ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 12 из 13«1210111213»
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » Поговорим об 12 сезоне (Обсуждения, предположения, идеи...(Осторожно! СПОЙЛЕРЫ!))
Поговорим об 12 сезоне
Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:15 | Сообщение # 1
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 83
Грядет 12 сезон дамы и господа!

Одиннадцатый сезон закончился. Кому-то он понравился, кому-то нет, но начались съемки 12-го сезона. Что мы ожидаем и на что надеемся. Что бы мы хотели видеть и чего лучше избегать команде сериала.
Давайте поделимся своими мыслями по этому поводу, и выскажем друг другу предположения и догадки.
Чего нам ждать от сериала будущей осенью? Обсуждаем спойлеры и верим в лучшее.

Флуд (сообщения без смысла) и оффтоп (не по теме) будут удаляться без обсуждения.
Аргументируем своё мнение.

Очевидные СПОЙЛЕРЫ - рекомендую скрывать соответствующим тегом

Премьера 12-го сезона по официальным данным состоится 14 - го октября 2016.

Расписание:

12х01 Keep Calm and Carry On - 14 октября 2016

12х02 Mamma Mia - 21 октября

12х03 The Foundry - 28 октября

12х04 American Nightmare - 4 ноября

12х05 The One You’ve Been Waiting For - 11 ноября

12х06 Celebrating the Life of Asa Fox - 18 ноября

12х07 Rock Never Dies - 2 декабря

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 07.10.2016, 21:04 | Сообщение # 166
Призрак

Награды: 11
Посмотрела видео - спасибо за трейлер. biggrin Думаю я вот что, это промо на первые 3 серии сезона, поэтому смею предположить, что:
1. Чёрная жидкость из глаз Мэри, показана так быстро, что пришлось 3 раза просматривать этот ролик. И перед ней кадр с ребёнком, поэтому считаю, что это из 3 серии. Возможно Мэри попадёт под влияние крика ребёнка. Заинтересовал монстр из этой серии, может баньши?
2. В субтитрах, было написано не контролировать, а обуздать. Американские охотники ничуть не лучше монстров, которых не могут обуздать. Возможно тут идёт речь, если не об полном уничтожении монстров на территории страны, то о тотальном контроле.
3. Ты лучше мне скажи - а чье это лицо? Чьи это глаза? Это не лицо из нашей четверки, так что скорее это лицо Весселя. Кровь из крана - действия Люца. И тут ещё вопрос - он пьёт кровь или он кого-то убил?

Сообщение отредактировал Deyneris - Пятница, 07.10.2016, 21:07

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 07.10.2016, 21:22 | Сообщение # 167
Демон

Награды: 13
Цитата Deyneris ()
1. Чёрная жидкость из глаз Мэри, показана так быстро, что пришлось 3 раза просматривать этот ролик. И перед ней кадр с ребёнком, поэтому считаю, что это из 3 серии. Возможно Мэри попадёт под влияние крика ребёнка.

Похоже так и есть.
Цитата Deyneris ()
В субтитрах, было написано не контролировать, а обуздать. Американские охотники ничуть не лучше монстров, которых не могут обуздать. Возможно тут идёт речь, если не об полном уничтожении монстров на территории страны, то о тотальном контроле.

Да что контролировать, что обуздать - смысл примерно одинаковый. Вот меня и заинтересовало, может монстры им подчиняются и выполняют их приказы? Жутковато. Хотя, может быть это было сказано в смысле "контролировать ситуацию с монстрами" = "не допускать убийств".
Цитата Deyneris ()
Ты лучше мне скажи - а чье это лицо? Чьи это глаза? Это не лицо из нашей четверки, так что скорее это лицо Весселя. Кровь из крана - действия Люца. И тут ещё вопрос - он пьёт кровь или он кого-то убил?

Я думала, ты мне это скажешь. biggrin

upd. Сделала несколько кадров из расширенного промо:

Судя по этим кадрам Сэм таки сбежит, но, скорее всего будет пойман - на предпоследнем кадре он куда-то ползет, а на последнем совершенно явственно стоит на улице, и на нем нет следов пыток. Похоже, что он сбежал, был повторно захвачен и затем его начали пытать. Интересно, второй кадр - это то самое жуткое дитя из третьей серии?

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 08.10.2016, 00:09

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 08.10.2016, 10:50 | Сообщение # 168
Призрак

За кадры отдельное спасибо, тут хоть дитя можно рассмотреть нормально, а не мигом на промотке. Думаю, что да, это из третьей серии, тем более, что после кадра с дитем была сразу Мэри с черной жидкостью из глаз.

Насчёт Сэма - может эти кадры из разных серий, из 2 и 3. Я не уверенна, что это дождь на улице, скорее поливальная машина или что-то наподобие, как в ''Иллюзия обмана-2''. Уж не естественно вода льется, для обычного дождя сильный напор воды.

Ну и про кровь, чувствую опять назревает твой любимый вопрос - зачем Сэм пил кровь? И что первичнее кровь или способности. biggrin
Совершенно случайно, дня 3 назад мне вспомнился этот излюбленный вопрос, и я продумала его, несколько в ином русле, чем писала до этого. Думаю, что история Сэма - его способности и кровь Желтоглазого в раннем детстве - это разные вещи, просто просчитанные силами свыше. Мне кажется, что кровь демона дала Сэму другое, и скорее всего на это и был расчёт Лилит и Люца - что на младшего Винчестера, ещё до открытия врат Ада, появления в их жизни официально Каса и ангелов и прочих ''игр'' супер-лиги СПН, все его близкие, родные и знакомые смотрели как на монстра. Уже тогда, для них он был бомбой замедленного действия, чудовище.
Он был ужасным, ведь ему сам Азазелло давал кровь (можно подумать,что 6месячный малыш, будет требовать кровь демона вместо молока!), и как в нагрузку к этой вине, вина за смерть матери (тогда ведь никто про сделку незнал). Он был не таким в глазах отца и брата всю свою жизнь. И вот когда в нем проснулись способности, сначало он ведь не мог демонов-то убивать, все решили, что это проявление монстра! surprised Хотя все и Дин с Бобби, да и Джон (сужу по его дневнику, читала сей опус пару лет назад) - спокойно обращались по своим надобностям к различным экстрасенсам и медиумам. У этих людей тоже есть способности, но их никто не поил кровью демона в детстве, а способности все равно появились! Так они хорошие по факту, а раз у Сэма способности, значит он плохой, де-юре! Получается, что сами близкие сделали из Сэма монстра, и он с течением времени сам в это поверил, где-то глубоко в душе. Поэтому, когда Дин был в Аду, он достаточно быстро сломался под уговорами Руби. Кровь Азазелло и вера окружающих сделала своё дело, а когда пришло время давать Люцу своё согласие, кровь демонов убивала в его душе человечность, возможно что и саму душу. Кровь нужна была для усиления и без того сильной официальной оболочки.
Крипке это показал, чтобы мы поверили, что Сэм превратился в монстра, раз идёт на согласие к Люсе. А вот у Карвера, Люц мирно ужился в одной оболочке с Касом, и даже особо его и не трогал физически. И никто тут кровь не пил, но в этом случае не было человеческой души в самой оболочке. Там был ангел, который никогда не являлся человеком, поэтому наверное и кровь не пригодилась. А что по этому поводу думают новые шоураннеры СПН думают, одним им ведамо, и как они интерпретируют данный момент нам покажут довольно скоро. Я уже ни на что не надеюсь, ибо в твоём ролике видно голые окровавленые ноги. А это отсылка к "'Гарри Поттер и Дары Смерти"2.
Думаю, что новый Вессель не так силён, как хотелось бы Люцу, да и не подготовленный, вот и видим его (это он, его глаза) в крови - то ли налакался, то ли замочил кого-то.
Все это естественно ИМХО, можете критиковать теперь.

Сообщение отредактировал Deyneris - Суббота, 08.10.2016, 12:08

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 08.10.2016, 15:21 | Сообщение # 169
Демон

Цитата Deyneris ()
можете критиковать теперь.

Буду критиковать. smile Но любя.

1. Почему Сэм стал пить демонскую кровь. Да, когда он узнал, что в нем есть демонская кровь, это на него очень плохо повлияло, он решил, что раз с этим ничего сделать уже нельзя, то хотя бы постарается поставить свое "проклятье" на службу благой цели - спасения такого количества людей, как он сможет. (Об этом говорилось как в "Воскрешении Лазаря", так и в "Метаморфозах). Для него же всегда была невыносимой мысль, что одержимые, невинные люди, гибнут при уничтожении демонов (Хотя бы вспомни "Город Грехов"). Отчаяние и чувство вины, что он не смог спасти Дина от Ада, и желание отомстить Лилит за Дина в значительно степени так же повлияло на это решение (Я знаю, что ты делал прошлым летом), но к тому времени, когда Дин вернулся из Ада, превалирующим уже было желание спасать людей ("Воскрешение Лазаря"). Однако, в "Метаморфозах" он, на примере бедняги Джека увидел, что может возникнуть ситуация, которая может заставить человека превратиться в монстра, даже если он сделал выбор в пользу человечности и добра и поэтому он кровь пить прекращает. Но, он узнает, что 1. Лилит ломает печати и хочет выпустить Люцифера, а, следовательно, ее необходимо уничтожить, 2. ангелы не справляются и "проигрывают эту войну", 3. Дин настолько сломан после Ада, что, несмотря на словеса ангелов, доверия к которым уже не испытывали на тот момент оба брата, он не сможет убить Лилит, для этого надо быть психологически сильным и не колебаться, а Дин после Ада был очень психологически слаб (то, что он был очень слабым подтверждалось и в "На острие иглы", и в 5 сезоне "Мой кровавый Валентин" - помнишь слова Голода о том, что Дин в душе мертв?, да и сам факт того, что Дин побежал сдаваться Михаилу говорит о его слабости в то время). И Сэм решает взять миссию по убийству Лилит и остановке Апокалипсиса на себя, даже если это будет стоить ему его человечности.
Но, основным мотивом всех 11 сезонов сериала являлось то, что человека определяют его поступки, и его выбор, а не то, что ему предназначено природой или судьбой. "Монстр (или соответственно человек) - это не то, что ты есть, монстр - это твои поступки" - по идее просто перефразированный принцип совободы воли, или свободы выбора. И, поэтому, плавный переход к 2 пункту.

2. Влияние демонской крови. В том то и дело, что демонская кровь не влияет на душу, а лишь на тело. Человек - это твои поступки. Посмотри: Джейк и Эйва не пили демонской крови, а демонизировались, потому, что они выбрали сторону демонов. А Сэм ни на гран не потерял своей человечности несмотря на всю выпитую демонскую кровь именно потому, что никогда не выбирал зла, а всегда оставался на стороне добра, на стороне человечества. Если бы демонская кровь влияла на душу, Сэм бы подчинился Люциферу, а он смог его победить. Если бы демонская кровь влияла на душу, то после ее огромного количества, что Сэм выпил в финале 5 сезона, да и до этого, Смерть бы возвращал в тело Сэма не ослепительно белый и чистый свет, каковой и является душа Сэма, а черный демонический дымок. В демона превращает сознательный выбор зла, даже если этот выбор сделан под принуждением, как это происходит в Аду с человеческими душами: когда выбираешь роль палача, а не жертвы, тогда и начинается демонизация. Поэтому Сэм, несмотря на всю выпитую демонскую кровь, несмотря на тысячелетия мук в Клетке ни на йоту не демонизировался, и ни на йоту не потерял своей человечности - он всегда оставался на стороне человечества, он никогда не делал выбор в пользу Зла. Но, демонская кровь влияет на тело. И она была нужна во-первых, потому что она усиливает сосуд Люцифера, а во-вторых, чтобы ослабить волю сосуда, поскольку от демонской крови развивается зависимость, которая начинает влиять на принимаемые решения и здравость суждений. Повлияла ли кровь на решения, что принимал Сэм в 4 сезоне? Сложный вопрос, думаю, что в какой-то степени да, но что его вспыльчивость она усиливала, это точно. Но эта зависимость имеет физиологически/психологический характер, как и любая наркота, духовного характера она не имеет. И боролся Сэм в 5 сезоне именно с наркотической зависимостью. У него не было никаких "Темных" позывов. Крипке просто наводил тень на плетень намекая на грядущее потемнение Сэма, которого так и не произошло, для большего драматизма, чтобы развязка 5 сезона произвела максимальный эффект на зрителя. Демонская кровь не влияет на душу. Даже Каинова печать не меняет человека, она лишь усиливает то, чем человек и так уже является. Дин стал демоном потому что ему нравилось убивать в глубине души, и в Аду он узнал, что может испытывать кайф от причинения боли другим, но он всегда знал об этой своей части и всегда ненавидел эту свою часть (помнишь, сколько раз он называл себя убийцей? Это же именно из-за этого) а Каинова печать усилила эту его сторону до такой степени, что она победила, и Дин стал демоном. С другой стороны, после своего излечения его настолько ужаснуло то, во что он превратился, что начал бороться со своей темной стороной, и хотя уступал ей по ходу сезона, все же до конца ей не проиграл и смог остановиться в финале 10 сезона и не убить Сэма.

3. Отношение Джона и Дина. Для Сэма ответ на вопрос: что делает человека человеком, а монстра монстром? - был один - его поступки. Дин же был склонен давать на него другой ответ: монстр то, что ты есть. И, поэтому, когда он впервые заподозрил, что с Сэмом что-то не так (слова Джона, слова Азазеля, видения Сэма) он начал подозревать что в Сэме есть что-то темное (куда ж переть против природы то?), а уж когда он узнал, что в Сэме есть демонская кровь, он и вовсе решил, что Сэм может стать монстром ("Желтая лихорадка"). А когда он узнал, что Сэм пьет демонскую кровь, он в этом своем убеждении уверился, отсюда его жестокий и безапелляционный приговор: потому что, это не то, что ты делаешь, а то, чем ты являешься. Это значит, что ты - монстр". Понимаешь, основа всего конфликта 4 сезона - это разные ответы братьев на один и тот же вопрос: что делает человека человеком, а монстра монстром. Отсюда и полный горечи ответ Сэма: Ты меня не знаешь, никогда не знал и ты меня никогда не узнаешь". Потому что Сэм не стал монстром, потому что он выбрал не совершать ничего монструозного. и ни разу за все 11 сезонов не совершил.
Цитата Deyneris ()
А вот у Карвера, Люц мирно ужился в одной оболочке с Касом, и даже особо его и не трогал физически. И никто тут кровь не пил, но в этом случае не было человеческой души в самой оболочке. Там был ангел, который никогда не являлся человеком, поэтому наверное и кровь не пригодилась.

Мне кажется, все проще. Сосуд Кастиеля в свое время смог выдержать какое-то время сотни миллионов душ из Чистилища плюс левиофанов. Я думаю, что возможно дело в том, что сосуд Кастиеля в свое время был вручную воссоздан лично Богом, уже без Джимми, поэтому и мог выдержать архангела без крови. И еще, нам же не сказали в сериале, что Касифер крови не пил, может здесь просто казус Арагорновых штанов? wink Плюс Кастиель говорил, что пребывание Люцифера в теле его весселя разрушает оболочку - сжигает изнутри, т.е. речь идет именно о разрушении тела, просто в случае Кастиеля видимых признаков еще не было видно (поскольку сосуд у Кастиеля сильный) и это совпадает с тем, что нам показывали в 5 сезоне на примере Ника, и то, о чем напрямую говорилось в тексте - и это канон - разрушение тела в самом прямом значении - кожа облезает, оболочка сгорает при долговременном пользовании любого сосуда, кроме истинного.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 08.10.2016, 19:19

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 08.10.2016, 19:31 | Сообщение # 170
Призрак

Ты знаешь, очень даже все возможно! biggrin Ты прекрасно все аргументируешь, как всегда. А если почитать все вместе, то вообще неплохо смотрится biggrin .
Я не стала конкретизировать причины, по которым Сэм начал пить демонскую кровь, я взяла лишь начало истории - Желтоглазый. Никто тогда и в помине не знал о сделке Мэри с демоном, как и о том, что она была охотницей. Я лишь хочу сказать, что это не добровольный выбор 6месячного ребёнка, он же не виноват что кровь в него насильно влили. А для родственников, это была вина, и большая вина. Под этим ощущением Сэм и жил, иногда чувствуя косые взгляды, именно это и положило начало его формированию как личности и как охотника. Ведь его желание разобраться во всех нюансах каждой истории охоты, его милосердие к жертвам и монстрам по неволе - все это имеет одни корни, и одну причину. Самого Сэма считали с раннего детства не таким, как все, опасным чудаком, который может превратится в монстра. Моё лично мнение - вот что конкретно сделала с Сэмом кровь Азазелло. А остальное пошло по накатаной, по разным причинам и мотивам.

Сообщение отредактировал Deyneris - Суббота, 08.10.2016, 19:55

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 08.10.2016, 20:08 | Сообщение # 171
Демон

Цитата Deyneris ()
Я не стала конкретизировать причины, по которым Сэм начал пить демонскую кровь, я взяла лишь начало истории - Желтоглазый. Никто тогда и в помине не знал о сделке Мэри с демоном, как и о том, что она была охотницей. Я лишь хочу сказать, что это не добровольный выбор 6месячного ребёнка, он же не виноват что кровь в него насильно влили. А для родственников, это была вина, и большая вина. Под этим ощущением Сэм и жил, иногда чувствуя косые взгляды, именно это и положило начало его формированию как личности и как охотника. Ведь его желание разобраться во всех нюансах каждой истории охоты, его милосердие к жертвам и монстрам по неволе - все это имеет одни корни, и одну причину. Самого Сэма считали с раннего детства не таким, как все, опасным чудаком, который может превратится в монстра.

Я тоже думаю точно также, ты прекрасно все сформулировала. smile

Огромный спойлер, не смотрите

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 08.10.2016, 21:13

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 08.10.2016, 21:12 | Сообщение # 172
Призрак

Приятно осознавать, что наши мнения совпадают biggrin .
Кстати, посмотрела Мемори, уже нормальную, мне понравилось, но обратная понравилась больше. Заинтересовал звукоряд, не совсем музыка, но на драках, особенно с участием Винтов становится громче, как голоса искажённые слышатся. Здесь больше, чем первые три серии сезона, есть отсылка к Гитлеру, это вроде 5 серия. И тогда, ты права, сцена с Винтами в кожанных куртках и избитым Кроули из 7 серии. Ждем-с с нетерпением!

P.S. Ого-го! Вау! Неужто вернут всеми любимого Всадника?!

Сообщение отредактировал Deyneris - Суббота, 08.10.2016, 21:14

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 15.10.2016, 11:25 | Сообщение # 173
Демон

Синопсис эпизода 12.04 Американский кошмар

Сообщение содержит спойлерную информацию, поэтому убрано под спойлер.
С уважением Mia111

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 15.10.2016, 11:59 | Сообщение # 174
Призрак

Ой, давайте по-вангуем - уж не решит ли Мэри в 3 серии отдать свою жизнь, за жизнь деток? Семья вне современной цивилизации? Масса предположений - от Гитлера (который обещан в 5серии), до Антлантиды

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 15.10.2016, 12:13 | Сообщение # 175
Демон

Цитата Deyneris ()
Ой, давайте по-вангуем - уж не решит ли Мэри в 3 серии отдать свою жизнь, за жизнь деток? Семья вне современной цивилизации? Масса предположений - от Гитлера (который обещан в 5серии), до Антлантиды

Судя по спойлерам Мэри всерьез и надолго, на весь сезон по крайней мере, так что вряд ли. Я уже запуталась, о чем там Сингер говорил будет 4 серия? В третьей будет ужасное дитя и какой-то призрак и темная жидкость из глаз Мэри, в 5 общество Тули и Арон Басс и Гитлер, в 6 поминки, в 7 рок-концерт и Люцифер. А какая серия 250: 8 или 9? Мидфинал в этом году будет на 8 серии.

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 15.10.2016, 13:32 | Сообщение # 176
Призрак

Давай хоть следующую серию посмотрим, там вид неё будет - что Мэри решила сделать. Про 4 серию я до этого стнопсиса ничего не слышала

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 21.10.2016, 23:56 | Сообщение # 177
Демон

Синопсис эпизода 5.

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 21.10.2016, 23:57

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 28.10.2016, 23:38 | Сообщение # 178
Демон

Синопсис эпизода 12.06

Celebrating the Life of Asa Fox” — (9:00-10:00 p.m. ET) (TV-14, DLV) (HDTV)

Deyneris
Охотница
Дата: Вторник, 01.11.2016, 11:06 | Сообщение # 179
Призрак

Абсолютно, не помню писала я или нет про 6 серию ( так что извиняюсь, если уже писала) sad где-то в сентябре попалась мне инфа про нее. Пути Дина и Сэма пересекутся с охотницей Алишей (Алисия), ее должна сыграть Кара Ройстер (из сериала ''Милые обманщицы'' wink , она и ее брат Макс ведут охоту на тех, кто наносит удары по ночам, а воспитала их - ведьма!

Margotta
Охотница
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 22:36 | Сообщение # 180
Демон

Небольшой спойлер из интервью Джареда:

Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » Поговорим об 12 сезоне (Обсуждения, предположения, идеи...(Осторожно! СПОЙЛЕРЫ!))
Страница 12 из 13«1210111213»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ