ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » 12.06 Почтить память Эйзы Фокс (Celebrating the Life of Asa Fox)
12.06 Почтить память Эйзы Фокс
Margotta
Охотница
Дата: Вторник, 22.11.2016, 14:07 | Сообщение # 16
Демон
Статус: Offline

Награды: 13
Цитата Deyneris ()
Но когда в решающий он отказал Михаилу, ангелы вспомнили про Адама. А он сын Джона. Так что, возможно для Михаила важна кровь Джона, или Хранителей?

А для Люцифера кровь Кэмпбеллов, или Охотников?
Цитата Deyneris ()
Напомните мне, когда это Джон давал архангелу свое "да"?

Михаил пообещал спасти Мэри и Джон ответил Да.

Deyneris
Охотница
Дата: Вторник, 22.11.2016, 15:18 | Сообщение # 17
Призрак

Награды: 11
Ой,сорри запамятовала - это я про Джона и Михаила. Но вот в чем еще вопросик - почему Джона не скрючило и не убило, когда Михаил из него вылетел? Оболочка Рафаила без него, мягко говоря была не очень дееспособной. А Кас Дину сказал, что от него мало что останется, после Михаила.

И да, получается для Люца важны охотники. Кровь Кэмбеллов. Может это влияние Тьмы?

Margotta
Охотница
Дата: Вторник, 22.11.2016, 15:29 | Сообщение # 18
Демон

Цитата Deyneris ()
Но вот в чем еще вопросик - почему Джона не скрючило и не убило, когда Михаил из него вылетел? Оболочка Рафаила без него, мягко говоря была не очень дееспособной.

Тот же Михаил обещал Дину, что с ним все будет в порядке, после того, как он его использует. Люцифер тоже Сэма не выжег - его рассудок был в полном порядке. Скорее всего, зависит от наследственности сосуда. Истинные сосуды и их кровные родственники достаточно сильны, чтобы выдержать в себе архангела.

Цитата Deyneris ()
Может это влияние Тьмы?

Да нет, не думаю. Вряд ли Тьма могла влиять на Кэмпбеллов, она была заточена, видимо, раньше, чем Бог создал человека.

Сообщение отредактировал Margotta - Вторник, 22.11.2016, 15:32

Deyneris
Охотница
Дата: Вторник, 22.11.2016, 20:49 | Сообщение # 19
Призрак

Знаешь, я не так выразилась. Пардон, за моё косноязычие. sad
Я имела ввиду, что Люц изменился через Первую Печать, которая запечатала Тьму. А Тьма - это всего лишь зеркало (упрощенно конечно, но так сама Амара говорила). Получается, что печать и Тьма лишь отзеркалили Люсю, конечно Амара была замечатана ещё до создания человека, но Люц то нет! Он помнит первых людей. И он мог влиять на людей. Взять того же Каина, с Люцем общался ради брата своего. (В Библии сатану называют Отцом Лжи). Мы знаем, что в Дине и Сэме течёт кровь Каина. Так возможно ли, что Тьма через Печать и Люца имела влияние на предков Винтов? Вспомни Гордона и Дина - они упивались убийством монстров, и сами превратились в монстров. Их души отразило зеркало Тьмы, и все светлое исчезло, а наружу вышло вся чернота их душ. Может многие охотники в роду Кэмбеллов тоже были такими маньяками-убийцами? И это передаётся на генетическом уровне? Если это так, то становится немного понятней, почему для одного архангела нужны дети Джона, а другому только Мэри.

P.S. Ну и бред я опять накатала.... wacko

Сообщение отредактировал Deyneris - Вторник, 22.11.2016, 20:50

Margotta
Охотница
Дата: Вторник, 22.11.2016, 22:19 | Сообщение # 20
Демон

Цитата Deyneris ()
Мы знаем, что в Дине и Сэме течёт кровь Каина. Так возможно ли, что Тьма через Печать и Люца имела влияние на предков Винтов?

Ой, я не думаю, что все так мрачно. Думаю, что заморочки и рода Винчестеров, и рода Кэмпбеллов имеют чисто человеческую основу.
Цитата Deyneris ()
Если это так, то становится немного понятней, почему для одного архангела нужны дети Джона, а другому только Мэри.

Но сосуд Люцифера пошел в Винчестеров, а сосуд Михаила в Кэмпбеллов. Или, думаешь, архангелы сосуды перепутали?

Сообщение отредактировал Margotta - Вторник, 22.11.2016, 22:30

Chrisomanka
Охотница
Дата: Вторник, 22.11.2016, 22:49 | Сообщение # 21
Гость

Награды: 1
Народ, у меня такой вопрос:
Как думаете, кому Дин сказал "Уйди", не видя что это Билли?

Где Винчестеры завтракать собрались: кафе или же с бункере?

Margotta
Охотница
Дата: Среда, 23.11.2016, 00:21 | Сообщение # 22
Демон

Цитата Chrisomanka ()
Как думаете, кому Дин сказал "Уйди", не видя что это Билли?

Да, думаю, что он решил, что его кто-то уговаривать пришел - или Джоди, или Мэри, или Сэм.
Цитата Chrisomanka ()
Где Винчестеры завтракать собрались: кафе или же с бункере?

Думаю, что в кафе. Мэри же сказала, что пока не возвращается в бункер. Думаю, она занимается собственным расследованием обстоятельств предшествующих смерти Джона.

Chrisomanka
Охотница
Дата: Среда, 23.11.2016, 07:10 | Сообщение # 23
Гость

Margotta, сколько людей, но все сходятся в одном: кафе!

Deyneris
Охотница
Дата: Среда, 23.11.2016, 21:07 | Сообщение # 24
Призрак

Архангелы не могли перепутать сосуды, если это и произошло, то только по воле более могущественных сил - Смерти или же Чака (скорее всего).
Мне интересно, нам когда-нибудь прольют свет над вопросом, что же Джон узнал при своем расследовании? Ведь, все что мы знаем - это история братьев, а в самом дневнике Джона об этом крайне мало написано. Если не сказать проще - ничего, больше тумана и воды мутной, чем конкретики.

Margotta
Охотница
Дата: Среда, 23.11.2016, 21:45 | Сообщение # 25
Демон

Цитата Deyneris ()
Мне интересно, нам когда-нибудь прольют свет над вопросом, что же Джон узнал при своем расследовании? Ведь, все что мы знаем - это история братьев, а в самом дневнике Джона об этом крайне мало написано. Если не сказать проще - ничего, больше тумана и воды мутной, чем конкретики.

Лично я надеюсь, что Мэри как раз именно этим и занимается, и мне крайне интересно узнать, что она раскопает.
ps. Кстати, ты обратила внимание, когда Винты подъехали к дому Эйзы там был припаркован и мотоцикл тоже?

Сообщение отредактировал Margotta - Среда, 23.11.2016, 21:52

Deyneris
Охотница
Дата: Четверг, 24.11.2016, 06:37 | Сообщение # 26
Призрак

Ты знаешь, не обратила внимание на мотоцикл. Это точно он? Тогда мистер Кетч хитрый малый!
Вот думаю, вечерком пересмотрю я дневник папы Джона.

Chrisomanka
Охотница
Дата: Четверг, 24.11.2016, 07:54 | Сообщение # 27
Гость

Deyneris, на поминах и Кетч был? Вау, не заметила тоже

Deyneris
Охотница
Дата: Четверг, 24.11.2016, 17:08 | Сообщение # 28
Призрак

Незнаю будут ли сценаристы придерживаться дальше канона, но Мэри ездила в Лоуренс не просто так. Оказывается, Мэри вела дневники! Все 7 лет своего замужества, если не больше. Мужу говорила, что там мелочи о их жизни и о мальчиках. Джон хотел эти дневники прочесть, но не смог. Хранились они в сейфе, и во время пожара сгорели!Как и остальные вещи в сейфе.

Margotta
Охотница
Дата: Четверг, 24.11.2016, 20:26 | Сообщение # 29
Демон

Цитата Deyneris ()
Оказывается, Мэри вела дневники! Все 7 лет своего замужества, если не больше. Мужу говорила, что там мелочи о их жизни и о мальчиках. Джон хотел эти дневники прочесть, но не смог. Хранились они в сейфе, и во время пожара сгорели!Как и остальные вещи в сейфе.

Ой, а я не помню такого. А из какой это серии?
Цитата Chrisomanka ()
на поминах и Кетч был?

Ну, наверняка сказать нельзя, но вполне возможно. Подъехал он прямо перед Винтами, так что, теоретически обогнать их на последнем повороте и выдать себя за охотника и смешаться с толпой остальных он вполне мог.
Вот этот кадр
Получается, что он тогда знает, что и Баки подвергли остракизму, и, sad про близняшек - охотников на ведьм. Не хотелось бы, чтобы он выбрал их следующими мишенями - они же не только охотники, они еще и ведьмы. С точки зрения британских Летописцев подлежат уничтожению.

Deyneris
Охотница
Дата: Четверг, 24.11.2016, 21:43 | Сообщение # 30
Призрак

Да, я как то и не обратила на этот момент внимания. Если это он, то можно его поздравить - мистер Кетч великолепно сливается с обстановкой и никто на него не обращает внимания! Рискованная маскировка, но как говорится - лучше прятаться на виду. И он тогда в курсе многих событий - и про близняшек знает, и про демона и ещё чёрт знает про что!

Про дневники Мэри - это не из серии. Это из дневника Джона Винчестера. Да-да, того самого, что Дин таскает с собой с момента его смерти. Его официально одобрило руководство сериала и выпустило как книгу на английском языке. А добрые люди с сайта Фаргейта за несколько лет его перевели до 2005года. Я читала его там года так 4-5 назад, крайне сумбурно все написано. Текст прыгает от описания монстров до воспоминания о Мэри и детях. Сегодня я его пересмотрела. Все таки уж 12 сезон и Мэри вернулась, и некоторые вещи меня заставили задуматься :
- Как я уже писала Мэри вела дневники, и хранила их в сейфе. Хотела чтобы Джон тоже вел дневник smile
- За ними охотились, было несколько попыток:
через 2 недели после пожара, Джон и Миссури провели обряд, в ходе которого они получили ответ - Мы идём за детьми! (не за ребёнком, а за детьми. Им нужны оба?). В этот же день погибает Джули - разорвана в клочья, мальчики целы
В 1991 случай между Сэмом и его школьной учительницей, миссис Лайл.
Случай с Сайлосом, он был в коме, но вышел из неё и передал сообщение Джону, что Сэм - особенный. А ему и Дину надо готовиться к чему то большому. Через какое то время Сайлос погибает, он разобран на куски, кровь и куски плоти по всему дому. И надпись ''Убей его''. Сэм говорил с покойным, перед тем как все произошло. На мальчика охотился охотник
- Джон периодически пишет, что Дин похож на него, а Сэм очень похож на Мэри! surprised А это отход от канона Крипке.
- Бросается в глаза и то, что Джон многие годы не верит в существование демонов. Он не уверен в этом до конца, ибо если есть демоны, значит есть и ангелы, а следовательно и Бог. Логично smile
- Есть цитата за 1992 : Все ангел, хорошие и плохие, обладают силой менять наши тела (как точно!)
- За весь дневник только 1 раз упоминается архангел Михаил и конкретно Люц, Джон его называет Большим Парнем внизу.
- Только спустя 20 лет он начинает нащупывать ниточки ведущие к убийству Мэри, но напрямую об этом не пишет, и не говорит сыновьям, особенно Дину.
- Насчёт родословной. Оказывается, Джон и его мальчики дальние родственники Оливера Винчестера! Того самого, который создал винтовку. И якобы на него и его род наложили проклятье люди погибшие от этого оружия. Есть реальный дом Винчестеров в Калифорнии. Так что, тут и охотники, и Хранители и оружейники!
- Есть крайне любопытная легенда о ... кладбище Сталл! 2 раза в год - на Хеллоуин и на день весеннего равноденствия там появляется дьявол. Он навещает могилу одного из своих детей, рожденного от ведьмы и умершего через несколько дней после родов. (Мы ж знаем, что это был не Люц. Но тогда кто? За этим кладбищем оказывается давно шла дурная слава)

Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » 12.06 Почтить память Эйзы Фокс (Celebrating the Life of Asa Fox)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ