ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » 11.23 Альфа и Омега (Alpha and Omega)
11.23 Альфа и Омега
Mia111
Охотница
Дата: Четверг, 26.05.2016, 07:35 | Сообщение # 1
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 83
11.23 "Альфа и Омега"/"Alpha and Omega"

дата премьеры на канале The CW - 25.05.2016 года.

Режиссёр: Phil Sgriccia

Сценарист: Andrew Dabb

В ролях:

Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Misha Collins – Кастиэль
Emily Swallow - Амара
Robert Patrick Benedict – Чак (Бог)
Mark Sheppard – Кроули
Ruth Connell - Ровена

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке
озвучание от OneFilm.TV

Margotta
Охотница
Дата: Четверг, 26.05.2016, 12:53 | Сообщение # 2
Демон
Статус: Online

Награды: 13
Ну и кто скажет, что из меня плохой пророк? biggrin
Вот что я сказала про Чака и Амару:
Цитата Margotta ()
Уйдут вместе взявшись за руки в закат

Даже деталь про руки угадала biggrin
В целом, для финала, конечно, слабо, но учитывая бездарнейшую арку... Мне вообще трудно представить как из того, что было накручено с Тьмой можно было выйти совсем без потерь. Так что, учитывая все детали, могло бы быть и хуже, и даже намного хуже.
Серия начинается там, где закончилась предыдущая, Сэм кидается к Чаку, Дин к Касу. Чак рассказывает, что умирает, Кас рассказывает, что Амара изгнала из него Люцифера в неизвестном направлении, заходит Ровина и предлагает взглянуть, что делается на улице, а на улице начало гаснуть Солнце.
Кроули переносит всю горсточку счастливцев в бункер: Ровина начинает флиртовать с Богом, Дин идет пить, все в полной депрессии кроме Сэма, который дает пинка всем и заставляет начать думать. Дин тем временем катает Каса по парку - Кас чувствует себя полным придурком, что выпустил Люцифера, который шляется теперь неизвестно где, и освобождение которого не принесло никакой пользы, но Дин его утешает, говоря, что тот совершил правильный поступок. (Я давно подозревала, что поступки абсолютно всех персонажей СПН абсолютно правильные, какую бы фигню они не творили, если это не Сэм. Я если поступок правильным никак назвать нельзя, то виноват в этом Сэм, кто бы этот поступок не совершил biggrin Но об этом ниже) Чак говорит, что теперь заточить Амару недостаточно, он умирает, а значит нарушен баланс во Вселенной, единственный способ восстановить баланс - ее убить. Кас вылезает с идеей сделать бомбу из душ, Ровина его поддерживает, сказав, что сможет сделать такую бомбу.
Сэм и Дин направляются в место массовой гибели людей, чтобы насобирать там призраков: Сэм загоняет призраков в приготовленную Дином ловушку и Дин активирует заклинание, которое их пленяет. Все это видит Билли, она следует за Винтами. Винты возвращаются в бункер и понимают, что собранных душ недостаточно для бомбы, но появляется Билли, которая опустошает для них вуаль, собирая всех призраков. Надо понимать, что призраки в мире СПН перестали существовать как класс?
Здесь Ровина сообщает, что дело не в том, чтобы нести бомбу, надо стать бомбой и стать такой бомбой может только Дин, поскольку он единственный, кто может подобраться к Амаре. Все понимают неизбежность этого. Следует трогательное прощание на могиле матери Винтов. При этом братья понимают, что взорвется не только Дин, но и мамаМэри, которая, оказывается, тоже застряла в вуали. Этот момент является дурной пародией на "Лебединую песню", кроме момента прощания Сэма с матерью - этот момент был единственным по настоящему красивым в серии.
Чак очень расстроен необходимостью убить сестру, поскольку он ее любит, но он ставит Творение превыше ее.
Тем временем, Амара тоже понимает, что она натворила: она не хотела по настоящему убивать Бога, поскольку его любит, даже когда ненавидит, и это не она начала тушить Солнце, Солнце начало тускнеть, поскольку Бог умирает, и когда он умрет умрет вся Вселенная, включая Амару. В этот момент появляется Дин, который говорит Амаре о важности семьи и бесполезности мести, она проникается и вытаскивает к себе Чака - они берутся за руки и временно покидают Землю - баланса Света и Тьмы восстановлен. Чак высвобождает души из бомбы-Дина - камикадзе-смертника из него не получилось, ну и хорошо. Получается, что освобождение Тьмы оказалось благим делом, только сейчас за миллиарды лет вселенная по настоящему сбалансирована. Амара вознаграждает Дина, отправив его на кладбище, где похоронена Мэри и оживляет ее. Солнце снова сияет в полную силу и Сэм, Кроули, Кас и Ровина решают, что Дин добился своей цели и погиб.
Тем временем, леди из британской ветви Летописцев (или лучше называть ее Миледи? biggrin ) по приказу старейшин (а кардинала Ришелье нам покажут? biggrin )приезжает в бункер, чтобы покончить с Винтами, ибо они принесли больше вреда, чем пользы и обвиняет Сэма в начале Апокалипсиса (да ладно, это уже даже не смешно), выпуске левиафанов (ну не Касю же обвинять) и в высвобождении Тьмы (она не в курсе, что это было благое дело, и Тьма - няшечка, которую необходимо было выпустить, чтобы восстановить баланс Вселенной). Жаль, что Дабб не знает про часовню 15 века, а то тоже бы ее присовокупил. Понятно, что обвиняет она не Сэма, а обоих Винтов, но просто старая фишка СПН, что похвалы всегда получает Дин, а обвинения Сэм - и неважно, кто при этом что сделал уже очень сильно приелась: сначала это вызывало недоумение и праведное возмущение, потом было смешно, а теперь просто раздражает.
Последний кадр - леди стреляет в Сэма. Жив ли Сэм - неизвестно, а если жив, то пребывает в полной уверенности, что Дин мертв.
Единственный плюс - карверовскую эру можно теперь забыть как страшный сон, ибо все его "гениальные" задумки завершены, если не считать Люцифера, который бегает неизвестно где и с неизвестно какими целями. Но не сомневаюсь, когда об этом станет известно, в этом тоже обвинят Сэма.

Сообщение отредактировал Margotta - Четверг, 26.05.2016, 18:46

Deyneris
Охотница
Дата: Четверг, 26.05.2016, 20:36 | Сообщение # 3
Призрак

Награды: 11
Ну что, мои дорогие, я вас всех поздравляю, поздравляю с завершением 11 сезона Сверхъестественного! Сезона неоднозначного, это ещё мягко сказано!

Из плюсов сезона я отмечу лишь - гениальную игру Марка Шепарда, его Кроули в этом сезоне превратился в персонажа, которого начали жалеть и сопереживать. Браво! Он и Миша Коллинз показали великолепный дуэт, обалденную химию двух актеров, играющих двух различный персонажей, врагов. И конечно же, всеми нами любимую, и необыкновенную - .....Детку! (а вы думали, про кого я напишу? wink ) Для меня 4 серия это просто ода для милой Импалы, такого я нигде не видела. Даже захотелось, побольше сцен в сериале с ее участием!
Джеи - с одной стороны, как всегда великолепны, и как всегда их мало. Но, я понимаю, что сценарий местами был сырой и все менялось на ходу, но не хватало драматизма. Эх-х.....Ладно, по милой грусти, отнесу это к провалу сценария.
Метатрон - удивил как персонаж, я неожидала такого конца для него.
Искренне рада, что за сезон Джоди не умерла! Так что, хороший женский персонаж в мире СПН ещё есть!

Ну а теперь, о самой серии, то бишь финале, возможно напишу сразу и предположения что будет:
- Понравилось, как Свет и Тьма ушли вместе куда-то далеко. Радует, что не было попытки прыгнуть выше такой планки.
- Понравилось, что Дин жив, а то обычно его куда-нибудь отправляют. Про Сэма напишу ниже.
- Заинтриговала фраза Чака Дину, на прощание - Здесь будешь Ты. И Сэм. Незнаю, как в оригинале, но что-то это необычно.
-Понравилось, не вру, не понравилась арка на 12 сезон! Это что ж еще, за Европейское отделение Летописцев?! Консерваторы, то ж мне нашлись! По мне, так Аббадон к ним надо было пустить, чтоб сразу всех и подчистую, напалмом....или ещё чем. И это не из-за Сэма, а из-за того, где они все это время были? Как страусы голову в песок засунув, но прекрасно знали и про Апокалипсис, и про Левиафанов, и про Тьму, аки партизаны на допросе. Я знаю, но вам ни гу-гу! Сколько людей могли спасти, эти горе-библиотекари!!!!
- Ещё не опредилилась, как отнестись к финальной сцене серии. Мама?! - этим все сказано. Что-то у канала CW в последнее время, стало модным возвращать мам к жизни. Это реально попахивает мыльной оперой.

Теперь мои предположения : ты видела лицо этой Миледи после выстрела? Посмотри, на замедленной съёмке, когда слышно как падает гильза, она удивленна! С чего бы это? Если только тут 2 варианта - Бог подправил Винтам ауру, может он и защиту поставил им? Или же, это... Люся! А куда он, болезненный, мог ещё драпануть? Сэм- его официальная оболочка, как ни крути.

Короче, приходит Дин с мамой в бункер и видит труп Сэма, а над ним дамочку с пистолетом. Да этим европейцам, потом и в страшном сне не приснится, что их ждёт! Или же Сэм живой ( почему можно за лето придумать), видя маму и Дина вместе, точно с ума сойдёт!

Теперь вопросы:
1. Откуда эта Миледи, знала что будет ангел рядом с Сэмом? Она ж и символ нарисовала заранее, а если бы с ним Кроули был?(гипотетически)
2. Почему мама? Почему не папа? Не, я понимаю, что для Дина мама - это святое, и самое болезненное. Но с таким успехом нас может ожидать полное воссоединение семейства Винчестеров!

Сообщение отредактировал Deyneris - Четверг, 26.05.2016, 21:00

Margotta
Охотница
Дата: Четверг, 26.05.2016, 22:07 | Сообщение # 4
Демон

Цитата Deyneris ()
Он и Миша Коллинз показали великолепный дуэт, обалденную химию двух актеров, играющих двух различный персонажей, врагов.

Ну мне Люц в исполнении Миши не понравился. Он играл Галлюцифера из бреда Сэма в 7 сезоне, а не настоящего Люцифера, поэтому некоторые сцены, которые должны были быть очень драматичными имели некоторый пародийный налет.
Цитата Deyneris ()
Джеи - с одной стороны, как всегда великолепны, и как всегда их мало

Меня поразила игра Джареда в этом сезоне, особенно в последнем эпизоде: практически не было реплик, активные действия сведены к нулю, а какая потрясающая игра: его принятие неизбежности пхода Дина к Амаре и его отчаяние и решимость. А сцена на могиле матери, как можно передать такую гамму и такую драму одними глазами. каким бы высоким был уровень сериала, если бы авторы вспомнили, что Сэм - главный герой.

Цитата Deyneris ()
Искренне рада, что за сезон Джоди не умерла! Так что, хороший женский персонаж в мире СПН ещё есть!

Да, она и Донна мне очень нравятся.
Цитата Deyneris ()
Радует, что не было попытки прыгнуть выше такой планки.

Не говори. Слишком уж высоко замахнулись, не стоило. Из всей этой нелепой арки - это, пожалуй, был самый оптимальный выход. Хорошо, что она завершилась.
Цитата Deyneris ()
- Заинтриговала фраза Чака Дину, на прощание - Здесь будешь Ты. И Сэм. Незнаю, как в оригинале, но что-то это необычно

Во-первых, это повтор темы 8 сезона. Помнишь, дедушкаГенри говорил, что пока есть Винчестеры, есть и надежда. А во-вторых, это еще раз повторялось пару эпизодов назад: Сэм и Дин - из числа избранных, тех, чья миссия находиться на защите мира.
Цитата Deyneris ()
Понравилось, не вру, не понравилась арка на 12 сезон!

Мне задел на арку 12 сезона понравился. пора им заканчивать с глобальными угрозами. А вот что нибудь в стиле "Гримма" очень перспективно. Но боюсь, сценаристы сложной интриги не потянут, а хотелось бы: интриги, скандалы, расследования. biggrin Тем более тут такой задел в стиле "Трех мушкетеров": вот бы и такие интриги! Если уж тяжело вытягивать сериал на одних Джеях, а они не железные убиваться год за годом на съемочной площадке по 12 часов, то хотя бы введите сложный и интригующий мир, а не тратьте экранное время на никому неинтересных разовых персонажей, которые в последних сезонах появляются по одной кальке: появляются, пообщаются с Дином на какую-нибудь бессодержательную и бессмысленную тему и исчезают. Сценаристы окончательно обленились. Может новая кровь поможет?
Цитата Deyneris ()
ты видела лицо этой Миледи после выстрела? Посмотри, на замедленной съёмке, когда слышно как падает гильза, она удивленна! С чего бы это? Если только тут 2 варианта - Бог подправил Винтам ауру, может он и защиту поставил им? Или же, это... Люся! А куда он, болезненный, мог ещё драпануть? Сэм- его официальная оболочка, как ни крути.

Защита на Сэме от Бога была, возможно, что-то и осталось, а вот начсет Люца - очень вряд ли. Сэм мог сказать Люцу "Да" только в одном случае: если бы он понял, что миссия Дина провалилась, а он знает, что Тьма побеждена, хоть и не знает как? и то только в случае если бы Люц предложил реальный и реализуемый план. Так что у него нет ни одной причины пускать Люца. Теплых чувств и доверия у него к нему нет. Может страх он свой перед ним и преодолел, но вряд ли он к нему испытывает что-либо кроме презрения и недоверия. а потом, ты на лицо Сэма посмотри: там полное отчаяние и опустошенность, поскольку он считает, что Дин погиб. Это Сэм, а не Люц. Джаред своей игрой просто сделал всю серию.

Цитата Deyneris ()
1. Откуда эта Миледи, знала что будет ангел рядом с Сэмом? Она ж и символ нарисовала заранее, а если бы с ним Кроули был?(гипотетически)

Да она все про Винтов знает, она информацию на них собирала много лет. да, мадама - настоящая сталкерша. Знала, что велика вероятность того, что с Винтами будет Кас, вот и подготовилась.
Цитата Deyneris ()
Почему мама?

А вот на этот вопрос мы получим ответ только в 12 сезоне.

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 27.05.2016, 02:17

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 27.05.2016, 09:00 | Сообщение # 5
Призрак

Ты знаешь, я тут обдумала ещё раз серию, есть пару вопросов по этому поводу:

-Это у них теперь будет арка посвящённая семье, так что ли? surprised Я с трудом представляю Мэри в этом мире, ладно ещё Джон - он и по крови связан с Летописцами, и умер относительно недавно. Мэри же погибла, в 1983 если я правильно помню, ты представь как изменился мир, за это время! Я уже и молчу про мир СПН!
- Почему Чак в финальной серии, ни разу не обмолвился о Люце? Даже, и не вспомнил про него? Они ж вроде пришли к мирному соглашению, так сказать.
- Я так понимаю, что сейчас никто не знает, что на самом деле произошло, и все думают, что Дин мёртв. Представляю, реакцию всех друзей-недругов, когда они увидят Дина живым-здоровым. surprised
- Поразило, даже не то, что у Кроули кто-то из демонов тайник с душами обчистил. Это как всегда! А поразили ангелы! Мы умрем вместе с Богом, и души не дадим! Заперлись на Небесах и все! Курицы одним словом!
- Джаред играет своего персонажа, уже повзрослевшего и помудревшего героя, как всегда прекрасно! Но хотелось бы, побольше слов и фраз! Но это к сценариста, а не к актерам!
- Билли, ее слова сказанные при уходе из бункера : ''Мы ещё встретимся, молись чтобы не сегодня. Кроули.'' Я сначало решила, что это она к Кроули обращалась, а что если нет? Чем начали сезон, тем и заканчивают - смерть приходит за Сэмом.
- Ну и под конец, миледи. Вся эта линия мне напомнила симбиоз -''Хранилища 13"(сам их бункер), "Зачарованных"(появлением европейского отделения летописцев), злополучных "Дневников вампира"( появление мамы), ну и конечно же молодую ''Лару Крофт'' - а как же без нее! Про ''Гримм" не подумала, т.к. не смотрела его с 3 аль с 4 сезона - времени не было. Но он мне нравится, думаю летом и просмотрю. Но сама эта линия сюжета, большой оригинальностью не отличается.
- Мне вот просто любопытно ОТКУДА эти европейцы знают все про Тьму?! Ангелы, блин, и то не знали, пока ныне покойный Метатрон их не просвятил детально. Кас знал, но как и Кроули, то ли сказку, то ли миф. А эти, знают все! И при этом консерваторы, кто ж их так надоумил то?! И их типа девиз - ''Новое не брать, старое не изменять'' (как в оригинале звучало?) Я позже напишу откуда это и чем закончилось.

Сообщение отредактировал Deyneris - Пятница, 27.05.2016, 09:38

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 27.05.2016, 12:50 | Сообщение # 6
★Сияющий Пегас ★

Цитата Deyneris ()
Я с трудом представляю Мэри в этом мире, ладно ещё Джон - он и по крови связан с Летописцами, и умер относительно недавно. Мэри же погибла, в 1983 если я правильно помню, ты представь как изменился мир, за это время! Я уже и молчу про мир СПН!

Я тоже, поэтому думаю ее вернули ненадолго и потом мне не дают покоя слова про баланс. Может как раз его нам и показали в конце? Мэри вернули, Сэм погиб, в самом начале все было наоборот, поэтому такой эффект баланса возможен. Затем (надеюсь что не будут) нам покажут как все вернут свои места после метаний Дина и уговоров Мэри само собой. Не хочу... Пусть Сэм уж живет без таких натяжек со стороны сценаристов.

Цитата Deyneris ()
- Я так понимаю, что сейчас никто не знает, что на самом деле произошло, и все думают, что Дин мёртв. Представляю, реакцию всех друзей-недругов, когда они увидят Дина живым-здоровым.

Да, не знают, думаю Сэм отчасти так и подставился глупо-тупо и тд с кучей опущенных эпитетов.

Цитата Deyneris ()
- Мне вот просто любопытно ОТКУДА эти европейцы знают все про Тьму?! Ангелы, блин, и то не знали, пока ныне покойный Метатрон их не просвятил детально. Кас знал, но как и Кроули, то ли сказку, то ли миф. А эти, знают все! И при этом консерваторы, кто ж их так надоумил то?! И их типа девиз - ''Новое не брать, старое не изменять'' (как в оригинале звучало?) Я позже напишу откуда это и чем закончилось.

Так это по-началу никто не знал про нее, а затем информация расползалась, вот и узнали, плюс Тьма была не основной темой, там приписали им все))) так что не суть. И не понятно что еще за Старейшины, но было бы любопытно на них взглянуть если покажут их адекватно и с каким-то интересным заделом у главы. Да идея не нова, пока же не очень понятно о чем 12 сезон будет. Я не удивлюсь даже если вспомнят про смерть Смерти, а Чака с Амарой по ходу оставили на финал сериала.

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 27.05.2016, 16:54 | Сообщение # 7
Демон

Цитата Mia111 ()
Я тоже, поэтому думаю ее вернули ненадолго и потом мне не дают покоя слова про баланс

И я. И меня ее возвращение тоже тревожит. Мать для Винтов - это святое, а ее смерть травма на всю жизнь, а ведь потерять ее еще раз все равно придется. И каково им будет потерять ее еще раз?
Цитата Mia111 ()
Затем (надеюсь что не будут) нам покажут как все вернут свои места после метаний Дина и уговоров Мэри само собой. Не хочу..

Не говори. И повесят на Сэма еще одну вину - из-за него умерла мама. Второй раз. За первый он и так себя винит.
Цитата Mia111 ()
Да, не знают, думаю Сэм отчасти так и подставился глупо-тупо

Да он на пулю шел осознанно-равнодушно. Ему все равно было, выстрелит она или нет.
Цитата Mia111 ()
Билли, ее слова сказанные при уходе из бункера : ''Мы ещё встретимся, молись чтобы не сегодня. Кроули.'' Я сначало решила, что это она к Кроули обращалась, а что если нет?

Нет, когда говорила про встречу обращалась к Дину, напоминала, что ее угроза в силе: умрут - назад дороги нет. А с Кроули она переглядывалась и перемигивалась вполне прозрачно - у них интрижка, походу.
Поэтому, я и считаю, что Сэм не умер:
1.сработала защита от Бога, может быть?
2.Не хотела убивать, и не убила, а только ранила?
3. Хотела убить, но Сэм выжил, но при смерти.
4. И вычитала в твиттере теорию, которая мне понравилась больше всего, потому что базируется на моих давних подозрениях про врожденность особых способностей Сэма: сработали его психические сверхспособности, которые по словам Джареда на последнем коне всегда были при Сэме, но в дремлющем состоянии. А демонская кровь тогда получается - это вообще нечто плацебо. Психологический стимулятор.
Цитата Deyneris ()
Ну и под конец, миледи. Вся эта линия мне напомнила симбиоз -''Хранилища 13"(сам их бункер), "Зачарованных"(появлением европейского отделения летописцев), злополучных "Дневников вампира"( появление мамы), ну и конечно же молодую ''Лару Крофт'' - а как же без нее!

Да, там всего понемножку, но сама мадама у меня выхвала ассоциации с Миледи Винтер из "Трех мушкетеров".
Цитата Mia111 ()
И не понятно что еще за Старейшины, но было бы любопытно на них взглянуть если покажут их адекватно и с каким-то интересным заделом у главы.

Главное, чтобы с ними не обошлись как со Стайнами. А Стайны бы как главное зло сезона были бы пожалуй поинтереснее, чем Амара, которая весь сезон вопила или глазела на Дина. И вообще мне в 8 сезоне вся эта линия Летописцев очень понравилась, ее можно было развить еще как, а они продолжили действовать по старому лекалу: монстр, охота, актер на эпизод, разговаривающий с Дином на три-четыре темы, которые периодически повторяются, иногда почти слово в слово. Тоска. но это можно списать на то, что Летописцев придумал Эдлунд, а он интеллектуал и умница, но он почти сразу же после этого покинул сериал, а Глассу разрабатывать что-то новое и оригинальное было лень. Может Дабб займется?
Цитата Mia111 ()
Я не удивлюсь даже если вспомнят про смерть Смерти

Да не плохо было бы и вспомнить. И, конечно, Люцифер. Вот для чего сценаристам вообще понадобилось лезть в Клетку и выпускать Люца? На настоящий момент толку от него, как с козла молока, но и вреда однако тоже никакого biggrin А посвятили этой сюжетной линии больше времени, чем основной арке сезона. Так вот, зачем надо было вешать это ружье? Тем более это не ружье, а целая базука.
Цитата Mia111 ()
Чака с Амарой по ходу оставили на финал сериала.

Да, вот там они вполне уместны, а пока сериал идет, лучше бы им заниматься проблемами более приближенными к уровню человека.

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 27.05.2016, 17:40

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 27.05.2016, 19:32 | Сообщение # 8
Призрак

Ох, девушки-красавицы, я с вами абсолютно согласна, и по поводу Чака с Амарой - им место в финале сериала (надеюсь на него сценарий нормальный напишут wink ), и насчёт мамы Мэри. Не место ей, к сожалению, в мире СПН, рядом с сыновьями, ведь тогда получится, что посягают на сожженный прах канона Крипке. Достают пепел и заново сжигать будут?
И согласна насчёт Старейшин, но мне кажется, что там заковыристый будет только один Старейшина, и возможно, что он будет не-человек. Объясню:
Нам показывают девушку-летописца, которая видно не малый ранг занимает в Организации, знающую очень многое. Как она смотрела на Солнце, и передача по ТВ, она ведь поняла что Солнце умирает, вслед за Богом. Так что, это не просто случайность, ей по телефону отдают приказ на уничтожение Винчестеров. А теперь объясните, мне, а ЗАЧЕМ ВООБЩЕ понадобилось убивать Винтов? Если на тот момент сам Бог умирал, и с ним умирало его Творение. Все - Солнце, природа, люди, ангелы и демоны, да и Амара сама - все они тоже были на волосок от гибели. И в том числе, консервативные и чопорные английские Летописцы!!!! dry Их тоже ждала Смерть. Но Старейшины решают ликвидировать братьев перед тем, как все исчезнет. Гипотетически - а чтобы изменилось, если бы оба Винчестера погибли? Что Бог от этого ожил бы? Как нам известно - нет. Тогда получается, что смысла в их ликвидации нет. Если только за всем этим, не стоит тот, кто решил сыграть в партию в мире без Бога и его сёстры, т.к. в наличие у Летописцев запасного варианта по спасению мира от Тьмы я просто не верю. И мне кажется, что способ, больше смахивает на личный интерес, мотив, очень похоже на месть. Именно месть Винчестерам. И как мне кажется, сюда больше всего подходит архангел. Только вот пока, я не думаю что это Люц.
Вопрос ещё вот какой - зачем нам показали ее мальчика? Могли просто без него обрисовать сцену. И вот, что ещё интересно домоуправительница, назвала мальчика милордом, но когда назвала ее миледи, та начала отнекиваться, мол какая я миледи. Но экономка настояла - Нет, вы миледи. Странно это.

P.S. А Летописцы народ не бедный, машины, самолёт - охотникам конечно до них далеко!

Сообщение отредактировал Deyneris - Пятница, 27.05.2016, 19:52

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 27.05.2016, 19:48 | Сообщение # 9
Демон

Цитата Deyneris ()
А теперь объясните, мне, а ЗАЧЕМ ВООБЩЕ понадобилось убивать Винтов?

Вот ты знаешь, у меня этот вопрос не проходит с того момента, когда нам показали ее намерения, и вот ответа у меня на него нет.

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 27.05.2016, 19:57 | Сообщение # 10
Призрак

Я сначало возмутилась, что они начали судить Винчестеров. Но если они знают про них все, то как могут судить? А потом начала думать и получается, что концы не сошлись в этой серии. Ты обратила внимание, что фото Винтов у миледи были старые, то бишь они там ну очень молодые, времён 2-3 сезона. А ведь их, ещё искали во времена ливиафанов

DarrenDirty
Охотник
Дата: Пятница, 27.05.2016, 20:00 | Сообщение # 11
Гость

Награды: 0
Кас: "И сколько в нём душ?"
Билли: "Пара сотен... тысяч. Обобрала вуаль"

Помнится, Кас высосал из чистилища миллионы миллионов душ, а сейчас и его, и Кроули, и остальных вдруг настигла амнезия

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 27.05.2016, 20:10 | Сообщение # 12
Призрак

О, как! Я уж про точно количество душ из Чистилища и запамятовала, ну что сказать- амнезия! biggrin

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 27.05.2016, 20:21 | Сообщение # 13
Демон

Цитата Deyneris ()
Я сначало возмутилась, что они начали судить Винчестеров. Но если они знают про них все, то как могут судить? А потом начала думать и получается, что концы не сошлись в этой серии. Ты обратила внимание, что фото Винтов у миледи были старые, то бишь они там ну очень молодые, времён 2-3 сезона. А ведь их, ещё искали во времена ливиафанов

Вообще да, тонкое наблюдение. Похоже Винтов начали отслеживать еще задолго даже до открытия Адских Врат - там были фотографии времен 2 сезона. Два рядовых охотника, спасающих людей и охотящихся на нечисть - какой особый интерес они могли вызвать в то время? Да, похоже (если это конечно не прокол со стороны технической бригады сериала) что эта Британская ветвь Летописцев вовсе не те, кем представляются.
Цитата DarrenDirty ()
Помнится, Кас высосал из чистилища миллионы миллионов душ, а сейчас и его, и Кроули, и остальных вдруг настигла амнезия

Ты имеешь ввиду, что они не стали в этот раз открывать Чистилище? Может, конечно, авторы и забыли этот момент, но тут мне кажется как раз все логичным - там вместе с душами еще и левики, а Дин бы левиков тоже не удержал. Да и зачем, если пара сотен тысяч бы им хватила? А их принесла Билли.

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 27.05.2016, 20:24

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 27.05.2016, 21:08 | Сообщение # 14
★Сияющий Пегас ★

Цитата Margotta ()
Похоже Винтов начали отслеживать еще задолго даже до открытия Адских Врат - там были фотографии времен 2 сезона. Два рядовых охотника, спасающих людей и охотящихся на нечисть - какой особый интерес они могли вызвать в то время? Да, похоже (если это конечно не прокол со стороны технической бригады сериала) что эта Британская ветвь Летописцев вовсе не те, кем представляются.

Их могли отслеживать как потомков Летописцев или же тут планируют вытащить еще что-то более глобальное, чем сделка с демоном еще юной Мэри и родство с Каином...

Цитата Margotta ()
Вот ты знаешь, у меня этот вопрос не проходит с того момента, когда нам показали ее намерения, и вот ответа у меня на него нет.

Мне кажется это топорная работа сценаристов, которые в впопыхах искали что придумать и впихнуть для задела на 12 сезон и сдается мне они еще толком сами не знают что со всем этим делать...

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 27.05.2016, 21:14 | Сообщение # 15
Призрак

Ты знаешь, может там и летописцы, люди, но вот их Старейшины вызывают очень пристальный интерес.
И да, чем тогда братья смогли заинтересовать Летописцев? Тут или выясняется, что Летописцы знали об официальных оболочках для архангелов, или же сами архангелы пристально следили за своими мясными костюмчиками. А как известно, в этом вопросе особенным педантом был старшенький архангел. Вот и возникает тут же куча вопросов:
-А каково состояние Михаила сейчас?(ведь Бог не сказал, что он овощ, лишь быстренько согласился, что старший НЕ МОЖЕТ принять участие в битве с Амарой)
- Где сейчас Михаил? Может он только частично в Клетке?
А остальные вопросы, я пока оставлю на будущее, меня один из них с 5 сезона мучает, но это из серии Мыльная история. Боюсь помидорами закидаете

Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » 11.23 Альфа и Омега (Alpha and Omega)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ