ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Mia111, Brook 
Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » 12.07 Рок никогда не умрет (Rock Never Dies)
12.07 Рок никогда не умрет
Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 02.12.2016, 06:52 | Сообщение # 1
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 84
12.07 "Рок никогда не умрет"/"Rock Never Dies"

дата премьеры на канале The CW - 01.12.2016 года.

Режиссёр: Eduardo Sanchez

Сценарист: Robert Berens

В ролях:

Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Rick Springfield – Люцифер
Misha Collins – Кастиэль
Mark Sheppard – Кроули

Флуд (сообщения без смысла), оффтоп (не по теме) и дабл-посты(сообщения одного автора, размещённые подряд) запрещены.

Скачать эпизод:
на английском языке

озвучание от OneFilm

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 02.12.2016, 20:20 | Сообщение # 2
Демон

Награды: 19
Мне эпизод понравился. Очень содержательный и довольно напряженный. Много интересных и глубоких моментов. Отличнейший и тонкий юмор, много нюансов.
Эпизод начинается с двух молодых лохов, которые решили поиграть в сатанистов и вызвать самого Дьявола - оно бы ничего - заклинание - обычная абракадабра из Интернета, но на свою беду, один из них принес подлинный артефакт из склепов Люцифера (помните, один из таких был открыт в 8 сезоне)? Этой подлинной штуки хватило, чтобы действительно вызвать Люцифера со дна морского, где он застрял в своем полуразложившемся мясном костюме. Люцифер ожидаемо убвивает неофитов и пользуясь силой артефакта восстанавливает свой костюмчик - не надолго, но, что делать? Приходится довольствоваться тем что есть.
А мама наконец занялась своим ребенком! И даже играет с ним в развивающие игры: Мама Мэри играет с Дином в слова онлайн и легко его обыгрывает, что не удивительно, впрочем, если Дин не замечает даже, что на экране у него анаграмма имени Люцифера. Дин - интеллектуальные игры явно не для тебя! Сэм тем временем, разыскивает информацию по Британским Летописцам и отслеживает возможные дела.
С братьями связывается Кас - они с Кроули отследили Винса - тот собирает свою старую группу, чтобы вернуться на сцену с хард роком. И голливудские продюсеры считают это перспективным! Серьезно? Ну ладно, продюсерам виднее...

Братья выезжают на помощь динамическому дуо - Касу и Кроули. Забавный момент в машине, пока Дин жалуется на ЛА - на Сэме наушники и он что-то слушает. По его уверениям это исторический подкаст об учении Мартина Лютера - Сэм знает, как отвадить Дина от его дел - помните французский фильм про героя, который думал, что он таракан? (Отличная отсылка к Кафке, между прочим). Но Дин, наученный горьким опытом, на этот раз не покупается и выясняется, что Сэм слушает Винса Винсете! Но торжество Дина было недолгим - Сэм заставил слушать это и Дина! Неплохая месть за "кто за рулем, тот и заказывает музыку" biggrin
Отдельная песня (простите за тавтологию) - это название хита Винсенте - "Кровавый мессия" - очень актуально, на самом деле.

Винсифер, тем временем, заставляет свою поклонницу себя искалечить. Фанатская любовь и до чего она доводит. Братья, посетив девушку с больнице узнают о том, что Люцифер дает тайный концерт сегодня вечером. Сэм настаивает на том, что это возможность атаки на Люцифера, хоть они и яявляются слабой стороной в этом противостоянии, но это их ответственность и на кону человеческие жизни.

Команда доброй воли пытается выяснить место и время проведения концерта. Кроули, посещает одного из своих агентов в ЛА, и требует от него информацию о Винсе, но тот не колется, ибо на кону большие деньги. Ха, голивудские продюсеры работают на Кроули? Это многое объясняет. Братья пытаются разговорить пиарагента, но ту не смущает, что один из ее клиентов - дьявол. Она работала с публикой и похуже, например, политиками. biggrin Кас пытается разговорить своего знакомого - Томми, с которым он общался ранее, но тому надо платить за обучение детей. Однако, после того, как Винсифер убивает продюсера, тот все же сообщает о месте и времени проведения концерта Касу. Команда доброй воли выезжает на место.
Дин, Кастиель и Кроули нацелены на Люцифера, но Сэм напоминает им, что в зале люди, которых так же необходимо спасти. Дин собирается использовать противоангельские наручники, вроде тех, в которые заковывали Кастиеля в 11 сезоне, хотя Кроули напоминает ему, что Люцифер - не Кастиель, и его они не удержат. Кастиель и Кроули собираются атаковать Люцифера, чтобы купить время для братьев, чтобы они смогли вывести людей из зала. Братья поражены готовностью рисковать своей шкурой Кроули.

Люц убивает членов своей группы, и тут появляются Кастиель и Кроули - Люц с легкостью их разбрасывает. А тем временем, братья пытаются вывести людей из зала: Дин решает прокричать про пожар, но дело заканчивается тем, что его под белы рученьки хватают вышибалы, а Сэм включает противопожарную тревогу и это бы сработало, но Винсифер заглушает звук тревоги музыкой. Винсифер выходит на сцену. Дин, воспользовавшись суматохой стреляет в потолок, и люди мчатся к выходу, но Винсифер захлопывает двери, но вмшивается Сэм - он удерживает двери открытыми, несмотря на все усилия Люцифера. Люцифер не может с ним справится и Сэм отпускает двери только после того, как все люди выбегают на улицу. Дин застегивает енохианские наручники на Винсифере, пока тот отвлекается на Кастиеля, но это, как и предсказывал Кроули, абсолютно бесполезно - Люцифер с легкостью их растегивает.

Мотивы Люцифера - обида на отца. Недолюбленнй одинокий ребенок, которого бросил папа. biggrin Он не знает, что будет делать, но знает, что постарается принести как можно больше ущерба человечеству - "поломанным папиным игрушкам". Однако, вся эта борьба истощает костюм Люцифера - оно разрушается и Люцифер сбегает из костюма, а Винс умирает.

Дин считает это победой, но Сэм возвращает его на грешную землю - люди погибли, это не победа, это отсрочка поражения. Дин с уверенностью говорит о том, что они все равно Люца победят, но Сэм понимает, что цена будет высока. Заключительные кадры - это лицо Сэма: он принял какое-то решение, которое ему самому не нравится.

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 02.12.2016, 20:34

Deyneris
Охотница
Дата: Пятница, 02.12.2016, 22:14 | Сообщение # 3
Собиратель душ

Награды: 14
А вот и я, и мои скромные 5 копеек! Что сказать? Серия динамичная, с лёгким юмором, пейзажи Канады сменили на урбанистический вид ЛА, что довольно редко в мире СПН.
Кас и Кроули - честно, я по ним скучала, очень правдоподобно и ярко сыграно. Уставший Кас и раздраженный Кроули - прекрасно получилось! biggrin Вот бы их побольше в сериях, и было бы интереснее смотреть.
Итак, прошёл месяц после возвращения Мэри и отбытия Чака с Амарой в ''очередной творческий отпуск'', за это время:
- Мэри освоила принципы работы в мобильном интернете, то бишь игры, и вспомнила про старшего сыночку. Хм, сдаётся мне, что в игре она мухлевала. smile
- Люц так и не придумал, что ему ''бедной сироте Казанской'' теперь делать. Ни Рай, ни Ад его не прельщают, поэтому только кровь, убийства и почитание себя любимого. Бла-бла-бла, как говорит Кроули. Но вот в чем нюанс, его силы не слишком быстро восстанавливаются. С Сэмом справится не может, Вессель стал за это время сильнее в несколько раз. В сезонах Крипке была атмосфера и Люца боялись, а сейчас незнаю даже, одно разочарование. Я бы сказала, что Винс это сильный демон, а не младший архангел..
- Дин - радуется маме, местами поумнел (это я про сцену в машине). Последняя сцена, он по привычке Лидер в этой компашке, и пытается им быть, и естественно пытается вселить боевой дух и оптимизм в своих друзей. Но верит ли он в это сам?
- Сэм - умный, сильный и очень опасный. Правильно все рассчитал во время концерта, спас людей, одолел Люца. Его решение в конце, здесь единственный выход - дать своё согласие Люцу опять, и опять его в себе смять в трубочку. Не ради мамы, а ради людей. Обычных людей, ''любимых поломанных игрушек'' Бога. И опять Клетка..... cry
- За этот месяц Винты так и не поняли, что мало того что за ними следят ! Так за ними ещё и убирают! Британцы хорошо прячутся, надо отдать им должное. И если честно, меня это тревожит.

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 02.12.2016, 23:31 | Сообщение # 4
Демон

ЦитатаDeyneris ()
Уставший Кас и раздраженный Кроули - прекрасно получилось

Вдвоем они классно смотрятся. Вот бы так и осталось.
ЦитатаDeyneris ()
Я бы сказала, что Винс это сильный демон, а не младший архангел..

Тем более, что по силе он младшим отнюдь не был. Чак ему именно как сильнейшему Печать отдал. Но он сейчас слаб: во-первых, помнишь, Кроули упоминал, что тот так и не восстановил силы, после передряги с Амарой - она сильно его потрепала, а во-вторых, у него нет сильного сосуда. А Ангелы мало что могут на Земле без сосуда. Но, тем не менее, даже в таком виде он легко разделался и с Королем Ада, и с ангелом, причем одновременно, так что сильный демон - это сильное приуменьшение - он намного сильнее любого из них. Я бы сказала, что сейчас из присутствующих на доске игроков - он самый сильный. Правда, тот факт, что он, с легкостью раскидав и ангела и Короля Ада, даже на сантиметр не смог подвинуть Сэма от дверей - очень примечателен.
ЦитатаDeyneris ()
Последняя сцена, он по привычке Лидер в этой компашке, и пытается им быть, и естественно пытается вселить боевой дух и оптимизм в своих друзей

Да ты знаешь, посмотри внимательно на эту серию еще раз: все и стратегические и даже тактические решения принимал Сэм, а остальные за ним следовали даже без вопросов - Сэм решил, что они должны попытаться напасть на Люцифера на этом концерте, он же принял решение о приоритете спасения людей, он же вернул Дина к реальному положению дел в последней сцене, и Дин это без вопросов принял. Так что, лидером в этой серии определенно был Сэм, Дин даже не пытался лидерство перехватить.
ЦитатаDeyneris ()
И опять Клетка....

Тут могут быть коррективы, ввиду существования Ровины, Книги Проклятых и ее согласия помочь. Им надо поймать Люцифера без костюма, чтобы суметь его отправить в Клетку, или куда-нибудь еще. Но вот что решил Сэм, это интересно. Но явно что-то очень рискованное и неприятное для себя.

Сообщение отредактировал Margotta - Пятница, 02.12.2016, 23:33

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 03.12.2016, 10:35 | Сообщение # 5
Собиратель душ

Я имела ввиду, что Люц является младшим архангелом, не по силе своей, а по старшинству. Перед ним Михаил, и ныне покойные Рафаил с Габриэлем. А по силе - да, он сильнейший. Я это не оспариваю.
Да, Сэм занимает сейчас лидирующее положение в дуэте Винтов, не только в этой серии, но и в последние сезона два. Это местами обнадеживает, что он сначало подумает, а потом бросается в атаку с шашкой на голо. Но все привыкли, что Дин - лидер, это еще с первых сезонов повелось. Поэтому, все на него по привычке смотрят.
Знаешь коррективы коррективами, но когда у Винтов проходило все по маслу? Обычно черт знает что, сплошная импровизация с тяжелыми последствиями для самих братьев.

А теперь 2 вопроса:
- Как британцы смотрят на то, что по территории США летает обиженный Люц?
- Мне в последнее время кажется, что Сэм согласится с британцами - угроза сверхьестественного для человечества большая, ее нужно ликвидировать на корню.

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 03.12.2016, 14:05 | Сообщение # 6
Демон

ЦитатаDeyneris ()
- Мне в последнее время кажется, что Сэм согласится с британцами - угроза сверхьестественного для человечества большая, ее нужно ликвидировать на корню.

Ты знаешь, я не вижу такой возможности. Что значит Сверхъестественное и где остановиться? Убивать семью Гарта? Убивать таких, как Магда? Если уж на то пошло, то и вся семейка Винчестеров уже давно Сверхъестественная: у одного в анамнезе паранормальные способности, демонская кровь, сосуд Дьявола, море воскрешений, у другого - вампиризм, универсальный монстр, демонизм, Печать Каина, море воскрешений, у третьей - сделка с демоном, существование призраком, воскрешение. Кастиель - тоже Сверхъестественное, если уж на то пошло.
Сэм может объединить с британцами усилия для решения какой-то отдельной конкретной задачи, рассматривая их как "меньшее зло", если речь пойдет о ликвидации какой-то конкретной крупной угрозы типа того же Люцифера, но я просто не вижу возможности, чтобы он принял их точку зрения на сверхъестественное вообще, а главное, принял их методы.

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 03.12.2016, 16:31

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 03.12.2016, 20:11 | Сообщение # 7
Собиратель душ

Знаешь методы бывают разными. Если, к примеру, взять способ охоты в Лондоне и немного его смягчить, то Сэм мог бы попытаться внедрить его и в США. Тем более, несколько раз за этот сезон подчеркивалось в разговорах - он не охотник, Сэм ближе к Летописцам. Я тут на досуге 9 сезон в быстром темпе пересматривала, так там в серии с магом-Хранителем, говорится, что он предлагал американским Хранителям разобраться со сверхьестественным, но для этого надо было действовать сообща. Значит идейка-то витает в воздухе уже давненько, не с 1965.
Кас - часть семьи Винчестеров, для Дина лучший друг. Хотя в этой серии его и назывют третьесортным ангелом - пардон, если перевод не такой. И да он сверхьестественное, как и Бог. Винты не будут убивать ни его, ни Гарта, но вот британцы..... Эх, все под слежкой находятся, я так понимаю.
Знаешь анамнез Винчестеров это весь СПН, все 12 сезонов! И если бы они сами с ним не боролись, то британцы или еще кто могли их еще раньше укокошить.

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 03.12.2016, 20:30 | Сообщение # 8
Демон

ЦитатаDeyneris ()
Знаешь методы бывают разными. Если, к примеру, взять способ охоты в Лондоне и немного его смягчить, то Сэм мог бы попытаться внедрить его и в США. Тем более, несколько раз за этот сезон подчеркивалось в разговорах - он не охотник, Сэм ближе к Летописцам. Я тут на досуге 9 сезон в быстром темпе пересматривала, так там в серии с магом-Хранителем, говорится, что он предлагал американским Хранителям разобраться со сверхьестественным, но для этого надо было действовать сообща. Значит идейка-то витает в воздухе уже давненько, не с 1965.

Только вот этот самый маг-Летописец, Синклер, из общества был изгнан как раз потому, что его методы были очень похожи на методы Британцев. Ну а самое главное, ты забыла один из главных принципов Сэма, которым он всегда руководствовался, который был впервые озвучен во 2 сезоне, и который неоднократно повторялся - мы боремся не с сверхъестественным, мы боремся со злом. Я не вижу предпосылок для такого кардинального поворота в его взглядах. Сотрудничество в определенных вопросах, с определенной частью, которая не столь фанатична, как те, что нам показали...при определенных обстоятельствах - возможно, но принятие их точки зрения, маловероятно.
ЦитатаDeyneris ()
Винты не будут убивать ни его, ни Гарта

То есть, "мы уничтожаем все сверхъестественное, но если они наши друзья, значит не уничтожаем"? Как-то это звучит не очень...

Сообщение отредактировал Margotta - Суббота, 03.12.2016, 20:32

Deyneris
Охотница
Дата: Суббота, 03.12.2016, 20:59 | Сообщение # 9
Собиратель душ

Знаю, что звучит не очень. Но, в этом пародокс Винтов, что своих и друзей они не трогают. Они Кроули до сих пор не убили!☺
Я так понимаю, что для британцев - сверхьестественное и зло, это синонимы. Поэтому они будут искать подходы к Винтам. Как бы Мэри не попала в передрягу.

Margotta
Охотница
Дата: Суббота, 03.12.2016, 21:15 | Сообщение # 10
Демон

ЦитатаDeyneris ()
Я так понимаю, что для британцев - сверхьестественное и зло, это синонимы.

Да, это так. Но для Винтов то это не так. Я просто сейчас не вижу, с чего бы Винтам поменять свою точку зрения, которую они выстрадали. Все возможно, конечно, но должен быть очень серьезный обоснуй.
ЦитатаDeyneris ()
Как бы Мэри не попала в передрягу.

А вот этого и я опасаюсь.

Chrisomanka
Охотница
Дата: Суббота, 03.12.2016, 22:17 | Сообщение # 11
Дух

Награды: 5
Deyneris, думаю, без этого не обойдется. Либо попадет в цепкие когти Люцифера, либо британцы.

Deyneris
Охотница
Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 11:14 | Сообщение # 12
Собиратель душ

У Винчестеров есть единственное слабое место - семья. И они об этом прекрасно знают, и все остальные тоже. И если в последнее время их особо никто не дергал, ибо знают, что братья такого не прощают, и настучат оба по башке, то сейчас у них есть - Мэри. Возвращенка. Да, она охотница, но давануть через неё на братьев - святое дело. Тем более, что она живёт, а кстати где она живёт? Короче, она без пристального надзора своих сыновей, болтается где-то по США. И играет с Дином в онлайн игру, а это действительно она была или кто-то другой с ее телефоном?

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 15:50 | Сообщение # 13
Демон

В общем, я поняла, почему Люц вселился в рок-музыканта и затеял всю эту котовасию с возвращением и привлечением новых фанов. Дело в том, что он сейчас ослабевший, а мы знаем, что сила богов в мире СПН прямо пропорциональна количеству поклонников. Так вот, я полагаю, его цель была привлечь новых поклонников и усилить себя за счет их жертвоприношения в честь себя любимого.

Deyneris
Охотница
Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 18:28 | Сообщение # 14
Собиратель душ

Интересная идея. Но есть нюанс - в прошлый раз, когда Люц был на Земле, он не устраивал такие жертвоприношения среди людей. Да и сейчас, многие демоны встанут на его сторону, ведь он их создатель. Но ему все надоело, незнает куда себя деть

Margotta
Охотница
Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 20:02 | Сообщение # 15
Демон

ЦитатаDeyneris ()
Но есть нюанс - в прошлый раз, когда Люц был на Земле, он не устраивал такие жертвоприношения среди людей.

А ему было не надо, тогда он был на пике своей силы, а вот сейчас он явно не в силе - ты только на его борьбу с Сэмом посмотри, он изо всех сил пытался двери закрыть, но у него ничего не вышло. Похоже, кстати, что именно эта борьба его и обессилела - до этого он без видимых усилий и с Касом, и с Кроули легко разобрался, а после его хватило только на то, чтобы Каса и Дина откинуть и наручники расстегнуть. Да и диалог у него с Кроули знаменательный до этого произошел, там где Кроули спрашивал, действительно ли Люц рассчитывает на то, что эти фанаты принесут себя в жертву и ответ Люца, что ему не так важно, добровольное ли это будет жертвоприношение. Точно так же и все боги в мире СПН действовали, вспомни, что Очень Сверхъестественное Рождество, что Павших Кумиров, что юбилейную 200 серию, или ту серию в 9 сезоне, где братья сертификат о девственности подписали. Везде говорилось, что боги подпитываются энергией своих фанатиков, и им для поддержания сил необходимы жертвоприношения.

Сообщение отредактировал Margotta - Воскресенье, 04.12.2016, 20:11

Форум » Сверхъестественное » 12 сезон » 12.07 Рок никогда не умрет (Rock Never Dies)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ Создать бесплатный сайт с uCoz