ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » 11.23 Альфа и Омега (Alpha and Omega)
11.23 Альфа и Омега
Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 28.05.2016, 14:09 | Сообщение # 31
Демон
Статус: Offline

Награды: 13
Цитата Mia111 ()
Бог поставил на Винтов защиту, о чем сам и сказал, другой вопрос действует ли эта защита на пули,ножи и тд, или только сверхъестественные вещи, как то ведьмовская сила или сила архангела или демоническая. Вряд ли он сделал братьев не убиваемыми, это исключает их отчасти из списка людей, а сериал как раз о людях, сражающихся против нечисти.

Я тоже за это, или защита была временная. А то все эпизоды Монстров недели получатся бессмысленными. какой интерес смотреть на неуязвимых Винтов, с которыми ни один из противников не может ничего сделать? Но может быть вариант, что защита была временной, но на момент, когда Миледи в него стреляла, она еще не совсем испарилась.
Цитата Mia111 ()
На счет активации сил Сэма... сомнительно, ибо в него не первый раз стреляют и тогда придется объяснить почему именно сейчас она сработала.

Да, объяснять придется. Или они могут обойтись без внятных объяснений, как они поступили с тем, что Кастиелю не понадобилась демонская кровь, чтобы удержать Люца в своем весселе. biggrin Но, в любом случае, если они вернутся к суперспособностям Сэма, им надо будет вводить много ограничений, чтобы избежать неуязвимости или всесилия Сэма, как они сделали в 4 сезоне - тогда его сила распространялась только на демонов, и только под воздействием демонской крови. Так и здесь придется придумывать кучу ограничений: срабатывает только в определенных обстоятельствах, и только строго определенным образом. Иначе все монстры недели должны будут заранее самоубиться. Впрочем, для Дина они это в 9 и 10 сезоне сделали - Дин с меткой именно таким и был - порвать кожаные ремни - да пара пустяков, убить пару десятков вооруженных людей за пару минут - да в легкую, поднять шестьдесят килограмм живого веса на острии клинка - да запросто.
Цитата Mia111 ()
Так по сути это уже проходили с охотниками, которые за ними бегали и грозились убить.

Мне тоже это напомнило 5 сезон, когда на Сэма была объявлена тотальная охота, или случай с открытием Адских Врат - Винты были замешаны, значит виновны.
Цитата Mia111 ()
И кстати, Миледи из Литераторов, а вот на счет того с кем она говорила совсем не факт... Возможно кто-то ею манипулирует... и тогда это может быть интересно при грамотной подаче.

Да, возможно. Может она искренне верит своим старейшинам, не подозревая о том, что у них совершенно иные цели, о которых она сама ничего не знает.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 28.05.2016, 14:29

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 28.05.2016, 15:51 | Сообщение # 32
Душа

Награды: 14
Цитата Deyneris ()
И да, я согласна с Green_Eyed, насчёт того, что Летописцы Британии плавно перекочуют в арку сезона и станут главными злодеями. Вопрос с мамой Винчестров - пока оставляю открытым, тут всякое может быть.

В новой арке сезона могут появиться (и скорее всего появятся) не только Летописцы Британии. Возможно, у них в Англии просто штаб-квартира, старейшины и все такое. Но ведь эту леди Тони встречал кто-то на аэродроме - не исключено, что это был местный коллега.
Конечно, логика подсказывает, что, судя по финалу, в следующем сезоне Летописцы если не образуют, то, уж конечно, войдут в новую арку. Хотя я спустя все эти годы набралась скепсису. Хорошо помню, сколько теорий строили фанаты после промежуточного финала 7 сезона, когда Бобби на смертном одре передал Винчестерам загадочные цифры. Сколько увлекательных фанфиков тогда сочинили! А в сериале все закончилось тогда пшиком - просто и буднично. Так что я пока выражаю всего лишь осторожный оптимизм. Неизвестно, в какую степь понесет авторов в новом сезоне. Насколько мне известно по зарубежным форумам, у линии Летописцев очень много хейтеров, считающих, что СПН это не нужно - что упор надо делать не на земное, а на любимый треугольник Кроули-Кастиэль-Люцифер. Ну, и разных прочих демонов smile
Так что, учитывая, что сериальные творцы сейчас явно отслеживают настроения в фандоме, не исключено, что линию вообще замнут. Хотя лично для меня, как убежденного фаната человечества, обозначенная линия – линия Летописцев – однозначно лучше космогонической санта-барбары этого сезона или любой другой игры в управителей судеб Вселенной. При грамотной подаче здесь можно придумать много всего интересного, правда, не для любителей тех самых игр… в управителей.

Цитата Deyneris ()
Надеюсь, что Сэм жив, предположу что и не ранен даже. Ведь если вспомнить разговор Сэма и Ровенной в Луизиане, ведьма сразу указала Ровенне на ауру Сэма, мол ты не сможешь причинить ему вред.

На мой взгляд, тут все может и без ауры обойтись. Рискну предположить, что уже абсолютно всем ясно, что Сэм не погибнет. Это не эпизод 2.21 или 3.16, когда зрители всерьез гадали, каким будет сериал без одного из главных героев. Сейчас на такое никто не купится, даже если покажут Сэма, испускающего последний вздох. А тут не показали вообще ничего - не показали даже, попала ли пуля в Сэма.
Будет очень странно, если она действительно убьет его этим выстрелом. Если она, к примеру, была послана старейшинами в качестве палача - чтобы просто исключить Винчестеров из игры, она бы с Сэмом разговоры не разговаривала, не вспоминала бы про архангелов с левиафанами. Просто шлепнула бы и все. Ну, и к тому же, если только Летописцы не обратились в абсолютное Зло (а они, скорее всего, не обратились, если так долго Винчестеров не убивали), они вряд ли и сейчас убить их хотят. Летописцы - ребята заносчивые, но практичные и рассудительные. Винчестеры так или иначе им еще пригодиться могут. Так что этот выстрел, на мой взгляд, был просто устрашающим, призванным просто показать серьезность намерений. Либо просто мимо, либо только для какой-то легкой раны - что-то вроде того выстрела Бэлы из серии про кроличью лапку.

Цитата Deyneris ()
Вопрос с мамой Винчестров - пока оставляю открытым, тут всякое может быть.

Мда... вторая составляющая интриги финала – явление Мэри Винчестер – вызывает у меня гораздо меньше энтузиазма. Хотя я всегда хорошо относилась к Мэри, несмотря на тот ее неоднозначный поступок, перевернувший (погубивший?) жизнь ее мужа и детей.
Да, я вполне допускаю, что «дикая, аморальная, необузданная сила», вмиг ставшая белой и пушистой, искренне хотела отблагодарить своего «спасителя», открывшего ей глаза на смысл жизни. Понятно также, что при полном отсутствии интеллекта, эта первобытная сила действовала в рамках своего убогого разумения, так что вполне логично, что подарочек получился сомнительным. Почему-то вспоминается встреча Винчестеров с оживленным дедом Сэмюэлем, и чем все это закончилось. Понятно, что Мэри – это другое, но все равно… Дин любил – вернее, боготворил – совершенно другую женщину. Сэм ее вообще не знал. Если бы Амара хотела порадовать Дина, она подарила бы ему счастливое прошлое, очищенное от боли и слез охотничьей жизни. А она просто закинула его мать в совершенно чужое для нее время, где у нее нет ни друзей, ни знакомых, ни родных… Есть только двое взрослых и совершенно незнакомых ей мужчин, ее ровесников, которые называют себя ее детьми. Нет, понятно, что в память о прошлом Дин и эту Мэри боготворить будет, но кто даст гарантию, что это понравится им обоим?
И, честно говоря, я с трудом представляю, какое место может занять Мэри в современном сериале. Станет главой семейного бизнеса? Как-то плохо я представляю, как она общается с Кроули... Как бы мамочка в ужас не пришла оттого, с кем теперь тусуются ее сыновья-охотники. Так что все-таки рискну предположить, что это разовая встреча - просто поговорить, пообщаться. а потом... снова по домам.
Мертвым место среди мертвых.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Pristy
Охотница
Дата: Суббота, 28.05.2016, 17:31 | Сообщение # 33
Гость

Награды: 0
Всем здрасти. Я думаю, что самое дорогое у Дина - Сэм. И Амара подарила ему жизнь Сэма а не мамы. ИМХО

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 28.05.2016, 17:52 | Сообщение # 34
Демон

Цитата Pristy ()
Всем здрасти

И тебе того же smile
Цитата Pristy ()
Я думаю, что самое дорогое у Дина - Сэм. И Амара подарила ему жизнь Сэма а не мамы.

Ха, а в этом что-то есть. А вдруг действительно Амара помимо свидания Дина с мамой заодно закрыла Сэма от той пули? Тем более, выпустил Амару все-таки Сэм.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 28.05.2016, 18:02 | Сообщение # 35
Душа

Цитата Pristy ()
Я думаю, что самое дорогое у Дина - Сэм. И Амара подарила ему жизнь Сэма а не мамы. ИМХО

В каком смысле? А что же тогда означала белая фигура, похожая на Мэри Винчестер?
Нет, думаю, у Амары была задумка именно насчет Мэри. Она же вроде была в бункере в предпоследней серии и явно заинтересовалась фотографией маленького Дина с мамой.
Ну, а с тем, что самое дорогое у Дина - это Сэм, я, конечно, согласна. smile

Pristy
Охотница
Дата: Суббота, 28.05.2016, 18:59 | Сообщение # 36
Гость

Награды: 0
Ну про Мэри можно вспомнить, что вуаль "очищена", да и прощались они у могилы матери, а Сэм даже "поцеловал" камень на могиле. Просто я не могу представить её место в сюжете. С другой стороны, я и не сценарист.

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 28.05.2016, 19:39 | Сообщение # 37
Призрак

Награды: 11
М-да, фигура Мэри Винчестер не так однозначна, как нам на протяжении 11 сезонов толкуют братья Винчестеры. Ее отец, охотник из рода Кэмбелов, но характер у него - не приведи Господь! Козёл редкостный! dry Незнаю, как у мамы Мэри с характером было, но гены - дело не шуточное. Потом факты из 5 сезона:
- признание Амура, что вся любовь и свадьба Мэри и Джона сотворена амурами по прямому приказу с Небес. А так они б в жизни не сошлись бы surprised
- Рай для Дина, кажется из серии ''Обратная сторона Луны'' - Сэм и Дин попадают в Рай, и видят рай Дина: дом с живой мамой, а он маленький мальчик. Сэма ещё нет. Мама наливает молоко Дину с корочкой хлеба, и показывают ее разговор по телефону - она ругается с Джоном, и хочет от него уйти! dry На вопрос Сэма - Что это? Дин отвечает(дословно не помню) - мол, отец говорил что они жили всегда в мире и любви, но как он сам помнит, это было далеко не всегда, а разговоры эти начались после ее трагической гибели. Это как в жизни, в каждой семье - свои проблемы и забобоны, но в разговорах с людьми, даже с близкими - все в ажуре. Проходит время, и люди начинают сами верить в свою ложь.

Мне Мэри нравится, как символ, символ борьбы для Винчестеров, и как фигура мамы для своих маленьких сынишек. Конечно, любая женщина, став мамой торопится на крик своего малыша, пусть даже зная о сделке с демоном. Но это инстинкт, с ним ничего не поделать. Но сейчас, если Мэри вернётся в мир живых - будут проблемы и с ее адаптацией к этому миру, с адаптацией к сыновьям. И потом, вдруг ее рассказ о жизни с Джоном, далёк от того, что папа рассказывал Дину и Сэму в детстве? Это может иметь неприятные моменты для осознания, особенно для Дина. Ведь у медали две стороны

Сообщение отредактировал Deyneris - Суббота, 28.05.2016, 19:41

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 28.05.2016, 19:54 | Сообщение # 38
Душа

Цитата Deyneris ()
- Рай для Дина, кажется из серии ''Обратная сторона Луны'' - Сэм и Дин попадают в Рай, и видят рай Дина: дом с живой мамой, а он маленький мальчик. Сэма ещё нет. Мама наливает молоко Дину с корочкой хлеба, и показывают ее разговор по телефону - она ругается с Джоном, и хочет от него уйти!

Насколько я помню тот эпизод, там не все было так просто. И то, что видели Винчестеры - это не просто какие-то воспоминания. Им это показывали. Показывали с какой-то целью. Там же рядом с ними постоянно Захария крутился. Я, помнится, тогда посчитала, что это вообще все было сфабриковано, чтобы сломать Винчестеров.
Так что увиденное в той серии для меня не факт.
Хотя, с другой стороны, я вполне допускаю, что в жизни Джона и Мэри до рокового пожара тоже всякое было, как в жизни любой семьи. Но я не думаю, что, даже если Мэри осталась бы в нашем времени, это стали бы ворошить. С какой стати ей рассказывать сыновьям подробности о своей жизни с их отцом? Да и Винчестеры, как вполне взрослые люди, вряд ли стали бы это выпытывать.

А вот с адаптацией к миру - это да, тут могут быть проблемы. Да и со взрослыми детьми надо будет знакомиться заново - они же выросли без нее. И, как я уже сказала, не факт, что они уживутся душа в душу.
По хорошему, человек в такой ситуации вообще спятить должен, потому что такое трудно переварить. Но тут я готова сделать скидку на законы жанра. wink

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 28.05.2016, 20:23 | Сообщение # 39
Демон

Надо еще понимать что мамаМэри для Винтов - это серьезная психологическая травма - для Дина она еще и символ того, что он потерял, и о чем по сей день тоскует, а для Сэма - символ того, что он всегда хотел, но никогда не имел. Надо еще понимать, что на определенном уровне сознания Сэм считает себя виноватым в смерти матери, а Дин на определенном уровне сознания может считать, что мама погибла из-за Сэма (намеки на это были в "Переключая каналы" и в "Уцелевшей душе"). Они оба теряют дар речи при ней, особенно Сэм - вспомните "Песня остается той же самой". Еще надо учитывать и то, что она заплатила Сэмом за свое счастье, и она сама это понимает - она просила прощения у Сэма в "Возвращении домой". Там такой запутанный клубок, что у меня ни одной идеи, зачем авторы решили вернуть Мэри, но хороших предчувствий на этот счет нет.
Еще я как-то читала в интервью сценаристов, где они рассказывали о том, что обсуждали между собой линию Кэмпбелов и линию Винчестеров и решили, что будут писать Сэма как пошедшего в род Винчестеров, а Дина как пошедшего в род Кэмпбелов. "Мозги" и "мышцы"- Сэм и Дин, и что они вводили дедушкуГенри как прототипа Сэма, а соответственно дедушкаКэмпбел получается прототипом Дина.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 28.05.2016, 20:41

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 28.05.2016, 20:41 | Сообщение # 40
Душа

Цитата Margotta ()
Там такой запутанный клубок, что у меня ни одной идеи, зачем авторы решили вернуть Мэри, но хороших предчувствий на этот счет нет.

Да, именно так. Со всем согласная.
Но я все-таки повторюсь, что сильно сомневаюсь, что Мэри вернется больше, чем на пару серий.
Хотя сложные психологические клубки - последнее, что остановит авторов, судя по последним сезонам. Увы.

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 28.05.2016, 20:43 | Сообщение # 41
Демон

Цитата Green_Eyed ()
Хотя сложные психологические клубки - последнее, что остановит авторов, судя по последним сезонам. Увы.

А я так надеюсь, что сложные психологические клубки уйдут вместе с Карвером и будут у нас просто два брата плечом к плечу.
Цитата Green_Eyed ()
Но я все-таки повторюсь, что сильно сомневаюсь, что Мэри вернется больше, чем на пару серий.

Тоже так думаю

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 28.05.2016, 21:17

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 28.05.2016, 21:41 | Сообщение # 42
Призрак

Награды: 11
А когда это у нас, последний раз были два брата плечом к плечу, против всех? Уж не в первых сезонах? Так те времена давно минули в Лету... Чувствую, что наших братьев теперь всегда будут сопровождать счастливцы по последнему бою, временами естественно. Обстоятельства у сценаристов поменялись, да и шоураннер тоже - а что у него за задумки к 12 сезону crazy Дай Бог, чтобы он сам внятно знал ответ на этот вопрос

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 02:37 | Сообщение # 43
Демон

Цитата Deyneris ()
А когда это у нас, последний раз были два брата плечом к плечу, против всех? Уж не в первых сезонах? Так те времена давно минули в Лету... Чувствую, что наших братьев теперь всегда будут сопровождать счастливцы по последнему бою, временами естественно.

А зачем против всех, да еще только вдвоем? Главное, чтобы без надуманных конфликтов и сложных психологических клубков в стиле Карвера. A girl can dream...
Цитата Green_Eyed ()
Насколько я помню тот эпизод, там не все было так просто. И то, что видели Винчестеры - это не просто какие-то воспоминания. Им это показывали. Показывали с какой-то целью. Там же рядом с ними постоянно Захария крутился. Я, помнится, тогда посчитала, что это вообще все было сфабриковано, чтобы сломать Винчестеров.
Так что увиденное в той серии для меня не факт.

Ты знаешь, это был сложный эпизод, но мне кажется воспоминания были подлинные, просто искусно подобранные. А на самом деле то они показывали одно и то же, только по разному, из-за разного детства братьев. Оба хотели нормальной семьи, но у Дина эта нормальная семья была, и поэтому его воспоминания о его доме, а у Сэма такой нормальной семьи никогда не было, поэтому его воспоминания о нормальной чужой семье. Желание одно, воплощение разное. Оба хотели свободы и права решать самим свою судьбу - у Дина дорога и Импала, у Сэма перекресток, где он отчалил в Стэнфорд. Это стремление к свободе и у того, и у другого. Но у Дина всегда была потребность быть нужным, поэтому в его воспоминании о семье и присутствует та ссора - он там чувствовал себя нужным, нужным своей матери. И у Дина присутствует потребность, чтобы его любили, он не может быть один - об этом воспоминание с фейерверками - он чувствовал себя нужным Сэму. А у Сэма всегда была потребность в независимости - ему всегда натирал поводок, хоть отцовский, хоть братский - поэтому у него Флагстафф, пицца и Бонси. В чем-то они очень схожи, а в чем-то очень сильно отличаются.
Просто Дин в воспоминаниях Сэма увидел бегство от семьи, и то, что там нет его, и обиделся. Но Дин вообще плохо понимал Сэма, он только думал, что его понимает. В бегстве от поводка он увидел бегство от себя, а надо было всего лишь навсего поводок не пытаться накинуть, но он до этого дошел только в 08.10, где предложил Сэму свободу выбора, и Сэм в результате остался с ним.

Сообщение отредактировал Margotta - Воскресенье, 29.05.2016, 03:00

Green_Eyed
Охотница
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 13:40 | Сообщение # 44
Душа

Цитата Margotta ()
Ты знаешь, это был сложный эпизод, но мне кажется воспоминания были подлинные, просто искусно подобранные.

Да, именно так - я просто неудачно выразилась, сорри)
Сфабриковано - в смысле подтасовано. Известно же, что одними стопроцентными фактами можно добиться куда больше, чем ложью. Главное - правильно подать. Но, с другой стороны, те сцены с Мэри... У нее же там в одном кадре даже желтые глаза мелькнули. Как это может быть настоящим? А если это не настоящее, сразу возникают сомнения и во всем остальном. Я не говорю, что все это было фальшивкой - я просто ни в чем не уверена.

Цитата Margotta ()
Это стремление к свободе и у того, и у другого. Но у Дина всегда была потребность быть нужным, поэтому в его воспоминании о семье и присутствует та ссора - он там чувствовал себя нужным, нужным своей матери.

Честно говоря, я не замечала у Дина стремления к свободе. Но это долгий разговор и не для этой темы, потому что надо начинать с того, что под этим подразумевать. smile

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:05 | Сообщение # 45
Демон

Цитата Green_Eyed ()
У нее же там в одном кадре даже желтые глаза мелькнули.

Ну там плавный переход был - когда маленький Дин обнимал маму - это подлинное, а когда мамаМэри начала рассказывать, что Дин был для нее обузой - это уже Захария постарался.
Цитата Green_Eyed ()
Честно говоря, я не замечала у Дина стремления к свободе

У него его изначально не было, его Сэм научил: думать своей головой и принимать решения самостоятельно. Это где-то в конце первого сезона началось. Помнишь их встречу с отцом: Сэм и отец начинают ругаться, Дин привычно останавливает Сэма, а потом робко так отцу: "Тебя это тоже касается". Для Дина это был огромный шаг вперед, он в первый раз в своей жизни поставил под сомнение приказ. А далее он уже на упрек отца, что тот ему не рассказал о способностях Сэма уже выдал по полной, папаДжон очень удивился "этот твой новый тон". Не было бы этого, он бы не поставил под сомнение предсмертный приказ отца, а позже бы подчинился Михаилу. Но вообще, ты права. По психологическому складу - Дин - послушный солдат, Сэм - независимая личность, прирожденный лидер.
Цитата Green_Eyed ()
Но это долгий разговор и не для этой темы, потому что надо начинать с того, что под этим подразумевать.

Ты права. Перейдем?

Форум » Сверхъестественное » 11 сезон » 11.23 Альфа и Омега (Alpha and Omega)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ