ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » 11.16 Убежище (Safe House)
11.16 Убежище
vortex92
Охотник
Дата: Четверг, 24.03.2016, 07:31 | Сообщение # 1
† the song of Death †
Статус: Offline

Награды: 53
11.16 "Убежище" / "Safe House"

дата премьеры на канале The CW - 23.03.2016 года.

Режиссер: Stefan Pleszczynski
Сценарист: Robbie Thompson

В ролях:
Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Misha Collins – Кастиэль
Mark Sheppard – Кроули

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке
озвучание от OneFilm.TV

Margotta
Охотница
Дата: Четверг, 24.03.2016, 23:00 | Сообщение # 2
Демон
Статус: Online

Награды: 13
Эпизод из разряда монстров недели. Хороший, добротный эпизод, отличный темп, плавные и гармоничные переходы из настоящего времени во времена 4 сезона, когда то же дело расследовалось Бобби и Руфусом. Много братьев, много Бобби и Руфуса - все, что необходимо для успеха. Жаль, что авторы про это временами забывают. Прекрасная атмосфера, великолепный звукоряд.
Эпизод начинается в каноническом стиле для монстров недели - с будущих жертв. Семья переезжает в дом, и во время ремонта мама срывает обои, за которыми нарисован некий символ, символ повреждается и сразу же раздается детский крик. Мама бежит к своей дочке и та жалуется на холод в доме и на шаги. Ночью мигает свет и на дочку нападает нечто. Дочка в больнице в коме.
Сэм тем временем находит отчет о происшедшем в новостях и братья выдвигаются расследовать это дело. Приехав на место они общаются с мамочкой, которая выдает коронную фразу, что даже интернет считает, что она сумасшедшая biggrin (Фраза, которая ввела в нокдаун Джареда и изрядно развеселила зрителей). Приехав в дом к потерпевшим братья узнают, что это же дело расследовали Бобби и Руфус. Далее идут плавные переходы от расследования братьев, к расследованию, которое проводили Бобби и Руфус. Дин считает, что они имеют дело с призраком, но Сэм чувствует, что что-то не то, тем не менее, братья раскапывают могилы двоих человек, которые умирали в этом доме ранее, и видят, что их кости уже сожжены Бобби и Руфусом. Бобби в прошлом и Сэм в настоящем обнаруживают, что они имеют дело в пожирателем душ - Бобби находит символ, который может пленить пожирателя, Сэм находит способ не только его пленить, но и уничтожить, но для этого необходимо, чтобы один из них нарисовал символ в нашем мире, а второй нарисовал тот же символ в так называемом Гнезде - некоем месте вне времени и пространства, где пожиратель хранит все души, понемногу ими питаясь. Пожиратель в прошлом похищает душу Бобби, а в настоящем похищает душу Дина, Дин попадает в Гнездо и рисует символ там. Тем временем, Пожиратель душ проникает в тело Бобби в прошлом и нападает на Руфуса, а в настоящем проникает в тело Дина и нападает на Сэма. Пожиратель рассказывает Сэму, что Дин хочет попасть в Тьму, и он может спасти их от этого, оставив братьев в своем Гнезде. Происходит драка, где Сэм вырубает Дина, и затем он заканчивает рисовать символ. С последним штрихом символ срабатывает и Пожиратель душ уничтожается. Все плененные души тем самым возвращаются в свои тела - как в прошлом, так и в настоящем. Тем самым, братья спасают не только людей в настоящем, но и во всех прошлых эпохах, которых захватил именно этот конкретный Пожиратель.
Душа Дина находится в это время в Гнезде и сначала видит свой самый большой страх - погибшего Сэма, а непосредственно перед возвращением в свое тело на несколько секунд видит и попавшего в плен к Пожирателю Бобби.
В финальном разговоре братьев Сэм большим беспокойством спросил, что Дин еще видел в Гнезде. И Дин (наверное в первый раз в жизни ничего не утаивая) рассказал о том, что видел в Гнезде, включая свое видения погибшего Сэма. Сэм с видимым чувством облегчения ответил, что раз он видел всего навсего смерть Сэма, то это успокаивает. Видимо, он боялся, что Дину привидится Амара. Из этого разговора ясно видно, насколько он обеспокоен этой связью между Амарой и Дином.
ps. Дейнерис, а ведь мы с тобой угадали насчет душ, когда пришли к выводу, что это съеденные души, вот только не угадали, кем wink

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 25.03.2016, 00:13

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 25.03.2016, 09:15 | Сообщение # 3
Призрак

Награды: 11
Доброго всем утречка и денечка славного! smile Ну что, мои дорогие, вот мы и пережили очередной хиатаус нашего бессмертного ''кактуса'', то бишь сериала. С чем вас всех и поздравляю! :)
Краткое содержание серии, читайте выше в посте Марготы, у неё славно и точно получается перессказ серий smile , я так не могу. Сама серия была великолепна, в плане соединения двух разных охот, переходы показаны очень нежно и естественно. Бобби и Руфус - их подколки друг на другом, поиск чудовища, совместная охота, как этого не хватает порой сейчас! Это все - не просто дуновение старого, доброго мира СПН, а порыв ветра, оставляющий после себя грусть по ушедшему. Как жаль, что так бездарно слили Бобби! cry Меня тронули его переживания и бесспокойства за Сэма и Дина. В разговоре с Руфусом Бобби сказал(это был в переводе,а не в оригинале), что он сильно переживает за своих мальчиков. Не за сыновей Джона, не за Винчестеров, а за своих! Они были ему сыновьями, пусть и родными, но сыновьями. Эх, что ж говорить, если все кануло в лету....
В промо, мы с тобой Маргота, видели Амару, вот и решили, что это она причастна к призракам, но ошиблись. Ни Амары, ни Кроули с Касифером в серии не было.
А теперь вопрос:
- Пожиратель Душ показал Дину мертвого Сэма, и судя по промо к 17 серии, младший брат умрёт. sad А вот то, что он показал Бобби меня взволновало больше - оба брата мертвы. Что если это будущее? А не выдумка монстра? Тогда это очень не хорошо...

P.S. Маргота, перевели что конкретно сказал Пожиратель Сэму про Дина? Что он хочет во Тьму, или хочет с ней бороться?(я так в переводе слышала)

Сообщение отредактировал Deyneris - Пятница, 25.03.2016, 09:16

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 25.03.2016, 22:01 | Сообщение # 4
Демон

Цитата Deyneris ()
В разговоре с Руфусом Бобби сказал(это был в переводе,а не в оригинале), что он сильно переживает за своих мальчиков.

В оригинале тоже так было, но это не в первый раз, он и раньше о них так говорил - "мои мальчики". Но это в оригинале, я ни одной серии в переводе не смотрела, только порой читаю здесь отзывы, где цитаты приводятся или обсуждаются и иногда диву даюсь - переводчики порой так переводят, что хоть стой, хоть падай. Хотя вроде и не бином Ньютона - язык в сериале довольно простой. Иногда культурные ссылки бывают, которые представляют некоторую сложность, но это довольно редко, при Крипке было чаще.
Цитата Deyneris ()
А вот то, что он показал Бобби меня взволновало больше - оба брата мертвы. Что если это будущее? А не выдумка монстра? Тогда это очень не хорошо...

Ты знаешь, я об этом думала. Вроде Сэм предположил, что души видят свои страхи, но так ли это? А что если - это действительно кусочки будущего, ведь в этом месте время не имеет значения, с одинаковой вероятностью можно увидеть как будущее, так и прошлое.
Цитата Deyneris ()
Маргота, перевели что конкретно сказал Пожиратель Сэму про Дина? Что он хочет во Тьму, или хочет с ней бороться?(я так в переводе слышала)

"Он хочет уйти к Тьме, ему нужно уйти к Тьме" - дословно.
Понимаешь, я думаю, что природа его связи с Амарой лежит в темной стороне его души, Амара его привлекает так же, как привлекало Чистилище, как привлекала Каинова печать и Первый Клинок, так же как и демонство - она приносит спокойствие, отсутствие чувства вины и угрызений совести. Помнишь, как Кастиель говорил, почему Дин не хотел исцеления от демонства, даже когда уже не был полным демоном и ловушка его перестала удерживать: "Так легче", потому что если поддашься темной стороне, то можно не чувствовать боли. И о Первом Клинке Дин также говорил, что он приносит ему спокойствие и о Чистилище признался себе, что это его "счастливое место", потому что там можно "убивать без угрызений совести". И с Амарой точно также, он говорил, что с ней чувствовал покой. Он эту сторону своей души ненавидит и стыдится, и с ней пытается бороться, поэтому кайрин и сказала, что "его любовь окутана стыдом". Вот и вопрос возникает, что в его душе победит: Свет, то есть Сэм, или Амара, то есть Тьма? Нет, понятно, что в конце концов, по идее должен победить Свет, но вопрос, сколько еще авторы будут нам портить нервы и до какой степени? И вдруг победит не Свет? Хэппи энда в этом сериале никто никому не обещал.

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 25.03.2016, 22:14

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 26.03.2016, 11:28 | Сообщение # 5
Призрак

Перевод сериала - это штука серъезная, однако! И хоть язык и простой, без закавырок, но я в сцене драки Сэма и Пожирателя услышала другое: '' Он хочет бороться с Тьмой, ему нужно с ней бороться''. Видишь, какая разница! Смысл меняется, поэтому я периодически и уточняю у тебя такие моменты. smile Где таких переводчиков учат, и откуда они только берутся - незнаю! Хотя фразу Бобби ''мои мальчики'', я слышала все 7 сезонов, причём в разных озвучках. Мне вот интересно, почему Бобби никогда не говорил Дину, что видел его в логове Пожирателя? Ах, ну да, разные шоуранеры и ветви сценария . dry Канон посолен и сожжён.
Я согласна с тобой, насчёт влияния Амары на Дина, через его темную сторону души. Она есть у всех людей. Просто мне кажется, что Тьма - проще. В ней нет морали и этических норм, нет разграничения на ''добро'' и ''зло'', ''хорошее'' и''плохое'', нет угрызений совести и вины. Поэтому там легче и спокойней. Убил значит убил, и никто осуждать не будет. Сколько авторы будут нам портить нервы - неизвестно, но если идут разговоры про 13 сезон...То это бессмертный кактус получается, тьфу ты, то бишь сериал! surprised Правда, про что там снимать уже - вопрос ещё тот! А хеппи энд это не про этот сериал, я так считаю. В одном из интервью Карвер сказал, что Винчестеры - герои, но последние герои. Как Геракл в мифах Древней Греции, после него герои были конечно, но не такие сильные. А герои должны умирать молодыми. Так и тут, охота скорей всего продолжится после них, но будут не такие охотники уже.

Сообщение отредактировал Deyneris - Суббота, 26.03.2016, 11:31

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 26.03.2016, 15:27 | Сообщение # 6
Демон

Цитата Deyneris ()
Я согласна с тобой, насчёт влияния Амары на Дина, через его темную сторону души. Она есть у всех людей. Просто мне кажется, что Тьма - проще. В ней нет морали и этических норм, нет разграничения на ''добро'' и ''зло'', ''хорошее'' и''плохое'', нет угрызений совести и вины. Поэтому там легче и спокойней. Убил значит убил, и никто осуждать не будет.

Да, да. А главное, сам себя не осуждаешь. Поэтому я так неоднозначно отношусь к самоедству Дина. С одной стороны, пока он себя ест, значит он борется со своей темной стороной, и есть надежда, что он ее победит, а с другой стороны, если бы он научился отпускать свою вину, ему не было бы причины на каком-то уровне сознания искать "покоя", "умиротворения" в темной стороне, она бы не была для него столь привлекательной. В общем, здесь я не определилась, посмотрим, как авторы эту проблему решат.
Цитата Deyneris ()
Канон посолен и сожжён.

А ты знаешь, мне эта серия еще и потому понравилась, что здесь предыдущие события очень органично вписаны в ткань повествования, и не отрицают их, а им придается даже большая глубина.
Смотри, слова Руфуса о том, что не все выживут в их попытке остановить Апокалипсис и что жертва неизбежна, когда Бобби рассказывал о том, как он боится за своих мальчиков. И вспомни Бобби в финале 5 сезона, как он провожал Сэма. В свете этой серии сцена их прощания выглядит еще более душераздирающей. А его решение согласиться с планом Сэма приобретает новый смысл.
И бутылка виски! Теперь то мы знаем, откуда взялась та бутылка виски, что вылакали Сэм и Джоди.
А еще я была в восторге, когда Дин заявил, типа: "Ты что думаешь, что Руфус и Бобби переругивались из-за пустяков?", и нам тут же показали Бобби и Руфуса, переругивающихся из-за пустяков. Сразу вспомнилось Боббино Дину: "Ты никогда не устаешь от своей неправоты?" :D
И еще чудесный момент: Дин обзывает Бобби лентяем, за то, что он не заполнил журнал по результатам охоты, а в конце эпизода выясняется, что Бобби не заполнил журнал из-за звонка Дина :D
И еще мне понравилось, когда они копали могилы. Сэм и Дин так и не догадались, что можно воспользоваться эскаватором! Все же у старших всегда есть чему поучиться :D

Ну и в этой серии была поднята важная тема- старейшее правило охотников: Невозможно спасти всех. И как эта тема искусно связывается со всем содержанием сериала: с Кроатоном, когда Сэму приходится смириться с мыслью, что всех спасти невозможно, той мыслью, которую он до этого отвергал всей душой. Как он эту мысль постепенно принял, и как он ее снова отверг в начале этого сезона: Необходимо спасти всех и точка. И, Руфус, в конце: К черту старейшее правило. Красиво объединяются темы первых сезонов и темы 11 сезона в динамике характера Сэма. И еще один нюанс: в этой серии братьям удалось спасти не только тех, кто был пожран в настоящем, но и тех, кто был пожран за столетия до их рождения, то есть всех, в прямом смысле этого слова. Небольшое предвидение того, что случится, если они победят Амару? Будут спасены все, кто попал в Великое Ничто за все тысячелетия существования человечества?
Может этот кактус не такой уж и колючий?
Да, и еще. Сэм отцифровал архив Летописцев?
ps. Заглянула в англофандом, они там на мертвом Дине из видения Бобби высмотрели амулет. Так что, все же в гнезде жертвы видели самые большие страхи, а не видения из будущего.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 26.03.2016, 16:10

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 26.03.2016, 21:06 | Сообщение # 7
Призрак

Серия очень замечательная, все так органично переплетенно, что в глубине души просто радуешься, что не запороли, такую историю и просто тихо наслаждаешься великолепной игрой актёров! Чувствую, что буду ее на досуге ещё пересматриватт, как ''Детку''. biggrin
Мне вообще слова про жертву и жертвенность, в этом сезоне, как-то оптимизма не внушают, если честно. Я когда про неё слышу, внутренне напрягаюсь, боюсь так нас всех подводят к мысли о жертве в финале сезона, в лице одного из братьев Винчестеров. cry
Эскаватор?! surprised Я всегда знала, что Бобби очень ответственно относился к охоте, но чтобы так! Это внушает ещё больше уважения к нему. Да, а вот Дин и Сэм до этого ещё додумались, и все по старинке, лопатами махают smile . Хотя Бобби понять очень даже можно, нет ну а что, два уже немолодых (!) охотника, мало того, что с больной печенью и сердцем, но и энным букетом сопутствующих хронических болезней, должны махать лопатами biggrin . Пусть этим молодые занимаются, заодно себе и бицепсы накачают wink ! А тут технический прогресс! smile
Сэм оцифровал архив Летописцев! surprised (Я это заметила, думала написать, но запамятовала) Интересно, он все уже оцифровал или только часть? Видно не ест, не спит, все или пробелы в самообразовании ликвидирует, путём изучения древнейших языков biggrin или продвигается в хакерстве. М-да....ничего не скажешь!
Ты думаешь Великое Ничто - это и есть Тьма? Незнаю, как объяснят это сценаристы, но я пока не очень в это верю. Амара говорила, что брат ее практически Стер, а значит если бы она питалась душами людей, заброшенных в неё жнецами, то она становилась бы сильнее. По мне Великое Ничто - это Бездна.
Амулет на шее Дина? Ух ты, какие глазастые! Я конечно, буду рада, если это все окажется большими страхами людей, попавших в логово, но в свете того, что Амара - родная сестра Бога, и что должен появиться Чак, может и амулет вернут Дину? Под каким-нибудь благовидным предлогом?
Про самоедство Дина, можно много и долго говорить, лично я отношу, эту особенность характера старшего брата к его Светлой части. По мне, Свет в душе Дина, это не только Сэм, но и самоедство и беспечность ребёнка, бунтарство и упрямство характера. Просто, после Всего что прошёл Дин, для него Сэм это олицетворение Семьи, а семья для Дина - это Свято. Поэтому, за своего младшего брата он будет биться и бороться до последнего вздоха. Но это лично моё мнение.

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 26.03.2016, 21:51 | Сообщение # 8
Демон

Цитата Deyneris ()
Мне вообще слова про жертву и жертвенность, в этом сезоне, как-то оптимизма не внушают, если честно. Я когда про неё слышу, внутренне напрягаюсь, боюсь так нас всех подводят к мысли о жертве в финале сезона, в лице одного из братьев Винчестеров

Мне тоже, но я очень не хочу в это верить и придумываю другие варианты. А что если события в сериале пойдут по сценарию этой серии и закончатся примерно так же?
Цитата Deyneris ()
Ты думаешь Великое Ничто - это и есть Тьма? Незнаю, как объяснят это сценаристы, но я пока не очень в это верю. Амара говорила, что брат ее практически Стер, а значит если бы она питалась душами людей, заброшенных в неё жнецами, то она становилась бы сильнее.

Да мне так кажется: или она сама Великое Ничто, или именно там она и была заперта. Просто из-за гармонии: Бог - это Творение, то есть весь наш мир, Бытие, Свет, а Амара - это нечто противоположное, пустота, небытие, Тьма. Они абсолютно равны, и абсолютно противоположны. А что касается, почему она не становилась сильнее, так может потому, что сидела на голодном пайке, не так уж часто в космических масштабах ей души перепадали?
Цитата Deyneris ()
Про самоедство Дина, можно много и долго говорить, лично я отношу, эту особенность характера старшего брата к его Светлой части

Возможно так и есть. Я не определилась, надо будет подумать.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 26.03.2016, 21:54

Deyneris
Охотница
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 12:37 | Сообщение # 9
Призрак

Если Амара была заперта в Великом Ничто, то почему туда могут попасть жнецы с человеческими душами, а она - Богиня, выбраться не может? Она ж сестра Бога, по идеи сильнее жнецов. И потом, если ж она там была, почему она выбралась, а человеческие души нет?
Знаешь, по какому пути пойдет сценарий нам не известно. И про Амару большой информации мы не знаем. Можно лишь предположить, что если сценаристы пишут по легендам о Богине-матери, то должен быть консорт, который по силе ей не ровня. И это не просто консорт, а жертва, именно его Богиня, после всего ''хорошего'', или тартарары отсылает, типа преисподни (но Дин там был), или проглатывает. Короче жертвой в конце сезона будет Дин. А Сэм или погибнет в 17 серии, или позжа.
P.S. А может они Билли грохнут?

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 13:57 | Сообщение # 10
Демон

Цитата Deyneris ()
Если Амара была заперта в Великом Ничто, то почему туда могут попасть жнецы с человеческими душами, а она - Богиня, выбраться не может? Она ж сестра Бога, по идеи сильнее жнецов. И потом, если ж она там была, почему она выбралась, а человеческие души нет?

Понятия не имею, это уж как сценаристы решат. Но смотри, Амара проглатывает души, но при этом уверяет, что души живы, просто они в ней. В ней, это где? И, второе, о Великом Ничто никогда не упоминалось, пока не вылезла Амара. Следовательно, концепцию Великого Ничто было необходимо ввести вместе с Амарой. Следовательно, они как-то связаны. Мне кажется, что отношения между Великим Ничто и Амарой примерно такие же, как между папойБогом и Творением, то есть Бытием. Но как эта проблема будет решена авторами, я понятия не имею. Может примерно так же, как и в этой серии? Смотри тут очень много паралеллей с Амарой и Пожирателем Душ. Пожиратель живет в месте вне времени и пространства. Время и пространство - это атрибуты Творения, то есть он живет в пустоте, в ничто. Очень похоже на Амару, она же тоже находилась вне Творения, следовательно в пустоте, то есть в Ничто. Она была пленена неким символом, точно так, как и пожиратель душ. Символ был уничтожен, оба они освободились. Души, плененные ими, так и остались плененными. Но, Сэм находит символ, который не пленяет пожирателя, а его уничтожает. А что если так же произойдет и с Тьмой? Найдется символ, который может не просто пленить Тьму еще раз, а ее уничтожить? Но для этого надо будет, чтобы кто-то использовал этот символ в нашем мире, а кто-то изнутри, в Великом Ничто? И тогда вопрос только, кому из братьев предстоит отправиться в это самое Ничто.
Цитата Deyneris ()
то должен быть консорт, который по силе ей не ровня.

И все мы знаем, кто это. Мда. Вот и меня гложут сомнения, а вдруг Дин выберет не Сэма, а Амару? Под влиянием своей связи с ней? В финалке 10 сезона он вплотную подошел к тому, чтобы выбрать не Сэма, да и раньше минуты слабости у него были. Тогда Сэму придется спасать не только мир, но еще и Дина. Мда, как это осуществить реально, я не представляю. Надеюсь, все же, что братья и дальше будут выступать единым фронтом, пусть лучше будет так, как в этой серии - то есть, оба поспособствуют ее поражению.
Цитата Deyneris ()
А Сэм или погибнет в 17 серии, или позжа.

Цитата Deyneris ()
А может они Билли грохнут?

А смысл? Она все лишь одна из Жнецов? С Билли не все чисто, конечно, у нее почему-то зуб именно против Сэма, с Дином она ведет себя индифферентно, хотя именно Дин убил Смерть, а именно убийство Смерти было ее главной высказанной претензией Сэму. Или авторы просто эту линию сольют?

Deyneris
Охотница
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:10 | Сообщение # 11
Призрак

С Билли не все чисто - жнецы, как мы знаем, доставляют души людские после смерти по месту назначения. Они не убивают. А исходя из промо к 17 серии, то она говорит: ''Я тебя пожну''. А пожинает Смерть...

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:22 | Сообщение # 12
Демон

Цитата Deyneris ()
А пожинает Смерть...

Нет, пожинают Жнецы. Смерть только указывает, кого пожать, за Сэмом он лично пришел только из большого уважения, а вот кто составляет список и выдает его смерти? Судьбы, может быть? Думаешь, Билли может оказаться новой Смертью?

Сообщение отредактировал Margotta - Воскресенье, 27.03.2016, 14:23

Deyneris
Охотница
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:25 | Сообщение # 13
Призрак

Я фразу: ''Сейчас я наверно, кого-то пожну'' слышала от Смерти в конце 6 сезона (если я не ошибаюсь). Но говорил именно он. Поэтому, я и решила что Смерть пожинает, а жнецы доставляют души по месту назначения. Но сейчас, настолько все запутанно и непонятно, что не удивлюсь, если выяснится, что Билли чего-то не договаривает о своей работе. dry
Насчёт Великого Ничто и Амары:
- Помнишь, как ангелы своим ударом вышибли из физического тела Амару? Она заполонила все пространство Тьмой, все потемнело, как поздним вечером. Вот думается мне, это и есть истинное обличье Амары. Она просто слаба и ранена, несмотря на то, что очень быстро выросла. Вот внутри этого истинного обличья и хранятся все души, которые она сожрала. Они и не мертвы, но навечно в ней. Интересно, а считывать их память она может?
- Ранее в сериале, никогда не упоминалась ни Тьма, ни Великое Ничто. Как и Печать Каина не всплывала до 9 сезона. Но это легче всего обьяснить, раньше для всех абсолютным злом был Люц. Сколько бед, горя и ужаса принёс он и его демоны человеческому роду и не пересчитать. Все его винят. А тут всплывает правда, что за Люцем стоит Монстра ещё более разрушительней, чем он, да ещё впридачу которая является родной сестрицей Господа. Тут у половины людей крыша от ужаса поедет, а другая половина начнёт вопросы не нужные задавать, типа - если сестра такая, то каков на самом деле братец? А это не нужно НИ-КО-МУ. Семейные секреты лучше хранить в большом шкафу с амбарным замком, дабы особо любопытные туда нос свой не совали. biggrin
- Я придерживаюсь ( пока сценаристы не объяснят)классической версии Библии: ''..Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.'' (Быт.1:2). Здесь есть Бог и Тьма, сценаристы ее персонифицировали в Амару, но упоминается ещё и бездна. Я думаю, что Бездна это и есть Великое Ничто. И кто в неё попадет, уже и не выберется. Боюсь что, Великое Ничто такое же древнее, как Бог и Амара
- Полностью уничтожить Тьму, не даст Бог. Потому что, как ни крути, она его родная сестра -1, а 2- он милосерден. Заметила, в сериале погибают только люди, но ни левиафаны, ни Люц, даже демоны и те живы, просто находятся в других, изолированных от людей мирках. Но они живы.
- Насчёт Символа, мысль надо ещё мне обдумать. Но кажется мне, что сработает это если он будет вырещан или на сердце человека или на его душе, тогда сработает. Внутри Амары нет стен, чтобы на них символы рисовать. Материальное и нематериальное..

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 21:35 | Сообщение # 14
Демон

Цитата Deyneris ()
- Я придерживаюсь ( пока сценаристы не объяснят)классической версии Библии: ''..Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.'' (Быт.1:2). Здесь есть Бог и Тьма, сценаристы ее персонифицировали в Амару, но упоминается ещё и бездна. Я думаю, что Бездна это и есть Великое Ничто. И кто в неё попадет, уже и не выберется. Боюсь что, Великое Ничто такое же древнее, как Бог и Амара

Да, я тоже так думаю. Но если Амара до своего освобождения была не там, то где она была? Мне кажется, как ни назови, великое Ничто, Бездна, все равно это некое место вне времени и пространства.
Цитата Deyneris ()
Внутри Амары нет стен, чтобы на них символы рисовать. Материальное и нематериальное..

Я имела ввиду нарисовать символ в Великом Ничто, а насчет материально-нематериально, то строго говоря Гнездо тоже вещь нематериальная, как и души, находящиеся там, а символ Дину нарисовать удалось -так что нарисованный им символ тоже был нематериального порядка, как и стены в Гнезде. Я бы этим аспектом не заморачивалась, умудрились же три мясных костюмчика драться с многомерной световой волной, коей являлся Люцифер в 10 эпизоде, до того, как Кастиель сказал ему Да. Спишем на условность человеческого восприятия. biggrin
Цитата Deyneris ()
А тут всплывает правда, что за Люцем стоит Монстра ещё более разрушительней, чем он, да ещё впридачу которая является родной сестрицей Господа.

Ну не знаю, до Люца 5 сезона ей пока далеко. Сейчас она пугает только глубиной своего декольте biggrin

Сообщение отредактировал Margotta - Воскресенье, 27.03.2016, 22:38

Deyneris
Охотница
Дата: Понедельник, 28.03.2016, 08:24 | Сообщение # 15
Призрак

Да, глубина декольте Амары biggrin может угрожать только мужикам, и то не всем smile . Но у Люца в 5 сезоне были демоны, и левиафаны были, так сказать, коллективом монстров. А Амара одна, и пока кроме высасывания душ и превращения воды в кровь, нам ничего устрошающего не показали.
Насчёт Символа, тут надо хорошенько подумать и подождать когда хоть какую-нибудь инфу сценаристы нам изволят дать. Но исходя из того, что при снятии Метки понадобилось сердце любимого человека, то думается мне, что Символ должен быть на сердце.

Сообщение отредактировал Deyneris - Понедельник, 28.03.2016, 11:23

Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » 11.16 Убежище (Safe House)
Страница 1 из 212»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ