ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » 11.14 Сосуд (The Vessel)
11.14 Сосуд
Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 18.02.2016, 06:44 | Сообщение # 1
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 83
11.14 "Сосуд"/"The Vessel"

дата премьеры на канале The CW - 17.02.2016 года.

Режиссёр: John Badham

Сценарист: Robert Berens

В ролях:

Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Misha Collins – Кастиэль
Emily Swallow - Амара

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке

озвучание от OneFilm.TV

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 19.02.2016, 01:13 | Сообщение # 2
Демон
Статус: Online

Награды: 13
Серия произвела впечатление из-за того, что не произвела никакого впечатления))) Буду теперь изъяснятся также изысканно как интеллигентный Сэм. Просто надо смириться с тем, что Карвер видимо окончательно решил посолить и сжечь первые пять сезонов Крипке, и не задаваться всякими неудобными вопросами. Теперь можно официально признать, что канона не существует, а Люцифер, Михаил с архангелами, Азазель и Руби - жалкие глупцы. И если все это признать, посолить и сжечь, то серия может даже понравиться...наверное.
Ладно, обо всем по порядку. С одной стороны, вроде бы в серии есть все, что необходимо для очень яркой и эмоционально заряженной серии. С другой стороны, ничего из этого не сработало, даже голос великой Пиаф. Единственный вывод, к которому я пришла, что похоже Люц не врал, когда говорил, что Михаил превратился в овощ. Это я по самому Люцу сужу. У меня возникло стойкое ощущение, что когда Смерть изъял Сэма из Клетки и архангелам стало некому выносить мозг, они начали выносить мозг друг другу. И в обоих случаях результаты печальны. Михаил может и превратился в овощ, но и теперешний Люц не сильно от него отличается.
Моменты, которые должны были стать хитом, это остроумная отсылка к Индиане Джонсу, красивая привязка сюжета к наци-некромантам из 8 сезона, трагическая история из времен Второй Мировой войны и песня великой Эдит Пиаф как дань жертвам Второй Мировой войны.
Итак, серия начинается с того, что Сэм, выпив все кофе отыскал в книгах Летописцев ссылки на оружие, которое потенциально можно использовать как оружие против Тьмы руку Бога, которая является частью Ковчега Завета. Проблема в том, что последнее упоминание о руке Бога - на борту подводной лодки, затонувшей в 1943 году с женщиной Летописицей, которая похитила эту руку Бога у наци, предварительно его убив. Дин вызывает Касифера, который скучает в дворце Кроули (сам Кроули на положении собачки в клетке и в ошейнике - сцена отвратительная, если честно). Дин настаивает на путешествии назад во времени, Сэм указывает на то, что Кас этого уже сделать не может, телепорт подпорчен, но Касифер втирает им мозги, что путешествия во времени для него возможны. Тут следует сцена где Дин настаивает, что он должен попасть назад в прошлое один, Сэм пристраивает ему в сиделки Кастиеля. Братья как две наседки друг над другом - смотреть сплошное удовольствие.
Касифер успешно доставляет на борт лодки Дина, но сам падает в воду, лодка защищена антиангельскими символами и мокрый возвращается в бункер. Сэм тут же начинает искать заклятье, способное уничтожить антиангельские символы и находит их. Но проблема в том, что одним из ингредиентов заклятия является сила архангела. Тут Касифер не выдерживает и признается в том, что он Люцифер и заявляет, что Сэм ему теперь не нужен, нужен только Дин и Сэма он теперь может убить, разорвав ему душу. Но, когда он касается души Сэма, Кастиель на пару минут перехватывает контроль и Сэм остается в живых (это так душа Сэма подействовала? Типа как ангельская скрижаль в 8 сезоне? Интересно). Кастиель говорит, что не может контролировать Люца и не может его изгнать и только Люц может вернуть Дина назад в будущее.
Тем временем, Дин на подводной лодке понимает что произошло и начинает искать защитные символы, но его задерживает Летописица (надо сказать, что Дин ни перед одной женщиной устоять не может, причем во всех смыслах этого слова, по моему, еще не было женщины, которой бы не удавалось его побить biggrin ) Он признается ей, что тоже Летописец, из будущего и просит у нее этот артефакт и просит у нее уничтожить защитные символы. Она уничтожает их все, кроме последнего, который вырезан у нее у сердца. Чтобы уничтожить последний, ее надо убить, поскольку этот символ связан с ее кровью и ее сердцем (намек на природу Каиновой печати? Тогда понятно, как связана Амара с Дином, и причем тут его сердце). Но тут появляется нацистский корабль с некромантами на борту, которые грозятся уничтожить лодку, если им не вернут Руку Бога. Капитан и Летописица отказываются. Летописица пускает в ход Руку Бога и уничтожает оба судна. В последний момент появляется Касифер и выдергивает Дина и Руку Бога назад в бункер. Там он пытается пустить ее в ход против братьев, но вся ее мощь уже потрачена. Рука бесполезна, а Сэм в это время уже нарисовал символ, изгоняющий ангелов и изгоняет Люцифера из бункера.
Заключительные кадры - Сэм рассказывающий о согласии Кастиеля стать сосудом Люцифера и Дин неспособный поверить в это согласие и горюющий о гибели подводной лодки со всеми моряками и летописицей на борту под песню Эдит Пиаф.

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 19.02.2016, 01:16

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 19.02.2016, 10:42 | Сообщение # 3
Призрак

Награды: 11
Можете закидать меня тухлыми яйцами, но мне серия понравилась, просто понравилась и все тут. smile И она очень информативна в плане арки и проливает свет на местонахождение и состояние персонажей. Итак:
-Кроули жив, но сидит в ошейнике и на цепи surprised . Скажем так- бывали у Кроули моменты и получше в жизни, чем сейчас. Да сцена омерзительная и отвратительная, но как сыграна! Люц его сломал, но как оказалось не до конца. Предположу, что это из-за слабости самого Люца и кажется мне, что тут сыграла свою роль, кровь Сэма. Кроули поменялся после испытаний.
- Люц слаб, он гордый, нетерпеливый, презирает всех и вся - своих демонов, людей, Винчестеров. И допускает ошибки и просчеты (не догадался что, подлодка будет защищена от всяких мистических существ)
-Кастиэль находится внутри Люца cry и он борется с ним, да силы не равны, но он пытается и не сдаётся! Смог остановить руку Люца внутри Сэма. Браво!
- Дин считает что, из-за своей слабости к Амаре, он уже не игрок. И он ошибается в этом. Это было видно по выражению лица Касифера.
-Сэм незнает французский, вау! surprised И это после арамейского biggrin . М-да.....как говорится-учиться, учиться и ещё раз учиться!
- Оказывается, в мире СПН, Длань Бога это предмет которого когда-то касался Бог. Но если это так и рассуждать логически, то зачем надо было опускаться во все тяжкие и прыгать в прошлое? Ведь Господь Бог сам отдал людям СКРИЖАЛИ! Он их касался. А Кас отобрал у Метатрона демонскую Скрижаль, воспользовались бы ей.
- Я так поняла, что Люц не в курсе, что Скрижали пережили Всемирный Потоп.
- Да, возможно что, история с Дельфиной и печатью на ее сердце, это намёк и на Каиновую печать и на связь Амары с Дином. Ведь когда Ровенна, снимала Печать с Дина, последним ингредиентом было сердце любимого человека. Возможно, что замыкается ловушка с Тьмой живым сердцем любимого человека.

P.S. Но особенно в этой серии, мне понравилась игра Миши Коллинза. Я такого от него не ожидала. Так показать самоуверенного Люцифера, но при этом слабого....Это классно! Всю серию он и солировал. Спасибо за игру.
А теперь можете меня закидывать помидорами....

Сообщение отредактировал Deyneris - Пятница, 19.02.2016, 12:56

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:03 | Сообщение # 4
Демон

Цитата Deyneris ()
-Кастиэль находится внутри Люца и он борется с ним, да силы не равны, но он пытается и не сдаётся! Смог остановить руку Люца внутри Сэма. Браво!

Я и не сомневалась, что Кас будет бороться. Но тут вот что интересно, Кас смог перехватить контроль именно в момент, когда коснулся души Сэма. Меня мучает вопрос, в чем тут дело?
Цитата Deyneris ()
-Сэм незнает французский, вау! И это после арамейского . М-да.....как говорится-учиться, учиться и ещё раз учиться!

Это точно. Смешно получилось после арамейского. Пусть учится, в самом-то деле-то.
Цитата Deyneris ()
Ведь Господь Бог сам отдал людям СКРИЖАЛИ! Он их касался. А Кас отобрал у Метатрона демонскую Скрижаль, воспользовались бы ей.

Очень интересный пункт. А может Касифер тогда в бункере как раз Демонскую Скрижаль искал? Мы же знаем о Демонской Скрижали, что Кас ее забрал у Метатрона, а вот куда он ее дел? Скорее всего в бункере и оставил. Ведь Метатрон очень даже неплохо в 9 сезоне подпитывался Ангельской Скрижалью.
Цитата Deyneris ()
- Я так поняла, что Люц не в курсе, что Скрижали пережили Всемирный Потоп.

Люц знает об этом досконально. Ангельская скижаль лежала именно у Люцифера на складе, братья ее там нашли. Мэг как доверенное лицо Люца о ней знала, и братьев навела.
Цитата Deyneris ()
Возможно, что замыкается ловушка с Тьмой живым сердцем любимого человека.

Так не хочется, чтобы один из братьев был вынужден пожертвовать другим, чтобы уничтожить Амару. Я до сих пор "Лебединую песню" пересматривать не могу. Но, вполне возможно, что к этому как раз и ведут. Уже поднимался этот вопрос о пожертвовании самым близким ради мира, когда Метатрон рассказывал историю Бога и Амары.
Цитата Deyneris ()
Но особенно в этой серии, мне понравилась игра Миши Коллинза. Я такого от него не ожидала. Так показать самоуверенного Люцифера, но при этом слабого....Это классно! Всю серию он и солировал. Спасибо за игру.

А вот у меня как раз этот образ Люцифера никак не укладывается. Поэтому и серия не произвела того впечатления, как на тебя. Я, поэтому, и выдвинула теорию про то, что оба архангела после того, как Смерть Сэма из Клетки вытащил, стали друг другу мозг выносить за неимением другой жертвы. Потому что в 5 сезоне Люцифер был нечто неминуемое и зловещее, нечто такое, чему невозможно сопротивляться, хоть в изображении Марка, хоть Джареда. А здесь он больше похож на Глюцифера из 7 сезона, то есть продукта безумия Сэма. Я это не в упрек Миши, Чак упаси. Он все-же выполняет авторские указания. Может авторам надо, чтобы мы увидели Люцифера именно таким? Тем более, что они прописывают его именно таким, крайне самоуверенным и одновременно абсолютно безумным, а холодная надменная угроза из 5 сезона исчезла без следа.

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 19.02.2016, 22:12

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 20.02.2016, 10:10 | Сообщение # 5
Призрак

Думаю, что Кас остановил руку Люца из-за Сэма. Ведь он для него друг. Кастиэль скорее отдаст свою жизнь за Винчестеров, чем за своих братьев Небесных. Для Каса- Дин и Сэм стали семьёй, они хоть и не братья по крови, но братья по духу, как-бы это пафосно не звучало. Поэтому, чтобы спасти Сэма, своего друга, Кас смог на небольшое время победить Люца и передать сообщение.
Про Ангельскую Скрижаль, я вообще запамятовала, пардон. Но тогда почему Люц схватился за длань Бога в прошлом?

Думается мне, что сейчас Люц и Михаил, мягко так сказать, в состоянии овощного лечо. Вроде и не пыль, но и не целые. Да, я согласна, с тем, что когда Смерть вытащил Сэма из Клетки, Люц и Михаил продолжили свою схватку там, тет-а-тет, так сказать. Но так как, они оба, сильнейшие архангелы вот и досражались что называется. А еще думаю здесь сыграл фактор неожиданности и беспомощности, ведь архангелы так долго готовились к Апокалипсису, тысячи и тысячи лет, что когда все пошло совершенно не так, как они планировали, то они ОБА оказались в Клетке! Откуда их никто и не собирался выпускать, если бы Тьма не вылезла, гнил бы себе там Люц ещё ОЧЕ-ЕНЬ долго.

Мне интересно действие самой Длани Бога. Да, учитывая плотность и давление воды в океане, у Дельфины хватило сил(я так поняла она пропустила всю энергию через себя) взорвать подлодку нацистов, но от неё хоть обломки нашли и просто стереть в пыль свою подлодку с людьми. Эффектно, ничего не скажешь. Но вот в чем вопрос- гипотетически предположим, что Бог подзарядит им ещё раз этот камень или иную Длань найдут, ее силы хватит чтобы ранить Тьму? Ведь судя по тому, как шандарахнули по Амаре ангелы с Небес, а она просто из физической оболочки вылетела и все! Закусила потом ангелом, среднего пошиба и жива-здорова!

Сообщение отредактировал Deyneris - Суббота, 20.02.2016, 11:44

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 20.02.2016, 13:09 | Сообщение # 6
Демон

Цитата Deyneris ()
Думаю, что Кас остановил руку Люца из-за Сэма. Ведь он для него друг. Кастиэль скорее отдаст свою жизнь за Винчестеров, чем за своих братьев Небесных. Для Каса- Дин и Сэм стали семьёй, они хоть и не братья по крови, но братья по духу, как-бы это пафосно не звучало. Поэтому, чтобы спасти Сэма, своего друга, Кас смог на небольшое время победить Люца и передать сообщение.

И это тоже, конечно. Но вопрос не в том, что Кас попытался вырвать контроль у Люца, конечно, ради Сэма он попытается. Вопрос в том, как ему это удалось. Ему же не удалось вырвать контроль у Люца, когда тот пытался дважды убить братьев в конце эпизода, но ему удалось это, когда он коснулся души Сэма. Так что я думаю, что дело все-таки в душе. Мне кажется, что Люц поступил опрометчиво, когда решил таким образом убить Сэма. Стал бы убивать другим способом, Кастиель не смог бы ему помешать. И это в принципе логично, душа человека - это же тоже частица Бога, "по образу и подобию" как Вы понимаете, это не две руки, две ноги - это душа. Вот Кас и "подзарядился". А вот подойдет ли любая душа, или так подействовала именно душа Сэма - вопрос интересный.
Цитата Deyneris ()
Но тогда почему Люц схватился за длань Бога в прошлом?

Не знаю. Очередной провис логики у сценаристов? Или он не нашел Демонской Скрижали? А Ангельская уничтожена безвозвратно, или какой-нибудь пророк типа Кевина может ее восстановить? И что там с пророками? Метатрон выключил активизацию пророков, но разве ангелы не включили процесс назад? И что со спойлером (не смотреть, там большой спойлер)
А может дело в том, что Бог никогда не дотрагивался до Скрижалей, ведь силу им придает не то, что Он до них дотрагивался, а то, что там запечатлено Его слово.
Цитата Deyneris ()
Но вот в чем вопрос- гипотетически предположим, что Бог подзарядит им ещё раз этот камень или иную Длань найдут, ее силы хватит чтобы ранить Тьму

Я думаю, это пустышка. Да, Длань Божия имеет частичку силы Бога. Но, как авторы успели любезно сообщить, сестра Бога и Бог примерно равны по силе. Мне кажется нелогичным, что всего лишь частичка силы Бога сможет что-то сделать с Амарой.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 20.02.2016, 13:35

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 20.02.2016, 15:10 | Сообщение # 7
Призрак

Спойлер я давно прочла и жду с нетерпением 20 серию. Про Бога могу предположить вот что - многие ангелы, и я так понимаю что большинство, своего Отца в глаза и не видели. Его в настоящей форме видели архангелы и Метатрон. И все. Даже когда он Небесах был, особо с детками своими, так сказать, не общался. Эту функцию выполнял Михаил. Поэтому многие ангелы даже не могут точно сказать, как ОН выглядит. Так что, возможно что Чак-это Отец.
Правда сценаристы могут и забыть о тройственной природе Бога, боюсь для них это сложно. И ничего нам обьяснять не будут.

Насчёт Длани Бога: сильно нам мало информации дали. Но если верить Смерти, то было сражение Бога и архангелов с Тьмой. А значит было и оружие или орудие. Ведь как-то они заперли Амару в ловушке. А ее надо было туда сначало поместить, а так как она вспыльчивая(по воспоминаниям Люца), думаю сама она в ловушку по собственной воле не пошла. Значит там что-то ещё было

Сообщение отредактировал Deyneris - Суббота, 20.02.2016, 15:11

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 20.02.2016, 16:13 | Сообщение # 8
Демон

Цитата Deyneris ()
Так что, возможно что Чак-это Отец.

Чак связан с пророчествами, а это сфера Святого Духа, он или сам пророчествует, либо снисходит на будущего пророка. Потому я и предположила, что если Чак не пророк, то скорее Святой Дух.
Цитата Deyneris ()
Правда сценаристы могут и забыть о тройственной природе Бога, боюсь для них это сложно. И ничего нам обьяснять не будут.

А вот это скорее всего biggrin

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 20.02.2016, 16:15

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 20.02.2016, 21:04 | Сообщение # 9
Призрак

Вопрос про Бога в мире СПН и его проявлении Чака, мне кажется сценаристы решат просто - он или Бог или нет. В связи с тем, что углубляться в теологические рассуждения у них ни бюджета smile , ни серий не хватит. Хотя я думаю, что они просто до этого не дотумкают biggrin . Как всегда. Поэтому предлагаю просто ждать ответа на этот вопрос от них, и не опускаться в чисто теологическую дискуссию, которая будет совершенно далекой от мира СПН.

А теперь о том, что я днём запятовала написать:
- Каиновая Печать. Объясните мне КАК Люц передал Каину Печать, если он к тому времени был в Клетке? По крайне мере в библейской версии Каин убил Авеля, уже хорошо после падения Люца с Небес.
-"Лебединая песня" да, скорей всего к ней и идёт все. Только зеркалить будут Дина. (Если только не объявят о закрытии сериала). Поэтому или он затащит Амару в ловушку и там и останется, или найдёт в себе силы толкнуть ее туда. И тогда ключ, т.е. Печать, перейдёт на него - я так понимаю по этому пути шел Люц. Но мы все прекрасно помним, как Печать действовала на Дина....Он конечно не Люц, и не ангел, но тоже ничего хорошего.....М-да...
- Но все это прекрасно вписывается в канон мифа о Богине-Матери, интересно вот что, если сценаристы идут по этому пути, то они должны знать, что Богиня в приступах гнева и ярости своей выпускала на волю чудовищ. Которых сама и породила. Как-то так, однако...

RussIvan
Охотник
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 23:12 | Сообщение # 10
Гость

Награды: 0
Цитата Deyneris ()
Каиновая Печать. Объясните мне КАК Люц передал Каину Печать, если он к тому времени был в Клетке? По крайне мере в библейской версии Каин убил Авеля, уже хорошо после падения Люца с Небес

Ну так это в библейской версии, а сериал уж в этом сезоне окончательно порвал с Библией, и это хорошо, так как там итак было слишком много противоречий. Что касается Люца и его заточения в Клетку в СПН, то ясно, что это произошло несколько позже падения с Небес (хотя о каком-то падении вроде и не говорилось). Ведь как мы знаем, он успел и людей совратить и демонов (ту же Лилит) создать и Печать Каину передать. И только потом, видимо, он был заперт в Клетке.

Сообщение отредактировал RussIvan - Воскресенье, 21.02.2016, 23:13

Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » 11.14 Сосуд (The Vessel)
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ