ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » 12.02 Мама дорогая (Mamma Mia)
12.02 Мама дорогая
Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 21.10.2016, 07:39 | Сообщение # 1
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 83
12.02 "Мама дорогая"/"Mamma Mia"

дата премьеры на канале The CW - 20.10.2016 года.

Режиссёр: Thomas J. Wright

Сценарист: Brad Buckner
Eugenie Ross-Leming

В ролях:

Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Samantha Smith - Мэри Винчестер
Misha Collins – Кастиэль
Mark Sheppard – Кроули
Ruth Connell – Ровена
Rick Springfield – Люцифер
Elizabeth Blackmore – Антония Бевелл

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке

озвучание от OneFilm

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 21.10.2016, 20:38 | Сообщение # 2
Призрак

Награды: 11
Что сказать?... По мне, вся серия чётко отвечает своему названию - Мама дорогая! Я бы конечно, выразилась более нецензурно.
При просмотре начала серии, первые минуты 3, у меня было только 2 вопроса - 1. Не пропустила ли я, часом, энное количество серий? И 2. Недавно, мы с Margotta, обсуждали тему нехватки секса в данном сериале - а здесь есть голый торс Сэма! cool biggrin Правда, это глюк..... Шикарнейший глюк по своему качеству! wink
Марка Пелегринно нет в серии, поэтому наслаждаемся тем что есть, неплохие спецэффекты с раненной мордочкой Люси. И слишком часто мелькали красные глаза Винсента, видно он в ярости. Понравился испуг при виде летающих фото, очень правдоподобно.
Кроули знает, что Бог отправился в ''очередной творческий отпуск''?! Откуда?! Это что, написано было на афишах? Как он мог оставить свою матушку, у Люца?! Уж не специально ли, он это сделал? happy
Винты и Мэри - ох, непередаваемое ''мама?!" от Джареда. Круто! К Мэри возвращается память, она вспомнила сделку с Желтоглазым. Интересно, что ещё она вспомнит?
Кас невнятный, очень даже невнятный.
Миледи и британцы..... Надо было туда заслать Аббадон, надо было dry ...эх... Как чары накладывать Миледи в курсе, и глюки шикарнейшие получаются у неё, надо признать. И о-па, мало того, что она про Руби знает, так ещё и про Бенни в курсе. Откуда?! Мне Мик чем-то Габриэля напомнил. Британцам не верю

В целом, очень даже классно, одним словом - Мама дорогая! 5 из 5

Ann15740724
Охотница
Дата: Пятница, 21.10.2016, 21:51 | Сообщение # 3
Душа

Награды: 16
Шикарная серия, одна из лучших за последние сезоны! Все при своем деле, никто не раздражает.
Оказалась я была права про "искорку" между Сэмом и девушкой из Лондона, тут явно что-то назревает!
Самое прекрасное это взаимоотношения между братьями и Мэри, столько нежности и любви в их глазах, да и Мэри очень приятный персонаж, которая влилась в сериал без проблем и надеюсь останется до конца.

Цитата Deyneris ()
В целом, очень даже классно, одним словом - Мама дорогая! 5 из 5

Согласна целиком и полностью! biggrin

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 21.10.2016, 23:24 | Сообщение # 4
Демон

Награды: 13
Неплохая серия. Хотя, конечно, по накалу с первой не сравнить, имеет неровный темп, несколько хаотичные переходы со сцены на сцену, и некоторые события показаны несколько скомканы, но серия имеет экспозиционный характер, давая вводные по меньшей мере на первую половину сезону, так что, в данных условиях видимо это неизбежно К плюсам серии необходимо отнести хорошо прописанные диалоги, очень достоверно выстроенные отношения героев и хороший юмор.
Серия начинается с постельной сцены Сэма и Миледи Винтер Бевелл, но это не реальность, это мощное заклинание, которое наложила на Сэма Тони, чтобы сломать его ментально, раз уж физически не получилось. Читала как-то книгу, где вот такая же Эльза Кох пытала двоих людей - одного, с воздействуя на болевые центры, второго, воздействуя на центры удовольствия. Второй сломался и потерял рассудок. Выжить ему не удалось. Но каким-то непостижимым образом, Сэму удается вырваться из под власти заклинания, не ответив на вопросы Миледи. Тогда она начинает кромсать его лично. Что можно сказать? Мадам знает толк в извращениях. Тем временем, лондонский летописец по имени Мик находит убитую гестаповку и звонит Миледи, ругая ее за то, что она нарушила приказ, который состоял в том, чтобы завоевать доверие американских охотников.
Кроули выходит на Ровину и настоятельно просит ее помочь в пленении Люцифера. Интересная деталь - отправить Люцифера обратно в Клетку можно только, если он без сосуда.
Люцифер соблазняет рок-певца Винса, который так не смог пережить смерть своей жены, обещая ему покой. Сосуд для Люца найден. Люцифер заявляется к Кроули: Кроули и Ровина пытаются вытащить его из сосуда, но Люцифер побеждает - Кроули сбегает, а Ровина становится пленницей Люца.
Тем временем, Кастиель прочесывает местность, откуда был зафиксирован последний звонок гестаповки и находит место, где держат Сэма. Дин и Мэри едут к нему. Мэри чувствует свою вину перед Сэмом - она понимает, что своей сделкой запустила всю цепь трагических событий, которые привели Сэма к прыжку в Клетку. Кастиель в дом зайти не может - дом огорожен от проникновения ангелов - Дин идет один и попадает в одну из ловушек. Миледи его захватывает и приковывает рядом с Сэмом - ее цель заключатся в том, что раз Сэма не удалось сломить ни физически, ни ментально: то она собирается пытать Дина на глазах у Сэма, чтобы сломать его таким образом. Миледи обвиняет обоих братьев в том, что они в свое время сотрудничали с монстрами: Сэм с Руби, а Дин с Бенни. Тут надо сказать, дамочка и половины не знает: у них Король Ада на скоростном наборе, а в прошлом сезоне они сотрудничали и с Люцифером. biggrin Наивная ромашка, несмотря на свои садистские наклонности.
Тут в подвал вламывается Мэри, бросает ключи от кандалов Дину и начинает драться с Миледи. Миледи применяет против нее китайскую практику ментального контроля, Дин отпирает ключами свои кандалы и ему удается Миледи вырубить. И тут появляется Кастиель и Мик. Мик сулит помощь американским охотникам, но Винчестеры ему не верят. Почему-то и я тоже. biggrin
Тем не менее, все разъезжаются: Винчестеры к себе в бункер, британцы на самолет. Мик говорит о том, что уже позвонил мистеру Кетчу. cool

Цитата Deyneris ()
Недавно, мы с Margotta, обсуждали тему нехватки секса в данном сериале - а здесь есть голый торс Сэма!

Я вовсе не это имела ввиду! Глюки не в зачет. Хотя Сэм выглядел потрясающе.

Цитата Deyneris ()
Кроули знает, что Бог отправился в ''очередной творческий отпуск''?! Откуда?!

Слухами земля полнится. Дин, Кастиель и Мэри искали Сэма не один день. Уже успел узнать, что и Дин не погиб, и что Амара с Чаком помирились. Как вариант. Это недостаток экспозиционного эпизода - слишком много событий, многие детали просто опускаются из-за недостатка времени.
Цитата Deyneris ()
Винты и Мэри - ох, непередаваемое ''мама?!" от Джареда. Круто!

О, да. И их разговор в конце эпизода - великолепно.
Цитата Deyneris ()
Британцам не верю

Не ты одна biggrin

pomanes
Охотник
Дата: Суббота, 22.10.2016, 00:46 | Сообщение # 5
Гость

Награды: 0
впервые Люся показал свои "крылья". сразу возник вопрос. в 8-ом сезоне Наоми упоминает, что Метатрон собирается низвергнуть ангелов тем же макаром, что Бог изгнал Люцифера. у ангелов после этого от крыльев остались только обгорелые огрызки. не должно ли быть того же у Люцифера?

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 22.10.2016, 01:22 | Сообщение # 6
Демон

Цитата pomanes ()
впервые Люся показал свои "крылья". сразу возник вопрос. в 8-ом сезоне Наоми упоминает, что Метатрон собирается низвергнуть ангелов тем же макаром, что Бог изгнал Люцифера. у ангелов после этого от крыльев остались только обгорелые огрызки. не должно ли быть того же у Люцифера?

Так, да не так. Крылья были у Люца и 5 сезоне. А в 8 сезоне Люц этого избежал, поскольку находился в Клетке. Он и Михаил сейчас единственные с крыльями.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 22.10.2016, 01:23

pomanes
Охотник
Дата: Суббота, 22.10.2016, 02:30 | Сообщение # 7
Гость

Награды: 0
Цитата Margotta ()
Так, да не так. Крылья были у Люца и 5 сезоне. А в 8 сезоне Люц этого избежал, поскольку находился в Клетке. Он и Михаил сейчас единственные с крыльями.

не помню про 5 сезон, если только моменты с телепортацией. ну да не суть; логично, что если есть в 12-м, то были и в 5-м. интересно именно почему крылья сохранились после конкретно его изгнания. предполагаю, что потеря крыльев - лишь возможное последствие изгнания, и он как архангел смог этого избежать, в отличие от ангелов. либо способы изгнания его Богом и ангелов Метатроном связаны только сутью, но не исполнением.

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 22.10.2016, 09:58 | Сообщение # 8
Призрак

Я стараюсь не описывать подробно каждую серию, ибо смотрю их не в самом лучшем переводе, и боюсь быть неточной при изложении материала. Это пререготива Марготты, у неё шикарно это получается делать! biggrin
Итак, ночь прошла и поговорим о нюансах серии, которые я все-таки уловила в озвучке пиратов:

- Мэри не умеет готовить! surprised О-па, и Дин опять в шоке! smile Все просто - доставка еды из ресторана на дом! Чувствую, корочка хлеба со стаканом молока - это ее ''шедевр кулинарного мастерства''
- Какие сведения о бункере требовала у Сэма Миледи? Секретные коды? Я что-то пропустила видно или запамятовала из 8 сезона. Про ключ от бункера помню, а вот про коды не помню. И самое интересное - а Винчестеры про них в курсе? Или сами не аедают об этом?
- И чего это так британцам в американском бункере понадобилось? Вцепились в него и Винтов, как собаки бешеные. Артефакты артефактами, а не хранится ли у американцев что-то более сильное и разрушительное? То что, давно исчезло и никто незнает где это. Я это про ангельское оружие говорю, про то самое, что Бальтазар и его братья свистнули из Небес, перед тем как от туда свалить. Во времена Апокалипсиса его искали, но не нашли, ибо потеряно оно было.
- Насчёт знаний Миледи о Винтах. Про то, что с Кроули у них особые терки, в мире СПН знают все. И ангелы, и демоны - слухами земля полнится, как говорится. Про Руби сведения могли почерпнуть из тех же книг Чака. Но вот, про Бенни - в книгах есть упоминание? Как-то про него никто и не вспоминал давненько уже.
- Мне интересно, а как британцы накопали досье на Винчестеров? Одни сидят в Британии, другие по США колесят. Разные страны и части света. Получается, что Винтами постоянно висит хвост, или реальные люди или чары.
- Насчёт крыльев Люси, у меня 2 предположения - или Чак сам их вернул любимому сыночку, во время исцеления ран, полученных от Амары в прошлом сезоне. Или (что более прозаично, и более реалистично) у сценаристов очередной приступ амнезии. biggrin Болезнь дала свой рецедив dry .

P.S. я поняла, Марготта, что ты не это имела ввиду, согласна так же, что Сэм шикарен. Но боюсь этот глюк и будет, так сказать, единственной сценой постельного характера на весь сезон. Не любят они снимать такие сцены, эх.....

Сообщение отредактировал Deyneris - Суббота, 22.10.2016, 10:00

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 22.10.2016, 10:42 | Сообщение # 9
Демон

Цитата Deyneris ()
- Мэри не умеет готовить!

Не то что не умеет, а просто не готовит и не собирается.
Цитата Deyneris ()
- Какие сведения о бункере требовала у Сэма Миледи? Секретные коды? Я что-то пропустила видно или запамятовала из 8 сезона.

У Сэма все отцифровано и все на паролях. Она не может взломать ни его сотовые, ни компы в бункере. У парня даже телефонная книжка на пароле - учился у "параноика, Бобби Сингера" (с). smile
Цитата Deyneris ()
- И чего это так британцам в американском бункере понадобилось?

Им нужны американские охотники. Очень нужны. А вот почему - это очень интересно. Что за сверхъестественная угроза имелась ввиду? Они в принципе решили вдруг после десятилетий ровного сидения на пятой точке осчастливить США и избавить страну от монстров, или появилась какая-то новая сверхъестественная угроза, справиться с которой собственных ресурсов им не хватает, и они обратились к американцам, но не знают, встанут ли американцы на их сторону? Поэтому и был вызван мистер Кетч?
Цитата Deyneris ()
Но боюсь этот глюк и будет, так сказать, единственной сценой постельного характера на весь сезон.

Вот и я этого боюсь sad
Цитата pomanes ()
не помню про 5 сезон, если только моменты с телепортацией.

Я это и имела ввиду. smile Если есть телепортация, значит и крылья в порядке, крылья повреждены - телепортироваться ангелы не могут. Крылья - это то, с помощью чего ангелы телепортируются.
Цитата pomanes ()
способы изгнания его Богом и ангелов Метатроном связаны только сутью, но не исполнением.

Сто пудов так и есть. Я не думаю, что Богу необходимо было приводить в действие заклинание, которое привел в действие Метатрон. Скорее всего, он поступил так, как Амара с ним в 11.22, когда выдергивала его из Кастиеля.

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 22.10.2016, 11:09 | Сообщение # 10
Призрак

Ты знаешь, как-то это интересненько получается - пока был официальный Апокалипсис, возвращение левиафанов, закрытие Ада и Метатрона, возвращение Абаддон - англичане сидели смирненько-смирненько, про них никто ничего и незнал. И даже когда Амара вышла на свободу - тоже не мякали особо. А тут объявились, не понятно с какой целью - то ли наладить дружеские отношения, то ли убить. И что это, за угроза такая в мире СПН о которой Винты не слышали? Обычно их самих называют угрозой или их действия. Так что, или угроза выдуманная, или же хорошо забытая старая, с которой Винты уже сталкивались.
У меня стойкое ощущение, что ни сценаристы, ни режиссёр ещё сами не знают что это за угроза, ещё не придумали. Люц поэтому и оставлен как запасной вариант. Но даже если это и он, то возникает вопрос - почему сейчас британцы активно начали ''работать''? Потому что, папа-Бог то ли умер, то ли опять в творческом отпуске? Из-за этого что ли?

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 22.10.2016, 11:52 | Сообщение # 11
Демон

Цитата Deyneris ()
Ты знаешь, как-то это интересненько получается - пока был официальный Апокалипсис, возвращение левиафанов, закрытие Ада и Метатрона, возвращение Абаддон - англичане сидели смирненько-смирненько, про них никто ничего и незнал. И даже когда Амара вышла на свободу - тоже не мякали особо. А тут объявились, не понятно с какой целью - то ли наладить дружеские отношения, то ли убить.

Вот-вот. Смотри что получается. Американский орден Летописцев был уничтожен в 1958 году. Британцы не пошевелились. в 1965 году они взяли под свой полный контроль ситуацию в Британии (ну или они так считают), но и тогда им было все равно, что происходит в США. Начался Апокалипсис, британцы неичего не делали, были выпущены Левиафаны, британцы ничего не делали, упали ангелы, британцы ничего не делали, была выпущена Амара - британцы ничего не делали. А теперь вдруг зашевелились - им понадобились адреса и явки американских охотников. Они говорят, что исключительно с целью помочь - нам в это не верится. Тогда почему? В заключительном разговоре миледи и Мик говорят о какой-то Сверхъестественной угрозе, которую, как считает Мик, американцы могут помочь разрулить, поскольку у американцев "были свои успехи" и ругает Миледи за то, что она вместо предложения сотрудничества начала пытать Сэма. На что Миледи отвечает, что "американцы встанут на нашем пути", на что Мик отвечает, что на этот случай уже вызвал мистера Кетча. Так вот, не может ли получиться так, что эта "Сверхъестественная угроза" не монстры вообще, от которорых британские Летописцы вдруг решили избавить Америку, а вполне себе конкретный Злодей/Злодеи, о которых британцы уже знают, а американцы еще нет?
И тогда получается, что британцам нужна помощь, сами они не справятся, и они хотят обратиться к американцам за помощью, но из-за своего черно-белого подхода они сомневаются, что американцы будут их союзниками. И поэтому у них план: заручиться поддержкой американцев, а если это не получится - их уничтожить.
Цитата Deyneris ()
У меня стойкое ощущение, что ни сценаристы, ни режиссёр ещё сами не знают что это за угроза, ещё не придумали.

Если моя версия верна, то уже знают и пишут соответственно, просто нам об этом пока решили не говорить. Видишь, они постепенно раскрывают арку сезона, что мне очень нравится, не как в карверовских сезонах, когда все абсолютно было ясно уже после первого эпизода. Сейчас мне интрига сезона напоминает 4 и 6 сезоны, когда вся картина раскрывалась по ходу сезона и абсолютно все понятно стало только в финале.
Тогда, что у нас получается с аркой?
1. Люцифер. Задача - выковырять его из сосуда, чтобы Ровина его смогла оправить в Клетку не открывая оной Клетки.
2. Мистер Кетч - загадочная фигура, которую психопатка считает психопатом.
3. Некая Сверхъестественная угроза (?), которая заставила британских Летописцев поднять свои пятые точки. За эту версию еще и то, что по спойлерам Винты кое в чем будут сотрудничать с летописцами, а такое сотрудничество со стороны Винтов может быть вызвано только большей угрозой. Они всегда так делали: сотрудничество с Руби, чтобы покончить с Лилит, сотрудничество с Кроули, чтобы покончить с Люцифером, Левиафанами и Аббадон. Сотрудничество с Люцифером, чтобы устранить угрозу Тьмы. По принципу "меньшего зла".

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 22.10.2016, 12:10 | Сообщение # 12
Призрак

Да, ты права и я с тобой согласна в этом вопросе. Постепенное раскрытие арки интереснее, но есть беспокойство, хоть бы к середине сезона все узнали, с чем, а точнее с кем имеют дело.
Но что это за угроза? Сами Джеи в интервью говорили, что Свет и Тьма - это планка, выше которой не прыгнуть, и прыгать они не собираются. Значит проблема этого сезона менее масштабная, но все же очень опасная. И судя по всему, это не Люц

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 22.10.2016, 12:28 | Сообщение # 13
Демон

Цитата Deyneris ()
Но что это за угроза? Сами Джеи в интервью говорили, что Свет и Тьма - это планка, выше которой не прыгнуть, и прыгать они не собираются. Значит проблема этого сезона менее масштабная, но все же очень опасная. И судя по всему, это не Люц

Да, я тоже так думаю. Если эта версия верна, то будет что-то крайне неприятное, но без такого масштаба, как в прошлом сезоне. И нельзя забывать, что и сами британские Летописцы довольно мутные, может оказаться, что они, борясь со злом, могут оказаться не меньшим злом. В общем, пока все не понятно и очень интересно.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 22.10.2016, 12:32

Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 22.10.2016, 12:33 | Сообщение # 14
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Цитата Margotta ()
3. Некая Сверхъестественная угроза (?), которая заставила британских Летописцев поднять свои пятые точки. За эту версию еще и то, что по спойлерам Винты кое в чем будут сотрудничать с летописцами, а такое сотрудничество со стороны Винтов может быть вызвано только большей угрозой. Они всегда так делали: сотрудничество с Руби, чтобы покончить с Лилит, сотрудничество с Кроули, чтобы покончить с Люцифером, Левиафанами и Аббадон. Сотрудничество с Люцифером, чтобы устранить угрозу Тьмы. По принципу "меньшего зла".

Эм, может в переводе дело конечно, но как я поняла британцы хотят уничтожить ВСЕ сверхъестественное, исходя из слов Тони, но при этом начинают именно с американских охотников в чем логика отсутствует напрочь. Зачем убивать вампиров, демонов, оборотней и прочих, если можно уничтожить тех кто на них охотится biggrin biggrin biggrin Я бы еще поняла, если бы их сначала использовали, уничтожив нечисть, а затем и их убрали поскольку "они ни чем не лучше нечисти", но тут начать собираются именно с охотников, а как интересно уничтожить ангелов и демонов? Пройти испытания как Сэм с адом? Небеса закрыты, но дверь-то осталась, не понимаю...

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 22.10.2016, 12:44 | Сообщение # 15
Демон

Цитата Mia111 ()
Эм, может в переводе в конечно, но как я поняла британцы хотят уничтожить ВСЕ сверхъестественное, исходя из слов Тони, но при этом начинают именно с американских охотников в чем логика отсутствует напрочь

Да и в оригинале довольно двусмысленно. Может быть вообще все сверхъестественное, а может, они имели ввиду и что-то конкретное. То, что возможно, они имели ввиду что-то конкретное - только версия. Там меня артикль смутил - то ли они обобщают, имея ввиду вообще все сверхъестественное, то ли конкретизируют, можно понять и так, и так.

Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » 12.02 Мама дорогая (Mamma Mia)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ