ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » 11.17 Красное мясо (Red Meat)
11.17 Красное мясо
Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 02.04.2016, 21:15 | Сообщение # 16
Демон
Статус: Offline

Награды: 13
Цитата Green_Eyed ()
Не исключено, что Кто-то вмешался в судьбу Винчестеров.

Вот и я так думаю, что на Винчестеров сделана ставка кем-то рангом явно повыше Билли.
Цитата Green_Eyed ()
Чтобы расхлебать всю эту кашу с Меткой, по-любому пришлось бы рисковать и очень сильно.

Магия имеет свою цену, и чем сильнее магия, тем выше цена. А Каинова печать - эта магия высшего уровня, связанная с самим актом Творения. Естественно, и цена оказалась соответствующей. А как бы не освобождать Дина от Печати: с помощью Ровины, или без ее помощи, результат бы все равно был одним - высвобождение Тьмы. Тут что сову о пень, что пнем по сове. :)
Цитата Green_Eyed ()
Хотя я никак не могу проникнуться идеями Карвера, поэтому предсказать сложно.

А мне кажется, что я начала проникаться после трех лет ощущения вытаскивания позвоночника через глотку biggrin Просто похоже Карвер очень издалека заходит. У него ружье висит на сцене по три года, а когда зрители уже и забудут, что это ружье, оно у него вдруг выстреливает.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 02.04.2016, 21:20

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 02.04.2016, 21:21 | Сообщение # 17
Призрак

Награды: 11
Ты думаешь, сейчас они показывают новую развёртку Апокалипсиса? Возможно очень, если хорошенько вникнуть в эту мысль.
Мне вот до сих пор интересно, а в чем заключалась Жертва? Бог пожертвовал своей сестрой, ради Творения. У меня ощущение, что братец взял что-то у своей сестры. И молчит об этом, поэтому про неё никто толком ничего и незнал, кроме архангелов и Метатрона (кстати а левиафаны в курсе?). Ведь он мог бы сказать всем, что когда-то давно была одна очень ''плохая'' особа, которая угрожала всему и вся, а я с верными своими архангелами заточил ее в тьму-таракань и зажили все долго и счастливо. biggrin Ну или что-то подобное. А тут, так все тихо, что даже странно это, что-то нечисто во всей этой истории...

P.S. Судя по этому сезону, хоть бы это ружьё у Карвера не выстрелило атомным взрывом! biggrin

Сообщение отредактировал Deyneris - Суббота, 02.04.2016, 21:23

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 02.04.2016, 22:15 | Сообщение # 18
Демон

У меня вопрос о Билли
Что мы о ней знаем:
1. появилась первый раз, когда Сэм умирал, погрозила ему Великим Ничто, тем самым раскрыв, что это самое Ничто вообще существует, а Ничто - это место, куда теоретически можно определить Амару, заодно поставила диагноз умирающему Сэму, благодаря чему он смог найти средство лечения.
2. Когда Сэм был в Клетке с Люцифером дала Дину ошейник для Ровины.
3. Первого намека мальчики не поняли, появилась в третий раз, чтобы еще раз напомнить про Великое Ничто. Заодно проинформировала Дина, что Сэм жив.
Как-то все подозрительно, отсюда у меня вопрос возник, если Билли не та, за кого себя выдает, то кем она может быть? Есть какие-то теории, факты за или против? Она может быть новой Смертью, или может она - это Сам, но под прикрытием? Кем-то еще? Или она все же рядовой Жнец, который просто близко к сердцу принял смерть Босса?

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 02.04.2016, 22:16

Deyneris
Охотница
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 08:08 | Сообщение # 19
Призрак

Я как-то не думаю, что Билли это прикрытие Самого. Скорей всего, она была Жнецом, но с гибелью своего босса, или заняла его место, став новой Смертью. Или же его функции были распределенны между Жрецами, и Билли выступает сейчас для Винчестеров Смертью-Жнецом, как говорится два в одном. Я склоняюсь лично, к второму варианту, т.к.:
- В разговоре с Сэмом, она сказала (было в переводе), что -'' Один из Нас ошибается и закинет вас с Дином в Ничто.'' Один из нас - множественное число, соответствует Жнецам.
- Песня которую она напевала, когда ее увидел Сэм, а точнее по ней он ее услышал вначале. Это та же песня, под которую мы впервые увидели Смерть в 5 сезоне. Но при последующих его появлениях песни уже не было. Так что, скорей всего в этой сцене Билли выступала как Смерть.
- Билли и Кроули знакомы, (он точно знает кто она, или кем она была). И скорей всего, знакомы они из-за просьбы, ведь я так поняла, что Кроули ей должен. Возможно, они познакомились когда она Жнецом была.
- И потом, мне не нравится, как она уходит всегда с места сцены. Слишком спокойно, слишком. Конечно, при ее работе, учишься терпению, ведь все рано или поздно умрут. Но тут, словно Смерть спокойна.

Сообщение отредактировал Deyneris - Воскресенье, 03.04.2016, 09:51

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:00 | Сообщение # 20
Демон

Цитата Deyneris ()
' Один из Нас ошибается и закинет вас с Дином в Ничто.'' Один из нас - множественное число, соответствует Жнецам.

Да, это так. Но у меня вопрос, а говорила ли она правду?
Мне Билли не ясна, с одной стороны, похоже, что она именно та, за кого себя выдает, с другой стороны, она кажется лично заинтересована в Винчестерах, а для Жнеца это не характерно - у него функция одна - придти и забрать душу, постараться уговорить, если душа уходить не хочет. Все. Она пришла к Сэму, когда он еще был жив, для чего? Просто поугрожать, а зачем? Так обиделась за смерть Босса? Но при этом, выдала Сэму довольно ценную информацию во-первых, по поводу Великого Ничто, о котором он и знать не знал, а во-вторых, поставила ему диагноз, на основе этого диагноза Сэм смог найти лечение - нашел процесс библейского очищения и использовал его. Это реальная помощь. Так зачем Жнецу, который обиделся за смерть Босса оказывать такую помощь?
Насчет Кроули. Если Билли не та, за кого себя выдает, об этом и Кроули мог не знать. Он ничто ни по сравнению со Смертью, ни по сравнению с Самим.
У меня еще один вопрос. В этом сезоне подчеркивается, что Дин просто не может потерять Сэма. Об этом говорил Люц, это сейчас повторила Билли. Не может ли быть так, что в конце сезона перед Дину придется смирится с тем, что он Сэма потеряет? Не придется ли Сэму снова пожертвовать собой для спасения мира?

По медицинскому состоянию Сэма - в медицинской литературе описывается синдром Лазаря - самопроизвольное восстановление сердечной деятельности после остановки сердца с периодом остановки до 75 минут. При этом, в 45% случаях диагностировалось полное восстановление мозговой деятельности. Вот.
Так что, вполне вероятно, что со "смертью" Сэма все чисто.
Да, и еще, во время остановки сердца кровотечение останавливается и свернувшаяся кровь закупоривает раны, что объясняет, почему Сэм не истек кровью пока был "мертв" и смог добраться до больницы - с его "воскрешением" кровотечение возобновилось, но в значительно меньшей степени, поскольку сосуды на месте ранения были частично закупорены свернувшейся кровью. Это объясняет несколько лучшее состояние Сэма после своего "воскрешения", нежели до.

Сообщение отредактировал Margotta - Воскресенье, 03.04.2016, 16:59

Deyneris
Охотница
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:04 | Сообщение # 21
Призрак

Честно, думала я практически весь день над Билли, и вот что решила, только сильно помидорами не закидывайте biggrin :

Тьма, если верить Люцу, это Начало и Конец всего Сущего, то есть рано или поздно, она поглотит вся и всех - людей, демонов, монстров, ангелов и жнецов! Всех! А попадать к ней внутрь как-то не особо хочется. dry Ситуация, мягко скажем, нетипичная и поэтому страшная для всех. Жить хотят все, и тут надо искать или союзников, или партнёров разных. Пусть даже и противоположных по своему существу. И мне кажется, именно поэтому Билли слила Сэму важную инфу - и про Великое Ничто, и про его заболевание. Ведь если Винчестеры все это натворили, по незнанию своему, то кому же, если не им это все расхлебывать? Да и потом, простого смертного в союзники не возьмешь, человек неподготовленный запросто рехнутся может от всего этого! biggrin А тут Винчестеры, люди опытные, знающие, правда для многих они как шило в заднице smile , но ничего уж не поделаешь. Какие есть и на том спасибо. А уж как там дальше будет их партнёрство продолжаться, покажет время.
Насчёт потери одного из Винчестеров, кажется мне, исходя из того немного что мы знаем, что если и будет кто в этот раз жертвовать, то это будет не Сэм, а Дин. Просто этот вариант, больше подходит под описание многочисленных мифов мира о Богине-матери. Ее консорт по истечению времени исчезает с лица Земли, разными способами, или преисподня, или Она его проглатывает( что-то мне подсказывает, что так с Дином и будет). Сэм может просто по ходу битвы погибнуть, но не как жертва во спасения мира, вряд ли. А почему про Сэма напоминают Дину, все кому не лень, я напишу попозже, когда мысль додумаю happy

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:34 | Сообщение # 22
Демон

Цитата Deyneris ()
Просто этот вариант, больше подходит под описание многочисленных мифов мира о Богине-матери.

А ты уверена, что у Амары есть параллель с Богиней-Матерью? На мой взгляд, Амара больше ассоциируется с бесплодием, пустотой, несущестованием - полная противоположность тому, с чем ассоциируется Богиня-Мать. Да и ведет себя также - пустышка пустышкой, но претензий много. Тут мне кажется надо идти по библейским мотивам - Свет-Тьма: Свет побеждает Тьму. Я не думаю, что они выйдут за рамки христианских концепций.
Цитата Deyneris ()
Тьма, если верить Люцу, это Начало и Конец всего Сущего

Конец всему, про начало он ничего не говорил. Начало всему - это совсем другая сущность, ее близкий родственник.

Сообщение отредактировал Margotta - Воскресенье, 03.04.2016, 21:41

Deyneris
Охотница
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 07:51 | Сообщение # 23
Призрак

Я думаю, что Амара имеет определённую параллель с Богиней-матерью, хотя что там сценаристы напридумали по этому поводу, нам доселе неизвестно. Но очень уж похоже. Сейчас попытаюсь объяснить:

Единого мифа о Богине-матери нет и никогда не было, или он до нас не дошёл. В своё время ряд ученых-историков обратило внимание на мифы разных народов о различных Богинях, при более глубоком их исследовании выяснилось, что все они имеют под собой общий корень, то бишь одну Богиню. Только, ее функции были разделены между тремя(!) ипостасями-богинями. В разных странах они имели разные имена, но образы одни и те же - юная Дева, Мать и старая Прародительница. В Древней Греции это - Деметра, Кора и Гера, в Древнем Египте - Исида, Нут и Маат, даже в шумеро-аккадской мифологии есть такая триада - Иштар, Астарта и Лилит. Функции у Богини - рождение жизни и смерть. Я обратила внимание на то, что ситуация Дина и Амары, их связь, очень напоминает связь Богини-матери с ее мужем-консортом.
А то что она - Тьма, а ее родной брат - Свет, то сюда тоже можно вписать очень не плохо, доро и зло лежат в основе многих религий. Христианство при своём возникновении впитало в себя не только черты иудаизма, но и многих мифов. А вот чего нет в христианстве, так это жертвы которую Бог принёс во имя Творения, зато она фигурирует здесь, в мире СПН. Ведь, по словам Метатрона, Бог принёс в жертву свою родную кровь, свою сестру. Кстати, жертва во имя создания мира есть в индуизме, там человек Пуруша был принесен в жертву и из него был создан мир. Так что, сценаристы несколько начали отходить от христианства.
Мне вот что интересно - ну заточат они Амару, кто-то при этом погибнет, кто-то нет. А замком, что опять Символ будет? И на кого его, так сказать, вешать то? На Винчестеров? Мы видели, что делала Метка с Дином, при всем моём уважении к Сэму - думаю и он рано или поздно сломается под ней. Так что это не выход.

Сообщение отредактировал Deyneris - Понедельник, 04.04.2016, 10:40

Margotta
Охотница
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 14:38 | Сообщение # 24
Демон

Цитата Deyneris ()
А замком, что опять Символ будет? И на кого его, так сказать, вешать то? На Винчестеров? Мы видели, что делала Метка с Дином, при всем моём уважении к Сэму - думаю и он рано или поздно сломается под ней. Так что это не выход.

Я согласна, он может продержаться очень долго, но Печать в принципе может найти к нему подход, нет, не сломать, но убедить, что он действует на Благо... Мы уже видели Сэма в 4 сезоне, убежденного, что он действует на Благо. И Сэм на Темной стороне был бы гораздо опаснее, чем Люц, Каин и Дин вместе взятые, именно потому что он сильнее и способен на гораздо большее: "Вопрос в том, как далеко я могу зайти", "Тебя может остановить только ты сам". А сила она такая вещь, которая действует в обе стороны. Просто хоть у Сэма и есть потенциал к огромному могуществу, он выбирает Свет, осознанно отказываясь от могущества. Это великолепно Темная Чарли подметила:
Цитата
Фактически, это твоя проблема - сплошной высокоморальный кодекс, никакого перца. Что за потеря потенциала. А ты...(поворачиваясь к Дину) Вечно позволяешь этому альбатросу себя сдерживать

Поэтому мне кажется, что Сэм сам на это никогда не пойдет, он свой урок 4 сезона выучил очень хорошо: ни демонская кровь, ни Печать не выход, какими бы благими цели не казались.
Да и Карвер перед сезоном говорил о том, что Тьма - это незаконченное дело для Бога и Архангелов, то есть Печать - это временно, просто отсрочка, а не решение проблемы, а главное правило Винчестеров: незаконченное дело необходимо закончить. Так что, думаю, решение проблемы должно быть не в Печати.

Меня еще вот какой вопрос всегда интересовал: что первично было у особых детей: их способности, или демонская кровь? Мне всегда казалось, что способности, что Азазель тщательно искал детей со способностями и именно их травил демонской кровью. Иначе зачем такие тщательные поиски и такой тщательный отбор? Возьми первого попавшегося ребенка и отрави его кровью, у него появятся нужные способности и вуаля. Второе соображение, если бы способности детей были бы из-за демонской крови, то они были бы одинаковые, разве нет? А тут у каждого свои. И, наконец, третье. Руби о демонской крови: тебе не нужно перо, чтобы научиться летать: все в тебе. Так вот, а что если, у Сэма действительно есть эти способности, просто они скрыты, и не смогут ли они пригодиться в борьбе с Тьмой?

Сообщение отредактировал Margotta - Понедельник, 04.04.2016, 18:24

Deyneris
Охотница
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 19:58 | Сообщение # 25
Призрак

Знаешь, я думаю, что и Люц был не таким, но видишь как его Метка изменила, до неузнаваемости. Конечно не сразу, но все же, а он архангелом был. Так что и Сэм может под влиянием Метки измениться, со временем. И что тогда? Из серии открывайте книгу заново? Новое зло, новая кровь и так далее.... Я считаю что это не выход. Может Бог в мире СПН и наблюдает за сестрицей своей непутевой, с надеждой что можно ситуацию изменить? Как то по другому ее заточить в темницу?

Я считаю, что всегда сначало были способности, может это от попустительства Бога и ангелов, может мутация. Но сначало были способности, а потом все остальное. Вспомни всех гадалок, экстрасенсов, да и наконец часть Летописцев(!) - их никто в детстве демонской кровью не поил. Ни насильно, ни добровольно - никак, а способности у них проявились. Кто-то в магии стал силён, в заклинаниях, а кто-то будущее видеть стал, с духами общался. Допускаю, что кровь давала экстра-силу к способностям, то бишь увеличивала их, и делала ускоренный курс открытия этих самых способностей. То есть выступала, в своём роде катализатором-ускорителем.
А вот насчёт слов Руби к Сэму, я так скажу - у Сэма были способности, но вот Остались ли они, после всего того, что он прошёл? Вот в чем вопрос. Может Смерть, когда ставил стену в душе младшего Винчестера, заблокировал тем самым его способности, или же после Геены они прошли, из-за стресса и ужаса? Кто ж знает? Сценаристы к этому моменту больше не возвращались, и я не думаю, что вернутся

Margotta
Охотница
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 20:07 | Сообщение # 26
Демон

Цитата Deyneris ()
Знаешь, я думаю, что и Люц был не таким, но видишь как его Метка изменила, до неузнаваемости. Конечно не сразу, но все же, а он архангелом был. Так что и Сэм может под влиянием Метки измениться, со временем. И что тогда? Из серии открывайте книгу заново? Новое зло, новая кровь и так далее.... Я считаю что это не выход.

Да и я про то, и при этом может быть убежден, что действует во благо. Но думаю, он и сам это хорошо понимает и просто не пойдет на то, чтобы принять Печать.
Цитата Deyneris ()
Сценаристы к этому моменту больше не возвращались, и я не думаю, что вернутся

Просто эта линия так и осталась незаконченной и необъясненной, а значит при желании сценаристы могут продолжить развивать эту тему, но все на их усмотрение, конечно.

Deyneris
Охотница
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 20:16 | Сообщение # 27
Призрак

Продолжить могут, но надо объяснять где все эти годы эти способности были? Почему не проявлялись? И если они проявятся, то как и почему сейчас? Короче, слишком много вопросов, а это сценарий писать надо, эх-х...
Я надеюсь, что они найдут другой способ заточения Амары в темницу, без нанесения Метки Винчестерам. Могут например - оставить ее на Люце, быстренько при этом лишить его благодати (как Кас проделал с Метатроном) и запихнуть опять в Клетку. Метка ему сдохнуть окончательно там не даст, а сил у него выбраться уже не будет, да и в сны к людям не залезет.Конечно, идейка так себе, учитывая извечный вопрос об оболочках...

Margotta
Охотница
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 20:45 | Сообщение # 28
Демон

Во всяком случае, события этой серии объясняют, почему братья так и не добрались до гнезда Пожирателя душ в Теннесси. Я думаю смерть обоих - достаточно уважительная причина. А то, что Харви так и не вернулся к жизни, указывает на то, что с тем пожирателем душ из Теннесси братья не разобрались.
Хотя, может быть еще одна версия. Они добрались до Теннесси, но уже кто-то повредил символ, нарисованный Бобби, погиб, и тот, другой пожиратель переехал в другое место, братьям неизвестное. Мучит меня эта деталь - раз Харви не вернулся к жизни, значит пожиратель душ из Теннесси не уничтожен и не будет уничтожен. Хорошо бы сценаристы объяснили это парой предложений: "мы приехали, но птичка уже улетела" - что-то в этом духе.

Сообщение отредактировал Margotta - Понедельник, 04.04.2016, 21:10

Deyneris
Охотница
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 21:19 | Сообщение # 29
Призрак

Ага, жди от них! biggrin Объяснят они, как же! Они объяснительных, знаешь сколько, уже должны дать?! wink Чуть ли не по каждой третьей, а то и второй серии, каждого сезона! Но у сценаристов, профессиональная болезнь, амнезия называется, biggrin , это выглядит так - Я тут помню, тут Чуток, а здесь вообще память отшибло!!! :D

P.S. A чего официально фото и стиллы к серии не выкладывают? Уж пора, в инете висят давно, аль я чего пропустила по невнимательности своей?

Сообщение отредактировал Deyneris - Понедельник, 04.04.2016, 21:22

RussIvan
Охотник
Дата: Пятница, 08.04.2016, 21:08 | Сообщение # 30
Гость

Награды: 0
Цитата Margotta ()
Я не думаю, что они выйдут за рамки христианских концепций

Цитата Deyneris ()
сценаристы несколько начали отходить от христианства

На самом деле, в СПН никогда не было христианских концепций или основ. Что главное в Христианстве? Христос и Бог-Троица, в СПН об этом ничего. Ангелы, демоны, ад, рай, не имеют почти ничего общего с аналогичными христианскими. Единственное, что взято из Христианства - идея Апокалипсиса, и то взяты только отдельные элементы, суть же также совсем не христианская. И это всё хорошо, потому что СПН всё таки, - фатастика, авторский вымысел и было бы неправильно вплетать в него то, во что верят и считают священным миллионы людей, некоторых и так коробит от образа ангелов и архангелов в спн) Вообще здесь скорее концепция иудаизма, причём нехристианского, с Единым Богом-Творцом, грозными ангелами и т. д. Хотя с Тьмой они отошли и от этого: ни в одном толковании нет того, что тьма из книги Бытия это что-то существенное, это слова означает там лишь отсутствие света, как и во многих других местах Библии. Учение же о двух противоположных Началах мира - это дуализм разных гностических или языческих верований, не имеющий ничего общего ни с иудаизмом ни с христианством. В общем, лучше воспринимать всё это как просто крутую фантастику, придуманную авторами, взявших какие-то элементы разных религий и культов, но по сути нерелигиозную. А иначе у них бы и не получилось бы такого интересного и захватывающего сюжета. smile

Сообщение отредактировал RussIvan - Пятница, 08.04.2016, 21:17

Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » 11.17 Красное мясо (Red Meat)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ