ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » 11.18 Ангел ада (Hell's Angel)
11.18 Ангел ада
vortex92
Охотник
Дата: Четверг, 07.04.2016, 09:30 | Сообщение # 1
† the song of Death †
Статус: Offline

Награды: 53
11.18 "Ангел ада" / "Hell’s Angel"

дата премьеры на канале The CW - 06.04.2016 года.

Режиссер: Phil Sgriccia
Сценарист: Eugenie Ross-Leming

В ролях:
Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Misha Collins – Кастиэль
Mark Sheppard – Кроули
Emily Swallows - Амара

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке
озвучание от OneFilm.TV

Margotta
Охотница
Дата: Четверг, 07.04.2016, 17:56 | Сообщение # 2
Демон

Награды: 13
Не могу сказать, что эпизод сильный, или, что он мне понравился, но, во всяком случае, очень информативный. Эпизод арочный и просто дает вводные на окончание сезона. К плюсам серии так же можно отнести хороший черный юмор, но он всегда был свойственен этой паре авторов.
Эпизод начинается с Кроули который появляется в шатре в Аравийской пустыне. В шатре его ждет больной старик, который когда-то заключил сделку с Кроули на свою душу – получить возможность разгадывать тайны человеческой истории в обмен на душу (этакая версия Индианы Джонса). Но он умирает и понимает, что душа дороже. И он заключил новую сделку с Кроули: разорвать договор, если он найдет Руку Бога. Он такую Руку Бога находит – это Иерихонская труба, Кроули разрывает договор, но убивает как и старика, так и его охрану. Кроули возвращается и звонит Винчестерам. На Кроули объявлена охота – за ним гоняются демоны и он скрывается. Он звонит Дину и назначает встречу. Винты приходят на встречу и Кроули сообщает им, что в его распоряжении есть Иерихонская труба для уничтожения Амары и что взамен братья должны пообещать ему, что они посадят Люцифера обратно в Клетку. Но Винты настроены на то, чтобы использовать Люца в борьбе с Амарой, и Дин выдает, что они изгонят Люцифера из тела Каса, пересадят его в какой-нибудь другой вессель (надо понимать какого-то бедолаги, которого не жалко) и уже потом используют его для борьбы с Амарой, чем вгоняет Сэма в ступор. Тем не менее, Винты не в том положении, чтобы торговаться и заключают сделку с Кроули, соглашаясь на немедленное перемещение Люцифера в Клетку. Единственная загвоздка в том как это сделать. Но тут как черт из коробочки, или как бог из машины (кому как больше нравится) появляется Ровина, которую, оказывается, Люцифер не убил, поскольку она на такой случай подстраховалась и припрятала заклинание, которое ее в случае необходимости воскресит. Очень удобно, надо сказать. Теперь Ровина у нас палочка-выручалочка для авторов – не знаем, как именно чего-то добиться, давайте все объясним Ровиной и Книгой Проклятых. Красота. Ровина все это время подвизалась с Амарой и лечила ее оболочку. Таким образом, дается еще один ответ на неотвеченный вопрос – Амара овладела реальным ребенком. Люцифер тем временем, появился на Небесах и предложил ангелам подчиняться ему в обмен на победу над Амарой. Ангелы растеряны и перепуганы и склонны подчиниться. Тут Амара демонстрирует им свою силу, насылая темное облако на Небеса. Ровина похоже пугается ее мощи и неуравновешенности и поэтому бежит к Кроули и Винчестерам. У Ровины в рукаве находится подходящее заклинание, которое может на некоторое время связать Люцифера и еще одно заклинание, которое может вызвать Касса из закоулков сознания, где он пребывает, Кроули в качестве приманки для Люца приносит Иерихонскую трубу. Люц прибывает, но Каса удается вызвать лишь на несколько секунд, потом верх берет Люцифер и Кроули, продемонстрировав необычайные для него чудеса храбрости, вселяется в Люца. (Ммм, сказывается влияние Сэмовой крови? biggrin ) Кроули находит Каса, но он полностью подчинен воли Люцифера, не пытается бороться с ним и ему кажется, что все идет хорошо. Кас полностью сдался. Появляется Люцифер и начинает убивать Кроули, но тому удается послать сигнал бедствия Винтам и Сэм проводит обряд экзорцизма (Сбылась моя мечта, только недавно страдала, что Сэм перестал проводить такие обряды на экране. Его голос читающий заклинание на латыни – это, это, это.. Ммммм, смотрите в оригинале, девушки меня поймут. Ой, где это я? biggrin ) и спасает Кроули. Заклинание Ровины затухает, и Люц оказывается на свободе и собирается убить Винтов, но тут появляется Амара. Люцифер использует всю свою мощь, как и полную мощь Руки Бога, но ему не удалось даже повредить макияж Амары, Амара не глядя освобождает Винчестеров и берет в плен Люца. Она считает, что Бог придет защитить своего любимого сына и начинает его то ли убивать, то ли пытать.
Интересная деталь - вроде как если Избранный Богом использует Силу Бога, то сможет сделать то, что не удалось архангелу. Очевидно Избранный Богом - это Сэм или Дин. Компьютер, убери 50% неверных ответов!
Второй эпизод подряд авторы обращаются к истокам конфликта братьев в 9 сезоне. Стоит отметить умонастроение Дина – с одной стороны, есть некоторый прогресс, с другой стороны не очень. С одной стороны, Дин стал признавать право выбора другого человека, в том числе и право на самопожертвование, чего он не мог признать в 9 сезоне, когда Сэм несмотря на то, что хотел и надеялся жить и боролся за то, чтобы выжить как во время Испытаний, так и во время своей комы в 09.01, предпочел смерть, если его жизнь будет означать жертвы среди посторонних, и ему понадобилось время, чтобы простить Дину, что он сделал другой выбор за него. И сейчас Дин признал за Касом такое право. (Хотя судля по их двум последним репликам, они все равно поытаются его спасти, но при этом уважая его выбор biggrin ).
С другой стороны, в этой серии еще раз подчеркивается то, что Сэм назвал проблемой в 9 сезоне – для Дина семья, и те, которых он считает семьей на первом месте и для их спасения он может принести в жертву посторонних людей. Так и в этой серии, он предлагает пересадить Люца в другой вессель. wacko

Сообщение отредактировал Margotta - Четверг, 07.04.2016, 22:56

Deyneris
Охотница
Дата: Четверг, 07.04.2016, 23:09 | Сообщение # 3
Призрак

Награды: 11
Что сказать? Сценаристы в 42 минуты втиснули столько информации, сколько можно было спокойно на 5 серий разделить biggrin ! Итак, начнем:
1. Ровенна - жива! Это неожиданно, очень даже. Хотя я подумывала, на досуге, что нужна ведьма, на всякий случай так сказать, чтобы прочесть Книгу Проклятых. А тут, о-пп и старое знакомое лицо вернулось! Мне она понравилась в этой серии, я ее стала лучше понимать.Был виден ее страх перед Люцем и Амарой, как она Винчестерам кричала про печати, и слышно было отчаение в голосе. Идейка с возвращающим заклятием, достойна уважения, если честно. Но она промахнулась с Амарой, и очень сильно. Ну и наконец, мы узнали в кого это у Кроули способность так быстро выгоду искать, оказывается в мамашу! biggrin Гены, штука серъезная!
2.Сам Кроули - ему принадлежит большая половины серии по времени. Его поступок, когда он рванул неожиданно для всех в Касифера - это геройство! Кроули меняется, и сам того не замечает. Я надеюсь, что до Каса он все таки достучался (если нет, то поможет поджарка от ''любимой тети'', но об этом ниже)
3. Ангелы, боюсь их осталось очень и очень мало. И то по большому счёту, не воины они.
4. Винчестеры - их было мало в этой серии. Их упорство в попытках возвращения Каса радует, и помогли Кроули в трпудную минуту. Радует, что Дин пытается признавать право выбора за другими членами своей семьи. Меня заинтересовала фраза Дина в конце серии, что Длань Божью должен использовать Избранник. Может тогда она сильнее станет?..Да, Сэм который читает на латыне, это нечто! wink
5. ''Любимая тётя'', то бишь Амара. Как и предпологалось, она когда-то ПОВЕРИЛА Люцу (он был приманкой скорей всего), а он и его Отец заточили ее на веки вечные. Было мало истерик, освободила Винчестеров, устояла перед Дином, не стала охать и ахать. Крикнула здорово, мне понравилось, как она Небеса поколебала, раскусила Ровенну. Вообще дальше посмотрим, хочется иногда чего-то масштабного. Но, не думаю, что братец ее придёт на помощь к Люцу, не думаю....
6.Люц - был очень самоуверенн, и за это же поплатился. Можно было побольше показать Пелегрино.
7. Кас - рада что жив, вроде как и не тронут. Поразило его нежелание даже вмешиваться в драку Люца с Кроули. Я конечно, понимаю, что Кроули демон, но по мне уж лучше он, чем братец его родненький!

Теперь то, на что я обратила внимание и вопросы:
- Специально прослушала 3 раза в начале серии, где Амара говорит Дину, кто она - она и Начало и Конец всего. Именно она дала Начало всему сущему! (Это было в переводе)
- А подействует ли на Амару вообще Длань Бога? Что-то не похоже, судя по эффекту произведенному Иерихонской трубой. Может они скоро и до Копья Судьбы дойдут?
- Незнаю, как было в оригинале, но в переводе было, что Люц - это любимейший и единственный в своём роде сын Бога. Даже Михаил ему в подметки не годится.
- Любопытная пытка у Тьмы, своего рода поджарка архангела. Надеюсь Кас сильно не пострадает.

Сообщение отредактировал Deyneris - Четверг, 07.04.2016, 23:13

Margotta
Охотница
Дата: Четверг, 07.04.2016, 23:59 | Сообщение # 4
Демон

Цитата Deyneris ()
не она понравилась в этой серии, я ее стала лучше понимать

А мне вообще Ровина нравится. Просто это как ее рассматривать. Если ее рассматривать как Злодея, то она не впечатляет, но она и не задумывалась как злодейка. Она хочет быть злодейкой и стремится стать злодейкой, но у нее ничего не получается. Отсюда комический эффект - контраст между ожидаемым и реальным.
Цитата Deyneris ()
Ангелы, боюсь их осталось очень и очень мало. И то по большому счёту, не воины они.

Я так поняла, что Люц встречался с менеджментом, ну тот самый совет, что отстранил Ханну. Так что, думаю, еще много осталось. Воины видимо все погибли в 5 сезоне и в последующей гражданской войне, остались клерки.
Цитата Deyneris ()
Может тогда она сильнее станет?

Похоже на то, но я не уловила как он пришел к этому выводу, вроде раньше намеков на это не было? Или это что-то, что раньше вычитал Сэм?
Цитата Deyneris ()
Как и предпологалось, она когда-то ПОВЕРИЛА Люцу

Да, мы тут угадали.
Цитата Deyneris ()
Поразило его нежелание даже вмешиваться в драку Люца с Кроули.

Я тут доверяю оценке Кроули. Люц полностью подчинил волю Каса, Кас сейчас не Кас, он в неадеквате. Поэтому и в драку даже вмешаться не пытался. Видимо, вот такое и происходит обычно при одержимости - воля законного владельца сосуда полностью подавлена и у них даже не возникает желания сопротивляться, им кажется, что все хорошо. Сейчас понятнее, почему был так изумлен Гадриил, когда получил от Сэма по шее и вылетел из его сознания на третьей космической скорости.
Цитата Deyneris ()
Специально прослушала 3 раза в начале серии, где Амара говорит Дину, кто она - она и Начало и Конец всего. Именно она дала Начало всему сущему! (Это было в переводе)

В оригинале тоже. Просто ты писала, что это говорил Люц, поэтому я не вспомнила. А это да, Амара это говорила Дину, теперь я вспомнила. Но мне это не понятно, она же к Акту Творения никакого отношения не имеет?
Цитата Deyneris ()
- А подействует ли на Амару вообще Длань Бога? Что-то не похоже, судя по эффекту произведенному Иерихонской трубой. Может они скоро и до Копья Судьбы дойдут?

Даешь Индиану Джонса! А вообще Копье Судьбы Дин по-моему прибарахлил в качестве украшения себе в комнату, если я ничего не путаю, в 8 сезоне. Ну а если серьезно, то Рука Бога или действительно может сработать только в руках Избранного, или не сработает вообще. Я не вижу принципиальной разницы между всеми этими артефактами, то есть, или все зависит от того, кто именно использует Руку Бога, или Рука Бога вообще ложный след, как Кольт в 5 сезоне, или одно из двух. biggrin
Цитата Deyneris ()
Незнаю, как было в оригинале, но в переводе было, что Люц - это любимейший и единственный в своём роде сын Бога. Даже Михаил ему в подметки не годится.

В оригинале также. Более того, он там был назван первым сыном, что меня несколько озадачило, первый сын - это в каком смысле? Наверное в том смысле, что Бог его выделял перед всеми остальными, старшим же Михаил был.

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 08.04.2016, 07:28

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 08.04.2016, 10:08 | Сообщение # 5
Призрак

Серия дала ответы на некоторые вопросы сезона, но ещё больше породила вопросов.
- Ровенна - ты права, на счёт комического эффекта, но надо ей отдать должное - местами она, уж очень предусмотрительная. Видно за счёт нелегкой жизни, пришлось так действовать. Но, то что она, как и Кроули, практически всегда хватает кусок пирога, который съесть не может - это да! То с Люцем ошиблась biggrin , то с Амарой промахнулась smile . Ровенна отличный лекарь! Но, вот вопрос - если она лечила Амару после удара ангелов, то после удара Дланью Тьме хоть бы хны! А по идее, урон здоровью должен быть. Это или Ровенна дала ещё больше сил Амаре, или с оружием что-то не то wink
- Если это был менеджмент на Небесах, то это очень грустно. Слабые и расстерянные они, трусливые клерки, бумажки перекладывать из кучки в кучку - это да. Люца они боятся, до дрожи в коленке, об этом их взгляды говорят, молчу уж о Тьме. Они согласны признать своим верховным лидером Люца, лишь бы он сам справился с Тьмой! А они в сторонке постоят, посмотрят. Как стадо баранов! Печально....
- Я сама не поняла, откуда Дин взял про Избранника, об этом и словом никто не обмолвился! Пока я, списываю это, на очередной прогрессирующий приступ амнезии у сценаристов. wacko Но надеюсь все же, что нам дадут обьяснение этому факту.
- Кроули я верю в этом вопросе, меня просто немного порадовало, что Кас выглядит неплохо, не раненый вроде. А то Люц мог с ним неизвестно что сделать!
- Я тут подумала, что наверно вряд ли Копье Судьбы будет здесь вообще фигурировать. Практически весь сценарий и замысел СПН строится не просто на Библии, а на Ветхом Завете. Когда Кроули сказал Винчестерам, что у него рог Исуса, я тут же подумала про Христа, хотя и знаю, что он к взятию Иерихона не имеет никого отношения. А Сэм ему ответил :" Ты имеешь ввиду Исуса Навина, который взял город Иерихон" (как в оригинале было незнаю, это перевод). Исус Навин фигурирует только в Ветхом Завете, а Копьем Судьбы убили Христа, распятого на кресте. Вообще тему Сына Божьего, сценаристы очень старательно обходят, и стараются никак его не касаться вот уже 11 сезонов.

- Амара и Люся. Вот тут и возникают вопросы:
- как это первый сын? Может он не такой как первые трое?
- Начало и Акт Творения? Я думаю, что братец взял что-то у сестры и после ее заточения, сотворил на базе этого мир, возможно что и от себя что-то добавил.
- Возможно что Бог использовал для своего Творения кровь Амары? Как ингредиент, один из многих?

Сообщение отредактировал Deyneris - Пятница, 08.04.2016, 10:12

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 08.04.2016, 20:58 | Сообщение # 6
Демон

Цитата Deyneris ()
- Если это был менеджмент на Небесах, то это очень грустно. Слабые и расстерянные они, трусливые клерки, бумажки перекладывать из кучки в кучку - это да. Люца они боятся, до дрожи в коленке, об этом их взгляды говорят, молчу уж о Тьме. Они согласны признать своим верховным лидером Люца, лишь бы он сам справился с Тьмой! А они в сторонке постоят, посмотрят. Как стадо баранов!

Возьмите лучших из лучших! — Лучшие из лучших зализывают раны… — Возьмите лучших из худших! (с)
Цитата Deyneris ()
Вообще тему Сына Божьего, сценаристы очень старательно обходят, и стараются никак его не касаться вот уже 11 сезонов.

Я предполагаю причины этого, но пока молчу.
Цитата Deyneris ()
Я думаю, что братец взял что-то у сестры и после ее заточения, сотворил на базе этого мир, возможно что и от себя что-то добавил.

Я придерживаюсь точки зрения Mia, скорее она воплощение Хаоса, который был до всего существующего и будет после.

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 08.04.2016, 21:13 | Сообщение # 7
Призрак

Хаос? Очень интересно, возможно и такая версия. Будем ждать объяснения от сценаристов.
Даже, если эти ангелы лучшие из худших, то боязно представить себе остальных крылатых! Это ж - интриганы, торгаши и не понятно кто! Чем они лучше демонов? Наличием крыльев за спиной и ангельского клинка? Боюсь, мало это, очень мало....
Думается мне, что Длань в принципе не способна причинить вред Тьме, видимо это как кольт в 5 сезоне. Ведь если бы Длань могла ее убить, то Бог мог сам лично, ещё в доисторические времена решить этот вопрос, не создавая архангелов, ангелов и людей.
Любопытно, а Люся выживет после пытки Амары? Очень уж выглядело это страшно.

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 09.04.2016, 19:06 | Сообщение # 8
Призрак

Единственное, что я не так и не поняла в этой серии - а где ''эпичная борьба за власть''? Где эпичность то? surprised tongue :p %)
Ну прибыл Люц на Небеса, раньше не мог, а тут смог biggrin , щелчком пальцев одного ангела развеял в дым. И все! Тут-то эпичность и закончилась biggrin . Началось собрание, с переглядыванием и дрожью в ножках у ангелов. Все! Вся эпичность, я так понимаю! А как обещали, вау! Наверно, бюджета мало.

Сообщение отредактировал Deyneris - Суббота, 09.04.2016, 19:08

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 18:42 | Сообщение # 9
Демон

У меня вот какая мысль возникла. Билли назвала Дина "мучеником" в предыдущей серии, а английское слово "мученик" имеет греческую этимологию и там это слово переводится как "свидетель". А если вспомнить серию "Сосоуд" то там себя Дин назвал просто "свидетелем". Не значит ли это, что Избранником Божиьим является Сэм?
Это было бы логично исходя из того, что Избранником Тьмы является Дин. А Дин в таком случае в финале окажется "свидетелем", например, захваченный волей Амары?

Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » 11.18 Ангел ада (Hell's Angel)
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ