ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » 12.03 Кузница (The Foundry)
12.03 Кузница
Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 28.10.2016, 10:58 | Сообщение # 1
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 83
12.03 "Кузница"/"The Foundry"

дата премьеры на канале The CW - 27.10.2016 года.

Режиссёр: Robert Singer

Сценарист: Robert Berens

В ролях:

Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Samantha Smith - Мэри Винчестер
Misha Collins – Кастиэль
Mark Sheppard – Кроули
Ruth Connell – Ровена
Rick Springfield – Люцифер

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке

озвучание от OneFilm

Ann15740724
Охотница
Дата: Пятница, 28.10.2016, 16:09 | Сообщение # 2
Душа

Награды: 16
Винчестеры за всю жизнь испытали много боли, увидели много несправедливости, их убивали, подставляли, обманывали, но Мэри, которую они даже не знали всегда была непоколебимым идеалом. Лучшей мамой, хозяйкой и просто женщиной. Тяжело теперь смотреть как все надежды и ожидания рушатся.
Мэри оказалась всего лишь человеком, со своими плюсами и минусами, но конечно братьям это тяжело понять. Ведь созданный ими же образ и настоящая Мэри не соответствуют, но так даже лучше, было бы странно если бы все они нашли общий язык разу без каких либо проблем.
Мэри тоже понять можно, она еще хорошо держалась все это время, ведь настоящие Сэм и Дин для нее чужие, она их не знает, они ее дети только на словах.
Дина как всегда жалко, на него выпало столько страданий, а тут еще это. Сэм же справляется лучше, видимо у него ожиданий от появления Мэри было меньше или они просто из-за схожести характеров, лучше понимают друг друга.
Из Кроули, Каса и Ровены получилось отличное трио!
12 сезон продолжает радовать.

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 28.10.2016, 20:46 | Сообщение # 3
Призрак

Награды: 11
Серия, серия......Давно такого не было в сериале, давно. Она мне понравилась, даже больше, чем предыдущая серия. Все течение сюжета, так или иначе, крутится - нет, не около Винтов, Люца или Каса с Кроули. И дело не в охоте, хотя страшная кукла в детской кроватке - смотрелась жутковато.Вся серия вертится около двух женщин, около Мэри и Ровенны. Это чисто женская история, о двух разных, но сильных женщинах.

Мэри. Вот чего я боялась этим летом, то и случилось. Она обычный, живой человек, со своими недостатками и достоинствами. Но для Винтов - она идеал. Идеал женщины и матери, который сделал из неё Джон, после смерти жены. И мальчики (а Дин и Сэм, в то время были детьми), в него поверили. И вот теперь произошло крушение идеалов. Больше всего переживает Дин, одно я понять не пойму - как он сразу не понял и не почувствовал свою мать? Ее не было чуть более четверти века, мало того, что сам мир изменился, так и сыновья выросли, и оказывается, что она вдова. Это нелегко, очень нелегко принять. И тут как катализатор, выступает сама история охоты - убиты маленькие дети. И их души прикованы к дому, в котором они выступают как приманки для жертв. Детская кроватка в пустой комнате, заброшенного дома. У кого есть маленькие дети, тот может понять ужас происходящего по ту сторону экрана. Для Мэри это было ударом, и она принимает непростое для себя и всех остальных решение - уйти. Я надеюсь, что ее сыновья долго не будут впадать в депрессию по этому поводу (ага, я тут мечтаю biggrin ), и просто поймут что у них есть Мама, к которой можно будет просто приезжать в гости по праздникам и выходным. (Чувствую, меня тут сильно занесло в мечтах biggrin ) Она жива и это главное!
Ровенна - она меня поразила в этой серии, честно. Ни придирок и криков на Кроули, типа как ''Фергюсо-он!" здесь не было. Выясняется, что у умной девочки Ровенны великолепная память, и скорее всего она уже выучила Книгу Проклятых наизусть. Как всегда с хитринкой и немного погладив по самовлюбленной холке Люца, она ускорила распад его оболочки и отправила то ли на дно океана, то ли в другую Тьму-таракань. При этом она с огромным достоинством держалась рядом с Кроули и Касом, вот здесь я ей поверила. Ровенна сильно поумнела за последнее время. Она им поможет, но пока учавствовать в погоне за Люцем не будет. Но в решающий момент она поможет, а это сейчас главное.

Две сильные женщины сказали свои мнения и приняли непростые решения, и удалились на время из сериала. Возможно это и к лучшему. Возможно....
Остались только наша верная четверка мужчин, о которых я очень бегло выскажусь:
- Дин и Сэм, о Дине я писала выше. Для него это не только крушение идеала, но и опять состояние когнитивного диссонанса, который я надеюсь, не приведёт его к необдуманным действиям. Сэм - здесь я солидарна с Ann (надеюсь не против, что я так сократила?), для него мама - это большой пробел в его жизни. Да, он ее и не помнит и не знает, но не смотря на эти пробелы - он вырос без них. Да и потом, младший Винт всегда был более мягок и вдумчив, чем его братец. Вот он, сразу же понял, что с мамой не все в порядке, и пытался достучаться до брата. Но вышло так, как вышло, разговор в духе Дина : адаптация, охота и бла-бла-бла".
- Кас, ох уж этот Кас! Ну не умеет он, не умеет выбирать себе псевдонимы, надо чтобы его в срочном порядке этому научили, если не Винчестеры, то Кроули. Разговор с сестрицей Винса, тоже не пошёл сразу. Но в целом, в этой серии он был убедительнее, и с Кроули. Мне нравится их дуэт, и как они ходили около машины smile
- Кроули, как всегда очарователен, быстро ориентируется в происходящем. Правда, может и запугать людей, но Кас рядом - поэтому все в порядке. Он не против поездки в машине, и его там не укачивает, как тех же ангелов с не привычки smile Быстро описал действия Ровенны, но как я писала выше, матушка его поумнела и сильно.

Чего боюсь, исходя из 3 серии:
- Боюсь, что заклинание Ровенны не ослабит Люца, как она думает, и на неё, тоже начнётся охота
- Боюсь, что Дин может накуралесить уделов, что потом им опять будет аукаться при случае
Один только вопрос : Мэри была в Раю с Джоном? Или это опять меня перевод подвел?

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 28.10.2016, 20:49 | Сообщение # 4
Демон

Награды: 14
Отличный эпизод. По форме является монстром недели, арочные события идут рефреном, с участием Кастиеля и Кроули, а основной сюжет завязан на взаимоотношениях братьев и Мэри. Отлично выверенный темп, не очень стремительный, но и не затянутый - как раз такой, какой необходимо для того, чтобы рассказать камерную историю, разворачивающуюся в настоящее время в семье Винчестеров. Монстр недели жуткий и его история оригинальна. К плюсам также необходимо отнести прекрасно написанные диалоги, отличный психологизм, великолепная характеризация братьев, что вообще является огромным плюсом этого сезона (пока, по крайней мере) и достоверность реакций всех героев повествования на столь невероятную ситуацию (воскрешение мамы через 33 года), в которой оказались герои.
Сам сюжет достаточно незамысловат - супружеская пара проходит мимо заброшенного дома и слышит плач ребенка, они заходят в дом и видят в детской кроватке жуткого вида куклу, пытаются выбежать из дома, но перед ними захлопывается дверь, и мы слышим только женский крик. Результат - два трупа в запертом доме, которые погибли от гиподермии - у них в самом буквальном смысле этого слова заледенело сердце.
Братьев мы видим в бункере за завтраком. Явно, что в этот раз очередь дежурить по кухне Сэма - завтрак здоровый: хлопья, апельсиновый сок, поджареный бекон, а не тройные пончики под названием "Элвис". biggrin
Выходит Мэри, и хватая поджаренный бекон, сообщает, что наткнулась с газете на дело для них. Мне вообще нравится, как разными мелкими, но очень яркими и говорящими деталями, подчеркивается общность характеров Мэри и Дина. В прошлой серии она заткнула Дина точно теми же словами, как он затыкал Сэма - "Вот и поговорили", сейчас она хватает поджаренный бекон, в середине эпизода окажется, что они делят даже пристрастия в еде. Так же в серии подчеркнута ее любовь покомандовать и чувствовать себя главной в сцене, где она представляет себя и братьев агентами ФБР. Видеть Дина в женском варианте довольно забавно. Впрочем, тот факт, что Сэм пошел в папу, а Дин в маму подчеркивалось в сериале неоднократно, зачастую просто прямой речью.
Мэри чувствует себя не в своей тарелке - ей трудно принять то, что на нее свалилось - для нее еще несколько дней назад реальностью был живой Джон и ее маленькие дети, а сейчас она видит перед собой взрослых людей, и, конечно, умом она все понимает, но она тоскует по своим маленьким детям и ей очень трудно в своем сердце соотнести этих взрослых людей и тех маленьких детей, что она помнит. Сэм это видит и понимает, и полон сочувствия и сопережевания, но он всегда был более чутким среди братьев и всегда ставил переживания другого человека выше своих собственных, а Дин просто счастлив, что исполнилась его мечта, которую он озвучивал еще в первом сезоне: семья рядом с ним и охотится, и он не задумывается о том, что чувствует сама Мэри, то, насколько ей сложно и тяжело, как она пытается заглушить полный раздрай в ее душе обращаясь к тому единственному, что ей знакомо в этой жизни по жизни первой - к охоте.
Братья с мамой выезжают на дело, а Кастиель идет на поиски Люцифера, где встречается с Кроули - эта пара вдвоем смотрится прекрасно, и продолжают уже охоту за ним вдвоем, но находят одну Ровину, которая ухитрилась обмануть Люца - и вместо того, чтобы продлить жизнь его сосуда, как тот требовал, ускорила его разложение, отправив архангела на дно океана. Ровина соглашается отправить Люцифера обратно в Клетку, когда те его загонят в угол.
Сэм, Дин и Мэри навещают дом, где погибла супружеская пара и там происходит нападение ребенка-призрака на Мэри, от которого братьям удается ее спасти. Однако, Мэри чувствует, что ребенок-призрак не желал принести ей вреда, и поэтому не соглашается с версией братьев. Братья, тем не менее, не желают рисковать и едут на кладбище сжечь кости детей, которые ранее погибли в этом доме. Мэри, тем временем, возвращается в дом, ибо ее инстинкт говорит, что сжиганием костей детей дела не решить и попадает в ловушку, в нее вселяется призрак, который нападает на подъехавших к ней братьев и начинает душить Дина, Сэм кричит Мэри, что она может это побороть и ей действительно на минуту это удается, и она успевает сообщить Сэму, что ответ необходимо искать в подвале, Сэм бежит туда, находит и сжигает кости, а Дин тем временем, птыается сдержать одержимую призраком Мэри. Кости сожжены, и призрак уничтожен. Это был отец первой погибшей деовчки, который так и не смог ее отпустить и поэтому убивал детей у семей, которые позже поселялись в этом доме, привязывая к себе их души - от тоски по дочери, которую он любил и не смог примириться с ее уходом.
Серия заканчивается очень эмоционально - Мэри сообщает братьям о своем решении - прятаться в охоте не выход, ей надо уйти, чтобы примириться с тем, что она потеряла и новыми реалиями ее жизни. Этот уход очень болезненен для братьев - захлопнувшаяся дверь приносит Сэму практически физическую боль, а для Дина ее уход - это воплощение в жизнь его страхов, которые он озвучивал еще в первом сезоне в "Коже" - меня все бросают, ты бросил, папа бросил.. то, что озвучивал Азазель в финале 1 сезона - "твоя семья не нуждается в тебе так, как ты нуждаешься в ней", и, наконец, реализация тех слов, что он услышал от лжеМэри в "Обратной стороне Луны" - "ты всегда был обузой, Дин". Боюсь, что Дин может воспринять ее уход как предательство, хотя надеюсь, что он это перерос и сможет понять причины. Следующая серия покажет.
Из деталей, возможно имеющих отношение к сюжету - мотоцикл. Не выследил ли их уже мистер Кетч, или этот мотоцикл просто случайная деталь?

Цитата Deyneris ()
Сэм - здесь я солидарна с Ann (надеюсь не против, что я так сократила?), для него мама - это большой пробел в его жизни. Да, он ее и не помнит и не знает, но не смотря на эти пробелы - он вырос без них. Да и потом, младший Винт всегда был более мягок и вдумчив, чем его братец. Вот он, сразу же понял, что с мамой не все в порядке, и пытался достучаться до брата. Но вышло так, как вышло, разговор в духе Дина : адаптация, охота и бла-бла-бла".

Я тут постаралась описать мотивы Дина - они все идут от его психологических проблем, раскрытых еще в первом сезоне. Мне нравятся новые шоураннеры (пока!), они великолепно характеризуют братьев, очень близко к тому, что было у Крипке. Надеюсь, это не случайность, а закономерность
Цитата Deyneris ()
Один только вопрос : Мэри была в Раю с Джоном? Или это опять меня перевод подвел?

Да, но не обязательно именно с реальной душой Джона. Рай - это счастливые воспоминания. Для нее это была та семейная идиллия, в которой она жила перед смертью, так что в ее Раю был Джон и маленькие Сэм и Дин, но это не значит, что это были реальные души людей, это могли быть иллюзии (а в случае с Сэмом и Дином так оно и есть, реальные Сэм и Дин в это время где только не были, но они точно не были в ее Раю)

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 28.10.2016, 20:58

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 29.10.2016, 09:11 | Сообщение # 5
Призрак

Вот именно, в этой серии повеяло духом Крипке! Незнаю, как дальше будет - но пока звучит обнадеживающе.
Про рай - я поняла, что это иллюзия и счастливые воспоминания самой Мэри, и что там не было ни души Джона, ни ее детей, я про другое - получается, что к ней вернулась память. Она помнит, что было в Раю, пусть это и был ее личный рай.
Про 1 сезон - ты отлично написала! Я всегда подозревала, что именно Дин и есть тот локомотив, который тащил и тащит на себе всю свою жизнь, семейку Винчестеров, без него все бы давно разбежались в разные уголки Земли. Уж больно они разные.
Ты думаешь, что мотоцикл связан с мистером Кетчем? Почему?

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 29.10.2016, 11:35 | Сообщение # 6
Демон

Цитата Deyneris ()
Про рай - я поняла, что это иллюзия и счастливые воспоминания самой Мэри, и что там не было ни души Джона, ни ее детей, я про другое - получается, что к ней вернулась память.

Думаю, к ней она возвращается постепенно.
Цитата Deyneris ()
, без него все бы давно разбежались в разные уголки Земли. Уж больно они разные.

Я так не думаю. Что это не так, было доказано много раз, еще Джоном, который свою жизнь за Дина отдал и много-много раз Сэмом. Не хотел бы он оставаться рядом с Дином сто раз бы уже ушел. Просто тогда были озвучены страхи Дина - он сам так считает, не так и есть, а он сам про себя так думает. И в "Обратной стороне Луны" именно на основе этих страхов им манипулировал Захария. И еще проблема Дина в том, что он считает, что семья обязана разделять его желания и его чувства, а вот что хочет семья, он при этом интересоваться не склонен. Что семья - это еще и отдельные личности со своими собственными желаниями и чувствами - он склонен забывать. Так и здесь - мама вернулась, хочет охотиться - это реализация его мечты из 1 сезона - "вся семья вместе и охотится" и он счастлив, а что у Мэри может принять совершенно другое решение и она имеет на него право и от этого она не стала относиться к Дину хуже или любить его меньше и не перестала быть семьей, и что ей плохо, и ей нужно ее жизненное пространство, хотя бы на время - он даже не задумывается. Таков Дин - поставить себя на место члена своей семьи и его понять ему труднее, чем отдать за него жизнь, что он сделает в любой момент и не задумываясь.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 29.10.2016, 11:45

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 29.10.2016, 11:49 | Сообщение # 7
Призрак

Возможно, это ситуация с Мэри - реализация его самых больших страхов. Вроде и семья есть, но он всегда один, и никому не нужен. Страх одиночества в семье. Только вот переосмылил ли он его? Пока нам это неизвестно, будем ждать 4 серии.

Так что с мотоциклом? Ты думаешь, это британский хвост?

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 29.10.2016, 15:58 | Сообщение # 8
Душа

Deyneris, мотоцикл, скорее всего, показан не случайно - очень уж подчеркнута эта сцена, такое нечасто случается. Марка мотоцикла - "Триумф Бонневилле", выпускается в Англии.

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 29.10.2016, 18:10 | Сообщение # 9
Призрак

Батюшки мои, аж и марка мотоцикла уже известна! Я в них, как свинья в апельсинах - не разбираюсь!
Итак, скорее всего слежка за Винтами. Отсюда возникают пару вопросов - это сам мистер Кетч или же особа более мелкого ранга, нам ещё не показанная? Откуда британцы узнали, что на этот случай, приедут именно Винчестеры, а не другие охотники? Про сам случай могли и в газетах прочитать, как и Мэри сделала.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Суббота, 29.10.2016, 18:34 | Сообщение # 10
Душа

Цитата Deyneris ()
Итак, скорее всего слежка за Винтами. Отсюда возникают пару вопросов - это сам мистер Кетч или же особа более мелкого ранга, нам ещё не показанная? Откуда британцы узнали, что на этот случай, приедут именно Винчестеры, а не другие охотники?

Да, скорее всего, слежка. И мне почему-то кажется, что владелец байка - это и есть тот загадочный мистер-невидимка. Это, кстати, хороший прием авторов, подогревающий интерес. Как это было в первом сезоне с ЖГД.
Британцы могли следить за Винчестерами постоянно. Они же знают, где они живут - знают где Бункер. Могли приставить какого-то незаметного оборванца, который следил за всеми передвижениями. Винчестеры были так поглощены мамочкой, что могли и внимания не обратить.
А мотоцикл, думается, все-таки мистера Кетча. Он же уже наверняка в США. В конце второй серии нам показали, что он манатки собирал, а от Англии до Канзаса лететь всего часов 10. Небось, прилетел уже. smile

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 29.10.2016, 19:23 | Сообщение # 11
Призрак

Да прилететь уже должен был! biggrin Туточки он, в Канзасе. А вот насчёт неприметного оборванца - следили за ними давно, так что не исключаю, что шпион был не один, а несколько. Тем более, за Дином в период его молодости, трудновато было, в одиночку то уследить, он же по охотам мотался как пьес бешенный. Так что, думается мне, что возможно появление целой шпионской сети на территории США, и так тихо, незаметно сериал СПН может превратится в шпионский детектив smile .
Ещё вопрос - название серии Кузница, это к чему? Женщины сделали свой выбор, у меня как-то не вяжется это с кузницей

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 29.10.2016, 19:46 | Сообщение # 12
Демон

Цитата Deyneris ()
Тем более, за Дином в период его молодости, трудновато было, в одиночку то уследить, он же по охотам мотался как пьес бешенный.

В поле зрения британских Летописцев Винчестеры попали во времена первого Апокалипсиса, так что до этого, точно не следили. Поэтому, как я подозреваю, многого о них не знают, хотя сами считают, что знают о них все.
Цитата Deyneris ()
А мотоцикл, думается, все-таки мистера Кетча. Он же уже наверняка в США. В конце второй серии нам показали, что он манатки собирал, а от Англии до Канзаса лететь всего часов 10. Небось, прилетел уже.

Я тоже так думаю. Начать слежку мог от бункера, а команды фас он явно пока не получал. Насколько можно было понять из предыдущей серии, Мик пока не настроен против Винтов, он все же надеется на сотрудничество, а мистер Кетч - это его план Б, если Винты откажут, или он сам сочтет, что Миледи права, тогда вступит и мистер Кетч. Возможно он отследит Мэри и будет знать, где она находится - захватить ее - самое верное средство давления на Винтов. Или, в настоящее время мистер Кетч отслеживает контакты Винтов, если они хотят выйти на других американских охотников, это проще, чем выбивать информацию из Сэма.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 29.10.2016, 19:46

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 29.10.2016, 20:20 | Сообщение # 13
Призрак

А может мистер Кетч за ними наблюдает и оценивает Винтов как охотников? Их манера охотиться, их навыки - что называется разведка перед боем.
Возможно ли, что только он в основном и убивает монстров в Лондоне? Ведь нам показали, что он отрубал голову вампиру (не отрицаю, достаточно необычным способом и жестоко), но нам показали только его! А вот Миледи - она не охотница, и убивает своих жертв под пытками. Это не охота, это скорее концлагерь для монстров. Так у неё, ручки белые и чистые, а если Кетч убивает монстров без чар и пыток- так он жестокий садист?
Скорее всего он ездит на мотоцикле - у него хорошая физическая форма, странная татушка на руке, и его одежда - лично мне напомнила то ли рясу священика, то ли очень строгий костюм.
Я понимаю, рановато ещё об этом говорить и строить догадки, но пока можно и этим заняться в ожидании серии!

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 29.10.2016, 20:34 | Сообщение # 14
Демон

Цитата Deyneris ()
странная татушка на руке

Про татушку я уже все выяснила: это крест Брунсвика - немецкая военная награда времен 1 мировой войны, учрежденная Дьюком Брунсвика.

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 29.10.2016, 20:40 | Сообщение # 15
Призрак

Да ты что?! Я и не искала, такую инфу! Так может наши чистоплюи-хранители реально пользуются услугами некромантов? Может он и есть тот палач?

Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » 12.03 Кузница (The Foundry)
Страница 1 из 212»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ