ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » 12.03 Кузница (The Foundry)
12.03 Кузница
Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 29.10.2016, 21:06 | Сообщение # 16
Демон
Статус: Online

Награды: 13
Цитата Deyneris ()
Да ты что?! Я и не искала, такую инфу! Так может наши чистоплюи-хранители реально пользуются услугами некромантов? Может он и есть тот палач?

У той гестаповки тоже была такая татушка, скорее всего это татушка их боевиков. А вообще этот крест ползет в тьму истории, так что, всякое возможно.

Deyneris
Охотница
Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 08:02 | Сообщение # 17
Призрак
Статус: Offline

Награды: 11
Да, очень интересно. Я тут немного поискала, и Брунсвик или связан с Германией (замок и есть город), или же связывают с Чехией. В Праге стоит памятник рыцарю Брунсвику, хотя лицо у этого рыцаря достаточно женоподобное, раньше ангелов так изображали wink

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 13:49 | Сообщение # 18
Демон

Я еще раз внимательно глянула на его татуировку, и теперь мне кажется, что он больше смахивает на крест Розенкрейцеров.
Дейнерис, ты историк, тебе и карты в руки, что скажешь?

Deyneris
Охотница
Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 19:46 | Сообщение # 19
Призрак

Точно про крест знают лишь сами сценаристы данного сериала, чего они там курят мне не ведомо cool , нам остаётся только ждать официального объяснения из последующих серий.
Моё мнение, сводится вот к чему - крест на фото не особо четкий, поэтому сразу и не понятно что это за крест. Роза в центре не просматривается, хотя не исключенно, что она там есть, но об этом ниже. По своей форме данная татушка ближе к Кельтскому кресту, символ возник в Ирландии, где-то в 7-8 веке н.э. Святой Патрик, распространение христианства, друиды, смешение символов язычества и новой веры - и все дела. Но, как я уже писала выше, не исключаю, что это крест розенкрейцеров, и вот почему: первые розенкрейцеры были людьми умными, в то время - просвященными в различных науках и сферах ( ничего не напоминает?), тайна общества, очень мало учеников, имеют ряд общих корней с массонами. Кстати, массоны периодически использовали крест розенкрейцеров в своих целях. И вот ещё что - Лондон. Розенкрейцеры в Лондоне основательно окопались, говорят, что Фрэнсис Бэкон был розенкрейцером. Так что, куда не ткни, везде - Британия!

Сообщение отредактировал Deyneris - Воскресенье, 30.10.2016, 19:57

Deyneris
Охотница
Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 20:29 | Сообщение # 20
Призрак

Вот ещё что, я пыталась найти в русских источниках Дьюго Брунсвика, но к сожалению, все на английском. Хотя один сайт мне выдал интересный перевод имени - не Дьюго Брунсвик, а герцог Фердинанд Брауншвегский.
Оказывается, Брауншвейг - это город в Германии, старинный 10-11века, а изначально носил название Брунсвик, с течением времени название трансформировалось в Брауншвейг. Косвенно связан со скульптурой рыцаря Брунсвика в Праге - везде фигурирует лев.
К чему это я ? К тому, что орден розенкрейцеров был основан в Германии, в 14-15веках, хотя сами они утверждали что намного старше. Так что, вариантов начала охотников и Просвящённых в СПН - достаточно много!

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 20:37 | Сообщение # 21
Демон

Цитата Deyneris ()
Вот ещё что, я пыталась найти в русских источниках Дьюго Брунсвика, но к сожалению, все на английском. Хотя один сайт мне выдал интересный перевод имени - не Дьюго Брунсвик, а герцог Фердинанд Брауншвегский.

Я его и имела ввиду, дьюк - это и есть герцог, сорри за кривой перевод.
Цитата Deyneris ()
первые розенкрейцеры были людьми умными, в то время - просвященными в различных науках и сферах ( ничего не напоминает?), тайна общества, очень мало учеников

Да, параллели напрашиваются, да еще и Лондон, да еще и место основания ордена, все одно к одному. Похоже, новые шоураннеры решили немного покопаться в истории основании ордена Летописцев. Если хватит силенок, то может получиться захватывающий сюжет. Люблю интриги, тайны и лихо закрученный сюжет. А может еще и путешествие во времени в Средневековье сделают? Только вряд ли, бюджета не хватит.

Green_Eyed
Охотница
Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 21:51 | Сообщение # 22
Душа

Награды: 14
Цитата Deyneris ()
Ещё вопрос - название серии Кузница, это к чему? Женщины сделали свой выбор, у меня как-то не вяжется это с кузницей

По поводу названия в фандоме разные версии ходят. Лично я перевела бы как "Переплавка" - в том смысле, что каждому из Винчестеров пришлось в каком-то смысле "переплавиться", подстроиться в изменившихся обстоятельствах. Получилось или нет - это уже другой вопрос...
Но что имел в виду сценарист, мы все равно не узнаем, поскольку в Тветтере он отказался давать пояснения, сославшись на то, что это "слишком личное".
Так что каждый понимает как хочет.

Кстати, это название подходит и к линии Люцифера, которого уж точно "переплавили", вернее, расплавили. biggrin

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Сообщение отредактировал Green_Eyed - Воскресенье, 30.10.2016, 21:53

Deyneris
Охотница
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 10:24 | Сообщение # 23
Призрак

''Переплавка'' говоришь ? По мне, так это больше подходит всем участникам серии - и Мэри и Ровенне, про братьев вообще молчу. Всем пришлось, измениться, переплавиться, принять непростые решения для себя и окружающих. Спасибо за разъяснения, Green Eyed! biggrin

Говоришь, что любишь, Маргота, интриги, тайны и лихо закрученный сюжет? Вот ещё один исторический факт, незнаю используют ли его сценаристы, Фердинанд Брауншвейский - был массоном! Да-да! И не просто рядовым членом ложи, а Великим мастером, незадолго до смерти перешёл в иллюминаты. Вообще род Брауншвейский находится в близком родстве с многими знатными фамилиями Европы 17-19веков - с Фридрихом ll и Романовыми, королевский род Дании и прочее.

P.S. Лостфильм перевёл серию, как ''Детский крик''

Сообщение отредактировал Deyneris - Понедельник, 31.10.2016, 14:09

Green_Eyed
Охотница
Дата: Вторник, 01.11.2016, 19:27 | Сообщение # 24
Душа

Награды: 14
Цитата Deyneris ()
Спасибо за разъяснения, Green Eyed!

Пожалуйста! smile Только моя версия вовсе не претендует на единственно верную. Я вообще самоучка, никакого языкового образования у меня нет. sad Так что, поскольку автор не поделился с нами своим замыслом в этой части, а впрямую название не переводится, каждый вправе интерпретировать его по-своему.
Многие мои коллеги-переводчики фанфикшена вообще считают правильным давать рассказам собственные названия, исходя из содержания, если авторское название какое-то... мутное или просто им не нравится. Этим, кстати, всегда отличались товарищи с Лоста. Я всегда с этим спорила, считая, что нельзя ничего упускать из авторской версии.
А теперь уж и не знаю. wacko

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Margotta
Охотница
Дата: Вторник, 01.11.2016, 19:59 | Сообщение # 25
Демон

Цитата Green_Eyed ()
А теперь уж и не знаю

На самом деле очень часты случаи, когда правильно перевести название можно только после просмотра. Заранее иногда бывает сложно. Вот сейчас после просмотра кажется, что твой вариант оптимальный. Можно еще предложить "Горнило". Ну а насчет "Детский крик", я право и не знаю. По содержанию серии вроде подходит, но не обедняется ли этим названием посыл автора, хоть и зашифрованный?

Цитата Deyneris ()
от ещё один исторический факт, незнаю используют ли его сценаристы, Фердинанд Брауншвейский - был массоном! Да-да! И не просто рядовым членом ложи, а Великим мастером, незадолго до смерти перешёл в иллюминаты.

Ну тогда точно, татуировка эта значимая, посмотрим что предложат нам авторы.

Кастиэль
Охотник
Дата: Вторник, 01.11.2016, 19:59 | Сообщение # 26
Гость

Награды: 0
ну что сказать?первые секунды это превью прошлого сезона,но последняя сцена.Дин видит поставревшую Мэри и :Мама? Меня "выключило" из сериала минут на 40 и я перематытавал на этот момент.Серия как обычно мощная для 1й в сезоне,да и Мэри-мама вообще ипосибл,толи еще будет

Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » 12.03 Кузница (The Foundry)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ