ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » 11.20 Не звони мне, Ширли (Don’t Call me, Shurley)
11.20 Не звони мне, Ширли
vortex92
Охотник
Дата: Четверг, 05.05.2016, 09:50 | Сообщение # 1
† the song of Death †
Статус: Offline

Награды: 53
11.20 "Не звони мне, Ширли"/"Don’t Call me, Shurley”

дата премьеры на канале The CW - 04.05.2016 года.

Режиссёр: Robert Singer

Сценарист: Rob Tompson
В ролях:
Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Misha Collins – Кастиэль
Mark Sheppard – Кроули
Sonja Bennett - Deputy Jan Harris
Rob Benedict - Chuck Shurley / Carver Edlund
Jacob Richter - Art Harris

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке
озвучание от OneFilm.TV

Margotta
Охотница
Дата: Четверг, 05.05.2016, 19:49 | Сообщение # 2
Демон
Статус: Online

Награды: 13
Посмотрела. Очень сложный эпизод, надо будет пересмотреть, очень много тонких моментов и изящных деталей, которые сейчас наверное не вспомню, но отмечу при повторном просмотре. У меня были опасения, когда я узнала, что в эпизоде Чак будет присутствовать как Бог, недосказанность мне казалась предпочтительнее, я боялась, что досказанность в случае Бога будет выглядеть несколько нелепой. Но все оказалось довольно красиво, без пошлости и упрощения. В том, как авторы СПН трактуют Бога и свободу воли, я не ошиблась, когда излагала свои мысли в соответствующей теме, в общем в разговоре Чака и Метатрона в целом так все и изложено, но в более сжатом виде. И "кто-то слушает".
В этом эпизоде авторы официально подтвердили, что Крипке является Богом СПН ("Революция", риали? biggrin ), а так же и тот факт, что нынешняя команда авторов вывели себя любимых в образе Метатрона (тоже об этом уже писала, кстати). Редактируют сезоны Крипке, как Метатрон Чака? Момент позабавил. Тонко. Кстати, Метатрон мне всегда нравился, он мне всегда казался мудрым, хоть и не благородным. Но в этой серии он немного поучил мудрости папуБога))) - люди грешны и разочаровывают, но многие стараются... Мысли, которые озвучил некогда Гавриил.
Эпизод начинается с Метатрона, роющегося в мусорке в поисках еды и подкармливающего бездомную собачку. Вдруг он оказывается в баре, где его встречает Чакобог. Чакобог рассказывает Метатрону, что отошел от дел, поскольку 1. свобода воли - нельзя чрезмерно опекать выросших деток, 2. детки временами творят безобразия, зачастую Его именем, от которых ему тошно. Чувство вполне понятное. Но ему не все равно и он помогает (иногда). И он слушает. Метатрон слегка прочищает мозги Чаку, попутно редактируя его опус - "В начале был я..." Оценила. Отчаянное выражение лица Метатрона, когда он дочитал произведение Чака довольно прозрачно намекает, что, возможно, противостояния с Амарой Чаку не пережить.
Чак так же подтвердил и те выводы, к которым мы здесь пришли: Бог - это Бытие, Амара - Ничто, Небытие. Это не первый мир, что создал Чак, но Амара их все разрушала, пока он ее не запер.
Тем временем, Винчестеры находят новое дело - в небольшом городке счастливый в браке муж убивает любящую и преданную жену, а потом совершает самоубийство. Приехав на место, Сэм по фотографии определяет, что это случай "бешенства", братья пытаются спасти городок, эвакуируя всех жителей в помещения, но городок накрывает туман, люди заражаются. Зараженная помощница шерифа передает сообщение Дину от Амары - она собирается уничтожить все и всех, кроме Дина.
Братья вместе с горсточкой счастливцев укрываются в полицейском участке, но туда начинает проникать туман и Сэм заражается, Дин, забыв про все и всех бросается к нему, но у Дина иммунитет. Вообще эта линия очень тесно переплетается с "Кроатоном" - там иммунитет был у Сэма, здесь у Дина. И там, и здесь, Дин отказывается покидать Сэма, несмотря на его просьбу. Параллель нарочитая, но выглядит довольно органично. "Кроатон" - один из моих любимых эпизодов, но меня не перекосило. И написано, и снято, и сыграно все прекрасно и со вкусом.
Здесь команда Карвера немножко почесала брюшко фандому с возвращением амулета, но тоже со вкусом. Чак подкладывает светящийся амулет Сэму, к огромному удивлению братьев (если бы оказалось, что амулет хранится у кого-то из братьев меня бы стошнило, надеюсь авторам в голову это не придет). Чак вмешивается и возвращает всех к жизни и серия заканчивается тем, что Чак предлагает Винчестерам поговорить.

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Четверг, 05.05.2016, 21:02 | Сообщение # 3
"Зубной Фей - Добрый Сказочник"

Награды: 38
Сложная и неоднозначная серия. Пока до конца не могу разобраться в своих ощущениях насчет нее - но положительные, пожалуй, преобладают.

С учетом того, как часто сценаристы периода "пост-Крипке" скатываются в примитив и хроническое отсутствие логики - этот эпизод на удивление НЕ_бессмысленен. Во всяком случае взгляд на СПН-Бога, трактовка его образа и его мотиваций - вполне укладывается в логику и контекст 4-5 сезонов. И меня это сдержанно порадовало (сдержанно - потому что как минимум до финалки делать далеко идущие выводы очень преждевременно). Собственно, я еще после 5.22 был твердо уверен, что Чак - это и был Бог в задумке Эрика (и, признаться честно, меня раздражали тезисы, в которых это ставилось под сомнение, мол, недосказанность и т.д. - лично я там в упор недосказанности не наблюдал), так что хотя бы в этом нынешние сценаристы мне угодили.

Понравилась двусмысленность и двузначность некоторых моментов серии. Например: Метатрон действительно переубедил Чако-Бога насчет (не)целесообразности вмешательства в ход событий - или же Чако-Бог и так это всё планировал (всеведущий он или нет?), а Метатрон был ему нужен лишь в качестве подтверждения своего плана? Действительно ли Чако-Бог считал не человека, а "природу" своим наибольшим творением - или, опять-таки, сказал это для того, чтобы услышать другую точку зрения от Метатрона - и сопоставить ее со своими мыслями и взглядами?

Благодаря этому образ Чака-Бога вышел пусть и максимально-эксцентричным (один только Бог, у которого были сексуальные контакты с парнями чего стоит. Но у СПН-Бога такой образ, повторюсь, был с самого начала), но НЕ примитивный, действительно многослойный. Надеюсь, криэйторской команде удастся и дальше удерживать планку этого образа хотя бы на уровне сабжевой серии - и то уже хлеб.

И еще приятно порадовало, что братья Винчестеры в кои-то веки оказались не всесильными и всепобеждающими "робокопо-терминаторами", а просто людьми, пусть и героическими (такого тоже давненько уже не было).

Финалку буду ждать с интересом.
8/10.

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Четверг, 05.05.2016, 21:13

Deyneris
Охотница
Дата: Четверг, 05.05.2016, 21:17 | Сообщение # 4
Призрак

Награды: 11
Ну и серия! Дух захватило, буду пересматривать - это точно! И думать... Самое интересное, что после просмотра серии осталось чувство радости и улыбка.
Но я не поняла вот чего : судя по всему в Ничто жнецы забрасывали души, изредка но все же дело было, и выясняется, что Амара это и есть Ничто. То какого лешего, она была так слаба, когда выбралась?! Ей понадобилось 1 душа, чтобы выбраться из кроватки и пошлепать по улице! Заражённых - я не считаю, Сэм кого смог вернул, и судя по всему они были с душами.
Заинтриговало послание Дину - она всего лишь Зеркало. Может поэтому люди без души так по разному себя ведут? Чувства у всех разные.
Оказывается Люцифер не был любимым сыном у Бога. Просто он был не таким - я так поняла, это он про первоначального архангела, а не про то как его потом изменила Метка. Но возможно я ошибаюсь.
Фраза Чака Метатрону - мы не вечны. И что-то мне подсказывает, что относится и к Тьме. Значит прав был Смерть, в 5 сезоне, говоря Дину - когда-нибудь я пожну и Бога.

P.S. Во время просмотра серии, пришла в голову мысль - хоть бы Margotta тапочки в монитор не кинула, когда увидит БогоЧака. biggrin Бога показали раньше, чем финал сериала

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Четверг, 05.05.2016, 21:25 | Сообщение # 5

И кстати - "Детектор Бога" (он же "Сэмулет"), насколько я понимаю, все же был подобран Сэмом после того, как Дин выкинул его в мусорное ведро в 5.16 (во всяком случае такая версия часто озвучивалась - даже на конах).
Правда, одновременно с этим можно выдвинуть 2 альтернативные версии:
1) Сэмулет был подобран самим Чако-Богом - и лишь в конце 11.20 был телепортирован им Сэму в карман куртки;
2) Копия Сэмулета, которую вручили братьям в серии 10.05 "Фанфики" - на самом деле была НЕ копией (к чему также мог приложиться Чак, появившийся в финальном кадре 10.05 - впервые после 5.22).
Опять, кстати, неоднозначность вариантов объяснения нюансов серии - и это опять-таки весьма неплохо.
Хотя в этом вопросе сценаристы постфактум могут дать дополнительные пояснения в следующих сериях (напр., если Дин задаст вопрос Сэму).

Deyneris
Охотница
Дата: Четверг, 05.05.2016, 21:35 | Сообщение # 6
Призрак

Я за 1 вариант событий - амулет был у Бога все это время, и лишь в этой серии, он его телепортировал в карман Сэма.

Margotta
Охотница
Дата: Четверг, 05.05.2016, 21:37 | Сообщение # 7
Демон

Цитата Deyneris ()
Во время просмотра серии, пришла в голову мысль - хоть бы Margotta тапочки в монитор не кинула, когда увидит БогоЧака

biggrin Я опасалась услышать ПоВ Бога, потому что Карвер, но все, что я услышала, мне понравилось. smile Я себе все так примерно и представляла.

SERGEYK_1986, с возвращением. smile Давненько тебя не было, а твое мнение всегда интересно читать.
Цитата SergeyK_1986 ()
Собственно, я еще после 5.22 был твердо уверен, что Чак - это и был Бог в задумке Эрика (и, признаться честно, меня раздражали тезисы, в которых это ставилось под сомнение, мол, недосказанность и т.д. - лично я там в упор недосказанности не наблюдал)

Ну, я тоже как бы это понимала. Но одно дело, когда это понимаешь, а другое дело - когда его вводят как персонажа со своим ПоВ. Когда я это узнала, меня задергало, и возникло "А может не надо?", ведь пока не сказано точно, всегда можно сказать, что вам всем показалось, и на самом деле все не так. Здесь нужно ступать осторожно - шаг вправо, шаг влево и персонаж рассыпается вдребезги. Меня порадовало, что здесь он показан в соответствии с теми наметками, что давал Крипке. Посмотрим, что будет дальше.
Цитата SergeyK_1986 ()
1) Сэмулет был подобран самим Чако-Богом - и лишь в конце 11.20 был телепортирован им Сэму в карман куртки

Я за этот вариант. Вариант, что он все это время был у Сэма - очень большая натяжка.

Сообщение отредактировал Margotta - Четверг, 05.05.2016, 21:41

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Четверг, 05.05.2016, 22:01 | Сообщение # 8

Цитата Deyneris ()
Я за 1 вариант событий - амулет был у Бога все это время, и лишь в этой серии, он его телепортировал в карман Сэма.

Цитата Margotta ()
Я за этот вариант. Вариант, что он все это время был у Сэма - очень большая натяжка.

Ну, в 5.16 очень двусмысленно было показано, как Дин демонстративно опускает в мусорку амулет и выходит с комнаты, параллельно нам показывают Сэма, который еще оставался в комнате. Т.е. как бы такой полумек на то, что Сэм как минимум МОГ его подобрать - нам оставили точно. Впоследствии вариант "Сэм мог подобрать амулет" обсуждался на конах, в т.ч. эту версию поддерживал Джаред.
Цитата
Падалеки считает, что Сэм подобрал амулет после того, как Дин выбросил его в мусорку в серии 5.16 «Тёмная сторона Луны». Эклз согласен, что такое вполне возможно:
- Возвращение амулета — как раз то, над чем думают сценаристы.

Там ведь, опять же, сцена была как минимум двухслойной: в этой серии (я все еще про 5.16) выяснилось, что Богу вроде как плевать (во всяком случае ангел Джошуа озвучил Винтам такой мессидж), что привело как братьев, так и Каса к фрустрации. Кас вернул одолженный амулет Дину, а Дин выкинул в мусорку.
Но у амулета, помимо функции "Детектор Бога", было и другое значение - просто как у символа любви и дружбы между братьями, давний подарок *от души* Сэма Дину.
У Дина в период действия 5.16 все еще длилась депрессуха по факту событий 4-го сезона - и выкидание им амулета, помимо неверия в помощь Бога, попутно означало еще и утрату веры в брата (которая вернулась только в 5.18). Тогда как у Сэма напротив - это был период, когда он отчаянно стремился к восстановлению братских отношений и к Диновому прощению. Так что с этой точки зрения подобрать выброшенный Дином амулет со стороны Сэма было вполне в рамках логики.
Цитата Margotta ()
SERGEYK_1986, с возвращением.

Спасибо! Приятно выяснить, что меня еще помнят. smile

Margotta
Охотница
Дата: Четверг, 05.05.2016, 22:42 | Сообщение # 9
Демон

Но есть и еще кое-что. Сэм прыгнул в Клетку, а когда он вернулся у него ничего не осталось из того, что было "до". Логично предположить, что если бы он его подобрал, его бы нашел Дин в вещах брата. Это первое. А второе, уж сильной натяжкой будет, что он ни разу не всплыл после этого. Я понимаю, что в фандоме очень сильное желание, чтобы Сэм этот амулет подобрал, и, возможно, авторы пойдут на встречу фанам, но лично мне бы этот вариант не понравился бы. Но мне понравилось, как Робби Томпсон решил этот вопрос - подбросил Сэму в нужный момент и все. Так гораздо изящнее. Старый принцип авторов СПН - дать им то, что они хотят, но не так, как они хотят.

Сообщение отредактировал Margotta - Четверг, 05.05.2016, 22:49

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Четверг, 05.05.2016, 23:27 | Сообщение # 10

Я еще тут заглянул в 11.11, где нам показали Сундучок Сокровенных Вещей Сэма Винчестера:

Настоящего Сэмулета там нету, но зато есть тот, который братьям дала девчонка-фикопостановщица в 10.05.

Из чего следуют выводы, что:
- настоящего Сэмулета у Сэма по состоянию на 11.11 не было (во всяком случае в Ящичке Хранения);
- в 10.05 фигурировал НЕ настоящий Сэмулет.

И если уж следовать логике и смыслу, то существенным является замечание Margotta насчет прыжка Сэма в Клетку в 5.22: т.е. даже если Сэм и подобрал Сэмулет в 5.16, то в 5.22 тот скорее всего упал в Клетку вместе с Сэмом (тогда постоянного дома у них по сути не было, как сейчас Бункер, так что "всё самое ценное с собой" было наверняка актуальным).

И тогда логично, что да, он был у Чака. И Чак "подложил" его именно Сэму, как последнему из человеков, кто его (амулет) хранил.

И вроде как все стройно-логично.
Не укладывается в это русло только реплика Чака Метатрону, мол, "Ты даже себе не представляешь, где он все это время находился".

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Четверг, 05.05.2016, 23:31

Margotta
Охотница
Дата: Четверг, 05.05.2016, 23:41 | Сообщение # 11
Демон

Цитата SergeyK_1986 ()
Сундучок Сокровенных Вещей Сэма Винчестера

Кстати, я этот сундучок в "Возвращении домой" видела. Туда Дин семейные фотографии положил. Это их братский сундучок для памятных вещей, один на двоих.
Цитата SergeyK_1986 ()
Ты даже себе не представляешь, где он все это время находился".

Да, вот эта фраза загадка. Тут уж на все воля авторов, захотят прописать, что амулет был у Сэма - пропишут, они и не таких сов умудрялись натягивать. Но мне кажется, это вполне в стиле Робби. Он любит оставлять вопросительный знак в своих сценариях. Это как с пресловутым "неисканием" - фраза Сэма в "Погружаясь в тайну" - "Я должен был перевернуть каждый камешек, а я прекратил поиски", - и понимай как знаешь. Искал, но упершись в глухую стену отчаялся, или как? И ведь ответа не дадут. Кстати, тот же Робби на одном из конов говорил про 8 сезон, что хотел написать серию как Сэм и Дин зашли в лондромат и как они вспоминали свое время врозь - как Дин потратил свои пять пуль в Чистилище и как Сэм пытался найти концы в поисках Дина, но не мог найти ни одной зацепки, а потом встретил охотника, который убедил его, что Дин мертв, и ничего сделать нельзя. Но тогдашнее руководство в лице Карвера и Сингера его идею зарубили.

SergeyK_1986
Охотник
Дата: Четверг, 05.05.2016, 23:54 | Сообщение # 12

Цитата Margotta ()
Кстати, я этот сундучок в "Возвращении домой" видела. Туда Дин семейные фотографии положил. Это их братский сундучок для памятных вещей, один на двоих.
Аааа... тогда да, в рамках фансервиса могут придумать, что Сэм его где-то совсем тайно хранил, а Дину типа признаться стеснялся... но я согласен, что лучше такого впрямую не озвучивать, пусть останется толика недосказанности.
Цитата Margotta ()
Робби на одном из конов говорил про 8 сезон, что хотел написать серию как Сэм и Дин зашли в лондромат и как они вспоминали свое время врозь - как Дин потратил свои пять пуль в Чистилище и как Сэм пытался найти концы в поисках Дина, но не мог найти ни одной зацепки, а потом встретил охотника, который убедил его, что Дин мертв, и ничего сделать нельзя. Но тогдашнее руководство в лице Карвера и Сингера его идею зарубили.
За что им множественные лучи поноса.
Ибо та линия до сих топором "висит в воздухе" - так что пришлось в 11.11 ее задним числом подымать и вкладывать в уста Сэма покаяние/извинения. Однако внятно-адекватного объяснения все равно не случилось.
И вообще, я склонен согласится со слухами, что на нынешний момент Карвер остается у руля по большей части лишь формально, а де-факто процессами рулят Томпсон, Беренс и другие. Уж очень контрастно дух и атмосфера 10-го и особенно 11-го сезонов отличаются от 8-го и 9-го, где прям-таки культивировались эти высосанные из пальца братские конфликты.

Сообщение отредактировал SergeyK_1986 - Четверг, 05.05.2016, 23:56

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 06.05.2016, 00:04 | Сообщение # 13
Демон

Цитата SergeyK_1986 ()
И вообще, я склонен согласится со слухами, что на нынешний момент Карвер остается у руля по большей части лишь формально, а де-факто процессами рулят Томпсон, Беренс и другие. Уж очень контрастно дух и атмосфера 10-го и особенно 11-го сезонов отличаются от 8-го и 9-го, где прям-таки культивировались эти высосанные из пальца братские конфликты.

Там произошли изменения в руководстве - несколько отошел от дел Сингер и ушел Адам Гласс, и с началом 11 сезона Дабб занял место главного сценариста. А про Дабба говорят, что он 1. самый интеллектуальный из команды сценаристов 2. у него более демократичный стиль руководства - он менее жесток в продавливании своей линии и более открыт к предложениям сценаристов. Ну и говорят, что Карвер сейчас весь в своем новом проекте, хотя общее руководство все равно за ним.
Цитата Deyneris ()
Но я не поняла вот чего : судя по всему в Ничто жнецы забрасывали души, изредка но все же дело было, и выясняется, что Амара это и есть Ничто.

Ну она не обязательно сама по себе это Великое Ничто, но они тесно связаны, например, как Бог и мир. В природе Бога творить, в природе Амары - разрушать.
Цитата Deyneris ()
Оказывается Люцифер не был любимым сыном у Бога. Просто он был не таким - я так поняла, это он про первоначального архангела, а не про то как его потом изменила Метка. Но возможно я ошибаюсь.

А мне показалось, это его обида говорит. "С такой горечью и злостью говорят только о семье", т.е. о самых любимых. И у Чака явно противоречивые чувства - с одной стороны он на Люца очень зол, с другой стороны, его защищает - "он не злодей".

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 06.05.2016, 14:40

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 06.05.2016, 10:23 | Сообщение # 14
Призрак

Я согласна, насчёт того, что Бога образе Чака испытывает противоречивые чувства к Люцу. Конечно, с одной стороны это злость и гнев - столько бед и горя принёс Люц людям, сколько Зла, за эти тысячи и тысячи лет. Такое не забывается! А с другой стороны, мне показалось было чувство вины, которое переросло в защиту ''он не злодей''. Вина за то, что именно Бог проклял Люца и наложил на него Метку, конечно мы теперь знаем, что это был ключ от темницы Тьмы. Но так как, Бог всеведущ, он или знал заранее или мог догадываться, ЧТО сотворит Метка из его архангела. Просто жуткого, самовлюбленного монстра! В этом и есть его вина.
Понравилось, как Чак сказал Метатрону ''мир не перестал бы существовать с Дином-демоном, но Сэм так не считал'' он не обвиняет Сэма в попытке спасти брата, но и ответственности с него не снимает за содеянное.
Вообще Бог в этой серии получился достаточно противоречивый, как обычный человек со своими недостатками, а не как идеальный Бог-Отец, к которому возносят молитвы в церквях и храмах люди. Это не привычно, и заставляет задуматься, что люди очень похожи на Бога именно в своей противоречивости и несовершенстве.

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 06.05.2016, 10:59 | Сообщение # 15
Демон

Насчет Люца сама так думаю, а насчет Сэма - там тонко. Чак для себя рационализирует почему он не должен вмешиваться. Понимаешь, он не хочет воевать с сестрой и говорит себе: это был выбор человека, значит и его зона ответственности, а если сказать себе что демонДин представлял реальную угрозу миру, тогда придетcя и признать что это его зона ответственности. Это он принес метку в мир. И он это понимает и потому решает вмешаться. Если бы он не понял свою неправоту, он бы он не передумал. Он не изменил своим принципам, иначе вся концепция свободы воли и ответственности за свои действия пошла бы под откос. А на ней держится все его Творение.
Смотри как все было: после высвобождения Амары он прячется и начинает писать автобиографию. Он любит сестру и поэтому не хочет конфронтации и ищет себе оправдания: человеческая природа токсична, они меня разочаровали, пусть теперь наступает время Амары, это Сэм, я не причем. Но сам понимает, что это не так и зовет Метатрона, чтобы прояснить это для себя, и Метатрон это подтверждает. ЧакоБог признает свою неправоту и решает вмешаться - потому что это его зона ответственности, потому что это он привнес каинову печать в мир, поскольку не хотел решать что-то с Амарой окончательно - он ее любил. Он признает свою неправоту по всем пунктам, а не так: тут признаю, а тут нет. И он решает вмешаться именно поэтому, а не потому, что решил ни с того, ни с сего поработать палочкой-выручалочкой.
И он извиняется перед Сэмом, положив амулет ему, а не Дину: за то, что возложил на него ответственность и за то, что не ответил на его молитву - он практически говорит: Я был не прав.
Практически этим самым разговором и этим самым амулетом Робби показал, что действия Сэма были оправданны. Он практически прямым текстом говорит: Те, кто винит Сэма неправы, как был неправ Чак. Мне кажется, что это получит продолжение в следующих сериях.

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 06.05.2016, 14:37

Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » 11.20 Не звони мне, Ширли (Don’t Call me, Shurley)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ