом вопросе к Сэму. В 4 сезоне не смог смириться со смертью брата и сделал все, чтобы его вернуть или отомстить за его смерть и нарушил обещание данное брату. Плохой мальчик. В 8 сезоне оплакал брата, не стал делать все, чтобы его вернуть или отомстить, и выполнил обещание данное Дину. Плохой мальчик. Иногда складывается такое ощущение, что он виноват уже фактом своего рождения.
Но в этой серии в финальных кадрах он как раз наконец отпустил свою вину. Меня это радует.
Цитата amina_mina ()
Вот Дин же не собирался Сэма из клетки вызволять, очень убивался по нему в объятьях Лизы, но не искал же.

Тут дело не в том искал или не искал, а дело в том, как другой брат к этому отнесся. Сэм, когда его душа наконец вернулась из Клетки: Почему ты не попытался без меня стать счастливым? Дин, после возвращения из Чистилища: Сэм, как ты посмел без меня попытаться быть счастливым?
Цитата amina_mina ()
То, что банши на него напала...я вообще не поняла почему?

А она нападала на тех, у кого был некоторая внутренняя слабость. А вот какую именно слабость она обнаружила у Дина, вопрос открыт. У Сэма она никакой внутренней слабости не обнаружила.
Цитата amina_mina ()
И вообще зачем весь этот цирк с конями то есть с Амандой или Амарой, нет все таки с Амарой. Помню я как все дружно осуждали Сэма за его танцы обниманцы с Руби, а тут знаете ли все в порядке вещей, мол плохое к Диночке не пристанет

Люц одобряэ, а больше никто не знает. biggrin

Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » 11.11 Погружаясь в тайну (Into the Mystic)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ