ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » 11.17 Красное мясо (Red Meat)
11.17 Красное мясо
Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 31.03.2016, 07:20 | Сообщение # 1
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 83
11.17 "Красное мясо"/"Red Meat"

дата премьеры на канале The CW - 30.03.2016 года.

Режиссёр: Nina Lopez-Corrado

Сценарист: Robert Berens & Andrew Dabb

В ролях:

Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Lisa Berry - Билли

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке
озвучание от OneFilm.TV

Margotta
Охотница
Дата: Четверг, 31.03.2016, 12:15 | Сообщение # 2
Демон

Награды: 13
Что сказать? Просто невероятно. Они обещали, что вернутся к духу ранних эпизодов и они это сделали. Братья, просто братья. Невероятная стойкость и героизм Сэма, канонный Сэм. И готовый готовый ради него на все Дин. Канонный Дин.
Эпизод полон реминисценций эпизодов «Вера», 1 эпизода 2 сезона, финала 2 сезона, «Встречи в Саммаре», финала 6 сезона. Отличный темп, серия смотрится на одном дыхании, великолепный видеоряд, отличная хореография схватки.
Братья в бункере пытаются найти информацию об Амаре и Кастиеле. Сэм находит дело о вервольфах, но Дин глубоко поглощен бедой Каса. Это тоже так канонично – Дин всегда на первое место ставит семью, и тех, кого он к ней причисляет, для Сэма незнакомые люди имеют не меньшую важность. Но Сэм все же убеждает Дина отправиться на охоту. Братья прибывают на место и барменша наводит их на заброшенный дом в лесу, куда они и направляются. Но, барменша и амбал из посетителей бара сами являются вервольфами, причем чистокровными, то есть могут обращаться в любой из дней лунного цикла и полностью контролируют себя, и направляют братьев в расставленную ловушку. Молодожены, захваченные вервольфами, являются заложниками. Когда братья прибывают на место, на них нападают вервольфы, но братья их побеждают, но один из вервольфов успевает выстрелить в Сэма. Сэм тяжело ранен. Прямо на месте Дин извлекает пулю, и Сэм далее сам занимается собственной перевязкой, пока Дин освобождает от наручников заложников. Муж кажется невредимым, но девушка ранена. Дин выводит раненого Сэма и молодоженов из домика, но Сэм практически не может передвигаться и Дин заводит их всех в соседний домик. Муж настаивает на том, что раз Сэм не может передвигаться, то его надо бросить и спасти его жену, поскольку она тоже ранена. Дин отказывается, хотя на том же настаивает Сэм, и выходит найти подходящие деревяшки, чтобы соорудить носилки. В отсутствие Дина муж – Корбин душит Сэма, Сэм впадает в своего рода кататонический шок (по моему это так называется, ежели я чего не путаю), но перед этим он замечает, что Корбин укушен. Оба и Корбин и вернувшийся Дин принимают Сэма за мертвого. Дин не знает, что его задушил Корбин. Дин впадает в отчаяние и слыша подъезжающий автомобиль с остальными оборотнями из бара, решает остаться с Сэмом и погибнуть вместе с ним, или отомстить за смерть брата. Но, когда, Корбин начинает его умолять их спасти, Дин решает сделать то, чего бы хотел Сэм – спасти тех людей, также как он поступил тогда в финале 6 сезона – вопреки всем своим инстинктам, выполнить волю брата и, оставив Сэма в хижине, выводит молодоженов на дорогу. Там он останавливает машину, в которой находится заместитель шерифа. Дин стремится вернуться к Сэму, но помощник шерифа задерживает его для выяснения событий и отвозит всех в госпиталь. В хижине Сэм приходит в себя. Он очень тяжело ранен и с трудом поднимается на ноги. В больнице Дин решает принять смертельную дозу седативных препаратов, чтобы вступить в контакт с Билли и заключить с ней сделку на жизнь Сэма. Он просит спасенную девушку, чтобы после того, как он примет таблетки, она привела врача, чтобы та его откачала, если получится. Явная отсылка к «Встречам в Самарре». Пока Дин находится в состоянии клинической смерти к нему приходит Билли, она отказывается заключать сделку с Дином, говоря, что он спасает Сэма для себя, поскольку не может жить без Сэма (да знаем мы, знаем, если кто этого до сих пор не понял, Сэм и Гадриил в 9 сезоне это популярно объяснили), и добивает его тем, что Сэм жив, а его, Дина, она пожнет. Но тут Дина приводят в сознание, и он собирается отправиться к Сэму.
Сэм тем временем (полуживой, с огромной кровопотерей)справляется с обоими вервольфами, которые его находят, и звонит Дину, чтобы его предупредить его о том, что Корбин обращен и превратился в вервольфа. Но связь неустойчива, и хотя Дин понимает, что хотел сказать Сэм и возвращается в госпиталь, Сэм не знает, услышал ли его Дин. Последующий рывок Сэма сначала пешком, а потом на машине вервольфов прямая реминисценция рывка еле живого Сэма на помощь Дину из финала 6 сезона. Дин находит Корбина, который к тому времени успел убить помощника шерифа, но Корбин побеждает в схватке и начинает его душить, и тут появляется Сэм, который убивая Корбина, спасает и Дина, и девушку Корбина, которую тот хотел обратить. Просто феерично. После этого Сэм сразу же падает и его незамедлительно отправляют на операционный стол.
В конце, Дин скрывает от Сэма, что он умирал, чтобы заключить сделку с Билли, и лично я Дина понимаю, поскольку новой информации эта встреча не принесла, а за неоправданный риск (с точки зрения Сэма) и попытку сделки Сэм и по голове настучать может. При этом надо полагать, что право на неоправданный риск ради спасения Дина Сэм за собой оставляет. Ну Винчестеры остаются Винчестерами.

ps. Развеселила весьма прозрачная аллюзия на Ромео и Джульетту. biggrin В остроумии Даббу и Беренсу не откажешь.

Сообщение отредактировал Margotta - Четверг, 31.03.2016, 20:46

Deyneris
Охотница
Дата: Четверг, 31.03.2016, 21:13 | Сообщение # 3
Призрак

Награды: 11
Вот это серия! Вау! Ай-да молодцы, сценаристы! Она хоть и мрачноватая, но все очень естественно смотрится, особенно порадовали мягкие переходы во времени - от братьев, к настоящему. За это отдельный респект! biggrin
Билли - ой, не жнец она, чую не жнец! Жнецы так себя не ведут, тоже мне нашлась смотрящая за Вселенским законом, блин. Но их диалог с Дином, крайне порадовал, даже острить пытались.
Дин, конечно брату не скажет, ни за какие коврижки smile , что пытался заключить сделку с Билли. Но, как мы все хорошо знаем, рано или поздно Сэм узнает правду. И не удивлюсь, если об этом ему расскажет сама Билли. И Дин получит по шеям за это, от братика biggrin !
Впечатлила сама спасенная девушка, это редко бывает. Сильная
Сэм, тут надо отдать должное самому Джареду, так сыграть раненого и истекающего кровью человека! Особенно передать физическую боль через экран зрителю! Очень правдоподобно, очень!

P.S. Наткнулась на старую статью (от 9 июля 2015) про Дина Моргана, в которой он, выражает своё желание вернуться в сериал, дабы нормально попращаться с детишками своими нерадивыми! Незнаю правда, аль нет, но это был бы поворот!

Margotta
Охотница
Дата: Четверг, 31.03.2016, 23:15 | Сообщение # 4
Демон

Цитата Deyneris ()
Впечатлила сама спасенная девушка, это редко бывает. Сильная

Тоже понравилась. Но в этом сезоне вообще второстепенные актеры классные, что Салли, что Лен, что та француженка с лодки.
Цитата Deyneris ()
Но их диалог с Дином, крайне порадовал, даже острить пытались.

Диалоги отменные. Дин, предлагающий допросить деревья, Сэм, хватаясь за рану: Я говорил, что то чилли в придорожной забегаловке - плохая идея. Там еще классно было: обычное выражение: Let's call it a day - на сегодня достаточно. А поскольку дело было уже ночью, Сэм: Let's call it a night. Дин, смотря на свое тело: Да поверните вы уже меня на спину. Дин, увидев живого Сэма: Ты не торопился.
Цитата Deyneris ()
Сэм, тут надо отдать должное самому Джареду, так сыграть раненого и истекающего кровью человека! Особенно передать физическую боль через экран зрителю!

Да, Джаред был великолепен.
Цитата Deyneris ()
Наткнулась на старую статью (от 9 июля 2015) про Дина Моргана, в которой он, выражает своё желание вернуться в сериал

ты знаешь, я думаю, он появится, если бюджет позволит, конечно. Я летом слышала, что сначала для съемок Детки хотели его, но потом по каким-то причинам пришлось переиграть на вариант молодого Джона.
пересмотрела сейчас серию, со второго раза она мне понравилась еще больше. Так вот, когда Сэм очнулся, тебе не показалось, что его вернули? Да и как Дин, такой опытный охотник мог принять хоть какой глубокий шок за смерть? Как думаешь, за этим что-то есть, или просто небольшой прогиб сюжета для большего динамизма и драмы?

Сообщение отредактировал Margotta - Четверг, 31.03.2016, 23:23

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 01.04.2016, 08:00 | Сообщение # 5
Призрак

А мне понравилось, как Дин сказал появившейся Билли: Ты не торопилась. smile Зачем время остановила?
Но больше поразил перечень возможных причин смерти Дина - инфаркт(?!) surprised ,смерть от разрывания когтями (я так понимаю отсылка к его смерти от лап адской гончей), и подавился бургером при просмотре телевизора! И только теперь, я понимаю, что для Дина это по правде реальные сценарии смерти, правда он герой, а герои так не умирают...

Но больше всего удивила синхронность братьев ( ты ее заметила?): когда Дин умирает, Сэм падает кубарем раненый с лестницы, и ему становится ещё хуже. Боль. Здесь братья выступают как одно целое, хотя и находятся они в разных местах и на большом расмтоянии. Такая связь в жизни часто встречается у близнецов. И вот это меня очень насторожило, раньше и драки показывали, и ранения были, но синхронность состояния как-то я не припомню. В свете, событий сезона это не хорошо, однако. Это может быть своеобразной наводкой на будущее сюжета. И да, это очень попахивает Ромео и Джульетой, как-то не обычно для Винчестеров.

Мне показалось, что их обоих вернули, хотя Билли и не успела пожать Дина. Как-будто их вернули, чтобы они могли закончить начатое. А шок, если он очень глубокий можно и не заметить, только медицинская аппаратура или ангелы/демоны могут это видеть.
Насчет папы Джона: мне всегда интересно было где сейчас его душа?В аду его нет, сбег, а про рай молчат ангелочки. И ещё, что он на самом деле ЗНАЛ про своих сыновей? Поэтому, если его вернут, будет очень любопытно и интересно!

Что не понравилось мне в серии:
- Само здание больницы, это не декорации - а чёрт знает что такое! Хоть бы скорую помощь пригнали для правдоподобия, что ли!
- Не хватало эмоциональности, особенно когда Дин увидел мертвого брата. Я понимаю, что он и так скрытен,а при чужих людях так вообще закрытая книга, но все же.
- Конец сцены с Билли, ее уход, незнаю как-то смазан, надо ещё мне над ним подумать, но что-то тут не так. Хотя сама сцена очень классная!

Сообщение отредактировал Deyneris - Пятница, 01.04.2016, 10:09

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 01.04.2016, 14:39 | Сообщение # 6
Демон

Цитата Deyneris ()
смерть от разрывания когтями (я так понимаю отсылка к его смерти от лап адской гончей)

Я точно не помню слов, но там скорее была отсылка к их обычным охотам, то есть, от какого-нибудь монстра
Цитата Deyneris ()
Но больше всего удивила синхронность братьев ( ты ее заметила?)

Еще как. Синхронность братьев они подчеркивают с первой серии, но не думаю, что там нечто большее, чем все тот же эпиклав.
Цитата Deyneris ()
И да, это очень попахивает Ромео и Джульетой, как-то не обычно для Винчестеров.

Неа, Ромео и Джульетта - это интертекстуальное подшучивание авторов. Они такое любят: то Дин в Ад за Сэмом спустится, как Орфей за Эвридикой, то решит себя убить, приняв Сэма за мертвого, как Ромео при виде своей Джульетты (на самом деле, нет, он же там не самоубийством кончал, а решил с Билли таким рискованным способом связаться). Это такие забавные и милые параллели, они не несут особой смысловой нагрузки, но заставляют улыбнуться.
Цитата Deyneris ()
Мне показалось, что их обоих вернули, хотя Билли и не успела пожать Дина.

Знаешь, с возвращением Дина похоже все чисто. Мы видели весь его "посмертный" опыт, там не было ничего такого как в -2.01 или в "Темной стороне Луны", над ним работал врач, у Дина остановилось сердце, врач влепил ему укол адреналина в сердце, Дин пришел в себя. А вот что было с Сэмом, мы и не знаем, кроме слов врача, который сам этого шока и не видел. Врач предложил самое вероятное объяснение, а вот правильное оно ли нет, хз. Лично я пока принимаю официальное объяснение, но возможность того, что Сэма вернули не исключаю. Впрочем, я не об этом. Если Сэма, или их обоих вернули, то это возвращает нас к видениям. Возвращать его одного, или их обоих стали бы, если бы на них действительно была бы сделана ставка как на тех, кто должен победить Тьму. А значит, по крайней мере видение с Джоном не от Люцифера,а может и остальные тоже. Не люблю множить сущности без необходимости.
Цитата Deyneris ()
Насчет папы Джона: мне всегда интересно было где сейчас его душа?В аду его нет, сбег, а про рай молчат ангелочки

Программа защиты свидетелей, и он, и Мэри, как у Гавриила. :)

Цитата Deyneris ()
Ты не торопилась. Зачем время остановила?

В оригинале смешнее: Ну и зачем этот стоп-кадр?

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 01.04.2016, 23:47

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 01.04.2016, 21:47 | Сообщение # 7
Призрак

Насчёт видений - вопрос остаётся открытым, пока не поступит новая информация.
Билли, я про неё подумала и поняла вроде,ьчто меня коробило - как она безвучно ушла, а Дин тихо оказался в своём теле. Это недочет самого сценария, сама сцена написана сильно, а вот на красивую концовку видать сил не хватило, и Муза всех покинула. Осталось ощущение недосказанности и неопределенности.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 02.04.2016, 13:24 | Сообщение # 8
Душа

Награды: 14
Нет-нет-нет... Так все-таки нельзя.
Да, я люблю кейсы и да, я люблю, когда Сэм крут, но всему должен быть предел.
На мой взгляд, фантастичность буквально всех ситуаций тут просто зашкаливает.

В самом начале впечатление такое, что Сэм специально стоит и ждет, когда в него выстрелят. Где же его охотничья реакция? Противник целится в него с расстояния буквально в несколько шагов, а он стоит столбом.
Что касается самой раны. С такого расстояния пуля должна была хорошо так в тело проникнуть, если не пройти навылет, а Дин достал ее за какую-то минуту. И, судя по тому, что Сэм с этой дыркой расхаживал, а потом вообще оклемался в больнице за пару часов, рана была совсем не глубокая. С удушением тоже как-то странно... Я не медик, но даже если пульс и дыхание замедлились, неужели Дин, такой опытный человек, не сумел мертвого от живого отличить? Не совсем же пульс остановился! И почему Сэм не истек кровью за все то время - совсем немалое - пока валялся на полу? Как вообще человек с дыркой в груди и практически задушенный мог потом встать, прикончить двух монстров, дойти до машины, доехать до больницы и пристрелить еще одного монстра? Я прекрасно знаю, что такое "законы жанра" и, конечно же, согласна на многое закрывать глаза, но нельзя же скатываться до уровня пародии! Это прямо "Голый пистолет" какой-то...

Как по мне, так главное противоречие кроется в том, что авторы сами для себя толком не решили, что случилось с Сэмом - насколько тяжело он ранен. В принципе, даже при выстреле с такого близкого расстояния парню могло повезти, и пуля ударила в какую-то крепкую кость и скользнула вбок, не повредив легкие. Потому что если ранение было проникающим, то Сэм и шагу бы не сделал - ни с помощью Дина, никак. Пневмоторакс и все такое... И не встал бы потом, не убил бы двух монстров, не доехал бы на машине до больницы и не вышел бы потом из нее так быстро. И уж тем более Дин не смог бы так быстро выковырять пулю - буквально за минуту. Все это говорит за то, что ранение было совсем не серьезное. В таком предположении все вышеперечисленные ситуации вполне понятны и логичны.

Но тогда в эту схему никак не лезут уже другие ситуации. Если вспомнить историю, такие поверхностные раны у Винчестеров всегда считались за царапины, так что странно видеть, как Сэм еле ходит. У Дина здесь (как потом выяснилось) сотрясение и переломанные ребра, а он бодрячком. biggrin И самая главная неловкость: если Дин знал, что рана совсем не опасная (а он не мог не знать, потому что доставал пулю), почему он воспринял как должное, что Сэм "умер" в его отсутствие, пока он за палками ходил? С его-то опытом походной медицины? Уходил - был жив, пришел - мертвый. И это при том, что рана не опасная, крови вытекло не так уж много... Да, пульса и дыхания вроде бы нет, но как такое могло получиться? Почему хоть немного с ним не побыл? Почему не осмотрел более тщательно? Почему не попробовал реанимировать? Почему не задумался, а не помогли ли брату умереть? Кстати, Сэма душили с такой силой, что на горле наверняка следы должны были остаться... Но нет, Дин почти мгновенно решил, что "тяжелое" ранение убило Сэма, ему не поможешь, поэтому надо спасать "гражданских". Хотя, учитывая все странности, о которых я сказала выше, вполне можно было бы задержаться. А так получилась та же история, которую нам продемонстрировали в 8 сезоне, только наоборот: Сэм в 7 финале решил, что Дин умер, поэтому не стал его искать, а здесь Дин решил, что Сэм умер - поэтому просто бросил его на произвол судьбы, не особо задумываясь. Бросил, чтобы потом кинуться совершать великие подвиги во имя братства. И финал 8 сезона тоже вспоминается, когда Дин бросил полуживого Сэма, чтобы играть в игрушки Кастиэля - а потом опять-таки демонстрировал великую братскую любовь. Увы, не могу я во все это верить. Вся эта сцена с "мертвым" Сэмом напрочь выбивается из всего остального сюжета, потому что она явно была написана из расчета тяжелейшей раны Сэма.

С Дином тоже сказка какая-то... Откуда у него сотрясение и сломанные ребра вдруг обнаружились? После драки? Да он бегал после нее, как заводной, и только попав в больницу, вдруг раненым оказался. Или его тот рейнджер (или полицейский?) так отделал? И как-то слишком просто он ожил после барбитурата...

И дамочка эта, Мишель, странновато выглядит. Какой-то незнакомый мужик говорит ей, что должен умереть, чтобы встретиться кое с кем, а она не бежит от него, как от психа, а воспринимает это как должное. Или она тоже сериал "Сверхъестественное" смотрит?))

И этот надуманный вопрос Сэма в конце резанул... "Что ты делал, когда решил, что я мертв?". Видимо, сценарист никак не мог придумать, как подвести сюжет к тому, что Дин солжет Сэму, поэтому придумал этот тупой вопрос в лоб. Напоминает ситуацию из эпизода 8 сезона, где Сэм спасал душу Бобби из Ада: едва только Сэм и Бобби выбрались из Ада в Чистилище, Бобби сразу же поинтересовался "А ты Дина искал?". Прямо как у классика "А мы все ставим каверзный ответ и не находим нужного вопроса...".

И может, я покажусь жестокой, но я вообще на месте Дина выпроводила бы "гражданских". Винчестеры и так сделали все, что могли - освободили от монстров, вывели из того дома. Да, конечно, если была бы хоть малейшая возможность, они вывезли бы их в целости и сохранности в безопасное место, но случилась беда - жизнь Сэма была под угрозой. Почему его жизнь менее ценна, чем жизнь этих туристов? Почему они достойны спасения, а он нет? Я бы на месте Дина вручила бы им пистолет и ничего - пошли бы потихонечку лесочком, там до дороги всего-ничего было. Если уж раненый Сэм потом в одиночку дошел. Женщина была просто поцарапана, мужчина вообще целехонек. Мужик он или нет? Дошли бы. А не дошли - что ж... у них хотя бы был шанс.

Пожалуй, единственный момент показался мне правильным - разговор Дина с Билли. Хотя сама Билли мне решительно не нравится. Я понимаю, конечно, что фанатское мнение ничто не изменит, но это ясный и недвусмысленный ответ тем, кто искренне верит во безграничные возможности Винчестеров - дескать, они друг друга на раз воскресить могут, вытащить откуда угодно и пр. Вот вам, пожалуйста. Дин, искренне считая, что Сэм мертв, очень хотел его вернуть. Но не смог. Не смог, потому что он всего лишь человек. Он мог только просить (или попытаться заставить) того, кто может (хотя я не уверена, что Жнец может вернуть человека из мертвых). И только Тот-кто-может решает, делать ему это или нет. Так было всегда, во всех случаях. И во всех случаях Тот-кто-может делал это потому, что лично ему или его хозяевам это было выгодно. А вовсе не повинуясь приказу того или другого Винчестера. И эта серия - яркое тому доказательство. Билли нафиг не нужен был живой Сэм, а посему, если бы он действительно был мертв, Дин мог бы наизнанку выворачиваться, как выворачивался Сэм после третьего финала, это ни к чему не привело бы.

Позабавили некоторые комментарии на разных сайтах из разряда "Какой ужас! Дин опять Сэму солгал!". Пример того, что называется "стереотип мышления". Нет, конечно, врать нехорошо, и лучше этого не делать. Но нельзя отрицать, что ситуации бывают разные. Одно дело, Дин не говорит Сэму, что внутри него живет непонятное существо, которое непонятно что с ним делает, и совсем другое - эта серия. Да, Дин не сказал Сэму, что, считая его мертвым, сам почти умер, чтобы вернуть его обратно. Но что в сухом остатке? Сэм и не думал умирать, поэтому и возвращать его не пришлось. Дин не совершил никакой сделки, к тому же благополучно вернулся обратно сам, так что Сэм и не заметил ничего. Разве это не может остаться личной тайной Дина? Что даст эта правда? Ничего нового Дин не узнал - они оба и так знали, что Билли им не помощник, что она спит и видит, как бы упечь их в небытие. Сэму только еще один комплекс вины добавился бы: что из-за него едва не умер брат. Или Дин должен был рассказать об этом, чтобы показать, как сильно он, Дин, любит своего брата? Но, как я уже не раз говорила, если после всего, что вместе пережили Винчестеры, если после стольких лет, им еще нужно доказывать любовь друг к другу, то лучше уж идти каждому своей дорогой.

Одним словом, весь этот эпизод был бы хорош, если бы не был настолько неправдоподобен. Очень сырой. Некоторые называют "Сверхъестественное" фантастическим шоу, в котором может быть все, но я всегда четко видела две составляющие: мистика - духи, монстры, призраки, демоны, воскрешения, невозможные по определению... и вполне себе реальная жизнь современных людей в современной Америке. Кастиэль может запихивать себе в пузо камень, Абадон может пришивать себе руки - это меня совершенно не напрягает. Но Винчестерам я должна верить. Они - люди, а не нежить, изначально сказочная. Фантастичность мистики - это одно. Фантастичность жизненных ситуаций - совсем другое. Если можно все - тогда это не сериал, тогда это сказка с претензией на реалистичность, т.е. пародия. Что поделаешь! - я с самого начала слишком серьезно относилась к этой истории, которая действительно теперь превратилась в развлекательное шоу. Завидую тем, кто просто с удовольствием оттягивается.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 02.04.2016, 14:26 | Сообщение # 9
Демон

Цитата Green_Eyed ()
В самом начале впечатление такое, что Сэм специально стоит и ждет, когда в него выстрелят. Где же его охотничья реакция? Противник целится в него с расстояния буквально в несколько шагов, а он стоит столбом.

Было бы намного невероятнее, если бы Сэм успел бы увернуться от пули. Все произошло слишком быстро, у него очень быстрая реакция, но не настолько быстрая.
Цитата Green_Eyed ()
Что касается самой раны. С такого расстояния пуля должна была хорошо так в тело проникнуть, если не пройти навылет, а Дин достал ее за какую-то минуту. И, судя по тому, что Сэм с этой дыркой расхаживал, а потом вообще оклемался в больнице за пару часов, рана была совсем не глубокая. С удушением тоже как-то странно... Я не медик, но даже если пульс и дыхание замедлились, неужели Дин, такой опытный человек, не сумел мертвого от живого отличить? Не совсем же пульс остановился! И почему Сэм не истек кровью за все то время - совсем немалое - пока валялся на полу? Как вообще человек с дыркой в груди и практически задушенный мог потом встать, прикончить двух монстров, дойти до машины, доехать до больницы и пристрелить еще одного монстра?

Поэтому у меня и возникла теория, что Сэма возможно вернули. Судя по панической реакции Дина, судя по тому, что он поверил, что Сэм умер от раны, рана действительно была такая, от которой можно умереть. Что до скорости, с которой Дин вынул пулю - не стоит и заморачиваться, нам не будут показывать как Дин оперирует Сэма допустим полчаса в 40-минутной серии. Здесь как раз допущение не только уместно, но и необходимо - "Это называется монтаж". :)
Цитата Green_Eyed ()
конечно же, согласна на многое закрывать глаза, но нельзя же скатываться до уровня пародии! Это прямо "Голый пистолет" какой-то...

Здесь больше поражает Дин, который после лошадиной дозы барбитуратов без промывания желудка и суток под капельницей, вскочил и резво побежал. Что поделать, законы жанра.
Цитата Green_Eyed ()
И этот надуманный вопрос Сэма в конце резанул... "Что ты делал, когда решил, что я мертв?".

Не соглашусь. Это не надуманный вопрос, и было бы очень странно, если бы Сэм его не задал. Сэм знает своего брата, он знает, что Дин будет что-то делать, чтобы Сэма вернуть, и он знает, что Дин может заключить самую безумную сделку ради его спасения. Отсюда и вопрос. Кстати, уверена, что Сэм Дину не поверил, слишком уж он скептично отнесся к ответу Дина.
Цитата Green_Eyed ()
Сэм в 7 финале решил, что Дин умер, поэтому не стал его искать, а здесь Дин решил, что Сэм умер - поэтому просто бросил его на произвол судьбы

Очень тонкое наблюдение, кстати. Да параллель просматривается, я ее не уловила. Впрочем, я ни там, ни здесь не вижу причин осуждать братьев. Честное заблуждение в обоих случаях. Они люди, а людям свойственно ошибаться. Это нормально.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 02.04.2016, 14:36

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 02.04.2016, 16:10 | Сообщение # 10
Душа

Цитата Margotta ()
Было бы намного невероятнее, если бы Сэм успел бы увернуться от пули. Все произошло слишком быстро, у него очень быстрая реакция, но не настолько быстрая.

Возможно. К счастью, я не попадала в подобные ситуации. smile Просто впечатление такое сложилось. Винчестеры часто и в более сложных ситуациях выворачивались, а тут... А может, просто не очень удачные ракурсы режиссер выбрал - слишком рано пошла замедленная съемка.

Цитата Margotta ()
Поэтому у меня и возникла теория, что Сэма возможно вернули. Судя по панической реакции Дина, судя по тому, что он поверил, что Сэм умер от раны, рана действительно была такая, от которой можно умереть.

Да, я тоже уже встречалась с таким мнением в фандоме. И это было бы логично. Очень уж разные состояния у Сэма до того, как он очнулся и после.

Цитата Margotta ()
Это не надуманный вопрос, и было бы очень странно, если бы Сэм его не задал. Сэм знает своего брата, он знает, что Дин будет что-то делать, чтобы Сэма вернуть, и он знает, что Дин может заключить самую безумную сделку ради его спасения. Отсюда и вопрос. Кстати, уверена, что Сэм Дину не поверил, слишком уж он скептично отнесся к ответу Дина.

Да, я согласна, что любому человеку было бы интересно узнать, как вели бы себя его близкие после его смерти. biggrin Ситуация многократно обыгрывалась в литературе и кинематографе. Так что я не вижу ничего удивительного, что Сэму это интересно. Просто сам вопрос какой-то очень... примитивный. "Что ты делал, когда я умер". Если Сэм задал его в предположении, что Дин совершил какую-то глупость, должно было какое-то напряжение чувствоваться - страх, гнев... Как это было в 4.01, когда Дин, вернувшись, в первую очередь устроил Сэму допрос с пристрастием "Опять сделку заключил!". А тут Сэм спрашивает... равнодушно, чуть ли не шутя. По крайней мере, мне так показалось.

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 02.04.2016, 16:33 | Сообщение # 11
Демон

Цитата Green_Eyed ()
А может, просто не очень удачные ракурсы режиссер выбрал - слишком рано пошла замедленная съемка.

Нам просто этот момент показали с точки зрения Дина, в замедленной прокрутке для большего драматизма: вот он поднимает глаза и видит как вервольф целится и понимает, что сейчас произойдет, и понимает, что и Сэм не успевает отклониться, и ему самому не успеть выстрелить, и вот он видит как Сэм падает...
Цитата Green_Eyed ()
Если Сэм задал его в предположении, что Дин совершил какую-то глупость, должно было какое-то напряжение чувствоваться - страх, гнев... Как это было в 4.01, когда Дин, вернувшись, в первую очередь устроил Сэму допрос с пристрастием "Опять сделку заключил!". А тут Сэм спрашивает... равнодушно, чуть ли не шутя. По крайней мере, мне так показалось.

Во-первых, разница характеров между братьями, Сэм никогда не был сторонником кавалерийских наскоков, а во-вторых, Сэм в последнее время очень мудрым стал, он просто не давит. Вот возьмем его реакцию на связь Амары и Дина. Понял, что Дин врет еще в третьей серии, помните, как он на Каса посмотрел, но терпеливо ждал, пока Дин сам признается. И здесь мне кажется, что знал, что Дин что-то делал, и просто хотел удостовериться, что Дин никуда опять не впутался и себя никаким обязательствами не связал. А вот какие выводы он из ответа Дина сделал, останется посмотреть. Мне кажется, понял, что Дин врет, и просто дает ему время набраться храбрости и признаться. И Дина понять можно, во-первых, наверное чувствует себя немножко глупо, а во-вторых опасается, что Сэм ему отвесит за попытку сделки, а в-третьих, он возможно считает, раз из этого ничего не вышло, и нового он ничего не узнал, он своим молчанием никого не подводит.
Можно на "ты"?

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 02.04.2016, 16:59

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 02.04.2016, 18:34 | Сообщение # 12
Душа

Цитата Margotta ()
Во-первых, разница характеров между братьями, Сэм никогда не был сторонником кавалерийских наскоков, а во-вторых, Сэм в последнее время очень мудрым стал, он просто не давит.

Да, это само собой. Беда в том, что я смотрю в нашей озвучке - возможно, был просто плохой дубляж.

Цитата Margotta ()
Вот возьмем его реакцию на связь Амары и Дина. Понял, что Дин врет еще в третьей серии, помните, как он на Каса посмотрел, но терпеливо ждал, пока Дин сам признается.

А может, он и не ждал вовсе? Может он просто отпустил Дина? В конце концов, каждый имеет право на какую-то личную тайну, даже родной брат. Другое дело, что тайна может быть личной только до тех пор, пока касается лично тебя. А ситуация с Амарой касается не только Дина - по крайней мере, до тех пор пока Сэм и Дин сражаются вместе.

Цитата Margotta ()
Мне кажется, понял, что Дин врет, и просто дает ему время набраться храбрости и признаться. И Дина понять можно, во-первых, наверное чувствует себя немножко глупо, а во-вторых опасается, что Сэм ему отвесит за попытку сделки, а в-третьих, он возможно считает, раз из этого ничего не вышло, и нового он ничего не узнал, он своим молчанием никого не подводит.

Мне кажется, Дину незачем набираться храбрости и нечего стыдиться в этой ситуации.
Он сделал то, что не мог не сделать. Просто в силу своей природы. Весь предшествующий путь говорит об этом - Дин не может измениться вдруг. Можно принимать его таким или не принимать, но таков уж он есть.
И уж никак не Сэму после его сделки с Ровеной и пр. подвигов в прошлом сезоне Дину за это отвешивать. smile Но, как я сказала выше, я не вижу большой беды даже если Сэм ничего не узнает. Да, понятное дело, Дину неловко признаваться именно в силу собственной неудачи. Хорошо, что Сэм оказался жив, а если бы нет? Дин столкнулся с самым неприятным для себя - со своей беспомощностью. Беспомощностью, за которую его не осудит никто, кроме одного человека. Его самого. Ему неловко рассказать об этом Сэму, но и Сэму эта правда вряд ли доставит удовольствие. Знать, что из-за тебя едва не умер брат - довольно тяжелое бремя. Сэму и так хватает. Не будет большой беды, если все останется как есть. Помнится, братья так и не узнали правду о том приснопамятном телефонном звонке, искаженном Захарией или Руби в 4-м финале... Дин так и не узнал, кто тогда выпустил Сэма из Бункера... По сравнению с этим тайна о неудачном - и ненужном - оживлением Сэма не так уж критична.

Цитата Margotta ()
Можно на "ты"?

Да, конечно. Просто я сейчас редко бываю на людях. Мне не нравится текущее состояние дел в сериале, не нравится вектор развития... Неловко как-то постоянно заниматься критиканством. Но и отказаться не могу - как-никак почти десять лет жизни. Пыталась бросить смотреть - не получается. Я все время провожу в фанфикшене, занимаюсь переводами. Тоже уже почти десять лет.

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 02.04.2016, 18:50 | Сообщение # 13
Призрак

В некоторых момента, я абсолютна согласна с Green Eyed, особенно это касается реакции Дина на мертвого брата. Толком не осмотрел его, не выразил эмоций - ведь это его Сэмми, да что тут говорить! Про рану Сэма и сотрясение Дина - молчу, что тут скажешь? surprised Думаю,что это ошибка новой сценаристки.
Насчет возвращения с того Света, есть у меня одна достаточно бредовая мысля (особо не смейтесь). В истории с Апокалипсисом, Дин и Сэм были нужны и ангелам и демонам, про них знали все, только не говорили Винчестерам до поры до времени. А вышло так, что Апокалипсис братья закончили не по сценарию, у них на это нашлись силы. К чему это я? К тому, что если их вернули, то вернул Тот, кто понял, что они смогут (при содействии конечно, всяких сверхъестественных сил), справится с его сестрой. Поэтому очень тихо их вернули, дабы никто и не понял что это было. Или же все таки, был у Сэма шок wink , а Дину повезло с врачом, которая вытащила его, ну очень вовремя surprised , с того света.
Кому-то этот сериал нравится, кому нет, но безразличных к нему очень мало. А 10 лет жизни просто так, не перечеркнешь и из памяти не выкинешь.

Сообщение отредактировал Deyneris - Суббота, 02.04.2016, 19:39

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 02.04.2016, 20:10 | Сообщение # 14
Демон

Цитата Deyneris ()
Мне кажется это ошибка новой сценаристки.

нет, сценаристы Дабб и Беренс. Дабб автор "Темной стороны Луны", он вписывает только то, что намеревается. Но мне реакция Дина наоборот понравилась. Понимаешь, для Дина Сэм это свет в окошке, и это понятно. Но он всегда делал то, что он считал нужным для Сэма, и редко принимал в расчет то, что Сэм думает по этому поводу. Что продажа души, что одержимость Гадриилом.
Так вот, а в этой серии, Дин, наступив на горло тому, что хочет он, решил поступить именно так, как хотел Сэм, - то есть оставить его и спасти тех людей, а потом уже спасать Сэма.
Цитата Green_Eyed ()
Другое дело, что тайна может быть личной только до тех пор, пока касается лично тебя. А ситуация с Амарой касается не только Дина - по крайней мере, до тех пор пока Сэм и Дин сражаются вместе.

Согласна, держать в тайне свою связь с Амарой Дин не имел права, а в этой ситуации у него такое право есть. Я уже писала о том, что Дина в этой ситуации понимаю и осуждать не собираюсь, это его личное дело и его право решать. Мне просто кажется, что для развития характера Дина, и для пользы взаимоотношений братьев было бы лучше, чтобы он сказал. И, возможно, он еще скажет.
Цитата Green_Eyed ()
И уж никак не Сэму после его сделки с Ровеной и пр. подвигов в прошлом сезоне Дину за это отвешивать.

А знаешь, я считаю, что Сэм то был абсолютно прав. Он действовал за спиной Дина и вопреки его желанию, но Дин не был в адеквате. Поступил вопреки брату и правильно сделал. Как и Дин в 6 сезоне, когда вернул Сэму душу. Что касается Ровины, я уже об этом писала, сначала я думала, что Сэм ввязался в сомнительное предприятие, но увидев во что превращается Дин, поняла его правоту. Да, риск был, да, он ввязался в предприятие с Ровиной, понимая, что не знает всех последствий. Но во-первых, он не спасал брата "для себя", он спасал его не потому что он сам не может без него жить, и не потому, что не может справиться со своими страданиями, он спасал брата от судьбы похуже смерти, от той судьбы, которой нормальный Дин боялся больше всего, то есть, он спасал Дина для Дина. А во-вторых, Дин реально начал представлять и угрозу для человечества тоже. Помнишь как Кастиель сказал:
Цитата
Может ты и смог бы бороться с Печатью годы. Может века, как Каин. Но ты не сможешь бороться с ней всегда. И когда ты наконец обратишься, а ты обратишься... Сэм и все те, которых ты любишь...будут давно мертвы. Все, кроме меня. И я буду тем, который увидит, как ты уничтожишь мир.

Цитата Green_Eyed ()
Он сделал то, что не мог не сделать. Просто в силу своей природы. Весь предшествующий путь говорит об этом - Дин не может измениться вдруг. Можно принимать его таким или не принимать, но таков уж он есть.

Вот абсолютно согласна. Сэм мог сколько угодно хотеть его перевоспитать, но это бессмысленно. Сэму остается смириться, что Дин всегда будет его спасать.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 02.04.2016, 21:59

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 02.04.2016, 20:49 | Сообщение # 15
Душа

Цитата Deyneris ()
В истории с Апокалипсисом, Дин и Сэм были нужны и ангелам и демонам, про них знали все, только не говорили Винчестерам до поры до времени. А вышло так, что Апокалипсис братья закончили не по сценарию, у них на это нашлись силы. К чему это я? К тому, что если их вернули, то вернул Тот, кто понял, что они смогут (при содействии конечно, всяких сверхъестественных сил), справится с его сестрой. Поэтому очень тихо их вернули, дабы никто и не понял что это было.

На мой взгляд, это достаточно здравая идея. Лично для меня так и осталось непонятой роль Отца-основателя в истории с Апокалипсисом, но я никогда не сомневалась, что вернул их именно он. С какой целью - вопрос другой. Но он вернул. Формально, Апокалипсис сейчас повторяется - уже на новом витке спирали. Не исключено, что Кто-то вмешался в судьбу Винчестеров. Хотя я никак не могу проникнуться идеями Карвера, поэтому предсказать сложно.

Цитата Margotta ()
Мне просто кажется, что для развития характера Дина, и для пользы взаимоотношений братьев было бы лучше, чтобы он сказал. И, возможно, он еще скажет.

Мой житейский опыт подсказывает, что тайны, даже безобидные - это всегда бремя. Ведь человек неспроста о чем-то умалчивает! И в первую очередь они тяготят того, кто их хранит. Так что, конечно же, было бы лучше, если бы братья поговорили - для самого Дина было бы лучше. Но, я тоже думаю,что этот разговор еще состоится.

Цитата Margotta ()
А знаешь, я считаю, что Сэм то был абсолютно прав.

Я настолько люблю Сэма, что мне сложно сказать, когда он был не прав. biggrin
Хотя это я шучу, конечно. Сэм - человек, и ничто человеческое ему не чуждо. Но да, в этом квесте за избавление Дина от Метки, он был прав. Формально у него было два варианта: либо использовать Ровину, либо ждать более подходящего случая. Но перспективы использовать какой-то более, гм... благочестивый способ были весьма туманны. Когда это глобальные винчестерские проблемы решались благочестивыми способами? Сделки с демонами, уловки, встречи на границе жизни и смерти... И сколько времени в запасе тоже никто не знал - как бы поздно не было. Чтобы расхлебать всю эту кашу с Меткой, по-любому пришлось бы рисковать и очень сильно. И заранее предвидеть ничего нельзя было - игра вслепую. Сэм сделал то, что должен был. Я могу только удивляться, откуда у него столько сил. Я бы очень хотела быть на него похожей, но мне до него как до Луны.

Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » 11.17 Красное мясо (Red Meat)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ