ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 3 из 13«123451213»
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » Поговорим об 12 сезоне (Обсуждения, предположения, идеи...(Осторожно! СПОЙЛЕРЫ!))
Поговорим об 12 сезоне
Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:15 | Сообщение # 1
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 83
Грядет 12 сезон дамы и господа!

Одиннадцатый сезон закончился. Кому-то он понравился, кому-то нет, но начались съемки 12-го сезона. Что мы ожидаем и на что надеемся. Что бы мы хотели видеть и чего лучше избегать команде сериала.
Давайте поделимся своими мыслями по этому поводу, и выскажем друг другу предположения и догадки.
Чего нам ждать от сериала будущей осенью? Обсуждаем спойлеры и верим в лучшее.

Флуд (сообщения без смысла) и оффтоп (не по теме) будут удаляться без обсуждения.
Аргументируем своё мнение.

Очевидные СПОЙЛЕРЫ - рекомендую скрывать соответствующим тегом

Премьера 12-го сезона по официальным данным состоится 14 - го октября 2016.

Расписание:

12х01 Keep Calm and Carry On - 14 октября 2016

12х02 Mamma Mia - 21 октября

12х03 The Foundry - 28 октября

12х04 American Nightmare - 4 ноября

12х05 The One You’ve Been Waiting For - 11 ноября

12х06 Celebrating the Life of Asa Fox - 18 ноября

12х07 Rock Never Dies - 2 декабря

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:20 | Сообщение # 31
Призрак

Награды: 11
Ты знаешь, я до сих пор не совсем вникаю - а какая точно арка будет в 12 сезоне?,400

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:20 | Сообщение # 32
Демон

Награды: 13
Цитата Deyneris ()
Ты знаешь, я до сих пор не совсем вникаю - а какая точно арка будет в 12 сезоне?

А этого никто точно не знает, из зрителей во всяком случае. Надеюсь, что шоураннеры и сценаристы уже точно знают. biggrin А то ведь при Карвере и того не было - максимум до зимнего хиатуса, а там куда кривая вывезет.
А на самом деле задела пока два: британская ветвь Летописцев - их цели и задачи. Мы только разные теории строим, а что там нам сценаристы приготовили - большой вопрос. Каким образом к этому добавляется Мэри, тоже очень большой вопрос. Я только предполагаю, что возможно будет каким-то образом затронута линия Кэмпбеллов. И второй задел - нерешенный вопрос с Люцифером. Ну еще можно присовокупить последствия убийства Смерти, но это вряд ли, видимо намерение Билли сделать следующую смерть любого из Винтов окончательной - это и есть все последствия. Видимо, Карвер планировал какие-то еще последствия, но вряд ли Дабб будет реализовывать чужие идеи в своем сезоне.
Джеи на Питконе говорили о своей встрече с Даббом и об общем желании сбавить пафосность и больше обратить внимание на умонастроение братьев, их мотивам и их желаниям по примеру прошлых лучших эпизодов. И типа их взаимоотношения с одним из родителей в этом поможет. Гмм.
Нет, сбить пафосность конечно надо, но вот насчет остального, дай Чак, конечно.

Сообщение отредактировал Margotta - Четверг, 14.07.2016, 19:19

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:20 | Сообщение # 33
Призрак

Знаешь, с Люцем вообще как-то невнято получилось у них. Амара его вышибла в предфинальной серии так, что сначало показалось, что от него рожки да ножки остались. А в финале сезона он не участвовал, да и самое интересное, Чак про него ни словечком ни обмолвился. Это странно, ведь они если не помирились, то хотя бы поговорили. Поэтому я думаю, что линия с Люцем для сценаристов - своеобразный запасной выход. Если ничего дельного не придумается вдруг, с Летописцами и Мэри, то перед началом зимнего хиатауса можно будет и эту линию вернуть в сюжет.

А мне вот интересно, а где все это время находилась душа Мэри? И где душа Джона? В раю их нет, или вроде нет..

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:20 | Сообщение # 34
Демон

Цитата Deyneris ()
А мне вот интересно, а где все это время находилась душа Мэри? И где душа Джона? В раю их нет, или вроде нет.

Вообще раньше я всегда предполагала, что они в Раю, но в программе по защите свидетелей. То есть их Бог персонально упрятал и от ангелов подальше, чтобы они не смогли их использовать против Винтов и выдавить из них заветные "Да". А сейчас что сценаристы решат, даже наверное Чаку неизвестно.

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:20 | Сообщение # 35
Демон

Первые серьезные спойлеры, не смотрите biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 15.07.2016, 03:12

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:21 | Сообщение # 36
Призрак

Ай, да сполейры! biggrin Благодарствую, Margotta! Они вселили в меня каплю оптимизма на 12 сезон! Итак:

1. Британские Летописцы. Посмотрим на воплощение сценария, хотя выжать есть что из этого. Если на территории Британии не было ни одной смерти от сверхъестественного начиная с 1965г, то можно предположить, что:
- Летописцы на своей территории, работают сообща с охотниками. Или полностью их заменили, и сами не гнушаются охотиться. Я сейчас говорю, не только о демонах, времён открытия врат и Апокалипсиса, но и об обычных монстра - вампирах, оборотнях и т.д., при охоте на которых нужна физическая сила.
- А почему 1965? Ведь к этому моменту американская ветвь была уничтожена. Может их старейшины решили, что, раз не могут навести порядок во всем мире, то попытаются ''убраться'' на своей территории, то бишь в Англии?
- Она знает про Бога? Откуда?

2. Спасение Сэма. В его окончательную смерть никто из фанов не верит, но если Кас ворвется в бункер и надерет Миледи задницу или скрутит ей шею - я буду только за! Для профилактики, как говорится.

3. Мэри Винчестер. Спойлер обнадеживающий, но как бы сценарий не подкачал, эх-х...
Как я раньше высказывалась, для Винчестеров - их мама и ее смерть, является и являлась символом борьбы, этакая своеобразная сойка-пересмешница из ''ГИ''. Пардон, за грубый пример. Она идеологическая вдохновительница для Джона Винчестера. Но, одно дело ее гибель, а другое дело живая Мэри, со своим характером, упрямством, капризами и чёрт его знает ещё чем. У папани ее нрав был ещё тот! Поэтому, боюсь для Дина и Сэма открытие их мамы, с этой стороны, может вызвать не только глубочайший шок, но и раздоры, споры и скандалы. Тревожно в этом вопросе.

4. Люц - не могу даже представить где он, но меня очень радует, что на него зол Кроули! Мне это очень нравится, я бы удивилась, если бы он простил Люца. Кроули, жаждущий мести - надеюсь на отличную игру Марка Шеппарда! И если Кас сейчас снова в силе, да и Кроули не поленится тоже повоевать, то есть надежда, что мы увидим великолепный тандем ангела и демона! Надо это посмотреть! А если бы ещё и спецэффектов добавить - будет отлично!

5. Ровенна. Да ее замашки на аля-сверхмогущество надо убрать. Выглядит это скорее комично, чем устрашающе, поэтому многие и недоумевают, а зачем она вообще тут? Если ей провести небольшую переоценку ценностей - то выйдет даже очень интересно.

В итоге мы имеем, не плохие на первый взгляд спойлеры и обещания, особенно что касается Кроули, Каса и Люца. Винчестеры скорей всего будут разгребать мелодраматику в первых сериях сезона, связи с появлением мамы. Британцы - пока не смахивают на главных злодеев сезона. Ровенну ждёт переосмысление ценностей. Если добавить сюда спецэффектов и интересных монстров, а не приевшихся уже всем вампир-оборотень-ведьма-призрак и так по кругу, то выйдет неплохая половина сезона. Дальше уже и не загадываю

Сообщение отредактировал Deyneris - Пятница, 15.07.2016, 11:01

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:21 | Сообщение # 37
Демон

Цитата Deyneris ()
Британские Летописцы. Посмотрим на воплощение сценария, хотя выжать есть что из этого. Если на территории Британии не было ни одной смерти от сверхъестественного начиная с 1965г, то можно предположить, что:
- Летописцы на своей территории, работают сообща с охотниками. Или полностью их заменили, и сами не гнушаются охотиться.

Да, похоже не такие уж они и теоретики. А вот почему именно с 1965, это вопрос интересный. А моя самая первая версия, которую я считала самой правдоподобной, похоже, сбывается. Британские Летописцы, во всяком случае, его рядовые члены, вовсе не злодеи. И они информированны хорошо, но недостаточно хорошо. То есть знают обо всех событиях, но поверхностно, без существенных деталей, которые меняют смысл событий. Впрочем, вопрос об их руководстве остается открытым.

Цитата Deyneris ()
2. Спасение Сэма. В его окончательную смерть никто из фанов не верит, но если Кас ворвется в бункер и надерет Миледи задницу или скрутит ей шею - я буду только за! Для профилактики, как говорится.

Понимаешь, в спойлерах сказано, что Кас будет стремится спасти Сэма, а вот кто его спасет, или он спасется сам, и нуждается ли он в спасении - вопрос интересный. Весьма любопытны свидетельства со второго дня со съемочной площадки

Цитата Deyneris ()
Люц - не могу даже представить где он, но меня очень радует, что на него зол Кроули! Мне это очень нравится, я бы удивилась, если бы он простил Люца. Кроули, жаждущий мести - надеюсь на отличную игру Марка Шеппарда! И если Кас сейчас снова в силе, да и Кроули не поленится тоже повоевать, то есть надежда, что мы увидим великолепный тандем ангела и демона! Надо это посмотреть! А если бы ещё и спецэффектов добавить - будет отлично!

А я и не сомневалась, что Кроули тоже пойдет за Люцем.
Цитата Deyneris ()
Ровенна. Да ее замашки на аля-сверхмогущество надо убрать. Выглядит это скорее комично, чем устрашающе, поэтому многие и недоумевают, а зачем она вообще тут

Ну мне Ровина нравится, просто ее не надо рассматривать как злодея. А вот если ее рассматривать как амбициозную фигуру, которой всегда хочется стать большим, чем она есть, поскольку всегда страдала от комплекса неполноценности, и от этого слегка комичную, то она вполне. Сцены с ней, как правило, забавные. Мне так понравился ее МЕГА-ковен, с такой пародией на начальную сцену из "Леди Макбет". Ну ведь реально смешна разница между тем что она есть и тем, кем она себя представляет.
Цитата Deyneris ()
Винчестеры скорей всего будут разгребать мелодраматику в первых сериях сезона, связи с появлением мамы.

Если появление мамы повлечет за собой реальный ПоВ Сэма, которого по большому счету не было с 8 по 10 сезоны вообще, а в 11 сезоне был лишь фрагментами, то я, как сэмодевочка, буду счастлива.

upd.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 16.07.2016, 00:08

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:21 | Сообщение # 38
Демон

Цитата Deyneris ()
Гипотетически, если Миледи заберет с собой Сэма, зачем он им? Дин с мамой, пешком или на перекладных, пока доберутся до бункера, обнаружат там или малое количество крови от ранения Сэма, и должен остаться символ, нарисованный кровью Миледи, изгоняющий ангелов. Короче этого всего будет достаточно, чтобы Дин понял что случилось нечто плохое с Сэмом. Интересно как Мэри среагирует на Каса? Или он на неё?

Ты знаешь, я думаю, что когда Дин и Мэри доберутся до бункера и увидят все это, а потом еще появится Кас и расскажет, что произошло (их ждали и его изгнали), то будет не до формальных представлений и каких-либо осмысленных реакций.
А что касается Мэри, то ей придется вообще очень много переварить: ее дети - взрослые мужчины, охотники, ее муж убит тем самым демоном с которым она заключила сделку, ее дети сначала начали Апокалипсис, а потом его остановили. В результате ее сделки ее младшему сыну пришлось прыгнуть в Клетку и пережить там муки, которые не снились даже Королю Ада на протяжении столетий, а ангелы, про которых она говорила, что они наблюдали за Дином, действительно наблюдали за ним, но вовсе не потому, что желали ему добра, а исключительно для того, чтобы его использовать в качестве костюмчика. Боюсь, сценаристам все это не потянуть, и большую часть из этого они просто проигнорируют и сделают вид, что такого никогда не было, как это уже вошло у них в привычку.
Цитата Deyneris ()
- Не совсем верный спойлер, который по ходу сезона будет разрушен.
- Неужели британские Летописцы как-то фильтруют монстров по приезду в страну? Но как? У них же на лбу не написано, кто они на самом деле.
- Или все таки есть жертвы, но это тайное соглашение, и своеобразная квота на человеческие жизни.

Возможен еще один вариант: влияние Летописцев на их территории настолько велико, что монстры просто боятся нарушать закон, который установили Летописцы. Ведь в принципе, любой монстр может обойтись без человеческих жертв, даже самые кровожадные из них - вампиры и вервольфы - примеры в сериале были.
Но мне кажется, на каком-то этапе это будет нарушено, иначе о чем снимать то? Какое-нибудь массовое нашествие диких, необученных монстров, или сама организация по каким-то причинам начнет переживать кризис, но все так радужно уж точно не будет.
ps. В том журнальчике, отрывок из которого я перевела вроде как пять страниц посвященных СПН, в том числе и статья, откуда взяты эти спойлеры, но выйдет он только вроде как 19 числа. Думаю, там еще спойлеры будут.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 16.07.2016, 13:11

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:21 | Сообщение # 39
Призрак

Ты знаешь, если монстры боятся нарушить закон летописцев и сунуть свой нос в Британию, но наверно ж об этом знали те же самые монстры. Об этом говорили,ходили слухи, сплетни. Что вот в США Винчестеры, в Англии Летописцы, а вот например, в Германии или Португалии - никого нет, можно и пожить там в своё удовольствие!

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:21 | Сообщение # 40
Демон

Цитата Deyneris ()
Ты знаешь, если монстры боятся нарушить закон летописцев и сунуть свой нос в Британию, но наверно ж об этом знали те же самые монстры.

Я думаю они там есть, но питаются или сырым мясом, или донорской кровью, или кровью животных, или мозгами трупов, в зависимости от своей видовой принадлежности. Исключительно для собственного выживания, конечно, а не из-за высоких моральных принципов. Просто они знают, что если скушают человека или обратят его, придут злые Летописцы и уничтожат всю стаю/гнездо. То есть просто охотники в Америке - стихийны, неорганизованны, действуют в основном реактивно, реагируя на жертву и монстры знают, что охотники есть, но поскольку они неорганизованны, то у монстров есть весьма хорошие шансы избежать "наказания". А в Британии, возможно, ситуация такая, что монстры знают, что в случае гибели человека от их клыков, Летописцы придут за ними в 100% случаях, так что лучше им придерживаться "вегетарианства". И я думаю, что монстров-вегетарианцев Летописцы не трогают, иначе смысла бы придерживаться "вегетарианского" образа жизни у них бы не было. Понимаешь? Своего рода соглашение: если монстр не ест людей - его гарантированно не трогают, а если ест, то не обессудь. В таком случае, сами монстры будут следить, чтобы никто из их числа не нарушил это соглашение. Просто из-за чувства самосохранения.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 16.07.2016, 15:00

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:21 | Сообщение # 41
Призрак

Насчёт соглашения - возможно. Но как же всякие ведьмы и колдуны? Их нет на территории Англии? Как Летописцы их вычисляют? Да и ведьмовское сообщество все таки имеет личные контакты внутри своего круга. Поэтому бы ведьмы про британцев бы знали, особенно то, что к ним свой нос совать не стоит.

Люблю Люца в исполнении Марка Пелегрино! Это радует!

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:22 | Сообщение # 42
Демон

Понимаешь, я думаю, что Летописцы, поскольку они все немного снобы, слишком самоуверенны. Я думаю, они только думают, что не допустили ни одной смерти от сверхъестественных причин, а на самом деле все немного не так. Да, видимо, на их территории очень низок процент погибших от сверхъестественных причин, но это не значит, что их вообще не было.
Взять, например, Беллу Талботт, она заключила сделку с демоном и тот подстроил смерть ее родителей от несчастного случая на дороге (перерезанные тормоза). Это произошло на территории Летописцев, в Англии. Но, видимо, их смерть никаких подозрений у Летописцев не взывала, и они посчитали ее рядовой аварией. Следовательно, какие-то смерти они просто не замечают. А ведь если вспомнить "Время для свадьбы", то там все смерти, которые были подстроены демоном выглядели просто как несчастный случай. А сколько таких смертей произошло за это время в Англии?
Я думаю, что они предотвращают наиболее очевидные смерти: например, они очень быстро вычисляют призраков и их нейтрализуют до того, как они научатся убивать, призраки же сначала там учатся вазочки двигать, а потом уже сил набираются для убийства. Так что, предотвращение смерти от призраков - вполне возможно, если имеешь хорошую систему отслеживания таких вещей. То же самое смерти от клыков монстров - если монстры боятся нарушать закон, установленный Летописцами и сдерживают свои инстинкты, то это тоже вполне правдоподобно.
Что касается ведьм, то возможно они и знают, что в Англию лучше не соваться. Насколько я помню, там эта глава шабаша, которую Ровина превратила в животное, забыла какое. Так вот она помнится, рассказывала, что деятельность ковена прекратили как раз Летописцы. Помнишь, она жаловалась, что разгромили все ковены, отняли все артефакты? Она же британка как и Ровина, поэтому, скорее всего, говорила она про Британию.

Сообщение отредактировал Margotta - Воскресенье, 17.07.2016, 18:48

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:22 | Сообщение # 43
Призрак

В хомячка, Ровенна превратила главу шабаша в хомячка. Возможно, что Летописцы разгромив все ведьминские ковены присвоили себе все артефакты, и пользуются ими? Может они с помощью их поисковиков монстров и ищут?

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:22 | Сообщение # 44
Демон

Цитата Deyneris ()
Возможно, что Летописцы разгромив все ведьминские ковены присвоили себе все артефакты, и пользуются ими?

Думаю, что это возможно. Думаю, что ситуация может быть такой: те артефакты, что они находят полезными и не слишком опасными, они используют, а те, которые считают опасными - разрушают или прячут, типа кодекса, который содержал ключи к расшифровке Книги Проклятых.
Цитата Deyneris ()
Может они с помощью их поисковиков монстров и ищут?

Дело в том, что Летописцы и сами по себе не хилые оккультисты. Ты вспомни Генри - он еще не был посвящен на высокую ступень, а уже легко использовал разные заклинания и даже мог путешествовать во времени. Я, вообще, очень раздражена тем, что авторы придумав эту линию с Летописцами и показав, сколько всего они могут и умеют на примере того же Генри, не стали прописывать братьям того, что они чему-то научились, добравшись до книг Летописцев. По идее, братья, особенно Сэм, которого позиционируют как интеллектуала и исследователя, должны уже на настоящем этапе владеть довольно обширным набором заклинаний, но они в основном предпочитали не заморачиваться, а писать серии по одному и тому же шаблону: информация об убийстве из интернета, поездка на Импале, братья под видом агентов ФБР собирающие информацию, уничтожение монстра. И я буду очень рада, если все же авторы вспомнят, что в библиотеке Летописцев должны быть еще и описания заклинаний и как ими пользоваться. Беренс в 10 сезоне пытался прописать нечто подобное для Сэма в "Проекте Вертера", но эта линия развития не получила, а жаль.

Прочитала в англофандоме забавную теорию: каким образом Кас может реально погоняться за Люцифером с шансами на успех и войти в полную мощь? Выпустить еще и Михаила, сказав ему "Да". biggrin А что? Было бы весело: два архангела, один из которых не применет при случае сделать какую-то гадость, а второй - вообще безумен.

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:22 | Сообщение # 45
Призрак

Теория англофандома как всегда оригинальная! biggrin Ничего тут не скажешь! Я с трудом представляю Каса и Мишу в одном флаконе. Мало нам было глючного Люси!

Я вот подумала - гипотетически, если Миледи все таки увезла с собой Сэма, то они не в курсе, что Дин жив. Впрочем, как и Чак с Амарой тоже. Поэтому, если в Англии Сэма не убьют старейшины и он раскаится в своих ''грехах'', он может с ними и остаться. Вступит в их ряды. А что? Брат мёртв, в США его никто не ждёт особо. А Дин будет его искать, но вот скажите - они с Касом быстро догадаются, что искать надо в другой стране? Я понимаю, что притянуто за уши, но мало ли что.... Тут бы и могла произойти ''прокачка'' Сэма как Летописца-охотника

Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » Поговорим об 12 сезоне (Обсуждения, предположения, идеи...(Осторожно! СПОЙЛЕРЫ!))
Страница 3 из 13«123451213»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ