ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 24«12342324»
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » Поговорим об 12 сезоне (Обсуждения, предположения, идеи...(Осторожно! СПОЙЛЕРЫ!))
Поговорим об 12 сезоне
Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:15 | Сообщение # 1
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 84
Грядет 12 сезон дамы и господа!

Одиннадцатый сезон закончился. Кому-то он понравился, кому-то нет, но начались съемки 12-го сезона. Что мы ожидаем и на что надеемся. Что бы мы хотели видеть и чего лучше избегать команде сериала.
Давайте поделимся своими мыслями по этому поводу, и выскажем друг другу предположения и догадки.
Чего нам ждать от сериала будущей осенью? Обсуждаем спойлеры и верим в лучшее.

Флуд (сообщения без смысла) и оффтоп (не по теме) будут удаляться без обсуждения.
Аргументируем своё мнение.

Очевидные СПОЙЛЕРЫ - рекомендую скрывать соответствующим тегом

Премьера 12-го сезона по официальным данным состоится 14 - го октября 2016.

Расписание:

12х01 Keep Calm and Carry On - 14 октября 2016

12х02 Mamma Mia - 21 октября

12х03 The Foundry - 28 октября

12х04 American Nightmare - 4 ноября

12х05 The One You’ve Been Waiting For - 11 ноября

12х06 Celebrating the Life of Asa Fox - 18 ноября

12х07 Rock Never Dies - 2 декабря

12х08 Lotus - 8 декабря

12х09 First Blood - 26 января

12х10 Lily Sunder Has Some Regrets - 2 февраля

12х11 Regarding Dean - 9 февраля

12х12 Stuck in the Middle (With You) - 16 февраля

12х13 Family Feud - 23 февраля

12х14 The Raid - 2 марта

12х15 Somewhere Between Heaven and Hell - 9 марта

12х16 Ladies Drink Free - 30 марта

12х17 The British Invasion -7 апреля

12х18 The Memory Remains - 14 апреля

12х19 The Future - 28 апреля

12х20 Twigs & Twine & Tasha Banes - 05 мая

12.21 Something about Mary - 12 мая

12.22 Who we are - 19 мая

12.23 All along the Watchtower - 19 мая

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:17 | Сообщение # 16
Собиратель душ

Награды: 14
А вот это интересный вопрос! Как они узнали, что Винты имеют отношение к Тьме? Очень интересно!

Вот мне и кажется, что Миледи хоть и не совсем рядовой член Летописцев, но тоже точно незнает кто у них Старейшина. Просто я понять не могу, зачем Винтов надо убить, когда Солнце гибнет, то бишь мир? А? Гипотетически предположим, ну убила бы Миледи Дина и Сэма, что от того Солнце перестало бы разваливаться? Нет! По мне, это попахивает старой-доброй местью. А месть - блюдо холодное. Главное, все правильно рассчитать и время выждать. Может тот, кто отдал приказ знал, что во Вселенной все находится в равновесии - не будет Света, не будет и Тьмы, но мир с людьми останется. И если ликвидировать Винтов которые могут все планы нарушить самым невообразимым способом, то уж никто не помешает реализации планов. И мир - как открытая книга, пиши заново и набело любую историю! А демоны и ангелы - давайте честно признаемся, не те уж они, не та сила, обмельчали и ослабели. С ними справится можно!

И по мне, лучше бы было, если сценаристы не выдумывали нового злодея, непонятного характера, а взяли стареньких, и по новому их раскрыли. Но судя по масштабу - мне на ум приходят только две личности - Люся и Миша. Вот если бы это было бы связано с первым архангелом!

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:17 | Сообщение # 17
Демон

Награды: 19
Цитата Deyneris ()
И по мне, лучше бы было, если сценаристы не выдумывали нового злодея, непонятного характера, а взяли стареньких, и по новому их раскрыли. Но судя по масштабу - мне на ум приходят только две личности - Люся и Миша. Вот если бы это было бы связано с первым архангелом!

Ну Люся, Миша, Клетка, Адам - это те ружья, которые были возвращены на сцену в 11 сезоне и каким-то образом их касаться придется. Хотя, лучше бы не возвращали. Крипке красиво завершил эту линию, и пока особого смысла ее возвращения я не заметила. Может, это и будет неплохо раскрыто в следующем сезоне. Тем более, если от Михаила авторы отмахнулись, подтвердив, что он в настоящее время овощ, то про Люца они намеренно прозрачно намекнули, что тот вполне себе жив и здоров. Так что, какие-то движения сюжета в этом направлении должны по идее быть. К тому же, Летописцы не могут знать, что Михаил - овощ и его возврат на прежние позиции вполне может значиться в их планах.
Итак что у нас получается?
1. Летописцы. Очень о многом осведомлены, но осведомлены явно недостаточно: они скорее всего не знают о Кэмпбеллах, истории Мэри, истории ее сделки и то, что Сэм - особое дитя.
- Они плохо осведомлены о Кастиеле и плохо осведомлены об истории с левиафанами.
- Неизвестно, что они знают об Апокалипсисе, но они знают, что Архангелов с игровой доски убрал Сэм и считают его в этом виновным.
- Они знают, что Сэм замешан в освобождении Тьмы, но скорее всего не знают, что Тьма - сестра Бога.
- О личности Бога скорее всего им ничего неизвестно.
- Скорее всего они считают Винтов довольно аморальными типами, которые для достижения своих целей не чуждаются ограблениями банков и убийством мирных обывателей (материалы полицейских и федеральных дел против них).
- Скорее всего, им неизвестно, что Винты - избранники Чака.
- Неизвестно, кто является руководителем Летописцев, и неизвестно, не имеет ли руководство летописцев совсем другие цели, чем это транслируется их подчиненным, которые, скорее всего, честные исполнители, верящие в миссию своего ордена.
2. Архангелы. Люц - неизвестно где, Михаил известно где. Люц скорее всего здоров, Михаил - наверняка нездоров.
Вроде все.

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:18 | Сообщение # 18
Собиратель душ

Про историю сделки Мэри вообще знает очень узкий круг - сами Винты, убиенный ими Желтоглазый, возможно в курсе была Лилит - тоже убиенная ими же, и знает об этом Кроули или нет? Думаю - знает, но молчит, ибо и так для Винтов он преданный враг.
Летописцы - я о них чуток позже напишу, осмыслю.
Архангелы - был бы прекрасный поворот сюжета, мне кажется, если бы выяснилось, что если уж Люся находясь в Клетке приснился Ровенне, то может и Михаил не так уж слаб на самом деле? Он готовился к Апокалипсису очень долго, должен был просчитывать ходы, раз уж не препятствовал ломке печатей. Да и потом, как-то уж приелись недописанные герои - типа Аббадон или Ровенны, хотя ее и не слили. Левиафаны и те были несколько лучше прописаны. Поэтому пусть уж нового не придумывают, а возьмут из старого.

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:18 | Сообщение # 19
Демон

Цитата Deyneris ()
Он готовился к Апокалипсису очень долго, должен был просчитывать ходы, раз уж не препятствовал ломке печатей.

Он не просто не препятствовал, он активно способствовал. Приказ Купидону шел от него, а значит он спланировал начало Апокалипсиса минимум за 10 лет до рождения Винтов. Плюс то, что он специально выжидал, пока Дин сломается в Аду, а уж только потом отдал приказ вытаскивать свой костюмчик. Легенда, что по его приказу скармливалась Винтам ангелами - ангелы проигрывают эту войну, Лилит побеждает. Главная вина за Апокалипсис на нем. Я понимаю, почему Чак решил не вытаскивать Мишу из Клетки. Заслужил, что там говорить. Но я думаю, что Мише даже в страшном сне не могло приснится, когда он разрабатывал свои грандиозные планы по реализации Апокалипсиса, что безволосая обезьянка, которой он предоставил роль быть просто костюмчиком для брата, аккуратненько засунет его вместе с Люсей в Клетку.
Но, ты права, он и впрямь, может оказаться не совсем овощем, Тем более, раз Люси там нет, то и изводить его там некому, может и начать восстанавливать силы.

ps. Небольшая информация по происхождению названия первого эпизода нового сезона:
"Храни спокойствие и не сдавайся" - - это слоган мотивировочного постера Великобритании времен Второй Мировой Войны, который был выпущен правительством Великобритании в 1939 году, целью постера была поднятие духа британцев перед лицом крупных бомбежек со стороны гитлеровской авиации. Было распечатано примерно 2.45 миллионов экземпляров, но их практически не распространяли и слоган оставался малоизвестным до обнародования этого постера в 2000 году. С тех пор постер приобрел довольно широкую известность и стал достаточно популярен.

Сообщение отредактировал Margotta - Четверг, 07.07.2016, 16:18

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:18 | Сообщение # 20
Собиратель душ

Доброго всем утречка и денечка славного! А вот и я!

Насчёт Миши и его планов на Апокалипсис - то что, он сидит в Клетке заслуженно, я абсолютно с этим согласна. Думается мне, что он сам был не в восторге от людей - как новых созданий Отца. Да и с Люсей, он в ссоре, потому что, тот попер против мнения Бога. Люди для него тоже - обычная разменная монета. Но вот в чем вопрос: Михаил должен был не просто разрабатывать планы по началу Апокалипсиса, включая сюда и генетику охотников, но и к самому бою с Люсей. Нам никогда особо не показывали силу настоящего архангела, т.к. даже всеми любимый и рано убиенный Гавриил больше смахивает, в своём поединке с Люцем, на обычного ангела, возможно сильно упертого, но ангела. А Михаил и Люцифер должны были схлестнуться в бою, они оба были превосходными воинами. Так что, Михаил должен был просчитывать все ходы и варианты событий на перед.

Я вот тут подумала на досуге - если Сэм сейчас сильно ранен, то Миледи по идее должна покинуть бункер. Ведь ее цель была убийство Винчестеров, я не думаю, что она будет Сэма хоронить, это как то с ней не вяжется. Может конечно по бункеру порыскает, в поисках чего-то - но опять же вопрос - почему раньше не перевезли все содержимое бункера в Англию, когда про него никто из живущих и незнал? Миледи может его запечатать, опять, и уехать, ведь она убежденна, что Дин мёртв. Так было бы логично. А о том, что старший Винчестер жив, сейчас незнает никто, кроме Чака и Амары. Было бы интереснее, если бы Миледи вернулась домой, с чувством выполненной миссии, а через какое-то время выяснилось бы, что мало того, что Винты живы, они ещё и очень сердиты! Ведь пока Дин с мамой доберутся пешком до бункера, Сэм должен быть или уже окоченевшим, или на последнем издыхании. По логике- Дин должен опять найти своего брата в крови, а мама возможно опять отправится восвояси, чтобы вернуть Сэма к жизни. Не удивлюсь, если Сэм и Дин все таки прилетят в Лондон и надерут там всем летописцам задницы!

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:18 | Сообщение # 21
Демон

Цитата Deyneris ()
Я вот тут подумала на досуге - если Сэм сейчас сильно ранен, то Миледи по идее должна покинуть бункер

Встречала теорию на просторах англофандома, что раненого Сэма она увезла с собой в Англию на суд Летописцев. Теория интересная, против нее только то, что бюджетик сериала не потянет ни на натурные съемки, ни на декорации, но кто знает, кто знает. Меня эта линия Летописцев очень заинтриговала, может быть интересно. К тому же еще интересно то, как деятельность Винчестеров воспринимается со стороны, что вообще посторонние, но информированные люди думают обо всем, что произошло.
Например, Сэм прыгнул в Клетку, запечатав там и Михаила и дьявола, и спас мир. По идее, это эпохальное событие, но по показанному, складывается впечатление, что об этом вообще никто из живущих людей не знает. Ну понятно, что "гражданские" об этом и не подозревают, но есть же и очень информированные люди, которые очень хорошо представляют себе истинное положение вещей - помимо самих охотников, есть еще довольно широкий круг информированных, нам кусочки из него периодически показывают: например, такие как Бэлла Талботт, ее клиенты, те, кто поддерживает деловые отношения с Кроули, члены самых разнообразных тайных обществ, которые в мире, где сверхъестественное очень реальная реальность, должны цвести пышным цветом - по идее, это очень широкий круг людей, уж кто-кто, а они должны были заинтересоваться Винчестерами и приглядывать за ними, поскольку они то прекрасно отдают себе отчет, что волею судьбы Винчестеры уже несколько лет занимаются ни много ни мало, а судьбами мира. А складывается такое ощущение, что никому до этого нет особого дела - ну прекратился вдруг ни с того ни с сего Апокалипсис, ну и ладненько, ну появились вдруг ниоткуда левиафаны, а потом вдруг неожиданно исчезли, ну и ладно, появились вдруг среди людей тысячи ангелов по всей земле, подумаешь, экая невидаль, ну и так далее. Если авторы вспомнят, что Винты живут не в вакууме, а в вполне себе живом и непростом мире, то это сериалу явно пойдет на пользу.
Цитата Deyneris ()
По логике- Дин должен опять найти своего брата в крови, а мама возможно опять отправится восвояси, чтобы вернуть Сэма к жизни.

Не думаю, что Сэм умер. Слова Билли остаются в силе, умер - назад дороги нет. И я категорически против того, чтобы Мэри меняла себя на Сэма. Она, конечно, обрекла Сэма своей сделкой, и на ней немалый груз не искупленной вины, но, дело в том, что Сэм то считает себя виноватым в смерти Мэри, а Дин на определенном уровне сознания считает так же. Если Мэри обменяет себя на Сэма, то это будет просто кошмар для отношений братьев: Сэм начнет самобичеваться, а Дин опять будет его считать виновным, ну уж нет, спасибо. Главный любитель братских конфликтов ушел, и пусть братские конфликты уходят вместе с ним. Я думаю, что это твое предположение более вероятно: Миледи примет Сэма за мертвого, а Дин вроде как уже мертв, решит, что ее дело сделано, и учешет, а потом, Летописцы с изумлением встретятся с разгневанными Винтами, прибывшими на разборку.

Миша Коллинз немножко проспойлерил свою линию в предстоящем сезоне: "У моего героя пунктик из-за того, что он выпустил Люцифера и сейчас очень хочет загнать его обратно, это стало его личным делом, это не касается мифологии, угрозы Апокалипсиса на настоящий момент нет, и эта цель кажется осуществимой". - Судя по этому и предыдущим спойлерам на настоящий момент, можно предположить, что Люцифер не будет центром мифарки, а будет проходным сюжетом, сюжетом специально для Кастиеля, а братья, видимо, будут сконцентрированы на Летописцах, что, видимо и будет основной мифологией сезона. Значит теперь, в эпизодах монстров недели начальный диалог будет выглядеть не так как в прошлом сезоне: "А где Кас? Смотрит сериалы/Его пытает Амара, - ОК, поехали охотиться", а совершенно другим, новым, неизбитым и оригинальным образом: А где Кас? - Он гоняется за Люцифером. - ОК, поехали охотиться. biggrin

upd. По информации с последнего кона по словам Джеев новый шоураннер считает оптимальным, когда братья на одной волне. Когда Дженсена спросили где Христос в СПН, Дженсен ткнул пальцем в Джареда и ответил, что это очевидно. biggrin Джеи сказали, что в 12 сезоне будет больше показан внутренний мир братьев.

Сообщение отредактировал Margotta - Понедельник, 11.07.2016, 14:50

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:18 | Сообщение # 22
Демон

Цитата Deyneris ()
Идея англофандома так себе - Миледи дали приказ на уничтожение Винчестеров, а не пригласить их на суд, в любом состоянии.

Понимаешь, там она употребила глагол take in - задержать, арестовать. Так что, она видимо, все же собиралась действительно арестовать обоих Винтов или только Сэма. Понимаешь, все, что она говорила она адресовала именно Сэму. Только непонятно почему: или потому, что говорила только с ним, Дина рядом не было, либо выделяла почему-то именно Сэма, и именно Сэм был ее целью. Тут непонятно и прояснится, наверное, только в 12 сезоне. Где-то примерно дней через десять должен быть комиккон, а обычно именно там выдаются все основные спойлеры на сезон - может быть после него что-то прояснится - там обычно дают обширные интервью и шоураннер, и основные сценаристы, и сами Джеи. Не знаю, правда, будет ли в этом году так.
Что касается самой Миледи, то она походу еще и довольно искусная оккультистка. Там экономка ей сумочку с ингридиентами для всяких заклинаний собрала, насколько я помню и пистолет так, на всякий случай положила, в дополнение к ее обычным штукам. Так что, в принципе, захватить обоих охотников она вполне себе могла. Правда, непонятно, тогда почему она этими заклинаниями не воспользовалась, если ей надо было захватить Сэма, а не убить.
Цитата Deyneris ()
по причине....слабого сценария и скудного бюджета

И скорее первого, нежели второго. Давно работают по клише, а чуть подумать, что все информированные люди должны относиться к Винтам не так, как в первых сезонах, когда они были всего лишь одни из многих - талантливые и перспективные, но начинающие и рядовые охотники, и прописывать другое отношение, а следовательно обогащать и усложнять мир Винтов лень, и не хватает ни воображения, ни таланта. Денег, кстати, на это не надо.
Цитата Deyneris ()
Мама Винчестеров. Я не верю, что она призрак. Но особо не хочется опять с ней прощаться после 1 серии сериала. Не уверенна, что ее воскрешение, было хорошим ходом.

Тоже не верю, что она призрак, думаю, она подзадержится больше чем на одну серию, и тоже не уверена, что ее возвращение - это хороший ход. На мой взгляд, единственный смысл ее возвращения, если бы ее вернули, чтобы немножко покопаться в родовой линии Кэмпбеллов. Все таки охотники, которые рубили головы вампирам еще на Мэйфлауэре. Потом, еще такая деталь, которая лично меня давно интересует. ДедушкаКэмпбелл упоминал, что Сэмуэль - это родовое имя, и дневничок Сэмуэля Кольта оказался каким-то образом у дедушки в библиотеке. А может Сэмуэль Кольт - прапрапрадедушка Винтов? А что, фамилии у них у всех лошадиные оружейные. biggrin Было бы интересно, если бы авторы копнули родословную Винтов с той стороны. Лишь бы ее возвращение не свелось к одной только мелодраме, но опасаюсь, что так именно и будет.
Цитата Deyneris ()
Незнаю, как у Каса сил найдётся найти и запихнуть Люсю обратно.

У самого Каса думаю силенок не хватит ни при каких обстоятельствах, ранги слишком разные, но если он будет за ним гоняться вместе с Кроули и Ровиной с Книгой Проклятых в которой есть заклинание, как запихнуть Люца обратно, то может что и получится. Но тут похоже, более важен процесс.
Цитата Deyneris ()
Никто незнает а съёмки начались уже или нет?

Съемки начнутся в ближайшие сутки с 12 июня.

Сообщение отредактировал Margotta - Вторник, 12.07.2016, 01:27

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:18 | Сообщение # 23
Собиратель душ

Съёмки 12 сезона стартовали, с чем вас всех и поздравляю! Значит у них уже есть сценарий на 2-3 первые серии и примерная арка на весь сезон. А теперь мои мысли по этому поводу:

1. Родословная Мэри крайне интересная. Я думаю к ней должны вернуться, ведь братья по идее должны как-то обьяснить своей маме где ее отец и родня. Да, характер у дедули был ещё тот, поэтому возможно, что и сама Мэри тоже не подарок.
И вот что меня интересует - да возможно, что и Кольт их родственник. Но если были серии посвящённые Летописцам, может сейчас новые сценаристы вернуться к охотникам? Насколько я знаю, у фандома есть желания отказаться от ангелов и вернуться к старой доброй охоте. А охота без охотников не бывает. Вот я и думаю, нам за 11 сезонов СПН показали много кого - Лилит, первый демон; левиафаны - первые создания; Каин - первый убийца, Ева и ее дети альфы - первые монстры на Земле; Михаил - первый архангел. Они все были первые. В этой строке не хватает первого охотника. Охотника, который имеет родство с Каином. Может Мэри прольет свет на этот вопрос?

2. Как возникли охотники и летописцы?

3. Кас в паре с Кроули? Возможно конечно, но поможет ли им Ровенна?

4. Ну и под конец Летописцы :
- Может ли быть так, что британские Летописцы, скорее их Старейшины, сами замешаны по уши в Апокалипсисе? Если сам Михаил способствовал началу Апокалипсиса и давал разрешения на ужасные вещи и убийства, так может и Старейшины играют в нечестную игру? Может они сами допустили ужасы?
- Почему Миледи не миледи, а спящий мальчик - милорд? Чей он сын? Он достаточно мал, поэтому он может быть и сыном Люца, после того, как он официально выбрался из Клетки. Он ведь около года сил набирался, так что все возможно.
- Если у Миледи был приказ на задержание Винтов, то как бы она их двоих арестовывала? Проще по старинке было действовать - бабахнуть чем-нибудь по башке, пока в отключке связать и на самолёт доставить. Оп-ля, и уже в Англии! А тут в их дом залезть.....как-то не продуманно

P.S. Исходя из ответа Дженсена о Христе, получается, что Сэм - Христос, а Дин кто? Апостол Петр?

Сообщение отредактировал Deyneris - Вторник, 12.07.2016, 09:55

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:19 | Сообщение # 24
Демон

Цитата Deyneris ()
Но если были серии посвящённые Летописцам, может сейчас новые сценаристы вернуться к охотникам? Насколько я знаю, у фандома есть желания отказаться от ангелов и вернуться к старой доброй охоте. А охота без охотников не бывает. Вот я и думаю, нам за 11 сезонов СПН показали много кого - Лилит, первый демон; левиафаны - первые создания; Каин - первый убийца, Ева и ее дети альфы - первые монстры на Земле; Михаил - первый архангел. Они все были первые. В этой строке не хватает первого охотника. Охотника, который имеет родство с Каином. Может Мэри прольет свет на этот вопрос?

Тебя надо включить в команду сценаристов, твои идеи явно интереснее, чем то, что в последние годы предлагали они. :D
Да, ангельская линия в последние сезоны стала непроходимо унылой. При Крипке у них был флер тайны и могущества, их панически боялись демоны, а сейчас они они просто еще одна разновидность сверхъестественных существ. Карвер порушил столько прекрасных сюжетных линий, что возникает вопрос, а что он не порушил?
А что за первый охотник?
Цитата Deyneris ()
3. Кас в паре с Кроули? Возможно конечно, но поможет ли им Ровенна?

А куда ее еще девать? А так все при деле. По моему, сценаристы просто не знают, куда пристроить эту троицу, и что с ней делать. С одной стороны, эти персонажи довольно популярны и убирать их из сериала руководство не хочет. С другой стороны, начиная с 10 сезона, сценаристы явно не знают, что делать с Касом и Кроули. По большому счету, единственная сюжетная необходимость в освобождении Люца - это занять чем-нибудь Каса и Кроули. Вот пусть и занимаются.
Цитата Deyneris ()

- Может ли быть так, что британские Летописцы, скорее их Старейшины, сами замешаны по уши в Апокалипсисе?

Интересная идея, в принципе возможно. Вот, допустим, Абаддон - уничтожила американскую ветвь Летописцев, но никто не подсуетился уничтожить британскую. Почему? Логично предположить, что планам по началу Апокалипсиса мешала именно американская ветвь, а британская угрозы не представляла. Далее, вот, допустим, британская ветвь узнает, что американская ветвь уничтожена. Разве не логично ее восстановить, если они союзники и работали на одну цель? Но никаких попыток по восстановлению американской ветви сделано не было, а Генри Винчестер стремился вернуться в свое время еще и потому, что по его словам, если он вернется, Апокалипсиса вообще не будет. Следовательно, предотвращение Апокалипсиса Летописцами было в принципе возможно, но американская ветвь была уничтожена, а британская не сделала ничего. Почему? Интересно, озаботятся ли сценаристы как-то увязать эти сюжетные линии, или по своему обыкновению забудут?
Цитата Deyneris ()
Почему Миледи не миледи, а спящий мальчик - милорд

Мне кажется, Миледи просто просила не использовать излишние формальности, подчеркивая, что она не надменна и ее экономка скорее часть семьи, нежели слуга.
Цитата Deyneris ()
Если у Миледи был приказ на задержание Винтов, то как бы она их двоих арестовывала?

У нее возможно уже заклинания на этот случай готовы были. Просто возникает вопрос, если она подготовила заклинания, которые могли бы связать обоих Винтов, то почему она ими не воспользовалась, чтобы связать Сэма, а выстрелила? Передумала? А почему? Дин - ее старая любовь и она расстроилась, узнав о его смерти? biggrin Шучу, конечно, но проблема в том, что из всех моих теорий в сериале реализуются только те, что я выдвигаю в шутку. biggrin Но вот этого бы мне категорически не хотелось.
Цитата Deyneris ()
P.S. Исходя из ответа Дженсена о Христе, получается, что Сэм - Христос, а Дин кто? Апостол Петр?

Не иначе. biggrin Дженсен, конечно, шутил, но ведь и мы не всерьез.

upd. Новые спойлеры от Миши Коллинза: "шоу возвращается к своим корням и первоначальному формату, и это касается и моего персонажа. Кас полностью вернул свои силы". Так что, мы видимо, увидим снова очень сильного Каса, способного возвращать мертвых к жизни. И такой Кас действительно может погоняться за Люцифером, я думаю. И в свете этого спойлера, уже можно допустить, что Миледи Сэма застрелила, но его вернул к жизни Кас, который смог вернуться из ОЗ очень быстро, из-за восстановленного телепорта. Тогда воскрешение Сэма возможно и без участия Билли.

Сообщение отредактировал Margotta - Вторник, 12.07.2016, 15:55

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:19 | Сообщение # 25
Собиратель душ

Ой, дорогая, спасибо за предложение! wink biggrin Нас бы с тобой в команду сценаристов, так сериал заиграл бы новыми красками.

1. Да, с ангелами проблема - раньше они были сильно могущественны, и никто незнал куда их приткнуть, теперь после падения с Небес они ослабли до состояния офисного планктона, и опять никто незнает куда и как их приткнуть в сериале. Хотя сначало идея была не плоха.

2. Когда у руля сериала стоял Крипке, мы все верили, что люди начали охотиться на монстров без подсказок с верху, сами, что называется кровью и потом. Но потом, при смене шоуранеров, мифология сериала стала меняться и обрастать большими дополнениями. Вот взять, к примеру, левиафанов и их детей-альф, учитывая их голод и стремление пополнить свой род/клан/семью монстров (нужное подчеркнуть), человечество бы вымерло ещё до Рождества Христова или полностью, или превратилось бы в стадо баранов. По Крипке, заслоном между монстрами и людьми, стояли охотники. Но тут, Карвер решил внести свою лепту в виде линии Летописцев. И возникает ряд вопросов:
- А когда произошло разделение между охотниками и Летописцами? Почему произошло?
- Я могу поверить в то, что люди, сами методом тыка, так сказать, додумались до того, что вампиру надо отрубить голову и он умрёт. Да, отсечение головы метод очень эффективный, не только при охоте на вампиров. Но вот, в то что ангела или демона можно впустить или не впустить в помещение, просто начертав на нем символ, или в то, что правильным символом можно ангела отправить обратно по адресату - это как-то мало смахивает на озарение древних охотников! Больше похоже или на слив информации, или на то, что кто-то видел то, что ему не следовало и потом стал охотником. И обучил своих последователей. В первых охотника должна была течь кровь Каина, может это его дети, внуки были. Я считаю, что сам Каин - один из недооцененных персонажей мира СПН. Ну я отвлеклась, в моём понимании с кого-то началась охота.
- Я могу ошибиться, если предположу, что в Англии есть просто Отделение Летописцев, а в США бункер для хранения вещей и артефактов. Как центр и склад. Может и не перевезли содержимое, потому что просто некуда в Англии? Любопытно сколько всего отделений разбросано по миру и сколько бункеров существует?

3. Да, ты права, почему англичане не попытались возродить летописцев США к жизни? Вариантов событий здесь много - от простого не смогли и не хотели, до сделки с Лилит. Может они конфликтовали между собой?

4. Возвращение шоу к старому формату? Все обещают-обещают, да никак не выполнят. Это что, Кроули теперь врагом резко станет? Тогда точно, с Касом бегать за Люцем не будет. Я бы лучше показала, реальные измения в характере Кроули после пережитого им, как-никак общая битва с Богом не каждому выпадает по судьбе. От него и Каса хочется действий и спецэффектов. Ровенна - если ей поменять гардероб и макияж (может пусть ее Миледи этому обучит wink ), и сконцентрироваться на колдовстве - пару серий будет смотрибельно.

Сообщение отредактировал Deyneris - Вторник, 12.07.2016, 20:56

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:19 | Сообщение # 26
Демон

Цитата Deyneris ()
А когда произошло разделение между охотниками и Летописцами? Почему произошло?

Ты задала очень интересный вопрос на самом деле. Давай порассуждаем. Итак, сверхъестественное реально и действительно присутствует в повседневной жизни. Следовательно, под созданием разных оккультных обществ могли стоять действительные, реальные коммуникации с высшими силами. Основы энохианского, символы, способные оградить человека от демона или ангела, заклинания, позволяющие изгнать ангела и прочее тайное знание могло быть сообщено людям, занятым оккультизмом, сверхъестественными силами во время сеансов, например. Взять ту же монашку, что написала Книгу Проклятых - ей кто-то ее надиктовал. Следовательно, в основе создания тайных оккультных обществ, в том числе и Летописцев или того еврейского общества, которое боролось с нацистами-некромантами скорее всего стояли некие околобожественные силы. Следовательно, можно предположить, что Летописцы общались с ангелами и создали свою базу данных с их помощью, а охотники - это люди, которые на практике сталкивались с монстрами и демонами, и поэтому и занялись охотой. Члены тайных обществ делились некоторыми практическими знаниями с охотниками, но сами охотой не занимались. Тогда получается, что охотники и Летописцы никогда не были одним и тем же, но, в основном сотрудничали. Тогда, скорее всего, охотники не управлялись никем и возникли стихийно, а Летописцы, возможно, прислушивались к тем силам, с которыми общались и где-то следовали их инструкциям, но это было довольно давно, на этапе их возникновения. Потом, возникли пертуберации на Небесах и ангелы вмешиваться в дела людей перестали. Потом, у Михаила возник план по началу Апокалипсиса и он, возможно, вновь обратился к своим старым подопечным в лице британской ветви и настоятельно не рекомендовал им восстанавливать американскую ветвь. Поэтому, возможно, британская ветвь и не пыталась восстановить американскую, поскольку следовала инструкциям Михаила. А Михаил реализовывал собственные планы по началу Апокалипсиса, и ему уничтожение американской ветви Аббадон было очень даже на руку, поскольку к семье Летописца Джона Винчестера никакой Азазель бы не смог подобраться.
Есть во всем этом смысл? Правда, я не думаю, что авторы нам как-нибудь объяснят историю возникновения что охотников, что Летописцев. Хоть бы мотивы британцев логично объяснили бы, уже будет хорошо.
Цитата Deyneris ()
В первых охотника должна была течь кровь Каина, может это его дети, внуки были

Что касается крови Каина и Авеля, которая течет в Винчестерах. В мире СПН, очевидно, у обоих остались потомки, если по версии нашего мира Авель погиб еще совсем юным, а потомки Каина, насколько я помню, были уничтожены во время Потопа, то в мире СПН похоже у обоих были дети и их потомки выжили. На каком-то этапе через пару-тройку тысяч лет эти рода смешались: например, прапрапраправнучка Авеля вышла замуж за прапрапраправнука Каина. Вполне себе реальная ситуация. Или ты думаешь, что Винчестеры пошли от Авеля, а Кэмпбеллы от Каина и смешение родов произошло только на этапе Джон-Мэри и потомки Авеля стали Летописцами, а потомки Каина - охотниками? Возможно. Но при этом, необязательно, что первые охотники были именно потомками Каина. Одновременно с семьей Адама и Евы жили разные племена и народы, они не были единственными людьми. Кастиель, если ты помнишь, ставил на неандертальцев. В Библии, по версии СПН все слишком буквально.

Сообщение отредактировал Margotta - Вторник, 12.07.2016, 22:43

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:19 | Сообщение # 27
Собиратель душ

Ты знаешь, а мне кажется, что охотники и Летописцы имеют общий корень или общее начало. Просто что-то случилось и они капитально разделились - возможно, что и Михаил поспособствовал активно в этом. Ведь иногда летописцы охотились, если это с натяжкой можно назвать охотой конечно. Просто хочется интересное объяснение появлению Мэри и ее линии, кроме обычного - подарок Амары. Но думаю, все ведётся к обычному мелодраматичному шаблону cry

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:19 | Сообщение # 28
Демон

Да, вряд ли нам объяснят происхождение Летописцев и охотников, а жаль, было бы интересно.
Цитата Deyneris ()
Просто хочется интересное объяснение появлению Мэри и ее линии, кроме обычного - подарок Амары. Но думаю, все ведётся к обычному мелодраматичному шаблону

Да, вот ож. Как обычно, надеемся на то, что ее возвращение будет существенным для мифарки, но готовимся к еще одной мелодраме. Надеемся на лучшее, но готовимся к худшему. smile В плюс нашим надеждам только смена шоураннера, если бы оставался Карвер, то и надеяться на нечто большее, чем мелодрама даже не приходилось бы.
Из сегодняшних новостей: в первый день на съемочной площадке были оба Джея и Миша. Джаред и Дженсен снимались в разное время. Из этого можно сделать вывод, что как и ожидалось, братья будут какое-то время разделены и будут их отдельные сцены, и Кас уже вернется из своей ОЗ уже в первой серии. В твиттере видела, что вроде Джаред говорил, что временного разрыва между концом 11 и началом 12 сезонов не будет.

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:19 | Сообщение # 29
Собиратель душ

Ну это логично, что нет временного разрыва между сезонами, и что снимаются в разное время -у братьев сцены разные.
Я бы на месте сценаристов, попыталась бы дать ответы на всякие нестыковки в сериале, путём появления Мэри. Например, мы об этом никогда не задумывались по большому счёту, а помнит ли она путешествия во времени своих детей? Ведь, это заложил сам Крипке, она видела своих сыновей взрослыми, когда только узнала о беременности. Ну я надеюсь на это, но думаю, что будет как всегда - сопли, слёзы и растерянность у всех.

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:20 | Сообщение # 30
Демон

Цитата Deyneris ()
Например, мы об этом никогда не задумывались по большому счёту, а помнит ли она путешествия во времени своих детей? Ведь, это заложил сам Крипке, она видела своих сыновей взрослыми, когда только узнала о беременности.

Крипке сам все и объяснил. Мэри помнит Дина взрослым из серии "В начале", но она помнит его как охотника, который привел ее и ее родителей на встречу с Азазелем. О том, что он ее сын она не догадывается. Что касается второго эпизода встречи со своими сыновьями "Песня остается той же самой" - то она не помнит ничего: она не помнит об этой встрече с Сэмом и Дином. Таким образом, взрослого Дина она помнит, но считает, что он просто охотник, а взрослого Сэма она помнит только из своей встречи с ним как призрак из серии "Возвращение домой". И тут возникает вопрос, а с какого момента у воскрешенной Мэри осталась память. Помнит ли эта, воскрешенная Мэри свое существование как призрак - это большой вопрос. Судя по тому, что люди обычно не помнят свой потусторонний опыт - Винты помнят события "Обратной стороны Луны", только потому, что так решил Бог, то она не помнит свою встречу с Сэмом из эпизода "Возвращение домой", таким образом, взрослого Сэма она не помнит совсем.
Цитата Deyneris ()
Ну я надеюсь на это, но думаю, что будет как всегда - сопли, слёзы и растерянность у всех.

Помимо чисто мелодраматического эффекта возвращение Мэри может поднять еще и глубоко похороненный конфликт между братьями. Если ты помнишь, все путешествие во времени Дина в серии "В начале" было направлено вовсе не на то, что тогда продекларировал Кастиель, он тогда был не в курсе "линии партии". А "линия партии" состояла в том, чтобы 1. использовать Дина, чтобы навести Азазеля на нужную пару родителй 2. заставить поверить Дина, что Сэм представляет собой угрозу и подтолкнуть его к мысли, что рано или поздно Дину придется Сэма убить. Это был этап подготовки Дина к согласию стать костюмом для Михаила. И своей цели они прекрасно добились. Дин действительно, того не желая, навел Азазеля на Мэри, и именно с этого момента Дин стал считать в том, что Сэм "темнеет" и с этот момент послужил началу разрыва между братьями.
Помимо этого, с этого момента Дин стал считать, что именно Сэм виновен в смерти матери, и серия 10.03 нам ненавязчиво напомнила о том, что Дин продолжает так считать, полностью игнорируя свою собственную роль в знакомстве Азазеля с Мэри, которое бы вообще не состоялось, если бы не опрометчивые действия Дина в 1973 году.
Помимо этого, сам Сэм считает себя виновным в смерти матери, и возможная повторная ее смерть, да еще ради возможного спасения Сэма только умножит чувство его вины и даст дополнительный повод для Дина его обвинять.
Именно поэтому, возвращение Мэри мне категорически не нравится. У меня единственная надежда состоит в том, что произошла смена шоураннера, и следовательно, возможна смена курса. Дабб может похоронить намеченную линию Карвера в эпизоде 10.03 о том, что Дин по прежнему винит Сэма в смерти матери, и просто использовать Мэри для развития мифарки. А тогда, все может получиться очень даже интересно, совсем без слез не обойдется, конечно, то если это будет в меру и не послужит основой напряжения между братьями, то я не против.

Сообщение отредактировал Margotta - Четверг, 14.07.2016, 15:59

Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » Поговорим об 12 сезоне (Обсуждения, предположения, идеи...(Осторожно! СПОЙЛЕРЫ!))
Страница 2 из 24«12342324»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ Создать бесплатный сайт с uCoz