ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 131231213»
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » Поговорим об 12 сезоне (Обсуждения, предположения, идеи...(Осторожно! СПОЙЛЕРЫ!))
Поговорим об 12 сезоне
Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:15 | Сообщение # 1
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 83
Грядет 12 сезон дамы и господа!

Одиннадцатый сезон закончился. Кому-то он понравился, кому-то нет, но начались съемки 12-го сезона. Что мы ожидаем и на что надеемся. Что бы мы хотели видеть и чего лучше избегать команде сериала.
Давайте поделимся своими мыслями по этому поводу, и выскажем друг другу предположения и догадки.
Чего нам ждать от сериала будущей осенью? Обсуждаем спойлеры и верим в лучшее.

Флуд (сообщения без смысла) и оффтоп (не по теме) будут удаляться без обсуждения.
Аргументируем своё мнение.

Очевидные СПОЙЛЕРЫ - рекомендую скрывать соответствующим тегом

Премьера 12-го сезона по официальным данным состоится 14 - го октября 2016.

Расписание:

12х01 Keep Calm and Carry On - 14 октября 2016

12х02 Mamma Mia - 21 октября

12х03 The Foundry - 28 октября

12х04 American Nightmare - 4 ноября

12х05 The One You’ve Been Waiting For - 11 ноября

12х06 Celebrating the Life of Asa Fox - 18 ноября

12х07 Rock Never Dies - 2 декабря

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:15 | Сообщение # 2
Призрак

Награды: 11
Я сразу не ответила на твой пост, обдумывала его. Итак:

1. Идея англофандома так себе - Миледи дали приказ на уничтожение Винчестеров, а не пригласить их на суд, в любом состоянии. Да бюджет сериала не ахти, поэтому у меня возникают 2 мысли:
- Если Летописцы будут главными бяками в 12 сезоне, то как они будут пакостить Винтам, если находятся в другой части Света? Придется, что Винтам в Англию лететь? Нет, я понимаю, раньше то Кас, то Кроули, то ещё кто переносили Винтов до пункта назначения. Но тогда и злодеи были сверхъестественные, а тут пока нам показали людей. Поэтому я как-то не совсем догоняю этот момент.
- Если Миледи и Летописцы наблюдали за Винчестерами, то должны знать, что они - 2 опытных охотника, которые прошли достаточно много переделок. И тут Старейшины отдают приказ на их ликвидацию женщине. Пусть и достаточной высокой по рангу, но летописцы предпочитают дела книжные, а не реальное убийство. И миледи надо завалить 2 сильных мужиков? А если бы в бункере и Дин был, что бы она делала? Убила их из одной пушки, не самого крупного калибра? Или глазками похлопала и бедром вильнула? Что-то тут не то...

2. Я по этому поводу всегда вспоминаю слова Евы, когда она только из Чистилища выбралась - " Апокалипсис прошёл, а вы люди даже его и не заметили". Думаю, что все заинтересованные лица в курсе событий, но нам их не показывают, по причине....слабого сценария и скудного бюджета.

3. Мама Винчестеров. Я не верю, что она призрак. Но особо не хочется опять с ней прощаться после 1 серии сериала. Не уверенна, что ее воскрешение, было хорошим ходом.

4. Люся и Кас. Незнаю, как у Каса сил найдётся найти и запихнуть Люсю обратно. Ранги разные, тем более, что папа Бог Люсю подлечил. Конечно, не сомневаюсь, что в таком благородном деле ему должны Винты помочь, но одно дело борьба Люца внутри Сэма с самим Сэмом (пардон за тавтологию), и другое дело борьба Люца с Касом лицом к лицу.

P.S. Никто незнает а съёмки начались уже или нет?

Сообщение отредактировал Deyneris - Понедельник, 11.07.2016, 21:18

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:15 | Сообщение # 3
Демон
Статус: Online

Награды: 13
А вот и достоверные спойлеры о 12 сезоне: мамаМэри (по словам Саманты Смит) встретится с обоими братьями в первых сериях сезона. Сэм ( по словам Джареда Падалеки) ранен выстрелом Миледи, насколько тяжело и куда пока неизвестно даже Джареду [Лично я полагаю, что если в торс, то пуля застряла в мощных мышцах Сэма biggrin ], но его пока не пытают. Сезон начнется крайне динамично: уже в первой серии произойдет какое-то сногшибательное событие. Джим Майклз официально опроверг слухи об окончательной смерти кого-то из Винчестеров в предстоящем сезоне, толсто намекнув, что 12 сезон в настоящее время не рассматривается каналом как последний.
Нэнси Вон уходит к Карверу работать в его новом шоу. Эрик и Николь покидают СПН тоже. Таким образом, команды Карвера в шоу не осталось. Не знаю, к худшему ли это, или к лучшему.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 25.06.2016, 02:11

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:16 | Сообщение # 4
Демон

По предварительной информации рабочее название 1 серии 12 сезона: Keep calm and carry on - Храни спокойствие и не сдавайся/ Автор эпизода - Эндрю Дабб.

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:16 | Сообщение # 5
Призрак

Интересные наблюдения свидетелей съёмочного процесса.
Гипотетически, если Миледи заберет с собой Сэма, зачем он им? Дин с мамой, пешком или на перекладных, пока доберутся до бункера, обнаружат там или малое количество крови от ранения Сэма, и должен остаться символ, нарисованный кровью Миледи, изгоняющий ангелов. Короче этого всего будет достаточно, чтобы Дин понял что случилось нечто плохое с Сэмом. Интересно как Мэри среагирует на Каса? Или он на неё?

А мне вот любопытно, а как это Летописцы не допустили Ни одной смерти от сверхъестественных причин в Британии? Ведь мы все знаем, что монстры охотятся на людей, и их первая жертва это звоночек для охотников, которые выезжают на охоту и ликвидируют монстра, или он их. Но первая жертва есть всегда! Монстрам нужно питаться. А тут получается, что и первой жертвы нет! Нет даже одной смерти по необычным причинам. Так что это или:
- Не совсем верный спойлер, который по ходу сезона будет разрушен.
- Неужели британские Летописцы как-то фильтруют монстров по приезду в страну? Но как? У них же на лбу не написано, кто они на самом деле.
- Или все таки есть жертвы, но это тайное соглашение, и своеобразная квота на человеческие жизни.

Сообщение отредактировал Deyneris - Суббота, 16.07.2016, 09:45

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:16 | Сообщение # 6
Призрак

Сногшибательное событие?! Уж, даже незнаю - может заодно и папу вернут к жизни?
Про сценаристов - если эта команда уходит, то кто писать сценарий будет? Один Дабб? Как говорится и швец, и жнец и на дуде игрец

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:16 | Сообщение # 7
Призрак

Незнаю, я всегда думала, что Смерть творение Бога. Одно из самых первых его Творений. Просто они дружат, если можно так выразиться.

Да, сезон сдал во второй своей половине, возможно Карвер тогда уже думал о другом проекте, вот и получилось не очень. Я абсолютна ''За'' мирного разрешения с Чаком и Амарой, сильно высокая планка и плохо прописанная.

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:16 | Сообщение # 8
Демон

Цитата Deyneris ()
Уж, даже незнаю - может заодно и папу вернут к жизни?

biggrin biggrin

Цитата Deyneris ()
Про сценаристов - если эта команда уходит, то кто писать сценарий будет?

Пришли новенькие. Единственная проблема с ними, что они вообще новички, практически без опыта работы. То есть, на настоящий момент вообще непонятно, к лучшему это или к худшему. С одной стороны, тревожно, поскольку они неопытные и им нужно очень внимательно изучить более 200 эпизодов, чтобы просто войти в курс происходящего, с другой стороны, может оказаться и к лучшему, поскольку старая команда уже исписалась, а новые люди, если они окажутся творческими, смогут привнести новые и свежие идеи. В общем на 12 сезоне может получиться так, что мы будем смотреть совершенно новый сериал. А вот улучшится он, или ухудшится - это самый большой клиффхангер со времен Лебединой Песни.

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:16 | Сообщение # 9
Демон

Интересненький дизайн булавочки от СПН на 12 сезон. Предполагает, что британцы и правда станут основной аркой сезона Вверху звезда Водолея, т.е. символ Летописцев на фоне британского флага. Внизу - Импала.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 02.07.2016, 03:17

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:16 | Сообщение # 10
Призрак

Ой, тревожно мне что-то от этой арки. Сейчас объясню почему:
Сериал как называется? Сверхъестественное. И в каждом сезоне у Винчестеров были самые разнообразные враги - Желтоглазый, Лилит, Люц, ливиафаны, Кроули и даже не совсем внятные Аббадон и Ровенна, про ангелов и Метатрона молчу, как и про Амару - я это все к чему, к тому, что всегда враги были сверхъестественными созданиями. Не обычные люди. А тут что? wacko Летописцы, которые обычные люди, но с великими знаниями и ещё больше амбициями будут врагами Винчестеров?! Так что ли получается? Из серии - вы такие-сякие охотники-бандерлоги, влезли в священные тайны и наделали делов, а мы хорошие летописцы все это охраняли и сторожили, так вас за это надо наказать, а ещё лучше убить! Ай-ай. dry Больше смахивает на интриги и скандалы среди обычных людей.
Я конечно понимаю, что Карвер замахнулся туда, куда даже у Крипке мозгов не хватило сериал отправить, это я про Свет и Тьму. Это очень высокая планка. Но все таки опускать сериал, после этого, до уровня разборок между охотниками и британскими Летописцами - тоже как то не совсем интересно.

Сообщение отредактировал Deyneris - Воскресенье, 03.07.2016, 12:28

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:16 | Сообщение # 11
Демон

Цитата Deyneris ()
Из серии - вы такие-сякие охотники-бандерлоги, влезли в священные тайны и наделали делов, а мы хорошие летописцы все это охраняли и сторожили, так вас за это надо наказать, а ещё лучше убить! Ай-ай.

Ну знаешь, в принципе это логично. Ведь Летописцы изначально показывались как элитное тайное общество, с большими амбициями и презрением к охотникам, которые сознательно отстранились от активных дел, считая, что активная работа - это не их дело. Явно и там были разные крылья - кто-то был за более активное вмешательство, как например французское крыло, которое явно принимало активное участие в борьбе с наци-некромантами, британцы могут оказаться крайне консервативным крылом, этакие традиционалисты. Я не удивлюсь, если они разделяют взгляды Рафаила, раз в Откровении написано Апокалипсис, значит должен быть Апокалипсис, а тут влез какой-то мальчишка, и вместо того, чтобы послушно выполнить свое предназначение и спалить половину планеты, аккуратненько упаковал Архангелов в Клетку. И как там говорила Судьба? И в чем теперь моя работа? Если это так, то понятно, почему они вменили в вину Сэму Архангелов. Тогда и обвинение в левиафанах выглядит логично: если бы случился Апокалипсис, левиафанов бы не было, да и Тьмы бы не было. Вообще бы ничего не было. biggrin Но зато, Летописцы не выглядели бы идиотами. Об их целях остается лишь гадать, но явно они вообще против любого вмешательства в дела судьбы и предназначения. Может они вообще Апокалипсис дубль 3 захотят замутить? Тем более, половина необходимых ингредиентов у них есть - Люц вполне себе на свободе.
А может быть, они просто наблюдатели, и вообще не знают как на самом деле происходили события. Та доска в комнате Миледи наводит на размышления.
Во-первых, неправильно указана девичья фамилия Мэри. Они ничего не знают о роде Кэмпбеллов. Возможно, это связано с тем, что они просто взяли подделанное Джоном свидетельство о рождении Сэма. А Джон, после смерти Мэри только и делал, что очень хорошо заметал свои следы. Это логично. Он догадался, что смерть Мэри не случайна и каким-то образом связана с Сэмом. Логично было, чтобы охранить своего ребенка, подделать все, что связано с Мэри, чтобы все заинтересованные стороны не смогли найти сына Мэри Кэмпбелл. Скорее всего, возвращение Мэри будет увязано с летописцами, не вернули же ее только для того, чтобы она срезала корочки с хлеба для бутербродов Дина. biggrin
Во-вторых, неправильно указана дата рождения Сэма. Это подкрепляет версию о том, что Джон специально подделывал все данные, связанные с рождением Сэма.
В-третьих, у Миледи там на доске целое досье из полицейских эфбэеровских отчетах о "преступлениях" братьев. Они там и как подозреваемые в убийствах проходят из "Кожа", "Обычные подозреваемые", там есть фотографии из банка из "Шейпшифтера", там есть даже фотографии левиков в образе братьев, грабящих банк и убивающих всех посетителей. То есть, британские Летописцы действительно могут принимать все эти полицейские документы за чистую монету и считать, что все эти преступления действительно совершены братьями.
В-четвертых, они элементарно могут не знать, как происходили события связанные с Апокалипсисом или выпуском левиафанов. Винчестеры там были? Были? Значит замешаны. Та же логика как у Гордона, помнишь, он доказывал, что Врата Ада открыл Сэм на том основании, что братья Винчестеры там в тот момент находились? Из всех предъявленных обвинений по сути только Тьма, вот уж в ее освобождении никто кроме братьев не виноват. Правда, она в результате оказалась вообще не злодеем, а необходимой частью Бытия, без которой мир не может находиться в равновесии, но Летописцы об этом явно не в курсе.
В-пятых, у них там даже имя Кастиеля в ошибкой указано и поставлен большой вопросительный знак рядом. То есть, они вообще ничего о Кастиеле не знают, кроме того, что он ангел.
То есть, может оказаться, что Летописцы просто плохо информированы и в результате окажутся Винтам не врагами.
А может быть, они вообще выродились в нечто иное, и на настоящий момент, ставят перед собой задачу мирового господства путем инфильтрации в правителсьвенные органы в разных странах на самом высоком уровне, или это уже произошло и они вот-вот открыто захватят власть и при этом практикуют магию, которая ничем не лучше той, что практикуют некроманты?
Ух, есть еще возможные варианты? А то я выдохлась теории продуцировать. smile

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:17 | Сообщение # 12
Призрак

Цели британских Летописцев не ясны и туманны, как и сам туманный Альбион. Я не знаток в языках, поэтому не обратила внимания на документы о Сэме и его матери.
Меня вот что смущает, если британцы такие традиционалисты, то почему вовремя Апокалипсиса они не выступили ни за одну сторону конфликта?! Ведь Апокалипсис начался практически идеально, с нюансами конечно, но все же - праведник в Аду дал своё согласие, и сорвал тем самым первую печать, о которой он до этого и не знал, впоследствии печати были сломаны, как рассыпанные костяшки домино. И о-па, Люц на свободе. Михаил на Небесах в ожидании битвы, ангелы готовятся к битве. В этот момент летописцы могли официально вступить в борьбу, момент что называется был идеальным. Но они не вступили, а тихонько спрятав свои головы в песок, наблюдали за происходящим, странно это.

И ещё, Миледи смотрела на Солнце, и она прекрасно понимала что творится на самом деле, она знала о настоящей причине потухания светила. Так что, британцы очень информативны. Интересно откуда ж, они информацию добыли, неужто кто-то им сболтнул?

Насчёт Апокалипсиса дубль 3. Для этого надо сделать 2 вещи: 1. Узнать где и в каком состоянии находится сейчас главное зло человечества. А то может Амара его шибанула так, что от Люси только рожки да ножки остались. И 2 - вытащить Михаила из Клетки. Что труднее незнаю.

Насчёт теории мирового господства, на это как-то замахивались левиафаны. Но у них не вышло ничего хорошего. И как-то это смахивает на другой сериал....

Я понимаю, что когда Крипке снимал 5 сезонов "Сверхъестественного" он и помыслить не мог, ни о Летописцах, ни о 12 сезоне. Но новой команде сценаристов придеться это как-то увязывать и сшивать. Как они с этим справятся даже и незнаю.

Сообщение отредактировал Deyneris - Среда, 06.07.2016, 12:06

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:17 | Сообщение # 13
Демон

Цитата Deyneris ()
В этот момент летописцы могли официально вступить в борьбу, момент что называется был идеальным. Но они не вступили, а тихонько спрятав свои головы в песок, наблюдали за происходящим, странно это.

Да нет, ничего странного, они же "хроникеры и наблюдатели" всего таинственного , как они себя позиционируют. Так что, наблюдали, пока Солнце не треснуло, и только потом решили вмешаться.
Цитата Deyneris ()
Интересно откуда ж, они информацию добыли, неужто кто-то им сболтнул?

ну в этом как раз ничего удивительного нет. Амара свое присутствие не скрывала. О ней знали даже те с плохо-произносимым названием монстры из небольшого городка, которые без медных монеток никак не умирали.
Цитата Deyneris ()
Насчёт Апокалипсиса дубль 3. Для этого надо сделать 2 вещи: 1. Узнать где и в каком состоянии находится сейчас главное зло человечества. А то может Амара его шибанула так, что от Люси только рожки да ножки остались. И 2 - вытащить Михаила из Клетки. Что труднее незнаю.

Ну судя по последнему сезону и ангелы и демоны во главе с Азазелем были полными лохами. biggrin Столько лет вынашивать планы, столько лет заниматься генной инженерией и селекцией, столько лет манипулировать, когда всего-то и нужно было, что зайти в библиотеку, да нанять ведьму. Поскольку, как оказалось, чтобы вытащить сидельца, Клетку открывать необязательно, можно просто его вызвать подходящим заклинанием, которое можно прочитать в книжке. :D
Цитата Deyneris ()
Насчёт теории мирового господства, на это как-то замахивались левиафаны.

Из сверхъестественных злодеев практически все: цель демонов была установить мировое господство, цель Люца была установить свое царство, цель Евы была захватить мир, даже Кроули с Касом поучаствовали в дележе мира. Но в данном случае речь о людях, то есть не о гибели человечества в конечном итоге, а о правлении им, но и здесь прецеденты в сериале частично были, а частично все еще есть - те же некроманты и те же Стайны. Было бы интересно, если бы все эти действующие силы оставались активными, каждый бы враждовал со всеми остальными, иногда заключая тактические альянсы, но чтобы у каждой группировки были свои собственные цели и посреди всего этого Винты. Но вот потянут ли такое сценаристы?
Цитата Deyneris ()
Я понимаю, что когда Крипке снимал 5 сезонов "Сверхъестественного" он и помыслить не мог, ни о Летописцах, ни о 12 сезоне. Но новой команде сценаристов придеться это как-то увязывать и сшивать. Как они с этим справятся даже и незнаю.

Ну если они резко сбавят градус масштабности и не будут больше стараться переплюнуть Крипке, как это безуспешно попытался сделать Карвер, а будут поскромнее, то может получиться в общем-то и неплохо.
Цитата Deyneris ()
Я не знаток в языках, поэтому не обратила внимания на документы о Сэме и его матери.

Согласно их данным девичья фамилия Мэри - Говард и Сэм родился в апреле, а не 2 мая. То есть, получается, что весь род Кэмпбеллов прошел мимо их внимания. Они вряд ли знают об Азазеле и его "особых детях" и почему пожар в детской у Сэма произошел именно 2 ноября. То, что именно эта информация у них указана неправильно может оказаться значительной для следующего сезона. Мне кажется, что введение линии Мэри в сериал как раз тесно связано именно с этим: род Кэмпбеллов, сделка Мэри, план Азазеля, "особые дети".

Сообщение отредактировал Margotta - Среда, 06.07.2016, 18:29

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:17 | Сообщение # 14
Призрак

То что Амара не скрывала своего присутствия - это да! Но вот в чем вопрос - все ли знали, что она сестра Бога? Вроде только архангелы с Метатроном об этом ведали. А остальные ее позиционировали несколько иначе, чем родная кровь Создателя. Да и не все связывали Солнце с Богом буквально, если можно так выразиться. Так что любопытно, как сценаристы это объясняет.

Знаешь, я вот тут подумала, а может эти фиктивные документы специально были вывешаны на доске? Может летописцы знают больше, чем прикидываются? Да, Джон мастерски подделывал документы и путал следы, но пропустить целый род охотников? Что-то мне в это с трудом верится. Про Бога и Тьму знают, а про охотников не в курсе, так что ли?
По мне, было бы интересней, если бы Старейшина у Летописцев, оказался не человеком, а кем-то иным. А сами летописцы об этом и не знали бы, вот тут нос и утерли бы этим снобам!

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:17 | Сообщение # 15
Демон

Цитата Deyneris ()
То что Амара не скрывала своего присутствия - это да! Но вот в чем вопрос - все ли знали, что она сестра Бога? Вроде только архангелы с Метатроном об этом ведали.

Ну, возможно об этом и Летописцы не знают, во всяком случае, насколько я помню, они это не упоминали. Просто связали потускнение Солнца с деятельностью Тьмы и сделали вполне логичный, хоть и ошибочный вывод - Солнце начала тушить Тьма. И о Боге они тоже не упоминали, так что, о появлении Бога и кто такой Чак они тоже скорее всего не знают. Просто канва событий: Тьма выпущена Винтами, Тьма начала тушить Солнца, потускнение Солнца приведет к гибели мира - с Винтами пора кончать. Правда при этом непонятно, как они узнали, что Винты вообще имеют к этому отношение.
Цитата Deyneris ()
Знаешь, я вот тут подумала, а может эти фиктивные документы специально были вывешаны на доске? Может летописцы знают больше, чем прикидываются? Да, Джон мастерски подделывал документы и путал следы, но пропустить целый род охотников? Что-то мне в это с трудом верится. Про Бога и Тьму знают, а про охотников не в курсе, так что ли?

Это объяснимо, если Винты попали в их зону внимания уже в более-менее взрослом возрасте, тогда Летописцам пришлось выкапывать информацию из прошлого - и если о роде Винчестеров они осведомлены лучше самих Винчестеров, потому что Винчестеры - потомственные Летописцы, то о роде каких-то там охотников, к которым Летописцы всегда относились презрительно, они не знали, А после того, как Джон намеренно после пожара в детской обрывал концы, то до факта, кто на самом деле является матерью Винтов они могли и не докопаться.

Цитата Deyneris ()
По мне, было бы интересней, если бы Старейшина у Летописцев, оказался не человеком, а кем-то иным.

О, да! А они, допустим, честно заблуждаются и думают, что действуют во благо, во всяком случае, рядовые члены.

Сообщение отредактировал Margotta - Среда, 06.07.2016, 20:01

Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » Поговорим об 12 сезоне (Обсуждения, предположения, идеи...(Осторожно! СПОЙЛЕРЫ!))
Страница 1 из 131231213»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ