ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » 11.20 Не звони мне, Ширли (Don’t Call me, Shurley)
11.20 Не звони мне, Ширли
Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 06.05.2016, 19:25 | Сообщение # 16
Призрак
Статус: Offline

Награды: 11
Ты знаешь, я как-то не задумывалась насчёт того, кому БогоЧак положил специально амулет. Я решила, при просмотре серии, что он положил его в карман Сэма, но увидел его первый Дин. И это логично, т.к. он наклонился над умирающим братом, и поэтому заметил свечение в кармане. Сэм просто не заметил бы сразу амулет, в том положении в котором он находился. Для меня главное - что Чак послал им этот амулет, братья его заметили и взяли! А уж кому положили, кто взял - это дело десятое, и не столь важное, как мне кажется.

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 06.05.2016, 19:36 | Сообщение # 17
Демон

Награды: 13
Цитата Deyneris ()
Для меня главное - что Чак послал им этот амулет, братья его заметили и взяли! А уж кому положили, кто взял - это дело десятое, и не столь важное, как мне кажется.

Нет, со стороны Чака это еще и признание своей неправоты - Я уходил от ответственности, пытался ее переложить, но я был не прав. - Ты верил в меня не зря.
Это серия не о том, кто там из братьев больше в чем виноват, об этом вообще речи нет. Это серия о Чаке и его принятии ответственности на себя. Своей части ответственности. Одна из тем сезона - принятие ответственности за последствия своих поступков, это касается и ЧакоБога.

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 06.05.2016, 19:45

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 06.05.2016, 20:20 | Сообщение # 18
Призрак

Знаешь, думаю в следующей серии Винчестеры про ответственность подробно ему растолкуют! По крайней мере, я на это надеюсь! А вот любопытно, что ж им БогоЧак поведает? Какой план они придумают, надеюсь не обмен ''заложниками''

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 06.05.2016, 20:32 | Сообщение # 19
Демон

Цитата Deyneris ()
А вот любопытно, что ж им БогоЧак поведает? Какой план они придумают, надеюсь не обмен ''заложниками''

Вот знаешь, у меня вообще никаких идей, но явно что-то неожиданное, что-то, о чем не было известно раньше.

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 06.05.2016, 20:52 | Сообщение # 20
Демон

Насчет амулета. Джим Майклз в твиттере сказал, что его положил в карман Сэму Чак, и он не был у Сэма все это время.

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 06.05.2016, 21:02

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 06.05.2016, 21:16 | Сообщение # 21
Призрак

Ну то, что их план будет неожиданным я тоже не сомневаюсь! biggrin Главное, чтобы он сработал!

И вот ещё что, если сценаристы сейчас ввели официально Бога, то это рамка - выше неё не прыгнуть, а сериал официально продлили на 12 сезон. Так про что следующий сезон будет?! Вроде как, всех супер-злодеев и не очень супер нам уже показали.

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 06.05.2016, 22:11 | Сообщение # 22
Демон

Цитата Deyneris ()
И вот ещё что, если сценаристы сейчас ввели официально Бога, то это рамка - выше неё не прыгнуть, а сериал официально продлили на 12 сезон. Так про что следующий сезон будет?! Вроде как, всех супер-злодеев и не очень супер нам уже показали.

Да вот одна из основных причин, по которой мне хотелось, чтобы Бога не показывали до финала сериала. Что дальше? Тем более, что полное горя лицо Метатрона, когда он дочитал книгу Чака до конца ничего хорошего в перспективе Чаку не сулит. Не могу поверить, что они пойдут в этом направлении, с другой стороны, Смерть то авторы решили убить без проблем.

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 07.05.2016, 09:09 | Сообщение # 23
Призрак

Знаешь Смерть это Смерть, хоть он всем фанам сериала нравился, но он тоже по идее создание Бога. А Бог это Бог.

И что 12 сезон мы будем наблюдать, как Амара разрушит в очередной раз все Творение брата, и останется один на один с Дином. Так разрушения можно показать в течении нескольких серий (при наличии бюджета), а дальше что? Любовная история в полутьме? Так это уж мыльная история...эх.... Я надеюсь, до этого дело не дойдёт.

У Метатрона может такое лицо было от того, что он прочитал возможные последствия, скажем так, не отсутствия Бога, а про сам план заточения Амары. Что-то мне подсказывает, что консенсума в этом вопросе не будет. И вот ещё что, вспомни, как обрадовался Люц, когда узнал от Дина, что у него тяга к Амаре. Он точно знал про что Винчестер говорил, значит подобное уже было

Сообщение отредактировал Deyneris - Суббота, 07.05.2016, 09:10

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 07.05.2016, 12:43 | Сообщение # 24
Демон

Цитата Deyneris ()
Знаешь Смерть это Смерть, хоть он всем фанам сериала нравился, но он тоже по идее создание Бога. А Бог это Бог.

Совершенно согласна, поэтому я и отношусь с опасением к введению Бога как персонажа в сериал. В финале 5 сезона он не был действующим лицом, он описывал все со стороны и это было красиво и уместно. А сейчас..., я даже не знаю. Пока выглядит неплохо, но им надо быть очень аккуратными с этой линией.
Цитата Deyneris ()
У Метатрона может такое лицо было от того, что он прочитал возможные последствия, скажем так, не отсутствия Бога, а про сам план заточения Амары

Я тоже так это прочитала, но судя по лицу Метатрона Чаку это ничего хорошего не сулит. Плюс слова песни, которую пел Чак: Наступит день, и он наступит скоро, когда ты позовешь меня, но меня уже не будет...
Цитата Deyneris ()
Так разрушения можно показать в течении нескольких серий (при наличии бюджета)

Бюджета у них нет.
Цитата Deyneris ()
И вот ещё что, вспомни, как обрадовался Люц, когда узнал от Дина, что у него тяга к Амаре. Он точно знал про что Винчестер говорил, значит подобное уже было

Понимаешь, они в течение сезона накидали кучу намеков, которые ведут в разных направлениях и непонятно, какие из них ключи, а какие просто или бессмысленны, или вводят в заблуждение.
. Вот и возникает вопрос - его радость - это ключ, или бессмысленная деталь. Но я с тобой в этом вопросе солидарна. Связь с Амарой должна сыграть серьезную роль с последующих сериях. Мне кажется возможны следующие варианты:
1. Дин под влиянием Амары переходит на ее сторону. На этот вариант за сезон было немало намеков. Последний - - это фраза Сэма, которую он сказал под влиянием тумана.
2. Дин решает самопожертвоваться и саможертвуется, чтобы нейтрализовать Амару. Амара берет над ним власть, но Сэм эту власть разрывает. Мне этот вариант не нравится по эстетическим мотивам. (имитация "Лебединой песни", которой до оригинала будет как до Луны) необходимость возвращать Дина в первой серии следующего сезона превратит сериал в пародию на самого себя и тд.) Но, я скептически отношусь с творческой изобретательности Карвера, поэтому такой вариант вполне возможен).
3. Чак жертвует собой. Рискованное направление по многим причинам. Мне бы не хотелось, чтобы сериал вообще шел в этом направлении.
4. Дин решает самопожертвоваться, но подпадает под власть Амары и остается "свидетелем", как саможертвуется кто-то другой. (Сэм или Чак). Или как вариант, Дин - "свидетель", но вопрос с Амарой удается решить без самопожертвований.
5. Арка искупления для Люца. Расплачется на груди любимого папочки и решит пожертвовать собой.
6. В качестве шутки: Бекки как Рука Бога и "Избранная". :D
Какой вариант из всех этих наиболее вероятен я судить не берусь. Но есть еще и следующая серия, где может возникнуть новая информация, которая отменит все эти варианты и введет новый фактор, который предсказать в принципе невозможно. Такое в сериале уже было дважды: до Молота Богов было невозможно предсказать важность колец, до финала 10 сезона невозможно было предсказать то, что каинова печать - это ключ к высвобождению Тьмы.
Может возможны еще какие варианты?

Сообщение отредактировал Margotta - Воскресенье, 08.05.2016, 02:27

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 07.05.2016, 21:22 | Сообщение # 25
Призрак

Я думаю, что Люц будет очень-очень серъезно ранен, но не убит. Сливать его сейчас, по мне, так слишком рано. И нам так и не объяснили, почему все говорили о значимости Люца до его падения, всячески подчеркивавая его индивидуальность и любовь Отца, а тут выясняется, что папа его особо не любил и вообще... странно....

Ты знаешь, идеи с самопожертвование - классные! Прям глаза разбегаются! А что там, сценаристы курят wink и во что это выльется мы ещё увидим!
Стало немного грустно, что до финала сезона осталось всего лишь 3 серии, как быстро время пролетело!!!

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 07.05.2016, 21:52 | Сообщение # 26
Демон

Цитата Deyneris ()
Я думаю, что Люц будет очень-очень серъезно ранен, но не убит. Сливать его сейчас, по мне, так слишком рано. И нам так и не объяснили, почему все говорили о значимости Люца до его падения, всячески подчеркивавая его индивидуальность и любовь Отца, а тут выясняется, что папа его особо не любил и вообще... странно....

Про "папа не любил", у меня есть идея. Надо принимать контекст в котором это было сказано, у меня такое чувство, что говоря о Люце как о разочаровании, говоря о человечестве как о разочаровании, говоря о том, что Сэм не смог смириться с демонДином Чак чувствовал горечь и разочарование не в людях, или в Люце , или в ангелах, он чувствовал разочарование в себе и немножко завидовал Сэму - Сэм смог оттащить Дина от грани, смог его спасти от Каиновой печати, а Чак Люца не смог, он от него просто отвернулся. Поэтому он пришел в такой гнев, что Метатрон назвал его трусом, он сам чувствовал себя трусом, слова Мететрона слишком близко пришлись к цели, понимаешь? Поэтому он потом и заявил, что Люц не злодей. О себя винит за то, что Люц стал тем, кем он стал, и немного завидует стойкости и упоротости Сэма, который не сдался, он отвернулся от Люца, а Сэм от брата не отвернулся.
Поэтому я и добавила пункт про сюжетную линию искупления для Люца. Сейчас эта линия в сериале открыта и поэтому возможна.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 07.05.2016, 21:55

Deyneris
Охотница
Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 08:53 | Сообщение # 27
Призрак

Очень даже возможно! Но вот в чем дело, даже если Люц искупит вину, Зло все равно останется в мире. Оно не исчезнет, как многие думают, что не станет дьявола и воссияет Свет в этом мире. Боюсь, что это не из этой оперы.
Стойкость Сэма достойна восхищения! Браво! Но вот в чем вопрос - Сэм смог при помощи друзей и не очень друзей освободить Дина от Каиновой Печати, а чтобы смог сделать Бог? Да, он ее смог снять с Люца, но тогда бы вернулась его родная сестрица, с которой он никогда особо не был дружен. И началось бы опять все заново

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 11:59 | Сообщение # 28
Демон

Цитата Deyneris ()
Но вот в чем дело, даже если Люц искупит вину, Зло все равно останется в мире. Оно не исчезнет, как многие думают

Это само собой. К тому же в сериале сам Люц об этом говорил: чего только человечество не творило и обвиняло меня в этом.
Цитата Deyneris ()
Но вот в чем вопрос - Сэм смог при помощи друзей и не очень друзей освободить Дина от Каиновой Печати, а чтобы смог сделать Бог?

Ну у Бога возможностей побольше, но на самом деле дело не в этом. Сэму удалось снять Печать только потому, что нашлась такая Ровина, которая смогла это осуществить, не нашлось бы такой сверхъестественной помощи - он бы этого сделать не смог. Это понятно. Но, смысл не в этом, - главное, что он не сдался, не опустил руки и не сказал себе - это он сам виноват, это его выбор, а продолжал бороться. Об этом и говорил Мететрон: Да, они не совершенны, да они совершают ошибки, но самое главное - они не сдаются. Чак немного завидовал Сэму именно поэтому, - он не "разочаровался", не опустил руки и не перестал бороться. А Чак в случае Люца (и возможно в случае своей сестры, пока неясно, слишком мало данных) именно что опустил руки. Об этом и говорил Мететрон:
Цитата
Но прежде всего, они никогда не сдаются, А ты сдался.

И это тесно переплетается с тем, что говорил сам Карвер в "нулевой" серии, отснятой специально к 10 сезону - Но Сэм никогда не сдается.

upd. Интересно, что по мнению Джеев сэмулет все это время был у Сэма, а вот Майклз написал, что сэмулет был у Чака. Интересно, этот вопрос прояснится в сериале или они намереваются оставить эту деталь открытой для интерпретаций?

Сообщение отредактировал Margotta - Воскресенье, 08.05.2016, 23:43

Deyneris
Охотница
Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 19:39 | Сообщение # 29
Призрак

То что у Бога возможностей побольше - это понятно! Знаешь, я вот подумала над его словами, он хотел показать своей сестре, что на свете есть что-то, что лучше них. Может и несовершенней человек, но природа прекрасна! А что до этого мира Бог создавал мы незнаем, какие это были миры. С этой точки зрения - он пытался достучаться до Амары. Но каждый раз, каждый(!) она разрушала мир под ноль. Сколько живых существ гибло? Сотни, тысячи,миллионы - мы этого незнаем и вряд ли узнаем. С точки зрения - Бог устал смотреть как погибает его живое Творение, раз за разом, по прихоти его родной сёстры. И вот тут встаёт закономерный вопрос - а что делать дальше? Семья или Мир? И цена за Творение тоже не малая.

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 19:49 | Сообщение # 30
Демон

Цитата Deyneris ()
Может и несовершенней человек, но природа прекрасна!

Это было из той части речи, где он занимался самообманом. То же самое и Люц говорил - смотри как прекрасен этот мир, люди только его портят. Эта та часть речи, где он рационализировал свое невмешательство, потому что он не хочет повредить своей сестре, поскольку ее любит. На самом деле он так не думал.
Цитата Deyneris ()
С этой точки зрения - он пытался достучаться до Амары. Но каждый раз, каждый(!) она разрушала мир под ноль. Сколько живых существ гибло? Сотни, тысячи,миллионы - мы этого незнаем и вряд ли узнаем. С точки зрения - Бог устал смотреть как погибает его живое Творение, раз за разом, по прихоти его родной сёстры. И вот тут встаёт закономерный вопрос - а что делать дальше? Семья или Мир? И цена за Творение тоже не малая.

Да, так оно и есть, и достучаться пытался, и в отчаяние пришел от того, что она просто не жалает понять, и эта цена, которую он вынужден был заплатить до сих пор его терзает.

Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » 11.20 Не звони мне, Ширли (Don’t Call me, Shurley)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ