ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » 12.01 Сохраняй спокойствие и продолжай (Keep Calm and Carry on)
12.01 Сохраняй спокойствие и продолжай
vortex92
Охотник
Дата: Пятница, 14.10.2016, 08:11 | Сообщение # 1
† the song of Death †
Статус: Offline

Награды: 53
12.01 "Сохраняй спокойствие и продолжай" / "Keep Calm and Carry on"

дата премьеры на канале The CW - 13.10.2016 года.

Режиссер: Phil Sgriccia
Сценарист: Andrew Dabb

В ролях:
Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Misha Collins – Кастиэль
Mark Sheppard – Кроули
Samantha Smith - Мэри Винчестер

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:

на английском языке
озвучание от OneFilm

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 14.10.2016, 10:19 | Сообщение # 2
Демон

Награды: 13
Что ж, поздравляю всех с началом сезона. И начало замечательное. Я уже забыла, когда сезон начинался столь динамично, лучшее начало с премьеры 7 сезона, или даже лучше. Понравилась каждая минута – быстрый динамичный темп, очень логичные и уместные переходы со сцены на сцену, очень достоверные и не затянутые диалоги, ни одно слово не резануло, как неуместное. Мэри вписана очень хорошо – без лишней мелодраматичности, с высокой степенью достоверности, вопреки опасениям многих без мерисьюшности. Ну воплощение всех кинков телезрительниц как дополнительный бонус – мокрый Сэм, Hurt!Сэм, стойкий Сэм, нахальный Сэм, изобретательный Сэм, Дин в режиме старшего брата, и его речь в стиле Лиама Нисона: «У вас мой брат..И когда я вас найду, а я вас найду…», и переломленный пополам телефон. cool Йес! Очень понравился звукоряд, начинается эпизод с «Плохих парней», заканчивается «Одиночеством». Мадаму, которая стреляла в Сэма я буду называть Миледи, эту....[вырезано самоцензурой] по имени я называть не собираюсь, как тем более и ее помощницу.

Итак, начнем с начала. Эпизод начинается с заключительной сцены финала 11 сезона: Дин подходит к Мэри, Мэри тут же используя захват, бросает его на землю – сцена впечатляет. Он говорит ей, что он ее сын и она вспоминает мгновение свой смерти. Дин рассказывает ей, что ему рассказывал Джон об их знакомстве в кинотеатре и Мэри понимает, что перед ней действительно Дин, ее сын. Сцена сыграна очень достоверно – неловкость, осторожное признание, легкое и неловкое объятие. Дин рассказывает Мэри о том, что произошло после ее смерти. Мэри спрашивает его о его путешествиях во времени – она и[ не помнит (возникает вопрос, а помнит ли она о своей сделке?), она также не помнит своего пребывания призраком, она не помнит ничего с момента своей смерти.

Кас летит ракетой и пробивает собой воронку (тут моя немного похихикала – немного в стиле комедийных фантастических боевиков), проезжающий мимо водила принимает Каса за инопланетянина. biggrin

Тем временем, черный минивэн останавливается перед домом ветеринара, и Миледи с помощью пистолета и доброго слова 100 т. долларов заставляет того оказать экстренную помощь раненому Сэму, которого держала связанным.

Далее следует переход сцены к Кроули – Кроули отслежвивает демонов, последователей Люцифера, которые следуют за своим господином, который, в свою очередь, перескакивает из тела в тело, сжигая их по пути. Люцифер бежит, поскольку он очень сильно ослаблен и серьезно покоцан всем тем, что с ним делала Амара. Люцифер сейчас очень слаб.

Сцена возвращается к Сэму – он уже прикованный к стулу и Миледи начинает допрос: она хочет знать имена, пароли и явки всех американских охотников, как она говорит для того, чтобы научить их «правильно» охотиться. Она говорит, что британцы отлавливают, пытают и уничтожают монстров еще до того, как они успевают хоть что-то совершить. Организация представляет собой Гордона, доведенного до совершенства. В данной сцене проводится явная аллюзия на фильм «Особое мнение» - где поднимается вопрос оправданности наказывать до совершения преступления. Сэм отказывается раскрыть имена и местоположение американских охотников – он не верит в добрые намерения британцев. А кто бы на его месте поверил? Единственное, что его интересует, это то, почему британцы сидели на своей пятой точке ровно, когда происходили апокалиптические события и не вмешивались. Миледи отвечает, что многие из ее организации этого хотели, но их старейшины это запретили. Но сейчас, они решили, что с них хватит. Миледи приказывает пытать Сэма. Серьезно, дамочка? Если ты все знаешь о Сэме, то должна знать и то, что его пытал сам дьявол, но Сэма сломать не смог. Тем не менее, ее помощница, буду называть ее «гестаповокй» начинает пытки. Через определенное время, она будучи профессионалом, понимает, что Сэма физическими пытками сломать невозможно, о чем и сообщает Миледи и предлагает той вызвать мистера Кетча, чтобы он перевел пытки «на новый уровень», Миледи отказывается, называя того «психопатом». Ммм? У них в организации, кто-то есть хуже вас? Мило. Вместо этого, Миледи вкалывает Сэму галлюциногены: «Раз мы не можем сломать его тело, мы сломаем его сознание. Он будет умолять позволить ему все нам рассказать».

Дин и Мэри прибывают в бункер, видят везде кровавые следы и изгоняющий ангела символ. Возвращается Кас и рассказывает Дину, что произошло. Дин подключается к дорожным камерам наблюдения и засекает минивэн, они выходят на шофера и Кас выбивает из него все, что тому известно. Позабавила сцена, где Мэри видит Импалу, она счастлива ее видеть, но уж очень мечтательно улыбается, глядя на ее задние сидения. Бедный Дин, у него очередная психологическая травма. biggrin

Пока Кас и Мэри сидят в кафе в ожидании ветеринара, и Мэри рассказывает Касу, каким странным и чужим ей кажется все вокруг, Дин пробивает данные, которые они получили от шофера – оказывается у самолета, на котором прилетела Миледи, дипломатический статус, и его полетные планы засекречены. Тут они засекают ветеринара, и Кас проводит его допрос, тот рассказывает, что он ничего о Миледи не знает, но на его сотовом остался номер, с которого она ему звонила. И тут состоялся разговор между Дином и Миледи в стиле «Заложницы». Миледи несколько фраппирована известием о том, что Дин жив и посылает свою гестаповку на перехват.

Сэма начинают мучить галлюцинации под влиянием вколотых препаратов: он видит тех, в чьей смерти себя винит – он до сих пор винит себя в смерти Кевина, в том, что он не смог спасти Дина от Ада (показана сцена из финала 3 сезона), в смерти матери, в смерти Джессики и даже, в том, что не смог сразу взять контроль над Люцифером (показан избитый Люцифером Дин на кладбище Сталл). Сэм подходит к зеркалу и разбивает его, и Миледи на мониторе видит, как Сэм осколком перерезает себе горло, она врывается в подвал, но Сэм ее надурил, он разрезал себе ладонь, и только сделал вид, что перерезал себе горло, они начинают драться, и Сэм пережимает ей сонную артерию, чтобы ее отключить, но она слишком быстро приходит в себя, ударяет его электрошокером, и Сэму не удается сбежать. Сэм отлючается. Кадры с ним идут под песню "Одиночество": "мир - одинокое место, и ты совершенно один". Миледи смотрит на него по монитору в очень интересным выражением лица. Похоже на невольное восхищение. Что-то начало доходить?

Гестаповка тем временем врезается в Импалу, Мэри теряет сознание, гестаповка дерется с Дином и Касом, она использует кастеты с символами (видимо противоангельскими, ибо как еще можно драться с ангелом на равных?), обоих сваливая на землю, она уже готова выстрелить в Дина, но пришедшая в себя Мэри со спины убивает ее ангельским кинжалом. Сцена закачивается эмоциональной сценой Дина и Мэри, которая очень переживает, что Дин и Сэм стали охотниками, но Дин уверяет ее, что они с Сэмом сделали этот мир лучше. И я с ним согласна.
5 из 5.

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 14.10.2016, 11:35

Ann15740724
Охотница
Дата: Пятница, 14.10.2016, 18:57 | Сообщение # 3
Душа

Награды: 16
Цитата Margotta ()
Миледи смотрит на него по монитору в очень интересным выражением лица. Похоже на невольное восхищение. Что-то начало доходить?

Margotta, Вам не кажется, что между этой дамочкой и Сэмом проскользнула искра? С того момента, когда Сэм очнулся в подвале?
Обычно девушки у Винчестеров просто никакущие (за исключением Руби, но она и полноценной девушкой его не была), но тут появляется интрига. Было бы интересно посмотреть на их взаимодействие с Сэмом, после освобождения из плена.

В целом начало 12 сезона мне тоже понравилось. Для 12 сезона очень даже неплохо!
Мэри
Цитата Margotta ()
Мэри вписана очень хорошо – без лишней мелодраматичности, с высокой степенью достоверности, вопреки опасениям многих без мерисьюшности.

Согласна! Я боялась, что она будет как "пятое колесо", но в сериал она вписалась хорошо.
Интересно было наблюдать за общением Мэри и Дина после стольких лет разлуки. Дин относится к ней с такой нежностью! cry

Сэма очень жалко, страдает он слишком реалистично. И конечно же серия закончилась на самом интересном месте, а так хотелось увидеть полное восстановление семьи!

P.S.
У Каса и Кроули опять судя по всему не будет интересной сюжетной линии, как и в прошлом сезоне они будут болтаться без дела на стороне, а жаль, персонажи изначально были действительно интересные.

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 14.10.2016, 19:31 | Сообщение # 4
Демон

Цитата Ann15740724 ()
Вам не кажется, что между этой дамочкой и Сэмом проскользнула искра? С того момента, когда Сэм очнулся в подвале?

Мне показалось, Миледи задумалась, и на ее лице было написано что? Уважение, восхищение? Не уверена, что это можно назвать искрой, и я не знаю, как я отнесусь к тому, что дамочка, не чурающаяся пыток, вдруг станет "любовным интересом" одного из братьев. Пока мне хочется, чтобы ее Дин или Мэри пристрелили. Но, может ее как-то реабилитируют. В общем, пока не знаю. smile Мне например, очень не понравилось, что авторы сделали с Коулом в 10 сезоне.
Цитата Ann15740724 ()
Дин относится к ней с такой нежностью!

Ну еще бы. Это же мама. Для братьев мама - это особая привязанность и особая боль, учитывая их анамнез.
Цитата Ann15740724 ()
У Каса и Кроули опять судя по всему не будет интересной сюжетной линии, как и в прошлом сезоне они будут болтаться без дела на стороне, а жаль, персонажи изначально были действительно интересные.

Спойлеры обещают,

Цитата Ann15740724 ()
Обычно девушки у Винчестеров просто никакущие (за исключением Руби, но она и полноценной девушкой его не была)

Мне Сара и Кара очень нравились. И Кара даже еще жива [испуганно оглядывается, а вдруг это прочитают авторы]
Цитата Ann15740724 ()
Вам не кажется

Можно на ты?

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 14.10.2016, 19:32

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 14.10.2016, 19:57 | Сообщение # 5
Призрак

Награды: 11
А вот и я, мои дорогие! biggrin Поздравляю вас всех с началом 12 сезона! biggrin Посмотрела-таки серию с 3 раза, перевод и голос актёров (особенно Дина) так себе, но что ж поделаешь, пираты! На безрыбье и рак рыба.

Серия в целом спокойная, с присутствием динамики в нужных моментах. Порадовал звуковой ряд, скажу так отсутствие Канзаса в заставке мне понравилось.
Мэри и Дин, мама и сын - не скажу что именно их я увидела, но шок и нежность со стороны Дина были на все 100%. Понравилось, как мамочка уложила сыночку на землю - ай да, мама! Мэри хотела сбежать от жизни охотников?! Интересно!
Тоже смеялась над моментом, когда Кас аки-метеор рухнул под машину бедняги smile
Кроули - могли бы и побольше его показать, но понятно, чай-не главный герой. Но мне его настойчивость и быстрота убийства двух демонов, очень по душе!
Сэм - молодчина! Красавец полный! Очень понравилось как он надурил Миледи с горлом. wink И да, я оказалась права, те фото мокрого Сэма, это не улица, а подвал; а вода не дождь, а очень сильный холодный душ.

Теперь о Миледии и ее организации (возможно буду более эмоциональна):
- Если они следили за Винтами, то могли бы логически предположить, что Сэма пулей в ногу, холодным душем, грелкой, галлюциногенами и электрошокером не возьмешь! Масштаб пыток не тот! Они точно про них все знают? angry
- И как это англичане в 1965году, додумались везде символы нарисовать? Значит есть символ, который вычисляет монстра?! И где-то в штабе звенит звоночек сигнализации? Почему американцы до этого не додумались?! cool
- И ещё, у них символы нарисованы и против ангелов тоже? dry
- Способ убийства вампира, лично мне показался варварским. surprised Вот бы этих доморощенных британцев на охоту, но без символов и подмоги, да они бы и 5 минут в схватке не выдержали! tongue Не честно, они дерутся, и это даже не по отношению к монстрам, а по отношению к другим охотникам.
- Явки и пароли американских охотников! Моя тут хихикала biggrin biggrin Встреча в баре, за бутылкой пива - вот и вся явка! Для британцев это будет шоком...

А теперь предположения:
- Мне исключительно не нравятся Старейшины Лондонского отделения Летописцев, предположу что они с Михаилом в договоре. Чего они ждали во времена Апокалипсиса? Откуда знают про Тьму и Солнце?
- Если опять будет любовная интрига Сэма и этой Миледи, у Дина будет припадок! dry Я за то, чтобы ее мертвую тушку отправили посылкой в Лондон. Кас или Кроули могли бы помочь с экспресс-доставкой tongue
- Импала...,м-да, как говорится, была она домом не только для братьев Винчестеров. biggrin Судя по всему, у Дина в течении всего сезона будет состояние когнитивного диссонанса от своей же мамы! biggrin

Сообщение отредактировал Deyneris - Пятница, 14.10.2016, 20:02

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 14.10.2016, 20:17 | Сообщение # 6
Демон

Цитата Deyneris ()
И да, я оказалась права, те фото мокрого Сэма, это не улица, а подвал; а вода не дождь, а очень сильный холодный душ.

Ага.
Цитата Deyneris ()
Они точно про них все знают?

Я предполагаю, что они только думают, что все знают.
Цитата Deyneris ()
Почему американцы до этого не додумались?!

Американские Летописцы возможно об этом и знали, только где те американские Летописцы? А американские охотники, они же в основном самоучки. Как они все становятся охотниками? В основном, где-то сталкиваются в своей жизни со сверхъестественным и втягиваются в жизнь. С находкой бункера стало видимо попроще, поскольку, я предполагаю, Винты знаниями все же делятся. По ходу сериала постоянно возникают упоминания о том, что надо бы позвонить, чтобы привлечь кого-то из охотников к той охоте, которую Винты не могут взять на себя. Так что, видимо, британские Летописцы обратились по адресу, если у кого и спрашивать про других охотников - это у Винтов. Видимо, у них широкая сеть знакомых и приятелей среди охотников. Время от времени кто-то даже выплывает.
Цитата Deyneris ()
Мне исключительно не нравятся Старейшины Лондонского отделения Летописцев, предположу что они с Михаилом в договоре. Чего они ждали во времена Апокалипсиса? Откуда знают про Тьму и Солнце?

Или организация сама инфильтрована монстрами, а? Как вариант? Может те старейшины и не люди вовсе? Вот был бы поворот.
Цитата Deyneris ()
Я за то, чтобы ее мертвую тушку отправили посылкой в Лондон. Кас или Кроули могли бы помочь с экспресс-доставкой

Да, пока она заслуживает именно этого.
Цитата Deyneris ()
Судя по всему, у Дина в течении всего сезона будет состояние когнитивного диссонанса от своей же мамы!

biggrin

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 14.10.2016, 20:36 | Сообщение # 7
Призрак

Ты знаешь, я думаю, что да - Старейшины или все или самый главный, у британцев, не человек. Скорее всего, что все думают, что он человек, а он не тот за кого его принимают. Но я пока не уверенна, в том, что это монстр. Сигнализация зазвенела бы! biggrin Просто если там, реально монстра, то не совсем понятны их действия в момент Апокалипсиса и сейчас, в борьбе Тьмы и Света. А вот архангелы или очень близко к ним - это да! Мне кажется, один из Старейшин Вессель архангела.

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 14.10.2016, 22:25 | Сообщение # 8
Демон

В общем наткнулась на такую информацию:
Джон Кетч (умер в 1686 году), широко известный как Джек Кетч, был довольно известным английским палачом при короле Карле II. Дурную славу заработал за удивительную жестокость и варварство при исполнении казней. Из-за его жестокости его имя стало использоваться при упоминании смерти или сатаны.

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 14.10.2016, 22:28

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 15.10.2016, 07:45 | Сообщение # 9
Призрак

Теперь нюансы серии:

- Дин не ответил на вопрос Каса, что случилось с Амарой, Чаком и бомбой. Так что никто ничего толком незнает, только то что Амара вернула Мэри.
- Я так понимаю, что в роду Мэри знали о существовании Летописцев, правда думали, что это байка. Но ведь она откуда то взялась, и выходит что Бобби не знал, а Кэмбеллы знали. А остальные?
- Джек Кетч, любопытно, если это он сам, то британцы пользуются услугами некромантов , или же это его пра-пра-пра-правнук, династия так сказать. Если только это не очередной Франкенштейн.

Сообщение отредактировал Deyneris - Суббота, 15.10.2016, 10:22

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 15.10.2016, 11:12 | Сообщение # 10
Демон

Цитата Deyneris ()
- Дин не ответил на вопрос Каса, что случилось с Амарой, Чаком и бомбой. Так что никто ничего толком незнает, только то что Амара вернула Мэри.

Да ему просто не до объяснений было. Как-то бесследное исчезновение брата и его кровь на полу к долгим объяснениям не располагает.
Цитата Deyneris ()
- Я так понимаю, что в роду Мэри знали о существовании Летописцев, правда думали, что это байка. Но ведь она откуда то взялась, и выходит что Бобби не знал, а Кэмбеллы знали. А остальные?

Кэмбеллы знали, потому что они потомственные охотники. Бобби стал охотником уже после уничтожения ордена. Откуда ему было про него знать? А Кэмпбеллы стали считать, что это просто легенда, поскольку после его исчезновения, естественно, никаких следов его деятельности видно не было. Когда был уничтожен орден, дедушка Кэмпбелл был еще очень молод с молодой женой и маленькой дочкой.
Цитата Deyneris ()
- Джек Кетч, любопытно, если это он сам, то британцы пользуются услугами некромантов , или же это его пра-пра-пра-правнук, династия так сказать. Если только это не очередной Франкенштейн.

О, если бы это был тот самый Кетч, это было бы круто. Но, когда я наткнулась на эту информацию, мне это и в голову не пришло, я просто подумала, что это культурная ссылка. Дабб - дяденька очень интеллектуальный, его Джаред, который и сам умница и интеллектуал как известно, называл самым умным в команде СПН.
Но, если твоя версия верна, вот это был бы сюжетный поворот!

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 15.10.2016, 11:14

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 15.10.2016, 11:36 | Сообщение # 11
Призрак

Ты знаешь, насчёт этого психопата Кетча, я вот что думаю: как в оригинале было,мне не ведомо, но в том переводе, что слышали мои бедные ушки, гестаповка ответила Миледи (цитату не приведу дословно), мол могу если надо перерезать Сэму горло, но если вы хотите перейти на Следующий УРОВЕНЬ, то надо позвать мистера Кетча.
Отсюда у меня 2 вопроса -
1. Миледи знает под Солнце-Бога, но не поняла, как его заново зажгли. Значит эти ''знания'' на следующем уровне даются. Так сколько там уровней, в этом британском квесте?
2. Если этот Кетч, тот самый Кетч - то возможно он прекрасно подойдёт под роль второго Весселя Люца. И почему о нем демоны не знают?

Про байку о Хранителя - я просчитала, что Кэмбеллы могли их, гипотетически застать, а Бобби нет (не смогла сразу об этом написать, дуреха), я про то, что общие знакомые-охотники у них скорее всего были. Просто они сами об этом незнали, и вот эти знакомые могли бы знать эту байку.

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 15.10.2016, 11:45 | Сообщение # 12
Демон

Цитата Deyneris ()
Ты знаешь, насчёт этого психопата Кетча, я вот что думаю: как в оригинале было,мне не ведомо, но в том переводе, что слышали мои бедные ушки, гестаповка ответила Миледи (цитату не приведу дословно), мол могу если надо перерезать Сэму горло, но если вы хотите перейти на Следующий УРОВЕНЬ, то надо позвать мистера Кетча.

Там так и было. Только я посчитала, что это новый уровень воздействия на Сэма. Мне даже страшно представить, что это может быть. А если глянуть на спойлерные фотографии,

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 15.10.2016, 11:47 | Сообщение # 13
Призрак

А ну да, я и запамятовала, тем более Дин в наручниках будет. Короче, матушка опять придёт на помощь своим сыночка, в самый последний момент! И у Миледи будет фингал под глазом...
А мне показалось, что это был Уровень в иерархии Хранителей

Сообщение отредактировал Deyneris - Суббота, 15.10.2016, 11:48

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 15.10.2016, 13:37 | Сообщение # 14
Призрак

И вот еще что, дипломатический статус самолёта! Это значит что, у меня тут 2 предположения:
1. Хранители так интегрировали в английское общество, что их связи тянутся до правительства Великобритании. Возможно, что Старейшины заседают в парламенте страны или в кабинете министров?
2. Дип.статус они получили, благодаря помощи сверхъестественных сил

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 15.10.2016, 13:41 | Сообщение # 15
Демон

Цитата Deyneris ()
1. Хранители так интегрировали в английское общество, что их связи тянутся до правительства Великобритании. Возможно, что Старейшины заседают в парламенте страны или в кабинете министров?
2. Дип.статус они получили, благодаря помощи сверхъестественных сил

Причем одно не исключает другое. Но что они плотно инфильтрованы в правительство, это очевидно. Это было кстати мое предположение летом. wink

Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » 12.01 Сохраняй спокойствие и продолжай (Keep Calm and Carry on)
Страница 1 из 212»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ