ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » 12.02 Мама дорогая (Mamma Mia)
12.02 Мама дорогая
Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 22.10.2016, 12:51 | Сообщение # 16
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 83
Цитата Margotta ()
Да и в оригинале довольно двусмысленно. Может быть вообще все сверхъестественное, а может, они имели ввиду и что-то конкретное. То, что возможно, они имели ввиду что-то конкретное - только версия.

Учитывая что нам рассказали о британских охотниках и том что там нечисти нет как бы или ее убивают через 40 минут, то логичнее бы предположить что речь идет о сверхъестественном в целом, это логично хотя бы. Другой вопрос что мы можем всего еще не знать или сама Тони с Миком не в теме всего, над ним стоят Старейшины и их могли не посвятить, а приказ озвучен найти и договорится...

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 22.10.2016, 13:04 | Сообщение # 17
Демон

Награды: 13
Цитата Mia111 ()
Учитывая что нам рассказали о британских охотниках и том что там нечисти нет как бы или ее убивают через 40 минут, то логичнее бы предположить что речь идет о сверхъестественном в целом, это логично хотя бы. Другой вопрос что мы можем всего еще не знать или сама Тони с Миком не в теме всего, над ним стоят Старейшины и их могли не посвятить, а приказ озвучен найти и договорится...

Да, и это возможно. Мне эта сюжетная линия очень нравится, она интригует.

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 22.10.2016, 20:32 | Сообщение # 18
Призрак

Награды: 11
Ух ты, какие оказывается тонкости перевода.... Разрешите, и мне, не очень грамотной в этой сфере особе, вставить свои непрошенные 5 копеек. Специально пересмотрела диалог в машине, между Миледи и Миком, и вот как ее перевели пираты: '' Если мы хотим убрать угрозу в Сверхъестественном, нам надо устранить все преграды. Винчестеры, американские охотники - они такая же угроза, как и монстры, которых они не могут контролировать" Это сказала Миледи. А перед этим Мик ей говорил, что ''у них были определённые успехи'', я решила, что речь идёт не просто об американских Летописцах и охотниках, а именно про Винчестеров. Но возможно, я ошибаюсь, в таком тонком моменте.

Но что это за угроза в Сверхъестественном?!

Сообщение отредактировал Deyneris - Суббота, 22.10.2016, 20:33

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 22.10.2016, 21:00 | Сообщение # 19
Демон

Цитата Deyneris ()
'' Если мы хотим убрать угрозу в Сверхъестественном, нам надо устранить все преграды. Винчестеры, американские охотники - они такая же угроза, как и монстры, которых они не могут контролировать"

Там было просто Сверхъестественная угроза, то есть угроза имеющая сверхъестественный характер. Вопрос в том, что имеется ввиду: просто все сверхъестественное на территории Америки и британцы прибыли, чтобы наладить работу американских охотников по британскому образцу, а Винчестеров именно Миледи списала как негодный материал, потому что они сотрудничали со сверхъестественным, а значит ничем не лучше монстров (а она типа из более реакционного крыла, а есть более гибкая фракция). Или имелась ввиду какая-то конкретная сверхъестественная угроза, что-то новенькое, и именно поэтому британцы прибыли именно сейчас. Первый вариант более вероятен, но и второй также не исключен. А может быть и комбинация и первого и второго, что, на мой взгляд, было бы наиболее интересным вариантом.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 22.10.2016, 21:02

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 22.10.2016, 21:29 | Сообщение # 20
Призрак

Перевод - штука тонкая! biggrin Я точно слышала, через наушники - ''угрозу в Сверхъестественном". Но пираты, это пираты....
Думается мне, что британцы узнали про сверхъестественную угрозу (а как мы знаем такая угроза рано или поздно расползется по всему земному шарику - что Люц, что демоны, что левиафаны, про Амару вообще молчу). А пришлепали они в США, потому, что кто-то из американцев имел дело уже с этой угрозой. И даже были своеобразные успехи в этом вопросе. По мне, как говорится - Винчестерами папа-Бог закрывает любую брешь, своеобразные затычки, так что скорей всего они и сталкивались уже с данной угрозой. Но это чисто моё предположение...

А если припомнить, фото любимого многими фанами, Всадника. Уж не будет ли он как-то замешан в этой угрозе?

Насчёт Сэма и кодов. Да Сэм все оцифровал, не ел, не спал, только и сидел закопанный в книгах. biggrin И конечно цифровая копия с кодами - это естественная вещь. Но в бункере ведь не только книги и рукописи хранятся, там хранятся артефакты, редкие вещи и оружие. А если припомнить, что у американцев был уже тогда, очень любопытный стол-компьютер, то может кодированием не Сэм с Дином занимались? А?

Mia111
Охотница
Дата: Суббота, 22.10.2016, 22:10 | Сообщение # 21
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Цитата Deyneris ()
Перевод - штука тонкая! Я точно слышала, через наушники - ''угрозу в Сверхъестественном". Но пираты, это пираты....

Дримрекордс перевел слова Тони как:

"Если мы хотим избавится от сверхъестественного, надо устранить каждую помеху. Винчестеры и американские охотники не лучше монстров, они ни на что не годятся, их нужно уничтожить."

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 22.10.2016, 22:20 | Сообщение # 22
Демон

Цитата Mia111 ()
"Если мы хотим избавится от сверхъестественного, надо устранить каждую помеху. Винчестеры и американские охотники не лучше монстров, они ни на что не годятся, их нужно уничтожить."

Оригинал: if our goal is to end the supernatural threat here, we need to destroy every obstacle - если дословно, то "Если мы хотим устранить сверхъестественную угрозу здесь", а вот что имелось ввиду, непонятно. Скорее всего, хотят внедрить свою практику на территории США, но мало ли. В общем, я обратила внимание на эту фразу, но может за ней ничего и не кроется, и ничего специфического Миледи и не имела ввиду.

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 22.10.2016, 23:46 | Сообщение # 23
Демон

Смотрите, на что народ в англофандоме обратил внимание:

Deyneris
Охотница
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 09:17 | Сообщение # 24
Призрак

Очень интересно, перевод - вопрос сложный!
Сверхъестественная угроза - возможно ли, что британцы решили оградить весь мир от мира монстров, от сверхъестественного? Правда постепенно, сначало Великобритания, сейчас США, и если все получится - страна за страной, континент за континентом, вычистить всю территорию Земли?
С одной стороны - благородная цель! Мир без монстров - без вампиров, оборотней, ругару, ведьм....без магии....без охотников. Слишком идеально, слишком....
И есть всему цена. Если британцы хотят оградить США от монстров таким же способом, как оградили Англию - символами, и у них это получится, то они ставят всех под немыслемый по силе удар. У Люца прекрасная память, и он помнит, как снимать на расстоянии символы от любых сверхъестественных сил. И если сейчас он ослаблен, но с ним силы Ада, пусть и ослабевшего, но Ада, плюс Ровенна с Книгой Проклятых,да ещё и монстры подключатся - с такой лавиной британцы не справятся!

Сообщение отредактировал Deyneris - Воскресенье, 23.10.2016, 09:31

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 15:00 | Сообщение # 25
Демон

Насчет целей британцев пока ничего сказать определенного нельзя, кроме того, что они по каким-то своим соображениям хотят взять под контроль американских охотников, а если это не получится, то их уничтожить, для чего и был вызван мистер Кетч.
В связи с этим у меня вот какой вопрос, а не может ли оказаться так, что ряд американских охотников встанет на их сторону? Ведь среди них наверняка немало таких как Гордон и Тревис, а для них подход британцев - самое милое дело.
И еще у меня вопрос, который скорее всего связан со второй сюжетной линией арки - Люцифером. Когда Сэм отдал Мэри дневник папыДжона она оттуда достала фотографию партизанского отряда из альтернативного будущего, куда в свое время Захария закинул Дина, и откуда он видимо ее и привез.
Вопрос, зачем ее туда положили авторы, ведь наверняка это не случайно, она каким-то образом сыграет свою роль? И, наверняка, это связано с Люцифером, фотография то как раз из 5 сезона.
Вообще, серия очень информативная.
Летописцы. Хотят взять под контроль американцев или для борьбы со всем сверхъестественным вообще, или для уничтожения какой-то конкретной сверхъестественной угрозы, или по причине какой-то еще, не озвученной в сериале цели.
Люцифер. Клетку открыть в настоящее время у героев возможности нет, единственный способ, как его отправить обратно - это заклинание Ровины, которое может подействовать только, если Люцифер будет без сосуда, который прикрепляет его к Земле.
Фотография из альтернативного варианта будущего. Какую роль она сыграет? Возможно ли, она повлияет на Мэри и та примет какое-то роковое для нее решение, учитывая то, что она чувствует вину перед Сэмом из-за своей сделки. Или эта фотография сыграет какую-то другую роль, в сюжетной линии Люцифера?

Сообщение отредактировал Margotta - Воскресенье, 23.10.2016, 15:08

Deyneris
Охотница
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 19:22 | Сообщение # 26
Призрак

Ты знаешь, насчёт фото, я решила, что это снимок Винтов с Бобби и Касом, может плохо смотрела. Но раз это партизанский отряд, возможно Дин притащил его с собой, как напоминание для себя? На снимке люди, которые все погибли, все, и вина в этом Дина из альтернативной Вселенной.
- Насчёт Люца, по мне, так все логично. Его официально выпустили без сосуда, а попал он обратно по воле Сэма Винчестера, а не своей. На момент его вызова Ровенной, он был в Клетке без сосуда, так что или опять с Сэмом прыгать (но на это никто не пойдёт), или же из тушки выбить его, что тоже непростая задачка.
- Летописцы, нам ещё мало дали информации, чтобы знать чего они хотят на самом деле. Но видно уже, что амбиций у британцев выше крыши. Поэтому здесь может быть все, что угодно, скорее всего тотальный контроль как монстров, так и американских охотников.
- Охотники. Не исключенно, что есть, такие индивиды, наподобие Гордона, в среде американских охотников. Но нам давно таких людей не показывали, точно мы не знаем, но можем внести их в уравнение с неизвестной целью британцев. Но тогда, чего Миледи только к Винтам поперлась? Они бы могли ещё пару досье найти, или тут что-то не то....

Deyneris
Охотница
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 07:32 | Сообщение # 27
Призрак

Возможно ли, что Сэм может загореться идеей очистки территории страны от монстров? Он ведь и Кроули периодически или пытается убить, или напоминает об этом.

Margotta
Охотница
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 13:02 | Сообщение # 28
Демон

Цитата Deyneris ()
Возможно ли, что Сэм может загореться идеей очистки территории страны от монстров?

Такими методами, как было показано в первой серии, причем всех подряд, включая, например, семью Гарта? Думаю это будет полнейшим оосом, Сэм всегда старался вникнуть в детали каждого дела и всегда был антагонистом Гордона и Тревиса.
Нет, скорее всего, в лице Тони нам показали ту фракцию Летописцев, которая исповедует подход Гордона и Тревиса, и я не вижу возможности того, чтобы Сэм сотрудничал именно с этой фракцией, но видимо внутри Летописцев есть еще и другая фракция, которая исповедует другие методы и не такой безапелляционный подход, и вот с ними сотрудничество Винтов в принципе возможно, если их цель благородна, а методы более приемлемы, особенно принимая во внимание, что Летописцы обладают очень полезными знаниями, которые можно применить на практике.
Цитата Deyneris ()
Он ведь и Кроули периодически или пытается убить, или напоминает об этом.

Кроули - демон, который убивал людей еще в 11 сезоне, помнишь, как он скормил целую семью Амаре? Сэм в нем никаких изменений и раскаяния не видел, да и я тоже пока не вижу, когда покажут, тогда и посмотрим. А что они с ним до поры до времени мирятся как с "меньшим злом", так это совершенно другой вопрос.

Сообщение отредактировал Margotta - Понедельник, 24.10.2016, 14:05

Deyneris
Охотница
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 18:35 | Сообщение # 29
Призрак

Да знания Летописцев - бесценный кладезь, который можно использовать, как во благо, так и во зло.
А вот в благородство их цели - я пока не верю. Слишком она идеальная, слишком правильная, просто слишком. Хотя красиво звучит - мир без сверхъестественного. Но в ней нет полутонов, только белое и чёрное. Кто не подходит под белое, автоматически переходит в лагерь черных.
И ещё, как мы знаем, за все действия приходят последствия, например - мир без монстров, без демонов, но и без ангелов тоже. А жнецы? Жнецы - создания сверхъестественные, они собирают души после смерти. Они просто выполняют свою работу, их тоже не будет?
Я сейчас вспоминаю 11 сезон, разговор ведьмы и Ровенны, в котором она говорит, что заглянула в Амару, и там не было магии! А магию в мире СПН придумал Бог, да и оставил ее он же, ведь мог создать новый мир без магии, без волшебства и колдовства. Вот бы где было раздолье Летописцам!
Думается мне британские Старейшины зашевелились сейчас, потому что решили, что Бога нет, что он погиб вместе с Амарой. А раз нет отца-основателя, то почему бы не взять полностью власть в свои руки и не переделать его мир руками его любимых чад - людей? Только вот они очень однобоко подходят к вопросу - что есть добро, а что зло в мире монстров. И кажется мне, что понятие '' меньшее из зол'', для них просто незнакомо. Они убивают и уничтожают всех на своём пути, кто не относится к миру людей. Поэтому Кроули они попытаются или убить сразу же, или истерить будут.
Но вот вопрос - а сами то, они кто? А судьи кто?

P.S. Перечитала - бред получился, не судите строго

Margotta
Охотница
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 20:10 | Сообщение # 30
Демон

Цитата Deyneris ()
Перечитала - бред получился, не судите строго

а главное, все по делу. biggrin

Сообщение отредактировал Margotta - Понедельник, 24.10.2016, 20:59

Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » 12.02 Мама дорогая (Mamma Mia)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ